Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты заграницу

Нашла в законе о московских выплатах, что они прекращаются при "постоянном проживании заграницей".

А что значит "постоянное проживание"? Кто говорит, когда сдаешь паспорт и в консульстве в другой стране встаешь на учет, а кто считает, сколько времени в году где провел (налоговая так считает)

Если ребенка увезли на лечение заграницу, на год, то прекратят выплаты?

Или, если судить по школе, то, чтобы не светить проживание за границей, надо оформлять детям домашнее образование?

Поясните, пожалуйста

сылка на закон внизу, вот цитат:

3.3. Выплата ежемесячной компенсационной выплаты прекращается досрочно, ранее достижения ребенком возраста 18 лет, в случаях:

а) выезда усыновителя и (или) ребенка на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации;

б) истечения срока действия вида на жительство в Российской Федерации у иностранного гражданина или лица без гражданства;
26.06.2013 23:44:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день вам. Мы живем за границей уже 5 лет не на ПМЖ, у меня рабочая виза,прописаны в РФ, опекунские не платят, так решила местная опека, сказала - раз вас тут нету - пусть платят там, где вы есть. Проверяет нас местное консульство. 27.06.2013 10:15:20, maxmara_cy
А как же ПАНЕГЕЯ живет в Болгарии и выплаты получает?
И даже , вроде писала, в другую страну жить переезжает. И это ей ни коим образом не мешает получать выплаты?
27.06.2013 09:21:44, Тетрик
Ну, в этом и весь вопрос - а как будут проверять, кто где живет. Как дети пойдут в школу, так и станет ясно. И выплаты уконтрапупят. 27.06.2013 09:25:57, и ей тоже неясно
Сорри, Пангея. 27.06.2013 09:22:29, Тетрик
Мы в России по факту 4 месяца в году (опека думает, что немного больше), в основном летом на даче. Несколько лет назад опека грозилась снять нас с учета. Я ответила, что им сначала придется доказывать наше заграничное ПМЖ: сын прописан в столице, на семейном обучении в московской школе, проходит диспансеризацию в районной поликлинике, наблюдается в столичном центре по основному заболеванию. То есть основные показатели его жизни связаны с Москвой. После этого вопрос не поднимался ни разу. Я бы и хотела обучать сына там, где живем с сентября по май, да не потянет мой 2 школы. 27.06.2013 00:08:37, Luloka
Люблю лето
Luloka, написала в личку, ответте пожалуйста. 27.06.2013 18:11:30, Люблю лето
скажите, у Вас усыновление или опека? Можно ли долгое время находиться с подопечным ребенком в стране, гражданином которой является опекун?.
Каким образом "оформляется" ребенок? Какие-то виды на жительство?
27.06.2013 00:28:36, Анч
Ребенок под опекой, страна безвизовая, мы там можем жить весь год на основании купленной недвижимости, гражданства нет. 27.06.2013 08:57:13, Luloka
наверное, от страны зависит. если основанием для вида на жительство служат родственные отношения с гражданином страны, то опекаемый ребенок ни причем - он не член семьи. 27.06.2013 01:13:03, Tulsa
Там страна безвизовая 27.06.2013 06:07:06, им проще
и пребывание неограниченное? 27.06.2013 07:01:38, Tulsa
Есть ведь куча экстернатов. В Питере какая-то школа, в которой учатся через инет и по скайпу сдают экзамены...
А если имиграция, двойное гражданство, с "наездами" в РФ - это возможно, да?:)
Ух ты, как интересно)))
26.06.2013 23:55:01, Анч
-постоянное место жительства-буквально- это если вы сниметесь с регистрационного учета (прописки) в России и встанете за рубежом в консульстве
-насчет школы- если это проверяют, то надо оформлять не домашнее (при котором приходит учитель на дом), а семейную форму обучения. с того момента (не позже), когда ребенку стукнет 8 лет, он обязан посещать школу по российским законам.
26.06.2013 23:49:19, Ata
только в консульстве можно не вставать, это не эквивалент прописки 27.06.2013 00:25:27, Tulsa
А для особых детей не подскажете, можно л все это оформить ? (думаю, что даже легче должно быть, нет?)

