Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Хныкательная про "как уговорить мужа"....

Старая как мир усыновительская тема. Муж не хочет ещё детей. Никогда особо их не хотел. С приемной дочкой счастлив, но ещё ни в какую.
Погладьте меня просто по головке, скажите, что мне и так хорошо. Или расскажите как ломаются особо упертые мужья рано или поздно...
Да знаю я всё, но хочется об этом немножко поговорить...
08.07.2013 00:02:45,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам самой может быть тяжело, Люба. мой согласился когда первый стал хорошо говорить, самостоятельно играть, вообщем когда с ним стало интересно... 11.07.2013 18:48:16, мама 2х сыночков
lenalar
Я бы надеялась. Время идет, ребеночек растет, будет меньше хлопот - может быть и захочется еще одного. 11.07.2013 17:00:56, lenalar
ДевятиМамка
Погодите, может быть через 2-3 года он сам дозреет.
У меня муж очень сильно сомневался перед моим первым усыновлением, просто он знал, что я это все равно сделаю, потому что хотела сделать всю жизнь.
А потом раздухарился на розовой волне с деффками, обсуждать следующий заход мы начали уже где-то через полгода.
Сейчас говорит: да я и не сомневался, что ты еще четверых привезешь!
На мое удивление что я сама не знала, отвечает: ну два и два, так же лучше, чем три!
11.07.2013 03:04:54, ДевятиМамка
Люба, дайте мужу на дочку надышаться и нарадоваться...пусть попривыкнет, адаптируется, может через год-два дозреет. у вас хороший папа - берегите)ну трудно нашим мужчинам на дитенка решиться, что уж тут поделаешь. сохраняйте мир в семье и наслаждайтесь доченькой)вы оба заслужили. 10.07.2013 19:08:29, Tanishka
Я на первого ребенка мужа два года уговаривала, вплоть до развода (гражданский брак, легко, хехе).
Но у меня своих нет и быть не может, поэтому без вариантов, ребенок был в приоритете.
Теперь у нас есть Соня. Муж ее любит, но я человек простой, не романтичный, я понимаю, что любовь не безусловная, а потому что дочка красивая (хехе), умная и мама жутко счастлива и постоянно рассказывает папе, какой он молодец.
Как будет со вторым, не знаю. У меня свербит уже где только можно и нет, хочу сына.
Смотрю базы, ищу похожих на мужа. Буду демонстрировать фото и удивляться на "вылитый ты и твой папа". С Соней то же самое было, в итоге взяли не глядя.
Кстати, вспомнила, что муж хотел мальчика назвать как деда своего, который его вырастил. Поэтому ищу еще и по имени. Манипуляции, конечно, детские, но пока они меня тешат, а то буду тупо рыдать, глядя на монитор коровьим взглядом, "хочууу ребеооонка".
По поводу, как вырастить одной, в случае чего, тоже парюсь.
Про "лишить ребенка отца" не парюсь совершенно. Пока маленькая, легче.
09.07.2013 18:40:23, ВенераС
ЖенаПолковника
Вспомнила сейчас как я отступала многие годы. Как себя убеждала, что правильно: и тесно у нас, и сложностей много, потом что возраст, что много пережили, нервная система расшатана. Иногда думала, может другого мужчину поискать, с этим у меня детей точно уже не будет. И чего вышло? Дочка оказывается всем нужна была как воздух...и чего я отступала, а? 09.07.2013 18:49:23, ЖенаПолковника
Пока не сделаешь, не понять, что именно нужно. Воздуху, наверное, хватало тогда. А потом вдруг понадобилось открыть окно.
Искать каждый раз другого мужа, когда нужен ребенок, конечно, тупо. Но меркантильно, по жлобски, рассуждая, в своей старости я не хочу зависеть от перепадов настроения одного пожилого (пня) мужчины. Я хочу (гарем) зависеть от двух и более детей и внуков. Даже если они будут просто навещать меня в доме престарелых.
09.07.2013 19:29:27, ВенераС
ЖенаПолковника
А у вас квартирные условия позволяют? 09.07.2013 18:46:31, ЖенаПолковника
у нас двушка, планируем трешку через годик.
в двушку вроде отдают разнополых.
09.07.2013 19:13:28, ВенераС
ЖенаПолковника
По моему отдают...Вы молодцы! 09.07.2013 19:35:53, ЖенаПолковника
Молодцы - Фортуны. Мы так себе молодцы. 10.07.2013 13:24:35, ВенераС
Одни ломаются и любят потом до трясучки, другие ломаются и уходят потом, сломатые... Не предскажешь... 08.07.2013 22:24:27, Добра!
Ну и я похныкать ))) У меня было так.До брака говорили об этом, я давно этого хотела и прям удивилась,ну надо же-мужчина думает как я!после брака сразу родился свой кровный и тут на его 3-м месяце я начала шарить по базам и конфам.Муж- в отказ.он-то думал, я какбэ теоретически, а тут-свой, к чему усыновление? Я и так и эдак.И объясняла, и говорила, и фотки показывала, и истории читала.Попались мне на Пермском сайте 2 близняшки-очаровашки, я их фотки мужу показала.И он-согласился.Ну не конкретно на них (их слава Богу забрали почти сразу же), а вообще.Я,окрыленная,когда на Родине была-и в опеке была, и в ДМ с памперсами и все разузнала.Он-опять в отказ((( Сейчас не время,говорит((( Вот давай своего второго, а там поговорим.
