Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по РО

Подскажите пожалуйста, когда звонишь РО и у тебя большой список детей, как правильно про всех узнать ?
Почему спрашиваю, был случай: спросила про трёх деток-все разобраны, стала спрашивать про четвёртого мне РО говорит, что так нельзя типа, что она весь день только со мной будет работать. Теперь не знаю как быть и как искать своего может у них свои правила какой то лимит, мне бы хотя бы узнать в какие опеки по ним звонить?
07.07.2013 14:49:42,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнакомая, как у вас прошел еще один день в поиска своего счастья? Я из Новосиба, как я понимаю, что мы где то рядом живем. Я ищу жду новорожденного в сентябре. Может чем помочь сейчас? 08.07.2013 19:29:48, Белогурочка
Мамамарина
[ссылка-1]
проЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ, и далее
[ссылка-2]
и здесь
а вообще, и 3-х летки и старше могут быть судьбой
значит, ваш ребёнок старше)))
я искала младенца, а первой забрала 6-летку
второй был младенец, а третья- 14-летняя
тут - ТОЛЬКО "посмотреть"))
08.07.2013 02:44:10, Мамамарина
Спасибо, кажется я нашла то что искала, теперь вот надо туда как то добраться))) и чем раньше тем лучше, я бы поехала завтра, но РО не будет в городе, придётся перенести на среду) Уф))) как бы теперь дождаться:) 08.07.2013 09:32:29, Незнакомая
Вот знаете, я внимательно прочитала всю ветку, и что хочу сказать, Вы огрызаетесь и отмахиваетесь от тех людей которые уже не раз сходили за детками, и все в один голос Вам говорят что бесполезно звонить. Нужно просто поднять свою попу и просто ножками сходить, как минимум, к своему РО. На прием. Не бывает что нет приема по причине отсутствия работника который в отпуске (узнайте дни приема). Значит есть замена. Вообще, судя по нашему региону, это очень даже здорово что Вам ответили по телефону. И еще и дали информацию. Да мало ли какой Вася Пупкин звонит. Наши девушки РО Вам по телефону вообще никакой информации не дадут пока не увидят Ваши доки, как минимум по факсу или по электронке переданной. А Вы по телефону решили выбрать детку....
Только личное присутствие и настойчивость помогут Вам решить вопрос. Пришли, написали заявление, Вас примут, покажут анкеты под Ваш запрос. И дальше решаете - надо это Вам или нет. И заодно спросить про Петю Иванова - а что с ним, какие такие диагнозы, а как он оформляется, написано ли согласие.... Ну т.д. А вот еще Вася Петров - он как, устроился или нет, в какой стадии оформления, дайте нам направление, аааа его посещают? А когда 10 дней истекут, какого числа? мы бы взяли бы направление на знакомство.
На моего младшего были претенденты, свои тамошние, местные, его еще не было в базе ФБД, но только они решили сначала съездить в отпуск своей семьей на все лето за границу, а потом только забирать ребенка, А тут мы.... Ребенок живет в моей семье почти год, без нескольких недель.
Идите, не сидите, звонками Вы ничего не решите.
08.07.2013 01:34:42, ирина НН
Не утверждайте так категорично, что "Не бывает что нет приема по причине отсутствия работника который в отпуске".
Я в том году искала ребенка и лично убедилась, что Региональный Оператор Ленинградской области, когда уходит в отпуск - никого вместо себя не оставляет (ОНА ОДНА РАБОТАЕТ). Кабинет просто закрыт, на телефонные звонки никто не отвечает. Отпуск у нее довольно-таки длинный.
08.07.2013 16:08:09, Уже давно мама
Да почему же те кто это пишет думают, что я сижу и только звоню, как вы прочитав всю ветку не увидели что я ЕЗЖУ на приёмы и в свою РО и в близлежащие, но поехать просто написать заявление на поезде наобум, ну может вы такая рискованая, а я так не поеду, мне нужно точно знать куда я поехала и для чего! 08.07.2013 09:05:45, Незнакомая
Мы записывались к РО всех областей в округе. По звонкам обычно результата не было - либо все разобраны, либо выданы направления, либо диагнозы. Конечно я понимаю, что диагнозы у многих не подтверждаются, но ехать проверять это в другую область немного накладно получается. Поэтому да, информация о диагнозах тормозит потенциальных усыновителей сильно. Из опыта подбора (хоть он и был краток поняла, что прием у регоператора самое эффективное средство поиска. Хотя ко многим очередь или в отпуске и тп как вы пишите. Конечно можно искать в ожидании приема и по телефону, но как показал опыт, терпения у регоператоров в большинстве случаев хватает на 2-3 ребенка. О том о скольких вы можете спросить по-моему негде не прописано, так что это видимо только от человека зависит. Некторые вообще трубку бросают рассказав про одного. А вот когда вы придете на прием к регоператору постарайтесь распознать, где действительно страшные диагнозы, а где может быть ошибка. Хотя тут есть такие случаи, когда ребенка уже к операции готовили, а оказалось что ничего нет. И на фото не смотрите, оно может вообще не соответствовать действительности, особенно если возраст маленький. Взяв направление в ДР узнайте у регоператора, как настроена в нем директор/главный врач. Нам дали направление на одного ребенка и посоветовали переписать данные еще нескольких девочек из этого же ДР - если бы нам наша девуля не понравилась, то главврач вроде как могла пойти навстречу и показать нам и тех, кого мы на бумажке записали без направления. Еще регоператор нас в очередь поставила и порекомендовала встать на учет во все опеки, где есть дома ребенка на участке. 07.07.2013 21:11:41, еленалена
