Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему Гезалов не усыновляет (статья)

24.04.2013 19:21:19,

312 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Умница. Хорошо, что такой человек занимается сиротами. Думаю, сможет сделать для них именно то, что им нужно. 01.05.2013 17:50:47, Oazis
Марина (.)
Нормальное интервью, процентов на 90% с ним согласна. Комментаторы тут жгут.
А что Гезалов против семейного устройства - вообще бред. Насколько я видела десятки статей Гезалова, пусть не всегда удачных, они о том, чтобы детей брали. Ну желательно с раскрытыми глазами, да.
[ссылка-1]
26.04.2013 09:19:01, Марина (.)
Лиора
вопрос очень тонкий. если бы Гезалов пропагандировал усыновление - было бы резонно спросить его, почему не усыновляет. но только спросить. осуждать его/кого-то другого никто не вправе, я так считаю.
рамки его деятельности,кмк, гораздо шире. лично я не так много о нем знаю, чтобы судить о том, насколько он успешен в своем деле, каковы плоды и т.д..читала Соленое дество, читала массу статей. что-то принимаю, понимаю, что-то нет. но перемывать ему косточки по поводу проработки травм нет никакого желания. это как-то ниже пояса, я считаю. не видела в его статьях в чей-то адрес какого-либо осуждения. Гезалов достаточно терпимо и доброжелательно настроен к людям,особенно учитывая его трудное детство. да, он не был в шкуре приемного родителя, но он помогает людям увидеть тот страшный мир глазами сироты. это очень важно, я считаю. ведь на эту тему у людей столько иллюзий и заблуждений. он стал неким посланником, посредником меж двух миров. ну это мой взгляд, на истину претендовать не могу. есть ли здесь пиар, корысть - вообще стараюсь в подобном людей не подозревать, не зная их лично и не имея фактов.
по поводу тех, кто пропагандирует устройство детей, но не усыновляет/не берет под опеку могу сказать: не судите, люди, ради Бога. возможно человеку не позволяет здоровье, жил.условия, уровень дохода. возможно против близкие. возможно все еще впереди.
25.04.2013 15:05:35, Лиора
Харибда
Я с этим Вашим постом абсолютно согласна. Тоже всегда воспринимала его как посредника между двумя мирами.
Мне вот Гальегу было ужасно неприятно читать. По моим ощущениям, его тексты прямо фонят злобой (что тоже, в общем-то, понятно). От Гезалова я этого никогда не ощущала. И честно говоря, поражена высказываниями внизу.
Ну, каждому свое.

Что касается конкретно темы, мне кажется, это такой своего рода комплекс у него - нарожать побольше кровиночек, посадить вокруг себя, такой патриарх семьи... в Маркесовском понимании :-) И радоваться: мое! во скока наделал! и никогда не брошу!

Я еще до этого разговора об этом думала, когда прочитала, с какой скоростью он плодится :-) Не удивлюсь, если еще столько же нашлепает. Бог ему в помощь!

Сейчас вспоминаю: вот уж почти 20 лет тому случаю. Приехала я в гости к другу юности. Сидим за столом, в углу комнаты детская кроватка, в ней стоит годовас и точит зубами сухарь. Рядом сидит жена и читает сказку. Друг, слегка под парами, драматично так протягивает в их сторону руку и говорит со слезой в голосе: Маш, это ведь Я сделал! Это МОЕ!
Меня тогда такой смех пробрал... да и спустя годы вспоминая этот случай, веселилась.
Но вот сейчас подумала, что Гезалов, наверное, примерно это и чувствует...
Только мой друг - единственный сын у любящих родителей...

Да... и вот еще что...
как-то вот общая тенденция коллективно укакивать каждого, на кого показали пальцем, просочилась сюда из большого мира... даже здесь теперь от этого не укрыться...
Девы, а мож, не надо, а?
26.04.2013 08:22:00, Харибда
ketspb
Я не сужу его, Боже упаси, но зачем же делать антипиар усыновления?
Вот, нашла конкретно в этой статье:"В нашей семье для сироты места нет, и это объективно.
Поэтому я считаю, что об этом надо честно говорить. У нас принято так: если ты говоришь «нет», значит ты мерзавец. Я не считаю, что я мерзавец, я ценю свою жену и хочу, чтобы она дольше жила. Я понимаю, что у меня новорожденный младенец, маленькие дети."
