Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерим-о где же ты "медовый месяц" :)))

Истерим постоянно, полчаса играем ,час истерим(и как только сил хватает) по поводу и без плюёмся,деремся, бьем ногами и дико орем (бедные соседи) выйдем гулять либо через час домой зовет либо кидаемся на асфальт и истерим приходиться уходить.Стараюсь успокаивать ,отвлекать ,еще хуже, все рвем, кусаемся.Какой там медовый месяц-это АД,хорошо муж на работе и не видит всего этого,вечером очень хорошо купается,муж его купает и ему очень нравится,сидят и играют в ванной по полчаса (может его и днем купать?)а я стараюсь молчать про истерики.Пьем Зайчонка что-то не помогает,может он накопительным эффектом обладает? Куплю сегодня Тенотен-попробуем.Девочки вы все пишите что это пройдет,а как скоро ,через полгода или раньше? Держусь,не шлепаю,но прикрикнуть могу,а так спокойно отвожу в комнату и там сидит истерит ,а я делаю свои дела,вот сейчас поистерил и заснул.
08.05.2013 11:15:48,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медовым месяцем называется тот период, когда ребенок ведет себя, как мышка. У меня он пару дней был. ДОчь была послушной до противности. так стукнуть её за это хотелось.)))))) 10.05.2013 03:20:21, Криптан
Адаптация-это жесть!Но,с другой стороны, есть и свои плюсы,лично я похудела на 12 кг (потом набрала((). У меня ребенок орал по 40 мин.каждый час днем и ночью,орал так,что стены тряслись((Зрачки расширены от страха, глаза от этого казались черными...Лучше стало на больших дозировках фенибута и НОТЫ,да и время прошло. Очень хорошие советы дает Ата-спокойствие,тишина, никаких гостей, сильных эмоций...Все пройдет, будьте спокойны и доброжелательны,мне так жалко было ребенка,я о себе совсем не думала,я видела и чувствовала шкурой его ужас,его страх...Их очень жалко,этих маленьких не смышленышей, все будет у Вас - ХОРОШО!!! 08.05.2013 22:35:44, dekla
У нас, тоже, медового месяца не было. А истерики и сейчас еще бывают, правда, гораздо реже и сейчас уже не все летит, что под руку попадается. Терпения вам и всё наладится. 08.05.2013 17:53:35, Лана Ларионова
Где-то на просторах читала про мамочку, которая в период адаптации купала ребенка 3-5 раз в день - ради нескольких минут тишины. Так что - почему бы и нет? 08.05.2013 17:43:21, GreenHope
Касательно ванной - если нравится, пусть хоть по три раза в день купается, играет со всякими корабликами и пр. Нас очень спасал аэромассаж, есть недорогие "генераторы пузырей" в обычные ванны, но не знаю, насколько они безопасные (не кустарная ли китайщина).

Я бы все-таки попробовала (при наличии машины) выбраться куда-то подальше от асфальта, машин, соседей и чужих детей. Тем более если муж может подстраховать в выходные (в первый раз стремно одной с ре выезжать).

