Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно нижними темами

Вот навеяло темами о принятии и развитии детей в свете с желанием принять второго тематического(кто помнит,у нас психологом дан месяц на анализ ситуации).
Вчерашний вечер вылился в бурную дискуссию с мужем и обсуждение нашумевшего поста.И вот тут муж выдал:"и все равно,с принятием ребенка уровень жизни ну ооочень падает!".правда,потом добавил,что ,в принципе,как и с рождением самодельного.Я пыталась поспорить,приплести пособия(в нашем регионе 6 тысяч).Так и закончили спор открытым,а вот ночью включился в моей голове КУРКУЛятор ,и стала я считать.вот у меня почти здоровый сын, не считая неврологии,которую лечим курсами и довольно не дорогими препаратами.Ладно , откинем и логопеда, которому платим 400 за занятие.На развивашки не водим: сама воспитатель,научу и разовью.
Но вот случился на этой неделе у сына вирус( для нас редкость), и понеслось: кагоцел в ночной аптеке по 500 ( в два раза выше),акваморис-350.За неделю меняли три раза капли в нос и три раза средства от кашля( аллергик, не все подходит).антибиотик тоже влетел в копеечку( пинициллиновые не подходят категорически).Полетел ингалятор, купили новый,в наших провинциальных аптеках дешевле 3000 не нашли,а без него никак( кашель сразу перерастает в пневмонию- последствия родовой травмы).Это я еще забила на выписанные иммуностимуляторы и дорогие витамины( ревит хорошо пошел).Но при каждой моей вылазке из дома болезному покупалась радость, будь то киндер или маленький игрушечный сюрпризик. Получается, неделя ОРВИ вылилась как раз в месячное пособие по опеке, если не больше.а еще 3000 надо отдать за сад, продукты и фрукты подходят не все, соки тоже( аллергия и проблемы с желудком).В месяц набегает приличная сумма.Сразу скажу,не балуем, самодельных растили так же.Да, дом у нас большой, но , например, моя зп- 15000, а только газ в месяц выходит больше 3000.вот и получается, что я зря на мужа наезжала ,доказывая.Каждый ребенок,не зависимо,как он появился, все равно сильно снижает финансовый уровень жизни семьи.Даже если не прыгать выше планки,а просто ежедневные траты, никакое пособие в регионах не поможет, если взять не одного- двух, а , например, 4-5, то придется многого лишать уже имеющихся.Ох уж,эти ночные мысли......
13.06.2013 09:41:25,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если просто, лимоны, мед и малиновое варенье? Вы уверены, что все эти лекарства действительно так нужны?

Аква ... что-то в нос ... это просто солевой разствор. Можно самим сделать, без просблем. ето просто, как пример.
14.06.2013 02:52:17, masha__usa
Вы знаете, мне кажется это частный случай из общего правила -за все хорошее надо платить. Если бы вы купили квартиру - или машину то тоже было бы много грустных расчетов. Налоги, коммуналка, бензин, ремонт, страховка. Каждый для себя решает, каково сочетание цены и качества(радости, удовольствия) 13.06.2013 18:08:01, smith_ok
вместо кагоцела (который кстати запрещен детям) давайте римонтадин, он стоит 25 рублей, но не менее эффективен.

Пиницилин заменяем сульфаниламидными напр. сульфадиметоксин он стоит 5 рублей. или какими-нить ципролетовыми ципрал (кажется, вспоминать-смотреть надо)

Лечим нос: В лор больницах никаким аквамарисом не промывают, берут 10мл шприц с солевым раствором и в нос, это не боьно дети не плачут даже самые маленькие, потом заливаем сосудосуживающим: дорогие Ксилин, снуп и многое др. заменяем риностопом (состав один!!!!) цена 20 рублей. и потом димескидом 5 руб ампула которой хватит надолго.

Про все дорогостоящие витамины вообще забыть надо употребляйте ревит гексавит ундевит и акорбинку с глюкозой они самые правильные

И иммуномодуляторы тоже можно не покупать, они все равно не правильно там хранятся. и не помогают.

