Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем ! Вопрос не

Здравствуйте всем ! Вопрос не стандартный. Есть пара абсолютно "не приспособленных к жизни" усыновителей с почти готовым заключением. Они согласны ехать в любой регион, хоть в Нижние Васюки, хоть на Камчатку, хоть на северный полюс, но нуждаются в помощи на месте. Т.е. их надо прямо с самолёта взять за ручку и сопровождать по всем инстанциям, потому что сами они не в состоянии общаться с чиновниками. Сопровождать их надо вплоть до посадки на самолёт вместе с усыновлённым или взятым под опеку ребёнком. Может быть в каких-то регионах есть волонтёры, которые могут помочь в такой ситуации ? Кроме того, в этом регионе должна быть вменяемая опека, т.к. усыновители воевать не готовы.Спасибо за отклики.
28.04.2013 00:56:13,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я такой была. Нужда заставила измениться. А как они потом с ребенком будут, к примеру, пробивать стену отказа в медобслуживании,незаконном отказе? 28.04.2013 21:50:24, Somnevayushayasya
Да все такими были когда-то. Мне пришлось отрастить броню, зубы и когти, когда родился больной сын. Трудно было ломать себя, но ради ребенка пришлось. 29.04.2013 00:49:07, Криптан
В г.Томске хорошо организована волонтерская служба. Меня так встретили-возили-провожали. Фонд Благовест.
Единственное, что насчет состояния здоровья ребенка оччень круто дезинформировали, а так, в принципе, все организовали.
по ребенку надо будет смотреть самим, никому не доверяя.
Опека показалась весьма адекватной.
28.04.2013 21:35:24, BogdanovaInna
Специально дезинформировали или сами не знали? 28.04.2013 21:42:36, Mash89
ох, честно, думаю, что не знали. Но писали оч-чень уверенно, что знают))).
При личной встрече выяснилось, что все неправда, а так скажем, желаемое за действительное. Ребенка видели 1 раз, его медкарту - ни разу.
А информации про здоровье было много).
Я сама дура, надо заранее ничего не решать, а приезжать и смотреть на месте. Если есть сомнения, не спешить, делать независимое, советоваться со значимыми людьми.
И быть готовыми к пролету, т.к. наши дети - это большая лотерея.
28.04.2013 22:20:29, BogdanovaInna
Спасибо всем за отклики,хотя конкретную помощь предложил только один человек и на том спасибо. Отвечу сразу здесь на все недоумения тех, кто считает , что таким усыновителям будет трудно, если не невозможно, воспитывать приёмного ребёнка, потому как они сами ...
Так вот, беда этих людей в их интеллигентности и в несостоянии противостоять лжи, наглости и хамству. Да, вы удивитесь, но такие ископаемые индивиды ещё не все вымерли.Тут спросили, почему они сами не написали в конференцию. Так вот слава богу, что не написали,а точнее не прочитали отклики, дело в том, что любое, даже самое маленькое отсутствие деликатности выбивает их из седла. Я все ответы прочитала и суммирую для них в подходящей форме.Кстати у них уже есть двое приёмных малышей, готовы взять третьего. На тех двоих малышей им помогали собирать документы именно водя везде за ручку. Я, к сожалению, помочь им ничем не могу.
В любом случае, всем спасибо.
28.04.2013 13:27:26, от меня.
Пусть учатся. Я сама была такою... триста лет тому назад (с). Везде и всегда за ручку их водить не будут. 28.04.2013 19:36:06, Tulsa
Голубушка
Аня, походу там профессорская парочка. Это безнадёжно:)))))))))))) 28.04.2013 19:41:30, Голубушка
Голубушка, а ведь они это хамством посчитают. 29.04.2013 00:50:10, Криптан
нууу необзательно:) я знавала профессорскую парочку вполне адекватную. они, правда, не усыновляли, но в принципе совершенно приспособленные люди, с юмором. 28.04.2013 19:53:00, Tulsa
С момента схождения меня с поезда в чужом регионе до момента посадки на поезд меня и ребенка после 3-го свидания я не встретила ни одного чиновника у РО и сотрудника ДР который бы мне нагрубил или хамил - везде был "зеленый свет", помощь и отличное отношение. Не надо себя заранее програмировать на проблемы. 28.04.2013 18:24:02, Ольчик-36
Corgik
Ещё и вежливо нагрубили:) Желаю этим чудным усыновителям, которым даже Вы помочь не можете, успехов в выращивании детей. Надеюсь, они ни разу в жизни не столкнутся с чиновниками (трижды ха-ха). А мы тут все хамы упрощённые, противостоим помаленьку. 28.04.2013 17:22:44, Corgik
интеллигентность, которая мешает добраться от самолета до нужного места - это сильно. я прям сразу почувствовала себя таким быдлом))
по делу - может вам поискать для своих знакомых адвоката, занимающегося усыновлением, который бы за соответствующую плату их везде сопровождал?
28.04.2013 14:19:14, все впереди
ЖенаПолковника
Я тоже не въехала, как таким утонченным интеллигентам удается плыть по жизни среди сплошных быдл...:) 28.04.2013 21:08:11, ЖенаПолковника
<< даже самое маленькое отсутствие деликатности выбивает их из седла

-А что это ребенок на вас не похож?
.. мама в обмороке, папа с корвалолом...