Лего рано, уж на что я сама Лего-фан и ре целенаправленно подсаживала (и подсадила-таки) на Лего, но с удовольствием заиграл через полгода дома где-то. А до того простые малышовые игрушки, большие прочные машинки, каталки, пирамидки, большие пластиковые кубики (не деревянные, от них шума - с ума сойдешь). .
08.05.2013 16:05:25, OlgaStPb
Из игрушек - я сама не доперла, но моя мама настояла купить мягкого мишку, небольшую собачку (только надо выбрать хорошего качества, чтобы не развалились сразу), и стала приучать ре их гладить, брать с собой спать и т.д., приучила. По книжкам - начали с рассматривания картинок, брали специальные книжки с толстыми картонными страницами. На ура шли надувные игрушки-воздушные шары с гелием (только надо привязать к веревочке какое-нибудь колесико от пирамидки и т.п., чтобы шарик не улетел). Еще сразу начал кататься на машинке-каталке. На природе можно поставить палатку, запустить воздушного змея, зажечь костер, спустить на воду лодку - наш тащился от этого всего. И на природе мы без проблем "забивали" на режим и кормежку супчиками, спали когда хотели и ели что хотели - и ре был спокоен и счастлив. 08.05.2013 16:43:00, OlgaStPb
Спасибо за дельные советы,вот только машина у мужа,а я не вожу. 08.05.2013 21:18:26, Olimpij
Понятно. Вообще, с мелким ребенком, тем более упрямым шилопопом, имхо, жить намного легче, научившись водить. Выше участница рассказывает, как выгуливает СДВГ-шку, у которого родительские нотации в одно ухо влетают, и из другого сразу же вылетают - на машине до парка, в парке на свободный выпас. Вот примерно так и мы гуляли поначалу. Если будет возможность, сядьте за руль, не пожалеете. 09.05.2013 00:42:47, OlgaStPb
Да поставьте ему мультики! И это ... пусть спит подольше .... 08.05.2013 14:38:06, masha__usa
не нужно ему мультиков, у него и так эмоциональнаяперегрузка! 11.05.2013 14:15:26, Ata
Летучая Мышка
могу быть неправа, но истерики бывают разные. Бывают "мне плохо, не умею сказать, помогите мне, пожалйте меня!!", а бывают "вот я щас кааак вам всем покажу, вы резво сделаете все, что я хочу!".
мне кажется, что в первом случае надо ребенку помочь, понять его, может быть, обнять и говорить всякие ласквости из серии "ты теперь наш. никому не отдадим, ты под защитой, все будет хорошо". оставлять одинокого (внутри себя) ребенка одного в первом случае - плохо, имхо.
А если истерика второго типа - - тода, отдыхать %--)
08.05.2013 13:33:41, Летучая Мышка
У нас как раз второй тип истерик. 08.05.2013 13:45:05, Olimpij
Летучая Мышка
а второй тип исерик я прекращала путем засовывания истерящего под холодный душ в одежде. Ага. Хватало одного раза. На второй раз одно напоминание о дУше приводило в прекращению истерики. 08.05.2013 17:36:21, Летучая Мышка
Девочки, а я свою (4 года) 1 раз холодной водой умыла... Не ледяной, прохладненькой... Полгода прошло, а вспоминает, что как в ДД я её обидела 08.05.2013 20:55:34, пдгпдп
Так вроде бы именно умыванием холодной водой истерики (когда ребенок "заходится") лучше всего снимаются... Хорошо, что помнит, память хорошая! 08.05.2013 22:40:03, Diana05
Нет, Вы правы. истерики разные. Но, в начале адаптации они, к сожалению - только второго плана! Причем в этот момент ребенок ни на что не реагирует, никого не слышит и смотрит стеклянным взглядом "в никуда"! А вот потом уже приходят на смену истерики обыкновенные. И тогда ребенка можно расспросить о причине, он отреагирует на помощь и т.д. Сейчас автору - ОТДЫХАТЬ, как Вы написали.... 08.05.2013 13:41:43, Ариша68
ДО я была не большой поклонницей всяких успокаивающих средств, ВО время стала горячей поклонницей(((пили фенибут, сменили на атаракс. курс закончился. истерики вернулись. не такие дикие, как раньше, но орать стал значительно чаще, я-то уж было обрадовалась, что налаживаться стало. а нет.пью атаракс сама теперь. Когда пройдет? сама жду не дождусь, ощущение, что никогда.и когда выбор был между спятить от ора и дать тот же тенотен-я выбрала тенотен.
Вы -умница, что сами спокойны. я же изо всех сил держу свою планку, чтоб упала.постоянно на грани истерики почище, чем у ребенка)))
08.05.2013 13:16:31, ИлонаИлона
Это нормально!!! Чего Вы в панику кидаетесь? ))) Мы до сих пор может заистерить, но уже "минутно и в пол-силы", почти год дома. Лекарства помогут, конечно, но сначала сходите к неврологу. Мы своего повели через 3 месяца, когда основное привыкание прошло.... За 20 минут нахождения в кабинете - оторвали пленку на окне, скинули на пол горшок с цветком, закидав землей все бумаги на столе... Врач мило улыбнулась и сказала - Всё у вас нормально и по плану. Сейчас выпишу лекарства от гиперактивности. По поводу того, что он не умеет играть, странно... Они там наоборот сами себе предоставлены и сами себя развлекают. Первое, что мне бросилось в глаза с сыном, то, что он САМ придумывает сюжет и разговаривает в игре с игрушками и за них же отвечает. Внук этого не умеет, рос среди "семи нянек", ему всегда "скучно"! Попробуйте играть именно в сюжеты, с ролями... Игрушки выбирайте для деток по-младше, малышу надо ещё многому научиться, чтобы догнать сверстников. Нашему понравился конструктор LEGO DUPLO, для совсем малышей. Там как раз по сюжетам - ферма, тракторист, полиция и т.д. И вобще, больше моторики для пальчиков: продевать шнурочки, собирать пазл из 4-х или 6-ти деталей. Во время истерик на улице не трогайте, стойте в стороне и следите, чтобы на дорогу не рванул. Я однажды просто сделала вид, что ушла, встав за дерево. Как он рванул за мной! Драку пресекайте. Перехватите руку и очень строго и жестко скажите: "Мне это не нравится! Так нельзя". Только не произносите фразы из серии: "Ты плохой!. Мама тебя любить не будет! Уходи от меня! и т.д." Его и так уже раньше никто не любил и ушли, не оглянувшись... 08.05.2013 13:09:46, Ариша68
Вот и мне странно что не играет,Лего Дупло купили, потыркает 3 мин. и все.Пазлы собираем из 2-х 3-х деталек,нравится дом сортер там еще дверцы ключиками открывать -вот это может поковырять 10 мин.,но если что-то не получается начинается псих. Намешала разной фасоли ,сидим с ним выбираем кормим зверюшек,каждую разной фасолькой. Он плохо разговаривает ,а сам с собой ну в игре вообще не говорит. 08.05.2013 13:51:10, Olimpij
вам нужно УЧИТЬ ребенка играть.
как минимум полгода.
уже написала- превратитесь в массовика-затейника.
11.05.2013 13:30:32, Ata
Да не будет он в это дуало играть. Он не знает, что это. Купите пирамидку, сортер, стаканчики, вкладывающиеся друг в друга. Дайте играть с фасолью и бутыльками-коробосками. Пусть складывает предметы туда и тясет ими.