Места нет для сироты и я хочу что бы моя жила дольше, у меня есть маленькие дети- если это не антипиар, усыновления от человека, выросшего в ДД, тогда я ничего уже не понимаю
25.04.2013 15:18:49, ketspb
Oazis
Думаю, понмиаете, но не хотите признаваться. Хотя в его точке зрения ничего антипиарного для усыновления нет. Ведь сапожник лучше делает сапоги, чем пироги. Так и усыновителем может быть не каждый -как ресурсно, так и душевно. 01.05.2013 17:53:48, Oazis
А для Вас разве новость, что выросшие в ДД и даже усыновленные, как правило, не горят желанием брать в семью детей? 25.04.2013 16:21:55, мимо шла
ketspb
да, новость. 25.04.2013 16:53:31, ketspb
Mirashka
Зная проблему изнутри, понимая, насколько сложные там дети зачастую, многие с осторожностью советуют другим брать на себя эту ответственность. Я вот хоть и энтузиаст-пропагандист приема детей в семью в общем, однако пиарю конкретных деток крайне редко и крайне осторожно, ТАКОЙ ответственности мне не потянуть. 25.04.2013 23:40:39, Mirashka
он там внутри был ребенком. как он мог оценить сложность своих ровесников? 26.04.2013 04:06:51, Tulsa
Mirashka
Вот мне интересно стало. Если сейчас спросить наших подрощенных деток, которые родом из системы: а давай еще возьмем домой ребенка из ДД? Вот какая будет реакция? Мне почему-то кажется, что у многих страх, недоумение, ревность. У человека ничего своего никогда не было, а тут вдруг появилось, да от него зависит - войдет в его жизнь опять казенное детство или нет. Ему бы самому в своей семье удержаться, понятно его желание не раскачивать лодку. 26.04.2013 09:54:13, Mirashka
Мои всеми конечностями "за". ну один не помнит системы, конечно... второй, думаю, что-то помнит. Я их, разумеется, не спрашиваю, против они или за. Но ни единого слова против не слышала. Для них это в порядке вещей. У ребенка нет родителей - надо брать. 26.04.2013 21:37:17, Tulsa
Trollissimo
мои бы согласились, если бы не надо было с пришельцем свою комнату делить... 26.04.2013 22:27:34, Trollissimo
мои неизбалованные, они всегда делили. 28.04.2013 00:55:23, Tulsa
Trollissimo
не, своя комната это святое....в этом они в меня. 28.04.2013 03:49:17, Trollissimo
Моя сразу хотела еще одного малыша с собой прихватить, очень сожалела, что не получилось. И периодически заводит разговоры, чтобы еще кого-то взять, плюс мечтает о том, что когда вырастет, тоже усыновит обязательно.
Наверное, это все индивидуально, как и у кровных детей.
26.04.2013 12:10:58, правильно делает
ketspb
Колян был ЗА давно очень. Старший спросил, что может мы с мужем своего родим, а раз не родим, то только мальчика. Сейчас приехала бабушка и на вопрос кто ж ему из двух названных братьев нравится назвал интеллектуального Лунта. Наверно, не правильно всех воспитываю(((. Лунт еще в ДД хотел пару девочек с собой домой прихватить. Кровати нам советовал как и где поставить, более того, пошел сам к директору с этим вопросом. НЕПРАВИЛЬНО я воспитываю(((( 26.04.2013 10:48:19, ketspb
Mirashka
Правильно вы воспитыватете )) Но у меня еще вопрос: а Колян считает, что он проблемный ребенок? В смысле, осознает, сколько печали доставил и труда? Или только любовь принес, думает? 26.04.2013 12:00:19, Mirashka
ketspb
))) Он не помнит, что творил, я это с удивлением поняла, когда Колян дивился искренне некоторым деяниям мелкого. Типа он -то хороший и был хорошим))))) И задачи решал и понимал все и писал аккуратно))) Впрочем таковы многие мужчины не помнят, кто сколько и чего для них сделал- я- не парюсь- посмеялась и все) 26.04.2013 12:21:29, ketspb
Я спрашивала, да, именно такая реакция. "Тебе с нами проблем мало, что ли?!!" 26.04.2013 10:05:33, яся 76
Да, интересно. Я как-то спрашивала. Из четверых детей сказала ДА только младшая :) Потому что всех любит. И кровная, да. А вот предложила родить - согласны все :) Парадокс. 26.04.2013 10:05:09, ДраКошка
Мои это объяснили так: "ну это же будет ТВОЙ ребенок, значит нам он будет брат/сестра. А чужого нам не надо" 26.04.2013 11:01:22, яся 76
А мои сказали, что если я рожу, то такого же (такую же) умную, как кровные :) А если возьмем из ДД будут проблемы, как с ними самими ( Я, конечно, объяснила кое-что, но в целом есть доля правды,конечно. 26.04.2013 11:32:46, ДраКошка
Mirashka
Вот чуйка не подводит меня. Хотя исключения бывают. 26.04.2013 11:58:40, Mirashka
Вооюще то его позиция как раз ОЧЕНЬ характерна для выпускника дд. О сложности они судят по своим воспоминаниям, по себе. Мой сын, дольше всего пробывший в системе, считает что взять приемного ребенка, - значит испортить себе жизнь. По сути, когда я читаю Александра, про "зайчиков и волчат" и тому подобное, понятно, что это о себе. Жаль очень, но для дела неполезно. 26.04.2013 08:01:39, яся 76
Голубушка
Абсолютно неполезно. Ибо дома зайчики оборачиватся волчатами, или лисятами, но оборачиваются. 28.04.2013 00:40:16, Голубушка
ketspb
У меня все "не правильные", включая старшего. Видимо, мне "легко" со всеми)))). Особенно с Колей) 26.04.2013 10:49:41, ketspb
Corgik
Недавно о Сургановой был подобный разговор. 25.04.2013 18:53:22, Corgik
Ну теперь будете знать) 25.04.2013 18:39:36, мимо шла
Лиора
просто я так поняла, человека загнал в угол этот сложный и болезненный вопрос. отсюда очень нелогичные оправдания ( "у меня 4ро детей" - но когда то их не было, или был 1, 2 ...)