-Ой, да у них ребенок приемный , это все ГЕНЫ!!!!
...мама с сердечным приступом, у папы инфаркт

... Простите, но в нашем обществе приемные родители просто обязаны иметь здорово "прокаченный" пофигизм, броню с шипами на нервной системе и острые локти-когти иначе они вечно будут забитыми беспомощными подснежниками и дети либо вырастут такими же неспособными к жизни или будут о них ноги вытирать (что вероятнее)...
28.04.2013 14:19:00, с Украины
Trollissimo
а зачем сразу настраивать себя на плохое? я не столкнулась ни с одним проявлением хамства, лжи и наглости при усыновлении. Только помощь, благожелательность и поддрежку ото всех получила. А что они будут делать, если они вполиклинике, в школе, в детском саду столкнутся с хамством? за ребенка же надо уметь постоять 28.04.2013 13:50:02, Trollissimo
Могу предположить, что хамством можно посчитать разговор с ГВ о чебурашках и генах, диагнозах ребенка и так далее. ГВ разговаривала со мной достаточно напористо. Но после подписания согласия отношеие было отличное. Пускали в карантин даже.

Нигде не столкнулась с хамством и ложью, наглостью.
28.04.2013 14:03:12, Криптан
Частные сады, школы и поликлиники еще никто не отменил. Там хамства и наглости нет, про ложь не знаю. ))) 28.04.2013 13:55:15, Lussi01
Хе-хе :) Хамства и наглости нет в частных школах и поликлиниках :)? В России ? Ну-ну :))) 29.04.2013 01:10:52, ДраКошка
шесть лет дети в платной п-ке - ни разу не сталкивалась с хамством. 29.04.2013 09:23:31, все впереди
))) Так не честно! Даже помечтать не даете! 29.04.2013 08:28:54, Lussi01
я вот тоже думаю, не мозги же им пересаживают при принятии на работу в частный сектор:) 29.04.2013 04:00:46, Tulsa
в Екате как раз частники отличаются хамством 28.04.2013 14:03:44, Криптан
Ну, можно же не ходить в Екату. Наверняка полно, где нет хамства и все отлично.

ЗЫ По обстоятельствам пришлось обращаться четыре раза (к двум разным врачам) платно в дет поликлинику Лит фонда. Все вежливо, профессионально, без очередей. Никаких нареканий.
28.04.2013 16:06:42, Lussi01
Я бы не рискнула помогать столь инфантильным людям в таком серьезном вопросе... 28.04.2013 10:28:14, мимо шла
После слов " с почти готовым заключением " я думала вы напишете, им надо срочно ПОМЕШАТЬ!!!! А потом удивилась очень, что вы оказывается помощи просите 28.04.2013 10:00:04, Орен
Вот, да, сразу встаёт вопрос: а дальше они как жить будут? Страшновато становится за ребёнка. Судя по описанию, впору над самими усыновителями опеку оформлять. 28.04.2013 08:33:36, МайяСт
и я о том же подумала %-) 28.04.2013 14:15:27, мама 2х сыночков
mika58
А с ребенком по врачам и садам-школам потом ходить им тоже потом понадобятся волонтеры в сопровождение?! 28.04.2013 07:25:03, mika58
К уже имеющимся их детям врачи сами на дом приходят если надо.С садами и школами тоже проблем нет. 28.04.2013 13:31:32, от меня.
И молчание в ответ.
не удивлюсь, если скажут, что мы - бездушные и нетактичные.)))))))

ЗЫ: хотя... а вдруг они - аутисты? Но большинству аутиков после 18-ти летия ставят шизофрению. Психические заболевания, исключающие возможность быть усыновителем, включают шизофрению?
28.04.2013 05:26:54, Криптан
И молчание в ответ. Нет, просто некоторые люди на работе работают, а в интернет , по личной надобности, выходят из дома.

