Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ёкнуло. Просто выговориться хочу.

Пишу просто поделиться переживаниями, выговориться ("розовыми соплями", как некоторые это называют).
Наконец я познакомилась с малышом. Дом ребенка очень хороший, встретили очень дружелюбно,всё рассказали, вдохновили. По фото малыш понравился. В жизни такой же.
Но не ёкнуло ничего. Рассчитывала на обоняние (мол,как советовали, почувствую на физиологическом уровне своё-не своё), но какое там обоняние, когда ребенок пахнет не собой, а каким-то больнично-столовым запахом.
Больше часа вместе провели. На ручках носила, гуляли. Малыш хороший. Его все нахваливали: и врач, и воспитатель. Как большинство системных, отстает в развитии, в 8 месяцев не сидит, но переворачивается, зубов совсем нет. Родился доношенным, но очень маленьким. Предметы вяло берет. Но смотрит очень серьезно, внимательно. Правда, когда нянечка его забирала, он сразу заулыбался, узнал, видно, сразу.
На удивление, оказалось, что у него уже может быть полный статус (а везде было указано "только опека"), практически на днях все сделали, никому он не нужен, родни нет.
Все вирусы - только контакты. Лечения никакого на данном этапе не надо.
Всё хорошо, но что-то гложет. Страшновато как-то, все очень быстро.
До нас малыша никто не смотрел даже.
Ах, да, самое главное - муж стал конкретно сдавать,дрейфит. И его страх мне передается.
И ехала с его установкой, может, это еще повилияло. Но не могла не съездить.
А вот так если подумать - куда уж лучше ребенка искать? А все равно какие-то тараканы в голове повыползали.
27.06.2013 17:22:20,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди. , конечно, разные.но я никогда не понимала позиции некоторых женщин оглядываться на мужчин. Он захотел, не захотел, не сегодня- она на аборт, не тот пол - она 5-го рожает. Я просто представлю вам еще одну точку зрения - к примеру, мою)) Никогда, НИКОГДА я не оглядывалась на решение мужа в чем бы то ни было. В первую очередь меня интересует только свое мнение, ибо жизнь у каждого своя, и свою жизнь каждый проживает сам, хоть и вместе. Но эта позиция лично у меня подкрпляется и другими вещами - квартиру заработала себе сама, машина у меня своя, езжу сама, содержу себя сама и так далее. Самое смешное. что мужик у меня серьезный, анимаете приличную должность и т.д., но я и глазом не моргну оставлю его, если в каких-то ключевых позициях мы будем с ним расходиться. Или пусть уходит сам, не держу)) Это моя жизнь, мои планы, мой выбор, моя судьба, карма, если хотите. Не устраивает- всего хорошего,причем без обид и претензий, просто каждый выполняет свою задачу на этой земле.
По описанию ребеночек там действительнос вполне нормальный. Просто он не нужен вам. И вообще, прекратите смотреть на мучжин, хоть сами рожаете, хоть берете из детдома. Вам рассказать статистику разводов ? (60 процентов в москве и 50 по регионам).Вам рассказать сколько процентов мужчин платят хоть какие-то алименты, хотя бы чисто номинальные? Запомните на всю жизнь -= ребенок нужен только вам, вы решаете когда ему появиться у вас и каким способом. И на вас будет полностью вся ответсвенность, как материалььная. так и моральная, что бы там в семейной жизни не было.
28.06.2013 15:47:57, kar79
Мне нравится ваша позиция. Я уважаю таких женщин самодостаточных. 28.06.2013 17:56:35, Макарония
Наш папа всячески поддерживал меня и хотел нашу дочку (хотя не ездил и не смотрел на неё). Прыгать "со скалы" боялась я, так как понимала, что обратного хода нет и основная доля воспитания ляжет на мои плечи, к тому же боялась, а вдруг я злая мачеха, и всё моё "Г" вылезет на голову несчастного дитя. И хотя у нас с дочкой была любовь с первого взгляда, и ойкало, и запахи. Я год привыкала, что она моя.
Но у меня так было и со своерождённым вторым сыном (реально мне снились кошмары, что он -подкидыш, что он сын мужа от кого-то и т.д., а всё просто потому, что он внешне в породу мужа). Я сейчас проще нахожу общий язык со старшим сыном и дочкой, нежели со средним (настолько мы с ним разные).
28.06.2013 13:09:21, Благородная
Доверяйте своей интуиции. не надо брать "через силу" и по каким-либо еще причинам. Не каждому получается быстро решиться.
Мы прошли через три встречи, каждый раз встречалась все положенное время, много общались с ребенком, с психологом и не могла решится, какой-то страх и еще не понять что.
Когда встретились уже с четвертой девочкой, через 15 минут написали согласие, не видя мед. карты и без еканья. И девочка практически с нами не разговаривала, просто сидела и рисовала.
