Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Не бейте детей!Боженька всё видит))))Или как приучить ребенка к аккуратности...

Наблюдала как дочь собирается утром в школу,обратила внимание на новую сумку-портфель,подаренную ей месяц назад бабушкой.Портфель и рюкзак к 1 сентября благополучно убила в хлам за полгода.
Так вот,смотрю,сумка вся покоцанная,оторвана ручка,подкладка,заклёпки.
Чувствую,аж голова закружилась,гнев прямо волной,по всему телу(((Ну думаю,прибью счас...и готовая заорать пытаюсь выхватить у неё сумку.Одно неловкое движение,и действительно ору как потерпевшая.Большой палец как-то воткнулся внутрь руки,боль невозможная.Поворачиваюсь к иконе,плачу,прости,Господи,а доченька разворачивается и выходит из комнаты.
Рука опухла,пришлось ехать в травмпункт.
Сели в машину,чистенькие,красивые,баб­ушка накануне постаралась(у Алисы сегодня праздник в школе).Пока я ходила в травму,обе усвинячились на заднем сиденье так,что меня чуть инфаркт микарда не накрыл.Я заплакала,даже говорить ничего не стала.Головы взъерошенные,банты съехали,белые колготки-чёрные.Замшевые сапоги в грязюке.Не хотела вообще их в школу везти,да мама уговорила,говорит,пусть так и идут.
Ну терпеливый я человек,вещизмом особо не страдаю,но когда ж это кончится????!!!!
Во сколько лет девочка должна понять,что она не свинья?Из школы забираю всегда грязную,бывали мокрыми и грязными даже трусы под колготками.Это как надо вдавливаться в грязь и лужу,чтоб достигнуть таких высот?Под носом дежурные сопли,носы туфель и сапог сбиты,колготки порваны,в портфеле огрызки от яблок,шкура банана,обёртки от конфет.Тетради вечно мятые,вырванные из скрепок обложки,про ручки-карандаши и прочую канцелярку просто молчу.Простите за эмоции,но так задолбало это свинство!
КАК научить ребенка быть аккуратным,как привить какие-то навыки,понимание какой-то "приличности внешнего вида"?
Мама говорит-наплюй и не обращай внимания,пусть такая ходит,раз ей не стыдно.Ну правильно,ей не стыдно,а мне-то стыдно.Ведь даже до школы бывает не успеваю довезти,чтоб сдать в нормальном виде.
Очень злая.Очень.И рука болит))))
24.04.2013 19:11:38,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Спасибо всем,девочки!
Ну люблю я вас!Ниче не могу с собой поделать)))
Хороших выходных всем.Мы сегодня всем составом в Рязань.
И нам хорошей дороги!
26.04.2013 14:26:26, Вилюйская
Везет, а мы вот теперь и не рискнем в Рязань ехать, в том году пару раз по 11ч добирались на машине - ужасно тяжело за рулем... 26.04.2013 23:27:13, Diana05
Находка
Моя Настя в 13 лет идет из школы домой- волочит сумку за ручку по подъезду ( в котором только подметают 2 р. в неделю, никто никогда не моет), бросает ее где попало:((
Недавно пришла с головы до ног в известке. Выяснилось, что их просили принести халаты и косынки, но она забыла/поленилась нести, в итоге белила деревья в школьной одежде. Я думала, что одежду можно выбросить :(( Слава интернету, нашли как пятна от извести выводить :)
Из художки она приходит в гуаши вся, конечно.

Нравится ей пачкаться, просто удовольствие испытывает :) С тактильностью это связано, конечно.

И еще. Свекровь моя рассказывала про детство моего мужа, что он вообще брезговал в лужи лезть, обходил их стороной, брезговал пачкаться. А я теперь пожинаю плоды, т.к. такая ограниченность в тактильности в детстве порождает ограниченность в чувствах, в глубине переживаний и ощущений. Нет какой-то широты душевной. А так хочется :(

Так что радуйся, Лариса, тому, что натуры у девченок широкие будут :)