нет, не нужно было ему оправдываться, да в таких подробностях. так только хуже.
в нашей стране публичному человеку вообще сложно быть человеком = совершать ошибки :) каждый неловкий шаг годами вспоминают, муссируют, история обрастает подробностями, белое становится черным и все. приехали. сегодня ты герой, завтра - злодей номер 1 :)
25.04.2013 15:36:48, Лиора
Я слышала как то его выступление, в котором он совершенно недвусмыссленно высказался, что детей из ДД лучше не братьв семьи, им (детям из ДД) это не нужно. Не понравился он мне. Впечатление, что делает себе имя и деньги тогда наверняка за счёт своего сиротского прошлого. 25.04.2013 15:31:25, Филина мама
Koala2000
он по-прежнему одинок и противопоставлен всему остальному миру. Привычно выживает, а не живет. Другие сироты для него конкуренты. 25.04.2013 21:00:32, Koala2000
Да, у меня создалось именно такое впечатление, что другие сироты стали конкурентами, как дико это ни звучит. 25.04.2013 23:17:11, Филина мама
ketspb
+100 согласна. Он- кукушонок, который свил гнездо и панически боится себе подобных. 26.04.2013 10:50:59, ketspb
Лиора
ну не логичнее ему тогда делать деньги и имя с противоположными лозунгами, они более популярны? 25.04.2013 15:38:23, Лиора
ketspb
Так с противоположными лозунгами не получится у него)). Он же никого не только не взял, а просто отрицает саму возможность принятия в семью ре из ДД.
А пиарится он сам только на этой теме- ни в чем другом этот человек не известен.
25.04.2013 16:07:08, ketspb
Oazis
В этой статье он не только не отрицает, а наоборот, создает центр помощи тем, кто решил усыновить. И мысль транслирует всего одну - родители ответственны перед своими детьми. ПРопаганда ответственности родителей и антипропаганда неподготовленного усыновления. Вы как-то не так понимаете или специально передергиваете. Непонятно только, зачем? Вам-то какая польза от увеличения усыновления? Чтобы в вас перестали тыкать пальцами? Так до этого еще далеко, процент усыновителей всегда будет невелик... А вот процент неудач в случае резкого повышения количества усыновлений тоже резко возрастет и это само по себе сыграет против дела усыновления, не говоря уж о судьбах участников.. 01.05.2013 18:06:24, Oazis
Mirashka
Может, он не пиарится, а просто молчать не может. И взять тоже не может, но хоть разговорами всколыхнет кого-то. 25.04.2013 23:42:44, Mirashka
И скорее всего не будет известен, потому что кроме сиротского прошлого и какой то помощи сиротам ничем другим не выделяется. Так себе, обычный гражданин, пытающийся на чём то сделать себе имя и подзаработать. 25.04.2013 18:07:01, Филина мама
100% хотела сказать то же самое, слово в слово.
Пиарится на волне интереса к данной теме. Как и пресловутый Астахов, кстати. Но почему-то здесь (на конфе) Астахов многих раздражает больше, чем А.Гезалов. Одного поля ягоды, ИМХО.
Одна нестыковка, если бы Гезалов взял ребенка, то его общественно-политический рейтинг сразу пошел бы вверх. Все-таки слова - это не более чем слова, а судят человека по делам его.
25.04.2013 17:45:08, яш
Mirashka
А зачем его судить? И с чего видно, что его волнует рейтинг? Он где-то лжет? И да, писатели зарабатывают словами, а не делами. Если корреспондент пишет о поднятой целине, но сам лопату в руках не держал, это никого не раздражает. А тут человек ЗНАЕТ, о чем говорит. Информация с той стороны, еще один взгляд - по-моему ценно. 25.04.2013 23:46:32, Mirashka
Нет.Гезалов пишет вполне разумные вещи-на мой вкус конечно.Если это и параллельный пиар получается-то и на здоровье.То что говорит Астахов-разумным назвать трудно.То есть совсем они непохожи.Но на то чтоб взять в семью ребенка ради политического рейтинга-на такую глупость думаю они оба не способны. 25.04.2013 19:21:25, Ямамба
ketspb
Меня Астахов раздражает даже меньше, может ему не нужна большая семья- реально некогда. А тут, такой чадолюбивый, на каждой передаче в теме, а на деле-никого не только не спас, а еще пишет очень оскорбительные вещи. Что все дети из ДД будут его малышню убивать- калечить и дом рушить/жену доканывать? Не писал бы этого хотя бы(((((Фуууу. 25.04.2013 17:54:05, ketspb
Гезалов вас бесит потому, что все его высказывания находят искренний положительный отзыв в вашей душе и отвечают вашему жизненному опыту. Но признаться в этом публично невозможно. Кто ничего в его позиции не понял, тому параллельно. 25.04.2013 18:06:39, Лиза из Гадюкино
ketspb
Нет, если бы так- я бы больше никого и никогда не взяла. А мальчик у меня дома не мифический- его конферяне по многолетнему пиару знают и двое на него собирали доки). Наоборот, я очень хорошо поняла его позицию, типа соседки старушки в деревне (не Анны Антоновны, для тех, кто у нас был а на против которая жила). Она моей маме завыла просто причитаниями:"Ой, зачем взяли, ведь как сыр в масле катались". 26.04.2013 10:55:39, ketspb
Кать, во всем с Вами согласна. Пиариться хочет, но ничего другого не умеет кроме как рассказать о сиротстве. 25.04.2013 16:54:42, Солнечная .