Ни страха ни сомнения не было у обоих. До сих пор не понимаем, как пришло это понимание, что наша.
Адаптации не было. Дочь настолько наша, что мне порой кажется, что другую я сама даже не могла бы родить, а только эту.
Очень помогла директор ДД, видя однажды, что я ОЧЕНЬ переживаю, что не могу определится при встрече и решится, она сказала, м.б. грубо, но меня это очень успокоило в дальнейшем. "Не чувствуйте себя виноватой, вы никому, ничего не должны. Не торопитесь, вы не мешок картошки выбираете, вам с этим решением жить и вы свою судьбу выбираете сейчас".
28.06.2013 11:04:42, mamachka
Узнала себя и своего мужа 1,5 года назад. Все то же самое. Документы собрали также быстро, за 1,5 месяца и вот уже знакомство. Не екнуло абсолютно, ребенок как ребенок (2г). Но я и не ждала, для меня было главное, чтоб не было отторжения и неприязни. У нас было 2 свидания, а потом начался карантин и нас не впускали. Дома у нас с мужем только и было слышно: "ну, что, берем???", а в ответ:"не знаааю" и так тысячу раз в день, мы тянули и тянули, и падали в яму, как нам тогда казалось. Каждый из нас ждал, что кто-то первый скажет "Давай", но мы оба молчали. Но в одном мы были уверены, что либо этого ребенка, либо никого и отложим этот вопрос на годик-другой. В итоге мы подписали согласие через 8 дней после знакомства с тааааким видом, что сотрудники ДР нас отговаривали, тк видок у нас был еще тот. Просто я для себя решила, что мне очень нужен ребенок, просто ребенок, а в жизни без ребенка смысла не видела.
Адаптация была, может быть она еще и не закончилась, но сын наш-наш. Я его очень люблю. А папе было очень сложно, первое время он даже обнять-поцеловать не мог, хотя вида не показывал, признался только недавно. А сейчас тискает его постоянно)
Это решение очень тяжело нам далось, очень. Возможно, в силу возраста (мне было 26, мужу 24) ,возможно в силу каких-то других причин. Но решимся ли мы еще, вряд ли. Хотя муж поговаривает про девочку, сын про сестренку ,а я тайком выглядываю мальчишек))) Время покажет!
Сходите еще к мальчишке, с мужем, посмотрите! У нас самым важным было второе свидание. Если все-таки не ваш, то смотрите еще, хотя мой муж категорически отказался смотреть других детей. Удачи Вам в принятии правильного решения!
28.06.2013 10:38:32, JuliaSu
Да, абсолютно те же мысли и ощущения. Спасибо, что написали.
Если не этот малыш, то скорей всего перерыв на неопределенное время. Я больше искать не буду тогда.
Откажусь, а потом опять тоска начнется, что ребенка нет. И вспоминать точно буду, что не взяла, когда предлагали.(
28.06.2013 10:47:22, Макарония
САнШАйн
И у меня не екнуло. Просто отторжения не было и искать больше не хотелось. Да еще сыграло роль то, что мужу детки очень понравились, для меня было важно, чтобы понравились именно ему. Так что мужа обязательно свозите посмотреть. 28.06.2013 08:24:32, САнШАйн
Я с младшим знакомилась, у меня не то, что не екнуло с первого раза, - он мне откровенно не понравился. Маленький, страшненький, головенка какой-то неправильной формы. Но был настрой "брать". Подписала согласие. Второй раз приехала.. - не стоит, не гулит, взгляд в пол.. А это ему уже год с лишним был. Думала, куда я ввязалась... А потом как-то так втянулась.. что уже боялась, что что-нибудь сорвется и не получится забрать "моего" ребенка. На третий день дома пошел, пытается повторять слова типа "ляля", "дядя", "ку-ку", "дай"... это мы дома неделю. Так уморно играет в "ладушки"))) Сам)) Теперь уже мой-мой.

А вот со старшими у меня как раз екало... Как увидела, уже не могла не забрать. ХОть и страшно было: двое вместо одного и постарше, чем хотела, и прогнозы не шибко оптимистичные. Но сомнений, что заберу, не было.. потому что - екнуло.