Я, кстати, по поводу Лизиной надписи в туалете про маму первое что подумала: "Как хорошо, что в этой семье дети могут открыто выражать свои чувства. Не шипеть за спиной, а написать в обиде все, что думаешь. Мамка все равно поймет и простит". :))
26.04.2013 10:38:22, Находка
Не расстраивайтесь уже. Я пока не выросла совсем маму не слышала. До 8 класса ходила как бог на душу положит и не парилась о грязных колготах, черных воротничках и грязном платье. Зато любила собак и всякую другую живность. И в удовольствием водила их домой на родительскую кровать. Вырастут и научатся. В 20 лет даю гарантию:) 26.04.2013 10:11:28, otrif
мурмур
Ты меня вдохновила! 26.04.2013 10:54:18, мурмур
Лягушка
У меня своерожденные, любимые, талантливые девочки. Обе свинюшки. Младшая (8 лет) - сегодня прослушивалась по вокалу, учитель с радостью готова ее взять и обучать, девочка очень вменяемая, мотивированная, - ну прям будущая звезда :) "Хочу быть певицей" :) У певицы шк. форму стирать можно ежедневно (завтрак, обед, мелки на прогулке). Груши и киви гниют в боковых карманах рюкзака. Про тетради лучше помолчать :((( Прическа после 4-5 уроков - растрепанные волосы. Сарафан перепачкан обедом и мелом. Портфель... эх :( При этом она прекрасный человечек, очень добрый, способный, хороший. Ищу в себе силы не ругать. 25.04.2013 19:40:16, Лягушка
Вилюйская
Правильно и делаете)))Я уже тоже отошла.А уж если ругать,то не сильно)))) 25.04.2013 19:41:38, Вилюйская
Отдам портфель в хорошем состоянии девчячий, с 1го кл. валяется, выкинуть жалко и отдать некому (немного не в тему, но вдруг)Химки. 25.04.2013 11:34:32, Diana05
NatDet
я хоть убей не понимаю этого чистоплюйства- когда нарядят дитя как елку- во все белое и бантики и волос к волосику прилижут и говорят иди поиграй только не пачкайся! Я не пойму- иди играть или стоять чтоб ветер волосы не раздул и не дотронуться своими белоснежными одеждами до ...все равно чего- оно ж белое! а все вокруг-НЕ БЕЛОЕ - значит будет грязная одежда. Как я рада что у нас такого нет- дети ходят в практичной одежде и я покупаю яркую и качественную ( совсем не дорогую на диких распродажах) ( не серо-черное-темно синее! но и не белое) Футболки- есть пара белых но они не в особом ходу. Дети всегда по заборам- с горки- по деревьям - в песок- жуков ковырять в грязи- одежды- это тряпки! а детсво уйдет скоро и не вернется. Дайте детям быть с детсвом а не в белых тряпках которые кроме вас -мамочек никому не нужны. Я понимаю утренник или еще какая лабуда- можно взять одежду и переодеть перед самым выходом на сцену а не перед запихиванием в машину .. Мамочки! вы же помните как с этими белыми колготами-бантами-рубашкмми издевались над вами ваши родители- зачем вы издеваетесь над своими? прервите цепочку! 25.04.2013 11:08:11, NatDet
Koala2000
Истину глаголишь:-))) 25.04.2013 14:56:41, Koala2000
Там речь не про младенца. Девочка школьница 25.04.2013 11:16:56, Gloria
NatDet
и я не про младенца- младенцы по заборам-деревьям-гокам лазают чтоли? или вам нетерпится забрать у ребенка детство? поискала возраст ребенка - не нашла- ну не 15 же ей лет чтоб бантики надевать ( их наверное только в России носят.. ) 25.04.2013 11:25:54, NatDet
по моему ей 12. Подросток. Есть разумные требования, которые ребенок идя в школу должен понимать. Если он едет на праздник, значит он должен приехать аккуратным. А про деревья это отдельная история. Доя прогулок есть спецодежда. 25.04.2013 13:52:41, Gloria
Вилюйская
Ну да,оне не в ЛосьАнжелесе))))
Плюс многа))))=ну не 15 же ей лет чтоб бантики надевать=
25.04.2013 11:50:37, Вилюйская
Вилюйская
Что это было?)))))) 25.04.2013 11:16:11, Вилюйская
это другой вполне возможный взгляд на жизнь. 25.04.2013 13:04:24, Ata
Вилюйская
Понимаете в чем дело,у меня тоже ТАКОЙ взгляд на жизнь.Не приятно то,что человек пытаясь учить меня уму-разуму,даже не удосужился внимательно прочитать исходный пост,для того чтобы понять о чем я пишу.
По вашим первым абзацам было похожее чувство,слава Богу,добралась до последнего и поняла,что не всё потеряно.
Я не маниак чистоты,не Mr.Рropper,не т.Ася.Я обыкновенный человек и у меня как и у многих здесь бывает не убрано в доме,бывает беспорядок в сумке и машине.
Я нигде не писала,что одеваю детей исключительно в белые банты и колготки,а потом хватаюсь за сердце при появлении пятен грязи.Специально,чтобы было понятно,написала,что ребенка подготовили к празднику.К празднику,понимаете?Это когда в школу надо придти в белых колготках,белой блузке и бантах.Ну по-крайней мере у нас именно так просят одевать ребенка на мероприятия учителя.
Речь о ПОСТОЯННОЙ НЕРЯШЛИВОСТИ,не только в одежде,ВО ВСЁМ!В еде,в гигиене своего тела,учебниках и в последнюю очередь в одежде.НЕ в БЕРЕЖНОМ отношнении к игрушкам,подаркам,машине,а я бы даже сказала в варварском.Вот просто как пример про машину:Ложится на спину на заднее сиденье и сапогами обтирает белый тканевый потолок в новой машине,поддела ногтем тонировку,чулком сняла всю её с заднего стекла чужого микроавтобуса.Опять же на днях:Хотела опустить козырек,а он не опускался,ничего страшного,мы его вырвем с корнем,чтоб уж наверняка.Опять же нормально выплюнуть кусок потемневшего бочка яблока прямо на пол в машине,вытереть соплю об мой подголовник,про мусор на заднем сиденье я просто умолчу,потому что там реальный хлев после пары поездок.Заткнутые между сиденьем и спинкой шкурки бананов и чипсов.При этом я не разрешаю есть в машине,но у меня к сожалению нет глаз на затылке.Не все вижу...
Зная,что Лиза частенько теряет очки,специально прячет их,когда никто не видит,так же прячет её тапки(а я заставляю одевать тапочки),её учебники...
Т.е.ДЕЛО НЕ В ОДЕЖДЕ.
Я в своем посте задала вопрос:Как научить девочку не быть свиньёй.Это значит не просто научить её следить за соббой и ходить в более-менее приличном виде,а НЕ БЫТЬ СВИНЬЁЙ в широком смысле этого слова.
25.04.2013 13:24:57, Вилюйская
Лариса, успокойся и не оправдывайся, одна учит тебя как детей одевать с презрением к российским реалиям, у другой муж -свинтус, не каждая с таким будет жить. На самом деле не доехать чистой до праздника не в 3 года!не в 5! а в 12 -это жестокая жесть. Считаю только гонять, чтоб хоть какой то приемлемый вид был.
Пойду девочек своих залюблю))) Мне еще в саду говорили: оденьте Катю в нарядное платье, она становится степенной, не бегает, ходит и на себя любуется)))
25.04.2013 15:28:16, Солнечная .
Вилюйская
))))Спасибо,Ириш! 25.04.2013 15:31:17, Вилюйская
Зря Вы так наехали на NatDet.
По Вашему первоначальному топику складывается однозначное ощущение, что Вы одели девочку в белое, оставили ее в машине на неопределенное время (пока ходили в травму из-за РВАНОГО портфеля) И ожидали, что девочка должна сидеть в машине и не шевелиться. А она уделалась.
И складывается впечатление, что проблема в том, что Вам именно жалко испачканную одежду.

Речи совсем нет в Вашем первоначальном топике о "ПОСТОЯННОЙ НЕРЯШЛИВОСТИ" и о том, что Вы сейчас написали.
Если бы Вы выразились более точно, то и не было бы такого длинного обсуждения нипоймичего.
25.04.2013 14:02:42, Lussi01
мурмур
Так можно подумать только первый раз придя на конференцию и прочитав пост Ларисы, ничего не зная о ней и ее семье. За границей нашей необъятной Родины другая экология, другая грязь, если хотите. Там ее в разы меньше. Там люди ходят круглый год в светлых джинсах. Наша грязь порой отстирывается с трудом.
Лариса, моя тоже стала такой хрюшкой. А ведь не была. Но у меня сейчас откат идет по всем фронтам из-за прихода младшей сестры. Я уже на последнем издыхании, если честно. Даже не знаю, что посоветовать. Держись, друх!
25.04.2013 17:10:03, мурмур
Вилюйская
Спасибо,Танюш!И ты держись!Прорвемся!)))) 25.04.2013 17:37:42, Вилюйская
Вилюйская
Это выдержка из моего исходного поста:
=Во сколько лет девочка должна понять,что она не свинья?Из школы забираю всегда грязную,бывали мокрыми и грязными даже трусы под колготками.Это как надо вдавливаться в грязь и лужу,чтоб достигнуть таких высот?Под носом дежурные сопли,носы туфель и сапог сбиты,колготки порваны,в портфеле огрызки от яблок,шкура банана,обёртки от конфет.Тетради вечно мятые,вырванные из скрепок обложки,про ручки-карандаши и прочую канцелярку просто молчу.Простите за эмоции,но так задолбало это свинство!
КАК научить ребенка быть аккуратным,как привить какие-то навыки,понимание какой-то "приличности внешнего вида"?=
То есть из ЭТОГО не понятно о чем я пишу?
То,что дети в машине сидели не одни,а с мамой,вы тоже не поняли?
Наводит уже на мысли,что вы просто назойливо провоцируете,отвечая даже там,где я общаюсь с совершенно не с вами)))
Не утруждайте себя пожалуйста,не комментируйте мои посты,если вам совершенно ничего в них не понятно.
Обратите внимание,что кроме вас и натдет все и всё поняли.
25.04.2013 14:24:37, Вилюйская
Это свободный общественный форум, а не личная переписка ("отвечая даже там,где я общаюсь с совершенно не с вами") и правил я никаких не нарушаю, и могу писать и высказывать свои мысли и взгляды и они не обязаны совпадать с Вашими. То что они Вам не нравятся, это Ваше личное дело - не читайте и не отвечайте.

