Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоели вечное недомогание и усталость

Разваливаюсь я что-то совсем. Давление вдруг стало скакать, спина болит постоянно, сил нет ни на что. В буквальном смысле бывает руки не поднимаются. Каждый знакомый считает своим долгом отметить, что выгляжу я что-то не очень.Сбегала к врачам. Щитовидка в порядке, гормоны в норме, кровь, как у космонавта. То есть я не больная, а просто страшная.Вот думаю..списать на адаптацию? или все-таки искать причину такого состояния у врачей дальше?То что моя адаптация в самом разгаре-это точно. даже писать не хочу об этом, грустно.Но может ли нервное и эмоциональное состояние выдавать проблемы со здоровьем?Особо никогда не страдала, давление так вообще впервые в жизни повышенное,я- гипотоник. Мне ж только 34 года)))))
14.05.2013 07:51:59,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооох, как я вас понимаю
в октябре чуть не умерла(судя по ощущениям-дыщать не могла, при этом кардиограмма, кровь и узи всего -в норме) - откапали 3 дня сорбентами + сильные успокоительные
как на свет родилась
доктор сказала что это сбой от сильного стресса -сразу спросила может кто-то умер или там работу потеряли или мужчина бросил(говорить что ребенка взяла пол года назад из ДД я не стала)

попробуйте покапать сорбенты 2-3дня по 1 капельнице(помогает или нет поймете после первого же раза)- неприятно, но безвредно(в медицинских дозах) - от стресса в крови скапливаются токсины которые естественным путем не выводятся
16.05.2013 14:00:07, Eugeniya
беременность?

не смейтесь. Моя подруга мучалась от ротовируса и гриппа 3 месяца, пока, наконец, не выяснилось, что она беременна. Это было большим сюрпризом, так как ей было 42 и она была бесплодной.

что у вас с витамином Д?
14.05.2013 17:50:00, LucyMO
lenalar
Мне помог гомеопат, когда так же было все плохо непонятно отчего, типа панических атак плюс еще кое-что. Попробуйте? 14.05.2013 14:47:08, lenalar
да, мне тоже гомеопат помог.
но тут важно, чтобы гомеопат "попал в точку" быстро.
14.05.2013 14:51:04, Ata
У меня тоже самое...Мне почти 33...вы прям буд то про меня написали. Присоединюсь и послушаю. 14.05.2013 13:23:40, мамАлёна
угу, мне 31, аналогично
но уже значительно получше - после больницы осенью забила на очень многое(генеральные уборки и тыпы) и даю себе отдохнуть по максимуму
помогает
держитесь
16.05.2013 14:01:36, Eugeniya
И меня возьмите. 14.05.2013 13:46:42, Gloria
мое предложение (состояние мне известно, это скорее всего психосоматика, переусталость на границе с депрессивныым состоянием и адаптация :)))
1. купить посудомоечную машину
2. нанять няню на 2 раза в неделю по полдня (это не так много по деньгам, но реально помогает). в освободившие 2 раза по полдня пойти на фитнес и регулярно в сауну с бассейном. важна регулярность, а не разовые походы. можно еще в соляную пещеру походить, если вы часто ОРВИ подхватываете.
3. у меня очень хороший опыт применения растительного антидепресанта на основе травы зверобоя- лекарство немецкого производителя Ярсин 300 или Ярсин 450 (Jarsin)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
оно именно поднимает настроение и дает больше сил, а не просто успокаивает. только принимать надо как минимум 4 недели, лучше 6 недель. и в это время нельзя находиться на сильном солнце без солнцезащитных кремов- зверобой усиливает чувствительность к солнечному свету (если вы едете на отдых на море или в горы- можно просто сделать перерыв в приеме на время нахождения там)
4. одновременно с этим препаратом курс поливитаминов
14.05.2013 11:51:16, Ata
насчет посудомойки плюсанусь - супер
времени стало намного больше, а руки практически в идеальном состоянии
16.05.2013 14:03:53, Eugeniya
про поливитамины - самые лучшие которые дают силы - это ЭЛевит для беремнных и кормящих, через пару таблеток прям реально сил прибавляется, мы их с мужем (не смейтесь) едим регулярно от хронической усталости реально помогает.
Еще нужен массаж головы и шеи, только это должен быть именно сильный массаж, а не поглаживания.
и по совету Нэнси Томас - спать не менее 10 часов в сутки, это жизненная необходимость.