27.06.2013 23:45:31, Рыбачка Соня
Вот это самое гадкое чувство "Куда я ввязалась" - мне хорошо знакомо. Часто все отлично в итоге получается, очень редко,но все-таки бывает и совсем не очень. А тут человечек живой. Почему-то уже за него какую-то ответственность чувствую. 28.06.2013 01:30:50, Макарония
А это нормальный такой мандраж перед важным решением. 28.06.2013 10:49:08, Рыбачка Соня
Нет, ну опять лялькой дразнит, вот проказница))) 28.06.2013 01:13:04, светланадевятимама/
Да, я такая)) (*дразнящийся смайл*) 28.06.2013 09:38:16, Рыбачка Соня
Вилюйская
У меня вообще ни разу не ёкало.Что дали,то и брали)))
Правда одну всетки "выбирала"для себя...Лучше б дали,как всегда)))
27.06.2013 23:17:48, Вилюйская
Ничего, Лара, привыкнем))) 27.06.2013 23:36:00, светланадевятимама/
вы знаете у меня ничего не екнуло, просто я безумно хотела ребенка и даже не видя уже прям вот знала, что он мой. И не напугались, точнее напугались, но все равно забрали. Привыкала недели 2 пока в больнице навещала, все принюхивалась, присматривалась. А однажды, что то его беспокоило, и он плакал, а я носила, успокаивала и поняла, что он мой мой и никому я его никогда не отдам. Мне кажется все у вас придет, за первый раз и не поймешь. Удачи вам! 27.06.2013 23:11:16, lesia85
Исход не предсказуем, это большей частью лотерея...
Получили заключение, за два дня нашли здоровую девочку 1,5 лет, с полным статусом, до нас никто тоже не смотрел))) Всего две встречи первая и когда забирали, Увидели в первый раз не екнуло вообще, ребенок с нами не контактировал, была как замороженная. Муж также начал сливаться, единолично приняла решение , что забираем, нечего Бога гневить - ни одной логической причины для отказа, в результате жесткая адаптация с моей стороны. слезы ночами и мыслями зачем я в это влезла. Реально ребенок оказался просто подарочный, но меня колбасило - не моя. Про запах вообще молчу - первое время мыла по несколько раз в день, чтоб его не чувствовать. Мне казалось, что она все делает не так. На тот бы момент рекомендовала бы Вам искать именно своего ребенка...
Через пол года мы забрали еще одну девочку (4,5) из того же ДД. Здесь все было по другому: не то что екало просто кричало - МОЕ. Дома три месяца адаптации у меня не было вообще, приняла сразу. Были претензии к нам с дочкиной стороны: у нее была совершенно другая модель будущей семьи, было разочарование. В ДД ее носили на руках, опекали и пылинки сдували . Теперь мы пожинаем плоды(((. За это время очень изменились мои чувства к младшенькой. Она такая родненькая, сладенькая, иду с ней и прям гордость распирает. Все это пришло как то совсем не заметно. Не чувствую разницы между ней и своими кровными детками. Со старшенькой пока все непонятно, абсолютно не раздражает. отношусь хорошо, пламенных чувств не питаю. просто хороший приятный ребенок и все... Слишком мало еще мы дома.
27.06.2013 22:39:13, Lusinda851
вот прямо схожее схожее с моими ощущениями. 27.06.2013 23:38:23, светланадевятимама/
Вечером после разговора с мужем поняла, что сейчас у меня стоит выбор не "мое/не моё", а вообще "берем/не берем".
Муж не то что сливаться начал, а вообще сказал, что он не готов к приемному. Вот сейчас он это понял, когда уже реально надо что-то решать.((
Правда, согласился со мной съездить сам посмотреть.
27.06.2013 22:50:42, Макарония
может потому что у меня адаптация полным ходом, я бы посоветовала притормозить и еще раз взвесить. может взять паузу?даже если это просто страх перед неизвестным, лучше его прожить и сделать выводы.а по поводу все-таки пробовать родить кровного...я тоже сначала думала, что будет чудно, если потом еще и кровный будет, будет их трое( так смело я и в опеке заявила, дура такая))). сейчас эта мысль меня приводит в дикий ужас, я категорически не хочу никаких больше детей. я даже не подхожу ближе чем на три метра к детям подруг и знакомых, у меня трясун начинается.считаю, что если хоть кто-то сомневается-это повод подумать еще раз. 28.06.2013 07:04:46, ИлонаИлона
Илона, спасибо за трезвый совет.
Я прям чувствую, как вам сейчас не легко. Еще и кризис 3 лет не за горами. Будет малыш постарше, мне кажется, станет легче. Все проходит, и адаптация пройдет.
28.06.2013 09:27:51, Макарония
После первой встречи всегда страшно сделать неправильный выбор, вот именно потому, что это уже реальный ребенок и реальные понятия об изменениях в жизни.
Мы на первое свидание ездили в понедельник. Несколько дней просто молчали о произошедшем свидании, каждый в голове мысли укладывал. В субботу я сказала, что надо ещё съездить и принять решение, зачем себя томить. Приехали, а ребенок ждет уже (я о Свете, ей 4,4 было) и не просто ждет, а маму и папу (понимаю, что для них ТАМ это ещё пустые слова). Ну не смогли мы отказаться, зная, что мало шансов у неё на семью. Хотя не скрою, что было просто желание на втором свидании её пофотографировать и попиарить здесь (и даже хотелось предложить конкретному человеку ребенка).