<Обратите внимание,что кроме вас и натдет все и всё поняли.>
Здесь Вы сильно заблуждаетесь - прочитайте весь пост внимательно.
25.04.2013 14:44:33, Lussi01
Вилюйская
хорошо))) 25.04.2013 15:10:16, Вилюйская
[пусто] 25.04.2013 13:28:36
Это Вы про ремешок? )))Меня бы отец за машину убил. Честно. 25.04.2013 13:55:42, Gloria
[-] 25.04.2013 14:16:59, Ata
Вилюйская
Не поняла тоже в чем бред.Думаю процентов 90 родителей наказали бы за такие вещи,а не на ванны и массажи их отправили((( 25.04.2013 14:28:35, Вилюйская
[пусто] 25.04.2013 14:50:34
Вилюйская
Вилюйская +25.04.2013 14:28:35
Не поняла тоже в чем бред.Думаю процентов 90 родителей наказали бы за такие вещи,а не на ванны и массажи их отправили(((
Хоть одно слово про порку пожалуйста процитируйте.
25.04.2013 15:08:52, Вилюйская
шуток не понимаете? печально. 25.04.2013 14:19:02, Gloria
))) оригинальное прочтение)) 25.04.2013 13:57:38, все впереди
Да нормальное прочтение. У человека с юмором что то. Если бы моя дочь вытерла соплю об сиденье получила бы по полной. А тут предлагают грязями обмотаться. 25.04.2013 14:21:14, Gloria
Вилюйская
Я не знаю что это такое и боюсь что в районном городе не найду этого. 25.04.2013 13:30:42, Вилюйская
ketspb
Не знаю, имхо, это-врожденное. Коля в своем шикарном костюме умудрялся кататься по полам польской школы. "Пропирал наши полы", как говорили мне спокойные учителя- поляки. Сейчас- боже упаси пятнышко на футболке не отстиралось- не оденет никогда. Ходит в кроссах и в белых найковских носках- вот никогда бы не подумала. А рюкзаки я потом покупала только в Витебске и максимум-2 на учебный год, а пока не до конца убил-- пришивала лямки. Пришло такое годам к 14. До этого, если жил на даче, с мамой или свекровью, то я приезжая 1 раз в 2 недели- заставала натурального....бомжонка. Он даже волосы не мыл((((.
Мелкий- абсолютно из другого теста. Его мне выдали в сапогах, которые я помню на нем и год назад. Куртка за сезон не убилась, а у Коляна- по 2-3 на сезон в силу того, что молнии вырывал. В общем, утешься, что вот такими они и будут и покупай темную одежду. ИМХО что бы грязь была не так видна....
25.04.2013 10:41:38, ketspb
Вилюйская
Катюш,одна надежда,что может перерастут....
Иди личку глянь))))
25.04.2013 10:48:24, Вилюйская
ketspb
шаз, любимый вернется на работу- буду его пытать вопросами) Я то- ХОЧУ. А он- шибко нервный, да важный стал(((( 25.04.2013 13:07:56, ketspb
Вилюйская
Кать,не нервируй музчину!Пусть отдыхает нормально,в своё удовольствие.Я чета не туда...не подумала короче)))))Всё хорошо!Обнимаю! 25.04.2013 13:28:10, Вилюйская
ketspb
Да погоди, мне просто не позвонить ему сейчас! Только и всего) А нервная- ты))) вот как раз бы у нас и отдохнула спокойно. А дети бы- играли. Сколько ты с собой планируешь взять, всех, кроме старших, что бы мне по спальным местам знать. 25.04.2013 13:46:55, ketspb
Вилюйская
Ну я и троица. 25.04.2013 14:26:05, Вилюйская
ketspb
Когда хочешь приехать и на какой срок можешь? Я тебе в личку писала- не отвечаешь). Мне же по кроватям надо всех распределить) 25.04.2013 18:04:10, ketspb
Вилюйская
Кать,счас отвечу.Недавно приехала.А тут Николаше что-то сплохело...пока давление меряли,температуру,таблетку дала,бабушка повела кормить через силу.Лизу в 3 часа привезли из школы,она сразу уснула и спит до сих пор.Что такое-то?Наверное погода.У нас дождь идет.Пасмурно... 25.04.2013 18:39:16, Вилюйская
Это точно в крови. Мои дочурки не брезгуют покушать КОМ ЗЕМЛИ, пока я успеваю до них добежать и отнять, бывало, что пили из лужи грязь, пока я отвернулась. А уж выйти в розовой чистой одежде и сразу сесть в лужу, а потом, на мамину сирену еще и лечь туда и покататься там колбасой - самое любимое занятие. Я забила, последствий для здоровья нет - и ладно. У нас несколько комплектов всяческой одежды, много б\у, свои нервы дороже, стиралка все стерпит. Только за воду счета получаются ого-го, инспекторши даже заподозрили, что у нас счетчик барахлит... 25.04.2013 10:39:50, Вильданна
это должно быть в крови.у меня мама аккуратистка,а я в школьной форме дома валялась на кровати и снимала ее за 5 минут до прихода мамы.а сын мне достался : в 6 лет два дня подряд в саду футболку- шорты- носки не оденет,хотя они в идеальном состоянии,ни пятнышка.Иногда вот взорваться готова,как он придирчиво выбирает себе одежду в сад.Хотя из оооочень маргинальной семьи,но даже в домике сказали,что вот такой поступил уже.А самодельные девочки у меня: одна- педант,другая возвращалась из школы,как ваша. В комнату было не зайти: бардак уже через пол дня после генеральной.Хотя воспитание одно.В свои 20 почти переросла))))Но комната в общаге в институте- это нечто..... 25.04.2013 10:04:38, maxerka
секонд-хенд это наше все. Экономит нервы и деньги. 25.04.2013 06:31:09, химчанка
стати да, 5 рубашек беленьких на неделю(менчем каждый день)+ 5 брюк(у нас 3 -надо будет исправить, потому что утром сегодня опять псишила по этому поводу как автор -ну разьве что ничего не вывихивала, но голос повысила)
в выходной в машинку с отбеливателем - и будет вам счатсье

а насчет девочек и колгот - у подруги подглядела
а что, обязательно колготы должны быть белые? она одевала дочку в школу - темные туфли, тумные коглоты, темная юбка, водолазка белая(что бы отбеливателем пользоваться) и пиджак
малая приходила ежедневно в вываськаной юбке, серо-черной в кетчупе водолазке/рубашке, а на рюкзаке вообще с горки каталась - домой тащила волоком за собой
так рюкзаков у них было 3 штуки самых дешовых - стирали в машинке по мере необходимости

да, и если все так плоло с бантами -подсрегите ребенку каре или паж + обруч по необходимости
меня мама вообще стригла почти под мальчика класса до 7 - пока чуть начала в девочку превращаться :)

выздоравливайте и заведите себе много одежды(обязательно-не треюющей глажки) :)
25.04.2013 10:16:13, Eugeniya
+1
только рубашки/водолазки тоже лучше цветные.
и почему 5 - надо 7, в неделе же 7 дней! а чтобы родителям не психовать- лучше всего по 10. не так уже сложно. и не дорогущих, которые опять будет ужасно жалко.
25.04.2013 14:54:27, Ata
Dnnn
именно. не стала бы нового покупать, по возможности набрала бы б/у деточке, в Москве-Подмосковье это возможно и даром. В т.ч. рюкзаки отдают периодически (я уж 3-й ранец везу в Тверь дочке подруги). Причем сказала бы девочке прямо - ты все равно не ценишь и не бережешь вещи. "Белое не надевать" - пусть в серых и черных колготках и прочей одежде ходят. На подходе к празднику можно украсить белым бантом или какой заколкой красивой. 25.04.2013 09:27:12, Dnnn
Marisha
Вот как раз сегодня утром вопрошала в бессилии, когда же дочь, наконец, поймет, что она человек, а не свинюшка:)
Вчера пришла из школы, вся с головы до ног в грязи, даже носки черные, хотя на ногах сапоги, босиком, что ли, бегала. И футболка под курткой черная. Говорит, что ползала по земле, по-пластунски. Но глаза счастлииииивые - мы гуляли:))
Руки в цыпках, джинсы и футболки раскрашены ручкой, вообще вся одежда у нее разрисована ручкой или залита едой школьной, не отстирывается уже. Ноги вечно разрисованы, волосы растрепаны, молнии и застежки на рюкзаке сломались уже в сентябре, так и ходит. В рюкзаке все время остатки от еды. Обувь облупленная с первого же дня носки.
Тетрадки мятые, учитель третью неделю пишет в дневнике "где ручка?". Я каждый день кладу ручки, но почему-то до школы она их не доносит.

