Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется совет

Девочки, здравствуйте!
Я давно читаю форум, вот решила спросить вашего мнения и совета. Готовлюсь стать самомамой, понравился ребенок, но есть проблемы. Есть некий физический дефект у ребенка и есть ЗПР и ЗРР, остальное нужно будет перепроверять.
Вот такой вот вопрос - стоит ли брать ребенка?
Я смогу ему предложить только свой средний доход и уровень жизни довольно средний. Исправить дефект можно будет, но это очень дорого. Нужно будет накопить деньги на платную операцию, а это займет время, если вообще получится. Развитием ребенка тоже конечно буду заниматься, но насколько это будет успешно пока не могу оценить. Не знаю сколько и что может потребоваться ребенку.
Как мне быть - решаться на этого ребенка или нет, посоветуйте пожалуйста!
20.04.2013 21:29:59,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте. я тут новенькая))) подскажите пож-та,что такое зпр и зрр? читаю здесь уже 2 месяца, но некоторые сокращения не понимаю)))хотя чаще догадываюсь 21.04.2013 12:10:38, mama-choli
замедленное психическое или речевое развитие. Чаще они сочетаются 21.04.2013 13:13:24, Gloria
не замедленное, а задержка психического развития и задержка речевого развития :) 21.04.2013 20:01:46, billow
О, правда, чего это я? Конечно задержка. Во дала на старости лет))) 21.04.2013 22:49:11, Gloria
спасибочки))) 21.04.2013 13:30:59, mama-choli
Что же это за физический дефект, если не секрет. Если он мешает жизни ребенка, то должны быть и квоты на лечение, и беспатные операции. В самом крайнем случае можно обратиться за помощью в фонды или на форумы Вашего города.

И средний доход+мама намного лучше, чем самый хороший ДД.
21.04.2013 02:37:05, Криптан
Не буду пока озвучивать - не видела документов, не хочу наврать. Я в Москве, а деть далеко. Пока считается просто генетической аномалией.
Качеству жизни мешает, что с квотами это нужно уже узнавать зная точный диагноз и прогнозы.
Спасибо!
21.04.2013 02:43:59, думаю
о! Москва - тут же центров полно медицинских.
удачи тогда.
21.04.2013 03:50:59, Криптан
Полно то оно полно, но вот Милу например заграницу везут оперировать. Да и многих, кому серьезное лечение нужно. Как-то даже в Москве наша медицина желает лучшего видимо в этой сфере. 21.04.2013 03:55:52, думаю
так у Милы микрохирургическая операция. И сложная очень. 21.04.2013 04:11:16, Криптан
Когда я думала, не взять ли мне Милану, я не думала про средний доход и средний уровень жизни (мы с дочкой в однушке живем).
Меня больше волнуют другие вопросы: например, операции требуют времени, реабилитации, возить к врачам, на физиопроцедуры и проч. -- но я работаю, мы в МО, частые поездки для реабилитации перечеркивают возможность работать.
Второй вопрос наверное не ваш случай, но вот сейчас она в православном ДД, там учат определенному отношению... смирению... вряд ли я смогу дать ребенку-инвалиду такой стержень, который может дать вера в Бога. Я сама не воцерковлена.
Все остальное такая ерунда. Детям нужна любовь, забота, персональное внимание, а не уровень жизни. Они должны научиться сами добиваться, а не жить на готовом. А уж кто что скажет вообще не важно.
Если ваш ребенок из региона, то тем более там никто им не займется, никаких операций делать не будут. Светит ему только ДДИ. Вы читали "Кадидат на выбраковку"?
21.04.2013 02:06:49, billow
Я не читала. Дайте ссылку! 21.04.2013 02:38:02, Криптан
[ссылка-1]
[ссылка-2]

