Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека Татарстана

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь общался с РО и опеками Татарстана? Нашла девочек в федеральной базе, очень нравятся. Но почитала здесь отзывы (их очень мало) и в замешательстве. Видимо неместных там совершенно не любят. Ехать за 1000 км, чтобы только встать в очередь не вариант.Хотелось бы по телефону получить информацию. Неделю назад был печальный опыт знакомства с детками из нашей области. Съездила за 200 км, увидела, понравились, но хотела до принятия окончательного решения еще пообщаться с ними.А когда на следующее утро позвонила в ДР, то оказалось, что неожидано объявилась бабушка, которая забирает детей, и которая 1,5 года их даже не навещала. Морально очень тяжело.Поэтому и переживаю, что Казань далеко....., поделитись информацией об отношении опеки к потенциальным родителям из другого города. И может быть есть, кто что-нибудь знает о детях.
04.05.2013 10:45:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в Казани РО называется -Центр усыновления.Опеки во всех районах города.Детей до 7 лет только на УСЫНОВЛЕНИЕ! Приезжих не любят и не разбегутся особо работать,т.к. у нас из своих очень большая очередь,регион богатый ,детей берут очень хорошо.Я за своей звездой год в очереди стояла. 04.05.2013 22:16:05, НИБР
Вилюйская
Вы взрослый человек...ну как можно на слово поверить администрации ДР и просто взять и отказаться от ребенка?!Вот верите-нет,для меня совершенно непостижимая весчь((((
Кроме того,люди все разные,кто-то может приглянуться,ему будут симпатизировать,а кто-то не понравится и его будут гнобить...
04.05.2013 17:11:56, Вилюйская
угу.. если следовать Вашей логике,то надо было стучать и требовать предъявить бабушку. Совершенно нет смысла спорить с Вами, действительно все люди разные и у меня нет оснований не доверять работникам ДР. Повторюсь, что и встретили и проводили меня очень доброжелательно, расхваливали деток как могли. И у меня был другой вопрос, но попутно описала ситуацию, которая случилась.Но судя по всему на него Вы не сможете помочь ответить. 04.05.2013 18:59:36, Ирина.К
Вилюйская
Следуя моей логике,надо было не стучать(что за странные фантазии?),а проверить эту информацию,если ребенок понравился.
Я на ваш вопрос ответила достаточно внятно,но вы видимо не потрудились вникнуть в мой ответ)))
04.05.2013 19:05:03, Вилюйская
Извините, видимо я просто не увидела, что вы смогли рассказать о РО и опеке Татарстана... 04.05.2013 19:17:53, Ирина.К
Вилюйская
Вы меня тоже извините.Я своим постом хотела сказать,что в любой опеке или у любого регоператора имеется человеческий фактор.Как пример.В один и тот же день я и еще одна конфянка звонили в РО Ростовской области.Мне сказали все диагнозы,рассказали про сиблингов и родителей,другому человеку не сказали.Я могу сказать,что РО Ростовской области хороший,а другая конфянка скажет,что плохой,потому,что не получила нужную информацию.Что касается опеки...в нашей ООП есть три хорошие сотрудницы(опять же на мой взгляд)и три вредные.Это хороший ООП или плохой? 04.05.2013 19:34:13, Вилюйская
А наших деток не смотрели? Мы недалеко и детки у нас замечательные (Оребургская область).
Про Татарстан слышала отзывы, что не очень. К нам из Татарстана многие едут за детками.
04.05.2013 12:06:52, angellll
Просмотрела практически всю федеральную базу. Многие детки нравятся, но вот те девочки, которых в Татарстане увидела, очень в душу запали)сама даже не ожидала от себя такой реакции.Конечно если, с ними не получится (но я очень-очень надеюсь на положительный результат), то буду искать дальше. Я в Волгограде живу, Оренбург не совсем рядом, хотя всегда хотела там побывать)) 04.05.2013 12:17:14, Ирина.К
Подавайте письменное заявление на направление через канцелярию, можно и почтой. Убедилась на опыте многих кандидатов, устно чиновники говорят все, что угодно, потом не докажешь, что так сказали. Про одну и ту же детку одним говорят, что бабушка забирает, другим - что согласие от другой семьи подписано. Письменно не соврут, побоятся. Когда наша первая семья пошла таким путем, на них глаза вытаращили, даже не хотели принимать, бегали в приемную министра советоваться, но приняли, куда бы делись. Тут же отношение поменялось, забрали отличного ребенка без всяких препонов. 04.05.2013 17:03:14, Яська1985
Напишите мне.Помогу чем смогу.РО хорошая,но не местных не любят. 04.05.2013 12:05:40, крестьянка
спасибо, я Вам написала 04.05.2013 12:17:43, Ирина.К
Да нет там никакой бабушки. С вероятностью 99 процентов. Кроме того, бабушка - это не биомама или биопапа, ей чтобы забрать девочек - надо собрать комплект документов. На этом практически все родственники обламываются (даже если они не мифические). 04.05.2013 11:45:05, Фортунка
Все конечно может быть. Но специалисты ДР очень расхваливали деток, старались их показать и рассказать о них, чтобы детей забрали. Впечатление осталось очень хорошее от визита. Про бабушку они сразу сказали, что она хотела забрать,но до сих пор не явилась. Послемоего отъезда юрист ДР позвонила в местную опеку, сказав, что есть потенциальный родитель,и надо готовить документы на детей, там ей и выдали, что у бабули наконец-то готовы все документы и она скоро явится за детьми....вотт так... 04.05.2013 11:51:14, Ирина.К
Даже к местным отношение не очень... Что уж о приезжих. Напишите мне 04.05.2013 11:38:20, Petrovna74
ЖенаПолковника
Блин, их работа детей пристраивать, а не кандидатов сортировать! 04.05.2013 17:39:42, ЖенаПолковника
я Вам написала в почту...
спасибо)))
04.05.2013 11:56:19, Ирина.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!