Но у меня требования невысокие, как я поняла, почитав ветку. Я за испачканную одежду не ругаю. Мне важно, чтобы дочь, придя домой, переоделась, умылась, грязную одежду сложила в бак для белья. Чтобы душ ежедневно, и зубы чистила. Чтобы в комнате не свинячила. После еды мыла руки и лицо.
Частично удалось приучить:) Мусор вот в своей комнате складывает в корзинку для мусора, на столе у нее стоит, по углам больше не распихивает. Постель заправляет почти без напоминаний. Переодевается, умывается сама.
На одежду и обувь махнула рукой. Чистое все и ладно, пусть разрисовано, ободрано.
Но хочу заметить, что в общем и целом ребенок все же перенимает наш образ жизни, она привыкла к чистоте и уже хорошо видит откровенную грязь. И вообще ей некомфортно, если вокруг грязно. Т.е. растет и начинает понимать.
Пока не может за собой следить, но это самое сложное, нужно, чтобы мозг дозрел до этого. Сейчас она приходит домой в более приличном виде, чем приходила в детсаду и первом классе. Из детсада мы ее с порога сразу в ванну ставили, летом особенно.
А сейчас я уже намного реже стираю куртки и пальто. Прогресс есть:)
25.04.2013 04:55:32, Marisha
МАриша верно замечено :) я тоже уже приучила переодеваться, вещи в стирку, ставить тарелки в раковину, руки мыть до-после еды и туалета, вынимать из рюкзака огрызки и шкорки перед тем как сложить туда книги на завтра
но да, контроль пока что полный
мне бы вот еще чуть больше пофигизма, эх
25.04.2013 10:20:12, Eugeniya
Обычно я в школу деточку одеваю сама. Сегодня она успела одеться до меня и уже даже выйти на лестницу. Итак, не снят памперс (энурез, спит в памперсах), на этот полный памперс надеты джинсовые бриджи, сверху - форменный клетчатый сарафан, ноги в носках впиханы в сапоги. Портфель оставлен дома за ненадобностью. Кстати, если бы не стали снимать бриджи, памперс бы не заметили. Так бы в нём и ушла. 25.04.2013 04:45:56, Так жыыы
ндаааааа 25.04.2013 10:21:11, Eugeniya
Прочитала. И всё вами сказанное так не понравилось. А когда - то зачитывалась вашими постами. А теперь всё просто - просто мишура, много слов о ... впрочем не важно уже.
У меня есть кровная и приёмная. Одним словом есть с чем сравнить и сравнения не в пользу кровной(про тему колготок, огрызков, соплей, тетрадок...)Но, она моя! Моя обожаемая, самая сердечная, ранимая, родная. Так что, на мой взгляд, ваши претензии не имеют почвы под ногами - кроме как не родное. Потому и "задолбало" , а было бы своё - так и радовались таким какие есть ещё и повод для гордости нашли бы...Но это только - БЫ !
25.04.2013 02:54:30, Простите за эмоции
Да ладно, я свою родную 11ти летн. гоняю время от времени... На столе бардак: "шкорки" от карандашей, грязная чашка, залеплено все пластилином, глиной, краской и пр, в комнате все валяется, брекеты всегда грядные (доктор просит самой чистить их ей), юбку в школе забывает и пр... Устаю за ней ходить и убирать, иногда срывы бывают, а она не понимает почему она так делает....ну и почему у меня срывы... 25.04.2013 10:58:41, Diana05
не правы вы - мама меня выматывала все детство, добивалась порядка и опрятности
она до сих пор это вспоминает, а мне уже 31
просто одного бесит неопрятность, другому только оценки нужны, а третему важнее что бы здоровый
просто личные приоритеты и жалко вложенных усилий, да
поэтому усилия надо свести к минимуму - если вам проще и спокойнее - одевайте сами, если слишком раздражаетесь - пусть одевается сам в приготовленное
каждый выбирает для себя сам
25.04.2013 10:24:33, Eugeniya
Вилюйская
=Так что, на мой взгляд, ваши претензии не имеют почвы под ногами - кроме как не родное=
А вот это вообще не в кассу))))))))Просто поржала))))Понимаете в чем дело,я не ставила целью очаровывать собеседников.
Если бы я не любила своих детей,я бы не беспокоилась ни о их внешнем виде,ни о элементарном соблюдении личной гигиены,правильном питании,лечении,образовании и пр.
=а было бы своё - так и радовались таким какие есть ещё и повод для гордости нашли бы...Но это только - БЫ=
Тут тоже не по адресу.У меня два кровных сына,две полные противоположности.Так вот в одном случае есть повод для радости,а во втором постоянные напоминания о том,что я писала в исходнике и та же мысль:задолбалО.
Не стоит делать поспешных выводов о моем отношении к приемным детям,учитывая хотя бы то,что мы не знакомы.
25.04.2013 09:34:49, Вилюйская
Шиша
У Вас действительно одни эмоции и очень сумбурное изложение, поэтому трудно уловить мысль.
Если я правильно поняла, у Вас есть неаккуратная кровная дочь, и есть более аккуратная приемная.
Но Вы очень довольны кровной, потому что она ваша обожаемая, сердечная, ранимая, родная. Так?

И на этом основании Вы делаете вывод, что у Лары все претензии от того, что у нее "не родное"?
У меня сразу возникает простой вопрос: а при чем тут Лариса?

Очевидно, что есть _лично Вы и Ваши личные умозаключения_. Ваши личные тараканы.

И полное отсутствие связи с темой ТС.
25.04.2013 04:33:45, Шиша
У меня нет ответа, у меня есть вопрос. Вопрос такой - а "от обратного" не поможет? Мне кто то рассказывал, как его отец поступил, когда узнал, что он, подросток, тайком курит: купил пачку сигарет и заставил выкурить одну за другой перед ним. Тошнило так, что больше к куреву не притрагивался.
Вот если отвести "в лужу" и сказать "давай, купайся". И каждый раз, когда она из нее выходит, заталакивать назад - "нет, еще не накупалась", и пусть она просит "есть хочу, домой хочу, замерзла" и т д, толкать снова и снова в лужу?
25.04.2013 00:17:29, MOCKBA80
мы так накурились сами дедушкиных сигарет, наспор, с братом лет в 8-9, мне сейчас даже от запаха тошнит, а он с тех пор и курит(лет до 14-15 по тихому, а потом уже тетя давала на сигареты -что бы не стрелял у прохожих и бычки не собирал как другие ребята) 25.04.2013 11:05:08, Eugeniya
Ужас просто ( 25.04.2013 10:06:39, ДраКошка
вообще-то от такого курения пачки подряд подросток мог бы и умереть. Это во-первых. Во-вторых, не на всех действует. Может вызвать в ответ ТАКОЕ демонстративнео поведение,ч то лучше бы ребенок по-прежнему в тайне курил. 25.04.2013 05:18:30, химчанка
У нас уже прошло,дома пол года...Только все таки ногами шаркает и обувь стирается.А так -в более менее нормальном виде приходит со школы.
но недавно только приходила как Ваша,на оленях там ползала.

