Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разусыновление

Есть усыновлённый мальчик 12 лет. Матери за 50. Сейчас ухудшилось здоровье, работать по специальности не может, выбора работы в поселке практически нет. С ребенком серьезные конфликты на материальной почве. Он учится в гимназии с математическим уклоном, там на очень хорошем счету, друзья из очень обеспеченных семей. Мать сейчас практически ничего себе позволить не может. Об усыновлении реб знает, реакция - я тебя не просил меня брать, меня бы забрали в америку, олигархи и т.д. Уважения и взаимопонимания особого нет. Мать себя считает виноватой, так как ребенок здоровый от благополучных родителей и имел действительно все шансы. Вариант решения - разыусыновление по причине болезни, приложить все справки. Переоформить на приёмную семью, чтобы иметь пособия - как оказалось, невозможно. Ребенок уже охотно соглашался уходить и не жить в семье. Никакого интерната, гарантировано подыщут опытную приёмную семью, где вырастили уже не одного ребенка. Пособия в нашем регионе очень даже достаточные, материально будет обеспечен, плюс - институт и возможное жилье. Но если запросится назад, а менять уже поздно будет? Может ли суд дать разрешения на дальнейшее общение, если разусыновление не по вине матери?
13.05.2013 16:26:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, когда мне дочка говорит "а вот хочу ... пальму, яхту, пентхауз" ... я никогда не спорю. Наоборот, поддерживаю. "Молодец, говорю, правильно думаешь. Я тоже всего этого хочу. Давай доча, учись, работай, покупай яхту ... а я к тебе в гости буду ездить". :)))) 15.05.2013 03:35:48, masha__usa
Еще мысль ... в хорошей школе никто не будет преследовать ребенка за низкий достаток, за отсутствие айфона, и прочее. Бред это. Просто нужно научиться держаться спокойно и с достоинством ... этому бы и поучиться пацану. Цхего ему такого не хватает? Что, кушать нечего? Родителей не меняют ... 15.05.2013 03:37:48, masha__usa
Маша, вы давно живете американскими представлениями о школах... в России совсем другая культура. Тут айфон - обычно дело у всех, удобство. Там айфон - нужно иметь, чтобы быть, как все, очень крутым и популярным. 15.05.2013 17:22:37, LucyMO
Бред на самом деле.Правда айфона у меня нету-не могу заценить его вес.И не знаю наскольк ообычное это дело в других странах.Тут телефоны разных моделей у школьника-обычное дело.Как впрочеми его отсутствие никого на травлю не сподвигнет. Там скорее мальчик эгоистичный и завистливый-ему надо иметь ту игрушку что у соседа,а у приемной матери денег нету.Соответственно он хочет более богатую приемную семью.Короче-думаю даже живя в той же американской задрипаной деревне,он все равно бы был в претензиях.Что у него чего-то нету,а ведь могло бы быть,будь он в семье рокфеллеров. 16.05.2013 12:40:48, Ямамба
Маме нужно в первую очередь продумать как не пострадать материально со своей стороны. Ей же могут присудить алименты и часть имущества ее в пользу этого ребенка. То есть разусыновлять нужно думаю по желанию ребенка ,а не ее.А лучше пообщаться с юристом.С точки зрения ребенка-ему действительно могут дать жилье и какие-то льготы как сироте,тут он прав.Ему это выгодно. С точки зрения общения-думаю тут будет зависеть в первую очередь от желания той новой ПС. Ну после 18 лет понятно уже неважно. 13.05.2013 17:13:12, Ямамба
ребенок до 14 лет врроде не имеет права требовать отмены усыновления 13.05.2013 19:56:11, Tulsa
Прошу у всех прощения, я здесь без реги, поэтому удалить не могу. Вопрос уже не актуален, прошу не обсуждать и не обращать на пост внимания, написала не совсем обдумав и не свою ситуацию. 13.05.2013 17:12:18, ххх.
Corgik
Попросите модераторов удалить тему, объяснив ситуацию. 13.05.2013 17:21:09, Corgik
Бред, даже если ребенок окажется в новой семье в условиях "приемной семьи" - его никто золотом не осыпет, так как получаемые финансы пойдут на покупку обуви, зимней одежды, еды, лоплату коммунальных услуг и т.п. Сомневаюсь, что найдутся готовые покупать айфоны и смартофны дитятке на эти деньги. Те, кто вырастил уже не одного приемного ребенка, если и согласятся на такого парнишку, то будут держать его в ежовых рукавицах, так как мозгов еще нет, а желаний куча. В каком возрасте его мать забрала из ДД? Возможно, что если бы не она, то сидела бы он сейчас не в семье олигархов, а в школе 8 вида, накаченный психотропными лекарствами, чтобы сильно не выделялся. 13.05.2013 16:57:06, Svetikkk
Знаете, раз мама на полном серьезе обсуждает возможность разусыновить из-за денег, то, пожалуй, там еще много несказанного. Ни одна мама в здравом уме не предложит своего ребенка туда, где кусок жирнее. Вопрос, отчего не сложились отношения. Были бы еще деньги, а то П/С. Вы вообще пишите кошмар многих небогатых усыновительниц, но мало кто из них стал бы предлагать свое дитя в богатый дом. А уж из-за зарплаты в ПС так вообще ни про што.

Это предлог - деньги, деньги причиной быть не могут. Моя дочь училась в одной из лучших частных школ мск, очень дорогой и тоже ныла, что она там "самая нищая". Но продавать себя никуда не спешила.

1 - мама в неадеквате. Маму надо лечить, без ироний и шуток.
2. - ребенок не понимает, что значит "сменить дом". Путает, как туризм и эмиграцию.

Прошу вас помочь им обратиться к специалисту.
13.05.2013 16:45:31, жесть, что происходит в этом мире
Скорее всего это ребенок настаивает на переезде. Достал видно маму то. 13.05.2013 16:52:41, Gloria
Да мало ли что говорит ребенок. Другой будет просить маму почку продать, надо нормально отвечать ребенкам 13.05.2013 17:02:31, Нашли виноватого
ну это смотря как говорить. 13.05.2013 17:22:51, Gloria
откуда такая уверенность в поступлении в вуз? Разве льготы сиротам не отменили? Теперь только курсы подготовительные бесплатно, как я слышала, да и то - не каждый директор дд их для ребенка организует. Опытная ПС на то и опытная, что детей всяких повидали и ещё будут брать. Это совсем не то, что единственный сынок у мамы. 14.05.2013 10:51:45, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!