К Насте тоже никаких теплых чувств не было. Война с главврачом подстегнула, хотя настораживала Настина повышенная волосатость, даже усы уже у ребенка видны. Думала, но вот как же я смогу её целовать хоть иногда?
Ребенок оказался меньше всего проблемным в обиходе и принятии и вопрос в плане поцеловать и пощекотать пушистую спинку отпал как-то само собою. Зато она такая гладенькая и кожица у неё нежная очень))).
Ездить надо, хоть даже через нехочу.
Можно поискать и другого ребенка, совсем не факт, что с ним тоже будет сложно принять решение. Зачем сразу думать, что не моё это - приемный ребенок(я о муже Вашем).
28.06.2013 00:06:58, светланадевятимама/
Страшно, правда, Хоть настрой у меня был - не копаться, понравился-бери. И требований высоких у меня совсем не было: лет до трех и без поражений мозга.
Кстати, про пушистость. У меня сестренка такая была в младенчестве, до сих пор помню ее пушок на ушках, достаточно длинный. К году прошел.:-)
28.06.2013 01:22:46, Макарония
Насте уже третий пошел годок-то))
Мне её пушистость уже нисколько не мешает. И пофигу уже мне, что её био пропитая давняя алкашка 37-ми лет от роду, пугает только, если и впрямь восстановится - ребенка будет очень жалко.
28.06.2013 01:48:55, светланадевятимама/
такая волосатость может быть из-за эндокринологии. У моей знакомой такое было. Забыла какой синдром, но бесплодие в результате. А сказали, что если б в детсве обратили внимание, то ыбло бы не так. Проконсультируйте девочку у эндокринолога. 28.06.2013 08:07:04, silverheartcats
А мнет кажется, что это национальное у неё. У неё даже на голове волосики слишком на лоб заходят.
Но, спасибо за подсказку.
28.06.2013 14:04:56, светланадевятимама/
мой после встречи первой домой приехал и говорит, я "очкую" )))), я ему ну берем да?, он опять, тогда я сказала, все берем, он говорит ага. Как будто сам боялся это озвучить. ТЕперь папина гордость растет! 27.06.2013 23:15:17, lesia85
Папы чаще нас очкуют, но потом .... 28.06.2013 00:07:56, светланадевятимама/
Вилюйская
Да что очковать,во вкус войдете-фиг остановишь.Судя по последним неделям,у многих второе дыхание открылось,как у спортсменов)) 27.06.2013 23:19:31, Вилюйская
А мы и не очкуем, хотя страшновато. Но у нас при новой попытке пойти за третьей серьзные проблемы в жизни возникают. Очень серьезные. прямо беды. Очень хотим сестренку. НО для себя решили вопрос закрыть, чтобы не гневить судьбу. 28.06.2013 08:10:48, silverheartcats
Так и я о том же - что за смысл жизни без детей, если есть возможность ребенка заиметь. Не приговор же, уж если совсем не сложится, то нам тут предложить можно будет, хоть и анонимно даже. Побухтим, может быть, и выход поищем какой-нибудь или себе заграбастаем))) 28.06.2013 00:10:24, светланадевятимама/
Муж выдал, что хочет неприменно кровного, что будет лечиться, на операцию даже согласен уже. У нас МФ,варикоцеле. Сегодня выдал,что приемный ребенок помешает нам продолжать стараться над рождением кровного. Хотя я так только За, чтобы было двое детей. 28.06.2013 01:15:02, Макарония
Приемный ребенок поможет вам преодолеть (не дай Б) неудачное лечение. Уже не так сильно будете страдать, если не получится вылечиться. А уж если получится, то приемного лучше воспринимать как ниточку к кровному и радоваться, что теперь их ДВОЕ или даже больше. 28.06.2013 01:52:19, светланадевятимама/
Попробую такой довод,хорошо сказали. 28.06.2013 01:56:49, Макарония
А это Вам здесь многие скажут : типичное поведение большинства мужчин, у многих сильный мандраж и попытка слинять. Мой тоже пытался ретироваться, пришлось не много продавить. сказал что решай сама , соответственно и вся ответственность на тебе))). Младшую обожает сейчас, в общем папина доча. Со старшей пока отношения никакие, но и брала я ее для себя, не могла не забрать. 27.06.2013 23:06:49, Lusinda851
У меня не ёкало на дочку. Болячек было больше, чем у вас. Запах стал родным через три недели. Если бы не было на головёнке страшных корост, которые невозможно было вычистить, - думаю, ещё раньше привыкла бы к запаху. Неприятия совершенно не было, а когда любовь пришла - даже и сказать не могу. Постепенно)))Спустя полгода совершенно мой, родной человечек. Кстати, мужа тоже трясло и будоражило, и весь в сомнениях он был, когда огласили весь список болячек. Но - ровно до того момента, когда дитё оказалось дома. Теперь ЛЮБОФФ.
