Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пережить с легкостью и подготовиться к тому что дальше будет, пож.

Приходит ко мне соседка и говорит, что если я не заберу из ТСЖ заявление о том, что у меня не работает вентиляция, она мне то то и то то сделает, а у меня еще двое детей, как бы не вернуться младшему обратно, а старшей не познакомиться так же с той жизнью. Понимаю, что все это мерзкие угрозы, но ведь это так низко, продавливать какие-то свои интересы, пугая такими вещами. Сразу мысль, что как только дочь соображать начнет серьезно, должна быть мной подготовлена к таким выпадам со стороны некоторых индивидов, а как. Конечно же и малоприятно, если опеку начнут продавливать из-за такой глупости. Я просто никак не отойду от случившегося, очень нужна поддержка!!!
30.04.2013 23:58:25,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реквием нашла, Паганини качаю - подготовлюсь однако на всякий случай. 03.05.2013 01:53:01, Diana05
Еще церковные песнопения поставьте.
Еще попробуйте следующее.
Соседям свыше при случае скажите, что ими дьявол движет, одержимы они бесами. Если будут вякать, что не одержимы, перечисляйте с загибанием пальцев их деяния с пояснениями, что такие дела могут быть исключительно бесовскими.
Если опять придет неизвестная дама с угрозами, брызгайте на нее святой водой, крестите, говорите, что молитесь за них всех, и вообще вам за зло,которое они вам делают, награда Божья будет, а их горение в аду ожидает.
03.05.2013 20:51:49, Elina
А зачем все это? Чтобы автору психиатрическую бригаду вызвали и ребенка изъяли? 03.05.2013 20:59:08, Gloria
Как вариант в качестве пробы. Ругаться бесполезно, надо искать, что может сработать. Если соседи сверху причисляют себя к верующим, то может до них что-то дойдет.
Конечно, нужно держаться в рамках разумного, не впадая в крайности. И главное: обходиться без сектанства, экстрасенсорики и им подобного, а непременно оставаться в рамках признанных государством конфессий.

Автору еще рекомендую запастись берушами и подобрать успокоительное, чтобы действия мерзских соседей не расшатывали ей нервную систему.
03.05.2013 22:44:53, Elina
Спасибо. Успокоительные пока глицин. Беруши стыдно, т.к. дите мелкое терпит без них, вот бы ей их для сна... В соседях от верующих ничего нет: она позвала маму разрешать ситуацию, которую замутила-это уже о многом говорит, всем вокруг напакостила, как могла - легенды ходят, мама кормит ее любовника, который никак не выберет себе одну из двух постоянных жен (стало ясно что и не выберет никогда, пока его здесь кормят и вылизывают, мама перед ним лебезила даже), ее детей двоих, младшая из которых умеет врать, воровать и многое из мерзостей делает профессионально. Мама по всему в миллиции по жизни и дочку воспитывала в теме: как уйти от закона и вывалять кого-нибудь. О каких-то человеческих чувствах говорить бесполезно, они получают истинное удовольствие от пакостей и подстав. Как-то так. 03.05.2013 23:26:15, Diana05
Есть детские беруши, но я не знаю, с какого возраста.
Вообще таким людям, как ваши соседи, церковная и классическая музыка должна быть невыносима.
Держитесь, не отступайте. Правда на вашей стороне. Удачи и победы!
