Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заболевание биоматери

Подскажите, кто встречался с таким: если биомать психически нездорова..если это наследуется, то покажет ли генетический анализ ребенка предрасположенность, и можно ли зная, предотвратить заболевание ребенка?
07.06.2005 13:29:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы тут зажали кулачки..может все же получится у нас..есть еще маленький шанс.
Вот только вопрос..как решится..Если его матери не отдадут его из-за ее здоровья, то ему в ДР сидеть всю жизнь и надеяться, что она не перестанет его навещать? Или все же будет лучше, если мы его заберем..а мать будет его навещать?(хотя как она будет его навещать-в Питер ездить что ли..?)
Как будет лучше ребенку? Встреча с мамой родной раз в неделю..(потом может уже и не будет приходить) или семья среди чужих, но с шансом встречаться с биомамой?
09.06.2005 11:49:59, Suddenness
По здравому смыслу - семья лучше.Тем более никто маму не отнимает. Можно будет его к ней отвозить на недельку/две - это приемлемо? Возможно, мама согласится на этот вариант?...
Но в любом случае -удачи.
ПыСы - можно совет? -хоть меня и не спрашивают ;). Не торопитесь, не порите горячку -мне кажется, у Вас какой-то мандраж после неудачи с Семой/Давидом.И опять какие-то заморочки возникают - представляю, как все гнетет :(... Может, немного дать себе оглянуться? или в отпуск съездить...
Все будет нормально -деток без мам гораздо больше, чем потенциальных мам.
09.06.2005 12:46:22, Кысик
не переживайте так за нас, это просто недостатки интернет общения. За Сему мы очень рады, и нас ничего не гнетет,кроме нашего государства, которое очень старается, чтобы усыновителей было меньше.
С Семой мы просто опустили руки..надежда пропала..да и как ей не пропасть, кто мог подумать, что от такого мальчика могут в последний момент отказаться. Не могла я на перспективу висеть на телефоне и донимать и без того бедную и замученную опекскую даму своими вопросами, которые дублируют звонки всех остальных..А может оно и к лучшему, вон как парень улыбается.))
Но от этого я не откажусь..я готова возить к биомаме этого ребенка в гости..готова, если она будет нас навещать..но так хочется подарить ему радость нормальной жизни, а не в ДД..где, если нам откажут, ему сидеть до 18 лет...Пусть уж лучше у него будет две мамы, чем ни одной..и папа, которого у него нет.
09.06.2005 12:55:41, Suddenness
Ну и здорово! Я за Вас очень рада. Просто сама знаю, как тяжело отказываться от какой то мечты/задумки:((...
А с биомамой не хотите сами поговорить? Или в ДД за Вас это сделают? они же умеют уговаривать - а тут есть за что бороться -за малыша, который приобретет счастливую семью -и жизнь...
09.06.2005 14:16:46, Кысик
обещали выяснить, могут ли с нее снять ограничения по родительским правам, чтобы она могла забрать ребенка домой..Если не могут, то это наш шанс..а если могут..то придется смириться и с этим.
Может кто-нибудь знает, как по закону-может единолично заниматься воспитанием ребенка женщина с диагнозом "олигофрения в степени дебильности"?(папы и других родственников в поддержку у ребенка нет)
09.06.2005 19:24:50, Suddenness
Вот еще если бы с таким диагнозом(если чего не хуже) в правительство не пускали,не было бы у нас столько детских домов:(. 11.06.2005 01:07:37, Копуша
Думаете, отдадут ей? 12.06.2005 00:17:23, Suddenness
По идее не должны,но учитывая некоторые обтоятельства(см.мой комент. выше)все может быть.:(
Еще ее диагноз не гарантия,что это так и есть:может-есть,а может -и нет.
12.06.2005 02:55:33, Копуша
"По информации учреждения мать имеет диагноз "олигофрения в степени дебльности", но на вид она производит впечатление лишь человека недалекого ума, одета хорошо. И что самое важное - оказывается, она получила разрешение на посещение сына, сейчас регулярно его навещает (где-то раз в неделю) и имеет намерения забрать, когда решится вопрос с квартирой, поскольку постоянную работу она
уже имеет.
Нам очень жаль, но возможно в данных обстоятельствам будет очень проблематично оформить опеку над этим мальчиком. Нужно либо ждать заберет ли его мать или нет, либо вести подбор другого ребенка."
Все..нервы мои сдают..У меня даже слов нет..плачу...
08.06.2005 10:06:11, Suddenness
Не надо плакать!