моя в 4(!) года превратилась в 9-мемячного ползунка. Она натурально ползала и облизывала все, что попадалось на пути. А еще стучала предметом о предмет или по поверхностям и прислушивалась к звукам, которые они издают. Для неё было открытием, что если ложкой постучать по миске - один звук, а если пластиковой игрушкой - совсем другой звук. А это дети проходят до годика!!!!

Малыш сейчас должен наверстать упущенное.
10.05.2013 03:25:32, Криптан
Во, вспомнила,до сих пор ребенок вспоминает (3 года прошло)как я насыпала ему гречку в тазик и он.сначала руками,потом и ногами в ней возился!Очень ему нравилось! 08.05.2013 22:53:14, dekla
а сколько детенышу лет??? для 2-3 лет, тем более, из системы - это абсолютно нормально, даже для своерожденных... 08.05.2013 17:47:54, LucyMO
Он еще долго сам играть не будет. Дупло рано ему. Играть вам минимум полгода придется вместе, в это время он будет а)успокаиваться, б) учиться играть. Мой дома два года. Хорошо и подолгу играет сам, но чуть какой-то стресс, дитя превращается в мой хвост. И играет только со мной. Это нормально.

Сейчас обалденные игрушки, покупайте не ему, а себе, чтобы вам было в кайф играть. Впадайте в детство и играйте) учите его играть. Сделайте шаг назад, купите ему игр для двухлеток, возможно, у него такой провал в образовании, что дупло ему сложно. Пусть вкладыши вкладывает, шнуровки шнурует. Лабиринт икеевский хорошая штука, элементарные музыкальные игрушки.