Позвоните специалисту в Прокопьевск Кемеровской области, спросите Татьяну Петровну, фамилию не помню, очень грамотный специалист. Забирали детей в 2012 году, правда брали 7 и 8 лет, но насколько мне известно у них есть и маленькие дети. 07.07.2013 20:16:47, irina73
Ирина, спасибо вам огромное!!! Я вам правда очень благодарна за ценную информацию! :-) 07.07.2013 20:49:38, Незнакомая
Мамамарина
в течение 3 дней ребёнок из базы должен быть изъят, если он в семье. Моя, уже 4 день дома- всё ещё в базе, из их интерната один умер ещё в прошлом году- он тоже в базе. Сейчас вам поищу в Хабаровском крае. И точно знаю, что есть в Приморье. 07.07.2013 18:17:59, Мамамарина
Жаль, что у нас всё так не совершенно везде и всюду, но когда это касается детей то совсем горько и обидно! Я то свою найду и не отступлюсь не при каких обстоятельствах, жаль что поиски затягиваются, но у меня будет ещё доченька, а ведь есть и такие люди которые сходят с дистанции, вчера только два таких случая услышала и ШУ прошли и документы были, но не нашли они своего дитятю и документы просрочились, а ещё раз они уже не стали собирать. А ведь будь всё гораздо проще, хоть у одного ещё, а то и у двоих, троих деток появились бы папа и мама... 07.07.2013 18:28:07, Незнакомая
Это хорошо, что не нашли((( Испортили бы жизнь и себе и ребёнку. 07.07.2013 22:32:28, О-к-с-а-н-а
Сошли с дистанции - значит, не очень хотели. Не сложилось, оно может, и лучше. 07.07.2013 18:47:48, Vasilisa_2011
Если потенциальные родители не готовы порвать всех как тузик грелку в поисках ребенка, значит, им не сильно надо. 07.07.2013 18:59:54, Vasilisa_2011
Вопрос только кому лучше??? 07.07.2013 18:52:35, Незнакомая
Выше ответила.
Если потенциальные родители спасовали только потому, что документы просрочены, то как они остальные проблемы детей решать-то будут?
07.07.2013 19:00:55, Vasilisa_2011
Здесь я могу с вами не согласиться, есть очень хорошие родители, но они не умеют рыть землю в поисках ребёнка и тут дело даже не в документах, они не нашли своего ребёнка, прошли столько всего и не нашли и опустили руки, а плохо от этого не только им, но и деткам которые не дождались! Вот взять к примеру женщин, которые по каким то причинам не могут забеременеть, или выносить и не каждая из них добивается результата( рожает ребёнка) но это же не значит, что она бы стала плохой матерью и не все женщины родившие могут носить гордое имя МАМА!!! 07.07.2013 19:23:58, Незнакомая
Некорректное сравнение. Женщины, которые не могут выносить или родить ребенка, вынуждены считаться не только со своими желаниями, но еще и с физиологией. При всей их упертости и решимости не всем дано здоровье, не все зависит только от их желания и упорства. А тут всего-то бумажки собрать второй раз. 08.07.2013 01:24:15, Елена_Марианна
Абсолютно корректное, я например билась до последнего пока не добилась, а многие мои знакомые просто посчитали, что здоровье дороже и с точно такими же проблемами как у меня, просто отказались от мысли родить ребёнка. А в случае с усыновитялями они не бумажки собирать второй раз побоялись, а весь этот маразм с подбором ребёнка не смогли вторично проходить. 08.07.2013 09:21:33, Незнакомая
Для нас это был самый быстрый и легкий этап - подбор ребенка... 11.07.2013 11:51:15, мимо шла
столько всего - это документы что ли собрать?!сбор документов - 1% если наберется от всего остального.... 07.07.2013 22:45:31, Tanishka
Родителем - хорошим или плохим - для начала надо стать. Для этого нужно приложить определенные усилия, вот только-то и всего.
Могу только повторить: ваш ребенок вас дождется.
07.07.2013 20:35:44, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
Ну так устроен мир...:)
Или ты достигаешь цели, проявив твердость характера, или сходишь с дистанции, сдавшись. По вашим постам вы из первых...:)
07.07.2013 19:32:19, ЖенаПолковника
Спасибо) я то точно не сойду:)и мне кажется я уже нашла то что искала, а точнее кого искала:) сегодня буду всю ночь молиться,что бы только моя малышка была свободна и ждала меня. 07.07.2013 19:38:47, Незнакомая
ЖенаПолковника
Удачи...:) 07.07.2013 19:46:43, ЖенаПолковника
Мамамарина
[ссылка-1]
вот двухлетки
[ссылка-2]
годовашки
[ссылка-3]
вот 2012 года без особенностей в развитии
[ссылка-4]
то же, 11 года
07.07.2013 18:23:49, Мамамарина
Спасибо большое Мамамарина, за то что не поленились нашли, я бы с удовольствием поехала на край света, но как оставить других детей и с кем, этот вопрос сужает рамки моего поиска до близлежащих регионов, была бы хоть малейшая возможность я бы рванула ещё вчера в Иркутск за тройняшками)
Я ведь уже все ФБД перерыла в поиске и другие сайты где есть информация о детях, в общем "всю Сибирь перепахала" но увы пока нет моей дочки нигде.
