Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут, кто принимал?

Добрый день!
Девочки, пока не имеем приемных детей, но готовимся. Спросить хочу именно в этой конфе, т.к. знаю, что опыт у родителей здесь есть.
Сыну назначили фенибут (простой моторный тик). Выражался во вздохах (прошло само), теперь в покашливании.
Препарат пить начали, вопрос не в том пить-не пить. Вопрос, пили ли ваши дети такое и какие у вас впечатления?
Еще, если не поможет, рекомендовано к психологу. Пока не записывались, жду действия препарата.
Спасибо!
31.05.2013 16:33:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам при моторном тике после сотрясения мозга назначали пирацетам в уколах. После курса 10 уколов тик почти прошел. Правда, это было давно, сейчас, наверное, более мягкие и эффективные препараты детям назначают. Окончательно победили тик после приема гомеопатического препарата, сейчас уже не помню название. Ходили на прием к психологу, она посоветовала дневной стационар в психиатрической больнице, у нас хорошо там с детьми занимаются. Но, как я понимаю, происхождение тика было не от невроза, а от травмы, поэтому я водить туда ребенка не стала. Понятно было, что у него нет таких проблем.
Сейчас пропили курс фенибут+тенотен с приемным ребенком, 4-хлетка с СДВГ. Эффект сильно заметен, ребенок стал гораздо адекватнее в поведении. Мне фенибут нравится именно для корректировки поведенческих проблем.
01.06.2013 17:33:17, Офигения
Спасибо за развернутый ответ!
У моего поведенческих проблем нет, СДВГ нет, только этот тик. К психологу поведу, если не пройдет, она у нас работает на базе реабилитационного неврологического центра.
01.06.2013 18:53:37, мама пятилетки
Мы очень довольны были,сразу сильный скачок в речи.Но у сына на фенибут пошла реакция в виде рвоты,оказывается с проблемами желудка надо осторожно назначать.Я решила оставшиеся таблетки допить сама( на работе было нервное время).Уже через несколько дней стала спокойной,веселой,все в руках горело.Не зря же фенибут называют "батарейкой для организма".А вот тенотен,который потом выписали сыну,как альтернативу, вызывал расторможенность , отвечающую за опорожнение кишечника.сын не чувствовал,что у него случалось,обнаруживал уже сам факт.Отменили,в тот же день прошло.Через месяц дала таблетку,в течении получаса снова авария.Больше не рисковала. 01.06.2013 09:03:44, maxerka
спасибо!
За желудком да, наблюдаю уже...пока,ттт, все ок.
01.06.2013 12:29:36, мама пятилетки
Помогал немного при тиках, чуть успокаивал вообще. НО: при отмене (постепенной, по рекомендации врача) сносило голову нафиг. 01.06.2013 01:00:54, не особо помог
ясно....некоторые так реагируют на ноотропы.
Мы пантогам пили отлично, будем надеяться и тут повезет.
01.06.2013 12:30:26, мама пятилекти
тоже назначали при тиках. толку не было вообще. 31.05.2013 21:27:39, Tulsa
а что пили? Что помогло? 01.06.2013 12:30:41, мама пятилетки
ничего не пили. гуляли вечерами наедине:) постепенно это все сошло на сезонные проявления, ну или при стрессе. жить можно. 01.06.2013 23:18:17, Tulsa
ясно, спасибо!
Вроде, и не нервозная обстановка у нас....но тоже думаю в эту сторону, как бы сгладить что-то...никак не придумаю что )))
02.06.2013 00:22:06, мама пятилетки
Пьем уже третьим курсом,отличное лекарство,я уже тут не раз писала,как кардинально у меня ребенок от фенибута меняется,из истеричной скандальной и очень сложной бандитки, получается (на время приема) вменяемая,добрая ,более спокойная и более-менее соображающая девочка.Меня так вымотали истерики и тревожность,расчесывания себя до фурункулов,ячменей,гнойников,ч­то я б фенибут постоянно давала,но можно курсами по два-три раза в год. 31.05.2013 18:32:54, НИБР
спасибо! 31.05.2013 19:49:26, мама пятилетки
Нам назначали для снятия тревожности, очень помог и не только с тревожностью,но с адаптацией ребенка в целом 31.05.2013 18:11:44, Orinam
ясно, спасибо! Будем надеяться, что и нам поможет! 31.05.2013 19:49:50, мама пятилетки
Нам его назначали как противотревожное (снять напряжение, стресс, успокоить нервную систему). Я считаю, что ребенку помогло, через месяц примерно. Хотя до этого мне лично его назначали, и мне он совершенно не подошел - сильные проблемы с желудком от него начались, какие-то головокружения, в общем, бросила сразу и ребенку очень боялась давать, но у него все ок получилось... 31.05.2013 16:56:20, фени
ого...буду присматриваться к желудку.Спасибо! 31.05.2013 19:50:22, мама пятилетки
Нам помог от раскачиваний, но пили несколько раз курсами. 31.05.2013 16:55:27, ------------------
ясненько....спасибо! 31.05.2013 19:50:41, мама пятилетки
Нам не помог - как не было. Пили неделю бросили. 31.05.2013 16:45:40, maba
нам неделю назначили утром и вечером по полтаблетки, если никак,добавить в обед полтаблетки. Пропить месяц, а потом уже по результатам. 31.05.2013 19:51:40, мама пятилетки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!