Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зависть поплакать

Всегда уверенно считала себя независтливым человеком - никому и ничему. Ибо любой свой неуспех лекго объясняла своей ленью. С годами появилось это чувство по отношению к тем, кому от природы дано много энергии (или здоровья). Но вот теперь меня накрыло. Я страшно хочу нормального мужика: чтоб хозяин, чтоб дом построил, чтобы как за каменной стеной. Чтобы если неуспех или трудно - он помог, решил, взял ответственность, смог. Но мой - просто старший из детей.
Уже второй наш ребенок был вопреки. Остальных брала, рассчитывая только на себя. Больше не смогу - не потяну одна. Да и некуда. А очень бы хотелось. Дом бы хотелось, но без мужика не рискну на одну свою зарплату связываться.
Покидайтесь тапками, я от них в себя прихожу и умнею.
27.06.2013 18:35:26,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Наткнулась сейчас на просторах инета:
Чтоб в семье водилась дружба Мужу многого не нужно: Чтоб готовила,стирала, Шила, мыла, прибирала, Чтоб ребёнка накормила, В магазин с утра сходила, Накупила там продуктов, Сыра-мыла, рыбы-фруктов. И про пиво не забыла. И сама домой тащила. Чтоб прогладила рубашки, За собакою какашки Убрала, воняют очень... Чтобы не храпела ночью. Чтобы все свои помады Не бросала, где не надо. Или, может быть, бросала, Но сама потом искала. Чтоб, как стаффорд, не рычала На носки, что под диваном - Раз лежат, то значит надо. Или молча убирала. Радостно ждала с работы, Борщ варила по субботам. Чтобы все её подруги Проводили все досуги Не у нас, а где сумеют. И пореже. И не с нею. Сериалы не смотрела. Чтоб за сборную радела. Книжки умные читала. Никогда не уставала. Голова чтоб не болела. И всегда-всегда хотела. Понимала и терпела, Всё умела, всё могла, В общем - женщиной была!
28.06.2013 15:23:46, Mirashka
Это мужененавистницы придумали). 28.06.2013 16:00:46, Маргаритка
И ))))), и ((((( 28.06.2013 15:24:48, завидую
Мой муж:
-инициативы ноль, полное ощущение, что если не надо было бы ходить на работу с дивана не вставал бы;
- в жизни ничего глабально материального не нужно - всегда устраивает как есть;
- тоже считаю старшеньким сыночком;
- дети полностью на мне - правда на 2-х остановилась ( это как раз меня не напрягает - мне нравится с ними)
-помогает только когда надавишь;
НО при этом очень домашний, "моя подружка" - нет секретов, недосказанности и самое главное ОН НЕ МЕШАЕТ МНЕ ЖИТЬ КАК Я ХОЧУ - это с моим характером ключевое. Да еще мы вместе 24 часа в сутки и 365 дней в году, т.к. работаем вместе в метре друг от друга столы...
Я тоже взбрыкиваю периодически, но посмотрев на "золотых" Васю, Петю повнимательнее, а главное на несчастные глаза их жен понимаю, что "ненать мне их, ненать"...
Я сама:
-активность прет через край, идеи зашкаливают и я бегу их тут же воплощать в жизнь;
- в жизни принимаю только равноправные=партнерские отношения - меня подминать нереально.
Мой муж любит и принимает меня такой какая я есть - не ломает, не прессует, не перекраивает, вот и я решила учиться принимать его "недостатки"....слегка корректируя :-) Да, хочется иногда завопить "Хочу чтобы все решал и за все отвечал мужик", но тут же понимаю, что с моим характером хватит меня максимум на месяц, а потом выяснится, что все он делает не так и я снова начну тянуть одеяло на себя - потому что только я знаю как надо :-)).
28.06.2013 12:18:36, Ольчик-36
Да кстати, мой муж за мной и детьми ухаживает если заболеем: сутками сидит и выхаживает. И приготовит если надо еще вкуснее меня. Ни разу ничем не попрекнул, потому что знает, что сам не идеал.
А для всех идеальный муж подруги обычно говорит если она лежит: " чо развалилась, хватит притворяться, вон пыли под шкафами сколько..." и врезать может - без синяков умеет... А если бы вы знали, как ей все завидуют! Дом полная чаша, не пьет, не курит, в гостях с детьми играет, а дома попробуй подойти . Да все решает он - да не дай БОГ такого..
28.06.2013 12:43:30, Ольчик-36
да-да, именно так - в других руках и х.. больше :) а приготовленный ужин после очень сложного трудового дня зачастую ценнее оказывается чем букет цветов 28.06.2013 19:12:02, Eugeniya
Если я накануне приготовила - согреет. Готовил несколько раз, пока меня в городе не было. 29.06.2013 10:53:05, Завидую
Посмотришь на других - приди домой - своего на ручках поноси!
Но подруга ваша живет с ним, что-то ее держит. Может, не сможет сама, может, привыкла, из семьи такое отношение - муж - хозяин.