и кстати почему то у меня по всем четырём ссылкам нет ничего про деток.
07.07.2013 18:51:20, Незнакомая
Воспитывать если бы да кабы тройню время есть))а рвануть,а не только телефон поднимать-времени нет.
В любой регион приезжаете,в часы приема РО и Вам обязаны предоставить информацию,даже если сотрудник в отпуске,тк не бывает незаменимых людей.
Приезжайте в Ростов,3 сотрудника,один на выдаче направлений-работе с кандидатами,все остальные справиться за нее смогут.

Звоните по конкретным детям,кстати так и не ясно кто вам нужен???да те дети которые до базы федеральной доходят зачастую имеют какой ниб.диагноз,либо что то со статусом(временные проблемы,или нет)
но в ФБД попадают только дети,подлежащие устройству.Кучка в ДР и ДД еще не подлежащих..
Поменяйте в запросе своем возраст,цвет волос,и отношение к статусу .его отсутствию-и будет значительно легче.
Много людей хотят здоровых славянской внешности младенчиков))поэтому по отношению к этим детям-все очень быстро происходит.
Чуть отойдя от полного здоровья можно найти ребенка легко.Замечательного вашего ребенка.
Не думали почему Вам не запал ни один ребенок с здешнего пиара?
Я вот часто смотрю его с грустью...)))много оч.хороших деток
07.07.2013 19:10:59, DiLaiLa
Vulpes
<Не думали почему Вам не запал ни один ребенок с здешнего пиара?>
Мне вот ни один не западает, ага. И, когда своего искала, не западал. Это вообще ничего не значит.
Крайне редко пиарятся дети, которых я видела уже на других сайтах, и которые мне нравятся, но такого, чтоб бежать, теряя тапки не было в принципе.
07.07.2013 21:38:59, Vulpes
Вы вообще читаете, что я пишу или у вас только одно верное мнение и оно ваше?
И кому не ясно кто мне нужен? И я звоню по конкретным детям и не только звоню, но и сама езжу! Вы вообще географию знаете? Я из Сибири в Ростов, ну ближний свет, предоставлю детей самим себе и поеду)) И если вы мне не верите, то позвоните сами в Кемеровскую область РО и спросите, а я посмотрю, что вам там ответят и как у них незаменимых людей нет! И между прочим я не сижу сложа руки даже в выходные, а ищу другие варианты и если сюда пишу то только за советом и поддержкой, только не все это понимают видимо!!!Цвета волос и глаз в моём запросе вообще нет только пол и возрасти даже статус уже особого значения не имеет и по здоровью минимальный запрос, что ещё вы хотите в моём запросе изменить? И с чего вы взяли, что не запал? Я НЕ МОГУ ЕХАТЬ ДАЛЕКО!!!!!!!
07.07.2013 19:35:33, Незнакомая
Не пойму никак, что Вам мешает поехать с детьми вместе? Их у Вас сколько? Мы с нашей одной ездили, и с двумя я бы не видела препятствий съездить. 07.07.2013 21:56:26, мимо шла
Если вам очень интересно то у меня их четверо маленьких, остальные совершеннолетние, но живут отдельно и работают, отпуска им внеплановые не полагаются так как они учатся заочно и периодически уходят на сессии. Бубушек, дедушек, нянь и тп нет. 08.07.2013 09:12:00, Незнакомая
Ну если аж четверых маленьких не с кем оставить совсем... с четырьмя ехать только если Вы сама на машине и машина большая. А если один из маленьких заболевает и должен лечь в стационар - тогда как поступаете? 09.07.2013 09:40:03, мимо шла
Я вас очень понимаю. Тоже особо не разъездишься с нашим составом. Терпения и настойчивости вам в поисках. Все получится, возможно придется потратить немного больше времени. Нам в опеке сразу сказали, что можем и не один год искать, но это все таки редко бывает, обычно у тех, кто ставит слишком жесткие рамки поиска. Если вас поставили в очередь у РО, то новых малышей из этих регионов будут в первую очередь предлагать таким как вы. Не отчаивайтесь! 08.07.2013 09:21:27, еленалена
по деньгам не всегда семья может позволить себе всем составом разъезжать даже по соседним областям 07.07.2013 22:04:53, еленалена
Мы прием ребенка планировали заранее, и деньги на поездку за год до того, как получать заключение откладывали, так что мне не понять... 08.07.2013 06:03:11, мимо шла
Мы хоть и планировали и откладывали, но при имении еще троих детей не могли все потратить на поездки. К тому же понимали, что очень круглая сумма понадобится на период, когда ребенок приедет домой. К сожалению мы не из тех, кто может не задумываясь потратить деньги. Даже если они есть в наличии. 08.07.2013 09:14:37, еленалена
Ну съездите в Москву. Оттуда ребенка возьмете - все расходы на поездку с лихвой покроются пособиями...