Вы писали, что он сказки не слушает - берите сказки для годовалых. Курочка Ряба, Колобок, потешки, коротенький Маршак для годовалых, Барто самая простая - и полгода по кругу гоняйте, дети любят повторения, им от этого спокойно делается. Он, скорее всего, не может сосредоточиться на длинном повествовании. Фасоль - очень хорошо. Еще можете памперс намочить, гель разбухший в таз высыпать - пусть ковыряется. В ванну рекомендую пальчиковые краски. Все тактильное - ваш друг)
08.05.2013 14:07:15, Токката
Не надо памперс! Купите в цветочном магазине гелевые шарики разбухающие.
Ну и сорока-сорока - классная вещь.
10.05.2013 03:27:35, Криптан
и совет, который мне дала одна мама гипера: включайте мультики))Канал никджуниор- ваше спасение)) 08.05.2013 13:47:08, maxerka
Кстати, мультики сильно помогают! Особенно когда надо заняться чем то серьезным на часик-другой... Но, смотреть их первое время мы не умели. Не обращал на них никакого внимания! Стала петь песенки из мультиков, купили пару игрушек музыкальных с фразами из тех же мультов. Заинтересовался и смог высидеть целый мульт про тигренка "По дороге с облаками" и классический "Львенок и Черепаха". Теперь то не отогнать! Пересмотрел весь Дисней (а там они по 1,5 часа идут), но в последнее время полюбил Лунтика и Фиксиков. Я их не воспринимала раньше, а как посмотрела - Да это просто супер пособие по правильному поведению и адаптации в мире! Честное слово! Столько полезного ребенок узнает! ))) 08.05.2013 13:56:03, Ариша68
а в чем вы видите плюс того, что маленький ребенок часто сидит по полтора часа перед телевизором? для его здоровья есть плюсы? 11.05.2013 14:18:13, Ata
Мультики не смотрим вообще,еще развивашки про Патрика чуть-чуть мельком глянет ,там в игре зверюшки изучают всякую всячину ,вот если пульт в руках ,будем тыкать его до посинения,а сам мульт по-барабану. 08.05.2013 13:54:05, Olimpij
ну и не надо мультики. без них можно прекрасно жить.
дайте игрушки с кнопочками.
11.05.2013 13:29:50, Ata
тупо давит кнопки ради давления? Ну и дайте старый пульт.
У меня от дочкиных рук смертью храбрых погибли два пульта, игрушечный мобильный телефон, тетрис без батареек тоже умер ))))))) Кнопочки дочь давила маниакально.
10.05.2013 03:29:00, Криптан
Ну и дайте, сейчас куча игрушек в виде "пультов" с кнопками. Я еще отдала на растерзание все свои старые гаджеты, плюс всякие замки и прочий слесарный хлам из родительской кладовки, прошло на ура, лучше игрушек. 08.05.2013 16:09:42, OlgaStPb
Dnnn
есть пластиковые рули, телефоны - с кнопочками и музыкальные. есть куда потыкать, может его заинтересует. 08.05.2013 14:57:46, Dnnn
Ну и дайте ему этото пульт :) 08.05.2013 14:38:50, mashja__usa
Совет про невролога - дельный. Нашему немного помог прописанный неврологом фенибут. Перестал просыпаться ночью от кошмаров. Но только в этом. Днем ор, валянье и упрямство, драки и обзывательства продолжались. Получше стало только где-то через полгода. 08.05.2013 12:56:15, Вильданна
[пусто] 08.05.2013 12:47:06
ЖенаПолковника
О, а мы завтра едем, тоже посмотрим, как смена обстановки подействует... 08.05.2013 16:37:23, ЖенаПолковника
Только ждать. Давала пустырник в таблетках, это позволяло уложить спать днем. Без него доча садилась на колени в кровати, начинала вращаться всем туловищем и завывать, как в фильмах про ведьм... На улице истерила постоянно, до посинения, т.к. в принципе не гуляла в ДР и не привыкла к теплой одежде. Больше всего доставали сердобольные тети на улице :"Смотрите, смотрите, она закатилась у Вас!!! Ой-ой-ой, она посинела!!!" Под эти вопли дочура старалась еще больше, извиваясь каталась в грязи. Помогло только время. 08.05.2013 12:46:04, Вильданна
это обычная 3-летка в разгар адаптации.
тенотен не надо без врача, можете купить сироп ЭДАС 306, ванны с успокаивающими травками, таблетки пустырника, простенькие без добавок, можно давать вместе с ЭДАСом по 1/2 3 раза в день. и ждать.
это страх, адаптация и 3 года вместе.
вам нудно настроиться на то, что вы- массовик-затейник на как минимум ближайшие 3 месяца- да, ребенок не умеет играть один и не хочет и не может, вам нужно играть вместе с ним, учить его играть, все дела делать вместе с ним, вот такая у вас сейчас роль.
истерит- в отдельную комнату можно, но не на долго в период адаптации, попробуйте наооборот удерживать крепко на руках, говоря- "я знаю, сейчас на тебя нашла сердючка, но она уйдет и все будет хорошо, ты дома, ты всегда будешь здесь жить, с мамой и папой, мы тебя любим, когда сердючка уйдет, все будет хорошо!" можно умыть личико прохладной водой, дать попить.
но понимать, что адаптация 3 месяца как минимум может занять, или полгода, не ждать, что послезавтра все станет ок, терпеть придется дольше... так же от ЭДАСа- эффект будет, накопительный, надо немного подождать, но нет смысла думать, что вы все проявления адаптации снимете лекарствами, вы же не овощ из ребенка сделать хотите с помощью сильнодействующих препаратов, придется перетерпеть некоторое время.
правильно, что мужу про все истерики не рассказываете, пусть у них вечером складываются хорошие отношения. это важно.
08.05.2013 12:36:54, Ata
мурмур
Зайчонок - это для нас было мертвому припарки. Есть Киндинорм, но он на валериане, а она не всем идет, мою младшую возбуждает. 08.05.2013 12:27:49, мурмур
А нам тенотен и глицин были пофиг!!! Автор вам надо срочно к неврологу детскому,хоть бы и в поликлинике своей,чтоб подобрать мягкое успокоительное и сразу станет легче.Я если б раньше знала,сколько б обоюдных нервов у нас было сэкономлено. 08.05.2013 12:46:47, НИБР
да, Зайчонок мало действует 08.05.2013 12:38:07, Ata
У нас стал значительно меньше истерить через полгода. А вообще мне невролог для детей посоветовала Нервохель. Попробуйте. Зайченок нам не помог, впрочем как и эдас - 306. 08.05.2013 12:22:24, Северная Пальмира
tЮлька
Обычная трехлетка ведь. Почему с улицы уходите? Пусть кричит на свежем воздухе. Вы не пробовали оставить ребенка в покое от своего общества? Игрушки дать, а сама мирно рядом существовать без комментариев и помощи? 08.05.2013 12:18:19, tЮлька
Так он же не остается,ходит хвостиком,муж смеется вот говорит какой у тебя поклонник появился,играть сам не хочет ,а может не умеет. С детками боюсь пускать играть,так как в меня и песок и камни летят иногда. 08.05.2013 12:22:14, Olimpij
tЮлька
Ну тогда пусть белье в стиралку кладет и посуду рядом с вами моет или морковку грызет, которую вы на суп режете. Перестаньте танцы с бубнами вокруг него, сами пейте афобазол или персен в максимально возможных дозах. Играть с детьми и не надо ему - на полянку и пусть круги нарезает - минимум по два часа утром и вечером, надеюсь купили непромокаемые штаны какие-нидибь и удобные ботинки-кросовки?