А мой, да, как ваш, дает мне жить. Потому что ему все фиолетово. Что бы ни происходило - все равно. Суп и кровать - предел мечтаний.
28.06.2013 13:12:24, Завидую
Мы правильные черезчур и вынужденно с мужским характером с нами ни один мужик кроме нашего уже не уживется. Они в нас уверены, что мы все равно сделаем, поворчим-порычим, но в итоге сама-сама-сама.
А подруга, да у нее в семье культ папы был, и муж теперь - как К. скажет так и будет, как К. сделает так и хорошо... К. год люстру и звонок не делает и никто не делает, а я плюну и сама или электрика вызову. Дачу построила я сама и ей занимаюсь, муж только финансами и траву приезжает покосить, да шашлыки пожарить. А мне все надо я не могу жизнь в унитаз спустить и рядом на диван лечь в ожидании чуда - мне противно это.
28.06.2013 13:21:48, Ольчик-36
Вот вы молодец, правильное отношение к неправильной ситуации. Я еще не дозрела, видать. Перфекционизм гуляет в голове. Именно, что страшно жизнь в унитаз спустить.
А со своим выводком я справляюсь, к счастью, они у меня замечательные, столько любви от них! Еще на одного зарюсь, но это от жадности, да и положить некуда, вот и бешусь.
28.06.2013 13:32:20, Завидую
Чтоб завидовать в таком преклонном возрасте нужно все-таки живые примеры иметь в наличии,а не книжные романы.В смысле-примеры этих самых нормальных мужиков. Я вот только пару знаю таких-и они увы не наши соотечественники. Жены их впрочем совсем не ленивые,а вполне активные и целеустремленные.То есть когда они захотели в мужья нормальных мужиков кучи детей на шее у них не было.собственно вообще не было,хотя замужем они побывали уже к тому времени.Поэтому им проще было конечно.Я б на Вашем месте не дергалась особо,без кардинальных перемен в жизни думаю не реально вообще будет.. 28.06.2013 09:36:56, Ямамба
Оу, первый качественный тапок! А то все жалеют. Что приятно.
А по существу - согласна. Только от этого не легче, увы. Ощущение, что жизнь однобоко проходит - без личной жизни и без перспективы на нее.
Только про преклонный возраст насмешили: мне до него еще очень далеко, к счастью. Поэтому и переживаю, что какая-никакая молодость проходит...
28.06.2013 10:33:16, завидую
Вы правы насчет молодости.
Но перемен,которых требует ваше сердце ))навряд ли произойдет.Потому как сами знаете,что такой как есть-он вам удобен.
Просто лакмусовая бумажка,это вопрос себе:"Готова ли я семью строить заново?несколько детей(не знаю сколько у вас),НОВЫЙ отчим ,новые его взгляды на жизнь,которым все вы будете в какой то части не соответствовать.И искать компромисс,уживаться нужно будет.
Это посложнее чем взять еще одного малыша.Так как получится ,что к новому человеку привыкать всем,не только вам.
Молодость то проходит...но игра стоит свечь,только если сильно полюбила уже конкретного другого мужчину.
А теретически,не стоит.Ни завидовать,ни грустить о проходящей жизни.
Стоит найти контакт с имеющимся мужем.Ему банально не хватает ответственности и внимания.И он не бежит из семьи при этом!
Побольше ему посильных задач,потом усложнять.Постарайтесь позаботиться и о нем.Ему это тоже надо.
Те же разговоры тоже начинает один,тот кто нуждается больше.Совместные выходы даже в поход-вполне себе сближает.
28.06.2013 10:53:55, не важно
Спасибо, очень мудро. Все понимаю. Конкретного человека - нет. И не предвидится. 100% ему не хватает ответственности и внимания.Его даже жалко часто - валяется никому не нужен, ни чего не хочет (я спрашивала), Погладь по пузику, помурлычет и уснет, не погладь - так заснет.
Может, просто ушла любовь и не за что стало цепляться?
28.06.2013 11:28:38, завидно
Секса ему не хватает качественного))))))))
а у вас сил на него не хватает(сильно много дел и мыслей))
Он чувствует,что лишний,без него справляются,чувств к нему особых и нет.
Я не знаю права или нет в вашей ситуации,в своей-так у меня.
Очень много дел,проблем,и мыслей о муже все меньше.Этим надо заниматься..и желания нет.Желание заниматься чувствами возникает когда человек может себе позволить эту функцию.Имея несколько детей,непростых ..получается заниматься жизненно необходимым только,и себя и свои хотелки,а после и мужа-на последнем месте.
Так неправильно,и надо наоборот.Если первое место будет за мужем,за вашими личными отношениями,а потом все остальное-тогда отношения выровнятся.
Подумайте!
