Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так много тем о любви - трындильное

девочки-красавицы и умницы, а может сначала разобраться, что такое "любовь" , а уже потом что-то там обсуждать?
кровные любят априори? кто вам такое сказал? жалеют и то не всегда :(

вот хоть стреляйте меня, не понимаю что такое "любовь"(хотя сама бывает таки пользуюсь этим словом)

1. любовь к матери = заболеет -жалко, расстроится - поговорим
2. любовь к мужчине = физическая(когда гормоны зашкаливают), эмоциональная(когда комфортно и интересно проводить время вместе или наоборот, буря стастей, скандалы и тыпы)
3. любовь к родине , любовь к работе ....

так а что же такое любовь к ребенку?
родился комочек - у мамы включился инстинкт - кормить, держать в тепле, защищать(у кого то не включился или запоздал-бывает)
мама проводит с ребенком много времени, привыкает к его запаху, начинает узнавать и предугадывать его потребности по эмоциям и так постепенно растет ребенок -расширяются сферы контакта с матерью
кто-то создает крепкую связь, кто-то поверхностную, а у кого то диссонанс полный - любимчики во многих семьях были и есть(кто-то мамина доця, а кто-то папина или бабушкина найлюбимейшая внучка или растет "как горох при дороге"-никому не нужный, но в тоже время не обделенный проде жизнью ребенок)

вот обьясните мне опытные - что такое любовь к ребенку?(в частности к приемному-других нет)

жалко? по ночам спать не могу когда болеет, а вдруг темпа поднимится. вот сегодня расстроился - знаю точно(похороны в подьезде были-маму вспомнил, даже по телефону голос дрожит - сижу на роботе, думаю что сказать, что бы успокоить)
ЭТО ЛЮБОВЬ?

или замерз сегодня ночью, раскрылся, обнала, укутала, лежала пока согреется - из за большой любви?
вот подошел бы ко мне чужей, абсоютно посторонний ребенок замержший - я бы что должна была развернуться и отпихнуть? ну нет же - так же бы укутала и согрела - он же маленький беззащитный детеныш

физическое принятие? так мне на руках потетешкать и подружкиных детей приятно - так бы и затискала, розовых пончиков
редко когда какой ребенок не вызывает симпатии, но то все больше скандалисты маленькие
но при этом родители им в глазки заглядывают, успокаивают

или эти все розовые слюни про любовьнелюбовь это весеннее?????
09.04.2013 16:47:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы приводите в пример любовь к матери, мужчине, родине... и ты ды. Моя любовь, любовь к ребенку - безусловная,люблю просто и все, за то, что он есть, этот мой ребенок! Ни за характер, послушание или красоту, просто люблю!!! Я считаю, что такой и должна быть материнская безусловная любовь.

Если вам многие детки нравятся, не только свои, как пишите, так это замечательно, вы просто любите детей! Это прекрасно, ведь дети, они такие настоящие, тянутся к тем, кто их любит,заряжают такой энергией, любовью, они это темечком чувствуют.
Наверняка вы очень хорошая мамочка, вашим деткам повезло! Тут пишут многие( не в обиду ни кому) , что в адаптацию кричат, на детей, сомневаются, ненавидят, тупо выполняют свои обязанности, а вы получаете от ребенка удовольствие, это прекрасно!
12.04.2013 19:25:59, Gugusha
елена волк
Для меня любовь к дитя - это когда я смотрю на него и внутри у меня всё тает, растекается как шоколад в горячей детской ладошке, становится на душе тепло, легко и радостно, лицо разглаживается и губы непроизвольно растягиваются в улыбке.

В любви у меня всегда душа отдыхает, находится в состоянии покоя, ладу сама с собой, умиротворения.