У вас проблема, вы много хотите даже для домашней трехлетки, а тут малыш года на два по псих развитию в жутчайшем стрессе.
Спите днем с ним обязательно, лучше имхо вместе.
Вечером - мужу выдали его и бегом из дома - муж сним неплохо справляется по всей видимости, а вам отдых нужен эмоциональный - танцы там или бисероплетение какое.
08.05.2013 13:47:21, tЮлька
мне дочь белье подавала стиранное, а я развешивала. Я стояла враскоряку на бортиках и тихо матюкалась, а дочь делала ветер, размахивая бельем и приговаривая: "Я - помосница", а мои ноги сводило судорогой. 10.05.2013 03:31:22, Криптан
Кстати, о полянке - мы с дитем часами гоняли "в футбол". И вообще, угуливать его, родимого, до падения с ног, но не на детских площадках в песочницах - мы начали с ежевечернего нарезания кругов по Петропавловке, а потом таскали по набережным Невы, по всему питерскому центру, бедное дите еле до койки доползало. 08.05.2013 16:24:57, OlgaStPb
Может боится, что исчезнете))) Наша тоже за мной как хвост. Только присядешь, она тут же на руки залезть пытается. Домашний годовас куда более независим 08.05.2013 12:24:48, еленалена
Я еще заметила ,нам мало одного дневного сна,сейчас налаживаем режим ,он встает в 6-00 ( я тоже жаворонок-это уже здорово) но до 12-00 он уже никакой ,вот сейчас заснул в 11-00 потом наверное обед и погулять ,но понадобится второй дневной сон ,я думаю в 15-00, а то до вечера будет весело.Причем ложится в 20-00,вчера попробовали положить в 21-00,чтобы утром подольше поспал,но он все равно в 5-30 -6-00 уже встал.Думаю лучше ему 2 раза спать днем по часу,чем колбаситься. 08.05.2013 12:00:02, Olimpij
Сколько он проорет, это индивидуально. Мой девятимесячный колобродил месяца три, потом лучше стало. Но он тупо не спал ночами, орал через каждые сорок минут.