это его сайт [ссылка-3]
21.04.2013 08:03:57, billow
Вот это я так думаю [ссылка-1] 21.04.2013 02:54:28, думаю
Нет, не читала, почитаю обязательно, спасибо!
Я думаю насчет стержня, тоже не уверена, что смогу ребенку дать такую уверенность в себе, чтобы ему были безразличны чужие мнения. Сама долго (да и до сих пор иногда) переживала из-за чьих-то слов. Но подумала, что ему ведь все равно с этим жить, то может быть ему поможет то что мне он и таким нравится, а дальше уже сам разберется.
Насчет Милы - в свете той статьи под которую сейчас ей средства собирают - что-то не очень похоже, чтобы ей был дан какой-то основательный упор для веры в себя. Да, в среде своих друзей, монахинь и девочек приюта Мила чувствует себя уверено это видно, но при чужих как пишут - нет, она переживает и называет это уродством. Она кстати очень красивая девочка и мне нравится - пусть ей соберут денежку поскорее!))
Я тоже не воцерковлена, хотя и хорошо к церкви отношусь. А вот для Милы, кроме как остаться в монастыре не вижу пока пути, а жалко. ((

А вот насчет поездок по больницам и реабилитации - вот это как раз тот вопрос, который меня волнует. Работа и лечение могут друг другу помешать. Поэтому и спрашиваю совета - как быть...
21.04.2013 02:33:04, думаю
Вот видите, вы написали "остаться в монастыре" с грустным смайликом, а для живущих там это ведь не грустно, это цель их жизни -- служение Богу. Да, возможно останется при монастыре или какой-нибудь православной организации, где будет принята, а не в чужом мире, где все косятся на физический недостаток.
Вы совсем не пишите про здоровье, а это ведь основное. Если реабилитаций нужно будет много, то какой смысл вам об этом думать, ведь вы основа семьи и ее обеспечиваете, вам надо работать -- иначе вы не сможете содержать ребенка. А если дефект не такой серьезный и требует 1-2 операции в детстве, тогда проще гораздо.
21.04.2013 08:11:54, billow
Пока не знаю точно о здоровье, как уже говорила, нужно ехать, а это далеко.
Насчет грустных смайликов - по мне один путь без выбора, любой - это грустно. Не то грустно, что она Богу служить будет, а то что выбора не будет. Может быть, если бы вы ее взяли, то выбор бы был? Даже если бы она потом в монастырь решила бы пойти. В мир то ей все равно придется выходить, не затворницей же она будет.
Основой своей семьи я буду в любом случае, про деньги нужно думать мне, но как верно написали можно ПС оформить и, если не шиковать, то может хватить. Другое дело сколько там чего понадобится я не знаю. Допустим на одну операцию хватит, а потом еще 2-3 нужно будет. Придется или ждать или действительно просить в фондах и у добрых людей. Не хорошо по-вашему? А в ДД ему вооще не факт, что что-то сделают, а не элементарно в ДИ отправят... Вот и думаю...
21.04.2013 17:12:18, думаю
В фондах и у добрых людей просить нужно обязательно, для этого они и созданы.
Милану я решила пиарить. К сожалению, ее нигде не пиарили раньше. Даже в ФДБ дама не хотела показывать анкету, увидев, что 4 группа здоровья. Если уж детей с Синдромом дауна у нас берут, то тут шансов гораздо больше.
21.04.2013 18:46:51, billow
Да она теперь наверное уже и не пойдет ни к кому - там привыкла.
А девочка очень хорошая, желаю ей удачи!
21.04.2013 19:00:59, думаю
Всегда можно попросить помощи на операцию, собрать средства.
А ЗПР и ЗРР у всех есть.
21.04.2013 00:48:39, Tulsa
не стоит(личное мнение)
если даже на этапе предварительного "просчета"(это даже без учета реальности нашей жизни-где может случится все что угодно) вам сложно "обозреть" сроки накопления денег на операцию при этом ребенок вас сильно не зацепил(когда летят на крыльях и разгребают все уже дома-по факту)

если ваше материальное положение ВАС(лично вас, потому как опека дает заключение - минимум дохода должен быть) настолько беспокоит("люди скажут зачем брала если не можешь содержать") и ВЫ считаете его слишком "шатким", я бы сильно призадумалась - а надо ли вам сейчас брать такого маленького ребенка(не факт что садик возможен будет - что тогда? декрет до 3-6 лет? няня? а зарплаты вашей хватит?) да еще усыновлять(если есть возможность возмездной формы устройства -можно подумать)