28.06.2013 11:45:44, не важно
Подумаю, серьезно. Только презирвативы я покупа последний раз месяца три назад, так и лежат - нераспакованные. Бесит, что и здесь я должна брать все в свои руки (в обоих смыслах), я должна че-та делать, а он в роли ребенка, которому чего-то не хватает. Не стоит у меня на детей, даже старше меня которые, извините.
Если я прям полезу - все будет. Но западло уже. Как это в голове поменять?
28.06.2013 12:03:52, завидую
много писала,а лучше коротко

Мужики без секса не живут...
Хотите улучшить-начните с секса.Задачу поставьте ему:хочу завтра секса,пусть придумает и проявит инициативу.

самое печальное,что в действительности секса то и не хочется(эт я о себе),но после секса мужчина совсем другой))))))))))))заради результата можно попробовать поискрить
28.06.2013 12:44:58, не важно
сто, сто, сто и ещё сто раз согласна. Секс это очень много и важно для отношений. Я вот раньше помню - ну не хочууу я, может лучше "заснуть"? а потом думаю, ну ведь как только ЭТО начинается, то мне приятно становится и загораюсь ведь и настроение потом отличное у обоих, так чего выделываюсь-то? 28.06.2013 22:33:16, светланадевятимама/
Попробую -поставить задачу. Но очень сомневаюсь, что пошевелится, если в час икс я не буду надушеная, с уложенными детьми, лежать готовая к супружескому долгу. Организация праздника опять на мне, проходили. 28.06.2013 13:15:10, завидую
Да, теперь часто организация праздника именно от нас и зависит, "мальчишки" наши по молодости нас "зажигали", теперь и нам не грех долги отдавать, начиная "разогрев" самим))) 28.06.2013 22:35:40, светланадевятимама/
Тоже верно!! 29.06.2013 10:53:43, Завидую
Вы знаете,"каждый выбирает по себе". Каменная стена, она не только Вас от мира защитит, она и Вас наружу не пустит. А просто так, для порядка, на всякий случай. Вы ниже писали:"Грелку принесет, ноги укроет, чаю даст, если заболела. Если здорова - суп после работы согреет, даже сам раз пять варил",-для многих это мечта несбыточная. Ещё мне очень нравится фраза: "Люди от скуки кошку заводят, а тут цельный мужик". Если Вы миритесь столько лет с недостатками мужа, значит эти недостатки для Вас приемлемы, и достоинства этого мужчины, которых Вы сейчас не замечаете, для Вас как минимум, комфортны, просто Вы их воспринимаете, как само собой разумеющееся. А присмотритесь ко всем-всем знакомым мужского пола-от 18 до 118 лет-можете Вы кого-нибудь из них представить рядом с собой? Я могу составить длиннющий список недостатков своей второй половины, раздражают и возмущают часто, точно знаю, что многие не смогли бы смириться с его взглядами на некоторые вещи, но вот никого другого не могу представить рядом с собой, потому как и его достоинств у многих и в помине нет. А помечтать можно, отчего бы не помечтать? 28.06.2013 08:56:39, Ура!
Спасибо! 28.06.2013 13:16:21, Завидую
Вам Эль 74 правильно ниже написала: с такими мужчинами сложно морально. У них повышенные требования к окружающим и уж ни о каких приемных детях речи быть не может. Так как и к родным претензий куча: почему ребенок научился читать только в 4,5 года? Или почему он в 5 лет прочел Бородино Лермонтова и при этом 2 раза запнулся? Как Вы думаете с приемными такое возможно? Да и сама дена должна соответствовать... Так что не завидуйте 28.06.2013 00:24:23, Анонимка35
Не-е-е , мой приемную ОБОЖАЕТ! Но я всегда буфером выступаю, между всеми нами (мужем, детьми, тещей, тестем и т.п.).
Т.е. Бородино учим без запинок, для папочки!)))Шутка))).
28.06.2013 07:45:21, Эль74
С чего Вы это взяли? Зачастую такие мужчины своим кровным деткам в попу дуют. Жену могут строить до бесконечности, а сынок или доченька будут как принцы наследные воспитываться. 28.06.2013 00:53:24, Маргаритка
Ох, это слишком, конечно. Золотой середины не будет, да? 28.06.2013 00:30:53, завидно
Золотая середина будет запросто, а вот "полное совершенство во всех отношениях" в природе еще не встречалось). 28.06.2013 00:54:28, Маргаритка
Да не ищу я идеала... 28.06.2013 01:02:43, завидно просто
Значит есть все шансы). 28.06.2013 01:59:38, Маргаритка
Правда-правда? 28.06.2013 10:33:54, завидую
Когда меня псещают похожие мысли, я вспоминаю поговорку своей бабушки: " Какие сами- такие и сани". Как только начинаю поправлять себя- сани тоже подтягиваются : )) 27.06.2013 23:22:42, Зимняя вишня
А я другую поговорку знаю - не садись не в свои сани. 28.06.2013 00:03:17, завидую
В этом соглашусь. Мужчина и женщина должны друг другу соответствовать. Быть одного поля ягодами. Прынцы ведь тоже ищут прынцесс. 28.06.2013 01:35:20, Макарония
Вот-вот. Я не принцесса ни разу, но и не комнатное растение. И мужа хочу - не принца, а Мужчину. Мы бы с ним еще повоевали! 28.06.2013 10:35:35, завидую
Повоевали - это с ним как с противником или как с союзником?