Неа...говорю.Разговаривали мы уже 3 года.Своего второго и третьего-усыновляем,согласен?Мы всегда 3 планировали. Я сейчас на 17 неделе))) Он-то думал-передумаю.А я опять по конфам,сайтам.Думаю,он понял,что я не отступлю.
Хотя вот эти качели меня выводят из душевного равновесия.Надеюсь,когда придет черед конкретным действиям,он не сдаст назад.Позади-Москва!
08.07.2013 21:03:41, Dubrava
У нас почти так же было. Но не хотел ни кровного ни приемного второго. Дооолго....даже я почти сдалась. Так по чуть уговаривала/говорила/показывал­а.... Но даже перестала надеяться. А тут опа - и сам разговоры стал заводить..типо, надо детке братик/сестричка. Согласен был на приемного из-за моих проблем по здоровью сразу. Точнее, даже о своем и не говорили. Но врачи нас убедили, попробовали, в итоге ЗБ. Со своими уже точно закончили, теперь папа ждет не дождется ШПР. 08.07.2013 22:36:24, мама шестилетки
ЖенаПолковника
Т.е. вы хотите и родить и усыновить почти одновременно? 08.07.2013 21:29:14, ЖенаПолковника
Нет.Рожать мне в декабре.Думаю пусть подрастет хоть до годика, а потом и за приемным идти. 08.07.2013 23:13:31, Dubrava
Чихните на меня! Мы вот еще надеемся на сестренку!))) Уже самодельную!))) 08.07.2013 23:23:48, Макарония
АПЧХИ! Удачи вам! 09.07.2013 13:47:10, Dubrava
ЖенаПолковника
Ага и это правильно...:) 08.07.2013 23:15:43, ЖенаПолковника
я долго ломала мужа на второго приемного( вместе со взрослыми самодельными получился бы четвертый).Вроде уломала.ровно до беседы с психологом,которая раскрыла передним все карты адаптации сильно травмированного, но уже залюбленного 6-летки к новому члену семьи.Она нам не отказала, дала время на анализ,но уже на следующий день я получила категоричное НЕТ!!!.Муж закрыл тему и пояснил, что раз и на всегда,что мнения не изменит.Переживала,поплакала.А тут сын заболел сильно,впервые за этот год.И болезнь нам такой откат дала, что никак не выберемся,все хуже и хуже.Такое впечатление, что моего мальчика накрыл ужасный кризис 3- лет с осложнением в виде "МОЁ!!!!".Не жадный. добрый ребенок за месяц превратился в собственника,особенно,если что то отвлекает мое внимание.
Сейчас я боюсь даже подумать,какой откат пришлось бы пережить, уговори я мужа ,при чем ,и у мужа,и у Вовки.Тем более,муж недавно заявил,что раньше не задумывался,но последнее время для него существует лишь один ребенок- Вовка,остальные,чужие дети его стали напрягать.Что это чувство пришло тогда,когда он осознал,что к обожаемому сыну я приведу ( не кидайтесь тапками,муж по-военному категоричен)" раздражающий сына фактор".причем,когда росли дочери,у нас был проходной двор для всех соседских и родственных детей,в отпуск толпу возили ,муж с ними нянчился.Я чуть своими руками не погубила ту гармонию,о которой мечтала в отношении отец- ребенок.Девочки были всегда на мне,а у вовки есть именно отец,который при принятии второго мог просто закрыться.
Так что думайте,анализируйте,но никогда не оспаривайте решение мужа
08.07.2013 20:15:24, maxerka
ЖенаПолковника
Думаю, спасибо за пост, у меня всё также, гармонию страшно разрушить.. 08.07.2013 20:18:13, ЖенаПолковника
Vulpes
У меня с дочкой тоже пара подобных моментов бывала. Уже принято решение, уже в процессе сбора доков, состав не остановить... А она прибегает ко мне, вся такая улыбашка нежная, и давай со мной в "Красную шапочку" играть. Вдвоем, так, как мы любим, как уже привыкли. И так мне в сердце кольнуло больно, что я же могу все испортить, что такого уже ПОТОМ не будет.
Или когда я ей книжки читала на ночь. Она у меня на коленках, и волосики так вкусно пахнут, и вся тепленькая такая... Страшно было.
08.07.2013 21:52:33, Vulpes
ЖенаПолковника
А вы сына уже до конца приняли к своей душе? 08.07.2013 22:45:25, ЖенаПолковника
Vulpes
Не, это несравнимо.
Но удовольствие от нового состава семьи я полчаю гораздо больше, чем от предыдущего.
08.07.2013 23:40:36, Vulpes
ЖенаПолковника
Мне просто интересны мотивы людей, которые хотят ещё, потому что пытаюсь разобраться в себе...
Вот вам зачем ещё?:)
09.07.2013 00:04:33, ЖенаПолковника
Vulpes
Ну как зачем ))
Они же такие клевые, и вот этого себе хочу, и вон тех парочку, и вообще...
09.07.2013 22:07:54, Vulpes
ненормальная потому что)) 09.07.2013 00:06:07, все впереди
Vulpes
Кто бы говорил ))) 09.07.2013 22:08:09, Vulpes
так я то не "хочу еще". я нормальная)) 10.07.2013 00:27:13, все впереди
Vulpes
Да ты уже в первый раз... отличилась))) 10.07.2013 21:22:21, Vulpes
[пусто] 08.07.2013 16:10:58
ЖенаПолковника
У нас ремонт в комнате, сегодня советуется со мной сколько штук бра повесить над кроватью. Я говорю:"Конечно два, дети же тоже будут лежать и читать"...Сказала машинально, а он как заржот, какие, говорит, ещё детИ!...а у меня уже получается невольно, как о само собой разумеющемся...)))