03.05.2013 23:55:14, Elina
Дай Бог!!! Главное бы не опуститься так низко, как они мечтают... 04.05.2013 00:09:45, Diana05
Это да. 04.05.2013 00:23:41, Elina
Ладно! Варианты все принимаются к рассмотрению... Наши принцип действия поменяли, в связи с тем, что соседи стали объединяться по теме громкой музыки, решили сначало добить нас, а потом - не знаю... Короче, весь день Ирландские танцы практически - на пятках чечетка, при этом время от времени громыхание чем-то и возят по полу стулья и табуретки. Дите мое под устало по 30мин спать однако... Может плачь ребенка записать (плачь моего не дожидаясь, чужой найти) и пару раз поставить... 03.05.2013 21:29:10, Diana05
Вот твари. ((( Грохот мебели скорее всего слышат соседи и сбоку от вас. Поговорите. Может и здесь получится объединиться. 03.05.2013 22:46:02, Elina
Блин, боюсь, у нас же два сна, на улице не спим, но если мы музыку включим - они тоже врубят и кирдык, будем к счетчикам бегать вырубать друг другу, сна у дитя не будет вообще... 03.05.2013 17:08:31, Diana05
Сработал пока один вариант - выключаешь в счетчике эл-во, вылетает мужик и бье на отмашь, в это время хватаешь дверь и уж потом не даешь ее закрыть, при этом помнишь, что бить нельзя, т.к. он с удовольствием засвидетельствует побои и тогда уголовка, далее выдерживаешь его на лестнице, через час приезжает вызванный им отряд автоматчиков (т.к. он говорит, что нападение при вызове), потом уезжает и вызывает из отдела на свое место, через ( в нашем случае к ним приехали в 23,50, когда уже и мы и соседи разошлись) час приезжает просто полиция (соседям - музыкантам поспать не дали слегка), до этого эта же полиция была нами вызвана и с удовольствием глумилась над нами, слушая у нас дома его музыку и тряся законом про ночь, ну теперь мы представляли, что они ему говорят, после наших 5-6 вызовов в этот день... После всего этого стало ясно, что надо выманивать в коридор, не давать закрыть дверь, общаться и надоедать, чтоб довести до того, чтоб нас видеть не хотелось, а значит музыку включать так громко. Но ведь этот вариант когда мужья уже дома - а в более раннее время не понятно пока что делать.
Девочки, вот уже два дня без музыки пока, но с прыжками временами и грохотом намеренным. У меня на фоне всего: не хочу идти домой совсем, иду через нехочу, дома вся в ожидании шума, на нервах постоянно, боюсь в этом состоянии навредить детям. Муж со старшей уехал на пару дней - просто жуть остаться одной и малышка при мне такой. Начала сосать глицин.
02.05.2013 17:36:34, Diana05
Летучая Мышка
практика показывает, что на таких мелких хмырей отрезвляюще действует только немедленный ответ в том же ключе. Чтобы вас они боялись больше, чем настучать на вас... 01.05.2013 09:44:09, Летучая Мышка
неплохо бы на диктофончик все записать. тайно. На суде эта запись решающего веса иметь не будет, но все-таки...
А заодно в вышестоящую организацию написать жалобу, где указать, что такая-то соседка ведет себя подло и нагло.
01.05.2013 09:12:32, Криптан
Написать в опеку и участковому заявления, что вы как приемная мать озабочены, чтобы в квартире был здоровый микроклимат и для этого вы делаете все необходимые действия, чтобы вентиляция работала и не возникали предпосылки для развития плесени и грибка, что может сказаться негативно на здоровье детишек.

В то время как в указе президента РФ от 14.07.2007г. подчеркивается «важная роль семьи в развитии государства и общества», а тема материнства и детства, проблема усыновления сирот признается приоритетнейшими направлениями государственной политики Российской Федерации, есть граждане, которые преступают границы вседозволенности и угрожают вам и вашим детям. В связи с эти вы просите провести разъяснительную работу с гражданкой Х, чтобы впоследствии ваши дети могли расти в атмосфере дружелюбного соседства.

ИМХО - эту даму нужно ставить на место сейчас, чтобы она свои неумные фантазии за пределы своей кухни не распространяла, а в сторону ваших детей боялась бы смотреть, зная, что опека всегда на ВАШЕЙ стороне.