я самомама, учитель, зарплата 2 прожиточных минимума(ровно хватило для доков в опеке -на меня и на ребенка по 1 минимуму -по закону)

усыновление не рассматривала по причине непредсказуемости мат.положения, оформила ПС(сыну 7 лет уже, брала год назад)
детей до 3лет не рассматривала по причине невозможности декрета - собственно по той-же банально-материальной причине

ребенка с серьезными проблемами по здоровью стоит брать либо по большой "любви"(когда зацепил так -что ай) либо из чистого альтруизма(когда реально люди хотят помочь и либо имеют ресурс(в том числе сидеть дома, возить по больницам) либо готовы "обивать пороги" и искать средства у благотворителей
ну либо проблема выявлена уже дома - и тут уже девать некуда, а если проблема очевидна сразу - очень советую 100 раз подумать

хорошо - забрали вы ребенка
ребенку 2 года, с рождения в ДР = фактический возраст намного младше
и что вы будете с ним делать? по пунктам - чем кормить, во что одевать, коляски-кроватки, работать-не работать и т.д.
при этом еще надо будет откладывать на операцию
подумайте еще раз
21.04.2013 00:35:34, Eugeniya
Ну нет, это вы уже сами дописали "не сможешь содержать"! Я написала, что не смогу заграницей операцию оплатить за 2 миллиона (теоретически). Это да, тут я точно пас - во всяком случае сейчас. А содержать - мое материальное положение, работающей однокой женщины очень не плохо. Другое дело, что ребенок обычный потребует одних затрат, этот ребенок других и возможно даже третьих (потому как можно допустим прооперироваться у нас, а можно заграницей)
Но спасибо за мнение! Оно реально и заставляет задуматься. Только вот - я то ладно, но разве ребенку в системе неужели лучше будет, чем у меня, даже если я долго не наберу на эту операцию?
И что это за декрет такой до 6 лет?
А что значит вопрос, что я буду с ним делать? Рассказать вам что делают с детьми? )))
21.04.2013 00:56:57, думаю
мурмур
В Москве в ПС саддадут без очереди. Выплаты с мая увеличиваются. Если Вы будете ребенка любить, ему у Вас будет однозначно лучше. 21.04.2013 07:21:37, мурмур
вот и хорошо, вот и подумайте :)

я имела ввиду отпуск по уходу до 6 лет, или так там он правильно называется(мне не понадобился-потому точно не знаю)