Лиора
почему пиарится? ведет общественную деятельность. оч.важное,нужное дело, кмк. 25.04.2013 16:31:10, Лиора
ketspb
Если участие в передачах у Малахова, в таком запоминающимся виде, в шляпе в помещение- не пиар, тогда- КУ) 25.04.2013 16:44:25, ketspb
Лиора
:) подумаешь, шляпа. имидж - ничто :) священники в рясах у Малахова тоже пиарятся ? 25.04.2013 16:58:53, Лиора
ketspb
Ну для священнослужителя, особенно монаха такая одежда - норма жизни, как костюм для сотрудника любого пола в ООН. А для мирского человека, мужчины, одетый в закрытом помещении головной убор вызывает вопросы. Или он принадлежит к определенной религии (иудей, например), или он ...клоун на арене цирка, или артист в образе). Больше сходу, кто не снимает шляпу в помещении - не могу вспомнить. Обычные православные мужчины- снимают в помещениях головной убор и светский этикет это рекомендует. 25.04.2013 17:11:28, ketspb
Лиора
ну а какие вопросы? шляпа это...просто шляпа. может он лысины стесняется :) по одежке встречают, но судить надо по делам. 25.04.2013 17:16:28, Лиора
Марина (.)
Ну, "А еще в шляпе!" (с)
8-))
26.04.2013 09:21:54, Марина (.)
ketspb
Хорошо, но мне ближе дела Зурабова, который взял парочку и нигде не пишет, но двух не очень здоровых- взял, Борщевского, Серебрякова, Бр. Пита, Мадонны. вот дела, а у него- прожекты во имя себя. Что ж не получить специальность и просто не зарабатывать деньги, как все? Или Ч. Хаматова- вот ДЕЛА- скольким деткам она и ее фонд жизнь спас. Есть и у нас скромные герои, которым некогда пиарятся, но и делами занимаются аналогичными Гезалова и деток сложных растят: Таня-Яся, Лена-Фортуна, Галина Сергеевна- Галочка, Галя- Находка, Лена- Шеба, Ольга-Дюна и многие, многие другие, простите, сразу все имена и ники не вспомнить. Добавлю меценатов: Илону Иж, Юлю+- никогда нигде о них не видно не слышно, только во всех благотворительных проектах делами участвуют + детей приемных растят. 25.04.2013 17:30:19, ketspb
Марина (.)
И скромные герои, которых вы перечислили, в передачах участвуют. Это тоже важная часть их дела - влияние на общественное мнение по вопросу. 26.04.2013 08:54:26, Марина (.)
Лиора
я не понимаю, зачем противопоставлять одних другим и поливать грязью человека, который так или иначе делает благое дело. во всяком случае ну никак не злодей. а в пиаре обвинить можно абсолютно любого публичного ч-ка. многие Э.Блёданс обвиняют, что она на своем сыне зарабатывает. по-моему, это чудовищные обвинения.
да что там Эвелина, вспомните, Катя, сколько раз вас здесь подозревали/обвиняли в пиаре ?? :)
25.04.2013 18:37:01, Лиора
ketspb
))Обвинения меня в пиаре на столько смешны, что глупо их комментировать. Я)- не домохозяйка и не общественный деятель, нуждающейся в пиаре. И даже не одинокая. А кроме детей я гораздо больше занимаюсь проблемами бездомных животных)))) Так что, абсурд не комментирую, вы так же здесь "пиарились" на своем горе, как и я. Трудно и очень плохо - иду сюда и рассказываю. Нормально или хорошо, или просто плохо- молчу. Психотерапия. Кто в лес идет кричать проблемы, кто- в инет.
ЗЫ а как у вас с приемным ребенком? Забрали?