15.05.2013 10:06:27, BogdanovaInna
спать 10 часов в сутки при наличии маленького, легковозбудимого и частоболеющего ребенка- даже одного- нужно забыть надолго... 15.05.2013 11:15:18, Ata
ох, понятно что время выкроить трудно, особенно для сна,но я думаю что это необходимость.
причиной сбоя в организме в нашем родительском случае может быть просто недосып, вроде такая фигня, подумаешь, недосыпаю, а проблемы -то при этом очень серьезные возникают, чего стоят одни исследования и консультации в больнице ,часто дорогостоящие, и это все для того. чтобы узнать, что у вас все в порядке).но чувствуешь себя при этом как старая больная лошадь))). (говорю по опыту, сама такая же).
Я бы на месте автора до посещения фитнеса и бани попробовала бы недельку высыпаться, даже если для это придется нанять помощника или пригласить бабушку.
15.05.2013 11:52:48, BogdanovaInna
В фитнес ходите,хоть пару раз в неделю,там где бассейн есть.Поплавать оч.хорошо. 14.05.2013 09:39:25, Ямамба
А можно вместе с ребенком в бассейн. Мы ходим раз в неделю, дочке очень нравится и мне тоже 14.05.2013 09:46:58, Nostalgi43
Однушка
Если адаптация - лучше без ребенка ) 14.05.2013 11:40:06, Однушка
Вилюйская
=То есть я не больная, а просто страшная=
Спасибо,что подняли настроени!Это и про меня тоже)))Я сама удивилась,когда прошла полную лиспансеризацию.Всё болит,а врачи и обследования говорят об обратном))))
Ну вот просто страшная я.Но не больная)))
14.05.2013 09:21:45, Вилюйская
Это адаптация, нервные нагрузки сказываются на внешности. А если еще и недосыпание, то и начинается: "все болит, ничего не помогает". Срочно в бассейн вместе с ребенком. 14.05.2013 10:45:12, Букстехуда
Психосоматика, ИМХО. Чем-нибудь любимым займитесь и успокоительное - эффект будет обязательно :) 14.05.2013 08:52:19, ДраКошка
успокоительное перестала принимать. превращаюсь в овощ.думаю, может,наоборот что-то взбадривающее. 14.05.2013 09:03:03, ИлонаИлона
я сейчас в таком же состоянии - тоже все анализы в норме, а по мне как катком проехали. Апатия, усталость, несварение, больная спина и нейродермит. Еще волны настроения - то все хорошо, всех люблю, то бац - и готова просто сгрызть окружающих, ну хотя бы покусать. Дома разруха, плохо помню что кому из детей нужно, забываю у среднего спросить про домашнее задание и т.д. Адаптация цветет и пахнет - нервная система это основа, которая позволяет нашему организму функционировать слаженно. Если она в расстройстве, то и все остальное работает так себе и не в ладу друг с другом. Хотя по отдельности вроде все хорошо... Берегите себя, старайтесь успокоится. Давайте будем надеяться, что скоро это кончится))) Держитесь! 14.05.2013 08:12:32, еленалена
+1000000000. Частенько себя не узнаю просто.... Может это реакция на пережитую адаптацию у меня? Хоть она и не закончилась совсем, но ведь почти год прошел в режиме "нон-стоп"... У меня мама любит "активный отдых" со шваброй и мастерком. Как появится на пороге, так сразу сто вопросов возмущенных: "Вы что, ещё ремонт не начали? А дачу почему не покупаете? А это? А то?". А мне реально НИЧЕГО не хочется... Всё ноет, ломит.... Работа спасает - я там одна в кабинете и НИКОГО!!! На складе тихо, прохладно.... ))) 14.05.2013 08:42:50, Ариша68
Ооо, у меня такая же мама )) 14.05.2013 09:01:24, Nostalgi43
Да. все так и есть.Но мне кажется, если кто-то еще брякнет, что я похожа на сто чертей..я все эти сто чертей и спущу на него)))))ночью кошмары снятся, дома полнейший хаос. страдаю от этого, ненавижу беспорядок, но сил привести в надлежащий вид нет никаких.Мужа жалко. на кой ляд ему вечно уставшая, вечно больная жена?Уже , видимо, крыша едет. думаю, может у меня какое-то неизвестное пока мне серьезное заболевание, а то и всей науке?)))Линяю почище любой кошки,ногти отваливаются, фингалы и мешки под глазами такие, что каждый врач считает, что я точно его клиент. от эндокринолога до кардиолога. удивляются, что ничего не обнаруживают. 14.05.2013 08:32:49, ИлонаИлона
