Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льгота ЖКХ в Москве

А вот скажите, дорогие москвичи, если мы почти год не чесались с льготой ЖКХ, нам её оформят только с момента обращения? Или есть шанс получить её за предыдущий период?
20.05.2013 21:00:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Есть шанс получить за предыдущий период. Только сегодня утром проделала это в Собесе - оформила льготу по ЖКХ за весь прошлый год. Нам эту выплату сняли по достижении ребенку 16 лет и мы всё никак не приносили справку из учебного заведения, но когда принесли они сразу за весь предыдущий период нам всё выплатили. Сегодня уже во второй раз за прошлый период документы оформляла - опять некогда было справку из колледжа принести.

Так что в Собесе молодцы - всё делают. Причем проконсультировали по всем выплатам - что нам положено, что нет.
22.05.2013 16:02:06, елена волк
А кстати, эта льгота зависит от количества детей под опекой? Или она одна и фиксированная? 20.05.2013 22:02:11, МайяСт
Вилюйская
Я знаю,что пенсию и социальные выплаты,возвращают за 6 месяцев,по ЖКХ не знаю,может лучше уточнить в ЖЭУ?Или в УСЗН? 20.05.2013 21:01:55, Вилюйская
О, спасибо, с деткиной пенсией у нас отдельная история, поедем на следующей неделе разбираться.
А в ЖКХ они сами ничего не знают, могли бы и сообщить, когда мы там два месяца через день тусовались с паспортом, пропиской и выписками (сидят все в одном кабинете). Впрочем, мы сами вороны, конечно ).
20.05.2013 21:05:52, МайяСт
Задним числом не начисляют, выплаты идут с момента обращения. 20.05.2013 21:01:49, Елена_Марианна
елена волк
Нет, начисляют. Мне уже два раза по ЖКХ льготу начисляли задним числом, т.е. за прошедшие месяцы.

Это надо узнавать в Собесе. Собес начисляет эти выплаты, они всё знают.
22.05.2013 16:04:07, елена волк
Вилюйская
Именно по ЖКХ? 20.05.2013 21:30:00, Вилюйская
Ага 20.05.2013 22:23:53, Елена_Марианна
Спасибо! Я, в принципе, так и думала, но муж поинтересовался, не устроить ли там скандальчик. Поскольку в эти заведения ходит он вместо меня, у него уже большой зуб отрос ))). 20.05.2013 21:07:30, МайяСт
Вилюйская
Вы на будущее уясните,что спасение утопающих-дело рук самих утопающих(с)
Никто и никогда из чиновников не расскажет вам о ваших льготах)))))
Поэтому лучше узнавать самим и потом уже клацать зубом))))
У меня был беспрецедентный случай,когда ребенку аж за 2.5 года вернули лужковскую доплату к пенсии.Правда не совсем сами вернули,а и мне пришлось потрудиться.Но,радостно хочется отметить,что не везде сидят черствые люди.Встречаются и очень порядочные и добрые)))
20.05.2013 21:52:38, Вилюйская
а мне в усзн рассказали! а потом еще долго узнавали для меня, положена ли выплата как лицу, осуществляющему уход за инвалидом. встречаются, и порядочные, и добрые, и добропорядочные)) 20.05.2013 22:16:14, все впереди
Это мы в курсе, так и живём, в целом. Просто раньше именно эта льгота нам не принципиальна была, а сейчас стала актуальна. Хотя недавно Лена Фортуна писала, что ей про все льготы собес сообщает лично - вот это сервис!))))
Вы просто гений коммуникации! Буду знать, кому обращаться за советом.
У нас ещё свистопляска с Новой Москвой была, я уже приготовилась за детское пособие воевать, но не понадобилось - поимели совесть сами, всё подтвердили и начислили. А то сперва делали вид, что ещё неизвестно, хотя полгода профукали не по нашей вине, а из-за троекратного переноса опеки из посёлка в посёлок.
20.05.2013 21:58:26, МайяСт
Это наш собес просто несколько уникальный ;) 20.05.2013 23:31:47, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!