Итого курс лечения вышел 55 рублей, он не менее эффективен.
13.06.2013 16:50:14, Лиса-Олеся
Кагоцел могут принимать дети с 3 лет - вот у меня в руках аннотация от лекарства, которым я только что дочке кашель за 4 дня вылечила (ттт). 15.06.2013 16:57:20, мимо шла
Не согласна с вами. Мои дети бЕз иммуномодуляторов болеют долго и сильно, а с ними некоторые болезни вместо месяца длятся 1 день. Мы первый раз в болгАрии оказались без иммуномгдуляторов, там их нет, болели 1,5 месяца, тяжело. Стала брать с собой- болезни стали протекать легче и короче. 14.06.2013 10:06:57, tolstaya_zgaba ya
Оль, имунномодуляторы тоже потом перестают действовать. Что за препараты ты даешь? 14.06.2013 12:06:43, Солнечная .
Цитовир хит просто, кагоцел, анаферон, арбидол -что врач выпишет. Цитовир очень хорошо помогает. 17.06.2013 05:10:15, tolstaya_zgaba ya
ketspb
Неет, не перестают, пока есть органы иммуногенеза). И еще, есть же пассивный иммунитет6 сыворотки специфические, иммуноглобулины всякие- не специфические. А есть - активный, когда в организм вводятся или организм заставляют вырабатывать Т киллеров) и т.д. 14.06.2013 12:44:34, ketspb
да-да, например, имунофан - синтетический гормон вилочковой железы, пептид, наша российская военная разработка - именно такого действия и форму выпуска можно выбрать под себя - что удобнее, пользуем всей семьей. 15.06.2013 16:13:13, Tanishka
Вы, конечно, лечитесь как хотите, но советы раздавать поостерегитесь. Это не этично и советы сомнительные сильно. 14.06.2013 10:02:38, караул
"ципролетовые"запрещены к применению у детей,т.к. влияют на развитие костной ткани. 13.06.2013 22:38:53, dekla
теперь буду знать.Я ведь все врачам доверяю,что скажут,то и покупаю.старшие как то не болели,да и 20 лет назад что то их по другому лечили: все забылось,с сыном ,как с чистого листа мамство идет.. 13.06.2013 21:49:42, maxerka
Да что Вы слушаете человека, который пишет, что кагоцел запрещен детям - аннотацию посмотрите - с 3 лет принимать можно. 15.06.2013 16:59:58, мимо шла
ketspb
Ну вы даете((((. Прямо революционные фармакологические познания(((. Давайте разбираться.
Римантадин эффективен только против вируса гриппа шт А. Сульфадиметоксин, кто ж его до сих пор применяет? Это прошлый век. Ципролет- детям? Жесть, имхо. А побочное явление такое как возбуждение вы знаете, что есть у этого препарата? Гипер будет бегать по потолку. Почему вы отвергаете синтетические пенициллин- не понятно. Даже беременным назначают эту группу.
Про иммуномодуляторы- это вообще, высказывание - песня. Это вы про аптеки и провизоров такого мнения, что они ничего правильно хранить не могут?
Витамины. Вы состав почитайте, прежде чем советовать, пожалуйста! разный состав у разных витаминов ревит (ретинола ацетата 0,00086 г (2500 МЕ), тиамина бромида 0,00129 г, рибофлавина 0,001 г и кислоты аскорбиновой 0,035 г;)- одно, ундевит (1 драже содержит ретинола ацетата 0,01 г (3300 МЕ), тиамина хлорида 0,002 г или тиамина бромида 0,00258 г, рибофлавина 0,002 г, пиридоксина гидрохлорида 0,003 г, цианокобаламина 0,002 мг, никотинамида 0,02 г, рутина 0,01 г, токоферола ацетата 0,01 г, фолиевой кислоты 0,0005 г, кальция пантотената 0,003 г, аскорбиновой кислоты 0,75 г)- другой, гексавит (1 драже содержит ретинола ацетата 0,00172 г (5000 ЕД) или ретинола пальмитата 0,00275 г (5000 МЕ), тиамина хлорида 0,002 г или тиамина бромида 0,0026 г, рибофлавина 0,002 г, никотинамида 0,015 г, пиридоксина гидрохлорида 0,002 г, кислоты аскорбиновой 0,07 г;)- третий.
И вас не смутило явно, что ундевит для пожилых людей, а у детей-- другой обмен веществ.
13.06.2013 17:08:47, ketspb
Вот кстати димексид отлично убирает зеленые сопли, которые ничто не берет. Я в восторге от него! 13.06.2013 17:00:02, Yazva Sibirskaya
ketspb
Димексид- да. Особенность этого препарата, что он является активатором транспорта биологически активных веществ через тканевые барьеры. Применение димексида значительно увеличивает скорость проникновения активных веществ и витаминов через кожный барьер. Я сама двумя руками ЗА этот препарат. 13.06.2013 17:13:26, ketspb
ага только вы забыли что он токсичный!!!! а про аптеки я много знаю, и как доставляются лекарства и как хранятся 14.06.2013 07:50:10, Лиса-Олеся
ketspb
Да вы что? А я наивная флакончик его маме везу на дачу- колено лечить. И мне, после неудачной электрокоагуляции сосудов имено этот препарат помог регенерации и уменьшению красноты.
Но я его никогда в полости не лила ни в каких концентрациях. А токсично - все вокруг) Жить- вредно, от этого- умирают.
14.06.2013 11:35:19, ketspb
Пожалуйста, подскажите как его применять в случае "зеленых соплей". Когда-то я его использовала в виде повязок, но врачи рекомендовали разбавлять его. А в нос закапывать неразбавленный? 13.06.2013 22:01:48, муха-горюха
ketspb
ННННЕЕЕЕТТТ! Даже на кожу его наносят разбавленным. Но я никогда не применяла этот препарат нигде кроме как наружно.
А риниты экстренно убираю: сначала санарин, потом смешиваю три мази: левомиколь, синофлановую и оксолиновую. И всю слизистую носовой полости этим микстом смазываю 2 раза в день. Любой насморк, не смотря на этиологию "берет".) Но я знаю, что синофлан- гормональный противовоспалительный препарат. Но ничего лучше не снимает местный отек и местное воспаление, не зависимо от причины, а остальные мази убирают причину. Никого не призываю повторять! Все должны советоваться с педиатрами или терапевтами.
В качестве иммуномодулятора использую... тимоген в/м. О да, уколом. Кстати, абсолютно не больной, но бюджетно и очень, очень эффективно, особенно если застать начало болезни. Из а/б проверено на всей семье- аугментин или его аналоги или бюджетно цефалексин.
Колямба занимается лошадиным спортом и пропадает на сборах, играет в любую погоду на поле раздетый- ему некогда и нельзя болеть- вот и не болеет. Старший за всю школу по болезни не пропустил ни дня, педиатр нас не знала в лицо. На медосмоте у Коли и у мелкого уже даже не выявили гипертрофию миндалин. Лор ставит-1 группу здоровья. Хотя оба были хрониками: бронхит и ринит с зелеными соплями.
Но всем надо лечится не в интернете, а у своих врачей. Кстати, нашего домашнего доктора я лечу))) этой же схемой.
14.06.2013 11:48:01, ketspb
Спасибо! Схему сохранила, при случае опробуем. 14.06.2013 23:36:24, муха-горюха
Если можно поподробней, как разводить и скОка капать, и как долго. Очень актуально. 13.06.2013 21:39:18, Сбитый летчик&раненный солдат
я мужу от артрита делаю, разбавляю один к трем,и то один раз забыл снять на ночь и ожег получил.а как в нос то? И этот противный запах чеснока.Я после повязок руки от него отмыть не могу. 13.06.2013 22:11:52, maxerka
Димексид и диоксидином перепутали, видимо. Диоксидин капают в нос при зеленых соплях. 13.06.2013 23:26:37, atusik31
перепутали ага 14.06.2013 07:51:52, Лиса-Олеся
Надеюсь, никто не попробовал закапать димексид в нос. 15.06.2013 06:49:37, atusik31
Один раз в вашей теме пыталась уже ответить, писала про свою адаптацию к разным по счету детям, сбросилось на полстранице текста, решила не судьба.
Сейчас все-таки попробую еще в двух словах.
Материальное положение конечно ухудшится, к бабке не ходи, но это вы посчитаете, и нагрузку на взрослых можно наверное и пережить
Но я каждый раз, как Вас читаю, думаю про то, как адаптируется Ваш сынок.
У нас первая дочка очень тяжело перенесла появление младших. И это беспроблемный благополучный ребенок, который всегда демонстрировал чудеса приспособля.емкос