Если как с противником - то нафиг надо такого мужа? В семье должны быть гармония, покой, надежность и доверие - а воевать это про другое.
29.06.2013 13:17:06, Фортунка
lidmig
Ну переберите Вы в памяти всех знакомых мужчин и подумайте, хотели бы Вы кого-то из них себе. Только каждого целиком, со всеми нюансами, а не так, что у Гали муж с дитем в шахматы играет, а у Наты муж диссертацию защитил.
Я так иногда прикидываю - ну у всех есть свои тараканы какие-нибудь, недостатки всяческие, либо самбольшойребенок, либо выпитьнедурак, либо занудакакихсветневидывал, либо криворучка, либо...либо...
Но и у каждого есть свои достоинства.
И у Вашего тоже есть.
27.06.2013 22:53:49, lidmig
Есть, но буквально по пальцам одной руки. А с другими недостатками я жить не пробовала. Как угадаешь, что окажется критичным. 27.06.2013 23:18:52, завидую
За каменной стеной иногда не видно солнца....
Это я о себе. С таким мужчиной жить не просто, поверьте. Хотя, вполне комфортно физически, а вот морально...
27.06.2013 21:47:58, Эль74
[пусто] 27.06.2013 23:45:00
у меня до сих пор такие варианты всплывают :) Но как всплывают, так я их и притапливаю обратно :) Ибо нефиг 28.06.2013 05:24:08, химчанка
Смешно написали. "А поговорить?":-) 28.06.2013 01:37:20, Макарония
ржу над "мне секса не надо, мне бы поговорить;-)))))))) 28.06.2013 00:50:00, мама 2х сыночков
О, мой вариант! 28.06.2013 00:05:08, завидую
Точно, я думаю, что и в этом есть своя правда.
Соседи по улице, а раньше ещё и коллега по работе (мужик который). Все семейные деньги у него "на кармане". Семья очень приличная, две дочки, жена сама работает и все денежки ему. Во всем его слово - закон.
Мой плюётся:- "елки-палки, у мужа потом свои же деньги на прокладки клянчить".
Мужик этот бабник и кобель всю жизнь, жена знает и терпит,т.к. стена реально каменная - всё в дом несётся им.
Старшей дочке к 30-ти годам уже, красавица и умница, а все незамужем - папе не нравятся женихи. Младшая дочь понаглее, ей папино мнение немного "до левого бедра". Думаете детям с таким папой легче живется? Да, кстати, дочки давно отдельно проживают, к родителям только в гости. Про материальную поддержку не знаю, думаю, что у девчонок съемное жилье, может и помогают родители им, но все равно, нельзя же так.
27.06.2013 22:15:57, светланадевятимама/
Лиора
не, ну это не каменная стена, это какой-то железобетонный забор с колючей проволокой :) еще золотые клетки бывают. вариантов много.
за настоящей каменной стеной уютно, тепло и безопасно.
данный тип мужчин, увы, в природе встречается редко. факт.
27.06.2013 22:37:17, Лиора
Может быть, не спорю. 27.06.2013 21:56:08, Завидовать ли?
-Пап, а кто такой мужчина?
— Ну… сынок, это — сильный, мужественный человек, который заботиться о своей семье, очень любит и охраняет её!
— Здорово! Тогда я когда вырасту стану мужчиной, прямо как наша мама!
27.06.2013 21:16:02, О-к-с-а-н-а
Слышала, про нас анекдот. 27.06.2013 21:21:31, завидую
Ну мужики же наши всегда дети, только кто-то больше, кто-то меньше. Чтоб во всех смыслах как за каменной стеной - я не знаю таких. А зависть порой все накрывает и по разным направлениям. Это нормально, мне кажется.
Кто-то и Вам может быть завидует, а Вы и не догадываетесь даже. Говорят, что нужно ценить ТО, ЧТО у нас есть. Порой очень стараться приходится для этой "оценки" )))
Ваш тоже может в чем-то просто замечательный, просто вот есть у Вас это и не заметным кажется.
