Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование

Смотрел дочу невролог... Фенибут пропила 2 мес, второй месяц толку не видела, ощущение, что наоборот тормозить мозг начал. Отменила - сон опять беспокойный.
Разглядела невролог типа легкого тремора, ммд поставила. А когда я рисунки решила показать - аж задержку развития обозначила :( Я,конечно, по поведению часто вижу отставание на 1-2 года, но все равно расстроилась. Неужели рисовать должна она обязательно? Рисует в основном камень, штрихи, загогули, солнышко как в 2 года. Прописала глицин и глиатилин
02.04.2013 10:50:15,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не особо верьте :) мой в 7,5 так рисует, при том что в школе успевает, за неполный год читать научился
а психолог школьный все придерается :)
03.04.2013 14:21:41, Eugeniya
У нас в саду пол группы так рисует. Моя дочь в три года не умела держать в руках карандаш, я ее записала на занятия рисованием, вот уж где наслушалась, что она должна была уметь... Сейчас научились. Можно немножко хвастанусь? 03.04.2013 11:37:11, Атася
Красотааа! Спасибо за хваст! 03.04.2013 21:17:26, beretto4ka
Действительно есть чем похвастаться!!! Что мне больше всего понравилось, что рисунки в одном стиле как бы. Это замечательно) Моей дочке 4г4м, мы даже близко так не умеем, буду заниматься ) 03.04.2013 14:17:42, Melika
Почитала... Не буду показывать никому рисунки моей дочки. В саду уже вроде стали не самые слабые рисунки (уже есть 1-2 рисунка объективно слабее). А то еще диагноз поставят)))
Моя ягода взяла впервые в жизни в руки карандаш меньше 9 месяцев назад - разумеется, она будет рисовать как ребенок в возрасте 1,5-2 года и все, что лучше - это круто и кайфно! Считайте не только возраст, но и опыт общения с карандашом. Ну не может начинающий водитель маневрировать так же, как водитель с десятилетним стажем!
02.04.2013 23:29:31, GreenHope
Есть нормы развития, по которым ребенок около 3х лет рисует первый осмысленный рисунок - головонога - человечка без туловища, и может повторить рисунок скрещенные линии. До этого загогулины просто. То есть если ребенок этот этап проходит - считаем, что ему интеллектуально 3 года. И так далее, погуглите, вот статейку вам дам интересную 02.04.2013 19:57:35, prostoMaria
ну конечно, нормы, вот только ребенок взял карандашь в руки меньше года назад(в 6,5лет)
эти нормы для ребенка с которым мама рисовала и в год и в 3 и в 5 ИМХО
03.04.2013 14:23:50, Eugeniya
Вот-вот, я о том же!!! 03.04.2013 20:59:42, GreenHope
Спасибо! Почитаю) 02.04.2013 21:51:36, beretto4ka
Спасибо за комменты!
Про глиатилин никто не в курсе?
02.04.2013 17:36:06, beretto4ka
какое солнышко в 2 года? у меня 2 года зайцу, и он просто водит карандашом по бумаге - вот и все рисование. 02.04.2013 16:28:55, LucyMO
Насчет солнышка я не согласна. Обычно дет хотят что-то нарисовать, а как уж получается - это детали. Младшая у меня обожает это дело - два круга - это Тити мамины))) пятна краски - тоже назовет что это. А старшая карандашом повозила по листу - я спрашиваю, что хотела нарисовать, а она думает и говорит то, что только что придумала. 02.04.2013 17:39:13, beretto4ka
2,7 рисует солнышко моя.... малякает круг и от него палочки в разные стороны, ну или в одну, как повезет.... уродливое солнышко конечно. Но по составу и положению элементов вполне оно.... 03.04.2013 00:34:23, Нэцкэ
Все зависит от ребенка - мой не хочет (ему ровно 2 года). Его хватает ровно на одну полоску. ПОтом он бросает мелок (карандаш, ручку) и больше не хочет ничего рисовать.
Зато когда дед ему выдал фломастер и отпустил его в свободное плаванье по дому, малый разрисовал весь дом загогулинами.
02.04.2013 20:19:26, LucyMO
lenalar
Имеется в виду и 2 с половиной, и ближе к 3, это все называется 2 года. 02.04.2013 22:42:53, lenalar
tЮлька
В два года никто солнышко не рисует:)) 02.04.2013 14:50:45, tЮлька
На канале ник джуниор есть мультик про Луи (по спутниковому тв), который учит рисовать. У меня Анжела фанат этого канала, и рисовать научилась благодаря ему просто очень хорошо. Вы таким не увлекаетесь? 02.04.2013 14:12:15, lapchik
А в остальном как? С речью есть проблемы? Моя младшая рисовать не любит. Если и рисует, то лабиринты в основном и тачку Маквин пытается нарисовать. Со стороны выглядит ужас-ужас. Но на тесте у психолога, когда специально попросили нарисовать что нравится, наоборот меня удивила. Нарисовала улицу, вертолет из которого выпрыгивают люди на дорогу и их сбивают машины, 4 трупа. Повезло, что психолог никак не стала по рисунку выводы делать. Так как ребенок очень позитивный и добродушный. Все это было в 4,5 года. Если вы видите отставание, только в поведении, то может и не задержка, а личность такая. Не расстраиваетесь и еще к другому неврологу можно сходить, может совсем противоположное скажет. 02.04.2013 13:23:33, Pobeda
Моя девочка в 4,5 по приезде домой практически не рисовала - каляки, солнышко, похожий на скелет воблы человечек и все. Сколько было попусту изведено альбомов - начиркает пару-тройку линий и все, рисунок готов. Я видела в этом дефекты мелкой моторики прежде всего.