Была тут тема про ужасную "внучку мужа" а теперъ представьте себе на ее месте своего обожаемого ангкелочка . Когда и допустить такое нельзя, и ребенка- "злостного манипулятора" жалко до слез.
У нас почти год прошел, стало терпимо, но такой как раньше я боюсь моя малышка уже никогда не станет. Сомневаюь, что многодетность это прививка от эгоизма, для наших детей, у которых тема семьи 100% больное место это скорее повод учиться конкуренции.
Сегодня питхает меня в живот ьзадавлю пупсика, не будет! Мама МОЯ!"..
Это с психодогами, в т.ч тематическими и даже периодически успокоительными.
13.06.2013 15:37:12, гарпистка
Вы прямо озвучили мои страхи.сегодня вот были на приеме,ждали очередь к врачу.Он вроде и занят пспишкой,но очень сечет,чтоб ни один ребенок ко мне не подошел и , не дай бог, заговорил, сразу находит важную тему для разговоров,полностью переключает мое внимание..Хотя в саду ко всем моим 25 бандерлогам ревности совсем нет,говорит: что то ты совсем СВОИХ детей распустила,они на ушах ходят.А тут еще болезнь дала таакой откат:снова лялечка на ручках,укачивание,заворачивани­е, слезы на пустом месте.я пока все это от мужа скрываю(он на работе целый день ,не замечает).Не хочу ,чтоб поведение сына повлияло на его обдумывание ситуации со вторым.Себе завела тетрадь,все записываю,вечером разбираю,готовлюсь ко второму разговору с психологом. 13.06.2013 21:59:43, maxerka
Машааа, спать ночью надо или инет читать (чужие мысли), а то додумаемся, что и имеющихся взад спихнем )))))
Шучу, конечно.
Болеют дети ведь не ежемесячно (слава Б).
13.06.2013 14:33:50, светланадевятимама/
ненене, имеющихся ни за что!!!кровные ревнуют,а я ничего с крышесносом от любви сделать не могу)))благо ,кровные -взрослые тетки))просто с мужем увлеклись дебатами после темы про рать) 13.06.2013 15:03:28, maxerka
про не ежемесячео- это кому как повезет.
у моей дочки- не смотря на все лечение и закаливание- по 1 бронхиту в месяц в холодный период года (а это как минимум 8 месяцев в году) и по отиту каждые 2-3 месяца круглый год....
13.06.2013 23:50:06, Ata
прочти все слово нас-рать. Вот и придерживайся ))))) 13.06.2013 22:09:28, светланадевятимама/
У нас в регионе пособия от 15 тысяч и выше. Зарплата приемного родителя (у меня лично) 21 тысяча с лишним на двоих, за одну доплата за Д учет. Детские пособия копятся. Я самомама и работаю на двух работах (на одной из них неофициально)+ даю платные консультации + зарплата приемного родителя. Конечно, на зарплату с моей официальной работы я сомневаюсь что смогла бы протянуть (24 тысячи), а так хватает. Дети посещают развивающий центр, детский сад, бокс и бассейн.

Но вот уже год слежу за девочкой 10 лет, в сентябре еду за ней в другой регион. Просчитала что с приходом в семью ребенка у меня повысится зарплата приемного родителя и я смогу ее потянуть. И пусть пока будут стесненные условия в двухкомнатной квартире и она 3 ребенок но это лучше чем в детском доме. Забрала бы раньше, но через месяц отпуск, у нас там 5 перелетов и на два отрезка пути уже нет билетов.

Так что в нашем регионе с появлением ребенка в семье уровень жизни увеличивается. Жаль правда что этим многие пользуются.