27.06.2013 19:40:37, светланадевятимама/
вот вот ))) мой тоже нежный добрый, деньги все мне несет, поэтому и подарки я себе сама покупаю ))). Все со мной делает, пусть я рядом просто, подай принеси, но без меня скучно, как он говорит. ОЧень часто сижу, а он кричит "Леся , а где у нас отвертка?"))), хотя сам многое умеет. Дом с ним вдвоем за 2 недели гипсом обшили и в порядок привели ( готовились к принятию сына), учились по нету. В огороде сейчас он, он ласковый и нежный, но порой с характером. Если я сказал на рыбалку, значит на рыбалку, а не к маме))) 27.06.2013 22:58:34, lesia85
Хороший у Вас муж). 28.06.2013 00:13:41, Маргаритка
Где отвертка? - я переживу, и стены обшивать влегкую встану. кто б просил... 27.06.2013 23:21:55, завидую
так я ж сама и напрягала, он придет с работы, на диван, я ему надо толик,. Он знает что во-первых я все равно не отстану, а во-вторых спорить бесполезно ))) 28.06.2013 00:19:58, lesia85
Спасибо, Светлана. Мне приятельница говорит: зажралась ты, подруга. Наверное. Не пьет, не бьет, грелку принесет, ноги укроет, чаю даст, если заболела. Если здорова - суп после работы согреет, даже сам раз пять варил. Только что на душе у человека, и есть ли там что-то, чего оно хочет, как относится к тебе и детям? Никак, ничего, никуда. Если его не трогать, он не будет делать ничего, совсем, представляете? Поест и снова ляжет. Пойти убиться? 27.06.2013 20:39:58, Завидую
Я прошу прощения, но Вы заелись!!! 28.06.2013 07:08:44, rufinamama
Мне так многие говорят, поскольку не видят изнанки. Внешне все благополучно - прилично. Только в семье и доме абсолютно все есть и держится благодаря мне. Я понимаю, что выдерни меня - все рухнет. И это не фраза. Когда я поднимаю бунт - муж начинает чуть-чуть шевелиться, но как только сдаю позиции и мирюсь, все возвращается тут же. 28.06.2013 10:40:54, завидую все равно
да не один он у вас такой, мы в больнице с сыном лежали., так ему даже лень было играть в комп, хотя порой он любит посидеть. И пока я не пну, пойдем коридор делать, или когда красить будет и т.д., сам редко проявляет инициативу. А так подтолкнешь и поехали. Зато в остальном хороший, а ведь и хуже бывает. Порой смотрю на мужа подруги, которые может обидеться не не что и месяц вообще не разговаривать, думаю "какое у меня счастье" 27.06.2013 23:00:53, lesia85
Вот точно, все в сравнении познается. На мужей подруг посмотрю- у всех парни хорошие, но жить с такими бы не смогла, свой лучше для меня. 28.06.2013 01:43:29, Макарония
Со многими не смогла бы, точно. Практически ни один из них не согласился бы на приемных детей. Хотя я этот вопрос специально не зондировала. Поэтому и остаюсь пока в этих санях. 28.06.2013 10:43:03, завидую
Если сравнивать, то тоже иногда "счастьем" кажется. Но с алкоголиком ни в жисть бы не стала жить, хоть убей. 27.06.2013 23:24:14, завидую
вы не переживайте тааак!
ведь сами брали детей к такому "папе".
Если что,то у меня копия...временами получше,но тоже ощущение что внутри пусто у него.
На самом деле мужчины менее способны свое личное рассказывать,делиться чувствами,о может оказаться что вы зря думаете,что он не любит всех вас.
Да,и такое очень вероятно.
У меня тоже очень скупой на добрые слова,ласку,заботу.Но как то ситуация пловернулась и я поняла,что он на самом деле просто не готов делиться чувствами,а чувства есть.

не позволяйте ему смотреть в потолок,очень легко можно просить помочь,оно ведь не откажет))?
27.06.2013 21:19:10, не важно
Я детей к себе брала, папа не возражал просто, да и у меня глаза открытые давно. Это ж не повод детей не брать. Сколько могу утащить сама, столько и набрала. Больше - может оочень не скоро, как старших выпущу. А про любовь - может и любит, кто его знает, только толку от нее, если ни поговорить, ни вместе сделать что-то. Попросить - сделает, но у меня все время ощущуение, что ему не надо, не интересно, трудно, потому как если можно саботировать или переложить - обязательно сольется. Хотела дом, но как представила, что ЛЮБАЯ мужская работа только из-под палки, ну его нафик. 27.06.2013 21:27:53, Завидую
А не может так быть, что вы слишком активная и слишком на него давите. Вот и ощущает он себя вашим старшим ребенком, соответственно и поведение такое - ни за что отвественности не несет и не хочет. Знает, что есть кому эту ношу тянуть, чего напрягаться то? Если есть возможность у моря в шезлонге, вы что ли целину подымать рванете? 28.06.2013 06:36:57, silverheartcats
То есть вполне нормально, что твоя любимаю женщина, мать твоих детей на целине загибается, о помощи просит, а ты весь такой мужчина лежишь в шезлонге? Не сходится. Я иногда совсем загоняюсь, прошу: прошу возьми на себя хоть счета, хоть парней гонять за очередь дежурства, хоть математику старшего (я ни бум-бум) и ты ды. Только то, что ему реально по характеру. Неа, мимо, проще репетитора нанять (что для бюджета ощутимо), долги накопить, с которыми мне потом разбираться. Никто его на цеелину не гонит, так можно лошади хоть уздечку поправить и воды принести? 28.06.2013 10:49:19, завидую
Если вы тут же хватаетесь и делаете, то да, целину выбрала-на целине и паши. Ему в шезлонге не видно причины, по которой надо на целине впахивать. 28.06.2013 11:29:05, silverheartcats
Да не сразу я хватаюсь, и жду, и ругаюсь, и подлизываюсь. Я ж не идиотка совсем и не гордая. Всяко пробовала. 28.06.2013 11:43:07, завидую
Вы наверняка и мать гиперответственная. Пофигизма добавьте. Ей-ей веселее жить станет. 28.06.2013 11:45:45, silverheartcats
Ваще нет! Здоровый пофигизм - мое все. Часто надеюсь, что само рассосется - и бардак, и болячка, и проблема. Гипер я только в вопросе - знать, ГДЕ мой ребенок. Отпущу, без вопросов, но я должна знать. Ну, фобия. В остальном все просто. 28.06.2013 12:08:20, завидую
Знаете,у меня такой же.правда.