Любовь - это состояние моей души.
10.04.2013 13:55:08, елена волк
у меня такое умиротворение и растекание от плюшевых чужих малышей в состоянии хорошего настроения :) ровно до момента как они начинают орать и псишить 10.04.2013 21:14:24, Eugeniya
елена волк
Я и от орущих растекаюсь. 11.04.2013 11:20:15, елена волк
Какие все разные! А мне все чужие дети всегда были по-барабану, ну проскочет мысль "да, лапочка какая " и все...а когда своего сына родила и доча теперь - это космос-вселенная чувств! 10.04.2013 23:25:29, Ольчик-36
мне вообще нравится когда чужие дети скандалят. потому что это не моя проблема)) 10.04.2013 23:28:07, все впереди
))) оригинально 11.04.2013 10:56:21, Eugeniya
бывает похожие голоса-интонации, прям подпрыгиваю, а потом так радостно - фух, не мое... это как проснуться до будильника и снова заснуть)) 11.04.2013 11:01:12, все впереди
Любовь к себе правит бал 10.04.2013 12:32:58, Lubof
Разница в том, что одного ребенка ни при каких обстоятельствах от себя не отпущу (пока не вырастет), никому не отдам, не отправлю в английскую супершколу-интернат, суворовское училище, в сад на пятидневку, к няне с ночевкой, к одумавшимся БИО (если такие бывают) - все это исключено, МОЁ, умрукостьмилягу... Другой вариант - ребенка холю и лелею также, занимаюсь с ним даже больше, НО... могу рассмотреть вариант замечательной частной пятидневной школы, лагеря на три смены, обучение в каком-либо эстетическом или спортивном интернате и пр. при условии, что ребенку самому нравится это, естественно, против его воли не пойду. И не буду сильно страдать от его отсутствия дома, а при его приезде порадуюсь, т.к. все-таки соскучилась. Вот как-то так... 10.04.2013 11:47:11, разница
мамаВера
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..." 10.04.2013 10:44:12, мамаВера
ОльгаЛ
Я как-то долго шла к восхищению кровной, инстинкт у меня лет на..не помню сколько задержался. Вот сейчас смотрю на нее: и умница и красавица и самая лучшая( и пофиг оценки в школе- лишь бы чувствовала себя хорошо). А с Олькой почти сразу. Адаптация у меня была ( да и есть иногда)- чисто ситуационная. Со старшей понятно все намножко по другому. Но мне с ней легко. яа чужие дети вообще оставляют равнодушной. Кстати в критической ситуации (заболели и тд) у меня вообще эмоции выключаются- сначала врачи, таблетки, переживать потом будем. 09.04.2013 23:46:34, ОльгаЛ
mika58
Это у Вас любовь. Счастье, что Вы не познали нелюбовь к приемному ребенку...
Я вот прошла это со старшей. Врагу заклятому не пожелаю. Преодолела примерно на 97% за четыре года ценой грандиозных усилий. Осталась ерунда - 3% и ... счастью не будет предела.
Радуйтесь, наслаждайтесь и не гневите Его терминами про "розовые..."
Счастья Вам и семье Вашей!
09.04.2013 21:15:35, mika58
Нелюбовь к приемному ребенку, это когда хочешь заснуть и что бы потом проснуться и понять, что просто приснился какой то ужасный сон и нет никакого чужого ребенка у тебя в семье .
Нелюбовь- это когда не хочешь просыпаться не хочешь вставать и опять видеть этого чужого ребенка а надо за ним ухаживать кормить разговаривать а каждая твоя клетка противится этому
каждое движение этого ребенка тебя не просто раздражает а выбешивает
нелюбовь -это когда он до тебя дотрагивается, а тебе это очень неприятно
нелюбовь -это когда постоянно ощущаешь присутствие в семье не прошенного гостя, который только одним своим присутствием, вытягивает из тебя все жизненные силы
А еще ты постоянно, как заклинание повторяешь "Зачем я это сделала, зачем я своими руками разрушила свое семейное счастье"

А если ничего из перечисленного нет, то это конечно ЛЮБОВЬ не более чем ИМХО :)