а насчет вопроса Что вы будете с ним делать? - в смысле заберете и потом отдадите в садик? физ.дефект не помешает?(и физически и морально) или нанимать няню или сидеть дома самой
я об этом
21.04.2013 01:07:03, Eugeniya
А разве не до 14 лет? 21.04.2013 04:00:13, Криптан
Иногда на усмотрение руководства можно выторговать отпуск по уходу до 6 лет...только это страшная тайна :-)) 21.04.2013 00:59:41, Ольчик-36
у нас в гос.учереждениях вполне реально, если есть "показания"
выплат нет, но место сохраняется -как то так
21.04.2013 01:08:19, Eugeniya
Спасибо! Теперь буду знать! :) 21.04.2013 01:06:34, думаю
Берите в ПС, это какие-никакие, а деньги, будет с чего накопить на операцию. При физическом недостатке у ребенка наверняка инвалидность, т.е. еще денежка. И всегда можно пособирать по соответствующим организациям и добрым людям. Вы все равно анонимно, напишите подробнее что за дефект у ребенка и какой возраст, может быть кто-то конкретно озвучит реальную сложность и стоимость лечения. А все эти мучения о небольших материальных возможностях гоните от себя, Вы можете дать ребенку бесценное-мать и родной дом. 20.04.2013 23:48:59, Маргаритка
Я вот очень извиняюсь, а как вы думаете, добрые люди не скажут мне - "чего ж ты такая бедная взяла ребенка для которого у тебя на операцию не хватает? Брала бы здорового, на которого у тебя денег хватает"
Конкретнее я пока не могу сказать, потому как документов я его не видела еще, это нужно ехать далеко, а по телефону не говорят. Пока по словам знакомой и фото в базе говорю.
21.04.2013 00:06:21, думаю
Автор, хватит фигней мозг забивать. Я вот родила ребенка, на которого денег не хватает, а могла в роддоме оставить. 21.04.2013 02:43:35, Криптан
:) Ну не, зачем же оставлять! А кстати их сразу не хватало или потом по ходу жизни что-то изменилось? 21.04.2013 02:49:01, думаю
А Вам не все равно кто что скажет? Главное чтобы Вы сами не разочаровались и не сошли с дистанции. 21.04.2013 02:16:08, Маргаритка
А вам не все равно кто и что вам скажет, что вы на всех оглядываетесь...вам нужен этот ребенок? вы готовы для него вкладываться и шевелиться? тогда остальное вас не должно волновать, а если волнует проработайте ваши мотивы, почему так. 21.04.2013 00:11:24, Ольчик-36
На самом деле все равно конечно кто что скажет, но вот просить я не привыкла.
Спасибо вам огромное за ответы!
21.04.2013 00:27:26, думаю
это смотря для чего просить....
я никогда ни у кого ничего не просила - привыкла всего сама добиваться и зарабатывать, но когда у меня появилась приемная доча с таким пороком сердца при котором в России не оперируют, а могут только угробить - мне было не трудно попросить и БФ и знакомых. мы сейчас в Германии 4 дня назад ее прооперировали и если моим детям надо будет я на весь мир буду о помощи взывать...гордыню усмирит ваш малыш поверьте.
21.04.2013 00:34:27, Ольчик-36
Скорейшей реабилитации Вашей доче!!! 21.04.2013 08:16:41, МайяСт
Спасибо 21.04.2013 09:30:37, Ольчик-36
Спасибо! Удачи вашей малышке и вам! ТТТ все быстро у нее наладится! 21.04.2013 00:44:10, думаю
Спасибо, а вам принятия правильного решения и счастья! 21.04.2013 00:46:57, Ольчик-36
"чего ж ты такая бедная взяла ребенка для которого у тебя на операцию не хватает? Брала бы здорового, на которого у тебя денег хватает" - Такие вопросы могут задавать лишь глупые люди. Ребенок - это не бизнес проект. Если это ВАШ ребенок, он у ВАС в сердце, то вы и не могли взять другого. Вот и весь ответ. Лучше жить с тем, кого любите, чем здорового, но который вам не по душе. 21.04.2013 00:10:15, Svetikkk
Да, с этим я целиком согласна, что лучше выбирать того, кто нравится! Хотя я тут читала и то, что берут первых кого предлагают и хорошо живут и наоборот разочаровываются в тех, кто по фото приглянулся.
И претензии одних форумчан к другим насчет того, что взяла ребенка и мало в него вкладываешь тоже видела и тут и на других форумах ПР.