Только настроение у меня другое.
Мне как раз тоже не надо никаких бесед,гармоний и уединений.
Мне нра так как есть.(с детьми)
И мне честно бы никакого не надо.
Так что,тот что есть устраивает своим характером,и тем конечно что он по дому все сам,но вот в чувствах затык.Обидно?(неа,мне некада думать о чувствах и гармониях)
Но с новым не готова ,не хочу и не надо.

А вы прежде зависти подумайте есть ли запал новому мужу дарить внимание,заботу,очаг поддерживать,стараться,быть интересной и тп.
Как то долго я разбиралась,и пришла к выводу,что рядом самый лучший,неприхотливый))
27.06.2013 21:38:57, не важжно
То есть правы психологи, которые советуют начать с себя? Блииин, а я думала тупо поныть. Не думала насчет запала на нового, это надо примерить на себя. А со старым не хватает гармонии, взаимности, чуйств тех же. Коллега советует для этого найти отдельного человека, но нужен сильно умный, да и брезгую.
Надо, получается, менять отношение и начинать радоваться?
27.06.2013 21:51:00, Не завидовать?
менять свои запросы к человеку, который рядом с вами. показать, что он вам важен и семейная жизнь от него зависит. Если вы его не уважаете, то чего ж вы от него хотите? Чуйства надо проявлять, тогда и ответ будет 28.06.2013 06:39:42, silverheartcats
А что вы понимаете под семейной жизнью?
А насчет чувств - да, не проявляю, поскольку нечего уже. Еще и здесь мне надо напрячься, обидно.
28.06.2013 10:51:36, завидую
Все в семье зависит от женщины с таким мужчиной. Был бы авторитарный, вам бы гораздо труднее пришлось бы. но в другом.
И да, женщине всегда надо напрягаться, чтобы сохранить здоровые отношения в семье.
28.06.2013 11:27:34, silverheartcats
А то я расслабленная сижу! Вероятно, не там и не туда напрягаюсь, все может быть. Поэтому и пришла за коллективным разумом, собственно. 28.06.2013 11:44:26, завидую
Всё это есть и во мне и в муже моем. Сейчас обстоятельства не до "полежать", а мне уже и страшно становится, что полежать ему некогда - не мальчик поди, но когда долго лежит, а дела стоят - бесит, блин. Я вообще какая-то противная, мужик, как мужик, а я губу запросто часто "выпячиваю", вон, как Настя наша )))
Взял бы дрын, да погонял пару кружков меня - и для здоровья полезен бег и пошелковей стала бы я, глядишь))))))))))
27.06.2013 21:13:42, светланадевятимама/
Ну не знаю... дела никогда не кончатся, а мужа беречь надо. Я дак требую, чтобы после обеда хотя б часик поспал, когда дома. Нефиг шуршать без перерыва, дела подождут 28.06.2013 06:42:19, silverheartcats
Офигеть: просить мужа поспать часик. Труднее просить часик не поспать, а поделать ченить. Пошла рыдать. 28.06.2013 10:52:55, зааааавиднааа
Свет, ну ты даешь!!! дрыном то нас за что????? мы ж королевы %-) хотя и недоделанные может быть%%%%%%%%%-)))))) (это я про себя если что) 27.06.2013 22:32:46, мама 2х сыночков
Так и не всех нас, Ир, а вот мне может и не помешало бы, чтоб не зажиралась... 27.06.2013 22:36:05, светланадевятимама/
с 9ью дитями зажралась???даже если дети великовозрастные - СВЕТОЧКА, я своему всегда говорю - МНЕ НАДО ПМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ СТАВИТЬ уже за то что я есть :-) а я лентяйка коих свет не видывал %%%-))) 27.06.2013 23:22:10, мама 2х сыночков
Лень почти всем. Я только несколько человек знаю, которые не ленивые, а я человек общительный. 28.06.2013 00:06:33, завидки
вот и я о том! понимаете как вы себя будете позиционировать так вас и будут воспринимать!!! 28.06.2013 00:56:44, мама 2х сыночков
Так, учим мантру: я нежная, хрупкая, ничего не знаю, не умею....