01.05.2013 00:44:16, Svetikkk
Я первый раз, когда угрозы в адрес детей услышала конкретные, сразу в миллицию рванула, два часа уговаривала принять заявление и в итоге получила заветную карточку с датой принятия на руки, чтобы она хотя бы понимала, что не дай Бог, она в "приоритете" будет. Потом заехала в опеку и предупредила, что из-за проблем в подъезде обещали мне проблемы и моим детям, есть заветная бумага в миллиции где все изложено. Эта тетка пока не угомонилась и не знаю возможно ли такое, она по всему видно следователь, т.к. вызывает на всякие провокации профессионально очень и пытается работать с соседями и все из-за вытяжки... 01.05.2013 09:32:18, Diana05
А что не так с вытяжкой? 01.05.2013 10:33:33, Криптан
Мне ее кто-то перекрыл выше по стояку и теперь в квартире 88кв.м. стоит пар и проветривается только каждая комната в отдельности. А моя внутриквартирная вытяжка тянет ко мне же в квартиру из вент. короба. В итоге я написала заявление, чтобы нашли причину неисправности и исправили. Маман соседки приехала под это дело, т.к. они эт выше живути и к ним из ТСЖ на просмотр ходят, на третий раз они пустили работников - те сказали, что у них нифига не поймешь... Но тут же ко мне пришла неизвестная тетя и стала угрожать, как будто я именно на них подала заявление, а у них все ОК! Сказала, что "объявляет мне войну", что выглядело очень странно от тети лет 60 в хорошем состоянии, но ... Теперь у нас фитнес на каблуках над головой, прыганье с дивана несколькими парами ног, аудиокниги, рок концерты и пр. явно на слишком завышенных тонах, раньше очень громко глумились, а теперь просто пипец! Извините! 01.05.2013 10:39:12, Diana05
Кажется, я знаю, кто перекрыл Вам вытяжку. И где. Могли намутить с вентиляционным коробом.
СЭС не вариант натравить?
Или журналистов.
01.05.2013 10:56:17, Криптан
Сейчас жду ТСЖ, по закону они рассматривают типо мес. Но независимого эксперта еще не видила и видимо так и не позовут, а сами замерять ничего не могут, нет людей профессиональных. Есть вариант обратиться в жилищную инспекцию и уже если там не решат - пригласить (найти) эксперта и по его докам в суд. Сверху дней 5 ковырялись и раскручивали что-то, но как-то слабо помогло. Раньше форточку открываешь и в туалете дверь от сквозняка закрывалась, теперь одни воспоминания... Тут снова получается - к ним придут в первую очередь - и они нам музон погромче и грохот на длительный период организуют!!! Мало того, как обещали, начнут на меня заявления писать по инстанциям, нервов попортят однозначно. Но я очень хочу вытяжку... 01.05.2013 11:07:40, Diana05
Оксана, не пасуйте!

Колонки в потолок, и тоже им музыку и грохот, особенно когда никого из вас нет дома. Соседи снизу ничем не хуже соседей сверху! В плане музыки в этой ситуации лично я за Паганини, воспитательное значение данной конкретной классики трудно переоценить :) Правда, есть сторонники Вагнера в аналогичных ситуациях, тут уж вам решать.

Это работает, проверено. Мне дважды с разными соседями хватило одного раза. Все поняли без объяснений.
01.05.2013 16:59:18, Et Cetera
А мне вот Реквием на этот случай оч нравится))) Включить - и уйти по прогулкам-магазинам... В выходной..... 02.05.2013 23:06:00, авпапаптвива
))))))))))))) 02.05.2013 23:40:38, Nostalgi43
Вариант - опять же соседи другие его больше их слышать будут, звук в основном вниз идет. Спасибо за вариант! 02.05.2013 23:17:41, Diana05
Вам же выше правильно сказали - колонки в потолок. А с хорошими соседями можно поговорить - может всех шум устраивает... Вместе всегда противостоять хамству легче!
А в опеку я бы обратилась сразу - кто знает, что у этих соседей на уме. И письменно.