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
27.06.2013 22:35:39, Стешенька
Спасибо.
Как же вы решились?
28.06.2013 01:07:04, Макарония
Решились, потому что у родного дитяти такая болячка всплыла, что по сравнению с ней весь этот длинный список уже таким печальным не казался. А вообще я уже давно верю, что Бог не даёт испытаний не по силам. А значит наша девочка со всеми болезнями - это то дитё, которое нам послано для нашей же пользы. и СЧАСТЬЯ, разумеется.)) 28.06.2013 22:52:20, Стешенька
Ой как я еканья ждала, прыгала около перил в ДР пока мелочь одевали-собирали на первое свидание - вот несут, вот сейчас моську повернут ко мне и каааак екнет - а повернули и ничего, тишина внутри. Да еще реветь давай, да сопли по мне размазывать. Но вцепилась в меня ручонками, прижалась - боится и ревет, но и не отпускает. Ну как тут не согласиться, отдать и сказать принесите другого. Но правда муж сразу твердо сказал - берем. А это как фундамент к моей излишней эмоциональности. Так что дальше уже на этом фундаменте и плясала. А екать вот только начало, после трех месяцев дома. Иногда гляну, особенно на спящую куклу и екает, приятно)). 27.06.2013 22:24:24, еленалена
О, кстати вспомнила. Екало у меня на первого просмотренного реебнка - инвалида, как оказалось. Но мы не взяли ее - побоялись диагнозов. 27.06.2013 23:00:42, angellll
Если Вы искали именно мальчика именно такого возраста и по здоровью Вас все устраивает - хватайте, пока дают)) Я дважды маленьких усыновляла, ни разу не ёкало не чпокало) Все ок сейчас - любимые детки) 27.06.2013 21:46:10, мимо шла
я сейчас его просто ободаю, кровных нет, но сына так люблю, просто распирает порой, аж ..... 27.06.2013 23:16:21, lesia85
Ни на одного из детей не ёкнуло - ни разу.
Надо ещё поездить (и мужу тоже). Присмотреться, не особо обращая внимание на навыки ребенка, они дома вот прямо ураганным напором навыки приобретают.
Вас же никто не обяжет брать ребенка, но вот использовать право посещать в течение 10-ти дней надо бы.
Если не Ваш всё же, то может чей-то из наших конфянок он, подскажете им, где ребенок.
27.06.2013 20:15:12, светланадевятимама/
Обязательно подскажу, если ребенка не заберем. Уверена, он долго в системе не задержится. 27.06.2013 20:45:34, Макарония
У меня тоже не екало. А было страшно. Это нормально, как мне кажется. Я вообще даже думала, что вот хожу, встречаюсь, а кто-нибудь придет и скажет, это моя дочка, отдайте и я бы очень радовалась бы, что ее забрали. Вот такие мысли были. А теперь моя-моя. Все измнилось, когда ребенка переодела в свою одежду. Ну а когда домой приехали так уже совсем своя была. 27.06.2013 20:09:44, angellll
Ага,у меня было ощущение, что мне дали чьего-то ребенка подержать.
Смотрела на нас вместе в зеркало и абсолютно не воспринимала себя его мамой.
27.06.2013 22:33:56, Макарония
у меня на своерожденного кровного сына такое до года где -то было. Я вообще не могла понять откуда он взялся в моей жизни, ну да, было пузо. А потом откуда-то ребенок какой-то абстрактный. Пищит еще. Да еще мальчик. Крупный, белый, голубоглазый. (ничего, что я темноволосая брюнетка восточная?) . Я не стала заморачиваться и рефлексировать на чувства, что-то анализировать, есть ребенок, за которым надо ухаживать. И ухаживать хорошо. А эта задача вполне конкретная и ясная. 29.06.2013 21:20:43, kar79
Ну а как Вы хотели?
Скажу вам, что вот к первым малышам мы ездили в ДР долго очень, к младшей два месяца, к старшей три месяца. Всё это время я ездила к ним как к чужакам и ездила потому, что вроде как надо ведь. Домой забрали и всё, своими стали быстро, особенно лялька наша Далька (ей 6,5 мес было на момент забирания). За две недели ТАК привыкла, что уже и не понимала, как было ДО. Хоть и выводила порой и бесила даже (да и сейчас), с детьми это случается, вернее с нами случается от поведения детей)))
28.06.2013 00:17:18, светланадевятимама/
У меня хуже было. Мне казалось, что я украла ребенка и шарахалась от всех милиционеров )))))))) 27.06.2013 22:56:10, angellll
Я тоже думаю, что "еканье" не ко всем приходит. Это как любовь с первого взгляда - кому-то дано, кому-то нет. И , кстати, любовь с первого взгляда, пробежавшая искрой по проводам нервов, часто заканчивается быстро и не всегда счастливо :))) 27.06.2013 19:59:51, kokosh
Ой поспорююю)))Хотя нет, любви ведь и не было у меня, просто симпатия и страх - а как же я на чужбине(по распределению уезжала) одна буду-то? Семь дней его и знала в общей сложности и вот уже (ой, сегодня же, 28 июня 1986 года ведь познакомились и уже почти не расставались)27 лет вместе (ВСЯКОЕ у нас было)))). 28.06.2013 00:21:52, светланадевятимама/
27 лет - весьма достойно!
