Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покажите Питер!!!

Дорогие форумчане, этим летом грозит исполнится моя мечта - побывать в Питере. Живем мы в Сибири, Хакасия. Во второй половине июля со старшей дочечкой поедем (надеюсь) в этот прекрасный город. По путевке нам дороговато, дикарями - боюсь. Может может нас кто приютить на недельку, мы оплатим свое проживание. Дочке 6 лет, пойдет в школу.
24.05.2013 09:58:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бойтесь вы дикарями,мы ездили так в прошлом году. купила билеты,по интернету заказала гостинницу,до этого сама смотрела куда можно пойти в питере и как доехать,переписала все адреса и явки. метро там удобное,город тоже не заблудишься,тем более все достопримечательности в центре. мы ходили гуляли ,ездили сами в питергоф на электричке,там куча иностранцев которые гуляют тоже сами по себе,если уж они не боятся,тем более они языка не знают,сколько раз подходила вот так дорогу узнать,а он на русском не шпрехает)) езжайте не бойтесь 24.05.2013 12:59:13, imai
Спасибо! Может решусь) Муж боится меня отпускать, мне заблудиться на раз-два) 24.05.2013 13:49:18, марьяша
сейчас по интернету закажите гостинице,если вы знаете период когда поедите,потом позвоните им спросите дошло ли сообщение,есть гостиницы где оплачиваете по прибытию,ищите лучше рядом с метро,что бы после прогулки было удобнее добираться,так как устаните,далеко не снимайте. скачайте карту метро и распечатайте. потом смотрите в интернете куда поехать,как добраться и каое рабочее время у мезеев и т.д.запишите. обычно мы ездили в день в два места ,так как больше тяжеловато,подбираете поездки что бы они были рядом ,напимер вы сегодня едите в петропавловку и к авроре,они в одном месте,одно метро ,в петергоф не помню с какого вогзала на электричке минут 40,а там на автобусе,это уже на целый день,оттуда можите на катере назад вернуться,только к 11 надо вам там быть,там в это время фонтаны включают. еду покупайте,в магазинах,везде очень дорого,поесть сможите везде,много ресторанчиков. езжайте,не бойтесь,нам очень понравилось в прошлом году,ребенок был в восторге. в петергоф возьмите полотенце и майку,так как там фонтанчики,что бы потом ребенка переодеть,в петропавловку тоже,можете там и позагорать если погода хорошая,там люди купаются и загорают рядом с крепостью. 24.05.2013 15:02:32, imai
Спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь. 24.05.2013 17:38:27, марьяша
гостиницу надо выбирать не просто рядом с метро, а на таком берегу, чтобы на развод мостов посмотреть и потом домой попасть. и не какого-нибудь крайнего мостика, у которого только одну половинку поднимают, а дворцового желательно. 24.05.2013 15:33:52, все впереди
мы снимали рядом с московским вокзалом,минут 10 на метро,очень удобно потом на поезд добираться,гуляли целый день,потом поужинали в гостинице и неторопясь на поезд. мы гостинице снимали за 2 тысячи с завтраком,наверное около мостов будет дороже. в питере уже предлагали экскурсии на метеоре что бы на разводы эти самые посмотреть,но они в ночь ,а ребенок мелкий еще в 21 ,оо уже спать хочет))и мы не поехали. 24.05.2013 15:40:53, imai
дороже, но на мой взгляд оно того стоит. когда выходишь и вот тебе центр, и не надо никуда ехать - совсем другое дело. 24.05.2013 15:52:38, все впереди
это да,но у всех разные мат.возможности. моя опека сказала что я должна взять путевку ровно на 14 тысяч,не меньше и не больше,так как они оплачивают эту сумму,может я конечно что и не поняла,но у меня была пс в то время и что бы получить доки я снимала бронь и агенство путешествий перебронировало мне тот же самый номер,но уже у меня все были документы на руках для бухгалтерии. а метро было очень даже интересно для ребенка,она его никогда не видела,сама покупала жетоны,и метро там не как в москве,мы ездили в разное время и всегда было мало народу,не как в москве тебя и посадят и высадят,только ноги поджимай)) 24.05.2013 15:59:19, imai
нет,я сама ни разу никуда не выезжала,москвы боялась,еле метро выучила 24.05.2013 14:54:19, imai
кучу ошибок сделала,ужос)) 24.05.2013 15:04:03, imai
плюс один
Мы ездили в 2011 году, квартиру снимали у 7-янки Piterflat. Все было отлично, у нее есть свой сайт, посмотрите, там есть информация по датам заселения. 24.05.2013 12:35:04, плюс один
Спасибо, попробую. 24.05.2013 12:48:33, марьяша
в питере полно разных симпатичных мини-отелей, вторая половина июля уже не самый высокий сезон, места будут. заранее по инету забронируйте номер и езжайте спокойно. 24.05.2013 10:27:16, все впереди
Corgik
Ещё лучше квартиру, дешевле будет. 24.05.2013 10:35:57, Corgik
у меня с квартирами негативный опыт (в киеве и нижнем новгороде), поэтому я опасаюсь. а в отелях всегда было ровно то, что на фото обещано. 24.05.2013 10:42:47, все впереди
Пы сы: простите что влезаю, а что там о Киеве? Мы каждый год останавливаемся в гостинице, а в связи с тем, что семья увеличилась на одного человека, квартира дешевле нам будет, может скажите, чего опасаться? В июле летим на Киев. 24.05.2013 11:25:50, Гуцулка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
О, мы однажды прогуляли все деньги и сняли у тихой бабули комнату. Каково наше удивление было, когда у бабули дома оказался сынулька двух метров только что откинувшийся с зоны, который хотел покоя и тишины, о чем нам поведал в самых замысловатых выражениях! С тех пор только гостиницы снимаем или проверенные квартиры. Квартиру брали только у проверенного арендодателя по наводке знакомых, к сожалению, он уже не сдает. 25.05.2013 07:54:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
тараканов)) 24.05.2013 11:42:23, все впереди
Ты ж мой друх!. Ненавижу тараканов.))) 24.05.2013 11:46:41, Gloria
а что, к ним можно по другому относиться?) 24.05.2013 11:52:29, все впереди
Серьезно? Только их? 24.05.2013 11:45:42, Гуцулка
я не спец, мы только один раз туда ездили, квартира в принципе была ок, но тараканы в больших количествах перемещались и по подъезду, и по квартире. бррррр. 24.05.2013 11:50:18, все впереди
Вот удивительно, но я тараканов уже лет 15 в квартирах не видела. Только в общественных местах - кафе, даже в Европе.)))) Куда они все подевались!? 24.05.2013 12:04:42, Макарония
в ту квартиру в киеве, где мы останавливались) 24.05.2013 12:06:04, все впереди
Corgik
Да, бывает. Хотя у меня плохого опыта нет. 24.05.2013 10:44:53, Corgik
Напишите-когда, на ск.дней,в каком составе, какой бюджет на размещение в сутки- помогу. 24.05.2013 10:57:06, tetya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!