Не так давно попала на собрание опекунов и приемных родителей, так вот тема была вовсе не о деньгах, но закончили именно этим. Даже сложно представить что людям не хватает пособий чтоб доехать до аэропорта в соседний город за 350 рублей на автобусе (160 км), обсуждалось количество яблок съеденных ребенком,и еще куча всего. Но поверьте, льготы + выплаты и семья может жить безбедно. А еще вопрос одной приемной мамы: а можно летом пособия перечислять на карту приемному родителю, так как отпускной период? Ответ опеки- нет. И ее фраза: так что я в отпуске на СВОИ деньги буду кормить? Вот и спрашивается: А кто брать то заставлял?
13.06.2013 13:31:45, Лесная
Trollissimo
Конечно уменьшается уровень жизни у людей со средним достатком. А таких на Конфе подавляющее большинство. Я даже не знаю чего тут обсуждать.... 13.06.2013 13:23:06, Trollissimo
ketspb
Наташа, как часто здесь на конфе звучат фразы:"Бог дает ребенка, дает и на ребенка", "Любовь не делится, а умножается" и т.д. и т.п.
Я, как очень земной человек, давно уже вздрагиваю от такого. И некоторые конферянки задумываются о 2-3-4, посчитав все приходят к выводу, что оказывается вода- мокрая, а зимой- холодно. Т.е. понимают прописные истины, что никакими пособиями не заткнуть дыру и время лишнее не образуется в сутках, как и квадратные метры в квартире.
13.06.2013 13:34:20, ketspb
Trollissimo
"Бог дает ребенка, дает и на ребенка" - это такая клиника, что даже комментировать не хочу. Сама всегда вздрагиваю от этого аргумента. Мне больше по душе: на Бога надейся, а сам не плошай... 13.06.2013 14:31:56, Trollissimo
А особенно затряхивает "Бог даст зайку, даст и лужайку". Честное слово, как читаю-тошнит. 14.06.2013 01:07:24, Маргаритка
Trollissimo
Ой, а я такого тошнотворного перла и не видела.... 14.06.2013 10:28:37, Trollissimo
ketspb
Да это понятно, что деньги уменьшаются, как и личное время. И ресурсы не добавляются- прописные истины. 13.06.2013 12:03:02, ketspb
а у меня траты на приемного ребенка меньше, чем получаемые деньги. типа она повышает нам уровень жизни)) 13.06.2013 10:51:10, все впереди
А как? Поделитесь!
Хотя, вот если прикинуть, то на питании мы, может быть (а может и нет, вкусняшки тоже любим), тоже экономим детское пособие (в общепринятом понятии), но каким способом-то? Имеем корову, из-за которой муж утром встает на час раньше и ложится на столько же позднее, при этом нет от неё не выходных ни проходных. А ещё сена и размола купи (считай, эти деньги в детское питание включать надо))) ). Опять же, куры, утки, индюки (чтоб яйцо и мясо птицы было). Вычисти за ними, зерна прикупи - дорого это сейчас (раньше алканы перли с совхоза и продавали за "валюту"). Опять же в детское питания включать надо, а ещё человеческий труд.... Огород, хоть и небольшой, но затрат труда требует (старших детей берем только посадить картофель - 1,5 часа и выкопать три дня по 2 часа), а уж полоть и вспахивать - это мы сами, опять труд ... Фиг знает, можно ли это экономией считать (если есть она, никто же не прикидывал)?
13.06.2013 14:50:11, светланадевятимама/
кошмар какой! а я то думала у вас там красивая жизнь, почти в европе и рядом с морем)
я честно говоря траты на питание и то, что вместе со всеми не считала (типа поход в кино, в кафе). только отдельные расходы именно на нее.
13.06.2013 15:01:36, все впереди
Ну, она же и моется и "стирается" и электричество тратится и газ и водопровод ... уууу, мелочей столько, что в хорошую "копеечку" выливается - это Вы просто не учитываете. 13.06.2013 22:12:21, светланадевятимама/
мы за воду и электричество платим около 3 тысяч в месяц. ну с ней может 4. короче кардинально ничего не меняет. 13.06.2013 22:51:00, все впереди
А вы в каком регионе проживаете? 13.06.2013 14:03:35, АнасТася
москва 13.06.2013 14:59:45, все впереди
Trollissimo
ну вот хоть кто. то признался.... 13.06.2013 13:21:15, Trollissimo
я и раньше "признавалась", что меня более чем устраивают получаемые от государства деньги. 13.06.2013 13:24:02, все впереди
ketspb
))) О как круто. А у нас отправить 2 детей в бюджетный лагерь на юг стоит 30000Х2+9800+11800 (дорога туда и обратно). С собой еще надо денег дать. Пособия у нас как и у всей страны, кроме МО и Москвы- 6-7 тр. З/п приемного родителя- 3тр. Как повысить нам уровень жизни? Можно только на все лето в лагерь от опеки отправлять, с 1-4 смену, как и делают у нас абсолютное большинство приемных родителей.
О еде и одежде- молчу, масштабы накупаемой нами еды уже поражали тех, кто видел нашу семью в реале. Так что как сэкономить и уложится в выделяемые государством деньги и льготы не представляю.
13.06.2013 12:08:22, ketspb
мою в лагерь нельзя, так что такой статьи расходов нет) 13.06.2013 12:11:18, все впереди
ketspb
Да понятно, но значит - няня. Но и выплаты у нас - небо и земля, как разнятся.
В общем дети- черная дыра в бюджете). Почти стихи.
13.06.2013 12:19:19, ketspb
У Вас няня бесплатно трудится? 13.06.2013 11:41:10, Евгень_евна
траты включая няню. только тсссс)) 13.06.2013 11:44:36, все впереди
Совсем видать фиговая няня. 13.06.2013 11:50:04, Евгень_евна
ой спасибо что вы мне сказали! я то не нарадуюсь на прогресс у ребенка, а оказывается няня фиговая. сегодня же рассчитаю. 13.06.2013 12:00:18, все впереди
скорее автор живет там, где пособоия высокие... 13.06.2013 11:52:36, Ata
6000?)))Для крайнего севера с нашими ценами.не смешите меня.прожиточный для сравнения 7800 13.06.2013 13:28:07, maxerka
автор высказывания о том, что его уровень повысился.
и этот автор меня правильно понял, читайте внизу.

