Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Ищу маму "Пусть говорят"

Уже 20 лет Анна Александрова из Вологды ищет свою родную маму - Михайлову Нину Юрьевну. Ане было 13 лет, когда она узнала, что люди, которых она долгие годы называла мамой и папой, ей не родные. В этой семье с девочкой обращались жестоко – били, наказывали, а в конце концов, выгнали из дома. Тогда Аня твердо решила найти свою родную маму, чтобы узнать, почему она так жестоко поступила с ней – бросила сразу после рождения.

В студии "Пусть говорят" пытаются понять, что случилось 33 года назад, и состоится ли встреча, которую Аня ждала долгие 20 лет
07.06.2013 12:40:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Состоялась встреча-то?
Если в студии состоялась - посмотрю)
08.06.2013 10:26:07, мимо шла
Мама уже два года как умерла, зато нашлась бабушка и кровные сестры, которые не знали о существовании еще одного ребенка.

Там интересный момент - в какой-то учетной книге стоит запись, что девочку изъяли во время патронажа, так как мать была пьяная. И второй момент - бывшая начальница дома ребенка хвалится, что она лично посодействовала тому, чтобы девочку пристроить своей родне, при этом говоря, что девочку подкинули на жд станцию с запиской, что ФИО оставляет ребенка на попечение государства. Мне кажется, что вот эта история с запиской и подкидыванием - ложь, созданная для того, чтобы большеглазую девочку блондинку разрешили усыновить конкретным людям. Я даже не исключаю вероятности, что ребенка сначала изъяли, а потом не пустили на порог ДР, сказав, что у нее нет больше прав, так как ребенок умер или усыновлен и т.д., а если попробует шум поднимать, то и остальных детей отберут. Или вообще мать могла считать, что ребенка она сама потеряла, если действительно в какой-то момент была пьяная.
Но это мое ИМХО из-за нестыковки фактов.
08.06.2013 11:49:54, Svetikkk
Больше похоже на досужий вымысел. Если ребенка изъяли при патронаже, то как могла не знать о его существовании бабушка?
Спасибо за краткое изложение)
08.06.2013 15:21:41, мимо шла
Угу, согласна, что все это достаточно невероятно, но ... бабушка утверждает, что она 4 месяца в году живет в деревне (а в молодости вероятно и дольше жила), так что вполне возможно, что на последних месяцах беременности она дочь и не видела. Но то, что беременность не заметили соседи, 14-летняя дочка, те, с кем мать работала, подруги .... как то странно, потому что в этом случае слухи бы обязательно поползли, что живот был, а ребенка нет. Даже если учитывать, что семья не совсем благополучная была, то посудачить соседки всегда любят. И вот эта нестыковка с документами - то подброшена на станции, то изъята при патронаже - темный лес. 08.06.2013 15:41:50, Svetikkk
Лиора
да, история темная. героиня столько лет жила надеждой на встречу... для нее так и останется тайной КАК все было. а главное - почему...мать ведь жила нормальной жизнью. были еще дети, не пила. как получилось, что родила и никто не знал. я бы еще поверила, что она родила в тайне от другого мужчины, ребенка оставила в ДД, но как/где могло случится, что девочку изъяли у пьяной мамы,чтобы никто не был в курсе из семьи? история про жд станцию еще более странная. 08.06.2013 15:19:42, Лиора
Я думаю родила и оставила. А рассказы об изъятии, чтобы лучше выглядеть... У нашего маленького, например, тоже ничем не злоупотребляющая, вполне благополучная био с высшим образованием, с нормальной работой, воспитывает старшего ребенка и у опеки нет к ней никаких претензий по поводу него. 08.06.2013 16:15:54, мне кажется
Смотрела, в общих чертах - не понравилось. Но задело за живое, когда на вопрос, а решила бы она, героиня Аня, искать био маму даже если бы её в приёмной семье любили бы. Она сразу ответила, что "да". В любом случае надо знать свои корни.
Я свою приёмную просто обожаю, обнимаю и целую, даже больше чем родных ранее. Секрета как бы нет. И что, лет так через....она ринется на поиски родни? Страшно от мысли такой. Поделитесь опытом. Не о передачи веду речь, а о зови крови.
08.06.2013 02:22:51, чайник
Если бы, да кабы... Если бы была другой приемная семья, то и героиня была бы другим человеком. Так что ответ такой ничего не стоит.
Ну а если даже и стала бы искать. Столкнулась с историей - в Германии начала шестидесятника оочень многодетная мама продала новорожденную дочку богатым американцам. Как-то сумела это сделать тайком от семьи. Знала только ее мама - бабушка ребенка. Бабушка рассказала на смертном одре, мамы уже в живых не было, сестру кинулись искать и нашли через интернет через несколько лет. Она приехала... Она тоже искала... Ну посмотрели они друг на друга, любопытно им было. Не знаю, как там у американки, а по эту сторону народ был неассоциальный, но очень простой и недовольный жизнью. Они себе разрисовали сцену из мексиканского сериала, как они по зову крови кинутся друг другу в объятия и начнется какая-то другая жизнь, а приехал нормальный человек своими заморочками и задранным носиком (ну или им так показалось). Посмотрели, остались недовольны друг другом и разъехались, теперича скрипя сердцем открытки друг другу пишут на рождество. Вот и весь зов крови.
Вы лучше к своим страхам присмотритесь. Чего боитесь? Чуствуете, что заняли чужое место? Сомневаетесь, что ребенок полностью войдет в вашу систему? Или чуствуете, что не можете его в эту систему принять? Если есть какие-нибудь склкты в шкафу на этот счет, надо их отловить и выгулять, чтоб не зарутилась ситуация куда не надо.
08.06.2013 20:30:56, fuselia
Марина (.)
Вполне возможно. Желание знать свое происхождение от отношений с приемными родителями слабо зависит. 08.06.2013 13:10:27, Марина (.)
Да ну, это от человека зависит.
У меня лично есть двое знакомых усыновленных, обоим за 30.
У одного родители еще живы и отличные с ними отношения и никого он не ищет.
У второго тоже были отношения с родителями хорошие, но родители умерли уже - тоже никого не ищет.
Им это просто неинтересно.
08.06.2013 10:28:20, мимо шла
У всех все по-разному. Я сама воспитывлась отчимом. Потом все таки сходила к своей кровной бабушке и посмотрела фото отца (он уже умер к тому моменту). Было просто интересно посмотреть действительно ли я так похожа на него, как говорила мама. На этом мое знакомство с той семьей закончилось. Отцом я всегда считала и буду считать маминого мужа, который меня принял, записал на свое имя и дал свою фамилию. он же отец и моего брата. 08.06.2013 09:49:52, набираю опыт
А что именно страшно? Она еще себе и пару найдет и из дома вашего уйдет. Будут нормальные отношения, будете общаться. А то многие хрясь и знать своих выросших приемных более не хотят. 08.06.2013 07:19:10, посмотрите страху в лицо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!