Я вам посоветую гулять подальше от людей, в тихих уголках, где можно истерить до посинения, чтобы не приходилось прерывать прогулку. Час для такого крепыша - очень мало. А в безлюдном месте - поорали-погуляли-поорали-погуляли. Купайте его и днем, конечно. И не полчаса - по часу в негорячей воде с открытой дверью, чтоб парилки не было; он булькается, вы рядом чай пьете или ногти пилите) А если есть поблизости детский бассейн, идите обязательно, есть такие бассейны с теплой водой. Это и для привязанности хорошо - кожа к коже побыть.

Вам тяжело это, но не вовлекайтесь в его ор эмоционально по возможности, не принимайте близко к сердцу. В этом оре ничего личного, просто реакция детской психики на перемены. И еще раз повторюсь - по максимуму сосредоточтесь на себе. Отключайтесь от ребенка, от того, правильно вы поступили или нет, балуйте себя хоть конфеткой, хоть, не знаю, новыми носками в полоску, лаком для ногтей, надо продержаться.
08.05.2013 11:37:41, Токката
Бассейна нет ,но ведь и в ванную можно,надо еще игрушек ему прикупить водяных,на лето планируем снять дачу и есть надувной бассейн,будем расслабляться. 08.05.2013 11:50:42, Olimpij
Ванна отлично, не бойтесь, что долго будет сидеть в воде, мой по часу булькается. Если вашему поможет два раза по часу - только в путь. Дача - отлично! На воздухе он побыстрее оклемается. Вы уже дачу присмотрели? А то может быть поздно.

Для ванны есть масса развлечений, а если не стесняетесь, то залезайте вместе с ним. Я со своим ванну принимала, нам обоим это помогало принять друг друга. Теперь раз в полчаса: Мама! Обняться! А раньше не выносил прикосновений.

