Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки vs мальчики - у кого в семье есть и те, и другие

Задумалась я о втором ребенке и у меня к вам есть такой интересный вопрос - ваши ощущения по поводу психологических аспектов воспитания девочки или мальчика. Особенно интересно мнение тех, у кого есть и девочка и мальчик - понятно, что все зависит от конкретного ребенка, но накидайте, пож, мнений - по вашим ощущениям, с кем вам проще, легче найти взаимопонимание, у кого с поведением лучше, есть ли для вас очевидная разница?
У меня есть девочка 9 лет - очень упрямая, своенравная, бывает капризная, но при этом и мудрая, глубокая, безусловно любимая и пока вполне управляемая, хотя и непростая. По классике нужен мальчик. А я волнуюсь - справлюсь ли с мальчиком, когда я была волонтером в ДД, была очевидная разница - у мальчиков было существенно хуже поведение, больше интереса к алкоголю и т.д. Они меня несколько напугали, а хотелось бы милого ласкового заботливого мальчика, как и всем, конечно :)))) Есть такие вообще? :))
У меня нет знакомых с мальчиками, поэтому пишу вам, какие у вас ощущения по поводу воспитания мальчика vs девочка?
Спасибо вам большое заранее!!!
23.05.2013 17:04:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Итак, существенный перевес на стороне мальчиков:) Эх, не дурак был дедушка Фрейд:) 24.05.2013 13:16:34, Голубушка
у нас есть и мальчики и девочки и кровные и приемные.
Так вот от мальчиков удовольствия больше, и от кровного и от приемного. Почему, не знаю, но факт есть факт.
23.05.2013 23:20:21, BogdanovaInna
ДевятиМамка
Все очень зависит от характера ребенка, а не от того, мальчик это или девочка. ;))
У меня - по порядку - появлялись:
спокойный усидчивый мальчик, на которого и сейчас любуюсь,
упрямая, лидирующая девочка, из которой выросла мудрая молодая женщина,
шилопопый мальчик с интересом ко всему сразу, хотела бы я такого друга встретить в 19 лет!
Затем появилась девочка-королевишна, при этом заботливая и ласковая и очень спокойная вдумчивая девочка, практически идеальный ребенок, которого воспитывать не надо, только любить.
Позже - упорная девочка со спокойным характером, если все ее устраивает, иначе - ой!
За ней: мальчик-принц, но тоже очень ласковый, задумчивая девочка с твердым стержнем, слегка себе на уме и мальчик - жизнерадостный пофигист.
Вдобавок еще у нас есть большая девочка-ежик, готовая спорить до драки, если подумала, что ее в чем-то ограничили или подначали, но при этом очень добрая.
Это все очень условно, конечно, потому что у шести младших характеры будут развиваться.
Но по опыту старших скажу - развиваться, а не меняться, ибо с характером рождаются.

При ваших ожиданих лучше брать ласкового малыша, дома он и вырастет ласковым.
23.05.2013 23:06:10, ДевятиМамка
Vulpes
У меня мальчик и девочка, ровесники.
Девочка соображает быстрее и лучше, она эмпатичнее и добрее.
Мальчик попроще, глубоких мыслей пока не выдавал. Но он старательнее, послушнее и, скажем так, ориентирован вовне, а не на себя.
Правда, подозреваю, что тут имеют место не только гендерные и личностные особенности, но и тематичность одного из детей.
23.05.2013 22:47:45, Vulpes
ОФФ: какие мы все разные. Регулярно посещая дд и общаясь с детьми, я понимаю, что с мальчиками легче найти взаимопонимание, они проще, открытее и лично мне понятнее. Девиц же я побаиваюсь, не понятно, что там у них на уме и что могут выкинуть. У них всегда всё сложно, настроение меняется, как ветер в мае, постоянно какие-то интриги между собой, обиды и делёж. Я уж не говорю, что тема мальчиков в среде девочек стоит гораздо острее, чем тема девочек среди пацанов.
Впрочем, даже с моей девочкофобией я знаю одну барышню, с которой мне было бы хорошо в одной семье. Но у неё есть брат, а это уже мишн импосибл, увы.
