Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lerinamama001

Отпуск!

Ездил ли кто-нибудь в отпуск с 4-5летними детьми заграницу? Реально ли сходить на экскурсии, или только на пляже загорать? Мне кажется дети устанут ходить. Может транспорт какой им прихватить? Коляска конечно уже маловата,... велосипед??
22.05.2013 16:10:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vulpes
Ездили в прошлом году с четырехлетками на Черное море. На экскурсии с ними ходить было нереально, однозначно.
Один раз только съездили на лошадях покататься и один раз в аквапарк. Ни про какие походы к водопадам и тому подобное даже речи не шло.
23.05.2013 23:48:08, Vulpes
Ездили со мной, взрослой теткой, на море, ни разу не удалось на экскурсию со мной сходить, в Ласточкино гнездо сплавали - повезло, что сразу и вывезли, если б ждала, вообще б никогда никуда больше не поехала. Мне невыносимо все это тоскливо, особенно, если кто-то постоянно монотонно что-то вещает, мне куда-то идти и идти, да так, чтоб вода, еда и пр. Вот я зануда-то. Но зато со мной у детей проблем точно на море не будет, как раз их развлекашки я и выдерживаю... 24.05.2013 02:06:12, Diana05
My v etu subotu letim v Turciju, deve 4 goda. Programa nasyscennaja, bo zit budem v Alanii, v castnom dome (mestnyj kolorit nado procuvstvovat :)). Ekskursii planiruem takije, ctoby utrom vyehal, vecerom - vernulsia. Praktika uze est, doceri nravitsia, koliasok, velosipedov ne beriom, esli silno ustaet hodit, sazaem na pleci. Odnim slovom - esli u rebionka net problem so zdorovjem, to zapas energii u nego nicut ne menshe, cem u Vas, tak cto - ne perezivajte, priucajte ditio k aktivnomu otdyhu :)
sorry za EN srift, net drugogo na kompe rabocem :(
23.05.2013 08:36:24, *janka*
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы ходили, но недалеко и ненадолго и с меньшими детьми. Все ок. Рядом машина была под боком. 23.05.2013 05:51:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
коляска или беговел/он же велокат 23.05.2013 01:28:03, Ata
Мой опыт путешествия с ребенком не большой и возраст другой (3 года). Но выскажусь ЗА коляску. Ездила с ней на майские в Питер ни разу не пожалела, что колясочку прихватила, ногами мы город бы так не прошли. Я ее по городу возила, затем заезжали на площадки или аттракционы и она угуливалась. Маме гулянье и дочке гулянье- каждому по потребностям! 23.05.2013 01:11:02, Maxa.80
Мы ездим, правда не заграницу....на экскурсии ходим, но мой ходок, приучен ))) Вот на майских в Абхазию на Иверскую гору поднялся, это высоко. Музеи посещает с удовольствием, слушает. Если что непонятно, спрашивает меня шепотом, приучили, а то бывало, похоже, как в комменте выше )))) 22.05.2013 22:45:35, мама пятилетки
Однушка
мой позапрошлым летом (4,5 года) утомился от осмотра Киевской Лавры и громко спросил: Мама, когда эта тетя перестанет нести всякую чушь?!
Неловко получилось )
22.05.2013 21:57:35, Однушка
Зависит от характера ребенка, мой не любит все эти разъезды и ноет.
Советую ехать в европейский живописный городок (Греция, Испания), где можно много чего посмотреть без разъездов, просто во время прогулок. Или где разъезды будут минимальными. В Каталонии - чудесные электрички вдоль береговой линии, легко самим прокатиться в Барселону, не привязываетесь к группе туристов. Самостоятельные поездки с детьми лучше - всегда можно с ними зайти в кафе или посидеть в тени, если они устали, нет обязаловки - бежать за гидом.
В Турции или Египте, как правило, придется брать организованные экскурсии, и в большинстве случаев они ужасны... мотают туристов по магазинам, в самую жару ведут на достопримечательности. Мы по глупости скатались в Турции в Памуккале, это был ад, хотя само место - очень интересное.
Хотя вот в античный Сиде мы ездили сами - там было нормально, от отеля минут 20 на маршрутке, ездили в вечерние часы без жары.
В общем, продумывайте самостоятельный маршрут - и вперед!
22.05.2013 17:27:24, Лена_п
Если в Европу, то на коляске хорошо. Там везде все для этого приспособлено (за исключением брусчатки), что в транспорте, что на улице. Ездили с ребенком на коляске. Есть коляски-трости на которые и 6-летки помещаются вполне нормально.