Если потратить деньги на поиск ребенка это для Вас пустые траты на поездки. Ну ждите, что еще сказать
09.07.2013 09:53:28, мимо шла
+1000 08.07.2013 09:24:38, Незнакомая
Ну да.
Детей нет...вы приезжайте в опеку на трерритории которой есть ДР,и ситуация будет другой.Только звонить не надо.Звонками мало,что решают.
А Кемеровская область 2012г только- 9 страниц!!девочек.
Дети есть везде.Вы такая молодец открыли глаза,что тесть место:Кемерово,где детей уже всех разобрали.
Да их выявляют в таком количестве в любом субъекте.

Видимо вся страна в Сибирь рванула,детей разобрали))
07.07.2013 19:57:41, DiLaiLa
Я как раз таки до Кемерово еще не добралась! Я говорила про Омск, Томск, Новосибирск, Красноярск и прилегающие к ним регионы!
А в Кемеровской области нет РО до 22 июля, и я при всём желании не могу туда рвануть по тому что нет РО!!! ну читать внимательно вы точно не хотите.
07.07.2013 20:58:59, Незнакомая
Vulpes
Вы региональные сайты Красноярска смотрели?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
07.07.2013 21:43:43, Vulpes
Да смотрела и даже звонила, сейчас жду Кемерово он ближе... 08.07.2013 09:26:30, Незнакомая
ЖенаПолковника
Не обязательно ехать на край света, чтобы усыновить ребенка. Я тоже не смогла вырваться из-за работы.
Дети везде есть. К сожалению.
07.07.2013 19:48:02, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Прям себя узнаю в этих поисках, да и многие тоже. Записывайтесь на прием, езжайте к РО, смотрите анкеты, слушайте советы. Мой личный совет из своего опыта, работайте по подбору ребенка с одним сотрудником, через пару-тройку визитов отношение меняется. Их не понадобится очень много. Я нашла свою дочку на четвертом визите к РО... 07.07.2013 17:38:51, ЖенаПолковника
Вы меня немного взбодрили, вот только ездить придётся в другую область)) 07.07.2013 17:59:04, Незнакомая
ЖенаПолковника
Сколько км.? 07.07.2013 19:06:46, ЖенаПолковника
Чуть больше 4 часов езды до города и там еще по области не знаю сколько, это если на машине, на поезде дольше. 07.07.2013 19:43:20, Незнакомая
ЖенаПолковника
Прилично. 07.07.2013 19:48:23, ЖенаПолковника
Зачем звонить..вот я не вижу проблемы приехать к ближайшему РО и всех детей подходящих по возрасту полу просмотреть.Не бывает.что детей нет. 07.07.2013 15:09:33, DiLaiLa
Можно просмотреть анкеты детей у ближайшего оператора, но ни точных диагнозов, ни знакомятся ли с этим ребенком другие родители - не узнаешь...
Мы тоже отобрали несколько детских анкет,но кто в Иркутске, кто в Москве, кто в Новосибирске,а кто в Красноярском крае - как всех операторов объехать? Сами живем на юге.
07.07.2013 15:48:57, Просто-Мария
Погодите, я что то не поняла, что значит "Можно просмотреть анкеты детей у ближайшего оператора" Как это???
Мне к примеру нужен РО Кемеровской области,но она в отпуске до 22 июля, допуска другому человеку нет, кто мне расскажет в какие опеки звонить по определённым деткам?
07.07.2013 18:15:59, Незнакомая
Ага на юге детей нет.Те что есть не устраивают.Сама на юге вот вот будет заключение и у меня просто сердце щимит сколько детей...ту же опекавэб посмотрите.До 2х лет лично забрала бы троих,но могу только одного пока....
Вы точно ищите не с перламутровыми пуговицами?
07.07.2013 16:56:59, DiLaiLa
Причём здесь Юг? Я ищу на севере... 07.07.2013 19:45:24, Незнакомая
Просто-Мария не может на юге найти)))) у вас одна проблема))) 07.07.2013 19:58:24, DiLaiLa
если ищете маленькую девочку в Новосибирске то пишите, я уже тут всю базу данных вдоль и поперёк изучила)) 07.07.2013 16:02:38, Незнакомая
Я звоню в другой город это не ближний путь по этому мне нужно знать куда и за каким ребёнком ехать или ехать совсем в другой регион.Я же должна откуда то начинать, область большая и нужно знать куда именно мне поехать, тем более что еду одна и не на долго, нужно будет как можно быстрее сделать по максимуму.
Ну вот как вы себе представляете, села я и поехала наобум чёрти куда( имеется в виду другая область) к РО, а он в отпуске до 22 июля и его никто не может заменить, нет доступа ( это я уже точно знаю звонила даже начальству) и что мне куда дальше???
