Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про еду

Есть сын 12 лет. Дома с 2 лет. Лет до 7 ел нормально все. Мясное ел. И вдруг как то перестал есть мясо в любых видах, курицу на дух не переносит, рыбу поковыряет. Овощи и фрукты идут килограммами. Внешне упитанный, высокий. И как вы считаете отстать? А белок то нужен детскому организму. Если пристаю, чтобы съел, то потом нахожу мясные куски по углам, за мебелью … Растить вегетарианца?
13.04.2013 18:25:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
проблемы с ЖКТ такое дают. Псоле мяса ребенку плохо/некомфортно, вот и не ест. Надо следить за уровнем В12, может давать дополнительно. 14.04.2013 06:32:43, химчанка
забейте. Период жизни такой. Моя периодами мясо клюет, периодами вообще ни волоконца от мяса в рот. прой нападает жор на молочное. Врачи сказали забить.

причину-то знаете? Не хочет есть мясо, или не может?
14.04.2013 04:18:30, Криптан
У нас старший некоторое время не ел мясо. Потому что добрый папа в процессе просмотра какого-то научно-популярного фильма объяснил ему (в ответ на вопросы), кто такие охотники, почему они охотятся и откуда появляется мясо в магазине.
Года два не ел, наверное.
Потом прошло.
13.04.2013 23:41:00, Фортунка
А Вы не пробовали узнать причину такого резкого отказа от мяса? Может быть посмотрел какую-нибудь передачу про забой животных? 13.04.2013 22:34:33, Маргаритка
Нет, это не из идейных соображений. Просто не хочу, не люблю, не нравиться … 13.04.2013 22:36:24, ---------
Тогда ничего страшного, ребенок уже не маленький, организм видимо не требует. Думаю что это не навсегда. 14.04.2013 01:05:35, Маргаритка
бобы, соя, тофу, сыр, яйца ест? 13.04.2013 21:14:58, LucyMO
яйца ест, сыр немного, остальное из списка не ест. 13.04.2013 21:23:47, ---------
желательно есть.... а арахис? 14.04.2013 05:18:15, LucyMO
Спасибо за отзывы. Сразу всем напишу. Бобовые и орехи он тоже не ест. Но ест много кисломолочных продуктов и гречку любит. Вступает в подростковый возраст. Перестройка пойдет организма, рост … Но если бы организм требовал, наверное он бы ел мясное (я так думаю)??? Витамины с минералами давала. Мы все мясоеды. Поэтому как-то непонятно нам это. В школе тоже классная жалуется, что повара за ним по столовой бегают с котлетой ))) Ага, так и говорит, чтобы я с ним поговорила, а то вся столовая волнуется ))) Я ей объяснила, что он и дома не ест мясо. 13.04.2013 21:02:38, ----------
Недостаток железа часто не вызывает острой тяги на продыкты богатые железом. Иногда проявляется вместо этого в снижении концентрации и работоспособности, постоянной усталости, перепадах настроения.

Недостаток В12 вообще очень долгое время незаметен, поскольку в организме есть депо этого витамина, но все равно его лучше не, запускать, В12 очень важен для поддержания работоспособности нервной системы.

Просто поговорите с ним, что раз он хочет быть вегетарианцем - за ради Бога, но лучше это делать грамотно
13.04.2013 21:40:00, fuselia
Белок - не страшно, его можно добирать орехами, молоком, яйцом, бобами и соей.
Источник железа - бобовые, особенно горох, овсянка, лисички, продукты из муки грубого помола.Есть виды минералки богатые железом. Чтобы усваивать железо особенно из ратительных источников необходим витамин С - то есть апельсины, яблоки, сладкий перец, картошка

Сложнее всего с витамином В12. его можно добирать сырым яйцом, если есть источник свежих яиц или покупать в таблетках.
13.04.2013 20:51:52, fuselia
Понятно. Всех прочитала. Надо мне внимательно отнестись к питанию и добавкам. 13.04.2013 21:05:50, -----------
есл пьет молоко, кисломолочные продукты, употребляет масло, ест яйца и блюда с яйцами, бобовые, гречку, орехи- то ничего страшного.
давайте дополнительно минеральные добавки с железом и кальцием.

ну и конечно овощи-фрукты- но вы писали, что он и так их много ест.

у меня у сына был период в пару лет, когда он ничего мясного не ел.
тоже- сначала, первые годы дома ел, до 4 лет примерно, потом почти до настоящего времени не ел ничего (как понял, что мясо- это мясо убитых животных- отказался, он пацифист ужасный). сейчас начинает немножко что-то пробовать опять- рыбу, например, или сосиски (я понимаю, что сосиски не идеально для ребенка, но покупаем изредка хорошие, пусть хоть немного пробует, если это для него так возможнее). нам врач так сказал- мясное предлагать, но не заставлять, и если ест то, что перечислила вам наверху- то ничего страшного, с минеральными добавками. растет крепкий и спортивный- ттт!
13.04.2013 20:43:01, Ata
В семье такого не было, но сталкивалась с такими внезапными предпочтениями. Мой давний мол.чел. вдруг в 10 лет перестал есть все, кроме пельменей, картошки, куриного бульона и просто мяса жареного. Жить с ним было тяжко) пельмени и картошку теперь не ем, наелась)) парень очень умный и здоровый) 13.04.2013 19:48:55, beretto4ka
У нас тоже сын как усыновился, так мясо и не ест, говорит, оно ему не нравится. ПРавда котлеты ест, и то только магазинные 13.04.2013 19:47:23, набираю опыт
Koala2000
"Минеральную подкормку" для вегетарианцев выпишите у врача. Стоит дорого, зато кости ломаться перестают по любому поводу:-( 13.04.2013 19:02:43, Koala2000
Лучше всего животные белки могут заменить соевые продукты, также важно регулярно есть кисломолочку и сыры, орехи. Попробуйте ему варить фасолевые, гороховые блюда, из чечевицы. Если будет есть - это выход. 13.04.2013 18:54:53, мимо шла
Есть люди, которые вообще не едят мяса не по идеологическим причинам, а просто так. Например, отец моей подруги, деревенский житель, держит свиней, сало коптит для жены и детей, а сам мясо в рот не берет. Сейчас ему около 80 лет, жив-здоров. Белки можно догонять творогом, орехами и т.п. 13.04.2013 18:41:19, -----+
Изучите чем кормят вегетаранцев.Белок нужен,его можно получить и из растительной пиши-типа бобовых,но считают что усвивается он хуже.То есть надо видимо знать как грамотно кормить детей-вегетарианцев чтоб они нормально развивались.От ребенка лучше отсать с мясом-думаю что если как отрезало,значит его органиму так надо.Возможно через некоторое время пройдет и станет есть мясо опять,а пока изучайте питание вегетарианцев)). 13.04.2013 18:33:33, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!