Еще совет: запоминайте то, что сейчас происходит, его поведение, ваши чувства - но слегка со стороны. Так через полгода-год вы сможете помочь другим усыновителям в адаптации)
08.05.2013 14:16:28, Токката
ЖенаПолковника
Вот это участница форума, Токката, сама пережила жесткую адаптацию со своим маленьким сыночком. А теперь у них всё хорошо, сынок родной и любимый.
У неё целые трактаты есть, очень доступно и грамотно написанные, о том, как пережить и облегчить себе жизнь во время адаптации. Она, мне кажется, выкладывала вам в теме часть своих советов. Я бы к ним прислушалась, прям подружилась бы с человеком, который был в схожей со мной ситуации и сумел справиться и пережить...:)
08.05.2013 12:38:43, ЖенаПолковника
Спасибо на добром слове) я тогда так натерпелась, что уж очень мне жалко всех адаптантов теперь) 08.05.2013 14:08:58, Токката
Сижу,туплю,а как подружиться? Что-то не разберусь? 08.05.2013 12:59:17, Olimpij
Заходите на её страничку (жмите на слово Токката) и в середине экрана увидите "+ Добавить в друзья"... 08.05.2013 13:46:08, Ариша68
Наша 9-тимесячная истерила недели две как домой приехала. Мне кажется они перестают понимать, что вокруг них происходит. Видят, что к ним всегда готовы подойти, оказывают внимание только им одним единственным и от этого истерят еще больше, как бы пытаются напитаться нашей энергией - в Доме ребенка ею никто с ними не делился. Сейчас Аришка уже научилась плакать по-разному как любой домашний ребенок - со слезами или без, с разными интонациями. А первое время я тоже пугалась - даже сюда писала. Ваш постарше, у него уже интеллект развит, информации получает больше, чем наша лялька, а переварить ее еще не в состоянии. Пройдет - тут описывали разные случаи - у большинства деток все постепенно вошло в норму. 08.05.2013 11:29:40, еленалена
Вы знаете,он как раз почти без слез истерит,просто орет ,потом хрипит и кашляет и сопли свои везде размазывает.Ну ничего у нас с ним сейчас кто кого, но я же взрослый человек думаю спокойно победить,тем более завтра День Победы,думаю и у нас она будет. 08.05.2013 11:45:27, Olimpij
Интересно, моя первые дни хрипела, орала и кашляла, лечить было нечего, но доктора я вызывала с перепугу. Потом я поняла, что она это сама делает, этот кашель, хрипы, она специально и правдоподобно их делает... Уже давно не слышала, но вы напомнили о том, что было это у нас. Я с ней песталась, как с больной, но я по любому первые недели с ней песталась - может эти звуки уже давно изобрели для привлечения внимания и соплей было просто море недели 2-3... Очень интересно! Как успокоилась и привыкла - все прекратилось. 08.05.2013 22:47:39, Diana05
Наша истерила со слезами, соплями и слюнями - ребенок превращался просто в фонтан, захлебывалась сама всем этим, кашляла, один раз даже задыхаться начала. Потихоньку все сошло на нет. Истерила по любому поводу - откатилась игрушка, не может что -то достать, отобрали то, что нельзя. Просто ребенок вообще не умел свои негативные эмоции выражать - только истерики и все. Потерпите - у меня вот тоже медового месяца не было. Я как будто работала воспитателем-нянечкой при чужом ребенке. Сама не ожидала от себя, что не смогу вот прям сразу влюбиться и быть счастливой. Прошло полтора месяца - честно - значительно легче стало, чувства теплые появились, и ребенок стал спокойнее 08.05.2013 12:19:45, еленалена
Я настроена только на положительный результат,уж очень он мне люб ( ну просто очень нравится физически,т.е. ребенок совсем не противен даже во время истерики, даже сопли не раздражают)а уж когда спит ну просто АНГЕЛ. 08.05.2013 12:27:08, Olimpij
ой, когда спят все такие ангелочки!))) даже семнадцатилетние))) 08.05.2013 12:29:03, еленалена
ЖенаПолковника
У вас ещё и минимум времени не прошло.
Серьезные лекарства начинать давать рано...
08.05.2013 11:25:48, ЖенаПолковника
Я конечно же очень осторожно подхожу к этому вопросу,сейчас все про Тенотен почитаю ,с врачом проконсультируюсь обязательно и только потом приму решение.Зайчонок очень легкое лекарство - там в сиропчике только травки. Но он так кричит ,мне просто его жалко-у меня то с нервами все в порядке. 08.05.2013 11:49:14, Olimpij
Очень сочувствую. В посте Вашем насторожила фраза "куплю сегодня тенотен-попробуем". Очень опасно без назначения врача "пробовать" лекарства на ребенке. Он не крыса, а Вы не лаборатория по испытанию лекарств. Извините, что жестко - но лекарства только через врача. По существу - к педиатру, неврологу, обследовать, может, у ребенка просто что-то болит сильно? Не обижайтесь, очень сочувствую, но пожалуйста, не "пробуйте" на ребенке лекарства! 08.05.2013 11:24:42, EFS
Конечно же без врача не будем,я сама очень боюсь медикаментов. 08.05.2013 11:52:19, Olimpij
Еще раз не обижайтесь. Я так прочитала просто. И решила: люди в адаптации хватаются за все возможное и невозможное. А по срокам - разное бывает. Мой в 6,5 лет дома появился - и то истерики были месяца 3 наверное. А потом как-то научился разговаривать со мной о своих проблемах. Сейчас рассказывает, что ему очень страшно было дома поначалу, все незнакомое, как вести себя не знал. Но это ведь был совсем осознанный возраст. Ваш маленький. Я бы все-таки на боль именно проверила. Может, ВЧД высокое, а может банально зубы болят... И купайте больше, воду неврологи очень советуют. Можно с травками какими успокаивающими (только не спиртовой раствор добавлять, а заваривать). Удачи. 08.05.2013 14:00:07, EFS
Спасибо,какие уж тут обиды, слава богу есть все вы , есть ваш опыт ,вот заново учусь быть мамой ,да еще и не кровного ребенка. Муж тоже сказал ,что через 9 мес. все будет хорошо,типа это токсикоз такой. 08.05.2013 14:08:42, Olimpij
Обязательно будет! Прав Ваш муж. 08.05.2013 17:09:09, EFS
я уже писала,что тенотен прекрасен,но бывает побочка. У сына тормозил что то в мозгу и он всю неделю приема не контролированно валил в штаны,причем не замечая процесса.Отменили-в тот же день прошло. через месяц дала таблетку,чтоб снять перевозбуд,часа не прошло- опять авария 08.05.2013 11:21:38, maxerka
Спасибо,что подсказываете,вот как бывает все эти лекарства вылазят.Я сама противник медикаментов. Но иногда они реально помогают.Будем искать золотую середину. 08.05.2013 11:55:09, Olimpij

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!