Первый год занималась "творчеством", в том числе и рисованием в детском центре. В пять с половиной лет записала в кружок рисования к доброй преподавательнице, которая объясняла именно технику рисования - постепенно дело сдвинулось с мертвой точки. Ощутимый результат появился к шести - шести с половиной годам. По-прежнему не любит прорисовывать мелкие детали, с фантазией не ахти, когда рисует дома, то норовит закончить рисунок по-быстрее и начать новый. Но рисовать полюбила.
02.04.2013 12:45:52, Fanny9
Моя средняя в 5,5 вообще не умела рисовать!!! Даже солнышко не могла нарисовать. Но очень-очень хотела научится. Пыталась рисовать не отрывая карандаш от бумаги, просто возила карандашом по бумаге. А раскрашивать умела. Я сама ее учила рисовать, рисую не плохо. К 6-ти годам рисовала как ее ровесницы. Со скоростью тоже проблемы, любит рисовать быстро и много. Попробуйте рисовать вместе, каждый берет по листку бумаги. Вы задаете тему. И при ней МЕДЛЕННО рисуете и поясняете, она должна повторить. На рисунок должно уходить не меньше 30 минут. 02.04.2013 13:33:51, Pobeda
Так Вы-то хорошо рисуете, а я - плохо, учить не возьмусь, пусть ее в кружке учат - там она не торопится и рисует одну картину в час. При этом сохраняет позитивный настрой и уверенность в своих умениях. Дома - скоростное рисование, закрашивать, прорисовывать детали не любит. Не помню ни одной качественно исполненной раскраски. 02.04.2013 14:37:34, Fanny9
Подскажите, пожалуйста, координаты Вашей преподавательницы ИЗО. А то у нас проблемы именно с техникой. Внук любит рисовать, хорошо работает с цветом, а вот собственно техника рисунка... 02.04.2013 13:13:21, муха-горюха
Я в кинула в альбом несколько фото первых попавшихся рисунков из студии сделанных в промежутке от 6 до 7 лет, плюс то, с чего мы начинали - самостоятельные рисунки в почти 5, 5,5 и 6,5 лет.
[ссылка-1]

Наш кружок как мне кажется скорее не для детей с выраженными способностями, а для всех - вот не умел ребенок рисовать верблюда (кота, птицу, пейзаж, портрет и пр.), позанимался - и умеет. Ходят дети лет с трех до младших школьников. Используется в основном гуашь, но иногда и простой карандаш.
Территориально - м.Таганская, Марксистская, если заинтересует, сегодня занятия вечером, спрошу и в личку кину адрес где еще этот преподаватель занимается и расписание.
02.04.2013 14:25:13, Fanny9
Голубушка
Супер!:) Мне нравицца. 03.04.2013 21:19:11, Голубушка
Спасибо, Оля, особенно если учитывать "точку отсчета", то мне тоже кажется, что это весьма неплохой результат. Как все-таки много зависит от преподавателя - никаких способностей к рисованию - а любит рисовать, с удовольствием занимается, остается аж на два урока подряд. Напротив, явные способности к спорту - а в спортшколе не уверена в себе, ходит с уговорами, бросила бы без особых сожалений (и это уже второй попробованный вид спорта за два года). 04.04.2013 08:09:58, Fanny9
Интересует, очень интересует! Буду ждать информацию!!! 02.04.2013 22:20:31, муха-горюха
ААААА, я уже не спросила - никто не откликнулся. В нашем доме занятия по вторникам в 17, 18, 19. Но это от метро далековато. Еще два раза в неделю - в "Гражданской смене" Таганская ул. д.40-42 (одна остановка от Марксистской) - дерут с трудящихся 400 рублей за занятие, 300 - в рамках абонемента. Шевелева Галина Ипполитовна - вход сбоку, 3 этаж - кажется среда и ... Наведу справки в нашем клубе, как на месте будут руководительница, постараюсь добыть мобильный телефон и Вам точные данные в личку сброшу 02.04.2013 22:48:22, Fanny9
Буду ждать! Извиняюсь, что поздно "нарисовалась" - до интернета добираюсь только когда всех к делу пристрою (младшую - спать, старшего - за уроки, или сразу обоих спать). Постараюсь почаще в личку заглядывать ;-) Может утрясу расписание, а нет, так в следующем году "заложу в смету". 02.04.2013 23:27:42, муха-горюха
Вот и у нас также! Только воблы даже нет. Показываю на примере, вместе рисуем, а произвольно сама только каляки маляки не вкладывая смысл. 02.04.2013 13:09:46, beretto4ka