с пропиской утешили.

А то мне так отказала в свое время в московских выплатах, когда я на дачу с детками уехала. Прописаны в мск - а постоянное наше место жительство было тогда МО.

Хотя некоторые опеки поступали ровно наоборот.
26.06.2013 23:53:58, спасибо, успокоили
особые имеют право на образование, почему нет. можно, конечно. 27.06.2013 00:24:53, Tulsa
Мне даже смешно "имеютправо", как жеш. И потом, какая программа? 8 вид? Мне бы подготовиться, что почитать, киньте ссылочкой плиз 27.06.2013 06:08:20, им и жить-то не дают, не то что учиться
ну смешно - это да. у меня ребенок с интеллектом дай бог каждому, но "особый", сомневаюсь, что школа ему светит. из сада-то выжить пытаются.
тут кто-то из многомам детей имеет на семейном или домашнем вроде по вспомогательной программе. у меня на ники память никакущая, даже если человека хорошо знаю:) точнее, ник с человеком плохо ассоциируется.
27.06.2013 07:04:22, Tulsa
При ПМЖ совершенно необязателньо состоять на учете в консульстве, это чисто добровольное дело. Скорее, ПМЖ это именно 6 месяцев и более в год в одной стране. По штампам в паспорте будет видно въезд-выезд.
Но, наверное, есть шансы, что за год органы о вашем отсутствии не узнают. Смотр как проверют. Со школьниками сложнее. Насколько я знаю, в России даже семейное обучение привязано к определенной школе.
26.06.2013 23:48:37, Tulsa
Вот бы мне это выяснить, ибо я жить в РФ пока не собираюсь, а выплаты нам оч даже понадобятся.

Даже не представляю, чтобы проверяли загранпаспорт - можно же сделать чистый и новый и подать его с умной мордой? Вот тут я и лошать тут мая
26.06.2013 23:55:47, где бы посмотреть?
ДевятиМамка
Вариант: с помощью знакомых оформлять все так, чтобы вы с точки зрения всех документов, кроме загранпаспорта, выглядели живущими в России. :))
Или регулярно приезжать на срок более месяца, показываться при этом ООП, проходить медосмотр.
Учет в консульстве совсем не обязателен, даже выписаться на ПМЖ можно без него.
Но я бы не рассчитывала твердо на эти деньги, если получится их оформить хотя бы на первый год - это будет как бонус.
27.06.2013 01:43:53, ДевятиМамка
У нам не опека, нам платит собес . Они вообще не знают, как мы выглядим

Я не понимаю, как и перед кем я должна выгляеьь живущей в России? Тем более, что у меня домов, как у зайца теремов..
27.06.2013 05:17:01, Мама рама
к тебе с проверками домой ходют, не? если не ходют - вряд ли начнут, расслабьсо. 27.06.2013 07:04:55, Tulsa
У меня домоф, как у зайца теремов. у нас получилось так: мы стояли на учете в МО, а усыновились в мск. В МО наше дело списали в архив, и к нам ходить некому - мы из МО выбыли. А в Москву мы, как бы это сказать, не прибывали даже. И абсолютно некому и некуда к нам зайти.

Но вот мы памперсы регулярно забираем, это ж гуд. Это ж почти доказательство, что мы там живем, в эрэфе.
27.06.2013 07:12:54, мы запутали следы
ну вот думаю нифига они не придут ни в один из твоих теремоф, заблудятся:)

да, памперсы - это пруф.
27.06.2013 22:20:32, Tulsa
я так понмиаю, деньги уже оформлены. вопрос - не отнимут ли. но в принципе если и отнимут, то по возвращении в Россиию на ПМЖ восстановят. 27.06.2013 01:50:37, Tulsa
Не пугай меня, мама Аня. Все, что в России " положено" моим детям, весьма условно. 27.06.2013 05:19:43, По сути ты права
ну дык я не сказала, что очень легко восстановят:) но мне кацца, не узнают они ничего. 27.06.2013 07:05:39, Tulsa
Там написано, в законе, что восстановят, да. Но детей-то кто мне лечить будет тут, о5 А.С. Пушкин? 27.06.2013 07:16:28, это я понимаю, да


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!