Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История моего ника - окончание

начало рассказа здесь
[ссылка-1]
здесь
[ссылка-2]
и здесь
[ссылка-3]

Часть 4. «Подарок к юбилею»
Из дома ребёнка мы забрали нашу кроху за несколько дней до нового года, за день до моего юбилея. Самый лучший подарок в моей жизни!!!
Сыновья (старшему 11) приняли сестрёнку просто и естественно. Ревности ни у кого из них и в помине не было. Кстати, о наших планах они узнали только тогда, когда я уже навещала малышку в больнице. Не хотелось, чтобы мегаобщительные пацаны раньше времени растрезвонили новость по всему микрорайону)) Но сынишки всё же были подготовлены, разговоры о приёмных детях велись. Вспоминаю один случай, который произошёл в то время, когда мы только начали собирать документы. Новая знакомая, увидев моих трёх сыновей, поинтересовалась, не собираемся ли мы родить дочку. Семилетний сын ответил вместо меня:
- А мама с папой возьмут девочку в роддоме…
Причём сказано это было как о самом обыденном деле. (Разумеется, мои дети в курсе, что обчно детей РОЖАЮТ, а не берут.)
Ну а мы? Адаптации не было ни у меня, ни у мужа. Как будто родили очередного ребёнка – потребовалось слегка подкорректировать новый образ жизни. Неприятия нет и не было, запах стал своим через две недели. Возможно, что к запаху привыкли бы ещё быстрее, если бы не один любопытный момент: нам пришлось поменять стиральный порошок и привыкать к аромату нового. Я и не подозревала, что к запаху чистой одежды на ребёнке привыкаешь так сильно, что этот запах сливается с запахом самой детки. Последняя точка в принятии ребёнка была поставлена нашим многоопытным котом, который двоих сыновей из роддома встречал и сразу же брал под своё покровительство. Ни одно кормление не проходило без его участия: кот ложился у головы ребёнка и утробно мурчал в то время, как малыш сосал бутылочку. А к дочке кот отнёсся с опаской. Но на третьей неделе понюхал и улёгся рядышком.)) Внешность моей Стешеньки, как уж тут много было написано, изменилась необыкновенно. То, какой она была в первое знакомство и какой стала – небо и земля.(Выложу фотки не на долго). Если бы я теперь выбирала себе младенца по фотографии, Стеша оказалась бы номером один. В месяц она была похожа на мужа и старшего сына, сейчас – копия младшего сына в том же возрасте. Для меня – самая красивая девочка на свете!
Теперь о болезнях. Самым пустяковым диагнозом мне показался при первом свидании атопический дерматит. Теперь я поняла, насколько это гадкая бяка. На 8-м месяце питание дочки состоит из двух смесей и двух каш. Пробовали вводить новые продукты, овощи – начинаются высыпания. Для гигиенических процедур малышки используем ежедневно по 5 разных кремов от воспалений, зуда, пересыхания кожи, трещин. Чтобы очистить головёнку дочки от жутких корост, пришлось сбрить шикарную шевелюру в 4 месяца. Атопический дерматит тянет за собой и неврологию ( я тут уже создавала темы – большое спасибо всем, кто откликнулся). Только в 7 месяцев Стеша научилась переворачиваться на животик. Мышцы у неё очень слабые из-за плохого набора веса. Кушает она хорошо (хоть и однообразно), но усваивается пища плохо. Впрочем, мы оптимистически настроены. Слетали всей семьёй к морю (там наладился стул, ушли воспаления), планируем через месяц и на наш юг съездить. У невропатолога и иммунолога наблюдаемся, к гомеопату ходим. По поводу контакта по геп С муж приказал раньше времени не паниковать. Когда забирали дочу под опеку, главрач ДР зловещим голосом акцентировала каждый диагноз и допытывалась:
- ВЫ ПОНИМАЕТЕ????
А я успокаивала мужа: - Не боись, прорвёмся!
Когда дочка оказалась дома, муж уже и сам меня предостерегал от сиюминутных прогнозов:
- Она теперь НАША и нашей останется – независимо от анализов.