25.04.2013 22:59:56, ketspb
[пусто] 26.04.2013 07:49:46
ketspb
Понятно все. Можете стирать, прочитала, спасибо за ответ. 26.04.2013 10:57:51, ketspb
++++1000000!!!! 25.04.2013 17:46:35, яш
))) 25.04.2013 16:56:38, sesla
Видимо не логичней, потому что есть собственный негативный опыт. И видимо в нём живёт огромная обида, что у него не сложилось - не попал в семью, где бы стал если уж не родным, то хоть близким.У меня действительно было впечатление, что раз у него не сложилось, то пусть и других не сложится. Он только направо и нелево предлагал помощь выпускникам. 25.04.2013 15:45:57, Филина мама
А там пониже есть ссылка на еще его одно выступление.Сколько-то там шагов называется.Он ратует не только за работу с кровными семьями детей,но и за развитие приемных семей-в смысле именно профессиональном.И за разукрупнение ддомов. То есть он тоже считает что в том виде как сейчас у нас ддома-это не годится. 25.04.2013 17:21:41, Ямамба
Гезалова хотели взять в семью, но он не захотел и при встрече с будущими родителями корчил рожи, чтобы не понравиться. Возможные родители ушли. 25.04.2013 17:07:31, Elina
Corgik
Это означает лишь, что ребёнок не захотел идти именно к этим людям. А в семью хотел и ждал "своих" усыновителей. 26.04.2013 12:21:35, Corgik
Ага :) Мой тоже рожи корчил, надо же :) Другим усыновителям, а ко мне сразу захотел. 26.04.2013 13:05:31, ДраКошка
Лиора
вы не допускаете, что все совсем не так? это лишь ваше восприятие. 25.04.2013 15:49:00, Лиора
Возможно, я пишу о личном впечатлении, но есть и ещё и та самая логика....
Не вижу по какой причине бывший детдомовец, у которого не получилось попасть в семью, не желает попадания в семьи таким же детдомовцам.
И если помощь нужна только выпускникам ДД, то что мы все тут делаем?
25.04.2013 15:58:29, Филина мама
Лиора
да логика тоже у каждого своя :)
давайте рассуждать трезво: сегодня в нашей стране невозможно устроить всех детей-сирот в семьи. хоть Гезалов наберет целый отряд и будет вещать каждый день с 1го канала. и лично я гораздо выше оцениваю деятельность тех, кто делает что-то реальное для того, чтобы этим детям в ДД было лучше, чем деятельность тех, кто ходит на митинги типа Россия без сирот.в прошлом году меня пригласили на одно такое мероприятие. я не долго думая отказалась, а потом наткнулась на анекдот очень в тему : В г.N прошел день сироты, в рамках акции в небо было запущено два миллиона воздушных шаров с надписью «Помоги сиротам!»
конечно, приоритет в семейном устройстве. но пока тысячи детей там - надо делать что-то реальное для них. и для выпускников - не менее важно. одно другого не исключает. и Гезалов делает. но чести и хвалы чаще удостаиваются популисты с шариками. а он - упреков, что сам не взял сироту в дом.
25.04.2013 16:28:16, Лиора
А популисты с шариками взяли? 25.04.2013 16:31:49, sesla
Лиора
как правило - нет. тем, кто взял, некогда шариками заниматься. понимают они, что шарики - пшик на палочке. 25.04.2013 16:36:12, Лиора
на веревочке:) 26.04.2013 04:11:25, Tulsa
Мне в принципе этот человек никогда особо не нравился, а эта статься - за рамками просто. Причем он довольно ловко съехал с темы почему он не усыновляет на то, кто ДОЛЖЕН обязательно усыновить :)
И да, я не понимаю, как можно работать с детьми из ДД, видеть, КАК им там! и не забрать НИ ОДНОГО! Можно оправдывать это чем угодно. Но это странно и неприятно.
25.04.2013 14:00:07, ДраКошка
елена волк
Лишний раз позицией Гезалова подтверждена мысль, что за дитя как кровным, так и приемным всегда идет ЖЕНЩИНА. И мужчина практически всегда, за очень-очень редким исключением, таким как наш Олег43 - это лишь ведомый, приложение в вопросе усыновления.

И также Гезалов - это классическая иллюстрация сироты, ребенка, выросшего без любви и поддержки взрослого - у него и остался этот дефицит любви на всю его жизнь, он не может ею поделиться, нет ресурса. Можно сказать - пресловутый РАД.

Так что приемным родителем всё же, видимо, становятся сохранные в плане чувств люди, а не травмированные.

Не согласна, что Гезалов видит детей изнутри и поэтому не усыновляет. Не усыновляет, потому как нет ресурса в душе, а ресурс этот накапливается именно в детстве благодаря любви матери, отца, других родственников.
25.04.2013 12:08:55, елена волк
Oazis
Верно. Отсюда верна и его позиция - он чувствует, что ему нечем усыновлять и честно об этом говорит. 01.05.2013 18:33:13, Oazis
Mirashka
И тоже верно. 25.04.2013 23:51:39, Mirashka
Яхонтовая
+ много 25.04.2013 19:11:02, Яхонтовая
В точку прям. 25.04.2013 14:45:45, К+4
Как же я с ВАм,ЛЕНа, согласна. Хоть кто-то это озвучил.СПАсибо. 25.04.2013 13:57:21, КАраул
Насчет ресурса в душе - это очень похоже на правду.
Проблемы с привязанностью и прочие последствия жизни в детдоме - это ведь не выдумка.
25.04.2013 13:29:07, Фортунка
елена волк
С другой стороны я тут подумала - ведь какую колоссальную работу он проводит, помогая детям из детских домов, у него же колоссальная загруженность уже многие-многие годы. С низкими душевными ресурсами такую работу не провернуть. Всё же это человек с громадным душевным потенциалом, он доказывает, какие у человека непостижимые ресурсы.