а вам лично я уже писала- ну если очень хочется второго, но сложность именно с деньгами, то можно ведь действительно в москве поискать, там усыновить- и получать на усыновленного московское пособие по 15-20 тыс в месяц
13.06.2013 13:40:06, Ata
я хочу конкретного,в нашем регионе,причем с проблемами по зрению 13.06.2013 13:46:40, maxerka
ну тогда и ежу ясно, что уровень жизни вашей семьи ухудшиться и финансовое давление на мужа увеличиться. я бы не стала. поберегите мужа. 13.06.2013 13:52:26, Ata
в москве автор живет, сумма выплат в пс на ребенка инвалида 65 тысяч. 13.06.2013 12:02:24, все впереди
А почему 65? Я прикидывала, что 47 (25 пособие + 25 з/п - налоги). 13.06.2013 13:58:03, Готовлюсь
а еще пенсия 12 и пособие по уходу за инвалидом 6 13.06.2013 15:01:54, все впереди
а кто вам разрешит тратить пенсию, хоть и в Москве?
За пособие на ребенка и пособие по уходу надо отчитаться.
14.06.2013 20:45:13, BogdanovaInna
за пособие по уходу отчитываться не надо. разрешать тратить пенсию тоже - у меня в договоре пс указано, что все средствА перечисляются на мой личный счет.
отчитаться за потраченную пенсию и пособие - да, надо, ну так отчитаюсь, в чем проблема.
14.06.2013 23:03:14, все впереди
я автор)я живу в Республике коми,в том городе ,где НЕ ведется нефтегазодабыча и нет ни одного крупного,да и мелкого промышленного предприятия.В Москве у меня дети учатся. 13.06.2013 13:29:57, maxerka
нет, вы НЕ автор того высказывания, на которое я отвечала.

вы автор всей темы.
но отвечала я тому- и прямо снизу под его высказыванием- кто именно живет в москве и получает выскоие пособия.
13.06.2013 13:54:28, Ata
Эк Собянина расслабило. 13.06.2013 12:15:17, Евгень_евна
при чем тут собянин? увеличили только пособие на 10 тысяч, т.е. 55 было и ранее. 13.06.2013 12:22:31, все впереди
Ну тады ОЙ. Ну а если серьёзно то для всей страны кроме Москвы /да и для Мск/ 10тыр более чем, а не только. ИМХО, а 55 за пределами. 13.06.2013 12:28:13, Евгень_евна
Ну при чем тут москвичи то? Кому очень надо -все давно в Москве. 13.06.2013 12:32:32, Солнечная .
Я сама из Мск, просто в очередной раз есть Москва и есть все остальные ((( 13.06.2013 12:35:21, Евгень_евна
ketspb
АААААА, все, едем в Москву! 13.06.2013 12:09:01, ketspb
Еще инвалидность надо сделать, с этим сейчас строго)))) А , ну у Вас блат есть))) 13.06.2013 12:13:32, Солнечная .
ketspb
))). Всех - в инвалиды) 13.06.2013 12:23:41, ketspb
у вас же не инвалид 13.06.2013 12:13:20, все впереди
ketspb
Ну Колямбу инвалидом я могла сделать по его УО легко. 13.06.2013 12:22:41, ketspb
звучит жутко) 13.06.2013 12:23:37, все впереди
ketspb
? Что жутко? УО+ дизартрия, т.е. не говорящий мальчик без памяти в 10 лет- вот это- жутко. А сейчас нашли у него плоскостопие, так мне начмед предложила для армии уже доки готовить, мол БОЛЕН. А мы будем наоборот, истреблять эту проблему. 13.06.2013 12:26:37, ketspb
да нет, фраза "я могла легко сделать коляна инвалидом" звучит жутко) 13.06.2013 12:31:01, все впереди
Это оговорки по Фрейду ))) Наша медицина и не такое может. 13.06.2013 12:32:58, Офигения
ketspb
)))) Инвалидом по бумагам, фактически обозначить его диагнозы и получать положенные льготы- вот что я имела в виду. А инвалидом по жизни его сделали родные родители, тут я им не конкурент.
А благодаря медицине уже и не сделать, так что да, медицина может многое, может реабилитировать.
13.06.2013 12:40:10, ketspb
Хоть в Москву переезжай со своими хилыми))) 13.06.2013 12:07:05, Солнечная .
давно пора)) 13.06.2013 12:08:13, все впереди
А сколько съем 3 х комнатной квартиры приблизительно, не у черта на куличках? Делают ли регистрацию по месту пребывания на съемных, достаточно ли временной прописки для постановки на учет в опеку? 13.06.2013 12:22:40, Солнечная .
Знакомые двушку сняли на 1ом эт, район метро, 43тыс, чуть больше хрущевки. 13.06.2013 13:56:44, Diana05
дочь в коломне двушку за 15 снимала.полтора часа от Москвы. 13.06.2013 13:31:55, maxerka
Какой смысл снимать и регистрироваться в коломне, если речь о том. чтобы ради московских выплат ехать? 13.06.2013 16:49:50, мимо шла
я просто не поняла про московские выплаты,думала,что вообще жилье в мо интересует 13.06.2013 22:01:45, maxerka
Я живу в 1,5 часах от Москвы. Да нет, конечно, наверное , смысла нет, на двоих ПС минус съем квартиры, я и здесь наверное столько же получаю, без малейшего гимора и пробок))) 13.06.2013 13:39:45, Солнечная .
аренда трёшки от 40 и выше, в зависимости от района есно. Если на Кутузке, то и в 100 тысяч не уложитесь ;) 13.06.2013 13:13:47, Oleg43