моего мужа спасает, что он весь день на работе и не видит нашу честнУю компанию весь день. Вечером он вроде как соскучился и рад всех видеть. Как-то меня страшилку терпит. Вот в выходные, особенно в длинные начинает уже закипать. Ну мы тут все уже почти кипим, даже дети. Я мечтаю о лете - скорее бы каникулы и хоть немного можно будет разгрузить мозг - хотя бы о школьных делах-мелочах можно будет забыть на три месяца. А у вас какой-то отдых-разгруз предвидится? Мне это очень помогает выживать и думать о светлом будущем))) 14.05.2013 08:47:50, еленалена
Я смотрю на своего мужа и завидую, он весь день на работе, а вечером в спортзале и у него даже, бывают корпоративы с шашлычками))))а дома сижу я. злобная мымра!и поджидаю его.Отдых у меня больное место. Каждое лето много лето мы обязательно уезжаем путешествовать, в этом году лето будет такое же как зима . то есть дома.Были мысли все-таки махнуть на море. Но боюсь это мероприятие будет стоить нам всем слишком многого.Потому что в эти праздники все были вместе и, честно говоря, я еле дожила до понедельника.Смотрю на Вас и думаю...у меня-то мелкий всего ОДИН! 14.05.2013 09:00:12, ИлонаИлона
Marisha
А вы поезжайте, отдохните. Мы с нашей ездили, ей тоже 2 было, а старшему 14, и адаптация была в разгаре. Мы дома тоже с ума сходили, а на отдыхе красота. Мелочь наша не истерила совсем, молчала, была просто счастлива от моря и всех впечатлений, упахивалась совершенно и спала крепко, хорошо.
Без отдыха, тем более привычного, совсем будет плохо.
14.05.2013 09:16:26, Marisha
Однушка
а у моего наоборот был дикий стресс от моря. Это как повезет. 14.05.2013 09:23:53, Однушка
Marisha
Ну пока не проверишь, не узнаешь:) Мне самой было легче, я на отдыхе прямо расцветаю, пофигизм появляется. Может, и ребенок это чувствовал и расслаблялся. Но проблем не было. Мы вообще в Китай ездили:)

14.05.2013 09:54:57, Marisha
Мы все таки решили ехать на море, правда домик арендовали только в сентябре - конечно ОЧЕНЬ бюджетно получится, но плевать - главное сменить обстановку. 14.05.2013 09:08:26, еленалена
не буду кривить душой. у нас никто не хочет ехать в отпуск с младшим.Муж сказал, что он прекрасно отдохнет на работе, а отпуск прибережет на потом.))))У бабушек есть даже дачки,но и они не горят желанием нас там лицезреть часто. 14.05.2013 09:15:40, ИлонаИлона
Почитала ваши темы - извините, но мне показалось, что ваши родственники как-то свесили на вас все проблемы и повернулись к вам не той стороной. Я понимаю - наши дети это только наши проблемы и все такое, никто не должен и не обязан, но я сейчас не про должен и обязан, а про родственные нормальные отношения, когда ближние (бабушки и дедушки) пытаются хоть чем-то помочь от души. И мужа наверное поактивнее загрузить ребенком. "Никто не горит желанием" - мы тоже всей семьей от воплей красотки устали, но все таки помогаем друг другу - и муж и старшие дети и бабушка. Будьте поэгоистичнее что ли. А то создается впечатление, что вы втихаря привели ребенка домой и все теперь вас терпят. Муж с работы приходит - я ему мелких сдаю и хотя он не особо все умеет и мне конечно приходится ему помогать, но я честно признаюсь - забери этих монстриков, дай впасть в нирвану хоть на час. 14.05.2013 09:31:18, еленалена
где-то бы сил взять просто и не болеть не пойми чем постоянно, а там уж справлюсь 14.05.2013 09:39:53, ИлонаИлона
даже не знаю. так сложилось. мне проще смириться с мыслью, что всё на мне, чем психовать из-за того, что я жду помощи, а ее мало.Муж помогает. час вечером он играет с малышом. но , честно говоря, это так мало мне)))Но в конце концов,он единственный добытчик в семье, тоже отдыхать должен. 14.05.2013 09:37:10, ИлонаИлона