Нет повода.

У этого ребенка действительно есть мать.Люди стаким диагнозом очень часто сдают детей "для помощи государству". И это вполне можно понять, т.к. их доходы действительно минимальны.
Кстати женщины с таким диагнозом очень сексуально развиты, но как правило их половые партнеры это мужчины с такими же диагнозами или , которые в силу своих комплесов, хотят иметь ( даже в качестве жены) полностью управляемую женщину. Многие олигофрены просто идеально ведут домашнее хозяйство и очень любят свое потомство.
Безусловно , что с материальной и моральной точки зрения этому мальчику было бы у Вас лучше в семье, но вместе с гос.помощью конечно о нем в какой то степени может позаботиться и кровня мать.

Удачи Вам в поисках, но все же думайте и о своей семье ( муже, ребенке) хотя бы немного, прежде чем координально изменить их жизнь, плакать и "трепать" им нервы.

Безусловно "от студентки МГУ" ребенка найти шансов очень мало, но " с меньшим количеством проблем" вполне реально.
08.06.2005 10:30:08, Katarinochka
Нормальный диагноз-в смысле для пьющих.Вполне могут быть приспособлены к жизни в бытовом плане такие люди,просто обучаются с трудом или не обучаются.И для жизни рядом живущих неопасны.
Я вот чего не понимаю-неужели нет подрощенных детей,с родителями лишенными прав,которые их не навещают,и без особых болячек?
И не стоит плакать-это счастье,у ребенка есть мама,и похоже ему не придется привыкать к новой.
08.06.2005 10:24:18, Линдаа
по словам его опеки,н как раз был таким ребенком, которого не навещали...А теперь?..
Я плачу не потому, что у него есть мама, а потому что это уже 4 -й ребенок, который нам понравился и которого хотели забрать..предыдущих троих уже забрали..теперь и этот..А что делать, нервы-то не железные..
08.06.2005 10:30:51, Suddenness
Моя тоже была третьей по счету-но как-то все быстро получилось,в течение 2-х месяцев,переживать не было времени.А что говорит опека-есть у нее для Вас подходящие дети? Помнится,когда я уже приехала в детдом с направлением,мне говорили что детей много,если не понравится эта девочка,вполне можно найти еще кого-нибудь,там действительно было порядка 30 детей и не помню,чтобы про кого-то мне сказали что его навещают,и уж тем более собираются забрать.Но забирают детей действительно шустро-это ваш регион,Псковский.После возвращения домой я опять посмотрела их сайт-там за полгода поменялись почти все фотки. 08.06.2005 11:11:30, Линдаа
Возьмите Лену Баскову или Вешнякову. Они в вашем вкусе, кажется? Хорошие девочки. Без паталогий. Есть в Яранске замечательный, спокойный мальчик Максим С., здоровенький, ласковый и смышленый. Очень жаль, что он до сих пор в ДР. Этот мальчик для семьи. 08.06.2005 10:46:38, Наташа из Билефельда
мы не хотим девочку.((Была, конечно, такая мысль из жалости..НО..мы хотим сына.

Максим нам не нравится, ну совсем никак..
08.06.2005 10:58:59, Suddenness
Sunddenness!

Вы очень милая и симпатичная ( судя по свадебному фото:-))) девушка! Но очень уж эммоциональны, просто "человек без кожи".

Немного ( я -делитант) пообщавшись с родителями у которых тематические детки , япришла к выводу , что выбор этих деток осуществляется несколькими путями:

- дети родственников, знакомых , котрые стали сиротами в связи с трагическими обстоятельствами или ассоциальным поведением родителей. конечно ( как не жестоко звучит) для приемных родителей этот путь наиболее идеален, т.к. и о био хорошо все известно и обстоятельства так складываются что время на какие то "душевные терзания" нет. Забрали и усё.

- есть категория людей : пришел,увидел... полюбил.
Она кстати не такая уж большая, но эти людти действительно "слушают" искренне свое сердце.
Они действительно не слышат никакие диагнозы, на био родственников им наплевать и т.д.Очень часто именно такие люди берут совершенно больных дитишек и т.д.
Я ими искренне восхищаюсь, но считаю , что уважения заслуживают и все остальные тоже.