Капаю, работаю...
08.07.2013 17:42:37, ЖенаПолковника
Люб, я так не один раз в количестве детей путалась, машинально прибавляла к имеющимся (обсчитывалась), когда даже и не думала об этом ещё. 09.07.2013 02:13:48, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
:) 09.07.2013 08:11:56, ЖенаПолковника
Не расстраивайтесь раньше времени! помните, как в "Самой обаятельной и привлекательной" Сусанна спрашивала главную героиню:
- Он тебя не любит, да?...Прекрасно, всё идёт по плану...
Ну а если серьёзно, то я уже жизнью проверила действенность поговорки: "Вода по капле камень точит". Уверена, что в конце концов, Ваш муж согласится.
Знаете, когда я впервые поняла, что нам нужна ещё одна дочка?..
Пришли со Стешей в её полгода на приём к невропатологу. А врач у меня спрашивает (зная о моей многодетной семье): - Какой возраст у самого младшего из ваших сыновей?.
- Пять лет.
- Пятилетка - это многовато. Вашей девочке двухлетку бы!!!! Они удивительно ладят и развивают друг друга.

Конечно, Стеше не повезло - нет на неё двухлетки, но в моих силах сделать из Стефанечки-двухлетки сестричку для младенца.)) Кстати, про двухлеток - истинная правда. Я между младшим и средним сыном специально сделала минимальную разницу, получилось два года с маленьким хвостиком. И братья друг друга очень хорошо развлекают. Этой зимой, глядя на двух сыночков, барахтающихся в сугробах как щенки, я поняла, что вот сейчас и настало то время, чтобы заговорить с мужем о второй дочке. говори ему:
-Смотри, как они хорошо играют! Вот подрастёт Стеша, хорошо было бы и ей сестричку - подружку по играм!...(Тут же напомнила слова невропатолога).
Конечно, лдети мои - не ангелы, и разборки, и междоусобицы между ними происходят, но в тот разговор об этом не упоминалось))
Наверняка, и у вас есть " в зоне видимости" семьи, в которых несколько детей и которые ведут себя не слишком пугающим образом. "Раскройте глаза" мужу на них)))
Верю, всё у вас получится!
08.07.2013 13:43:22, Стешенька
ЖенаПолковника
Спасибо, у соседей парни-погодки. Ураган. Но когда я прошлой зимой спросила мамочку, хотела бы она иметь только одного или детей с большой разницей, она, до этого всё время ноющая как это всё тяжело, ответила:"Нет, конечно, нам так веселее"...Я аж присела...:)

А ваш-то согласился уже, нет?
08.07.2013 14:46:56, ЖенаПолковника
Сразу же согласился))) Я даже не ожидала. Но с принятием новых поправок теперь уже многое зависит не от нас(( будем ждать результаты следующих ПЦР. 09.07.2013 00:27:11, Стешенька
ЖенаПолковника
Понятно, зажала кулачки... 09.07.2013 00:34:52, ЖенаПолковника
Солнышко! Не плачь!
Очень понимаю твоего мужа!
Может созреть, когда... ну ты поняла.
Звони!
08.07.2013 10:25:24, Иновара
ЖенаПолковника
О, когда же, непременно позвоню сегодня. Завтра уже уезжаю на дачу... 08.07.2013 14:47:36, ЖенаПолковника
Бирута
я на первую мужа долго уговаривала (в общем итоге 5 лет с начала до взятия), а вот вторую как увидела, помчалась в спальню место измерять куда вторую кроватку поставить. При том что мы вообще не вели разговоров о еще одном ребенке.
Капала на мозг тем, что мы должны спасти этого конкретного ребенка от ужасов ДД, куда ее должны были перевести через несколько месяцев. Муж сначала вообще в ужасе был, а потом сдался через пару недель и пошел со мной собирать медицину и остальные справки.
Т.е. в нашем случае реально я давала на жалость, добавляя аргументы, что дочери будет вместе интереснее, денег нам платят достаточно чтоб еще одну прокормить, место жилое решилось установкой небольшой двухэтажной кроватки.
Ищите нужные слова и слабые места вашего мужа. Ну и конечно Вы должны понимать что это Вам точно нужно, даже если вторая малышка получится не такой удобной как первая.
08.07.2013 10:01:34, Бирута
ЖенаПолковника
Я иногда думаю, что мне с первой драйва не хватает...))) 08.07.2013 14:50:08, ЖенаПолковника
Технология уговаривания. Может, на кого-то подействует. Проверена на троих, при начальных условиях - одного нам хватит. Итак - ни в коем случае нельзя говорить: "Давай возьмем" и просить: "Ну давай возьмем". Надо между прочим - по телевизору показывают в рекламе красотулечку: "И я такую хочу", как бы в шутку, тут же оправдываться если что: "Я просто так, я же не всерьез". Еще между прочим, как бы нам, особенно мне было бы хорошо, если бы у меня была маленькая: " а я бы сейчас пирожков напекла, а я бы на гуляния с ней ходила". Это если муж любит пирожки и терпеть не может ходить в город на массовые гуляния с фейерверками. Мысль медленно поселяется в его голове. Со временем ему кажется, что она там была всегда и его никто не уговаривал. 08.07.2013 08:56:43, Лориса.
