Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда сводить деток погулять???

Добрый день конфетяне. Подскажите,мы в Москве будем 9 июля с 9.30 утра до 16.30. Куда сходить погулять и как добраться туда с курского вокзала?
30.06.2013 15:07:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Зоопарк и Планетарий
В зоопарке интереснее будет малышке, в Планетарии старшей. Но находятся они рядом - пройдя весь зоопарк со старой территории на Зоологической улице и выйдя с новой территории, вы окажетесь прямо у Планетария.
От Курской до Баррикадной едете по кольцевой линии на метро (и переходите на Краснопресненскую - ближе к Зоопарку). Но можно еще лучше: по Садовому кольцу проехать на троллейбусе 10 или Б до планетария.
Примерно в 500 метрах от планетария находится театр кукол им.Образцова. В полдень можно посмотреть, как из волшебных часов на фасаде выходят все 12 персонажей.
2. Кремль и Александровский сад. Метро Площадь Революции - прямая ветка от Курской радиальной.
3. Погода стоит хорошая. От Киевской можно покататься на кораблике по Москва-реке. Кстати, пристань есть недалеко от Кремля. Посмотрите вот здесь варианты [ссылка-1]
02.07.2013 13:47:42, Lu_koshko
поправлю чуть
краснопресненская как раз на кольце, это баррикадная радиальная
так что переходить никуда не надо
02.07.2013 13:58:42, Кошка Лена
Kolbi
Я в подобной ситуации со своей запланировала ВВЦ. Музей бабочек, Ледниковый период, Дельфинарий, зеркальный лабиринт.. да и просто погулять. 01.07.2013 15:09:09, Kolbi
вот тут и отзывы, и места и пр. 30.06.2013 22:14:42, gale
Если речь идет о тех детях, которые обозначены на линеечках, то предложить что-то адекватное всем довольно трудно. Эксперементариум - вещь отличная, но и тому и другому там не очень интересно. Да и погулять там особо негде. На ВВЦ можно съездить. Там прокат роликов и великов есть, аттракционы (если их не закрыли), шопинг опять же и поесть можно, до ботанического сада рукой подать. Зато ничего познавательного, скорее всего, там не найдете - павильоны давно перестали быть выставочными. И больше уже никуда не успеете. Вообще московские расстояния накладывают свои ограничения. На Поклонной горе есть отличный музей. На аллеях стоит кое-какая техника. Есть прокат велосипедов. Отличное место для прогулок. Недалеко Бородинская панорама (должна была уже открыться). У входа в комплекс можно недорого и хорошо поесть. Опять же рядом с метро. Если выбрать самый центр, то малышу все быстро наскучит. Зато взрослые могут после культурной программы расслабиться на шопинге. Музеев и достопримечательных мест в округе много. В кафе Му-Му можно поесть. Но опять же больше никуда не попадете. В общем, дайте наводку - кто что хочет сделать-увидеть-узнать и быстра ли команда на маршрутах - тогда и программу можно составить. А так слишком разноплановы советы, каждый ориентируется на себя и своих детей. 30.06.2013 20:31:21, муха-горюха
Ввц отличное место, зря вы говорите, что ничего познавательного. Там музей бабочек, ледниковый период, контактный зоопарк, где можно трогать кенгуру, часто бывают сх выставки, надо расписание смотреть, выставки кошек, экзотических птиц. Мы в возрасте младшей линеечки автора туда как раз начали ездить. Красивые фото опять-таки старшему ребенку. 01.07.2013 06:27:35, tolstaya_zgaba ya
Так я как раз сама ВВЦ лблю и часто там бываю - на рукодельных выставках, в розарии, в павильоне Цветоводство. Под "познавательность" имела в виду лишь тематику большинства бывших павильонов. Ехать туда "наобум", не зная есть ли какая-то специфическая выставка, считаю не очень целесообразным в предложенных условиях. Абсолютно всё ИМХО))) Я бы выбрала район Поклонной горы. Но ТС так и не конкретизировала запросы. 01.07.2013 14:53:44, муха-горюха
Недавно были, даже на роликах не протолкнуться, не то что на велике. Очень много народа, может во вторник лучше будет. Устаешь, как на базаре. Хотя метро близко, удобно и карусели есть 01.07.2013 13:46:31, Diana05
Sheba77
+100 за ВВЦ. Обожаю и при каждой возможности детей туда вожу.
