Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и настал момент истины

Ну вот девочки..и произошло то чего я боялась. Сегодня играли с дочкой она как бы в шутку: ну ты же мне не мама, меня же другая родила. И снова, я не хочу с тобой, ты нехорошоая. Потом увидев, что я загрустила, сказала, да ладно, я пошутила. И дальше пошли расспросы. А у нее еще был ребенок? Я говорю, он умер. Она его не кормила и тебя тоже. И Один ребеночек умер, а тебя отправили в больницу. На нее это произвело огромное впечатление. Пришли к бабушке, она с порога: бабуль, а ты знаешь, что та мама, которая меня родила, за мной не ухаживала? Она плохая. Есть такие мамы, которым дети не нужны.
Я все неправильно сделала?
27.03.2013 20:13:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сказала: "Что это значит я тебе не мама? Я тебе мама единственная и настоящая, независимо от того, кто там тебя родил, и не надо городить глупости. Мама - это та, которая любит ребенка и заботится о нем. Я тебя очень люблю!"

И уж точно не подала бы виду, что мне грустно слышать её слова.

Не, ну если бы ей лет 18-20 было и более, то я, может, и обиделась бы.
Но если меньше, то именно так, как написала.
28.03.2013 10:22:12, мимо шла
azazelo i podЛИЗА
Рядом постою..
у меня дочь тоже сказала, что хочет увидеть ту тётю (так её называет). И тоже начинает рассказывать, что родила её другая тётя, а мама взяла из больницы. Кто не в теме, думают, что она выдумывает. Вот тоже размышляла на тему, надо ли ей говорить, что у нас есть какие то семейные секреты или пусть говорит, что бы не бьыло повода считать, что если скрывает, то это что то не очень хорошее?
Моя, правда, ни разу мне не говорила, что я нехорошая. Наоборот ,всегда говорит, что любит и что я лучшая, но про ту тётю разговор стала частенько заводить....
28.03.2013 09:09:05, azazelo i podЛИЗА
Я думаю она проверяла как я отреагирую. Ищет чем бы меня зацепить потом. [цензура] маленькая. 28.03.2013 10:02:40, я ж
Лучше установок хорошая-плохая избегать. Говорить лучше - не справилась, не смогла, не умела. И еще не обижайтесь на нее, когда вас начинает сравнивать. Лучше обнять и приласкать в такие моменты. Представляете как ребенку тяжело разобраться? Меня такие разговоры с моими из равновесия выводят кстати. Ревную что не только меня любят. 28.03.2013 00:05:55, Pobedaa
Это она сделала такой вывод. Я сказала, что ей не разрешили тебя воспитывать, потому, что она тебя не кормила и ты болела. Меня беспокоит, что она уже хочет на нее посмотреть и то, что она в школе расскажет. 28.03.2013 07:50:55, спряталась)))
ну и правильный вывод сделала. лучше, чем думать - отняли злые органы опеки у рыдающей любящей мамы, а она ищет и хочет забрать. 28.03.2013 09:45:04, непросто
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Типа да. Я уже не парюсь на такие заявы детские. Говорю, что мама не смогла о тебе заботиться. Теперь я твоя мама. Но мои мелкие, 5 лет только. 27.03.2013 20:28:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она сказала, что теперь все время думает:почему же та мама меня бросила? И хочет на нее посмотреть. Ей 8 лет, на минуточку... 27.03.2013 21:31:27, яж
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Посмотреть - нормальное желание. Мои дети спрашивают о имени, месте жительства, внешности. Так что разговаривайте, но, как выше написали, избегайте оценок плохая-хорошая. 28.03.2013 05:59:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да я уже и не знаю что говорить...особенно на вопрос ПОЧЕМУ? Может сказать про пьянку? Это хоть как то объясняет ПОЧЕМУ. 28.03.2013 08:00:30, я же
Кто-то тут сказал: "Она отказалась от своей роли в твоей жизни". Золотые слова. 28.03.2013 00:22:16, Криптан
ЖенаПолковника
А мне очень понравилось: "Родители дают своим детям самое лучшее, что у них есть. Она подарила тебе жизнь, а больше у неё ничего не было...". 28.03.2013 00:59:01, ЖенаПолковника
azazelo i podЛИЗА
я вот почему то не считаю, что надо так идиализировать. Кратко - родила. Все. Какие там подарила?! Подарок - это что то радостное, щемящее сердце, веселое... веселья у таких детей мало было... 28.03.2013 09:13:09, azazelo i podЛИЗА
"Родители дают своим детям самое лучшее, что у них есть. Она подарила тебе жизнь, а больше у неё ничего не было." Так вы считаете, что подарить жизнь - это самое лучшее? Уж слишком романтично это может показаться (и не только ребёнку). Не согласна с таким выводом. 28.03.2013 03:23:41, твайка
мамаВера
Думаю, родители дают своим детям то, что могут и хотят дать. 28.03.2013 07:28:22, мамаВера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!