Поздравляю.
Мне нравится ваши комментарии читать: всегда по-доброму, мягко.
28.06.2013 01:05:18, Макарония
Спасибо!
Читайте наши комментарии, Вам уже должно быть и полегче, вот если бы и мужа как-то поддержать удалось бы.
Мой всегда говорит :-"а пригласи их к нам, пусть посмотрят, что приемный ребенок - это нестрашно в результате"
28.06.2013 01:54:39, светланадевятимама/
С годовщиной, Светлан! Всякое исключение лишь подтверждает правило. 28.06.2013 00:39:06, kokosh
спасибо! Надо мужа поздравить будет, опять скажет: вот, 54 года с тобой уже мыкаюсь (год за два считает, зараза) ))) 28.06.2013 01:14:46, светланадевятимама/
С зубами у всех по разному может быть. Моя самодельная пошла раньше, чем первый зуб показался :)
пошла в 9 мес., зуб увидели в 10 мес. Всё индивидуально!
27.06.2013 19:33:15, Tisel
наш дома с 3х месяце, сидеть стал в 9 месяцев, первый зуб в 8.5 вылез 27.06.2013 23:17:43, lesia85
до сих пор думаю, что ёканье-миф ( потому что искренне считаю, что у меня не ёкало бы ни на кого), но именно из-за того, что наш ребенок изначально был "никакой" для меня. ну ребенок и ребенок.не умереть от умиления( подкупило отсутствие "диагнозов"),да еще и девочку хотели, а получился мальчик..у меня жесточайшая адаптация. просто до умирания.хороший малыш, но когда он станет моим?(((наверное принятие и хоть что-то к ребенку помогает пережить трудные времена. когда этого нет-это нестерпимо трудно.сходите еще раз и если будет так же...ищите еще. я зря себя не послушалась((( 27.06.2013 18:31:42, ИлонаИлона
ХОРОШО, что я не послушалась себя, могло быть ещё хуже)) 28.06.2013 00:28:55, светланадевятимама/
Во-во, так же и у меня - "никакой" ребенок.
Хотя нет, внешне он вполне симпатичный. Славянский мальчик. В жизни гораздо блондинестее , чем на фото.
Тоже подумала, что адаптации не миновать. При чем и его тоже. Мне кажется, он ко мне настороженно относился, но особо не плакал.
27.06.2013 18:40:47, Макарония
Дома они совсем другими становятся и по развитию и по поведению тоже.
Дети месяцев после семи уже начинают побаиваться незнакомцев.
28.06.2013 00:35:23, светланадевятимама/
а у меня к не ёканью присоединилась не красивая внешность с характерными чертами.Но умненький , взгляд такой серьезный.Подкупило.На вторую встречу уже был моймой. 27.06.2013 19:42:07, maxerka
Бирута
вам хоть показался он симпатичный, а мне младшая дочка с первого раза мягко говоря не понравилась. Сомнения стали развеиваться после третьего посещения.
А потом не забывайте, дома все дети очень сильно меняются!!! в лучшую сторону :)
27.06.2013 19:38:14, Бирута
наш был малявка, сморщенный весь, глазки даже не открывал, голова приплюснута на одну сторону. Все исправилось, красавец писаный! 27.06.2013 23:19:39, lesia85
[пусто] 27.06.2013 18:31:06
Съезжу обязательно. И мужа обязательно в следующий раз возьму.
Ощущение было спокойное. Ребенок не напрягал вообще.
27.06.2013 18:42:19, Макарония
Обязательно съездите вместе, убедите мужа, что это не решающий момент и ни к чему его не обяжет, раз, два, три, а уж потом видно будет. 28.06.2013 00:37:39, светланадевятимама/
Lita
ИМХо, еканье - это миф какой-то. Какое может быть еканье на младенца? Они все одинаковы, т.е. никакие. Это как с котенком - они могут милые, озорные, какие угодно, но пока ты его не принесешь домой, не вымоешь, не даешь поесть своей еды, не отогреешь на себе - местные кошки его все равно не примут. Матвея мы брали просто потому ребенок, нуждается в родителях, внешне протеста резкого не вызывает. Привезли домой, вымыли, пару дней повозились - нюхаю макушку - и как накрыло, МОЕ, пахнет как надо! ))) 27.06.2013 18:22:35, Lita
Да, у меня почти ко всем младенцам одинаковое отношение -"лапочки-пупсики тискательные". Все хорошенькие.