Получается не все согласны с тем, что с любящей мамой, хотя и не миллионершей, тратящей все свои деньги и время на ребенка, ему лучше чем в ДР/ДД?
21.04.2013 00:39:35, думаю
У всех разные критерии "вкладывания" в ребенка. Кто-то считает, что если не учить ребенка буквам в 3 месячном возрасте и не скупить все развивающие игрушки в магазине, то ребенок не сможет учиться и добиваться результатов. А кто-то считает, что рассматривание ползающей букашки на тропинке в парке и складывание кораблика из бумаги даст больше, чем навороченная электронная игрушка. 21.04.2013 00:52:19, Svetikkk
не все лечится любовью, к сожалению 21.04.2013 00:42:22, Eugeniya
Вы считаете, что на этого ребенка стоит очередь из миллионеров, которые будут готовы дать высокий уровень жизни и гувернеров с французским языком, тогда может быть ребенок сможет получить что-то большее от жизни. А так ... у ребенка может быть любящая мама, свои любимые игрушки и спокойное детство. 20.04.2013 23:28:03, Svetikkk
Нет, скорее всего и не стоит. Но вдруг его шансы будут выше на абсолютно полноценную жизнь, если все таки возьмут люди, которые смогут найти деньги и на операцию (хотя конечно не факт, что там удастся все исправить даже зарубежным врачам) и на хороших специалистов по ЗПР. Я конечно тоже постараюсь все для него сделать, но... 20.04.2013 23:40:23, думаю
а кто вам мешает обратиться в БФ и найти денег ему на операцию и жить долго и счастливо, а на хороших спецов по зпр ПС вполне хватит? 20.04.2013 23:52:06, Ольчик-36
А каков возраст ребенка и сколько времени он находится в ДР? 20.04.2013 23:45:17, Svetikkk
Маленький пока - 2 с половиной годика. В ДР с рождения. Так что в принципе на иностранцев есть шансы, но пока он там, и грустно будет если там и останется... 20.04.2013 23:52:04, думаю
Отказник с рождения. не удивлюсь, если отказ был на родстоле + родители не асоциальные. 21.04.2013 02:55:19, Криптан
Цифры иностранного усныовления уже в 2012 серьезно упали. а в этом вообще рухнут. правильно говорят - никто с Россией просто работать не захочет, даже если официально не запретят. 21.04.2013 00:50:36, Tulsa
Да, вы меня на самом деле очень расстроили(( Я признаться малодушно надеялась, что найдутся малышу родители иностранцы, которые смогут ему оплатить хорошее лечение, а если даже операция не совсем удастся, он будет жить в более терпимом обществе и более приспособленном к нему!
А тут ...Сегодня вот смотрели квартиру в новом районе, а там та-акой переход над дорогой - инвалиду в жизни не пребраться((
21.04.2013 01:04:27, думаю
То есть за 2.5 года ребенок так и не нашел родителей. Ни с каким уровнем дохода. Надеятся на иностранцев в нынешней ситуации смешно - американцам запретили, а европейские агенства сейчас постепенно сведут работу с РФ к нулю, так как никто не хочет, чтобы их клиентов бросили на самом последнем этапе один росчерком пера. Для такого малыша каждый лишний месяц, проведенный в ДР, это огромная задержка в развитии. Даже если мама не обладает никакими педагогическими талантами и ленива - все равно ребенок видит так много интересного (по сравнению в детдомовским), что он все равно развивается: помогает маме загрузить носочки в стиральную машину, положить в магазине в корзинку творожки...
И как выше советуют - приемная семья - это то, что даст вам дополнительные финансы на массажистов, логопедов, развивающие игрушки.
21.04.2013 00:00:50, Svetikkk
Имхо если чувствуете что конкретно с этим ребенком можете не справиться то лучше не брать, потому как вам он видимо не очень нужен - этот конкретный ребенок, если бы запал да так что щипцами не оторвешь, то вы бы наверное не сорвались, тем более что ни че серьезного в физ недостатки я так понимаю для вас нет, ЗПР и ЗРР лечиться элементарно с прибытием ребенка домой))))) если конечно там ничего более серьезного нет, а так здесь как миниму у каждого второго если не первого )))) эти самые ЗПР были 20.04.2013 23:06:39, Оренбург
Но это лечитмся, если ЗПР и ЗРР истиное, а не органиа там присутствует. + регулярные занятия с ребенокм.