ЖенаПолковника
Я пока так и капаю и сразу отступаю, не дав ему высказаться резко и категорично. Тут осмелилась озвучить, что хочу забрать посмотренную и отвергнутую перед Соники девочку. А он послушал и ничего не сказал. Ни да, ни нет. Я уж думала мысль поселилась, а вчера опять твердое нет...((( 08.07.2013 14:52:26, ЖенаПолковника
Муж же по каким-то причинам не хочет наверное. Нужно приводить аргументы как преодолеть те причины, которые он озвучивает. Мой муж тоже не хочет пока пятого:(( Я пока жду и молчу, но захочет ли он вообще -большой вопрос. Мужей конечно можно уговаривать , но до известной степени и разводиться точно не стоит от не желания усыновлять детей. Хорошие мужья редкость, так что мой совет берегите его, а там глядишь и договоритесь 08.07.2013 05:50:01, К+4
ЖенаПолковника
Спасибо...:) 08.07.2013 14:53:02, ЖенаПолковника
Мой муж вообще не хотел говорить об усыновлении, только своих детей(хоть и выяснилось что никак). А я в тихую все узнала, он категорически нет сказал, молилась, плакала, потом постаралась эту тему забыть, стерла все записи и т.д. а он буквально через пару месяцев приехав из какой-то поездки говорит - а давай усыновим!!! пришлось все заново искать (ну это мы быстренько:-) А за вторым уже без вопросов. Мне с двумя даже легче в чем то стало второму никогда не скучно и дела по дому легче стало делать они вдвоем играют, конечно первые пол года были мысли зачем мне все это было надо... Мужу вашему мудрости и поскорее за вторым (может мальчика опять -они такие классные!) 08.07.2013 01:47:44, Лариса Д
ЖенаПолковника
Разнополых не очень хочется, в одной комнате же будут... 08.07.2013 01:51:45, ЖенаПолковника
Ну да, у нас также получается мальчик и ... мальчик. Третью конечно хотелось бы девочку но если мальчик им веселее будет. 08.07.2013 02:06:26, Лариса Д
ЖенаПолковника
Девочки лучшее...поцелюлька, бантик, платики...:) 08.07.2013 02:09:15, ЖенаПолковника
Я тоже так думала, пока не появился у меня мальчик)))))))))))))))))))) 11.07.2013 14:57:25, мимо шла
Если бы я вдруг надумала брать ребенка, то это был бы только мальчик). Девочки хватает одной выше крыши). 08.07.2013 17:25:20, Маргаритка
У нас младший такая же поцелюлька, только платишки и бантики нетуть, даже волосы длинные муж не дал отрастить, а там такие кудряшки!!! 08.07.2013 02:12:59, Лариса Д
ЖенаПолковника
Чего-то полазила по веселой семейке, такие очаровашки, только кудри где?...:) 08.07.2013 02:20:20, ЖенаПолковника
Это в "совенок" я там еще фоточку добавила ну конечно не прям кудри, но мои такие милые кудряшечки, оказывается и фото нет где видно толком :-( 08.07.2013 15:27:27, Лариса Д
Обрезали:-( у нас теперь мужская стрижка... 08.07.2013 15:15:49, Лариса Д
ЖенаПолковника
И мне нравятся мальчики с волосами...:) 08.07.2013 02:17:12, ЖенаПолковника
я за девулю-девулю. 08.07.2013 02:02:01, светланадевятимама/
кто бы сомневался)) 08.07.2013 09:39:13, все впереди
ЖенаПолковника
Слушай, сейчас посидела на форуме среди обычных мамашек в теме "Как уговорить мужа на третьего". Такие странные аргументы против выдвигаются: пожить наконец для себя (тоска зеленая), обеспечить полностью для начала этих двух (как-будто сама жизнь не ценнее этого полного обеспечения), сразу состаришься с третьим (вообще не поняла про чо)...и всё в таком духе...или они с другой планеты, или я уже... 08.07.2013 02:07:45, ЖенаПолковника
я после того как стала читать усыновительские конференции на свой мамский форум на котором сижу уже 8 (!!!) лет стала заходить как на сборище инопланетян
у меня вообще четкое ощущение что после того как стала читать усыновительские форумы в голове наконец то проясняться начало
08.07.2013 13:32:13, Кошка Лена
Люб, разные мы и ценности у нас разные и это хорошо!
Я сегодня статейку в "моей семье" прочитала, где одна дуреха очень мечтая о втором ребенке (годы идут) и забеременев таки, поперлась на аборт, т.к.: ипотека, муж чего-то там выплачивает, опять же, чтоб не делать выбор между школьными обедами уже имеющемуся сыну и игрухами и подгузниками другому родившемуся ребенку ...... ох, дуреха, ещё и мужа с собой потащила, чтоб ответственность разделить, он в коридоре её и прождал.
Разве это ценности? Ипотечную хатку можно было бы сдать на время, а самим в жилье попроще съехать на пару-тройку лет... не верю, что не было решений вопроса. Второй ребенок не пятый(((
08.07.2013 02:21:40, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Потому мы все и сидим именно тут! 08.07.2013 14:58:57, ЖенаПолковника
Получилось случайно. Муж увидел классные фотки семьи друга детства с 3 детьми))))))))))) Как оказалось ДО даже не представлял, что такое может быть. Сам рос один в семье и у друзей было по 1-му ребенку. 08.07.2013 01:34:54, Pobeda
ЖенаПолковника
Чего-то мне кажется мой на фотку не польстится... 08.07.2013 01:41:04, ЖенаПолковника
так у вас же двое детей, разве нет?
