Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот мы и дома!

Девочки,все забрали мы своего сыночка,утром встала и что-то переживать перестала,все прошло спокойно.Вот сейчас накормила мужа и сына и спать положила,слышу ребенок там коленца папане выкидывает (и он терпит-очень сына хотел вот и получил) а меня ребенок побаивается и слушается. Девочки как отучать от памперсов? Спросила в ДР,там их высаживают на горшки по графику.Дома постоянно спрашиваю хочет ли на горшок,говорит нет,а сам надул в памперс ,может лучше днем дома их вообще не надевать ну чтобы ребенок понял что такое мокрый и как это не приятно.Прсто я считаю что 3 года это уже много для памперсов. А так ест сам ,одевается тоже с небольшой помощью,плохо говорит ,особенно букву Ш -это то что я пока поняла,слова с этой буквой не хочет говорить.
01.05.2013 14:07:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз поздравляю вас с прибытием домой (в соседней темке уже отписалась, на фото любовалась)!!! Мы своего забрали в 2,9. Памперсы ему никто в ДР не одевал, только при комиссии напяливали на всех. Мы так попали однажды на приезд губернатора и не сразу поняли, почему у ребенка походка странная... А он памперсы особо не видел, ковылял в нем расставив ноги и жалобно так на нас смотрел... Сразу всё поснимали и гулять пошли. Дома следили, когда начнет ножками перебирать и жаться ко мне, значит писать хочет. А вот "по-большому" первых две недели чаще в штаники делали... Но, перестроился быстро, ночью сухой спал до утра. В садик пошли через 1,5 месяца, там вобще унитазики детские, так выбора особенно не был! ))) Вы не торопитесь переучивать, пусть осмотрится... На день попробуйте снять и последить за ним (буквально с горшком побегать следом), а на ночь одевайте. 02.05.2013 19:49:47, Ариша68
поздравляю!
сейчас самое важное- приятие ребенка дома, а не приучение к горшку.
не парьтесь пока из-за памперсов, у ребенка и так огромный стресс от перемены всей жизни! высаживайте на горшок после и перед сном, после завтрака-обеда-ужина, перед прогулкой. но спокойно так. не спрашивайте ребенка постоянно, надо ли ему в туалет, так невроз можно получить запросто на фоне адаптации. в остальное время пусть носит пока памперс. вот пройдет месяц-другой, ребенок попривыкнет, настанет лето- тепло станет, тогда можно и без памперса бегать, так и приучиться постепенно. только не делайте из этого проблему.
02.05.2013 11:44:31, Ata
Мы забрали в 2,10 и 4,1. Днем не писались, а ночью дули так что памперс протекал. В итоге не даю за 1 - 2 ч. до сна молоко, пить ограничиваю за 1 ч. Постепенно стали меньше писаться, иногда сухие ночи бывали, иногда день.
Через 6-7 мес. перестали писаться, как по команде, дружно. С нового года спят без памперсов, за это время только млаший раз утёк, и раз старшая - не углядела, напилась она молока.
Видимо дети просто расслабились, поняли что они здесь насовсем, приняли нас и дом. И перестали писаться.
02.05.2013 10:57:17, Северная Пальмира
Оставьте памперсы в покое! 02.05.2013 02:20:37, Криптан
Забейте Вы на памперсы пока. Главное - удобство и спокойствие всех членов семьи. Ну в чем цимес, допустим, поехать куда-то в машине, приниципиально без памперсов, и потом мыть-сушить автокресло? Или зимой тащить мокрого ре с прогулки домой переодевать? Или иметь проблемы с любимым бабушкиным ковром? А если летом на природе или в квартире (но без ковров и т.д.), ну, описает трусы, так не проблема переодеть. Успеете, у Вас целое лето впереди. 01.05.2013 18:41:03, OlgaStPb
Да, и НЕ БУДИТЕ на горшок ни в конм случае, спокойный сон сейчас всему семейству важнее, чем памперсы. 01.05.2013 18:43:52, OlgaStPb
+100 к обоим комментам 01.05.2013 19:39:18, Tulsa
Не хочет слова с буквой Ш говорить, потому что стесняется произношения! Да вам просто фантастический ребенок попался! Дуть иногда в постель или памперс вполне нормально для этого возраста, а при стрессе даже и дольше. У вас и стресс и малышок еще небольшой, так что не переживайте - научится всему. А спрашивать может быть и не нужно. У меня на работе дете как не спросишь - не хочу, а как скомандуешь - полный горшок. ))

Поздравляю вас!!!
01.05.2013 16:41:31, Mash89
Поздравляю! Мы нашего привезли в 2,8. В ДР ходил на горшок, дома первые 2 месяца памперс одевали даже на дневной сон,потом напряг у парня немного спал и дневной памперс уже не понадобился, ночной оставили. Через 6 или 7 месяцев стал просыпаться утром с сухим памперсом. Так и отвык))) Сейчас дома год, ночь спит спокойно, на горшок бужу, только если уж очень много выпьет жидкости. 01.05.2013 16:34:26, Orinam
Поздравляю! Насчет памперсов, букв и т.д. - оставьте по возможности ребенка в покое. Самый спокойный режим, кушать, гулять, книжечки читать - и ничего лишнего. Ни гостей, ни выходов в свет, ни отучения от памперсов - ему и так сейчас непросто, все новое, взрослые чужие, обстановка, требования. Пожалейте ребеночка. Успеете повоспитывать :) Удачи и сил ! 01.05.2013 16:12:25, ДраКошка
Поздравляю!!!
Не надо приучать-отучать сейчас и начинать воспитывать. Дайте человеку оглядеться и привыкнуть к вам, к новому месту.
01.05.2013 16:10:17, Vasilisa_2011
Как хорошо то на праздники дома!!! Вы бы пока присмотрелись к детенышу, ну типо как он привык, что нравится, от чего беспокоиться, а потом отучать от чего-то. Ведь ему тяжело и страшно будет первое время, а тут еще и давление от вас пойдет... Я своей первое время памперс одевала - неделю, а потом только на прогулку и ночной сон. Днем дует в штаны и я ей рассказываю как здорово в туалете. Водим с дочкой на экскурсию в это учреждение, тем более и водить не надо, сама идет. На дневной сон кладу подгузник в трусики - удобная штука однако и попка не преет. Но у меня мелкая девченка-то... 01.05.2013 15:56:14, Diana05
я б с памперсами не торопилась. а в остальном ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! 01.05.2013 15:38:53, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Поздравляю с сыночкой!

Не нужно ни от чего отучать пока, отучите через несколько месяцев. Ему лишний стресс сейчас противопоказан...
01.05.2013 14:35:16, ЖенаПолковника
От всей души поздравляю!!!!!! Нам тоже около 3-х было когда приехали, говорим до сих пор плохо, но предложениями уже, а не отдельными словами, звуки сформируются со временем нам логопед в саду сказала. С горшком проблем тоже уже нет, по началу только ночью были, снимайте памперсы! Ждём фото кстати))) 01.05.2013 14:24:28, Я мама 12
Поздравляю :-)
ОТ памперсов ни как не отучать. На ночь - сколько нужно. Днем, если не актуально, то в обычной одежде.
Нашему было 2 и9 в ДР утверждали, что горшком не умеет пользоваться, оказалось что прекрасно умеет. В дальние поездки, прогулки налеваои памперс-трусики, на всякий случай, но проколов не было ни разу.
С речью - осенью проконсультируйтесь у логопеда.
01.05.2013 14:17:31, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!