Протеста тоже нет. Больше равнодушие что-ли.
27.06.2013 18:51:17, Макарония
сходите к малышу несколько раз, тогда лучше поймете 27.06.2013 18:12:18, Ata
А, может, посоветуете, на что ориентироваться? 27.06.2013 18:14:00, Макарония
К сожалению, не помню ссылку на статью, где очень хорошо был разжевано, мне в свое время очень помогло. Но если вкратце - главное, чтобы ребенок был приятен физически, не вызывал отторжения на телесном уровне, чтобы Вы легко могли его взять на руки, обнять, погладить. Не обязательно дикий восторг от прикосновений, а просто чтобы было не противно, а приятно. А остальное не так важно, ну если не говорить о явных разумных своих ограничениях (какие-то болезни, с которыми не готов справиться и т.д.), но с этим обычно человек сомнений не испытывает. 27.06.2013 18:32:43, думаю
rezepova
По поводу зубов- у своерожденной первые месяцев в 9 полезли. Хотя у первого сына (тоже своерожд) уже в мес 6 проклюнулись 27.06.2013 18:04:10, rezepova
Да, я по домашним детям помню, что в 6 месяцев обычно 2 нижних зубика уже торчат.
Не знаю, я, как ориентироваться. Теория- это теория. На практике все воспринимается совсем по-другому.
Но врач очень нахваливала. Мне показалось, что искренне.
27.06.2013 18:08:32, Макарония
у кровного сына первые 2 зуба полезли только в 8 месяцев.
Зубы-не главное ))))
27.06.2013 21:37:27, мама шестилетки
Норма появления первых зубов у ребенка - в возрасте от 4 до 10 месяцев. Так что все очень индивидуально может быть. 27.06.2013 18:37:10, думаю
у подруги у самодельной дочки первый зуб в 1.4 вылез, до сих пор, а ей уже 2.2 кроме мама и па, ничего не говорит, так что все дети разные 27.06.2013 23:21:41, lesia85
Таки дети разные, но говорить в 2.2. только два слова - это уже реальная проблема у ребенка, требующая вмешательства врачей((

У кровных тоже проблемы бывают.
Все дети кому-то кровные...
28.06.2013 10:23:09, мимо шла
У меня тоже ничего не екало. Первый зуб у Пуфа в 10 месяцев вылез, в 11 второй, потом перерыв несколько месяцев, и еще 4 сразу. Меня бы больше насторожила малые размеры при рождении, я бы постаралась выяснить, что там с мамой. Сходите еще пару раз к ребенку. 27.06.2013 17:41:31, Елена_Марианна
Мама наркоманка немолодая, с гепатитом и вич.
Тоже это напрягло. Была угроза выкидыша в первые 12 недель ,с её слов.
47 см родился, вес 2450, кажется.
Сейчас в 8 месяцев уже 7 кг весит.
Слюни текут, может, и режется что-то, но не увидела я.
27.06.2013 17:53:32, Макарония
Слюни в этом возрасте - совершенно нормальный показатель, дети ещё не умеют сглатывать обильно выделяющуюся слюну. 28.06.2013 00:46:05, светланадевятимама/
Я думала, может, режутся зубки и слюней много. А что значит, когда язычок немного иногда вываливается?Не целиком. зубы не держат? У нашей кошки так.:-) Резцов нет и язык периодически вываливается. 28.06.2013 00:58:27, Макарония
Детей в ДР очень рано отучают от соски, кормить рано начинают с ложки и поить с кружки, при этом мышцы не успевают укрепиться, ведь проглотить с ложки проще, чем стараться сосать. Я убила бы вообще за это стремление - кормить/поить с приборов(им так быстрее и проще), а не из бутылки малышей. Потом с детьми постарше из ДР или даже уже ДД проблемы разгребаем, они не насосались в свое время и добирают сосанием пальца (Свете 4,4 - сосет палец).
Дале было 6,5 мес, я её сразу же на бутылку перевела и пустышку вручила. Никаких сосаний пальца и вываливаний языка не последовало. Знакомая в год ребенка взяла и по моему совету сразу бутылочку ей предложила - ребенок просто счастлив был. Настя хоть и с алкашкой жила до полутора лет, недоедала, вся в опрелостях, но нет у неё ни качаний, ни сосаний пальца, положенное время получала бутылку.
Вы успокаивайтесь, можно пару дней привести мысли в порядок, с нянями поговорите, то, что врач ребенка хвалит - это очень хорошо, нам не со всеми детьми так повезло, но те дети, которых хвалили, они и правда неплохими оказались.