09.04.2013 18:43:31, Любовь Андреевна (Tosya)
может вы и правы, а может не всем дано чувствовать по отношению к ребенку такие сильные эмоции 10.04.2013 22:07:57, Eugeniya
lenalar
Мне нравится простое определение любви - жить интересами человека, от души хотеть лучшего для него. Любовь к ребенку - забота, создание комфортных условий для роста и развития, чтобы вырос самостоятельным и счастливым человеком. Это общие слова конечно, в жизни много всего, и у всех разное. 09.04.2013 18:19:25, lenalar
мудрые слов- спасибо 10.04.2013 22:00:13, Eugeniya
Я, когда смотрю на Пуфа, ловлю настоящий кайф и до сих пор балдею, что такой пуфячий-препуфячий Пуф Пуфов достался МНЕЕЕЕЕЕ. Мне ее съесть хочется, балдею от нее до дрожи, кидаюсь защищать, если мне кажется, что кто-то что-то там не так сказал-посмотрел. 09.04.2013 18:05:43, Елена_Марианна
Вот вот. я от своей врединки мелкой, зайки моей тоже постоянно кайф ловлю. прям до дрожи в коленях. Ночью иногда просыпаюсь и лежу счастливая от того что моя девочка рядом в кроватке посапывает. возьму её ручку и пальчики поглаживаю. каааайф. Откровенно любуюсь своей девочкой, невероятно горжусь ею. Как раз сегодня усыпила девулю свою (перед сном поистерили, поорали на разные темы, даже кулачками помахали - устала зайка моя, эмоции переполняли)лежу рядом с ней,спящей и думаю: как же так у меня её раньше не было... :) Судья на предварительном спросил: вы любите ребенка? Я с трудом себя сдержала что бы не начать подробно рассказывать КАКАЯ она и как сильно я её люблю.
Сына я тоже люблю, но любовь к нему как то гораздо спокойнее, без таких вот всплесков.
09.04.2013 19:43:12, Елена747
я ненормальная мамашка: кровных обожала до дрожи,а вот с сыном переплюнула сама себя.Сижу на работе ,вспоминаю форму ноготочков и таааак хорошо)А утром сонного 6-летнего дяденьку одеваю в сад,только и сдерживаю себя,чтоб не зацеловать шейку и пузико. Но он же "большой мужчина": в пузико можно поцеловать только спящего,иначе - скандал))
Хотя я многое скидываю на возраст:середина пятого десятка.Внуков дочери не торопятся нам соображать,вот и полезло возрастное мамство)
А любовь-это все таки-химия)Запах чистых волосиков,маленьких лодошек))И зависть самой себе:за что такое счастье?
09.04.2013 23:03:03, maxerka
ЖенаПолковника
И меня в компанию кайфоловов!:) 09.04.2013 22:32:12, ЖенаПолковника
Corgik
Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны
считая своим соперником. В. Маяковский.

"Любовь, интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку "непредсказуемое" выражение глубин личности; её нельзя принудительно ни вызвать, ни преодолеть. Важность и сложность явления Л. определяются тем, что в нём, как в фокусе, пересеклись противоположности биологического и духовного, личностного и социального, интимного и общезначимого. С одной стороны, половая или родительская Л. включает в себя здоровые биологические инстинкты, общие у человека с животными, и немыслима без них. С другой стороны, Л. к идее может представлять собой интеллектуальный восторг, возможный только на определённых уровнях культуры. Но как ни различны между собой по своему психологическому материалу Л., которой мать любит своего новорождённого младенца, Л., которой влюблённый любит свою возлюбленную, и Л., которой гражданин любит свою родину, всё это есть Л., отличающаяся от всего, что только "похоже" на неё — от эгоистического "влечения", или "предпочтения", или "интереса". "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою" (Гегель, Сочинения, том 13, М., 1940, с. 107).

Для меня любовь это невозможность представить свою жизнь без объекта любви, страх потерять этого человека. Это база. Ну и надстройки - желание заботиться, нежность, жалость, умиление, восхищение... Но главное - страх. От этого желание быть с объектом, защищать, спасать (в том числе и жертвуя собой), укутывать, холить.
09.04.2013 16:57:20, Corgik
Находка
"любовь это невозможность представить свою жизнь без объекта любви, страх потерять этого человека". Настоящая любовь- это не страх, это радость. Даже если любимый человек далеко, даже если его уже нет на этой земле, даже если он жил неправедно и погиб не по христиански, все равно радость. Ведь он жив в нашем сердце, и он будет жить в вечности, т.к. мы-то за него свою жизнь положим не задумываясь. Свою ВЕЧНУЮ жизнь.

