Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы удочерились!!!хваст!!!

Всем доброго времени суток!
Очень хочется похвалиться и рассказать свою историю встречи с дочкой.(хотя я ее уже рассказывала год назад.но простите великодушно,меня распирает от счастья,я все же повторюсь).
Прошел ровно год,как наша дочка дома. Моей Машеньке-1г11 месяцев.Дочку я нашла благодаря этой конференции,а вернее ее участнице-Бируте.После того,как она забрала свою дочку из Сибири,я прямо поверила,что и уменя там все получится. Это было какое то наваждение и провидение.Бирута,не устаю Вас вспоминать и поминать добрым словом.Вы-моя путеводная звезда!Спасибо большое опеке г.Омска-там работают человечища,неравнодушные к судьбам детей.
Летать на самолете для меня маленькая смерть.На поезде до Омска-двое суток.Но я была просто в невменяемом состоянии,для меня двое суток пролетели,как два часа.Пока я доехала до Омска,всех девочек ,которые мне понравились в ФБД ,уже забрали. И предложили мне посмотреть 10-месячную крошку.Я была совершенно не готова к такому малышовому возрасту.Зато сейчас благодарю небо-какое счастье познать мамство практически с рождения.По диагнозам- в ДР оказалось намного хуже ,чем сказали в опеке.Но не критично.Какие есть контакты-они все были у нас. Урра!Нам все в 1г8мес сняли. И из ддиагнозов осталось только ООО и астигматизм.
Адаптации-ее нет ни у меня,ни у мужа,ни у дочери.Дочка-влилась в нас,она как будто все время с нами.Это такой маленький,капризный,вреднючий,­но самый любимый монстрик и лучик солнца в нашей семье.Моя мама,когдато давно,практически в прошлой жизни, была против приемных детей в общем и целом. А наша Маруська сейчас -самая любимая внучка. И про генетику мама забыла както сразу,вот наша Маша и все тут! И вреднюча в папу,и умница- в маму.
Усыновились мы 13 мая,вчера получили новое СОР,поменяли ФИО и место рождения.Суд был практически 5 минут,где кроме нас с мужем и судьи никого небыло.Простая формальность.Но я так волновалась,что когда мы вышли из суда- у меня непроизвольно текли слезы.Это были слезы счастья,что все позади.Оставлось спокойно прожить один месяц,до вступления решения в закон.силу.Но все течет,все меняется-и этот месяц просто пролетел.И вот 25.06.13-Маша наша!!!
Открою альбом на несколько дней,потом все удалю,тк буду пытаться сохранить тайну.Не знаю получится или нет,но сейчас и в ближайшие сто лет сама лчино не собираюсь вешать на дочку груз приемности.Что будет дальше-не загадываю...
27.06.2013 00:42:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огромнейшего всем спасибо за поздравления,добрые и теплые слова!люблю весь мир.летаю от счастья-это все про нас с мужем! 27.06.2013 14:24:44, lelek1
[пусто] 27.06.2013 13:57:16
Оксан,если не ошибаюсь,Вы же тоже на стадии усыновления?Удачного завершения предприятия!Наверное в регионах с этим проще.В этом нам больше повезло-чистая формальность и очередь в суд всего лишь 2-е недели.
Мы такое доверие внушили опеке,что они даже не соизволили на суд прийти.
Нас даже в зал заседаний не пустили,были у судьи в кабинете.Я так переживала.а что будут спрашивать в суде?- у нас ничего!
-такие-то такие-то?
-ага!
-где работаете?
-там-то,там-то!
-ну ффсе,за положительным решением придете такого-то!!!
до сих пор не верю своему счастью!
я обычно сдержанный человек,а здесь не могу,надоедливая зануда!это все от счастья,что этап с опекой завершен!
простите за много буков...