Я тоже так думала, он же устает, пусть отдохнет, и так приходит, сразу без сил на диван. Но потом совсем устала и решила быть эгоисткой. Стала вечером запираться на кухне на часик, по делам уходить, и с подругами в кафе. И ничего, у них идиллия )) папа на диване, доча рядом играет 14.05.2013 09:46:05, Nostalgi43
Полюбила мыть посуду вечером (когда её по-больше после ужина), закрывшись на кухне.))) Потом гладить начинаю, включив телевизор... На все крики младшего спокойно советую пойти к папе! ))) Очень помогает в выходные дни, когда тоже все кипим буквально. Вчера в магазине шортики покупали. Говорю мужу: Возьми его и сходите в соседний отдел. Мне в ответ: С ума сошла? Я его там сразу потеряю и свихнусь через минуту! Все кто был из женщин, весело заражали в полный голос, мужики суетливо отвернулись... О, да мы не одни такие! Как же я умудряюсь с сыном ходить по магазинам и всё успевать к вечеру, когда дома сижу с малышом (бывает изредка)?! Загадка... 14.05.2013 10:02:46, Ариша68
На это мне муж отвечает "вы просто другие, вы можете делать несколько дел одновременно и у вас ничего не вывалится из рук, а МЫ не такие"))) 14.05.2013 15:24:35, Ланус
Однушка
А это верно, кстати ) Там, где мы запыхаемся, они просто упадут ))
Но мы-то тоже многое не можем из того, что могут они...
У моего друга водительский стаж почти вдвое меньше моего. И автомехаником он отродясь не был. И я сама прошла суровую школу вождения папиной тридцатилетней "копейки" с бесконечными ремонтами, и матчасть изучала, ага... Но вот он может отличить по звуку, что у машины не так, а я не могу. И с компом он может в разы больше. И вообще классный ))
15.05.2013 09:24:18, Однушка
а я ничего не успеваю, просто ощущение, что сутки укоротились. куча домашних дел валится и валится. сижу вот с горой посуды еще с завтрака, на полу картошку сажать можно и думаю , что это уже просто неприлично ходить с некрашеной третий месяц головой.а и еще что надо бы выпить обезболивающее чтоб эта чертова лопатка ныть перестала.Жизнь прекрасна!))))))))))))))) 14.05.2013 10:16:14, ИлонаИлона
А ребенок всегда с Вами? Я везде по квартире таскала, но не просто, а "с заданиями". Дам тряпочку влажную, покажу как пыль вытирать - он и стоит трет на одном месте с упоением. А я по кругу с другой тряпкой. Потом так же пол протираем дуэтом. На кухне сядет на пол, кастрюли вытащит и долбит в них! Значит есть время что-то помыть... Гуляли два раза по 2 часа - делали покупки в магазине. Готовила, когда спал днем. Помогал посуду мыть, стоя на табуретке. Весь мокрый, но счастливый! И постоянно говорили, говорили обо всем. Это я Вам первые 2 месяца описываю. Сейчас уже все, как по накатанной вроде, но усталость и апатия постоянная. Заставляю себя и топаю... Видимо реально за год "укаталась"! Совет про витамины очень неплохой. Принимала Компливит, но больше помог Элевит (для беременных). Сразу и ногти и волосы заметно лучше, настроение повеселее. Попробуйте! И конечно же - полюбите себя! В выходные - нагружайте кого угодно, только не себя любимую! ))) 14.05.2013 11:07:22, Ариша68
вот-вот, он же сам говорит, что отдохнет на работе))) Держитесь, немного и поскандалить можно - русскую поговорку про то, что едут на том, кто везет никто не отменял к сожалению! 14.05.2013 09:58:19, еленалена
Если не занимаетесь финтесом, то очень рекомендую пилатес (для спины хорошо), йогу. 14.05.2013 08:09:46, skoro_leto
ээх.мне б найти время хоть душ принять. какая уж там йога. 14.05.2013 08:24:59, ИлонаИлона
А может авитаминоз? У меня похожие на ваши симтомы + сердце стало болеть. Колю сейчас В12, стало лучше. На очереди ещё В1 и В6. 14.05.2013 10:15:57, Norushka
их можно в чередовать: день В1, день В 12, день В6 14.05.2013 11:17:54, КиндерМама
и есть милигамма, комплексная и обезболиванием 14.05.2013 12:21:50, skoro_leto

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!