мне вот два - самый раз )))
второго хочу и усе )))
08.07.2013 00:52:54, мама шестилетки
Это у Вас ещё двоих не было, а вот когда будет и привыкнете, то поймете, что вроде и маловато будет)) 08.07.2013 01:04:02, светланадевятимама/
нет, не все созданы для многодетных семей.... 08.07.2013 01:22:03, LucyMO
нее, я не спорю, хотя сама росла в одиночестве(( 08.07.2013 01:46:49, светланадевятимама/
У меня был мой 5-ти лет и 3-х недельный племянник (невестка попала в больницу). За неделю думала с ума сойду...И это муж был на подхвате.
Но, допускаю, что это из-за фактора внезапности и сильной мелкости племянника ))))
08.07.2013 01:06:12, мама шестилетки
Ну так это немудрено. Когда мы маленького привезли, а муж в тот же день скоропалительно умчался на похороны, а я осталась с трехлеткой и младенцем один на один, думала первые недели, что тоже с ума сойду. А постепенно все вошло в свою колею - и не так уж и страшно это. 11.07.2013 15:02:38, мимо шла
Нет, это потому, что племянник он и есть племянник, да и за неделю говорить о привычке к новому образу жизни рано, месяцок надо хотя бы)) 08.07.2013 01:45:51, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Второй уже дядька! Уже планирует как съедет...:) 08.07.2013 00:54:19, ЖенаПолковника
ой не представляю как мой будет чемоданы собирать на волю. Хоть и 17 лет и это уже вроде как не за горами, а такой все равно ребенок-преребенок для меня 08.07.2013 09:05:37, еленалена
ЖенаПолковника
Мой тоже, но надо отрывать, а то приспособиться не успеет...))) 08.07.2013 14:59:50, ЖенаПолковника
ааа....
ясно )))) Все равно, считается ))))
Мне в принципе тяжело с двумя мелкими, никогда такого себе и не хотела.
Но вам удачи!!!
Мой муж долго не хотел второго никакого, даже своерожденного. Но созрел таки. Теперь вот ждет )))
08.07.2013 01:00:02, мама шестилетки
ЖенаПолковника
У вас к двум мелким третий ожидается?:) 08.07.2013 01:17:21, ЖенаПолковника
Не...))) что вы )))
У нас к шестилетнему (уже не такой уж мелкий) ожидается мелкий. Лет до 2-х хотим.
08.07.2013 01:37:35, мама шестилетки
ЖенаПолковника
А, просто вы писали, что вам тяжело с двумя мелкими. Я подумала, что они уже есть... 08.07.2013 01:42:04, ЖенаПолковника
Не, я имела ввиду, что никогда не хотела двух детей с маленькой разницей, что для меня это тяжело. 08.07.2013 11:44:59, мама шестилетки
А мне с двумя мелки наоборот хорошо! Мы забрали в 1,10 и 2, 11. В магазин и поликлинику только трудно ходить было, а в остальном прямо кайф в сравнении с одним ребенком. Организовал и играют себе, на подоле не болтаются. Хоть помытьсяи в туалет спокойно можно сходить. Эх, хочется третью. Но не рискнем уже. 08.07.2013 06:04:11, silverheartcats
Vulpes
Ага, точно. Кайф натуральный.
А не как я в детстве: "Ну почитааай мне! Поиграаай со мной..."
08.07.2013 22:06:31, Vulpes
У меня обратная история. Почти год как дома наш сынуля, а муж уже говорит, что надо задумываться о сестрёнке для него. А мне страшно... 08.07.2013 00:39:15, Анна И.
ЖенаПолковника
А чего страшно? Вы сильно в возрасте? 08.07.2013 00:44:29, ЖенаПолковника
[пусто] 08.07.2013 00:22:23
ЖенаПолковника
Ты, Ир, вроде и не хотела? 08.07.2013 00:26:16, ЖенаПолковника
Я знаю только, как плохо может быть единственному ребенку.
Может и не быть, я встречала единственных детей, кому было хорошо:) Но мне лично было ужасно, поэтому я никогда не допускала возможности иметь только одного.

Но у меня чего-то в семье упертых нет:) даже среди бабушек и дедушек. все детолюбивые.
08.07.2013 00:20:03, Tulsa
у меня муж единственный ребенок
я явно вижу что ему это не на пользу во многих жизненных ситуациях
сейчас вот уламываю взять к кровному приемного, пока сопротивляется :(
раньше вообще не хотел второго ребенка
теперь хочет, но тоже кровного
08.07.2013 13:38:04, Кошка Лена
Каждому свое.
Вот мой опыт - как плохо быть НЕ единственному ребенку.

А вот мама - единственная, ей от этого было очень плохо. Маятник такой...
08.07.2013 10:22:44, Иновара
Да,плохо быть одной...Хотя не всем,моя подруга свято уверенна в обратном!У меня проблема в другом,как бы взять еще одного в съемное жилье... 08.07.2013 00:40:50, dekla
Хорошо, хорошо быть одной. ))) Очень хорошо быть единственным ребенком. 08.07.2013 01:36:04, Elina
ЖенаПолковника
Я одна. В детстве мне было очень даже хорошо. А сейчас я бы очень от сестры не отказалась... 08.07.2013 00:45:38, ЖенаПолковника
Тоже так же.