Первый ПЦР в 6 месяцев - отрицательный. Даст Бог, и последующие будут таковыми. НУ а нет – значит будем жить с тем, что есть. Я теперь знаю, что Богу виднее, что нам полезно для развития души. Как говорится, не было бы счастья – да несчастье помогло. Я более, чем уверена, у нас не было бы дочки, если бы не болезнь сына. А сейчас это Чудо убедило мужа, что чужой ребёнок может стать своим. Когда я робко заикнулась о сестричке для Стеши, мужа не пришлось уговаривать. В его взглядах произошла не эволюция, но революция)) Поживём-увидим. Сейчас главное – поставить кроху на ножки. Но хотелось бы разницу между сестрёнками не больше 2-2,5 лет. Поэтому планируем поход в опеку следующим летом.
04.07.2013 17:14:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Спасибо, что написали так подробно. 05.07.2013 17:36:10, ВенераС
мамаВера
Какой проникновенный рассказ...спасибо Вам за него. Сил вам всяческих и любви. 05.07.2013 10:43:41, мамаВера
Хорошая лялька у Вас) А дерматит и для меня стал неприятной неожиданностью. Полегчало только после того как встали на учет к аллергологу, сдали кучу анализов ну и диета назначенная врачем. Нам нельзя коровье молоко и все продукты из него, курицу и курин. яйца. Спасает козье молоко, яйца перепелинные, вместо курицы индейка. все решаемо. 05.07.2013 08:02:59, skoro_leto
Счастья вашей семье и здоровья вашим деткам и вам с мужем! Прекрасная история, душещипательная и выразительная, и очень поучительная.
Пусть Бог вас хранит.
05.07.2013 07:17:46, Незнакомая
Спасибо за добрые пожелания! 05.07.2013 09:44:48, Стешенька
Шикарный щекастенький пупс! И вообще, чудесная семья! )))
Счастья вам всем и каждому в отдельности и здоровья! И пусть дальше все подобные мечты осуществляются.
04.07.2013 20:59:41, МайяСт
ЖенаПолковника
Поплакала чуть-чуть над вашим рассказиком...:)
Дочка чудо расчудесное!
Здоровья вашем сынишке и всем-всем деткам!!!
04.07.2013 18:06:48, ЖенаПолковника
Спасибо, а я глядя на Соника, уже давно себе именно такой представляю вторую дочу))) 04.07.2013 18:13:09, Стешенька
ЖенаПолковника
Будет доча ещё лучше... 04.07.2013 18:18:18, ЖенаПолковника
Стешка-потешка, так и есть, а мальчишки вообще суперские!
Всего доброго и здоровья всем!
04.07.2013 17:39:34, светланадевятимама/
Ох, какая ж у вас пуська маленькая! Красавица! И мальчики красавчики. А дерматит перерастет. 04.07.2013 17:33:27, Елена_Марианна
В 8 месяцев весит 7 килограмм. Насчёт дерматита я очень надеюсь. 04.07.2013 17:57:34, Стешенька
Мы в год весим 8.8 без АД. Эх. 05.07.2013 17:34:29, ВенераС
Хохо, а моя дочка в год весила 6600!
Спасибо за историю, с большим интересом прочитала. Счастья вам!
04.07.2013 19:04:36, Темза
Вот это вес! Меня миниатюрность как таковая не напрягает, а привлекает, но невропатолог говорит, что задержка физического развития от маленького прироста мышечной силы.
Спасибо!
04.07.2013 19:54:09, Стешенька
задержка может быть еще просто от сиротского прошлого. Не все же сразу нагоняют. У меня ребенок при всей ее миниатюрности любому сверстнику фору даст по развитию, ттт. 04.07.2013 20:57:04, Темза
ЖенаПолковника
Мы к годику тоже так до девяти и не добрали. Я прусь от её миниатюрности...:) 04.07.2013 18:28:50, ЖенаПолковника
Куколка у вас просто! Красавица-прекрасавица!!!
И история трогательная.)
Счастья вам! Классная у вас семья!
04.07.2013 17:28:06, Макарония
Да, такая настоящая супер-дочка!))) 04.07.2013 17:29:40, Katenkacor
УХ! Очень замечательная история...аж до слез! Мне хочется пожелать здоровья вам и деткам вашим! И теперь я верю, что все у вас будет хорошо! 04.07.2013 17:27:27, Katenkacor
Спасибо всем за пожелания здоровья и комплименты! 04.07.2013 17:46:55, Стешенька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!