ой, я не могу сказать, мы снимаем двушку и уже больше 5 лет, так что у нас цена давняя (33 плюс электричество и вода по счетчикам). и квартира хоть и совсем не у черта на куличиках, но что называется бабушкина. и про регистрацию ничего не знаю, это светланамногомама заводила темы про переезд, там обсуждали подробно, что надо. 13.06.2013 12:25:55, все впереди
Спасибо, это я на всякий случай))) 13.06.2013 12:28:44, Солнечная .
или там где каждой копейки рады... 13.06.2013 11:57:27, Oleg43
так и с рождением ребенка он падает, причем тут приемность? Плюс один член в семье - это вгеда лишщние траты. Я как-то вповседневной жизни не ощущаю. а вот в моментыпутешествий, вот прям видно, как дети все удорожают :) Зато с ними прикольней, чем без них :) 13.06.2013 10:45:19, химчанка
Лен, а где ж вы теперь с детьми отдыхаете, у себя? 13.06.2013 11:03:03, Солнечная .
по Таю мотаемся, в сопредельные страны ездим :) 13.06.2013 11:15:56, химчанка
Он не особо в повседневности падает, если прилично зарабатываешь. Но крупные вещи уже купить невозможно, я все хотела девкам купить по маленькой квартире, на стройке можно было по себестоимости приобрести, но пролетела как фанера))))
Простудные лекарства это мелочи жизни, меня прибивают ноотропы, которые раза 2-3 в год надо давать: когитум на месяц -4500 на одно лицо, глиатилин -3200, пантогам тоже дорогой. И их у меня двое. Я и не говорю про специальные лекарства при экзотических заболеваниях, таких как эпилепсия, нарушения сердечного ритма, про обследования в платных центрах.
Поэтому мне принять еще детей -это уничтожить имеющихся.
13.06.2013 10:11:39, Солнечная .
Мы зарабатываем не прилично))У меня высшая категория, 25 лет стажа, 15000-потолок со всеми премиями и с северными. У мужа-летная пенсия,которую тратим на учебу средней и помощь в снятии квартиры старшей( работает в москве,но пока молодой специалист- 20000), а у нас с ее профессией старички 12000 получают всего. Муж работает по договору,не могу его в 54 с гипертонией и больным сердцем гнать по вахтам, он и так выкладывается сильно за свои 30000.Пока сын не заболел(первый раз за год),я как то о тратах на больного ребенка не задумывалась)))))) 13.06.2013 10:34:21, maxerka
45 тысяч зарплат на двоих по провинциальным меркам - это кучеряво живете))) У нас в городе 10-15 тысяч средние зарплаты, а 20 000 - это уже очень круто, зарплат в 30 000 не встречала. 13.06.2013 10:44:06, мимо шла
мой братец в краснодаре периодически в шоке,когда я цены называю)))Особенно молоко по 50 магазинное и по 60-если в деревне парное брать его "забавляет" 13.06.2013 10:59:23, maxerka
Ну я нас магазинное в пластиковых бутылках по 38 рублей за литр - деревенское брать не рискую. 13.06.2013 11:01:10, мимо шла
так у нас северные))Яблок в июне самых дешевых по 100 рублей за кг вы тоже,скорей всего, не встречали)Или бананов на распродаже по 80)))) 13.06.2013 10:56:45, maxerka
Это где на Севере так кисло в зарплатами? Я в Сургуте жила, ну там, мягко говоря, средний уровень зарплат повыше. 13.06.2013 11:00:11, мимо шла
Уже и Сургуте уровень з/п такой же. "5-30 тыс это уже потолок. Бесполезно ехать за северными з/п, ну если только нет лапы в Газпроме. 13.06.2013 15:17:19, В поисках счастья
Ну не знаю... Я еще 8 лет назад в Сургуте находила работу на 25 тыщ за месяц всего - легко - ВОСЕМЬ лет назад - и не в Газпроме, и не в Сургутнезтегазе! И в Сургуте усыновленным еще и пособия от 15 тыщ в месяц платят - всем проживающим там усыновленным. А тут, если я пойду искать работу, то даже если я ее в 40+ с 2 малышами на руках и найду, то в лучшем случае буду тысяч 15 получать, но скорее, не найду работу по специальности, а значит 8-10 тыщ потолок. Потому и не вышла на работу) 13.06.2013 16:59:13, мимо шла
Республика коми.Выше написала,в городе нет нефтегазодобычи и ни одного промышленного предприятия.70% населения- бюджетники.Бюджет не федеральный,а местный.Вот и представьте,какой бюджет в городе,который "не зарабатывает" 13.06.2013 13:34:59, maxerka
это что за город такой ?
а лесная промышленность куда делась у вас ?
13.06.2013 18:57:33, Oleg43
Понимаю. 13.06.2013 14:01:50, мимо шла
Слушайте, кагоцел - это не тот препарат, прием которого не может подождать до утра - итого 250 рублей (в дневной патеке от не 500, а 250 стоит) Вы потратили впустую, аквамарис для промывания носа совершенно отлично заменяется обычным физраствором - на 30 рублей купите стеклянную бутыль на 250 грамм - на год хватит носы всей семье промывать - вот еще 320 рублей экономии - итого 570 рублей на ветер...