Но наличие брата/сестры хороших отношений не гарантирует, примеров видела массу.
08.07.2013 11:38:08, Vasilisa_2011
поэтому надо иметь много братьев-сестер, чтоб выбор был:) 08.07.2013 21:32:15, Tulsa
ЖенаПолковника
Повезло, мой упертый... 08.07.2013 00:26:53, ЖенаПолковника
Мой сломался за 3 посещения ребенка.)))Неделю назад об этом здесь писала.
А сейчас малыша целует и отдавать никому не собирается, ждет, когда домой заберем. ))В первую встречу недостатки искал, а сейчас говорит, что "наш лучше".
Помогли разговоры, долгие и душераздирающие, и личная встреча с конкретным ребенком.
Вода камень точит.
А девочка у вас просто загляденье. )))
08.07.2013 00:18:07, Макарония
Ой, как же порадовали-то))) Супер, и мужу, и Вам респект и уважуха!
Помогло все же, убедили походить к ребенку, умница.
Ну,и, когда домой-то собираетесь?
08.07.2013 01:07:42, светланадевятимама/
Спасибо большое за теплые слова!)))
Домой не скоро.(((
Но зато , надеюсь, будет полностью наш. На усыновление мы будем переделывать заключение. Но все на встречу идут, со стороны ребенкиной опеки и ДР никаких препон, все быстро сделали. Вот ждем от нашей нового заключения.
Муж свой страх переборол. Я им теперь еще больше горжусь.)
08.07.2013 20:10:21, Макарония
А почему под опеку на забрали, а потом уже и усыновились бы, живя дома. 09.07.2013 02:23:49, светланадевятимама/
Замудрила я как-то. У меня на руках сейчас заключение на ПС.
На усыновление не давали, потому что справки от сэс не было (не готова была еще). Решили найти под опеку ребенка, а потом уже дома через пару лет спокойно усыновить.
В итоге нашли малыша, который в базах и у РО числился "под опеку",а при посещении ДР оказалось, что он уже может быть усыновлен. И вчера наконец СЭС спустя 2 месяца объявились. А наша опека уже согласилась за пару дней переделать заявление, а справку от СЭС к итоговому заседанию суда поднести. И мы решили, что одно к одному и надо усыновлять сразу.
Да и муж был изначально скептически настроен насчет ПС, не хотел лишний раз иметь дело с государством. Это я уговорила. А тут еще и новые законы полезли... Что там еще через пару лет придумают наши правители неизвестно. Лучше не рисковать.
Лучше уж сразу отмучиться, зато наш сразу будет. И ни перед кем оправдываться не будем, что мы не родители, а опекуны. Решила от посторонних скрывать, что не кровный ребенок.
Да и как-то мне стало легче, решила, что так правильнее будет.
Но не жалею, что сразу не сделали заключение на усыновление. Мы бы его получили только к концу июля. А мальчика бы уже забрали, т.к. его начали активно пиарить на одном сайте, где мы его сами заметили. Думаю, все идет так , как надо. Хоть и долго. Зато есть время для нас свыкнуться с тем, что мы станем родителями.
09.07.2013 11:33:30, Макарония
ЖенаПолковника
Но чтобы начать сборы документов, нужно же его предварительное согласие было? 08.07.2013 00:28:06, ЖенаПолковника
Да, надо предварительное согласие.
Но можно помаленечку уговаривать. )))
Моему так легче было соглашаться. На решение задач, а не на достижение конечной цели.
Сначала уговорила на ШПР, без обязательств, просто чтобы подумать и послушать, а что это вообще такое - усыновление. Потом через год, пройти медицину. Заключение уговорила получить со словами "а пусть будет, вдруг решимся".
Заключение получили, а давай все-таки съездим базу посмотрим. И нашего мальчика в пиаре увидели до посещения РО.
Хуже было его уговорить прийти наконец к ребенку. Он еще боялся самого Дома ребенка.
08.07.2013 20:15:39, Макарония
ЖенаПолковника
Какие они ВСЕ трусы!!! 08.07.2013 20:19:02, ЖенаПолковника
ну уж ВСЕ. прям обидно стало за мужиков) 08.07.2013 21:39:23, все впереди
Скажем так, они боятся того, чего мы не боимся. И , наоборот.))
Мой говорил раньше, что ничего не боится и страхов у него нет.)))Ха-ха!
Страхов-то полно, оказалось. И это естественно.
08.07.2013 22:10:46, Макарония
мой боялся того же, чего и я. только я боялась все время "беременности", а он буквально полтора дня перед забиранием) 08.07.2013 22:24:59, все впереди
Да.Я просто смирилась с этим.
Женщины все-таки душевно более сильные создания.
08.07.2013 20:33:04, Макарония
Мой второй год упирается. Не могу продавить, хоть тресни. Уже сама перебесилась, начинаю думать, что возможно он прав, поскольку сил и здоровья как то не очень много стало((((((((((( 08.07.2013 00:06:42, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
А сколько вам с мужем лет? И сколько деток у вас? 08.07.2013 00:17:27, ЖенаПолковника
нам по 42, детей пятеро. 08.07.2013 00:24:49, О-к-с-а-н-а
он таки прав... 08.07.2013 00:34:41, RitaK
И в чем же он прав? Пятеро детей может быть разного возраста ведь, некоторые уже, может, и выпорхнуть напланировали))) 08.07.2013 01:09:26, светланадевятимама/
Все равно пятеро детей это очень большая нагрузка, как морально-эмоциональная, так и физическая, и финансовая.