ОФФ: Оля, черкни пару строк, как дела :-)
01.07.2013 10:00:32, Sheba77
Можно на теплоходе проехать от Киевского вокзала до Павелецкой и мимо Кремля проплывете и вообще впечатление получите от города , причем сидя на попе... :-) 30.06.2013 19:10:28, Ольчик-36
Спасибо за подсказку про теплоход сама не догадалась... Правда понравилась затея... А мелкая в дороге с коляске сидеть будет(она на ней только летом и рассекает-обожает её-хоть и взрослая) А старшей куда нибудь-лишь бы не сидеть на вокзале. ШОПИНГ конечно её устроит. На Поклонной были год назад. На Воробьёвых тоже были. Арбат часа 2 искали-а потом еле её забрала оттуда:) Да и сама не хотела я уходить... Жаль что зоопарки закрыты-мелкая обожает зверей. А если ещё и на лошади прокатиться-это вообще у неё щенячий восторг!!! 01.07.2013 05:43:36, АНЮТА72
Спасибо всем большое. Примерно культурную программу составили. Огромное спасибо!!! Попробуем. 03.07.2013 12:08:14, АНЮТА72
с чего это зоопарк закрыт? открыт 01.07.2013 09:43:07, все впереди
А Планетарий? Моя 2р была и еще хочет
А еще есть кинозалы с громадным экраном IMAX кажется, так там мультики хорошо запомнятся детям
30.06.2013 18:53:57, Diana05
Он во вторник выходной 30.06.2013 18:57:49, Евгень_евна
Блин. Еще Поклонная и Воробьевы, но там погулять просто, а на Воробьевых прокат великов и роликов и на катере прокатиться можно 30.06.2013 19:08:18, Diana05
[ссылка-1]
Не дёшево конечно, но детям точно понравится.
30.06.2013 18:44:25, Евгень_евна
Красная площадь и Манежная. Доехать легко прямо с Курской по Арбатско-Покровской ветке метро до станции Площадь Революции. На Манежной фонтаны, которые детям очень нравятся. Есть где перекусить. Рядом Александровский Сад, чтобы посидеть, полюбоваться на цветы и отдохнуть. 30.06.2013 17:55:18, Elina
Да про Красную площадь я знаю... И Охотный ряд... А ещё КУДА??? Может зоопарк? Цирк? 30.06.2013 18:13:13, АНЮТА72
зоопарк-цирк и в других городах есть. а красная площадь и манежная нет. если вам куда-нибудь, лишь бы на вокзале не сидеть - то подскажите направление, что больше хотелось бы - погулять (тогда например ботанический сад, царицыно) или какие-то развлекаловки (аквапарк, музей экспериментариум) 30.06.2013 19:06:29, все впереди
Экспериментариум хвалили 30.06.2013 19:10:32, Diana05
да, я тоже только хорошие отзывы слышала 30.06.2013 19:27:10, все впереди
Цирки и дельфинарий 9ого будут выходные ((( 30.06.2013 18:28:40, Евгень_евна
Зоопарк м.Баррикадная или м.Краснопресненская 300руб. взрослый билет работает с 10 до 20 Понедельник - выходной... Кассы закрываются в 19.00
Насчет цирка не знаю, но помоему летом они по гастролям...
Есть такой сайт посмотрите: [ссылка-1]
30.06.2013 18:21:58, Ольчик-36
Понятно...Не ужели придётся весь день просидеть на вокзале. На Красную площадь конечно сходим... 30.06.2013 18:58:29, АНЮТА72
Dnnn
если просто на природе погулять - от Курского на электричке в сторону Подольска-Серпухова - Царицино [ссылка-1]
там парк-лесопарк, ближе к метро и станции Царицино ухоженный с фонтанами и дворцами (в дворцах, впрочем, никто из исторических персонажей не жил, недострой так сказать был), дальше - переходяший в лес. Единственное - у электричек в середине дня "окно", надо смотреть расписание.
01.07.2013 09:33:19, Dnnn
посмотрите тут 30.06.2013 19:12:30, Евгень_евна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!