Нафик-нафик, я аж проснулась!
28.06.2013 01:04:58, завидки
И те прикидываются))). 28.06.2013 00:55:29, Маргаритка
Лень - не порок)))сама такая! 27.06.2013 23:26:04, светланадевятимама/
Аааааааааааа, хочу дрын. 27.06.2013 21:28:59, Завидую
Будь, пожалуйста, послабее. Будь, пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну - вырасту стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя, сонную.
Я решусь на все неизвестное, на все безрассудное -
в море брошусь, густое, зловещее, и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне, сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня, сильней и уверенней!
Ты сама готова спасти других от уныния тяжкого,
ты сама не боишься ни свиста пурги, ни огня хрустящего.
Не заблудишься, не утонешь, зла не накопишь
Не заплачешь и не застонешь, если захочешь.
Станешь плавной и станешь ветреной, если захочешь...
Мне с тобою - такой уверенной - трудно очень.
Хоть нарочно, хоть на мгновенье - я прошу, робея,-
помоги мне в себя поверить, стань слабее.
27.06.2013 19:26:23, billow
Мне мама это тоже говорит, только она ж не видит всего. Я честно пыталась расслабиться и получать удовольствие, только каждый раз приходилось из руин все поднимать, долги отдавать, отношения строить заново. 27.06.2013 20:31:48, Завидую
Это нормально. Если вы в итоге все равно все сделаете, зачем мужчине меняться? Я не могу объяснить это толком, но суть в том, что если какой-то элемент в системе берет на себя определенные обязанности, то другой элемент эти обязанности взять на себя не может, т.к. они уже на первом элементе.

Могу пример привести, довольно грубый, но может удастся суть передать. В детстве мы с сестрой ненавидели мыть посуду. Мама ругалась, орала, била тарелки, в раковине была стопка грязной посуды, но -- мы ее не мыли, ели и оставляли, а мыла мама после работы. Ужасно? Ужасно! Но я не могла заставить себя делать то, что не хотела. Я знала, что рано или поздно она все равно помоет эту посуду, ей это было важно. Поэтому мыть сама не хотела. Сейчас мою, ведь знаю, что если не я, то уже никто не помоет...

Если муж знает, что вы отдохнете и опять взвалите на себя этот груз, совершенно нет никакого смысла ему брать это на себя.
27.06.2013 22:18:46, billow
А сколько надо ждать, чтобы субъект осознал, что кроме него никто посуду мыть не будет? Ну, сколько времени маме (условно говоря, из Вашего примера) терпеть грязную посуду и усилием воли ее не мыть, а дочерей непоубивать? Я не ёрничаю, меня действительно гложет эта проблема. 27.06.2013 23:31:54, муха-горюха
В вашем вопросе уже ответ есть. Если мать усилием воли ее не моет и терпит, то рано или поздно она сдастся и помоет. Все это прекрасно знают.
Либо человек берет на себя что-то, либо не берет -- тогда найдется другой человек в системе, который возьмет. Если мать НИКОГДА не будет мыть посуду, то ее ПРИДЕТСЯ мыть детям :)
27.06.2013 23:37:11, billow
Ну, если мать НИКоГДА мыть посуду не будет, то либо все финансы будут уходить на новые сервизы, либо она от голода помрет((( Ну, или закон джунглей - каждый сам за себя... 27.06.2013 23:47:29, муха-горюха
Я так воспитывала сестер: у каждого своя тарелка и каждый сам ее моет (или не моет и ест из грязной). Мне было все равно, помыта их посуда или нет. А мама на работе, придет через сутки. После завтрака оставили тарелки на столе, чтоб не пачкать в раковине, а перед обедом отмывали засохшую пищу. Когда мама работала, посуда была чистая. 05.07.2013 01:06:26, анн
Дада, поэтому мать моет посуду и муж -- просто еще один ребенок. 27.06.2013 23:51:51, billow
То есть это усилием воли не воспитывается. Или функция "блондинко" есть, либо я корова, я и бык, я и баба, и мужик. короче, мне не светит ничего лучше, чем есть сейчас. Блин. 28.06.2013 00:09:38, завидно
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с) ))) 28.06.2013 00:56:20, Маргаритка
я думаю да :) потому что играть блондинку быстро надоест и захочется уже действий, а мужчина просто не успеет переключиться так быстро. 28.06.2013 00:54:53, billow
Опять теория с практикой как два рельса...и даже в конце туннеля не видно света... Грустно это все как-то... 28.06.2013 00:04:01, муха-горюха
ничего себе отношения. а помыть потому что хоть и не хочется, но маме после работы тоже не хочется, а она еще и уставшая? 27.06.2013 22:46:20, все впереди
кому не хочется, тот не моет :) 27.06.2013 22:50:55, billow
Там по другому: кому надо, тот и моет! 28.06.2013 10:53:40, завидно
вот-вот 28.06.2013 11:30:27, silverheartcats
кошмар какой-то. вот кроме этого "Сейчас мою, ведь знаю, что если не я, то уже никто не помоет..." еще бывает, что люди друг о друге заботятся и стараются не расстраивать друг друга, а пересиливают себя и делают то что не хочется. не детский сад все-таки. 27.06.2013 22:57:01, все впереди
Полностью согласна :) 27.06.2013 23:08:05, billow
Ооо, моя маман вечно на стороне зятька своего. Я скрываю, что опять за что-нибудь дуюсь на Вована, а то огребу снова. Боится ведь мамуля, понимает, что доча её может больше и не пригодиться никому нафиг)))
Руины ... анализирую временами, столько понаворотить можно было за немало лет совместной жизни (ттттт, ещё бы хоть столько же вместе прожить, а лучше больше).