Студенты тоже требуют и финансовых дотаций, и присмотра, и сил.
с малышом еще может быть и проще: запретил и все! Студента убеждать и направлять надо.
Конечно, можно очень по-разному относиться к воспитанию и образованию. И по-разному не значит "плохо" или "хорошо". Просто по-разному.
Но все-таки 5 детей - это уже достаточно в любом случае. И "для себя" надо пожить успеть. Да, дети - наше все. И с ними можно и путешествовать, и на фитнес ходить, и в велопробегах участвовать. Но все-таки личная жизнь быть должна хотя бы когда-то, и именно личная, а не жизнь детей.
08.07.2013 01:31:01, RitaK
"для себя пожить" - это спорный вопрос. Для нас, например, дети и есть - для себя. А вот главное, чтоб здоровья хватало детей поднимать. А дети приемные очень много здоровья забирают - они энергетические вампирчики. И чем больше успели пострадать, тем больше вампирят. Деньги, бог с ними, можно жить экономно. по эконом классу, но счастливо. Главное, чтобы хватило сил и здоровья. 08.07.2013 06:12:24, silverheartcats
+100 энергетические вампирчики - это точно. Страшно, что сил не хватит и здоровья их напитать до нормы. 08.07.2013 10:55:27, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Её у Светы есть!
Просто есть люди для которых дети и есть личная жизнь...
08.07.2013 01:34:53, ЖенаПолковника
Так и я о том же! 5+ детей означает, что они и есть личная жизнь.
Но мне кажется, что это не правильно. В этой жизни нужно успеть попробовать все.
Ни на чем не настаиваю, но если что понимаю о чем говорю: до 30 лет жила исключительно для себя: карьера, путешествия, шмотки, друзья-тусовки, потом погрузилась в процесс вскармливания и взращивания детей, сейчас дети подрастают, уже во многом самостоятельны... и я вот на распутье: не знаю, не могу сама для себя решить, что бы мне хотелось - вернуться к пеленкам-памперсам и прививкам, или опять войти в образ бизнес-леди, друзья-тусовки. Во всем есть своя прелесть и свои отрицательные моменты. Наверное, нужен некий баланс, та самая золотая середина. Но 5 детей - это уже жизнь, посвященная детям. А уж больше это просто и только мама. И хорошо еще, если рядом финансово состоятельный папа, который всецело поддерживает проект по взращиванию такого количества детей и тоже готов себя всецело посвятить семье и детям.
08.07.2013 02:04:22, RitaK
Я к пелёнкам не собираюсь. Я хочу успеть ещё пару взрослых мальчиков на ноги поставить. Муж боится больше за то, что финансов не хватит, хотя мы не плохо обеспечены, но, как вы правильно заметили, старшие дети гораздо больше финансов требуют. 08.07.2013 11:00:11, О-к-с-а-н-а
По моим личным наблюдениям-те люди которые родились не курицами изначально обычно к пеленкам и памперсам не склонны возвращаться-слишком банально потому что, и пройденный этап уже.Просто заниматься бизнесом с целью просто поиметь денег для них тоже уже не интересно-деньги зарабатывались до 30 лет.Люди с образованием и деньгами но предпенсионного возраста)) тяготеют к каким-то значимым социальным проектам,типа благотворительности например.Ну то есть чтобы их бизнес заключался не только в зарабатывании денег но и в какой-о значимой для них деятельности вообще.Удобнее всего тут конечно быть либо врачом либо учителем)),это если про женщину ресь.Но моя коллега например сейчас увольняется и хочет пожить интересно но в другой области-у нее не социальный проект а смена страны проживания,причем на очень отдаленную я б сказала и не типичную для обывателя в Москве-этот проект потребует не одного года от нее и думаю будет очень интересен.Страна находится в Латинской Америке. Но она может себе позволить-у нее все дети уже выросли и имеют свои семьи.Я вот тож ломаю голову чем бы заняться таким интересным когда мои дети наконец вырасут (ура-ура!))Эх.Иметь бы только хорошее здоровье к тому моменту. 08.07.2013 09:31:48, Ямамба
Вот точно вы всё по полочкам разложили. К пелёнкам и памперсам я не тяготею. Зарабатывание денег не мой конёк. В Боливию пока не могу уехать, младшие только в первый класс пошли. По всем этим причинам рассматриваю прибавление детей не младше уже имеющихся, в качестве, наверное социального и педагогического проекта)))
А вот вырастут имеющиеся в наличии дети и можно хоть в монастырь, хоть в Никарагуа.