ВАМ и всем мамам и папам кто на этапе усыновления-удочерения побыстрее пережить суд и получить новый СОР!Я из ЗАГСА вышла с новым СОРом как из роддома,хотя дочь уже год как дома.Но ощущения не передаваемые.МОЯ!!!
27.06.2013 14:21:44, lelek1
Спасибо за вашу историю! Пусть все и дальше в вашей семье идет легко и с любовью!
Девулька очень симпатичная! А кудри-то какие!!!
27.06.2013 10:09:01, Макарония
Поздравляем от всей души! А по поводу тайны...Даже если Вы смените место жительства, Ваш старший ребенок будет в курсе, в порыве эмоций или еще чего может и сказать, что... 27.06.2013 09:47:32, Natalie_80
огромное спасибо всем за добрые слова.меня "прет" от радости.Я до неприличия счастлива! 27.06.2013 09:02:02, lelek1
Маленькая кудрявая принцесса!
Такую невозможно не полюбить)))
27.06.2013 08:41:01, мимо шла
Бирута
поздравляем!!! Красотка-кудряшка растет!
и спасибо за добрые слова, мы Омск тоже всегда добрыми словами вспоминаем :)
27.06.2013 08:13:12, Бирута
Поздравляю! Мы тоже через это (усыновление) недавно прошли, до этого 9 месяцев под опекой, на суде при вынесение решения у меня тоже потекли слёзы счастья-радости, как я вас понимаю!
А мы за решением идём в понедельник- и потом тоже сразу за СОРом!!!
а про тайну спрашивали- так вот, мы тоже решили сохранять тайну, привезли ребёнка 2- х летнего, но! 2,5 года назад приехали только в город Челябинск из Москвы, соседи точную дату навряд ли запомнили, когда мы переехали, а ребёнка- сказали- забрали после того, как квартиру благоустроили, а он жил у бабушки в Москве!
27.06.2013 07:59:11, Zhanna80
Я тоже Вас поздравляю!от души!!! 27.06.2013 14:09:55, lelek1
Доченька у вас чудесная, счастья вам!!! А поделитесь как вы тайну сохранять будете, а как же соседи, а работа, а друзья? Мы свою принцеску привезли в 8 месяцев так все соседи сразу заинтересовались кто, откуда. Друзья конечно все в курсе, на работе опять же как скроешь, а если хоть один человек знает какая тут тайна, кто-нибудь разболтает, не сейчас так позже. Мы решили не скрывать, пока не знаю как все это будет, но считаю что ребенку будет очень обидно если тайна вскроется- все знают, а он один нет. Поделитесь своими мыслями. 27.06.2013 07:02:14, evejulia
здравствуйте! спасибо за добрые слова.
а по поводу тайны удочерения-это моя большая головная боль...мысль у меня пока одна-это смена местожительства,т.к. естесственно в доме где я живу, знают все и вся... сейчас ищем варианты переезда.
А если кто из знакомых расскажет,так я буду с пеной у рта доказывать обратное.Но это,так,мысли....Конечно,я не могу знать как все будет в будущем,но не готова я рассказывать дочери правду.
27.06.2013 08:37:03, lelek1
поздравляю вас! девочка очаровательная! 27.06.2013 06:03:39, Nata7773
радуемся вместе с Вами!!! но в альбом не пущають :-( 27.06.2013 00:44:58, мама 2х сыночков
я в слишком большой эйфории....пригласить-пригласила, а открыть-не до того...Открыла-заходите! 27.06.2013 01:22:59, lelek1
КАКАЯ ШИКАРНАЯ КРАСОТАААААА - в моем вкусе как раз - жаль я не мальчик подходящего возраста %-)))) 27.06.2013 12:12:14, мама 2х сыночков
А-ха-ха!Да,действительно жаль,что Вы не МАЛЬЧИК подходящего возраста.Но Вы же мама 2-х сыночков!!!Берите на вооружение! 27.06.2013 14:02:24, lelek1
уже взяла на заметку :-))) 27.06.2013 17:51:50, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!