Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновлявшие с согласия супруга, нужна подсказка

Девушки, кто усыновлял с согласия мужа? Можно при этом поменять отчество ребенка по мужу? И вписать мужа отцом? Знаю, что как-то вписывают отца со слов матери (когда не усыновление, а просто мать-одиночка). А с усыновлением так можно?
И еще вопрос. Иногда назначают предварительное слушание. Это в каких случаях? Если мне сказали, что заседание назначено, но не уточнили при этом, какое, но сказали донести непосредственно на заседание некоторые справки. Это значит, что будет предварительное?
11.06.2013 11:19:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можн поменять отчество, можно вписать мужа, но только если у вас с мужем одна фамилия. Потмоу что вписан будет вымышленный человек, ФИО которого совпадают с ФИО вашего мужа. 11.06.2013 19:10:25, Tulsa
Вы можете вписать в СоР ФИО вымышленного человека, совпадающие с ФИО вашего мужа. При этом юридически ваш муж отцом ребенку являться не будет, у него не будет в отношении ребенка никаких прав или обязанностей с юридической точки зрения. Вы сами получите на руки справку о том, что отец вписан со слов матери. 11.06.2013 11:35:12, Елена_Марианна
Уточнение: ИО можно вписать любые, а Ф будет только как у матери. Если у супругов фамилии совпадают, то получится ФИО идентичные тому, что носит супруг. Это все должно быть отражено в судебном решении. При этом в ЗАГСе впишут в строку "отец" указанные судом данные и выдадут вам дополнительную справку, что отец указан со слов матери, то есть ваш супруг юридически не будет являться отцом, в случае развода вы не сможете претендовать на алименты и ребенок не будет являться наследником вашего супруга. 11.06.2013 12:23:50, Svetikkk
Все поняла, спасибо большое! Фамилия у нас одинаковая) А юридически папа станет папой чуть позже) 11.06.2013 12:30:52, Очень надо
Тогда все на усмотрении судьи, просто аргументируйте на суде тем, что отец сейчас занят на работе и не может собрать документы, но впоследстии доусыновит ребенка. А вам нужно, чтобы не возникали сплетни в поликлинике, в детском саду или школе, чтобы свидетельство о рождении не вызывало нездорового любопытства отсутстием "отца". 11.06.2013 12:34:29, Svetikkk
Спасибо за подсказку, будем аргументировать!) 11.06.2013 12:40:11, Очень надо
А отчество у ребенка поменять можно, не знаете? 11.06.2013 11:36:18, Очень надо
Можно, я меняла дочке полностью ФИО, будучи одиночкой. 11.06.2013 12:54:54, Елена_Марианна
Это замечательно!) 11.06.2013 12:56:16, Очень надо
Добрый день, я у меня был такой же вопрос и вот, что мне ответил юрист : "Если вы усыновляете ребенка одна, с согласия мужа, то в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять либо прочерк, либо запись "со слов матери", т.е. формально отцом ребенка ваш муж считаться не будет." 11.06.2013 11:27:10, Хочу еще быть мамой
Ну, со слов лучше, чем прочерк)
Спасибо!
11.06.2013 11:35:36, Очень надо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!