28.06.2013 02:05:48, светланадевятимама/
Спасибо, что разъяснили. Теперь понятно. Я бы тоже тогда давала бутылочку или соску сосать. 28.06.2013 11:01:20, Макарония
Я тож такая родилась.Нормальный вес-рост у дитя.У меня сейчас-выше среднего рост.А там точно только контакты?У мамы набор не из приятных? 27.06.2013 18:37:36, Dubrava
Врачи говорят, только контакты. Динамика по антителам есть. Повторно ПЦР уже сделали. Ждут результатов. 27.06.2013 18:45:57, Макарония
Lita
Нормально весит, наш в год весил 6 кило и рост 74 см. А потом за три месяца обрал до нормального средднестатистического младенца. 27.06.2013 18:24:12, Lita
Даля в 6 мес весила 5540, она и сейчас некрупная, в рост, правда, пошла, кажется. 28.06.2013 00:48:13, светланадевятимама/
А дата рождения ничего вам не подсказала? Группа крови например, или ещё что то? Существует много всякого рода совпадений, например совпадают какие то даты, имя, группа крови, возраст био или ещё что нибудь и ты понимаешь твой, хотя очень страшно и понятно что не твоё, но это только первое время, искупуете будет пахнуть как надо) а потом такой родненький будет, ещё сами будете удивляться почему ваше сердце не ёкнуло:)
Вам очень повезло, я уже все опеки обзвонила, куда было можно заехала, нигде нет маленьких деток и хотя ищем девочку, но даже если бы нашёлся такой мальчик мне кажется взяли бы и мальчика, но нетууу:(
27.06.2013 17:35:46, Незнакомая
Мне тоже кажется, что повезло, судя по тому, что многие летают за тысячи километров (и сама собиралась), а тут вот совсем рядом, по пути , можно сказать, ДР находился.
Мы когда смотрели малышей, я выбрала нескольких из ФБД. Практически у всех были родственники или недавно изъяты, либо забрали уже или направление есть.
Мне еще девочка понравилась. У нее есть и мама и бабушка, но изъяли давно, а данных, что посещают - нет. Думала, по ней узнать. Девочка национальная, но по-моему совсем не явно, красивая такая. В Москве. Диагнозов нет страшных.
Регоператор сам нам никого не подбирал. Детей реально очень много.
Так что готовьте список и идите узнавайте лично.
А по косвенным моментам особо ничего нет схожего, разве что фамилии на первые две буквы схожи))). Всегда можно за уши притянуть такие совпадения, если захотеть.
Кстати, медицину я сама в руках не держала. Надо бы попросить поподробнее почитать. Были какие-то бяки, но я поняла, что из серьезного особо ничего нет.
Мама немолодая наркоманка. Это пугает. Но органики нет.
27.06.2013 17:49:48, Макарония
Ещё неизвестно, что лучше: наркоманка или алкоголичка? 28.06.2013 00:50:44, светланадевятимама/
Врач на это сказала, что на развитие мозга алкоголь хуже влияет, чем наркотик. Конечно, и то, и то вредно. 28.06.2013 00:54:38, Макарония
Она права, плацента не пропускает наркотик, говорят. 28.06.2013 02:06:57, светланадевятимама/
"Мне тоже кажется, что повезло, судя по тому, что многие летают за тысячи километров (и сама собиралась), а тут вот совсем рядом, по пути , можно сказать, ДР находился."
Может быть, отсюда и сомнения? :) Так сказать, слишком легко достался? ;)
27.06.2013 18:41:12, думаю
Да, вы знаете, наверное, так.
Муж вообще в ауте. Несмотря на то, что год уже разговоры почти ежедневные были о ребенке. Говорит, что быстро очень. В мае начали медицину проходить, а тут уже, считай, в июле будет дома ребенок.
27.06.2013 18:48:19, Макарония
Вы из Москвы? не надо звонить, записывайтесь на прием к РО. Деток много! 27.06.2013 17:44:57, Дорис я
Только к РО идите со списком, сами они ничего не подбирают. Могут дать только анкету, которая вот-вот появилась. А в базе копаться искать они не будут. 27.06.2013 17:55:52, Макарония
Зависит от конкретного специалиста.
Меня тоже спросили, смотрела ли я БД. Сказала, что нет. Специалист по моим желаниям уже подбирала ребенка.
27.06.2013 18:11:10, Дорис я
Нет, до Москвы от нас только на самолёте, но сейчас для меня поездка из дома просто не возможна, детей оставлять не с кем. А ближайшие города и городишки я все по ФБД просмотрела на тысячу раз, но ничего нет, было несколько вариантов, но всех разобрали вот буквально, до одного РО дозвониться не могу но ехать далеко, если что поехала бы но знаю, что на ребёнка давали направление и каков результат не известно, по трём телефонам звоню второй день, никто трубку не берёт в течении всего дня:( Очень бы хотелось новорожденного, но теперь даже не знаю чего ждать... 27.06.2013 18:25:40, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!