Правда "свинюшка" купаться не любит,трусы бросает грязные где попало(((
Но может пройдет
24.04.2013 23:34:54, DiLaiLa
Лара, помню, как я старшую из сада забирала - стыдно было по улице идти, до того она всегда была грязна. Настираю куртку, высушу, утром перед садом внушаю-внушаю, она кивает послушно, оставляю на площадке с воспитателем, выхожу за калитку, оборачиваюсь помахать ей рукой - а она катается в грязной луже, с живота на бок, потом на спину, потом опять на живот, потом по пластунски вперед, потом на спине ползет назад, толкаясь ногами. Лара, не поверишь, сейчас она такая чистюля, мне до нее далеко. Настоящий енот-полоскун, терпеть не может грязи. 24.04.2013 23:05:24, atusik31
Шиша
Наташа, это ты точно не про свою, а про мою старшую писала:-). Все именно так и было. Веду ее из сада - и от стыда сгораю. Ребенок весь грязный, даже майка грязная, хотя она внутри под верхней одеждой и запачкаться никак не должна (теоретически).
Не девочка, а чудо в перьях - вся одежда перекособоченная и увозюканная. А потом девочку как подменили, но это лет с 13-14. В двенадцать у меня все еще была безбашенная мультяшная Маша из "Маша и медведь".
25.04.2013 00:35:41, Шиша
Они у нас двойняшки. Сейчас у меня им тройняшка есть, припозднилась слегка:)) 25.04.2013 13:55:10, atusik31
А сколько времени прошло?. Мне с одной тоже стыдно по улице идти. Сажать в машину ее страшно, хотя сам салон с осени генерально не убирала. 24.04.2013 23:13:57, Pobeda
Ей сейчас 23, так что лет 17 прошло с тех пор. 25.04.2013 13:54:00, atusik31
Для тех кто считает, что ничего страшного. А я считаю, что нет. Это не уважение прежде всего нас МАМ, каждый день стирать уличную одежду, зашивать вещи. На это очень уходит много времени и сил. Моя средняя при мне не валяется, давно заметила. А где меня нет, то ужас-ужасом. Причем на даче есть специально одежда старая, в которой разрешаю делать что хочется. 24.04.2013 23:04:39, Pobeda
может портфель надо какой нибудь АНТИВАНДАЛЬНЫЙ? 24.04.2013 22:54:10, мама 2х сыночков
маленький горный рюкзак подойдет - он говорят супер прочный 25.04.2013 11:07:15, Eugeniya
Mirashka
Ага, такие я искала своему старшенькому. Первый, за дикие деньги, фирменный и ноский, прожил месяц. Пофиг, не стала покупать новый, до конца года 3 месяца ходил с пакетиками. Следующие два купила одинаковые (почти) мальчишкам к 1 сентября. У "свинюшкина" еще жив, но замки здохли и уже штопаный весь, а у второго - как новенький. Это, конечно, характер, но прогресс-таки есть, кажный день внушаю и стенаю. 25.04.2013 09:23:18, Mirashka
Ларочка, мой муж в такие дни говорит "к маме не походить, у неё ЧС". это значит ПМС наступил. когда всё в порядке то ничто не выводит из себя так как в ПМС... потерпите немного...хотя я сама их таких поросят...до сих пор всё у меня из рук валится, пачкается, ломается... 24.04.2013 22:43:37, мама 2х сыночков
полнолуние!!.... 24.04.2013 22:55:00, Нэцкэ
оно тоже;-) 25.04.2013 00:15:25, мама 2х сыночков
Вот уже 8 лет борюсь со своей старшей, но победить не удаётся... Как была свинтусом, так и до сих пор. Ходит неряхой страшной. Какие колготки ни одень все в гармошку, а пятка не на пятке, а где-то у пальцев ног. Поест что дома, что в школе всё на одежде или на полу, форма периодически в клею или пластилине, лицо всё время грязное разрисованное, ручки шариковые все сгрызены, особенно хвост, а бывает и кончик. Тетради просто кошмар какие, мало того что мятые, так ещё там мультики рисует, записи учителя всё обведённые, оценки тоже. А как пишет... это страх и ужас... Вот всё думала, что у меня одна такая, что я не сумела привить навыки аккуратности. Но видать это всё же природа и ничО с ней не сделать.
В прошлом году доча моя зимой 7 штанов износила (прокатала на коленках), а в этом - 3 пары зимней обуви, 2 зимних куртки, 2 пары рукавиц до дыр износила (уж прям не знаю как так можно?). Вот жду, когда ей стыдно станет такой неряхой ходить?
24.04.2013 22:42:31, iirida
У меня в школе такая одноклассница была. Как и тогда на ней смотрелись хорошо только новые вещи, так и сейчас. Кстати она стала телеведущей, но неряшливость до конца не исчезла. У меня маленькая девочка перевоспиталась, тоже сначала свинка была, а средняя совсем никак. 24.04.2013 23:10:59, Pobeda
Значит не дозрела она до понимания "чистоты" и до понимания собственных границ - это я, а это - другие, тоже, ИМХО, не дозрела. Боженька конечно все видит, но самоконтролю ее учить Вам, больше-то некому. 24.04.2013 22:17:32, еж, птица гордая
Koala2000
Да уж. Я как-то трусы в скирде потеряла. Переоделись с подругой в купальники, искупались и давай в сене валяться. Когда опомнились - вещи уже сеном накрыло. Все выудили, а трусы не нашли. Приехала домой на велике, бабушка дала мне вилы и мы с ней пошли-поехали к скирде. При попытке вписаться на велике в калитку, ведущую на водоём с вилами наперевес, я сломала вилы:-))) Вернулись. Взяли другие. Бабушка рычала как потерпевшая: "Только последняя б-дь могла потерять ТРУСЫ в скирде!!!!" Пришли на место. Бабушка вилами ЛЕГКО и умело, секунд за 30 сметала скирду. И я увидела её молодой. Знаете, так в фильмах накладывают изображения молодых героев на их состареный образ. Незабываемо. Спасибо, что напомнили.
А за детей Бог наказывает, это точно. Отчиму сделали операцию и он уже давно руки выше груди поднимать не может, лет 20. А, значит, и не на кого руки не сможет поднять. Никогда.
Влюбится по-настоящему, перестанет быть свинёнком. Осталось чуть:-)
24.04.2013 22:15:28, Koala2000
Насчет влюбится-перестанет быть свиненком-фига с два!Моей кобылке уже 21 год,парень у нас не выводится из квартиры...Сама вся чистенька-ухожена,а в комнате свинарник настоящий! И не стыдно перед кавалером ни капельки!Такой же свин,однако! 25.04.2013 04:36:08, ивотия
Koala2000
Про комнату я ничего не говорила, только про наряды. Комната - это другое:-) В СВОЕМ доме все изменится, а эту комнату она не считает частью себя. 25.04.2013 15:27:13, Koala2000
Koala2000
Кстати, вспомнила. На прошлой неделе моя коллега, в бухгалтерии, встала ногой в уличной обуви на мягкое кресло, чтобы что-то достать с верхней полки. Дома у нее идеальная чистота, одевается изящно и со вкусом. 73 года человеку и ТАКОЕ.
"Йа ф шоке" (с)
25.04.2013 18:09:58, Koala2000
))) трусы то нашлись?) 24.04.2013 22:54:36, все впереди
Koala2000
Естественно:-) Только вся одежда набралась колючек от злаков. Пришлось всю выбросить:-)) 24.04.2013 23:00:06, Koala2000
Koala2000
Мне лет 12 от силы было. Какая там честь, но, бабушке это было важно, да:-) 24.04.2013 23:13:04, Koala2000
бабушка-то в курсе наверное почему ей приспичило трусы пойти искать. Уж не ради самих трусов это точНО:)))... бабушки они такие...тоже были девушками:) Поэтому трусы должны быть на месте:) 24.04.2013 23:19:14, Нэцкэ
Шиша
Да, в те годы девичьи трусы - это вещь серьезная. Мне мама рассказывала: одна ее знакомая, совсем молоденькая девушка, нечаянно испачкала трусы (диарея настигла). Она эти трусы завернула в газету и в таком виде понесла домой. По дороге ей встретился парень, в которого она была давно тайно влюблена. Видимо, она тоже ему нравилась, потому что он неожиданно предложил ее проводить, и они пошли вместе. Гуляли по улицам и разговаривали почти до утра. Газетный сверток он у нее забрал и нес сам всю дорогу.
Кончилось все ужасно. Девушка настолько летала от счастья, что забыла забрать свой сверток. А после этого пошла и повесилась.
25.04.2013 00:59:57, Шиша
Кошмар какой. 25.04.2013 13:57:40, atusik31
Trollissimo
о боже, чур тебя, с такими рассказами, я аж поперхнулась! 25.04.2013 07:36:08, Trollissimo