Ибо ЗПР в 6 лет после МПК плаавно перетекает в УО различных степеней.

не все лечится.
22.04.2013 00:30:19, Криптан
А органику как проверять - независимое обследование делать и МРТ или что-то еще? 22.04.2013 00:40:09, думаю
Знаете, у "овоща" может быть отличное МРТ. Это не я придумала. Я со слов мамы особенка. И МРТ, И ЭЭГ - отличные. А ребенок почти овощ.
по всем данным МРТ, рентгена, миографии сын должен был бы лежать. Но он сидит, может проползти чуток. Ходил в аппаратах (и даже назад), пока верх не стал перевешивать низ. Шведы еще удивлялись.

Так что это - лотерея.
23.04.2013 13:42:28, Криптан
Спасибо! Да, точно лотерея!
Все таки мозг он не изучен до конца. Мне историю о ребенке в коме какое-то время пролежавшем рассказывали - врачи о нем говорили - все, мозг умер, а он очнулся, сосисок попросил и от школы отказался ))) И живет сейчас нормально!
23.04.2013 13:51:41, думаю
Не вводите в заблуждение людей! Не всегда ЗПР лечится дома. У нас, например, спустя 5 лет огромных трудов и лечения,ЗПР все-таки медленно перетекает в УО. Сейчас нас кладут в 6-ку для подтверждения диагноза(((. 21.04.2013 22:27:30, ya1
Не всякое ЗПР лечится "элементарно с прибытием ребенка домой", некоторые ЗПР, как не лечи (любовь+таблетки), перетекают в УО. И с ходу никак не распознать, какая ЗПР с какой перспективой. 20.04.2013 23:27:32, щас
Скорее всего ЗППР у ребенка обусловлено физическим недостатком. Это часто бывает. При лицевых патологиях страдает речь, при опорных - кругозор в сявзи с ограниченностью в передвижении. При плохом зрении ребенку сложно учиться. При пороках сердца - сил не хватает. 21.04.2013 00:55:13, Tulsa
Да, меня лично этот физический недостаток не пугает ни в коей мере, но людям это не нравится и возможно ребенок будет не рад в будущем, если операцию я не смогу ему оплатить. А она очень дорогая - вроде той, на которую сейчас на Милосердии для Милы собирают.
ЗПР да, я читала, что практически у всех детей здесь было вписано в карту, но тут может быть по разному насколько я читала. Кто-то ведь тратит большие деньги на специалистов, чтобы убрать ЗПР и много занимается с ребенком. Неужели может просто с приходом в семью уйти?
А вот насчет запала - клещами не оторвать - ну, я видимо просто не такой увлекающийся человек, ничего у меня не бывает такого. Неужели все берут только, если настолько сильно западают и никак не пытаются оценить дальнейшие действия?
20.04.2013 23:25:31, думаю
ну, знаете, я считаю, что у Ленки поей ЗПР и ОНР ушли с приходом в семью. Сторонние люди говорят, что я много вложилась и вкладываюсь. Но ЗПР дочери после УО сына - фигня.
вот как бы сравнить... по грязи-плывуну идти трудно. Но вот если по ней ковылять на шпильках или в сапогах - две большие разницы.
21.04.2013 02:59:35, Криптан
берите в пс:и с квотой на операцию можно попробовать,как сироте ,и деньги дополнительные 20.04.2013 23:59:29, maxerka
На операцию можно собрать в тех же Отказниках, было бы желание. Оставлять ребенка с физ.недостатком - как-то неправильно. 20.04.2013 23:29:42, щас
"Оставлять ребенка с физ.недостатком - как-то неправильно."
это био надо адресовать, а человек который берет в дом чужого ребенка должен думать головой рассчитывать свои силы по максимуму(все не учтешь, но если явно по всем фронтам пусто - зачем вообще кашу заваривать), что бы не было потом мучительно больно
21.04.2013 00:40:17, Eugeniya
Нет к био у меня никаких вопросов и претензий, вы что! Ну может испугалась она, молоденькая если была, а может взрослая тетка с кучей детишек, да еще из деревни! И куда ей инвалида? Тут мне то как раз перед ней будет неудобно - я все таки могу ПС оформить с деньгами и пенсией по инвалидности московскими, а она в деревне своей что на такого ребенка могла получить...
А больно, да, может быть конечно, если у ребенка потом ко мне претензии будут какие-то, но если вы думаете, что мне будет больно, если он такой и останется, как мне сейчас нравится, то это нет. По-мне то он так очень милый. А умственное развитие - ну хочется конечно, чтобы и учился хорошо и профессию потом мог хорошую найти. Но в основном, мне хочется чтобы он просто неагрессивным был и мог о себе в будщем позаботится, когда я старенькая совсем стану.
21.04.2013 01:17:20, думаю
Да нужно просто поузнавать про такую операцию Может на нее квоты из бюджета дают. Или кликнуть клич на Отказниках, русфонде, в контакте. Даже если не возьмете в сумью ребенка, то помочь ему можно. Это же в ваших силах, верно? Мне про моего сыночка тоже говорили,что у него порок сердца. Я сомневалась возьму ли я его. Так в опеки и сказала. После независимого обследования решу или усыновлю или не усыновлю, но расшибусь, но достну ему квоту на операцию в Бакулевки. Была полна решимости и уверенности,что раз ребенок попался на моем жизненном пути, значит я не могу вот так просто посмотреть и сказать : не подошел. 20.04.2013 23:46:21, 1123456
Да, наверное вы правы - попытаться можно. Насчет квоты и лечения, пока он не в семье - ну тут я не знаю, насколько рад будет ДР принять такую помощь. Думаете можно им просто предложить, собрать деньги на операцию, если я даже не буду брать этого малыша? А как квоты добиваться если документов нет? 20.04.2013 23:56:35, думаю
За лечением может обратиться только руководство ДР. Если им не надо - ничего не будет. 21.04.2013 00:58:16, Tulsa
Да, мне так и говорили. И поскольку пока ему ничего не сделали (хотя может быть там просто возраста нужно дождаться определенного - хорошо бы если поэтому) не думаю, что там очень активно занимаются их лечением(( 21.04.2013 01:19:41, думаю
На питерском форуме littleone есть девушка по имени "Феня", несколько лет назад она пробивала операцию ребенку, находящемуся в ДР (в тот момент она не была ни опекуном, ни усыновителем конкретному ребенку), может быть она могла бы подсказать как действовать в тех случаях, когда руководство ДР не торопится решать медицинские проблемы ребенка. Может быть руководству не хватает волшебного пинка и какой-нибудь помощи, чтобы ребенком начали заниматься медицинские светила. 21.04.2013 01:31:55, Svetikkk
Спасибо большое! Возможно действительно стоит попробывать такой вариант, но сначала все таки насчет принятия в семью узнаю. 21.04.2013 01:41:48, думаю
Извините за любопытство: то, что вы называете "физический недостаток", насколько сильно осложняет жизнь в быту? И если не сделать срочно операцию, то насколько это затормозит в целом развитие ребенка?