Не знала, что наличие профессорской степени , причём заслуженной, а не купленной, может приравниваться к аутизму или шизофрении .
28.04.2013 13:52:37, от меня.
Polina_K
Не обижайтесь))) Ребенка как выбирать собираетесь? Если готовы ехать за конкретным один расклад с помощью может быть, если вы хотите, чтобы вам посоветовали ребенка в регионе относительно ваших пожеланий(Да и такие бывают варианты!!!), тогда другой расклад помощи 29.04.2013 01:35:31, Polina_K
На защиту двух диссертаций у них сил и нервов хватило? :-) И научное сообщество - не клубок единомышленников? :-))
Дайте уже поглядеть на эту трогательную пару... Заинтриговали. Я серьёзно, кстати.
28.04.2013 21:03:22, Vasilisa_2011
но наличие профессорской степени, и как раз заслуженной, а не купленной, и не исключает аутизма или шизофрении 28.04.2013 19:38:03, Tulsa
Профессорская степень совсем не исключает ни аутизма, ни шизофрении. 28.04.2013 19:11:21, Елена_Марианна
Голубушка
Гыгы планеты-спутники:) Вчера старшая моя рассказывает:"Представляешь, мама, ОНА зачёт у нас принимает, сидит меня слушает, а сама свои волосы ест!!!" А я ей отвечаю:"А наша сегодня, у директоров школ экзамен принимая, достала на колени пакет со снедью и беспрерывно жевала печеньки, отламывая крошечными куочками:)" 28.04.2013 20:39:45, Голубушка
Polina_K
Зачет....)))знают тетки дело на 5 и замечтались.
А чего, мой родной муж планерку проводит, а сам за компом щелкает футбольные таблицы, а я вот сижу на работе вся в теме про адаптацию у подвощенных деток, ссылками вся облажилась, приходит сисадмин и расказывает мне про продажу новой программы и верстку нового сайта, а я ему на вопросы отвечаю.....нормально......Иногда думаю , что у меня шизофрения вялотекущая.....Но психдиспансер заключение на усыновление дал!?(не глядя))))
29.04.2013 01:43:48, Polina_K
а я зачеты приминала и постоянно сморкалась, а че делать, если из носа течет:) преподы тоже болеют... интересно, что обо мне студики потом говорили:) 28.04.2013 21:17:03, Tulsa
Шиша
Примерно представляю. Помню, у нас препод сидит, в платок сморкается. А кто-то, с особо хорошим нюхом, шепчет: "от него водкой пахнет. Простыл, лечится." 29.04.2013 02:47:00, Шиша
:) ну я водку в жизни не пробовала, вряд ли можно было унюхать 29.04.2013 04:03:06, Tulsa
Если Ваши знакомы реагируют также, как и Вы, на невинное предположение, то да, - вокруг-таки наглые хамы везде. 28.04.2013 14:05:46, Криптан
по старым правилам - только психзаболевания, при которых лишены дееспособности. это далеко не всегда при шизофрении делают. 28.04.2013 11:41:08, все впереди
а как же. включают шизофрению, выключают усыновление. мож они не пойманные зарегистрированные?:) 28.04.2013 06:23:21, Tulsa
Шиша
Странненькая какая-то ситуация.
Сразу напрашивается вопрос: а Вы им кто, этим несамостоятельным усыновителям?
Почему на здешнем форуме ВЫ вопросы задаете, а не они сами?
И зачем Вы ищете им "поводырей"?
А детей они потом как собираются воспитывать, - сами, или тоже нас попросят поприсутствовать?
28.04.2013 04:42:59, Шиша
После приезда домой с ребенком бюрократии будет еще больше, чем до. Тоже водить? 28.04.2013 04:28:15, Tulsa
Тоже наймут кого-нить. И бюрократии то будет не много, откуда ей много взяться?!

У нас в классе есть такая мама, из "элиты", но фин положение семьи сильно спустились вниз и приходится ей учиться заново жить по другим правилам.
Сначала она впадала в ступор от всего, а мы от нее, но мы быстрее к ней привыкли, а ей очень тяжело. В основном от ее лица все дела делает няня ребенка и все время объясняет нам ее неадекватные поступки тем, что она старается, но у нее не очень получается, так как она не привыкла и не знает как это жить на зарплату, и что в класс нельзя для детей покупать свтло-бежевый натуральный ковер с высоким ворсом. И что охранник может в школу ее не пустить и сделать это достаточно резко.