Koala2000
Ради-ради. Думаю, они ей на воротах мерещились:-)) Ахахахахаах:-)) 24.04.2013 23:22:16, Koala2000
ну я это и имела в виду, что трусы не как предмет одежды, а как способ опорочить девичью честь:) 24.04.2013 23:23:12, Нэцкэ
Koala2000
:-) 24.04.2013 23:24:27, Koala2000
зато девичья честь сохранена! 24.04.2013 23:01:01, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Ха-ха, супер!!!:) 24.04.2013 22:44:27, ЖенаПолковника
Вилюйская
"Только последняя б-дь могла потерять ТРУСЫ в скирде!!!!"
Это лучшая фраза для меня за сегодня)))))))
24.04.2013 22:19:34, Вилюйская
ааааааааааа %))))))))))) лучшая фраза месяца:) 24.04.2013 22:39:51, Нэцкэ
Koala2000
:-)) 24.04.2013 22:23:17, Koala2000
Лара, поддержу Вас.Сама терпеть не могу, когда дети приходят грязные. В сад давала два комплекта одежды, включая и верхнюю, так как стыдно было домой вести.Учу, учу, учу....вроде становится лучше.Заставляю после улицы мыть свою обувь, если усвинячились совсем, могу заставить застирывать свои вещи, перед тем как в машинку забросить.Все время обращаю их внимание на чистеньких, красивых девочек.Так же повторяю, что с ними никто дружить не будет,и еще будут обзывать грязнулей и свиньей.Потихонько, но действует.Я очень и очень люблю чистоту и порядок.Все вещи должны быть идеально выстираны и выглажены. Не одеваю детям даже трусики не глаженные.Не терплю мусора ни в своей сумке, ни в игрушках у детей. Они это знают и стараются поддерживать. Все вещи имеют свое место-это мой закон!Дети стараются его придерживаться.Раз в неделю делаем генеральную уборку, перебираем все игрушки, блокнотики, раскраски.Мусор все же присутствует, но не так уж и много.Больше резаные бумажечки и всякая мелочь.Я очень болезненно реагирую на грязь.Детям легче придерживаться порядка, чем выводить меня из себя. 24.04.2013 22:14:38, Citizen
Вилюйская
Уффф,бальзам на душу!Спасибо большое!))))) 24.04.2013 22:20:41, Вилюйская
Sheba77
Ой, Лариса, понимаю и очень сочувствую. У меня сынуля старший бардачный, борюсь, но почти безрезультатно. Ещё и носки разбрасывает...
Мне кажется, это только с возрастом пройдёт. Ну вот бывают такие дети, часто потом выправляются, но иногда - такими и остаются. Тут не угадаешь, только ежедневное капанье на мозги и надежда, что количество когда-нить перейдёт в качество...
24.04.2013 22:04:46, Sheba77
Это другое, мой старший тоже и носки бросает, и в своей комнате все разбрасывает - пройтись невозможно. Но никогда попой в грязь не сядет. Я сегодня свою свинку заставила брюки снять в машине, что бы не испачкала кресло. Куртка длинная - дошла до дома от машины в колготках. 24.04.2013 22:55:24, Pobeda
Вилюйская
Лен,я не о чистоплотности вселенской(((((((((((
Я о малом...только о том,чтобы ребенок не был откровенной хрюшкой...Все же наверное понимают,что не гипер аккуратности я добиваюсь.
24.04.2013 22:10:57, Вилюйская
Sheba77
ОН у меня хрюшка. поест, накапает кетчупа на футболку и может три дня так ходить, и на физру в ней сходить... в школу лазает через забор - так портфель летит прямо на землю. а щас там такая грязь... 24.04.2013 23:21:02, Sheba77
Koala2000
Мне кажется, опрятность наступает когда дозревает мозг. И покидает, когда наоборот. По возрасту, или в силу травмы. 24.04.2013 23:23:51, Koala2000
Koala2000
Мне мать заплетала косы с бантами так, что за ушами трещало, воротнички-манжеты крахмалила, фартучек белый. Я до школы не успевала дойти - подол платья оторван, волосы на глазах сосульками, воротник набок, у фартука оторвана пуговица. А на портфеле-ранце (немецком, кожаном, в катафотами!!!) я каталась с горки. И матери постоянно выговаривали, что она не следит за ребенком. ЗАБЕЙТЕ. Лучше грязная детка с мозгами и чувствами, чем аккуратная никакущая мышь:-))) Вот за понимание этого простого факта и поставьте себе 5 баллов за материнство, а остальные - В САД! 24.04.2013 22:22:25, Koala2000
lenalar
" Лучше грязная детка с мозгами и чувствами, чем аккуратная никакущая мышь:-))) "
Спасибо!
25.04.2013 00:06:22, lenalar
[пусто] 24.04.2013 21:44:48
Это две крайности. Есть знакомый мужчина, помешанный на чистоте, уборке. Далеко не подарок, не представляю как с таким жить. Я на одну свою свинку не могу забить. Три дня отходила в новой одежде уличной. Сегодня забираю из сада, ну как бомж. Все девочки чистые, аккуратные и моя уделанная.... 24.04.2013 22:50:07, Pobeda
Вилюйская
Ир,у меня такое чувство,что я тему создала на арабском,правда)))
Я не пишу о маниакальной чистоплотности,и думаю мое терпении все-таки высоко оценивается,так как подобную тему я завела второй раз за 6 лет.
Я просто хочу,чтобы она не валялась в лужах,не ползала на коленях,чтобы не совала пальцы после прогулки и всех собак-котов в свой рот,более-менее содержала в относительном порядке свои школьные принадлежности,тетради и учебники,чтобы НЕСВИНЯЧИЛАСЬ.
Да,я тоже не маньяк чистоты,но есть вещи,от которых меня реально тошнит.И от маленьких детей и от взрослых.
24.04.2013 21:51:28, Вилюйская
Ой Лариса радуйся,зато Алиса не истеричка,хрюшка это тоже конечно сложно,но зато не завывает как моя сейчас выла на весь двор,что я ей мороженное не купила.Это в полдесятого вечером,еле домой затащила!!! 24.04.2013 22:11:42, НИБР
Вилюйская
Не истеричка?????????????????!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наиля)))))))
Только что минут 30 выла в коридоре из-за того,что я в мусорный пакет выгребла всё содержимое её "дамской сумочки"....
Подпольная кличка-губа.Только что-то не по её,губа отвешивается и вой.Не плач,а именно вой.Чета я злая сегодня нереально.
24.04.2013 22:17:14, Вилюйская
[пусто] 24.04.2013 21:10:51
ЖенаПолковника
А мой сынок таскал в первом классе мне в портфеле гостинцы. Половинил свои завтраки.
Пол-булки или пол-сырка ещё ничего, а пол-йогурта среди тетрадок?:)
Объясняла, говорила чтобы кушал сам в школе, что всё пачкается, но на самом деле было трогательно...сейчас с теплотой вспоминается...
24.04.2013 21:37:59, ЖенаПолковника
Фу ( 24.04.2013 21:24:37, ДраКошка
у меня на столе так......вот щас помимо компа на столе чайная ложка, солонка, маленькая миска с зеленым горожком недоеденым, заколки(много!), рюмка с лекарством ребенку от кашля, телефон, телефон, телефон, расческа, бумажки смятые несколько штук, огрызок и "хвостики" от редисок, шарик воздушный лопнутый. Ну и всякие нужное....... это все накопилось за мой рабочий день.... щас ребенка уложу, все разложу, выкину и завтра по новой.... 24.04.2013 21:17:36, Нэцкэ
Sheba77
и у меня... только плюс море бумажек, квитанций, кремы, деньги, батарейки итп. если щас ради прикола сфоткать это всё и выложить - позоооорише, да...
В детстве была ужасно бардачным ребёнком. Кровный сын эти гены унаследовал, увы..
24.04.2013 22:00:52, Sheba77
Вилюйская
Ну что я могу сказать...судя по малочисленным отзывам-Да здравствуют свиньи.
Не знала,что это нормально.
24.04.2013 21:17:26, Вилюйская
[пусто] 24.04.2013 22:08:16
у меня каждый ребенок зоопарк - макака, мартышка, слонятка, свиненыш, лось (особенно моя маленькая худенькая девочка) и еще много кого по ситуации 24.04.2013 22:55:48, все впереди
Trollissimo
Лара, это очень бесит! Понимаю тебя! Но есть большой шанс , что пройдет... 24.04.2013 21:33:46, Trollissimo
Послушайте свою маму. Вы тратите силы и нервы по сути на ерунду. Ребенок жив и здоров, а грязная одежда и растрепанный вид, не конец света и здоровью точно не вредит. А если портит ваши эстетические чувства, то не Вы же грязные и растрепанные... "наплюй и не обращай внимания".
И про портфель - туда же. Это ее портфель, тетради пока оттуда не вываливаются из дырок? Вот и ладненько, значит все отлично.

