Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет нужен!

Очень нужен совет! Сегодня похоронили мы молодую женщину 35 лет. У нее остались двое детей: девочка 10 месяцев и мальчик 14 лет, одноклассник сына старшего. С мужем они не расписаны, он работает как попало, то таксует, то ИП зарегистрирует, то на безработицу встанет. Любовница есть. Пока он не пьет, закодировался. Дом, в котором жили, покупала жена (не знаю прописан он там или нет), дети прописаны точно. Теперь он собирается дочку удочерять, парня брать под опеку (это не его сын). Как думаете, пока он будет документы делать опека не заберет их в приют? Просто у меня доки все готовы и не просрочены (не очень давно мы двух ребят взяли) и хочется помочь. Может на время сбора отцом документов дети могут у нас пожить, минуя приют? Мы соседи.Тем более что старший мальчик друг и одноклассник нашего сына. Он теперь круглым сиротой остался.
19.06.2013 14:03:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если дочка его кровная, то её не надо удочерять, а надо просто установить отцовство через суд. 21.06.2013 15:53:29, мимо шла
Дочка на отца не оформлена? так ему еще и доказывать придется, что он отец. А если оформлена, то и никаких телодвижений в отношении ее делать не надо. А в отношении мальчика просить временную опеку, пока будет документы собирать. Но если есть проблемы в сборе документов (раз работает как попало, значит доход не оформлен), то может и правда оформить опеку вам? 19.06.2013 14:17:52, silverheartcats
Дочка на него не оформлена, в том-то и дело. Будет делать анализ ДНК. Доход тоже не оформлен. Но точно не знаю. По моему зарегистрирован как ИП. В последний раз взял в аренду хлебопекарню, но хлеба не видели еще. 19.06.2013 14:31:34, С.В.Д.
пусть не торопится с ДНК. Пусть сначала документы в суд подаст и иные доказательства к делу "пришьет" возможно и не потребуется делать ДНК тест. 19.06.2013 15:17:38, Oleg43
Mirashka
Скорее всего достаточно его признания и ваших показаний как свидетелей для установления отцовства в суде, без ДНК 19.06.2013 15:26:21, Mirashka
Моих ? ;)
Я то тут при чём ))) ?
19.06.2013 15:29:20, Oleg43
Я так понял что девочка это его дочь, тогда ему не надо её удочерять а просто установить отцовство.
А мальчика, ага под временную опеку на момент сбора документов.
19.06.2013 14:17:36, Oleg43
Ага, спасибо. 19.06.2013 14:32:31, С.В.Д.
На усмотрение опеки, у нашей знакомой, несколько лет назад, в подобной ситуации, дети жили дома. КРовный ребенок остался с отцом, а старшего забрала под опеку наша знакомая, которая была соседкой этих детей.
теоретически, можно временную опеку.
19.06.2013 14:13:47, караул
Хорошо бы если так. Не претендую я на детей, особенно на девочку, отец ее любит и пусть сам и растит. А вот с мальчиком у него отношения натянутые. Его очень жалко! Не хотелось бы его по риютам таскать! Очень бы не хотелось! 19.06.2013 14:36:03, С.В.Д.
может временная опека(гостевой). 19.06.2013 14:12:03, 3dmama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!