Няня говорит, что она ее везде водит "за ручку" и все-все объясняет и разжевывает.
Есть люди живущие рядом, но совершенно в других параллелях и пространствах и с другими (как мы) не пересекаются. При этом они могут быть прекрасными родителями.
28.04.2013 13:53:06, Lussi01
ну разве что наймут. нам, простым гражданам, неизвестно, как это - нанимать кого-то, мы все сами... 28.04.2013 19:39:37, Tulsa
Trollissimo
нда... как же они справки собрали? Сопровождающий водил? 28.04.2013 03:27:24, Trollissimo
Rifona
Какие им дети если они сами за себя постоять не могут, это же не игрушка, это живой человечек за которого они в ответе будут, а они за себя получается ответить не могут. Если хотят ребенка, пускай учатся общаться с нашими чиновниками, хочешь/не хочешь, можешь/не можешь, а НАДО. 28.04.2013 02:38:15, Rifona
С детьми то потом тоже не раз пороги обивать придется всяких учреждений. Нет, мне тоже не понятно. 28.04.2013 03:26:31, светланасемимама/
А чего с детьми пороги все оббивать, если как я поняла у людей есть деньги, значит частный сад или няня, частная школа, частная клиника, вместо район поликлиники. Нигде хамства нет и за их деньги все им будет на блюдечке с голубой каемочкой.
Если вдруг потребность возникнет с чиновниками общаться, то опять же наймут кого-нить.
28.04.2013 13:38:41, Lussi01
Вот уж не думаю. За деньги можно все вопросы решить, да. Только еще надо уметь договариваться, где надо. Уламывать, продавливать и т.д. Интеллигентность этому не мешает. Инфантильность мешает. И не верю я, что у людей деньги есть, а жизненных сил нет :) 28.04.2013 18:18:46, ДраКошка
Если бы денег было в большом достатке, то просто попросили бы помощи у платного адвоката, уж он бы их везде поводил и проводил. 28.04.2013 17:27:49, светланасемимама/
Здесь адвокат не нужен совершенно. Нужен уверенный в себе человек, организатор. Не больше.
У иностранцев такой есть (встречающий/провожающий/разме­щающий, обычно другой (ли тот же) вездеводящий по инстанциям и договаривающийся с организациями о времени встречи и покупающий билеты) + переводчик.
28.04.2013 18:16:16, Lussi01
ЖенаПолковника
Вот и нашёлся один плюсик бюрократической системы...:)
Что тоже есть тест...
28.04.2013 10:01:48, ЖенаПолковника
Скажите, а у себя в регионе ребенка не берете именно по этой причине - неприспособленности общения с чиновниками?
И по поводу вменяемой опеки...
Извините, но имхуется мне, если Вы не готовы воевать с опекой, самим выхаживать ребенка (а бременная сколько его носит?) - Вы не готовы стать родителями. Те, кому ребенок нужен, зубами выгрызают его из системы.

Встретить в аэропорту, довезти до города, провести по всем инстанциям, как недееспособных, потом еще и посадить на самолет с ребенком и помахать ручкой. Может, еще и билеты купить? ;)

Десткий сад. Честное слово. В Вашем городе кто будет с Вами за ручку с ребенокм ходить по инстанциям: садик, школа, поликлиника?

Разводка, что ли?
28.04.2013 01:56:58, Криптан
Никакой разводки нет и топ я завела не для себя, а для очень хороших знакомых. 28.04.2013 13:08:11, от меня.
Автор, скажите, а этим хорошим знакомым кто помогает документы оформлять и собирать? И почему их надо от трапа встречать и до трапа провожать?

вот у меня топографическая имбецильность, но бумажка с адресом творит чудеса. даже за рубежом.
28.04.2013 13:26:27, Криптан
Самое смешное, что у меня в свое время так и вышло (правда случайно) - сама я только добралась до дд. Дальше действовала служба сопровождения - дали однокомнатную квартиру со всеми удобствами и отдельным входом при дд (бесплатно), привезли ребенка из летнего лагеря в согласованную со мной дату, пока я знакомилась с ребенком доставили мои документы в опеку, а потом отвезли на своей машине в опеку за готовым постановлением, и на вокзал за обратными билетами, такси для выезда на вокзал вызвали. Только что вслед поезду платочком не махали... Знаете, это здорово облегчило поездку - я нервничала, а тут все бытовые-процессуальные вопросы были решены. 28.04.2013 07:49:02, Fanny9
школьник ребенок, поди был?
А школьников отдавать тяжелооо.
28.04.2013 08:17:29, Криптан
Девочка четырех с половиной лет с второй группой здоровья и статусом на усыновление (были готовы и в ПС отдать). Правда брюнетка. Все были так любезны и предупредительны, что у меня на каком-то этапе даже появились подозрения, что хотят "впарить неликвид". Потом звонили, спрашивали как мы доехали, теперь иногда посылаю им письма с фотографиями.
Поставила конвертик, могу в личку сообщить "где эта улица, где этот дом" (то есть город) - правда этот город небольшой, я была в одном из дд, а как там в домах ребенка обстоят дела мне неизвестно.
28.04.2013 15:27:20, Fanny9
Ух ты! Здорово :) 29.04.2013 00:53:20, Криптан
Огласите плз, где творится волшебство?))) 28.04.2013 15:30:15, Добра!
Лиора
да тут не только в общении с чиновниками дело, просят от и до сопровождать, даже до самолета. странно, если это взрослые дееспособные люди.а может они иностранцы? 28.04.2013 02:05:17, Лиора
<...а может они иностранцы ? >
Во где УЖОС то !
28.04.2013 13:44:33, от меня.
Trollissimo
иностранцы всегда заказывают себе сопровождение и переводчика. Агентсво об этом заботится. 28.04.2013 03:55:42, Trollissimo
при независимом - нет. но независимое умерло практически. 28.04.2013 04:28:45, Tulsa
не иностранцы. Русским хорошо владеют, коли про Васюки упомянули :)
А если иностранцы, то договор заключается и сопровождающему бабки платят. Но сопровождающий с ними пашет. У нас так с французами работает сопровождающий - аж до Москвы провожает, до международного терминала.