07.07.2013 15:19:27, Незнакомая
Я как раз не вижу смысла ехать за определеным ребенком.У РО тоже инфа по здоровью или статусу может быть не точная,фотки давние.Поедете за определенным, а это не ваш.Вернетесь ни с чем (((
А может так-чтоб в очереди на подбор не стоять,озвучиваете определенного ребенка.Едите,берете направление на знакомство с ним.Если не подходит,говорите-ну раз уж мы здесь давайте и другие анкеты посмотрим.Везде же люди,везде можно договориться по-хорошему,мне кажется.В Кемерово,вроде,хороший РО.
07.07.2013 19:05:06, Dubrava
Хороший совет, спасибо! Может и хороший, но ждать то его до 22 июля нет сил... 07.07.2013 19:48:03, Незнакомая
Выберите ребенка конкретного,усыновите,опекавэб вам в помощь.
И пробивайтесь к нему)
Два раза уже приняла в семью)))третий вот хочу.
Не было у меня таких метаний.
20 октября заключение-4 ноября прилетели домой)))
25 июля заключение-8августа согласие,в сентябре дома.
Мне как всегда везет наверное..но не понимаю я тех кто не может найти.Тем более в регионе куда многие едут-летят со всей России.Иркутск...
делаете заключение на опеку,приезжаете,берете ребенка(найдутся десятки подходящих ждущих статуса).Дома уже решаете вопросы по статусу,усыновляетесь если собирались...
07.07.2013 17:14:32, DiLaiLa
[пусто] 07.07.2013 15:58:06
когда я искала дочку у нас в уральском регионе и в его окрестностях уже процентов 70 ответов - выданы направления или уже в семье. 07.07.2013 22:01:26, еленалена
Вы знаете, мы поиски начали в октябре 2012. И нам несколько опек и даже РО иркутска сказали, что еще летом было много детей и мало усыновителей, а осенью прорвало ) 07.07.2013 17:54:30, Nostalgi43
Vulpes
Да не, не факт.
Я вот искала мальчика до 4 лет, так из кучи детей, по которым звонила, только мой и оказался свободен и без особых ужасов - или забрали, или био в МЛС, или в психушке, или со здоровьем совсем ой (а я и на 5 группу была готова, в принципе)
07.07.2013 16:51:47, Vulpes
Ой вы знаете я уже устала чес слово отбиваться))тут на форуме мне никто не верит, ну нет у нас девочек до 2 лет, я вам могу показать какие у меня уже "свои базы данных" с отказами, ещё ни на одного ребёнка мне не дали направление. Откройте ФБД Новосибирской области девочек со статусом 11, 12, 13 год и позвоните ради интереса, вам ответят и поймёте, что я пишу правду.
Вы мне лучше напишите вы сразу про весь десяток спрашивали и вам про всех ответили, или вы как то звонили по каждому отдельно?
07.07.2013 16:09:02, Незнакомая
Вы письменно с заявлением в РО приходили? "Прошу поставить меня на учет в качестве кандидата в усыновители и предоставить мне информацию о ребенке (детях) (М/Ж, год рождения) которые могут быть усыновлены/взяты под опеку" и т.п.? На adoptlaw можно утвержденную форму этого заявления найти, вам ОБЯЗАНЫ будут предоставить все анкеты детей, которые есть по тем параметрам, по которым вы ищете. 07.07.2013 18:55:08, Vasilisa_2011
Я так же звоню, в другие регионы, но пока не отвечали, как вам. Где находится ребенок, к какой опеке относится иногда говорят, но в основном это у них считается конфиденциальная информация. Мы проехали ближайшие регионы, ребенка не нашли, вот и может быть, что детей нет, есть только с братьями сестрами и без статуса! 07.07.2013 15:42:54, Ирина177
без статуса в ФБД детей нет. 07.07.2013 17:03:27, Oleg43
Есть, как оказалось, может не должно быть, так вернее, в 4 регионах были ответы, что либо мама в МЛС, либо изъяли. в ФБД написано усыновление, опека, а вопрос еще не решен! 07.07.2013 17:29:25, Аришка96
"либо мама в МЛС, либо изъяли." - да без разницы "статус" опека/ПС есть по любому... 07.07.2013 17:41:05, Oleg43
По любому это видимо по Вашему, а у РО другие ответы. 07.07.2013 17:57:00, Аришка96
ЖенаПолковника
Они не законны. Любой ребенок , изъятый по акту, подлежит устройству в семью. Если нет статуса, то под опеку. Народ не знает своих прав, а сотрудники этим пользуются. 07.07.2013 19:08:46, ЖенаПолковника
да сотрудники часто тоже законов не знают. как послушаешь, что говорят ООП, так уши в трубочку сворачиваются.

Наша ООП потребовала с нас ДВА комплекта оригиналов. Ну ладно со справками и медициной, но где я возьму два свидетельства о браке и о собственности ;) ? И это Москва...
08.07.2013 00:02:53, Oleg43
ЖенаПолковника
Ха-ха, прикольно! А они как пояснили?:) 08.07.2013 00:12:40, ЖенаПолковника
А они не знают ;) грят надо два и всё тут ;)
Пришлось объяснять жалобой вышестоящему начальству ;)

и как вариант был, что мы подаем на одного ребёнка, они готовят доки, нам отдают, и мы еще раз подаем заявление ;)
маразм чоооо
08.07.2013 00:29:44, Oleg43
мне часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда есть например акт о подкидывании или согдасие на усыновление, а РО говорит, что надо ЛРП. Или, что нет согласия других родственников.