<Ну терпеливый я человек,вещизмом особо не страдаю,но когда ж это кончится????!!!!>

Во-первых может никогда не кончится, у меня муж такой и это нам жить не мешает. Я знаю заранее, что если во всем парке будет выкрашена всего одна скамейка, то именно на нее и сядет мой муж, даже не глянув и не заметив, куда сел.
Доходит до смешного. Стояли на полупустой площади муж и я рядом. Пролетела стая галдящих чаек, муж оказался весь заляпан чайкиными испражнениями как и площадь вокруг, меня вообще не задело. Даже когда обстоятельства не зависят от него, эти обстоятельства не проходят/не пролетают мимо него.

Во-вторых, Вы не похожи на терпеливого человека (то, что Вы написали выше), как и на то, что Вы не страдаете вещизмом, раз так за вещи переживаете. )))
24.04.2013 20:54:45, Lussi01
Тоже козявки об подголовник машины с пальцев вытирает и у знакомых со стекол авто во время поездки тонировку отдирает? Муж? Я как почитала - бррр...Сочувствую автору очень. 25.04.2013 15:05:07, мимо шла
Trollissimo
вспомнила фильм Невезучие с Ришаром и Депардье..... 24.04.2013 21:51:51, Trollissimo
Вилюйская
Спасибо большое за оценку моих человеческих качеств))),только то "что я написала выше",произошло уже в миллионстописяттысячдвестидвад­цатый раз.Я наоборот считаю,что у меня терпение ангельское.Что касается вещизма,то хотелось бы пояснить,что я никогда не ругаю за СЛУЧАЙНО испорченные вещи.Но когда 12-летняя девочка встает на улице на коленки,валяется как свин на спине,совершенно не задумываясь над последствиями,как-то это знаете радости не прибавляет.
А вам вещи не жалко?Ведь обычно в школу мы одеваем детей в лучшее...
24.04.2013 21:05:52, Вилюйская
Marisha
Мне жалко. И поэтому я просто не покупаю дорогие вещи в школу, и все. Для школы покупаю в Глории Джинс, там дешево, не жалко потом выбросить. 25.04.2013 03:49:01, Marisha
Мне жалко, Ларочка! очень жалко! Детей, понятно ,жальче, но иногда, когда в миллионный раз ребенок приходит из школы в порванном, а уходил в новеньком и красивом, хочется убиться об стену, да. Или когда новую белую блузочку я нахожу у Лики в сменке с грязными кроссовками - хочется убиться тоже. И ничего не меняется. Макс потерял четвертые кроссовки из купленных. С 1 апреля :) И двое старых тоже потерял, еще в марте. А до этого туфли потерял - не помню сколько. 24.04.2013 21:36:53, ДраКошка
Нет, мне вещи не жалко. Новое всегда приятно покупать. ) И я себя люблю )))и понимаю, что раз вещь уже испорчена, то ничего уже не сделаешь, так к чему доводить себя до безумия и попусту переживать. Ведь ничего уже не изменить! 24.04.2013 21:27:35, Lussi01
Вон там выше пишут. что ребенок с 1 апреля - это за 25 дней потерял 4 пары кроссовок. Тоже бы не заморачивались бы и покупали бы каждую неделю новые кроссовки? 25.04.2013 15:06:44, мимо шла
Тоже люблю покупать новые вещи. Но у меня детей пять штук. И когда один из них фактически выбирает всё пособие на всех остальных потому, что теряет, режет на себе ножницами одежду - меня это нифига не радует. 25.04.2013 05:00:53, если бы
А я вот вас не поддержу и встану на защиту Ларисы. У нее пятеро детей и отсутствие мужа. А вещи нынче не дешевые. Если раз в неделю покупать новые вещи взамен испорченных,то очен быстро баланс не резинового кошелька придет к 0.... 24.04.2013 21:40:14, малинка1987
Какая разница сколько детей, пять, один или десять!
Взрослый сам решает сколько иметь детей и несет ответственность за свое решение. Дети пачкают одежду (а именно об этом, о свинячестве топик) одни больше, другие меньше. И как-то не очень хорошо теперь обвинять ребенка в том, что он пачкает одежу и мама устала от этого, устала стирать (подозреваю, что не руками, а машина стирает) от своего решения иметь ребенка/детей, которые пачкаются.

У нас сын три года был не ходячим. Я выносила его на улицу и он ползал на четвереньках. Я радовалась и этому. Примерно за неделю штаны стирались вдрызг. Покупала новые, отказывая себе во многом, так как мы с мужем все эти три года работали только на лечение. И денег не хватало даже на лечение, не то, что на штаны. На ежедневно грязную одежду я даже не обращала внимание.
Сейчас сын ходит.

Родители не понимают, какое это счастье, что их ребенок жив и здоров! А они готовы ПРИБИТЬ его за то, что ребенок ПРОСТО испачкал (!) одежду.
Да, мне трудно это понять.
25.04.2013 07:37:57, Lussi01
Наверное те кто брал пять детей, полагали что те ПАЧКАЮТСЯ, снашивают вещи и из них вырастают. Больше или меньше. Но я например не предполагала двух детей, которые за 2 недели убивают/теряют по 2-4 пары обуви, режут одежду ножницами в 10 лет, и так далее и тому подобное. Всё-таки это за пределами средней температуры по больнице. Знала бы - не взяла, ибо содержать их нереально ни на пособие, ни на пособие+зарплату.

ЗЫ: к бардаку отношусь терпимо, грязных детей не боюсь, скандалов и истерик за вещи не устаиваю.

Но...
25.04.2013 09:08:52, если бы
Вилюйская
Вы меня простите,но я не поняла зачем вы так подробно рассказываете о своём муже...Тема вроде не о нём)))
А ваши рассуждения о том,что новое покупать всегда приятнее,выглядят по меньшей мере бестактно.Рада,если вы можете себе это позволить,я-далеко не всегда.И многие мои знакомые-далеко не всегда.Вы может не в курсе,что не у всех возможности одинаковы,в связи с этим и хочется хоть чуть-чуть приучить к бережливости.Не знала,что это плохо.
24.04.2013 21:33:55, Вилюйская
<Вы меня простите,но я не поняла зачем вы так подробно рассказываете о своём муже>
Чтобы Вы поняли, что не все так ужасно у Вас. )

Про деньги, они так же, сегодня есть- завтра их нет. Но ведь всегда появляется момент, когда наконец, можно купить новое. Ничего бестактного нет в написанном. Есть ли деньги или их очень мало, все равно мы покупаем новое, и чем плохо, радоваться этому событию!