Автор, сами бы сопроводили знакомых. А они Вам командировочные, суточные, премиальные в размере средней Вашей зарплаты :).
Или пусть собой родителей берут.

Одно дело - заране забронировать номер в гостинице для тех, кто из другого региона и на листе распечатать адреса, пароли и явки с указанием, куда и когда выбираться и в каком направлении + дать телефон для связи.
Другое дело - водить за ручку везде.
28.04.2013 03:02:08, Криптан
Спасибо, я уже поняла, что помочь вы не можете.
Усыновители не иностранцы, а сама я им помочь не могу, к сожалению. Если бы могла, то сюда бы не писала, и денег, естественно, ни с кого бы не брала. Кстати, с чего вы взяли, что услуги подобного сопровождающего равны хотя бы приблизительно размеру моей зарплаты ? Вопрос риторический.
28.04.2013 13:38:28, от меня.
Ну так, отпуск же возьмете без содержания для сопровождения :). вот исходя из этого.

Знаете, не поверю, что в Москве детей нет. много там детей. И опеки там адекватные. Народ из регионов приезжает, хвалит.
28.04.2013 13:50:41, Криптан
Ой, ну спасибо, что решили за меня , возьму я отпуск или не возьму ! С чего вы взяли, что дело в деньгах или в отпуске ? Я же русским языком объясняю, могла бы сама помочь - помогла бы. К сожалению не могу. 28.04.2013 13:57:13, от меня.
Barika
Ну что бы иностранцев обозвать "не приспособленными к жизни" .....странноватенько и интересно.. 28.04.2013 02:08:26, Barika
Лиора
все относительно :)смотря к какой жизни. может они из краев, нетронутых цивилизацией. а может наоборот :) 28.04.2013 02:18:00, Лиора
Barika
Если направлять, подсказывать и помогать, то я могу! А вот водить ВЕЗДЕ за руку - не могу (сама работаю). Но посильная помощь - свободно! У нас опека ОЧЕНЬ даже вменяемая!!!! ОТЛИЧНАЯ я бы сказала. Так что если нужно будет - всегда готова!!! Я в Калуге. Только не совсем понятно, как они будут справляться, если у них опека или ПС?! Там этого общения (с чиновниками), как я понимаю, предостаточно... Но по большому счету это не моё уже дело... Главное, чтобы всем хорошо было))) и детям и родителям)))) Так что я подписываюсь!!! 28.04.2013 01:33:46, Barika
Очень признательна вам за предложение помощи ! Спасибо, взяла на заметку, информацию усыновителям передам. 28.04.2013 13:06:51, от меня.
tЮлька
А потом их с детьми также сопровождать везде? 28.04.2013 01:08:50, tЮлька
А сами то они с какого региона ? 28.04.2013 01:08:46, Oleg43
Они из Москвы. 28.04.2013 13:41:42, от меня.
Чудны дела твои... Мы из Краснодара в Москву ездим за детьми, а они из Москвы куда-то собрались... 29.04.2013 11:40:46, мимо шла
Пусть мне пишут. Обсудим 28.04.2013 21:19:43, Oleg43
Trollissimo
я бы задала другой вопрос, но не буду... 28.04.2013 03:56:29, Trollissimo
Corgik
Хм... Странно как-то. 28.04.2013 01:03:28, Corgik
Да нет, всё нормально... 28.04.2013 01:09:22, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!