-ну а третьи все же прислушиваются больше к своему разуму, отсюда и бескоечные вопросы, уточнения и т.д., зрелые размышления. Это совершенно не значит, что люди не любят детей или что, они "ищут идеал".

Так вот все же не смотря на свою эммоцианальность Вы все же более относитесь к 3-ей категории:-))) ( хотя м.б. Вас где-то направляет и Ваш муж). Поэтому Вы перед тем как смотреть ребенка и искренне влюбляться в фото все же найдите ребенка с ПРИЕМЛЕМЫМИ ( не обязательно идеальными) даннвми для Вашей семьи ( ведь о ней то тоже надо думать:-), иначе "вы себе душу разорвете" на части, не говоря уже об окружающих Вас близких:-)))

Заранее извините , я совершенно не хочу Вас обидеть.
С уважением,
К.

Зы. Мне очень понравился Ваш фотоальбом. Если еще раз буду выходить замуж, то тоже непременно в Питерском загсе, т.к. Грибоедовский уже надоел:-)))))
08.06.2005 11:17:18, Katarinochka
спасибо за поддержку.
Вот именно потому, что нашли такого ребенка, который подходит по всем параметрам(и характер, и внешность, и склонности) наверно так и обидно..что в очередной раз прокололись..Пора стать эмоциональными..прийти..увидеть и забрать..а потом задавать вопросы..может тогда получится? Хотя я никогда так не сделаю..глупо..ведь это на всю жизнь.
И почему не получается? Не судьба? Или судьба, но не сейчас..Эх, подождем..может сам нас найдет..смотреть на фотографии я уже больше не могу.
08.06.2005 11:25:45, Suddenness
Подождите , не надо так переживать. А вдруг Вы просто никак не дойдете до своего сына? Наш ведь тоже мог к нам не попасть - я с ужасом думаю об этом. Вдруг правы те, кто пишет, что именно конкретного ребенка ищет Ваша душа - поэтому и не получается с другими? Мы через такое прошли - я вообще-то не очень верующая -но в предопределение ребенок/семья стала верить...Ждите - Ваш сын на пути в Ваш дом.
Удачи!
08.06.2005 12:49:07, Кысик
спасибо. Скажите ему кто-нибудь, что хватит уже гулять-домой пора.))) 08.06.2005 15:37:24, Suddenness
М.б. Вам с ивановской опекой пообщаться? Очень хорошая там женщина работает Екатерина....