И про вытяжку: я на старой квартире ЖЭКу весь мозг вынесла с этой вытяжкой. У меня плесень по стенам пошла. Правда это с год всё длилось, наверное. Но в итоге и сливы (трубы) на доме (снаружи) поменяли, и вентиляцию прочищали. Причём не раз. Главное, все обращения - письменно!!!!!!! и с входящим номером. В конце концов - за обслуживание жилья платим немало, пусть и стараются.
Нервные клетки хоть и восстанавливаются, но ОООооооочень медленно. Поэтому, старайтесь не нервничать)
02.05.2013 23:47:57, еееерркрраы
Надо направленный звук сделать 02.05.2013 23:41:10, Nostalgi43
Соседей снизу и сбоку обижать не хочу, знать бы что их тогда-то и тогда-то дома не будет... 01.05.2013 17:13:12, Diana05
А вы договоритесь с ними )) Пусть сходят погулять 02.05.2013 17:23:45, Nostalgi43
С этими будет работать только 2 варианта: если будем полицию вызывать и тем надоест или мужики с нескольких квартир будут эл. -во, как вчера, отключать и ждать, когда таки дверь откроют, чтоб в морду дать..., ну а потом все вместе ждать типо наряд (который хоз-ва вызовут), который едет во всех случая 3,5-4ч, т.ч. есть шанс, что этим типам надоест сидеть с открытой дверью у себя стеречь, т.к. с другой стороны дверь держат и закрыть не дают все это время...
А соседка частенько врубает музыку и по делам... Особо всем нравится радио, когда один жуткий шум на всю громкость...
01.05.2013 17:12:31, Diana05
Кошмар какой-то.. Что за люди! Вам надо как то ее на место ставить 01.05.2013 10:52:07, Nostalgi43
Они ко мне подсылают маман, которая не называется, угрожает знакомыми и тем, что якобы от меня уже лежит куча бумаг (якобы мною написанных) везде и там у людей мнение сложилось обо мне. Соседка вчера эт выше их маму корвалолом отпаивала, а потом уехали вовсе, они бояться, хоть и двое детей - не возмущаются на шум, ждут когда как мы дураки найдутся. По маман видно - следователь бывший, а внучку в магазине отслеживают \, чтоб ничего не сперла! 01.05.2013 11:10:27, Diana05
Я не очень сильна в таких "войнах", но мне кажется, что здесь надо как то по умному, со знающими людьми советоваться, чтобы все на корню пресечь. А то здесь может бог знает куда зайти... 01.05.2013 13:04:09, Nostalgi43
Вот и я так считаю, а вот умного выхода не вижу, кроме тех двух, что выше написала. 01.05.2013 17:14:19, Diana05
А может какого адвоката подключить для консультации? 02.05.2013 14:22:33, Nostalgi43
Что-то не то написала, корвалолом отпаивали бабушку на 6ом сверху над шумными соседями! 01.05.2013 13:01:14, Diana05
Очень хороший совет!
В похожей ситуации я, будучи в опеке по другому поводу, заодно рассказала, что некая дама обещала мне, что её усилиями мой ребёнок вернётся туда, откуда мы его взяли. Начальница наша посмеялась и уточнила на всякий случай, что это не в силах и за рамками компетенции некоторой дамы. И, если я пожелаю, то опека может провести разъяснительную работу с этой дамой.
И на диктофон нашу дивную беседу с "доброжелателем" я тоже записала, чтобы уже ни у кого не возникало сомнений на тему, кто из нас вменяем.

А ещё мы имели дело с нашим участковым, вызванным по случаю дебоша той же дамы. Дама словесно угрожала жизни и здоровью, нашему и ребёнку, а это уже можно уголовное дело заводить, у меня есть подруга, которая такое дело выиграла даже без диктофонных записей. Поэтому участкового тоже можно навестить и посоветоваться. Может быть, даже заявление написать - они тоже будут обязаны гражданку к себе вызвать и провести беседу.