И не усыновляет он, потому что понимает, что нагрузка ляжет на его жену - ведь он очень занят и навязывать это ей он не считает себя в праве.
25.04.2013 13:53:28, елена волк
В статье написано, что жена в целом не против и фотографии детей просматривает.. 25.04.2013 15:07:42, sesla
елена волк
Жена как истинная женщина, конечно не против усыновления. Это безусловно очень хороший и достойный человек. 25.04.2013 16:31:34, елена волк
ketspb
Вот это меня добило совсем(((. Он еще и жену отговаривает, аргументируя, что в доме же маленькие дети. Такое ощущение, что речь идет не о ребенке, а о диком и больном звере(((( 25.04.2013 16:04:20, ketspb
елена волк
Катя? Ну что ты от него хочешь. Он наконец-то после стольких горьких лет обрел семью, счастлив. Ему можно уже расслабиться. 25.04.2013 16:34:49, елена волк
ketspb
Я за него рада, но желательно общественному деятелю "фильтровать разговор"- ему же дали перед публикацией дали прочитать и завизировать написанное?! Не все же надо говорить, если такой травмированный). Тем более человеку, типа радеющему за сирот. "Иногда лучше жевать, чем говорить" (с) 25.04.2013 16:52:42, ketspb
++++ 25.04.2013 17:01:00, sesla
ketspb
Может быть, но вот это неуемное первобытное стремление настрогать как можно больше- мне не понятно. Может действительно, травмы так прорабатывает- тем более, смысл какой ему с сиротами работать, если он их за людей не считает, которых можно привести в свой дом. Сироты же не слоны и не козы, требующих каких-то отдельных условий содержания и выгула. А столько обычных в ДД мальчишек и девчонок, как наш мелкий- что их -то не брать? 25.04.2013 13:12:32, ketspb
"первобытное стремление настрогать как можно больше"... как Вам не стыдно? фу.травмированный,говорите?а Вы? 25.04.2013 20:02:50, противно
С кем поведешься, от того и наберешься.... Не только мы влияем на приемных детей, но и они на нас. Не всегда положительно ))) Гезалов это знает и не ведется. 25.04.2013 20:06:34, Лиза из Гадюкино
елена волк
Нет, много детей - это от православия - на мой взгляд. Он человек православный, поэтому и детей много. 25.04.2013 13:40:31, елена волк
Я почитала статью-мне кажется он совершенно нормальный. Даже счастливый человек-у него есть жена,которую он возможно любит,у него есть дети.которых он точно совершенно любит.И он не хочет рисковать своими детьми приведя в свой дом чужого ребенка.Он так и говорит собственно-что у него маленькие дети.что ему надо вырастить их,что на реабилитацию чужих детй он считает у него нет возможностей.Даже если жена и не против такой помощи-но он лучше жены представляет что там могут быть за дети,не хочет рисковать своей семьей. Четверо-ну это конечно больше чем трое)).но возможно у него жена любит детей,может она вообще верующая-у верующих людей чсто больше детей чем в среднестатистическом варианте.Короче,ничеге ужасного в статье не увидела-его скорее всего действительно часто спрашивают почему ж не берет приемных детей.Вот он таким образом и отвечает- почему.Желание сохранить благополучие своих родных мне кажется нормальной причиной.Одно дело помогать сиротам вне стен своего дома-другое дело привести этого ребенка в дом,к своим детям.Ответственный человек просто.Дорожит тем что имеет. 25.04.2013 13:40:27, Ямамба
да. то с чем его семья не хочет столкнуться он вполне расписал и желание сохранять свой благополучный очаг-нормально.странная "пропаганда". я не хочу, а вот вы-берите! Вам и сохранять нечего и терять. прелесть что такое. 25.04.2013 14:34:17, ИлонаИлона
"но вот это неуемное первобытное стремление настрогать как можно больше- мне не понятно"
Это Вы всем семьям, у которых больше 2-3 детей, такое говорите, или только на Гезалова взъелись?
Честно говоря, даже противно читать подобную формулировку.
А выводы за Гезалова, что он сирот за людей не считает, - вообще ни в какие ворота. Его уважительному отношению к сиротам еще половине волонтеров и радеющих за сироток бы поучиться надо. Глубинному уважению, а не поверхностному жалению и сюсюканью. Почитайте или видео посмотрите его хотя бы на темы благотворительности, и попробуйте переосмыслить.
25.04.2013 13:23:18, правильно делает
ketspb
Нет, не касательно 2-3, а касательно 4-х. И что мне проекты, помогать надо КОНКРЕТНОМУ ребенку, тогда толк будет. Я видела детей после длительных, многолетних гостевых- это те же ДДомовцы. 25.04.2013 13:40:12, ketspb
Ага, то есть настрогать троих детей - это нормально, а как только появляется четвертый ребенок - все, псих с неуемным желанием? 25.04.2013 13:58:39, правильно делает
ketspb
Что придираетесь? Вы мне Коляна напоминаете сейчас. Он тоже иногда долбит- долбит одно и тоже. Шире посмотрите на проблему. 25.04.2013 14:21:54, ketspb
Ну да, нормально - сначала оскорбить многодетных, а потом сказать, что это кто-то придирается. 25.04.2013 15:37:08, правильно делает
ketspb
При чем тут многодетные? У меня у самой нынче трое) Меня оскорбили конкретные высказывания конкретного публичного человека. 25.04.2013 15:50:24, ketspb
"но вот это неуемное первобытное стремление настрогать как можно больше- мне не понятно"
Это Вы сказали, а не конкретный публичный человек. Ниже подчеркнув, что это начиная с 4-го, а 2-3 - еще нормально. Себя-то в нормальные пишите, так ведь? Подозреваю, что было бы у Вас двое, то сия планка начиналась бы уже с третьего.