Про антибиотики.
Сколько лет ребенку? до 3 лет педиатр обязан давать бесплатный рецепт.

Что Вы вообще лечили - вирус или бактерию?
Кагоцел противовирусное.
Антибиотики - антибактериальное.

Если озаботиться заранее, то по интернету заказать небулайзер рублей за 1500-1800 можно- еще 1200 рублей на ветер.

Иммуностимуляторы дошкольнику? Ф топку!

Сколько у вас сад стоит? Опекаемым нет льгот?
У нас 30 рублей в день - максимум 600-660 рублей в месяц, без льгот, из них еще и возвращают потом 20%.

Итого Вы только потому, что не считаете нужным внимательно относиться к тратам, выкинули нам ветер минимум 2000 рублей - треть пособия...
13.06.2013 10:04:29, мимо шла
Мои младенчиками в семью пришли, а бесплатно выписали только ОДИН раз антибиотик самой младшенькой и то когда ей года не было. А так пишут на бумажке и в аптеку покупать. И меняли капли глазные каждые 3 дня по цене не менее 100р. флакончик.
И не по экономишь на здоровье
13.06.2013 12:36:18, iirida
Ну и у меня так. Вот только второму чуток стали выписывать - аж тыщи на полторы экономии. Но это положено и если кого беспокоят излишние расходы на лекарства - можно добиться. 15.06.2013 17:10:19, мимо шла
вот у нас (МО) не дают бесплатные рецепты на детей хть до 3х, хоть новорожденным 13.06.2013 12:21:45, мама 2х сыночков
Ну так надо требовать - это федеральная льгота для абсолютно всех детей до 3 лет. 13.06.2013 12:52:55, мимо шла
Кагоцел нужен был срочно,потому что любые вирусные сопли моментально дают осложнение на бронхи,а бронхит тут же перерастает в пневмонию. в этот раз сопли остановили именно благодаря моментальному приему кагоцела,а вот осложнение не успели,пришлось через 3 дня вводить антибиотик.Сыну 6 лет, бесплатные только бисептол и всякие ампициллины,которые категорически запрещены,ибо давал шок на них. Акваморис беру именно из за того,что мелкий в 6 лет не может сморкаться, ну вот не может и все.Про физраствор ни один педиатр не сказал, узнала вот от вас.у нас все ратуют за акваморис. Небулайзер был и рабочий,но полетел в этот раз после первой ингаляции.по инету- не смешите меня.У нас глубокая провинция,СП идут месяц,небулайзера бы точно не дождались в ближайшее время.Сад с льготой на одного в 20% выходит 150 вдень.
Экономить я умею,здоровье мелкого- не тот случай.
13.06.2013 10:20:24, maxerka
Физраствор+несколько крупинок морской соли в пузырёк от Ринофлуимуцила ПЕСТНЯ. 13.06.2013 11:04:59, Евгень_евна
Значит совет: один раз покупаете аквамарис, он заканчивается, бутылку не выбрасываете. Покупаете пузырь физраствора - он копейки стоит. Потом держите под краном с горячей водой пумпочку пластиковую, которая прыскалка на бутылочке с аквамарисом, она чуток разогреется и легко снимется. В пузырек наливаете физраствор, пумпочку надеваете обратно, если не надевается, опять чуток под горячей водой подержите - наденется, остынет и будет сидеть как влитая - так делать можно очень много раз. Я уже давно только физраствором промываю носики, на аквамарисе разорится можно. Но смысла в этом нет - аквамарис - соленая вода и физ. раствор - это тоже соленая вода, эффект совершенно одинаковый для носиков.

