Раздел: Психолого-педагогические аспекты (как отдать ребенка в интернат на время)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Определила ребенка временно в интернат

Хотела скрыться, да ладно. У меня сложилась вот какая ситуация. Конец учебного года, май - время всегда тяжелое. Ребенко младший, приемный развинтился донельзя. А мне нужно улетать со старшим на 2 недели - травма у нас, надо прореабилитироваться. Вначале я решила позвать постоянную няню - ее ребенок любит и знает. Но потом поняла что она с ним не справится. Поэтому определила его в интернат. Вот думаю - как преподнести ему эту новость - в ключе воспитательном(все, милок допрыгался) или в техническом ( то есть, ну не шмогла я и бабушка не смогла и никакой это не приют, а лагерь, или детский центр". Едем завтра.
06.05.2013 11:01:47, maba

1088 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему не взять обоих с собой и если средства позволяют там нанять ему няню (или взять эту с собой которую он знает) ну и что что конец года всегда этот вопрос можно решить было бы желание мне кажется что его просто нет 11.05.2017 07:51:35, севастьянова
Вопрос, ехали б лечить приемного? Родного куда бы дели в интернат? 08.05.2017 22:40:36, Джина
Чисто технически: Мимлок, я с младшим не развлекаться еду. Если бы не окончание года, взяла бы с собой. поэтому учебный год окончишь здесь.

Е-сно звонпить утром и вечером, минимум. Быть на телейоне постоянно - мало ли что. Привезти сувенирчик.
Возможно, попросить няню навещать и гулять.
08.05.2017 10:28:45, Криптан
Какие тут комменты все злые! Почему-то отправить ребёнка в лагерь или санаторий - это нормально, а в интернат ненормально. Я, как приёмная мама сложного подростка, очень хорошо понимаю вашу проблему. И поступок ваш правильным будет в том случае, если вы действительно отдали его на время, а потом заберете. Ни в коем случае не говорите, что это наказание. Он без вас поскучает и захочет исправиться. Испытано многими. И обязательно звоните ему туда, показывайте, что не бросили, что любите. А он пусть сравнивает семью и интернат. За это время и вы сильно соскучитесь)) 07.05.2017 20:48:57, Iza
Согласна, не вырастают на осинках апельсинки. Давно доказано, что ассоциальное и агрессивное поведение зависит исключительно от генетики, а не условий, в которых воспитывался ребёнок. Извинитесь перед ним, что не смогли состоятся как родитель для него, а брали только для материальной выгоды, а родного дитятку бы отправили в интернат, каким бы он ни был. 07.05.2017 16:08:47, ksesser
а за что извиняться? наоборот, получить медаль за то, что потратила кучу сил лишь на то, чтобы попытаться подредактировать чужой брак. извиняться должен он, что не сделал ничего ни для себя, ни для тех, кто вбухал в него огромное количество сил. как минимум.
зачем сравнивать несравнимое? свой - это свой. приемный - это приемный.
09.05.2017 18:19:10, Аноним_ка
Ух ты, кем это и когда доказана такая интересность? 07.05.2017 18:45:46, Tantan
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2017 16:08:01, Ты не мать.
Какие испанские страсти!:))) Над Севильей сумерки сгустились.:))))))))))))))) 07.05.2017 17:16:35, Маргаритка
вы с праведным гневом года так на четыре не припоздились? 07.05.2017 16:47:58, мимо шла
народ в гневе даже не видит, что теме четыре года)) 07.05.2017 17:39:50, светланадевятимама+
ага)) гнев глаза застил) 07.05.2017 20:52:20, мимо шла
С приёмными детьми очень сложно, а особенно если его взяли не младенцем. Таких деток неоднократно возвращали обратно в детские дома. Не обращайте внимание на негативные отзывы. Никто не в праве Вас судить, а тем более не зная всю историю.
[ссылка-1] - тут информация "почему возвращают детей", прочтите, лишним не будет.
Я желаю Вам удачи, благополучного решения всех ваших ситуаций и здоровья старшенькому.
07.05.2017 13:18:29, Chernilevskaya Tatyana
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.05.2017 11:16:43, гость3
зачем так жёстко?ну да,не рассчитала женщина силы.но и детки эти те ещё монстры!вообще,по хорошему,не надо их брать.Что за потребность такая забирать всех подряд,неужели инстинкт материнства такой? Там же генетика такая,что никогда не исправишь.Люблю только СВОЕГО ребёнка,до чужих мне нет дела. 07.05.2017 15:22:16, в.
А дети (все)вообще монстры. Сострадание, доброжелательность, социальное поведение в целом ВОСПИТЫВАЮТСЯ! А в случае с приёмными - да, часто уже поздно. Ну и унд генетика, да 07.05.2017 18:11:24, Вла
ничего подобного. не все дети монстры. вернее даже далеко не все. воспитываются у тех, у кого возможно воспитать, а зачастую не воспитывается, а заложено. а у приемных в большинстве своем заложено как раз обратное. исправить то, что заложено генами невозможно. 09.05.2017 18:22:15, Аноним_ка
Автор, вопрос не в том как это преподнести. А в том что отдавая его в интернат, вы поступаете не правильно.Если так будет понятнее: не педагогично, не по-матерински,. как плохой человек. 07.05.2017 09:56:11, Интернат?!
А приемным детям нужно больше любви и внимания чем своим...Вот они и и развинчиваются... 07.05.2017 09:46:29, Интернат?!
Интернат это не лагерь...Это место откуда можно НЕ забирать ребенка. ВЫ его точно заберете? 07.05.2017 09:45:04, Интернат?!

Показано 20 комментариев из 1088

Всего ответов: 1088 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.06.2017 15:16:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!