<хочется хоть чуть-чуть приучить к бережливости>
По поводу приучить к бережливости...., я Вам написала, что может и не получится приучить к бережному отношению к вещам, как и к порядку в доме.
Мое ИМХО с этими установками рождаются, пока все под строгим контролем, человек бережно относится и следит за чистотой, чуть отвернулся, и все. И это воспитать не возможно, с этим надо родиться. Еще раз ИМХО
24.04.2013 21:43:51, Lussi01
lenalar
Можно ваше мнение? Если ребенок "свинячит" по своей природе, не переживает из-за своего внешнего неидеального вида(не ужас-ужас), то - как с ним жить конкретно, по пунктам, пожалуйста? Требовать застилать постель? Как часто(ежедневно или нет) убирать апельсиновые корки и фантики со стола и с пола? Вещи в шкафу проверять и как часто(в смысле мятое и грязное может засунуть)? Вроде бы это его дело, в целом, отношения портятся если каждый день заводить тему. Но что-то все-таки не то, не знаю. Возраст любой, начиная наверное с 6-7 лет и до конца школы. Я настаиваю только на уборке на кухне, за собой, а в комнате - иногда прошу-напоминаю. Но не уверена. Как вы думаете целесообразнее? Именно когда ребенок никак не воспитывается в плане чистоты и порядка, никак. Спасибо. 24.04.2013 22:38:24, lenalar
Постель у нас никто не заправляет, не вижу смысла. Только перед приходом гостей. Мы вообще любим гостей, и подкалываем друг друга, что только гости делают нашу квартиру чистой. Все сразу бегают, убираются, моют и чистят и никого заставлять не надо и все делается быстро.

<убирать апельсиновые корки и фантики со стола и с пола?>
У нас у каждого свой стол. Это личная зона. Никто не лезет с замечаниями, что у кого в каком количестве что лежит на столе, если это не воняет. Но никто свои апельсиновые корки на чужой стол не положит.

На полу мусор..., когда я, проходя мимо убираю, когда прошу убрать того, кто проходит мимо. Без надрыва в голосе и нотаций.

Вещи в шкафу... Так же - у каждого свои полки. Какая мне разница в каком хаосе лежат вещи на полке ребенка. Если мне не приятно смотреть, то шкаф можно закрыть. Вещи часто мятые. А я их и не глажу перед тем как в шкаф положить! Я их глажу, когда их достают, чтобы куда-то пойти, пять минут и все готово. Поэтому мятые вещи меня не беспокоят, ни свои ни чужие.
Грязные вещи попадаются. Когда стираю одежду прошу посмотреть по-сусекам, и покидать грязные вещи в машину. Кидают.

На кухне я не заставляю убираться - это моя обязанность (добровольная), так как муж в основном готовит (а я не люблю это) А убраться мне не в лом.

Получается ребенок не воспитывается в строгой чистоте и порядке. Но вот когда он достает физ-ру из портфеля (или вещи из бассейна), я вижу как все аккуратно ровно им сложено и в каждый пакет положено отдельно, я задумываюсь откуда это. Правда этот порядок наблюдается у него только в этих местах. В остальном творческий хаос. Но иногда на него находит и он убирается у себя в шкафу и на столе сам по собственной инициативе.

ИМХО мне кажется все эти приучения к уборке бесполезны. Кто-то будет, кто-то не будет убираться. Жизнь заставит - будут. Нет -может будут, а может и нет. Вырастут и каждый сам для себя решит, что ему важнее хаос или строгий порядок. Каждый по-своему представляет свою обитель. И будет там устраивать по-своему вкусу.
25.04.2013 00:09:15, Lussi01
lenalar
Спасибо! 26.04.2013 23:08:16, lenalar
tЮлька
Каждый день перед сном. Как ритуал.
Чем больше будет, тем хуже.
24.04.2013 22:57:44, tЮлька
lenalar
Ну вы сказали! Перед сном ругаться? Это очень вредно. И еще каждый день? Ушел бы из дома бы давно:) 25.04.2013 00:09:20, lenalar
Trollissimo
Очень понмиаю , Анька была такая же засранка! В комнату было войти невозможно. Впремешку валялись трусы, косметика, крошки , огрызки. Вещи чистые наглаженные закидывала под кровать. Прятала за шкафом бутерброды, которые там гнили месяцами. А сейчас в комнате и шкафу идеальный порядок! Я просто глазам своим не верю. В 13 лет у нас изменения произошли кардинальные. Зато теперь Сашка отвязничает и свинячит 24.04.2013 20:49:01, Trollissimo
Вилюйская
Ой...завидую)))) 24.04.2013 20:50:31, Вилюйская
Trollissimo
у вас все впереди... 24.04.2013 20:51:35, Trollissimo
нет, это у меня все впереди!!! 24.04.2013 20:53:04, все впереди
Пройдет тогда,когда ей захочется нравиться мальчикам. Зато начнется новый этап нелегче прежнего. Так что держитесь мамо:) детей воспитывать дело вообще нелегкое :) 24.04.2013 19:39:09, малинка1987
Вилюйская
=детей воспитывать дело вообще нелегкое=
Да-да,я в курсе.У меня их пятеро)))
=Пройдет тогда,когда ей захочется нравиться мальчикам=
А мальчикам она хочет нравиться уже сейчас,правда её не смущает,что она вечно как замарашка,золушка,итить...
24.04.2013 19:41:38, Вилюйская
Это ее сейчас не смущает, а как какой нибудь мальчик,который ей будет нравиться даст от ворот поворот,обозвав неряхой или грязнулей,так она сразу же одумается :) будем надеятся :)
хотя есть у меня пример одной знакомой девочки,котрой уже 20 лет и она недавно родила второго ребенка,замужем. Но ее до сих пор мама и тепер еще и муж заставляют мыться и менять, прошу прощения,нижнее белье. :( так что к сожалению нечистоплотность бывает и патологическая. Но почему то думаю что это не ваш случай! :)
24.04.2013 19:52:04, малинка1987
ну, видимо, муж все-таки не особо брезгует, если уже второго родили. :) 24.04.2013 20:31:08, LucyMO
ну значит и муж такой,с вечно стоячими носками. 24.04.2013 20:39:54, _______________
Вот жеж нет,что удивительно муж как раз очень чистоплотный. Он и дома убирается и за собой следит и за сыном более или менее. Просто подкоблучник вот такой вот. А девочкаэта сидит на шее у мамы и мужа этого. Жалко мне в их семье только деток,которые с такой вот горе мамой рости будут. На днях вот у них еще и девочка родилась,чему она ее научит боюсь даже думать. :( 24.04.2013 20:57:42, малинка1987
Научит дочку, как выбрать себе чистоплотного мужчину, который ещё и за ней убирать будет. У каждого свои сильные стороны :). 25.04.2013 09:10:14, Ура!
Вилюйская
Пронеси,Господи!Не терплю засранства(((( 24.04.2013 20:15:55, Вилюйская
А с рукой- то в итоге что? 24.04.2013 19:21:55, maba
Вилюйская
Перелома нет.Видимо выбила...Сам палец толстый как сарделька и голубой. 24.04.2013 19:37:19, Вилюйская
Как я Вас понимаю. Тоже имею такое чудо, и хотя ей пока шесть, нет уверенности, что это не навсегда(((А так хочется наряжать и любоваться. Любуюсь - на сидящую в луже, висящую на заборе. Съест одну конфету, а мордаху так уделает, как будто торт ела, причем носом. ЭЭЭх.... 24.04.2013 19:20:39, марьяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!