Удачи Вам! И напоминайте себе периодически, что в данной ситуации Вам бояться нечего, Вы свои обязанности выполняете и детям с Вами хорошо. А вот соседка перешла границы и сильно неправа.
01.05.2013 09:25:39, МайяСт
К участковому я поехала после основной миллиции (типо полиции), он мне сказал, что все это бабские бредни и он этим даже заниматься не будет. Даже когда бутылку коньяка достала и попросила зайти к ним (они уже год на зло всем соседям на всей громкости рок музыку слушают (весь день до 23ч - все по закону), фитнес на каблуках и пр.) он сказал, что заниматься этим не станет!!! Т.ч. просто аншлаг какой-то. Повезло так повезло с квартирой и соседями. 01.05.2013 09:37:00, Diana05
Ну, тогда по классической схеме, которую здесь всегда советуют для общения с опекой - писать. Пишете заявление об угрозе жизни и здоровью детей, и пусть принимают, регистрируют и отрабатывают.
Как вариант можно ещё позвонить в вышестоящий орган и спросить, что делать, если участковый отказывается выполнять свои прямые обязанности - работать с населением.
А вообще, я бы на вашем месте участковому ласково улыбалась и сочувственно кивала, мол, это очевидно, что бредни, и понятно, что заниматься этим ему не хочется, но у Вас дети и Вы за них отвечаете, поэтому не можете не написать заявление. В целом, итак понятно, что ничего он не сделает, но у Вас будет доказательство, что Вы своих детей защищаете.
Хотя мы заявление не писали (в нашем случае косяк той стороны такой крутой, что есть угроза тамошнему ребёнку вполне конкретная, а я не хочу ребёнка без матери оставлять), просто в опеке обозначила проблему и посоветовалась.
Кстати, заявление, как мне юрист сказала, можно писать в любой момент, а не только сразу после происшествия.
01.05.2013 09:54:06, МайяСт
Т.е. можно заявление и в опеке написать, я правильно поняла?! Связываться с этими людьми в принципе не хочу, нападать тем более, а как делаю что-то в целях безопасности своей, не нападая - они начинают кусаться, но "не докажите"!!! 01.05.2013 10:41:41, Diana05
Нет, заявление в полиции, а в опеке просто рассказать.
А вам не надо ничего доказывать. Если не хотите связываться и нападать - ну попросите опеку с ними пообщаться, без заявления в полицию.
А ещё: есть такие люди, которые очень зарываются, пока на них не наорёшь (не наедешь с позиции силы). Как будто нарываются. А нарвавшись становятся миролюбивы и любезны. Если этот как раз тот самый случай - без нападения тут не обойтись. Но это только Вы можете проанализировать и взвесить.
03.05.2013 11:51:36, МайяСт
Во! Именно так и надо - провести разъяснительную беседу. Возьму на заметку. 01.05.2013 09:13:39, Криптан
Правильно. Очень даже не плохо будет подстраховаться от такой соседушки. Причем, после Вашего заявления и участковому и опеке, будете защищены от неё и на будущее. 01.05.2013 00:59:26, НадеждаШ
Подлость и называется подлостью, потому что против неё нет приёма. По своему опыту знаю, что в таком случае нужно попросить Бога о помощи и спокойно жить дальше. Нельзя переживать о том, чего не случилось. Никто не знает, что завтра будет с нами. Говорить можно что угодно, но пути господни не исповедимы. Зато теперь Вы знаете кто живёт рядом с Вами. 01.05.2013 00:41:33, НадеждаШ
Знала я еще год назад, как приехала. Народ весь типо сочувствовать начал мне, что вот рядом с такими жить собралась, а я все не понимала и тут началось... Там просто беспридельщики и не придерешься по закону и никому это не надо, соседи все бояться их, видимо "проходили", а вместе собраться ну никак!!! 01.05.2013 09:39:54, Diana05
А Вы в следующий раз этот разговорчик на диктофон запишите и дайте соседушке прослушать. Сразу дорогу забудет 01.05.2013 00:03:30, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!