Мы на днях с сыновьями перебирали рисунки 2-х летней давности. У младшего (на тот момент ему 4 было) сначала идут кляксы, да линии темного цвета. А потом такое: лист, закрашенный розовым цветом. И говорит мне мой повзрослевший сын - "это я рассвет рисовал". Так что смысла даже если нет, - потом появится ))) 02.04.2013 13:32:26, Рыбачка Соня
или мир поменялся, или одно из двух. Я в пять лет читать умела не по слогам (35 лет назад это было более чем круто), а рисовать до сих пор не умею. Геометрия, алгебра - решала все я, а чертила соседка по парте. В финансовую академию с первого раза поступила и т.п. и т.д., хотя сейчас ребенку пытаюсь домик нарисовать, аж самой страшно на это смотреть. Это наверное не совет, это наверное крик души, что теперь дети без лекарств совсем не могут, или детям которым рисовать не интересно автоматом в недоразвитых переводиться. Вообщем ни слов ни эмоций. 02.04.2013 11:23:45, karina133
Я тоже не умею рисовать. Мои рисунки - это четырехлетка лучше нарисует:))) За меня всегда подружка в школе рисовала, но я вместо нее чертила. Вот чертить я умею отлично, и с начерталкой проблем никаких не было. 02.04.2013 12:23:57, Елена_Марианна
Это Вы ещё в школе с ребёнком не учились,быстренько научитесь.У меня куча времени в своё время освободилось,когда у старшей рисование в школе кончилось 02.04.2013 13:38:57, Ануш
ОльгаЛ
А Вы что, за ребенка рисовали???? 02.04.2013 14:07:49, ОльгаЛ
Я такие шедевры изображала,никогда бы не подумала,что могу такое. 02.04.2013 22:23:36, Ануш
Меня мама в детстве научила пользоваться калькой и копировальной бумагой, - и проблемы с рисованием закончились) - я тупо перекопировывала подходящие по тематике рисунки из раскрашек)))) 02.04.2013 13:41:02, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
А меня не научили((( и со своим неймением рисова, что-то я не помню проблем в школе. 02.04.2013 17:16:53, ОльгаЛ
я тоже!!!!! 02.04.2013 16:30:50, LucyMO
А меня папа научил со стекла сводить - очень просто. А вечером пользоваться оргстеклом и лампой.
Проблем была решена.
на рисовании в школе берешь альбом, а у тебя уже там еле-еле намечено линиями ))))))

За копирку нас ругали. вот.
02.04.2013 13:47:56, Криптан
ОльгаЛ
Вот присоединюсь! Наши врачи сопли вылечить не могут, зато голову всем радостно лечат! Я тоже не умею рисовать. И? На* им в садике знать про подземный транспорт(как в нижней теме)? 02.04.2013 11:36:03, ОльгаЛ
Или в три года что Москва -столица нашей Родины. Зато родители гордяцца! О как! 02.04.2013 12:26:31, Пелагея П.
А, что произойдет если ребенок весной пропьет курс глицина? Рисовать каеШна не научится, но и вреда не будет. 02.04.2013 11:26:31, Евгень_евна
наверное ничего, просто я вообще к лекаствам плохо отношусь, честно что такое глицин даже и не знаю, просто меня возмущает когда даются подобные характеристики ребенку (даже доктором). Есть шкала - шаг влево, шаг вправо и штамп на лбу, комплексы у родителей, клеймо на руке. Понимаю, что возможно перегибаю палку, но вообщем дети то настолько все разные, настолько по разному им это все дается как и нам взрослым. Я на лыжи встала и поехала, а подруга за пять лет один раз смогла не на попе спуститься. Ее теперь как физичиски недоразвитою позиционировать. Вообщем чего то я углубилась не по теме, просто меня всегда подобные вещи возбуждают. 02.04.2013 11:46:48, karina133
ОльгаЛ
Я думала, я одна такая нервная на эту тему))) 02.04.2013 14:09:54, ОльгаЛ
Corgik
Я с Вами согласна. Медицина рулит куда-то в сторону дорогих раскрученных лекарств. 02.04.2013 11:56:17, Corgik
Не должна она рисовать, моя очень неожиданно для меня после 5 лет как зарисовала, а до этого каракули как у годоваса. 02.04.2013 11:17:15, Евгень_евна
У меня 45 лет назад была в школе золотая медаль. В аттестате 3 по рисованию ( и то подружка рисовала). По черчению - 5. Пейте глицин на радость врачам и гуляйте побольше. 02.04.2013 12:45:18, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!