Например, я видела в федеральной базе фотографии относительно больших детишек с расщелиной - что само по себе не дает возможности нормально кушать и говорить, а значит является показанием к срочной операции, которую по каким-то причинам не делают ...
21.04.2013 01:48:26, Svetikkk
Нет, у моего :) малыша другое. Пока не буду говорить что именно - документов я не видела еще, не хочу наврать. Да, может помешать в быту там с руками-ногами связано. Развитие психическое тормозится из-за малой активности и кругозора, а так на голову (даже если это то что я думаю может быть) никак не повлияет.
Про расщелину я тоже не очень понимаю, почему малышам не делают этих операций, думаю как раз тот вариант, когда нет волшебного пинка руководству ДД. Вот на это квоты точно должны быть.
И птоз почему не оперируют деткам в ДР и косоглазие. Вроде не такие уж сложные операции, а детки гораздо лучше бы выглядели и качество жизни бы тоже улучшилось, да и потенциальных усыновителей стало бы больше на них наверное. А не делают ((
21.04.2013 02:04:56, думаю
Да на Отказниках так много ничейных детишек в помощи нуждающихся, что мне скорее всего будет неудобно там просить помощи. 20.04.2013 23:44:26, думаю
Трусы надевать через голову неудобно. Извините за грубость. там можно просить. Особенно тогда, когда у ребенка есть шанс на семью. И у Вас меньше головняка будет потом. 21.04.2013 03:04:05, Криптан
"Близкие люди" помогают особым детям, которые уже в семьях. 21.04.2013 00:57:42, Tulsa
Спасибо! Буду знать на всякий случай! 21.04.2013 01:34:54, думаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!