Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка с синдромом дауна

Кто-нибудь усыновлял/брал под опеку даунят? Знаю, что таких детей нужно усиленно развивать, чем раньше, тем лучше. Также говорят, что россияне практически их не усыновляют. Правда ли это? Жалко их, я таких детей знаю не понаслышке. Сама пока эту тему просто обдумываю. Может и ни во что не выльется. А может и выльется..
26.05.2013 02:34:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы ищите ребенка с синдромом Дауна на усыновление или под опеку, пожалуйста, напишите мне nomad38@yandex.ru 13.02.2017 01:17:38, ЕленаПри
Леночка, ну кто же такое ищет себе в здравом уме? Никто вашего ребенка жалеть и беречь не будет, не отдавайте вы его ради Бога, в которого верите. Любите сами, дети очень отзывчивые и чистые душой. 13.02.2017 13:25:14, Территория без котов
Часто думаю о детях с СД. Думаю об усыновлении. Но мне такое не светит даже близко, так как вторая половина категорически против.
При этом все равно часто думаю о воспитании такого ребенка. Встает вопрос: к чему стремится?
Понимаю, что усиленное развитие им необходимо, но каковы пределы этой "усиленности"? Многие мамы развивают-развивают-развивают. Обычная школа. Институт, мб. А дальше все равно тупик. Не лучше ли развивать ребенка в бытовом плане? Учить мыть полы, пользоваться стиралкой, варить обед, ухаживать за животными, учить ходить в магазин, делать покупки? Ну и пусть не обычная школа, а коррекционная, разве в этом нет признания ребенкиных возможностей? Где тот предел, где мы не просто развиваем данные ребенка, а стремимся его переделать? Где эта возможность - принимать ребенка таким, какой он есть?
29.05.2013 18:10:44, Поперечина
Если Вы ищете ребенка с синдромом Дауна на усыновление или под опеку, пожалуйста, напишите мне! nomad38@yandex.ru 13.02.2017 01:19:49, ЕленаПри
Я хочу усыновить ребёнка с сд 25.08.2023 16:58:36, Ольга Валентиновна
[ссылка-1]
тут целая тема
Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.
26.05.2013 11:33:30, maxerka
Марина (.)
Можно с Натальей Клименко пообщаться: [ссылка-1]

И о других семьях с такими приемными детьми:

Семья из Волгограда: [ссылка-2]
[ссылка-3]

Еще семья - с Машенькой: [ссылка-4]

Марина Подбиралина: [ссылка-7]

Наташа и Вера Васильевна [ссылка-5]

Здесь про двух девочек писали: [ссылка-6]

Здесь в конфе писали про Артура, которого забрала российская семья.

Сюжет СТC "Давеча" о семье, которая усыновила малыша с синдромом Дауна [ссылка-8]
26.05.2013 08:27:41, Марина (.)
Это просто фантастика какая-то! Даже мой муж-врач под впечатлением от моего скупого пересказа истории семьи Клименко. При том, что у него была подруга, которая занималась с детками с СД, и сам он к ним с большой теплотой относится.
Спасибо большое за ссылки!
28.05.2013 08:53:31, МайяСт
Неужели Артушеньку забрали родители из России? Рада очень!!! 26.05.2013 11:44:35, matusa12
Марина (.)
Ну вроде так здесь писали: [ссылка-1] 27.05.2013 03:01:06, Марина (.)
[пусто] 26.05.2013 08:51:46
Спасибо большое за ссылки! 26.05.2013 11:51:45, Татьяна12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!