Надо не слушать, что говорит РО, а смотреть документы.
07.07.2013 18:05:53, Oleg43
Вот прям соглашусь с каждым словом.
Некоторые анкеты детей, которых мы у РО смотрели, специалист быстренько так закрывала со словами - нет статуса, ребенка изъяли.
А то, что ребенок изъят, это еще ни о чем не говорит. Может, уже и суд прошел по ЛРП или есть ОРП.
Надо все узнавать. В базе у РО на диагнозы я даже толком не смотрела. В ДР надо все узнавать. Весь комплект документов на ребенка только у них, как я поняла.
09.07.2013 13:07:31, Макарония
+ миллион. 07.07.2013 19:02:13, Vasilisa_2011
Аналогично, сама всю Новосибирскую область обпалкала, нет детей люди не верят, но их нет в нашем регионе.
Я сначала узнавала про деток которые сильно понравились по фото, их конечно уже не было, потом уже узнавала про всех подряд со статусом, та же проблема, то нет, то уже знакомятся, то забрали, сейчас я уже буду узнавать про деток без статуса и в другой регион хочу обратиться, помятую прблему с нашим РО и возник это пост.
07.07.2013 16:00:51, Незнакомая
Я только в интернет базе вижу 50 девочек 2011-2013 гг. рождения, а ведь у РО всегда есть те, кто в интернет еще не попал... неужели из полусотни детей никого не нашлось для Вас? Ну вот не верится. Вот прямо сидели у РО, по каждому ребенку звонили в его опеку и прям по каждому из 50-ти выяснялись непреодолимые препятствия??? Так бывает?

Ради интереса посмотрела ХМАО - вот там нет детей, реально.
Но не в Новосибирской области. Это точно.
07.07.2013 17:46:24, мимо шла
Вам бесполезно объяснять, я что тут по вашему прикидываюсь что ли, я ребёнка ищу и прошу помочь и подсказать, а не проверять меня на "вшивость" говорю я правду или сочиняю, вот передо мной лежит длинный список детей по НСО сами возьмите завтра и позвоните по любому ребёнку из списка 11,12, 13 год девочку со статусом, вам ответят, а потом будете удивляться!!! А без статусные есть только, что то мне совсем не хочется спустя 4 года принимать к себе в гости чьего то папулю из мест не столь отдалённых, или вообще отдавать чужой тёте (био маме) ребёнка к которому за это время прикеплю! Видимо вам сложно понять, что такое возможно. 07.07.2013 18:12:58, Незнакомая
Кстати, мимо_шла, два раза приезжала в Москву, где детей нет ну вааааще, ну ни как, и всех разобрали уже давно, и оба раза с первого похода к регоперу находила себе ребёнка в возрасте, как бы не соврать, максимум до двух месяцев. причём совершенно здоровых и без проблемных. И да оба ребёнка славянской внешности.

Так что вы темните и нагнетаете тут чёрти что...
08.07.2013 00:07:48, Oleg43
Да зачем мне звонить? Я итак знаю, что по телефону мне скажут, что детей нет, скажут, что запись на 3 месяца вперед, а чтобы записаться надо приехать лично с документами, что по телефону на прием не запишут. А если я спрошу про любого наугад взятого ребенка, то скажут, что его уже забирают (посещают, нет статуса и т.д.) Для этого и звонить не надо, чтобы это понять. Сотрудникам РО охота, что ли, чтобы к ним лишняя работа летом ехала в виде кандидатов в усыновители? Да ну... не надо оно им.

Да, мне сложно понять, после того, как на фоне стенаний на всех усыновительских форума , что в Московской области нет детей я дважды ехала к их РО и с первого же визита уходила с направлением на ребенка, которого в итоге усыновляла. Мне понять это невозможно просто... и я видела, сколько детей там еще оставалось после моего визита.

И эти стенания про "детей нет, нет детей" я четыре года уже на форумах читаю, читаю... детей все нет и нет, нет и нет... ужас просто, только откуда потом столько топиков про "Ура мы дома!"
07.07.2013 18:19:28, мимо шла
А мы тоже с первого визита к РО нашли. Только нам в нашей подмосковной опеке с удивлением сказали, что к ним приезжают москвичи в поисках(в Москве-то нет детей же), мол,а вы нашли так быстро в Москве. А при посещениях ДР познакомилась с другими родителями, которые приехали из регионов в Москву и нашли!
И я теперь тоже не понимаю, откуда это "детей нет". Либо ищут по завышенным критериям, либо не копаются глубже в той инфе, которую дают в РО и опеках. А в ней нужно разбираться. Там вся инфа старая.
Другое дело, как работает РО. Плохо! Мы сами сидели и надиктовывали номера анкет, которые посмотреть хотели. Никого нам не подбирали. ВООБЩЕ! Типа встали на учет сегодня, а потом приходите как-нибудь в другой раз, может, что будет, а так сейчас искать очень долго. Вот такого я не ожидала. Т.е. если бы я заранее ФБД не копала, никто бы нам не предлагал никаких детей и была бы эта фраза - ну, что вы хотели, детей нет.