08.07.2013 11:15:40, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Дачу заводите и соток побольше, тогда пол-года в году уже обеспечены увлекательными делами...:) 08.07.2013 15:03:24, ЖенаПолковника
А по мне - все что угодно только не дача с сотками. То есть мне нра выйти на терассу и ходить босичком по траве и камням, мне нра... что дети выскакивают и носятся по саду (это впрочем нравится уже больше теоретически, практически я их пытаюсь сбагрить на площадку) я даже могу раскинуть мозгами и продумать какой-нибудь биотоп, в котором растения сами друг-дружку поддерживают, или там домик для бабочек или горку для ящериц. Но добровольно полоть клубнику для меня немыслимо. А единственные три растения салата у нас торжественно сожрали улитки, но это были очень интересные и редкие улитки, нам всей семьей нравилось за ними наблюдать. К тому же интернет обещал, что эти улитки станут жрать слизняков. И слизняки тоже так думали, по крайней мере они сразу же убрались из салата. Но новые улитки предпочли сначала съесть салат, а когда он кончился - исчезли в одночасье вместе со слизняками :-) 08.07.2013 22:25:16, fuselia
ЖенаПолковника
Я вас очень хорошо понимаю, но интерес может придти вот прямо в один момент, как и уйти. Я то на грядки переключусь, то на цветы-кустарники, в прошлое лето клубнику развела для дочки и малинку. В это лето уже кушает. Надоест, не буду заниматься, никогда себя не насилую...Пришло это уже после 35 лет, до этого ни о какой участке и копании в земле и слышать не могла... 08.07.2013 22:49:57, ЖенаПолковника
Ну вот мне тож соседи говорили что к 40 им захотелось к земле.Это было 10 лет назад.Мне уж больше 40-не могу сказать что обилие соток приносит радость.Скорее хочется чего поменьше уже,хоть косить поменьше придется.Ну может к 50 годам -тогда пойму прелесть дома на природе в средней полосе России)).А пока-удобно конечно ,детей на лето вывозить.В остальной временной сезон у нас погода не располагает особо.От грядок впрочем избавились в первые же 2 года.С тех пор если что и растет-то только то что само собой растет."Малинка" уж давно сама по себе растет.Как впрочем и клубника,забавно даже-если на нее не обращать внимание она все равно растет,только по размерам больше похожа на землянику большую)) 09.07.2013 08:59:53, Ямамба
ЖенаПолковника
Я когда одеваю на себя образ бизнес-леди, то меня прошибает холодный пот, а тусовки стали не интересны после тридцати. Сейчас даже новый год хочется отмечать в кругу семьи, что мы и делаем обычно с нашими двумя сыновьями.
Я пока кайфую в образе мамы и домохозяйки и всё время хочется, чтобы нас стало больше...Но не зарекаюсь на будущее, слишком непоседлива...:)
08.07.2013 02:13:43, ЖенаПолковника
)) Мне Новый год всегда хотелось отмечать в кругу семьи)) Но я люблю, когда семья большая... а большая семья - это уже своя тусовка))) 08.07.2013 11:13:40, Рыбачка Соня
Какая ты умничка, все понимаешь!
До меня никогда не доходило, что ЭТО - жить для себя и неприменно без детей? Просто мы все разные.
08.07.2013 01:49:45, светланадевятимама/
А мы, наоборот, привыкли жить только для себя. Дома слишком спокойно.
Это приятно и классно жить вдвоем в достатке. Свободы выше крыши.
Но затягивает. Жизнь проходит без детей и потом все труднее решиться сломать привычный образ жизни. А детей мы все-таки всегда хотели. И решили, что лучше сейчас возьмем ребенка, потому что потом никогда не решимся. Будем находить еще 1000 и 1 причину, почему не надо этого делать.
08.07.2013 20:53:26, Макарония
ЖенаПолковника
О, пятеро я даже не хочу-у! Ещё только одну девочку и я буду абсолютно счастлива... 08.07.2013 00:28:53, ЖенаПолковника
))))) ты же не знаешь, как оно,когда пять)) 08.07.2013 01:10:00, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
У вас дом большой...:) 08.07.2013 01:18:11, ЖенаПолковника
Большой мы только строим, есть ещё даже возможность добавить третий этаж)))
Ты правильно говоришь, жилплощадь при воспитании детей - это очень важный показатель, будет где сховаться на время, НО отсутствие просторной жилплощади - это не повод оставлять детей ТАМ, это такая ничтожная неоправданная причина. Всегда есть решения, главное желание!
08.07.2013 01:54:42, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Мне одной столько решений не поднять...А мужу не нать... 08.07.2013 01:56:28, ЖенаПолковника
Так и не надо столько решений напридумывать. Вам и так хватит пока. 08.07.2013 02:03:08, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Плюс одна комната в Москве-это три ляма. Я вся в образе домохозяйки, а муж не находит резонов так пахать...:) 08.07.2013 02:15:08, ЖенаПолковника
Дык можно не усыновлять, хотя бы пока, всё поддержка какая-то)) 08.07.2013 02:33:59, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Жилье на её пенсию всё равно не купишь, да хотелось бы ПС из-за жилья и поддержки гос-ва. Но т.к. у Сашки квартира есть, то во второй комнате вполне ужились бы две девочки, ну вот не вижу препятствий уже... 08.07.2013 15:08:33, ЖенаПолковника
Как не видишь - муж против, а в остальном и нет препятствий - это ты права. 08.07.2013 17:50:04, светланадевятимама/
ЖенаПолковника
Тем более я пока склоняюсь к ПС всё же. Как всегда дело в нём...:) 08.07.2013 18:25:15, ЖенаПолковника
у нас пока квартира маленькая, но всё равно классно ))) 08.07.2013 01:31:42, Oleg43
ЖенаПолковника
Вы уникальные, а мы обычные...:)
Но я уже готова потесниться для ещё одной девчушки, а муж воть...как всегда...
08.07.2013 01:36:13, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!