Ниже правильно написали, что экскурсия экскурсии рознь. Надо смотреть и ориентироваться на месте, будет интересно ребенку или нет. Даже музеи бывают разные и есть интерактивные, там детям интересно. По всяким пещерам, зоосафари, прогулки на катерах, есть старинные ж/д паровозы с четырмя маленькими вагонами едут через несколько городов, тоже детям интересно. На месте определитесь.
22.05.2013 16:55:55, Lussi01
Согласна, что смотря какие экскурсии. Ориентироваться на месте. 22.05.2013 22:46:27, мама пятилетки
Добрый день. Езжу вместе с сыном всегда и везде (сейчас 4,8). По поводу экскурсий - вполне реально, но раз на раз не приходится. Если ему самому интересно (зоопарки, парки развлечений, интересные ребенку мероприятия) и не очень утомительно - все проходит отлично и даже выносливость повышается. Если ему не очень интересно (музеи, достопримечательности и т.п) или приходится очень много ходить, рано/поздно выезжать и т.п. - может устроить капризы. На такие случаи беру с собой а) новую игрушку, она отвлекает от тягот и мучений; б) мультики на плеере (посмотреть в перерывах). В целом наличие ребенка такого возраста экскурсии отнюдь не отменяет, но вот их ассортимент/продолжительность сужает.
Конечно от ребенка еще зависит. Мой приучен с рождения :)
22.05.2013 16:41:57, мама путешественника
п.с. Коляску никогда не беру, ножками, ножками. Велик слишком громоздко. Самокат - как вариант, на нем ребенку быстрее и проще передвигаться. Но зависит от характера экскурсий. По асфальту - да, по грунту/брусчатке - не айс. 22.05.2013 16:45:43, мама путешественника
хотела написать про свой опыт. потом посмотрела на линейки. с такими я бы ни на какие экскурсиии не поехала) 22.05.2013 16:31:41, все впереди
Lerinamama001
мы только старших берем)) малыши пока дома с бабушкой)) 22.05.2013 16:43:38, Lerinamama001
аааа) тогда другое дело)) мы, правда, за границей в вашем возрасте не были, ездили в 3 и 5 - абхазия, 4 и 6 - светлогорск, 5 и 7 - крым. в абхазии ходили далеко, гулять по парку, ездили кататься на лошадях. в светлогорске и крыму ездили на экскурсии, естественно, выбирали такие, которые интересны детям и не очень утомительны - орнитологическая станция, танцующий лес, форты калининграда, гора ай-петри, мраморная пещера. перемежая это аквапарками и аттракционами. никаких проблем не было, но и дети ни черта не помнят)) 22.05.2013 16:52:16, все впереди
Бирута
мы с 3х и 4х летними ездили в Тае по различным экскурсиям. Слоны, обезьяны, катера...
Коляску не брали. У меня вполне ходячие дочки.
22.05.2013 16:26:32, Бирута
Lerinamama001
у нас тоже ходячие. Но мне всеравно как-то боязно. Ныть начнут... Или придумываю..? 22.05.2013 16:46:04, Lerinamama001
у меня нытик. Но он по жизни нытик, экскурсии и путешествия это не отменяет ))) Беру обязательно завлекухи с собой, поесть-попить...Но считаю, что это нужно и интересно, расширяет кругозор. 22.05.2013 22:49:01, мама пятилетки
это какой характер, ноющий или нет. у нас один стойкий оловянный солдатик, а другой если что прислоняется куда-нибудь в уголочек и ничего ему не надо)) даже фотка есть такая - всем показывают, как птичку взвешивают, а мальчик стоит пришибленный у стенки) 22.05.2013 16:54:51, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!