С искренним желанием помочь)
13.06.2013 10:34:02, мимо шла
Вот спасибо за совет и мне пригодится, как раз все разболелись, а у меня аквамарис закончился, хотела уже мужа в аптеку отправлять, а теперь так и сделаю физ раствор у меня в наличии доче глазки промывали при коньюктивите и осталось его много. 13.06.2013 15:14:52, Незнакомая
Голубушка
Ну вы девчонки жжоте:))) Хотя,- это я уже старушка, в наше давнее время голь на выдумки была хитра:) Сейчас я пользуюсь флаконом из-под мирамистина (и в горло тоже удобно), а раньше простым шприцем в ноздри промывалки заливала. Впрочем, когда дело швах и в носу жуть, всегда достаю старый добрый шприц:) В качестве промывалок для носа и брызгалок для горла: шалфей, ромашка, фурацилин, физраствор. Если швах обнаружен после ночи, и опаздываем в сад-школу, быстро пользуюсь собственным зелёным чаем, который у меня заварен каждое утро:)
А с несморканием я поступала жёстко, такая я зараза. Дешевле снасильничать над ребёнком, чем раз в месяц потом годами обострения гайморитов лечить.
13.06.2013 22:17:05, Голубушка
А Вы пузырьком от аквамариса попробуйте - значительно удобнее всего Вами перечисленного)) 15.06.2013 17:11:15, мимо шла
с моим фиг снасильничаешь))НЕ ПРИКАСАЙЕСь К МОЕМУ НОСУ!!!!и в рев,от которого я сразу сдаюсь.... 13.06.2013 23:42:52, maxerka
Пожалуйста) 13.06.2013 17:00:59, мимо шла
можно еще проще :) набирать пузырьком раствор, как пипеткой - т.е. "сдуваешь" пузырек, выпускаешь из него воздух, и суешь носиком в физраствор. Пузырек расправляется - наполняется жидкостью )) только для этого нужное кол-во физраствора придется перелить в чашку или другую удобную емкость. 13.06.2013 13:44:54, Темза
Так пузырек-то стеклянный, а прыскалка твердая пластиковая:[ссылка-1] 13.06.2013 14:03:48, мимо шла
он еще в пластиковой бутылке поставляется. 13.06.2013 14:15:55, Темза
не встречала такой) 13.06.2013 17:03:02, мимо шла
Спасибо,взяла на заметку. 13.06.2013 10:38:22, maxerka
Мне НИ РАЗУ не выписали бесплатного рецепта, ни до 3 х лет, ни позже, не положено, говорили. Хорошо хоть сделали учебники бесплатные, только тетради покупать , а то 2 года на учебники 6000 платила. 13.06.2013 10:22:21, Солнечная .
Это региональные значит вопросы? Я по астме детям получала дорогущий пульмикорт, ни разу не платила. Ну и на простуды обычно бесплатно можно получить жаропонижающее, сироп от кашля и капли в нос. Приемным детям любого возраста бесплатно. 13.06.2013 11:08:42, Yazva Sibirskaya
Да ты чо, Свет? Ну есть св...чи, ведь НИЧЕГО не говорят. Завтра веду Катю на прием, поспрашиваю. Тут как то Катька сильно заболела в апреле, педиатр пришла, говорит: ну вы обеспеченные, выписываю все, что нужно, 2000 отдала в аптеке. 13.06.2013 11:13:15, Солнечная .
До 3 лет это федеральная льгота независимо приемный или кровный ребенок. 13.06.2013 11:26:03, мимо шла
Я не разбираюсь в том, какая это льгота - федеральная или местная, но нам педиатр сразу, как детей взяли, сказала - заводите тетради для бесплатных лекарств. Как бы парацетамол я и без них куплю, а вот лекарства подороже уже хочется бесплатно :) 13.06.2013 11:19:39, Yazva Sibirskaya
У нас в поликлинике практикуют стационар на дому, дают лекарства типа анаферона, антибиотиков, сироп и капли, про которые вы сказали. Насколько я понимаю, для этого надо припереться с больным ребенком в поликлинику. У нас так случайно получилось, были на дневном стационаре и заболели ОРЗ.
Кстати, через дневной стационар можно бесплатно получать лечение на тонзиллоре. Гормоны малышу тоже дают бесплатно, кочевряжились, правда, прежде чем выписать, но теперь уже привыкли.
13.06.2013 12:03:55, Офигения
От педиатра, как и везде, зависит. Наша бывшая всё выписывала при вызове её на дом, или муж шёл на приём и говорил, что ребёнок болен не до такой степени, чтобы её вызывать, нам и без осмотра верили. Детей в поликлинику мы почти не таскали, бесплатные лекарства получали двумя способами - или в аптеке по тетрадке, или как дом. стационар, тогда всё выдавали прямо в кабинете педиатра. Обычно анаферон+эреспал+парацетамол, когда надо антибиотик, то флемоксин и что-то в нос, не помню уже :) Теперь новая педиатр пришла и всё, начался геморрой с предоставлением ребёнков по всем поводам, иначе фиг, к счастью у нас и дети подросли и болеть стали реже. А предыдущая врач нам ещё и санаторные путёвки давала на нужный сезон раз в полгода - оздоравливайте сколько влезет. Прям вспомнила - аж грустно от утери :) Есть у меня подозрение, что новая имеет какие-то личные зубы на опекунов :) 13.06.2013 12:58:08, Yazva Sibirskaya
О, у нас инфекционист в детской поликлинике такая вредная. Как представлю, что нам с ней работать теперь по поводу гепатита, так сразу впадаю в уныние ((( 13.06.2013 13:08:56, Офигения
ОФФ: читали про руководство?
Не только размеры пособий смешные, но и взятkи.
13.06.2013 13:21:24, Офигения
Да, сумма тянет на новость от 1 апреля. 13.06.2013 13:26:51, Yazva Sibirskaya
Я узнаю, не думаю, что у нас не так, область в отношении приемных детей передовая , опыт перенимают. Меня больше прибивают врачи, я не понимаю, почему не сказать. Мне даже с Таней про ночной мониторинг не говорили, за который я лупила по 20 тысяч, что можно направление в Москву бесплатно в другое место взять, я случайно узнала. 13.06.2013 11:26:27, Солнечная .
Ну где что и кто во что горазд. У нас вон вычет налоговый зажимают :) 13.06.2013 11:28:42, Yazva Sibirskaya
Всем детям в возрасте до трех лет в России обязаны выдавать рецепты на бесплатные лекарства - всем абсолютно и везде: [ссылка-1] 13.06.2013 10:39:14, мимо шла
Мы многодетные - у нас лекарства детю бесплатно и после 3х лет. Но на деле с трудом выписывают - ответ такой или не положено бесплатно или такого препарата нет в нашей аптеке. вот список препаратов бесплатных :[ссылка-1] 13.06.2013 13:06:21, Олеша
Абсолютно согласна, у нас тоже самое с лекарствами, то нет лекарств по пол года, то такое г... выписывают, что пойдёшь и купишь за деньги.
А педиатра на участке уже два года как не было и мучелись мы с кем попало, то фельдшер придёт то ещё какая неумёха, такого на выписывает или наговорит, что потом бежишь с ребёнком в платную клинику и колешь ребя малого антибиотиками, по тому как у него уже гнойная ангина и так не единожды было. Теперь приняли на наш участок врача, я её увидела и перехотелось в поликлинику вообще появляться, уж лучше бы никакого не было чем эта:((
13.06.2013 15:25:21, Незнакомая
Я знаю об этом, только на месте врачи этого делать не хотят! А я не особо цеплялась, т.к. мои после ДР до 3 лет очень редко болели, почти никогда, закалка сказывалась. В саду так и спрашивали: а почему в эпидемию ваши не болеют? А потом начали, год перед школой просто без перерыва. 13.06.2013 10:52:45, Солнечная .
А я вот не знала, а недавно педиатр сама сказала. Но там действительно волокита. Но воспользовалась - получила про запас антибиотики дорогие, нурофен, бифидобактерин - тысячи на две получилось - все лучше, чем ничего. Но считаю, что при настойчивости, можно добиться бесплатных лекарств - просто я не занималась этим. 13.06.2013 10:59:16, мимо шла
Не бледно у Вас садик стоит. 13.06.2013 09:52:08, Евгень_евна
И это муниципальный автономный.ведомственные за 5000.То что я в этом же саду воспитатель ,не дает никаких льгот . Когда водили самодельных были льготы: с первой 23 года назад дети сотрудников ходили бесплатно,со второй 20 лет назад-за полцены. 13.06.2013 10:06:41, maxerka
У нас и больше выходит... 2 тыР за содержание,плюс почти столько же платные кружки в саду. МО,если чо :- ) 13.06.2013 10:06:33, valenok
у нас кружки - еще 2,5.я их и забыла посчитать.Всякие рисования-лепки отбросили: я в прошлом- преподаватель изо,сама учу.Ходит на речецветик( проводит логопед),ритмику (нужна из за бывших проблем с координацией)и на математическо- логический,ибо очень нравится.Это в саду.А с сентября уже записан в секции плаванья и карате-тоже не малые траты предстоят.Плюс в школе начнется "будущий первоклассник", у нас 100 рублей -суббота,4 занятия в месяц.Логопед 400 занятие, 2 раза в неделю.Плюс в саду бесплатный логопед, но там 15 минут всего один раз в неделю. 13.06.2013 10:26:32, maxerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!