Мальчика нашего особо даже не смотрел никто (не удивительно с таким подходом в РО). Анкету до нас открывали 1 раз в месяц. (В анкете распечатанной были даты просмотров). Вот как такое может быть?! Стоит причем в анкете 2 группа по здоровью. Светловолосый, светлоглазый.
09.07.2013 13:24:20, Макарония
Всё верно. 09.07.2013 15:34:16, мимо шла
Vulpes
Ну вы ж грудничков брали, их выбирать проще. Чего там выбирать, все равно ниче не понятно ни по здоровью, ни по внешности. 07.07.2013 21:48:56, Vulpes
Ну груднички очень отличаются и по здоровью, и по внешности. Я выбирала исключительно по здоровью. Ну как выбирала... первого выбранного брала и не прогадала. Я думаю с ребенком лет после 5-ти надо реально выбирать, знакомиться, общаться, смотреть уже характер, ну уж точно не фото. А до 5 лет - они все малышики да и только... 07.07.2013 22:30:22, мимо шла
Vulpes
Да ну))
Младенчики, конечно, разные, но ведь не угадаешь, что из них вырастет со временем, даже внешне.
Вот я вам щас своего казашонка новорожденного покажу:
Казашонок двух дней от роду
Нормально, да? Много бы народу за направлением на такого пошло?
А вот то же самое, но через годик с небольшим (желаемого автором возраста):
Год и три
За такого бы у регоператора подрались (я скромная, да)
Мне, например, все младенчики не особенно нравятся, но все умиляют. А вот начиная с полугодика они уже разные-разные, и я бы выбирала, да.
07.07.2013 23:43:04, Vulpes
Вот пожалуйста - "красота" из базы
картинка


И посмотрите на нее в паспорте)

[ссылка-1]
11.07.2013 11:59:30, мимо шла
Vulpes
Вот я про то же. Бессмысленно выбирать, ничего не видно. 12.07.2013 00:09:23, Vulpes
Суперский мальчонка! Зря вы! Видно, что нормально все. Красивый мальчик и там, и там. Полукровка он.
Я бы взяла направление.
09.07.2013 13:26:42, Макарония
ЖенаПолковника
Где мальчик полукровка? Ха-ха-ха!
Смайлик валяется под столом!!!
Ой, девчонки!...)))))
09.07.2013 23:35:53, ЖенаПолковника
Vulpes
Да, смешно получилось)))
Но за направлением на нее я бы побежала, да =))
10.07.2013 00:08:51, Vulpes
Vulpes
Это вы мне?
На фото - девочка. Моя кровная дочь )))
09.07.2013 23:24:26, Vulpes
)))
Упс,накладочка вышла!)))
Почему-то решила, что мальчик. Казашонок!))
Но ребенок очень красивый! Похожа на смешанную по национальности.
Извините, что я неправильно поняла.
10.07.2013 09:59:12, Макарония
Vulpes
Нет, она не полукровка. Я потому и говорю, что по внешности новорожденного невозможно сказать, каким он вырастет. 10.07.2013 11:13:44, Vulpes
Я сейчас посмотрела другие ваши фотки... Мммм! Пэрсики! Сглотнула завистливо!))
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Мне очень понравилась стрижка у мальчика. Мне так нравится, когда у мальчиков волосы подлиннее.
Действительно, по новорожденной не определить, что красавица такая вырастет. Хотя и маленькая совсем выглядела хорошо, главное, все на своем законном месте-пальчики, ушки.)))
Мы берем малыша не такого красивого. Надеюсь, что дома похорошеет.
10.07.2013 12:18:16, Макарония
Vulpes
Спасибо!)
Сынка-то мы брали подрощенным, там сразу видно было, что красивый. Причем, такой, именно классической красотой - прямой нос, большие глаза, шикарные волосы.
Стрижка называется "Что отросло, то чикнем". Не нравится мне, как его в парикмахерской стригут, приходится самой. По фату, только челочку в основном и подравниваю.

Дети непредсказуемы во внешности. Иногда из таких гадких утят красавцы вырастают - диву даешься. Жаль, что у меня нет младенческих фоток моего мальчика, интересно, каким он был.
10.07.2013 21:38:38, Vulpes
И там и там просто расчудесное дитя!!! Я вас поздравляю такая красота вам досталась:) 08.07.2013 09:17:29, Незнакомая
Vulpes
Спасибо) 08.07.2013 21:19:48, Vulpes
ЖенаПолковника
Казашонок тоже чудный! Зря вы...:) 08.07.2013 00:14:02, ЖенаПолковника
Vulpes
Ну, я б на такого по фото не запала, скорее всего.
Собственно, я вообще с трудом могу себе представить новорожденного, на которого я бы запала.
08.07.2013 00:23:01, Vulpes
ЖенаПолковника
А вы же вроде доки опять собирали? 08.07.2013 01:53:37, ЖенаПолковника
Vulpes
Ага. Но внезапно устроилась на работу с обещанием год никаких новых детей не заводить.