А "Город невест" славится своими здоровыми,но лекгомысленными био ( мягко сказано) в отличии от нащших алкоголичных и наркотичных столиц:-)))
08.06.2005 11:45:23, Kataerinochka
(по секрету)как раз об Иваново и речь...Второй ребенок-мимо..родители забирают.. 08.06.2005 15:31:04, Suddenness
Да, он другой, я понимаю 08.06.2005 11:08:15, Наташа из Билефельда
Каролина
Нет, банальный генетический анализ-кариотип, который делают в России дает очень мало информации, особенно, когда перед вами есть живой ребенок,который выглядит внешне здоровым, то этот анализ исключает заболеваний пяток от силы из пару тысяч существующих. 07.06.2005 21:46:33, Каролина
Близкий вопрос: может кто знает, может ли мать стоять на учете в ПНД по причине банального алкоголизма? 07.06.2005 16:08:26, Лёка_
"Банальный алкоголизм"-это прямой результат проблем с психикой(люди пьют от тревоги,депрессии и т.д.,т.е.-от адаптационных проблем,которые возникают при психическом истощении различного происхождения).Проблемы с психикой могут быть и чисто травматического происхождения,когда органически поражается мозг(сильное сотрясение,например).В этом случае и речи нет о наследственности.А вообще пусть это Вас не очень пугает(хотя,конечно,информация желательна,чтобы "подстелить соломинку"-все творческие люди-люди с не очень устойчивой психикой(список очень длинный),а без них человечество лишилось бы многих открытий и шедевров. 08.06.2005 04:01:55, Копуша
Каролина
или результат нахождения на дне общества 08.06.2005 12:58:35, Каролина
Да может, если бы ходя бы раз допивалась до состояния близкого к "белой горячке" с вызовом врача. 07.06.2005 16:18:47, Katarinochka
спасибо 07.06.2005 18:06:25, Лёка_
В школе Приемных родителей нам выдавали брошюру о генетических заболеваниях, в т.ч. шизофрения, дипрессивно-маниакальные расстройства и т.д. Я думаю Вам САМОЙ надо ознакомиться с этой брошюрой, т.к. выводы по ней далеко не однозначны ( во всяком случае для меня лично). Если этой информации недостаточно, то обязательно проконсультироваться с профессионалом. Вообще то если био состоит на учете психдиспансере , то это отражается в личном деле ребенка, но проблема в том,что не во всех городах ( и т.д.) есть психдиспансеры , в котором могут поставить диагноз и в том ,что сведенья об отце в большинстве случаев отсутствуют. 07.06.2005 14:51:26, Kataronochka
отца вообще нет. А мама ограниченна в правах из за "головы"..а вот что у нее не знаю. В любом случае, чтобы там не сказал генетики, я не откажусь от него. Просто хотелось бы знать, можно ли предупредить развитие заболевания, если обнаружится предрасположенность. 07.06.2005 14:56:13, Suddenness
Узнайте точный диагноз-если мать ограничена в правах,значит он есть в ее карте.Не слышала,чтобы шизофрению например могли предупредить как-то.Это лучше специалисту вопрос задать,когда диагноз будет известен. 07.06.2005 15:08:48, Линдаа
я бы на Вашем месте подробно узнала точный диагноз.Тем более неизвестен отец, а если он тоже на учете? Следовательно вероятность наследственности возрастает.
Например, средний возраст проявления шизофрении 20-30 лет ( т.е. уже недетский).Вы готовы к тому , что через 15 лет у Вас на руках может оказаться уже взрослый человек с шизофренией.
Впрочем эту же болезнь можно контролировать, а можно попасть в %-т,при котором она не передается потомству.
Не надо пафоса, отнеситесь к этому очень серьёзно.
07.06.2005 15:04:00, Katarinochka
Там шизофрения или олигофрения??? Это же де большие разницы. 08.06.2005 10:49:10, Наташа из Билефельда
Я серьезно отношусь, потому и интересуюсь, как оно бывает.Может сегодня повезет и узнаю, чем именно она больна. Но вероятность заболевания ребенка через 15 лет-это не повод не подарить ему счастливую жизнь на эти 15 лет..Разве нет? Это не пафос. Сейчас -то он абсолютно нормальный и ему нужна мама..Я есть..пора уже нам встретиться.)) 07.06.2005 15:26:20, Suddenness
Неприменительно к Вашей ситуации, но я бы тогда посоветовала Вам посмотреть на больного с таким диагнозом ( например, я САМА ВИДЕЛа людей, страдающих шизофренией) и обьективно решить справитесь ли Вы с этой проблемой тем более через n-ое количество времени. 07.06.2005 15:45:08, Katarinochka
Каролина
Зачем сваливать всё в кучу, про шизофрению там и речи не было, а олигофрения в легкой степени, можно ставить любому социально запущенному человеку.
Заболеваний так много, что если ходить и смотреть на всех и потом примерять на своего ребенка, то лучше вообще детей не заводить никаких ни тематических ни био.
08.06.2005 12:55:12, Каролина
зачем портить нервы..? Накручивать себе картины в уме..что там и как будет..Рано еще..может у мамаши непроходящая депрессия..или приступы агрессии..Причем тут шизофрения..мало что ли на свете психических болезней?
Я сначала узнаю что у нее..потом буду искать, что бывает с такими детьми, если передалось..может и нет у него ничего...а если и проявится в будущем..то в будущем и будем бороться..Ну как так можно думать..может у меня тоже через 10 лет будет нечно такое...что мне, заранее готовиться или застрелиться чтобы никому проблем не доставить?)))
07.06.2005 15:54:09, Suddenness
Естественно настривать себя на худьшее не надо, но быть обьективно готовой надо обязательно.Если бы у Вас лично было какое предрасположение, то об этом бы наверняка знали Ваши родители:-)
Я Вам об этом уже писала выше узнайте точный диагноз и почитайте литературу, посоветуйтесь с генетиком, увы, "анализ на генны " сделать невозможно:-)

Бывает даже такой хитроумный тип женщин,который провоцирует у себя истерию, чтобы получить инвалидность и не работать? По их логике закатил пару скандалов и денежки заплатят, им же в космос не лететь и загараницу тоже:-)
07.06.2005 16:08:01, Katarinochka
Закатить истерию, чтоб ребенка лишится..вот это способ..точно больная..тут только одна мысль чего стоит. 07.06.2005 16:11:42, Suddenness

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!