Доверять нужно Богу. ОН есть Любовь. Я не сомневаюсь, что Он примет нашу искреннюю жертву.
10.04.2013 04:19:39, Находка
Corgik
А я так не умею:( 10.04.2013 10:19:15, Corgik
Находка
Будем учиться :) 10.04.2013 12:05:30, Находка
ЖенаПолковника
Ну Гегель загнул! Половину не въехала...любовь-это просто любовь, чо там...в прошлом, будущем..и настоящем...:) 09.04.2013 22:34:56, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да ладно- все предельно понятно))) Так и есть: растворился и перешел на новый уровень))) 09.04.2013 23:48:23, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Во! Объяснила, сразу легче стало...:) 10.04.2013 00:32:18, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Я ж феникс по гороскопу. Нам каждый раз из пепла как .... ну, ты поняла 10.04.2013 01:15:36, ОльгаЛ
Любовь к ребенку (приемному/кровному - все равно) - это очень просто. Это когда, чтобы он жил, сама сдохнешь. Мужчин обычно так не любят, родителей тоже очень редко. 09.04.2013 16:52:50, злобная муха
Koala2000
"Это когда, чтобы он жил, сама сдохнешь." Очень точное определение:-)) 09.04.2013 18:49:49, Koala2000
"Это когда, чтобы он жил, сама сдохнешь."
представьте ситуацию, когда реально можете рискнуть жизнью ради чужего ребенка(ну пожар, заложники, да мало-ли что)
рискнете? а я всегда считала что рискну
хотя это может от того, что рисковала бы только собой и своей жизнью, а теперь от меня зависит еще кто-то, задумалась...
10.04.2013 22:12:17, Eugeniya
Согласна. Для меня любовь прежде всего - отдавать, не требуя в обмен ничего, даже в ущерб себе. Ради младшей действительно все отдам, а ради старшей (от аиста) порой лень подняться с кровати, хотя знаю, что укрыть надо... 09.04.2013 17:36:54, beretto4ka
ну а я вот не понимаю такого самопожертвования - может в этом и проблема
т.е. если лень встать = но надо укрыть, я встану конечно, потому что вдруг заболеет - жалко будет очень
а если вот прямо самопожертвование - последний апельсин/котлету/рубашку деточке
так с чего вдруг? в лучшем случае напополам, а то и вообще деточка перебьется((( эгоистка?
10.04.2013 22:06:07, Eugeniya
да все-таки для всех любовь - это свое. я последний апельсин ни за что не отдам, вообще пока читала эту тему, думала, что я чурбан бесчувственный. а посмотрела выше, как люди уже своих детей оставляют в др на лишние неделю-две, потому что так удобнее... поменяла мнение)) 10.04.2013 22:42:09, все впереди
чете я тему эту пропустила :( 11.04.2013 11:01:25, Eugeniya
Ссылка: 11.04.2013 11:42:29, все впереди
нельзя там осуждать. Людям под 50 , у них родители могут быть за 80, уже не выносящие шума или не встающие с постели, кому надо помочь физически или глобально (ремонт, бытовые переделки, по врачам повозить, по нотариусам) Там просто может быть такая ситуация, что с малышом лучше не ездить , чтобы не пугать его и не мучать очередями и инстанциями. 11.04.2013 10:11:01, точь
я не осуждаю, мне просто не понятно - выходов из ситуации несколько и выбранный как с другой планеты. если свой ребенок родился преждевременно и его говорят забирать домой, никому же в голову не придет сказать - ой, пусть полежит дней десять, а то мы не успели к родителям съездить. 11.04.2013 10:23:31, все впереди
ОльгаЛ
А честно считаю, что мои проблемы- это мои проблемы. те я перевернусь через себя, но обеспечу нужный уровень комфорта, который сама же и придумала. если надо на море, значит поедут, а откуда мама денег нароет... при этом все знают, что с неба не падает. А что касается любви... выверну на изнанку всю страну, если надо... 11.04.2013 02:53:35, ОльгаЛ
рядом положите :))) 10.04.2013 09:26:41, Sidera
Koala2000
Тоже согласна. Любовь - это чистая энергия. Она силы дает на всё. 09.04.2013 18:50:48, Koala2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!