Жаль, так быстро время летит, страшно, и уже совсем не хочется что-то менять в жизни с мужем , только бы здоровье не подкачало....
27.06.2013 21:22:36, светланадевятимама/
Перемен! - требуют наши сердца! 27.06.2013 21:57:37, Аффтор
А сели ещё хуже получится?))) 27.06.2013 22:19:49, светланадевятимама/
Так чего ж и страшно... 27.06.2013 23:29:14, завидую
Вилюйская
Ахха)))только стань слабее и вот я уж тогда!!!
А если не станешь слабее-тащи все на себе как ломовая лошадь,как и раньше тащила.Сама виновата.
А вообще-по себе надо выбирать,чтобы не писать потом стишков подобных)))
27.06.2013 19:42:01, Вилюйская
Мне однажды случайный попутчик сказал такую вещь -- мужчины чувствуют, когда они нужны женщине. Если женщина сама со всем справляется и мужчина ей не нужен, то выбирать можно до пенсии, подходящий не найдется. Найдется такой, который будет чувствовать себя за ней как за каменной стенной, она же все может :)) 27.06.2013 19:45:57, billow
Ага, мне такой нашелся, а бросить духу не хватает. Да и зачем? Лучше на пороге не стоит, а так хоть статус типа, и дети в полной семье растут (типа). 27.06.2013 20:34:04, Завидую
Ну да. Я вот не замужем по той же причине и даже не рассчитываю :)
У меня, кстати, когда ребенок появился, со мной стали активно знакомиться. Т.е. за полгода 6-7 человек. При том, что я работаю дома и ездили куда-то раз в 1-2 недели. Никакой внешней привлекательностью я не обладаю, так что это исключительно действие потребности в поддержке. Думала, как бы хорошо было, если бы муж работал, возил нас на машине, а я ребенком занималась... а то все сама и сама, УСТАЛА! А потом я решила, что это все педофилы, на ребенка заглядываются, а не на меня, и... знакомства как отрезало :))) Чуют они, душечки, все прекрасно чуют :)
27.06.2013 22:28:45, billow
Не, вы не замужем, потому что у вас установка изначальная, что вам "все педофилы, на ребенка заглядываются, а не на меня" 28.06.2013 06:46:35, silverheartcats
Та не! Были бы подходящие варианты, я бы пообщалась, но все кандидаты были абсолютно бесперспективные :) Даже обидно немного :) Адекватно оценивая свои данные я все-таки считаю, что достойна лучшего :) В какой-то степени именно ненормальность товарищей вызвала подозрение в педофилии. 28.06.2013 06:55:20, billow
Сорри, а где вы смайлики берете? У меня нету почему то 28.06.2013 07:06:49, silverheartcats
обычные двоеточия и скобку пишу :))) они наверное в вашей почтовой программе преобразуются в смайлы 28.06.2013 07:11:58, billow
ой, кошмар, какой-то.... может это вы действительно устали??? вот они и отвалили все. а не потому что извращенцы?? Ко мне в пору моей ярковыраженой молодости, лет 20 назад, в автобусе подошел мужчина, протягивает апельсин и говорит "Девушка, улыбнитесь! А то с вашим лицом только мосты взрывать". И вышел на остановке.
Я тогда хотела оскорбиться, но только сейчас понимаю, что это был искренний и легкий порыв с его стороны.
27.06.2013 22:44:09, kokosh
Уставала я как раз в первые полгода, когда они все клеились :) А потом привыкла к ребенку, уже не утомлялась так. 27.06.2013 22:47:12, billow
:))) 27.06.2013 22:48:42, kokosh
э,э,э,э без "типа" так хорошо смотрится))) 27.06.2013 21:24:10, светланадевятимама/

Показан 121 комментарий из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!