25.04.2013 17:04:19, правильно делает
ketspb
Ничего вы не поняли, если человек пропагандирует помощь детям из ДД, то не надо "спасать человечество", возьми и спаси хотя бы одного. Пусть самого здорового и красивого, но вырви из этой поганой и калечащей системы. Он же такой умный, Гезалов, советы дает как растить и как воспитывать.
А количеством своих кровных - удивляет, да. Он- не религиозный фанатик и не служитель какой-то конфесии которому запрещено планирование семьи.
Я - вероятно тоже не нормальная). Нормальные почти 10 летних мальчиков, состоящих на учете уже в милиции, с УО и дизартрией из корр ДД не берут. И если берут, то возвращают после официального плохого диагноза и подтверждения независимо УО.
У нас у многих на конфе 4-ро, а есть и Семимамка- добрый аист, которая не работая ни в какой организации устроила столько детей в семьи) Есть Лена- Шеба с 4 детками, есть Галя- Дракоша, Девятимама, Лара-Бажекна и другие. Мне не нравится конкретно его высказывания, не надо мне приписывать не толераннтное отношение ко всем многодетным. У меня такие именно к нему ассоциации, никак не коррелирующие с другими семьями. Даст Бог и у нас будет 4))) деток.
25.04.2013 17:50:33, ketspb
Oazis
Помогая потенциальным усыновителям, думается мне, он спасает не одного, а многих. 01.05.2013 18:37:25, Oazis
"Ничего вы не поняли, если человек пропагандирует помощь детям из ДД, то не надо "спасать человечество", возьми и спаси хотя бы одного."
Это обязательное-преобязательное условие? Вот прямо невозможно человеку построить свою жизнь по-другому, понимая свои собственные желания, возможности и ограничения, а надо вот именно сделать красивую картинку, чтобы наблюдающий потребитель с попкорном был спокоен?
Да если бы он взял хотя бы одного, к нему тут же прицепились бы, что он либо мало взял (а надо было пятерых), или взял легких (а надо было сложных), или взял маленьких (а надо было подростков), и так далее. Не переживайте, нашли бы к чему прицепиться, народ у нас такой, без этого не может.
Он прекрасно понимает, что в ДД жизнь для ребенка невозможна, и как умеет и может, так и пытается что-то сделать. Может он что-то сделать для детей, находящихся в системе, - делает. Не может взять ребенка в свою семью - не берет. Но пытается сподвигнуть на это других, это плохо, это криминал, да? Он должен был принести себя в жертву, поломать жизнь себе и жене, забросить кровных детей (а еще лучше, вообще их не рожать, ибо нечего тут плодиться бесконтрольно), но положить все это на алтарь помощи какому-нибудь приемному ребенку, не имея для этого внутренних ресурсов? Зато общество довольно, все в порядке, картинка красивая и правильная.
А он не делает красиво и правильно. Он делает так, как считает нужным. И кто измерит, принес бы он больше пользы тем же детям-сиротам, если бы молча втихушку просто усыновил бы? Ой, не знаю, не знаю. У каждого свои задачи, и не надо вешать на других свое собственное представление о правильности.
25.04.2013 19:28:25, правильно делает
Голубушка
ДА, для меня это - обязательное условие. И только на этом условии ты имеешь право приблизиться к этим детям. Все остальные разовые подачки - вода. Тем более противен пиар на Тему - в любой форме. Либо ты действительно молодец, либо отвали и не смеши тех, кто в курсе. 25.04.2013 22:23:25, Голубушка
ketspb
Ольга, спасибо, я тоже так считаю, что кроме как взять в семью ты НИ ЧЕМ ЭТИМ ДЕТЯМ НЕ ПОМОЖЕШЬ. Ничем. И длительные гостевые у некоторых лишь подтверждают это. И не обязательно брать не сохранного, убогово, не здорового, на которого жизнь надо положить. Есть много хороших и талантливых детей. Я всегда сужу о человеке по его делам и результатам, а не славесам и интервью))) Как и в данном случае. 26.04.2013 11:14:19, ketspb
Голубушка
Вчера в электричке пыталась читать КАРАВАН. Откровения ***. Понятия не имела, кто такая,- ни в лицо, ни по имени. Оказалась, в ситкомах играла, депутат Госдумы. Молодая такая полная сил и энергии барышня. Оправдывалась всю дорогу, оправдывалась - за всё на свете: что она и не богатая, и этичная, и вся такая правильная. Допустим, хотя звучит неубедительно. Вот правильно мой муж всегда говорит: "никогда не оправдывайся". Только хуже будет. Уже на этом этапе читать стало противненько, но дальше интереснее. И пошло-поехало обмусоливание того, как барышня ДДомам помогает. И помогает и помогает, борется за правду и справедливость с раннего детства. Член попечительского совета в пос.Зеленоградский. Фото в обнимку с шестилетним мальцом, потрясающе читающим стихи - тайный любимчик. Красота, такие эмоции - парень аж тает от счастья, а барышня от нежности. Но она старается его не выделять. И правильно делает. Потому что, прямая речь:"Не случайно большинство ребят старше десяти лет категорически отказываются от усыновления". В контексте:"Настрадались от родителей-алкоголиков, но всё равно продолжают их любить... А дети всё равно на что-то надеются, так как родительские права можно восстановить".