23.05.2013 21:51:57, МайяСт
Есть и то и другое. Девочка-подросток уже. Ласковая и вредная, упрямая и добрая, искренняя и противная, помощница и лентяйка, все в одном флаконе. Мальчик, конечно, малый совсем, в нем уживается все: ласковый забавняшка и вредный мужичок, умница редкостный и шкода запредельный. Никак не смогу ответить, кто лучше, оба хороши)))) 23.05.2013 20:40:49, Murma
У меня мальчик и девочка,примерно одного возраста. Девочка истерична,капризна и честно сказать просто тупа. С мальчиком обнимашки целовашки-и пожалеет,и поможет и истерит редко. Пойду опять только за мальчиком. 23.05.2013 19:35:20, 111111111
"Девочка истерична,капризна...." - это про нашего старшего мальчика.
" ...и честно сказать просто тупа" - это про нашего второго мальчика
23.05.2013 22:08:32, набираю опыт
у меня самоделные девочки.Мои подружки,но совсем не тактилные: никогда не обнимут, не поцелуют.младшая- сдвгшка была(сейчас 20 уже)).А мальчик- ручной,ласковый,мамин-мамин.Он даже ближе мне, чем были в его возрасте дочери: они росли очень самостоятельными, а этот- мой хвост.Что престарелую(45 лет)мамашку очень радует)))) 23.05.2013 19:21:43, maxerka
У нас есть и девочка и мальчик.Девченочка наша с непростым характером,любит отстаивать свою точку зрения где надо и где не надо)))А мальчик очень ласковый и добрый,и комплимент сделает, и записочку напишет ,и как самочувствие узнает!
Так что мальчики такие есть)))А вот какой вам может мальчишка встретиться и приглянуться,это уже другой вопрос.
23.05.2013 18:25:13, Leleka
"А вот какой вам может мальчишка встретиться и приглянуться,это уже другой вопрос" - это точно, нам старший попался очень наглый 23.05.2013 22:09:47, набираю опыт
Голубушка
С мальчиками мне легче и душевнее. Они у меня бесхитростные в общем-то, простые, как пять копеек. Хотя характеры сложные: один негативист с часто плохим настроением, а другой сдержанный, себе на уме. А вот обе девочки у меня хорошие, умные, блестящие, активные, красивые, но общаться и взаимодействовать с ними сложнее, потому что они они гораздо менее управляемы, да и просто своими подвывертами подбешивают. От мальчиков я не жду сюрпризов, они понятны. Девочки непонятны. Никогда заранее не знаю, что меня ждёт:) 23.05.2013 18:21:14, Голубушка
Trollissimo
мне тоже мальчики больше нравятся.... 23.05.2013 20:11:10, Trollissimo
И мне) 24.05.2013 15:09:44, Виолина
вот, не могла слово подобрать.Мальчик мой тоже совсем безхитростный. Весь,как на ладони.Девочки всегда более хитрее именно каким то женским умом) 23.05.2013 19:23:35, maxerka
У нас малой мальчик в свои 3.5 года уже очень хитрый, умеет врать и обманывать и много чего плохого делать 23.05.2013 22:11:17, набираю опыт
Главное, чтобы сам ребенок по душе пришелся, а девочка или мальчик дело десятое. Я воспитываю одинаково. Они ведь и девочки одна от другой очень могут отличаться, так что не угадаете. 23.05.2013 17:54:49, prostoMaria
У меня с моими мальчиками (ттт) существенно меньше проблем, чем с моими же девочками. Но вообще от родителя зависит. Средняя температура по больнице Вам ничего не даст. 23.05.2013 17:37:30, ДраКошка
Ну у нас пока 2 мальчика и девочка. Взаимопонимание со всеми, проблем нет ни у кого и не скем. ну только такие чисто возрастные и всё. в общем полёт нормальный 23.05.2013 17:26:44, Oleg43
а нет ли ощущения, что девочка более ласковая и послушная? :) 23.05.2013 17:32:48, мальчики
У нас девочка не такая послушная как хотелось бы, но по сравнениб с мальчиками она умеет и любит сразу просить прощение и исправлять ошибки. Со страшим 7 лет добиться извинения не всегда просто, а еще труднее чтобы он понял, что ему надо просить прощение 23.05.2013 22:13:25, набираю опыт
Гыыыы - послушная ;)
Нет, даже в плане ласки, младший сын наверно более ласковый.
23.05.2013 17:40:50, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!