А у меня свербит уже, однако))
08.07.2013 21:20:51, Vulpes
ЖенаПолковника
Вот скажите мне, что нами двигает, а? 08.07.2013 21:25:58, ЖенаПолковника
Vulpes
Хватательный рефлекс? 08.07.2013 21:27:53, Vulpes
ЖенаПолковника
А я на которого не запала бы...:)
Вот там девочки постарше берут и говорят, что им с малышастиками трудно и нафиг не надо. Иногда думаю, что мысль не плоха для обдумывания, но как вспомню, что где-то есть ничейный, никомуненужный малышастик, грустно глядящий из клетки манежа...
08.07.2013 01:28:43, ЖенаПолковника
Vulpes
<но как вспомню, что где-то есть ничейный, никомуненужный малышастик, грустно глядящий из клетки манежа...>

Типа такого? ))
08.07.2013 21:26:13, Vulpes
ЖенаПолковника
Ну да... 09.07.2013 23:37:27, ЖенаПолковника
Vulpes
А я от этих девок вообще в обмороке: [ссылка-1] 10.07.2013 21:44:21, Vulpes
Мне он тоже приглянулся. Но в Пиаре появился позже нашего и после того, как взяли направление. 09.07.2013 13:27:55, Макарония
Ну тогда съездите и убедитесь раз вы мне не верите, вы же верите ФБД там есть дети, а я вру. 07.07.2013 19:52:47, Незнакомая
Да мне зачем? Я уже дважды съездила и убедилась, что дети есть... последний раз этой осенью. В Ваш регион мне без надобности) 07.07.2013 20:09:05, мимо шла
+ миллион.
Надо ходить ногами и искать ребенка чуть попроще, чем голубоглазую белокурую девочку от папы-профессора и мамы-балерины. В топике выше Марина (.) таких чудесных деток пиарит, эх...
07.07.2013 18:57:52, Vasilisa_2011
Хыы, да можно и от профессора и студентки найти спокойно, если повезет. 08.07.2013 01:56:48, Елена_Марианна
Вот-вот... от нашего отказались кандидаты бравшие направление, потому что он был слишком кареглаз и слишком чёрен))) А у него био с высшим образованием, не пьющая, не асоциальная, а волосы у ребенка уже стали русыми)))) Чудо, а не ребенок, и всех проблем по здоровью - ООО каких-то всего 1.8 мм 0 вообще вариант нормы в его возрасте - а кого-то не устроил))) 07.07.2013 22:32:26, мимо шла
Бесполезно писать одно и то же, читайте все мои ответы может поймёте, а вы даёте умные советы не читая пост и не вникая в проблему и даже не по томе которую я писала! Если вы искали голубоглазую белокурую девочку от папы-профессора и мамы-балерины, то у меня нет таких жёстких критериев! 07.07.2013 19:55:55, Незнакомая
Я подтвердила мнение "Мимо шла", только и всего.
Анкета моей неславянской девочки с десятью диагнозами, которые благополучно растворились, и со статусом, который был по документам 100% противоположным тому, который озвучили мне и РО, и опека ДР, и соцработник ДР, была одной из двух предложенных. От написания всех заявлений о постановке на учет для подбора ребенка и получения направления на знакомство прошло десять минут. До этого в базах сидела несколько месяцев. Девочки моей ни в одной базе не было, она просто не успела туда попасть.
Одно и то же вам пишут тут практически все.
07.07.2013 20:34:12, Vasilisa_2011
"Одно и то же вам пишут тут практически все."
Вот я и говорю не читая и не вникая в суть вопроса, что ужасно раздражает.
07.07.2013 21:00:44, Незнакомая
Вы в исходном сообщении спрашиваете: как звонить и выяснять? Вам говорят - звонить неэффективно в подавляющем большинстве случаев, надо ездить лично, писать заявления на подбор ребенка, такой порядок установлен законодательно. 07.07.2013 21:30:19, Vasilisa_2011
Вот нам, например, из этих 50 понравились только 12, и уже нет их, выбраны. 07.07.2013 18:02:32, Юленька&
Я ехала брать направление на дочь, у нее даже фото не было, и информации по здоровью не было, ее врачи еще не успели обследовать. И ни в каких базах ее не было. Я ехала с направлением на кота в мешке, к тому же - полунационального. 08.07.2013 02:00:55, Елена_Марианна
Вы всех 50 посетили??????????
Или как они Вам понравились?
На основании чего?
Мы вообще на первого ребенка направление брали, у нее фотографии даже в анкете не было...
Если Вы выбираете по фотографии, то туго Вам придется. Когда вдруг начнут попадаться выбранные по фото детки, на которых можно взять направление, будет шок от того, насколько реальность далека от фото и снова проблема....
07.07.2013 18:13:48, мимо шла
а у тебя и на сына фотки в базе тоже не было ;)
Или я чёто путаю уже ?
08.07.2013 00:11:21, Oleg43
Не, его фотка была, но меня в нее носом ткнули, когда я по анкете стала настаивать, мол, звоните, звоните... Но какая там фотка у младенца) Сам понимаешь) 08.07.2013 06:06:19, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!