Вроде бы как есть такое дело. Только не так безапелляционно. Вот почитает такое обыватель - и готов стереотип. Спасибо барышне(((
26.04.2013 18:21:47, Голубушка
но почему.Предоставить место работы подростку из ддома и без спецобразования-чем не помощь? Как понимаю-Гезалов исходит из своего опыта.Там много действительно тяжелых детей,это он знает,но там есть и те самые хорошие-талантливые.И если он сам смог построить свою жизнь без попадания "в семью"-почему у других нет такой возможности. У нас на форуме писала женщина-сейчас ее "гостевой" подросток учится в техникуме в Москве,то есть поближе к ее месту жительства перебрался но все равно в семью она его не брала-только вот гостевой режим.Писала что думает пока что удачный опыт у нее.Это как раз тот "нормальный" ребенок.Думаю что и дальше нормально будет-выучится,начнет работать.
То что она делает сейчас-это тоже помощь.
26.04.2013 11:54:55, Ямамба
ketspb
Я знаю эту женщину или другую с подобной ситуацией и ее проблемы "изнутри". Она взяла сейчас другово 9-летку навсегда для себя, гостевого- не хочет категорически. А тому- помогает, но для него она как была чужой, так и осталась. а ей хотелось мамой быть) Но мечты- сбываются (с). И еще, есть очень уважаемая конферянка, которая почти не появляется здесь. У нее есть гостевые и есть под опекой, я видела этих гостевых, как не было этих 5 лет гостей. Имхо- ДДомовцами так и остались. Ни разу не похожими на домашних- волчата. Колян, хоть и "фраер", хоть и с блатными замашками, но он- 100% производит впечатления домашнего, только не из нашей семьи- других родителей мысленно представляют. Но что делать- родителей- не выбирают)))))И ему бы было легче и понятнее с идейно близкими жить). 26.04.2013 12:28:56, ketspb
Не всем людям нужны для счастья чужие дети.Гезалов вот вполне счастлив и своими.Но это ж не значит что они не могут помогать,не делая из себя маму-папу .То что сделала эта женщина-это реальная помощь для ребенка была,то что она свооих собственных хотелок не достигла уже другой вопрос,ну взяла действительно для собственных хотелок кого-то еще,или родила.То что этот подросток для кого-то выглядит как волчонок-думаю тож для него не критично.Для него главное-его жизнь.Существует еще проект Большой брат называется-там тоже люди которым не нужно для счастья иметь в доме чужих детей,обычные люди, просто берут на себя эту обязанность-помочь определиться в жизни детям из детдома./Это тоже помощь. 26.04.2013 12:48:13, Ямамба
ketspb
Может мы о разных говорим? А то- улыбнуло), той даме уже под или слегка за 60, не смотря на ее активный образ жизни в т.ч. и за рулем и приличную работу. В таком возрасте родить самой- ну очень, очень сложно, если сказать не реально. А естественным путем, кроме библийских примеров и не припомню в реале).
Да, тоже помощь, но вот даже братьям меньшим (кошкам) не выжить вне дома, если их не будут обязательно минимум 1-2 раза в день кормить, без всяких болезней, дач и выходных. А если от случая к случаю- пропадают, т.е. умирают. Думаю по сравнению с "человеческими детенышами" у этих пушистых еще приспосабливаемость и выживаемость лучше + 1-2 группа здоровья изначально и нет патологии беременности и родов. Иначе сразу бы умерли. Вот такая арифметика, о которой легче и проще не знать.
26.04.2013 13:29:54, ketspb
Но они ж есть в реальности.Вот все эти выпускники интернатов-чем как и поняла занимается Гезалов-они есть.Собственно,даже по "нашим" выпускникам я знаю что есть.То есть не умерли.И собираются жить дальше. Похоронить их что ли или сделать вид что нету их?Все равно ж в семьи не возьмем.Ну вот Находка кстати-не взяла Маринку.Потому что та вообще УО,и эта УО девочка выросла в интернате.Ей была прямая дорога на тот свет по этой кошачьей логике-но ведь она выросла. 26.04.2013 13:47:08, Ямамба
+++ наверное и своих много рожает, чтобы получить любовь, недополученную в детстве.. 25.04.2013 13:06:57, sesla
ППКС 25.04.2013 12:13:29, правильно делает

Показано 112 комментариев из 312



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!