Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте тапков..

Лазила на просторах интернета по форумам роддомов города N. И наткнулась на сообщение " Я такой то такой то, ищу свою дочь такую, рожденную тогда то, матерью ФИО. Девушка написала отказ, а мне говорила что еще беременна и наша доченька у не в животе. Помогите найти хоть какую то информацию о моей дочке. Пишите и адрес майла" Это обращение было к тем кто с ней лежал и мед. персоналу роддома. А суть в том, что это наша дочка. Это было не на одном форуме роддома. Вопрос в ом как правильно поступить, написать и поддерживать с ним связь вдруг дочка захочет общаться с отцом или не буди лихо пока он тихо?
26.03.2013 08:49:02,

429 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анонимно можно ответить человеку что девочка в прекрасной семье, любима, здорова. Не беспокойтесь папа. 13.10.2014 16:50:33, блондинк@
Нормальный человек не в интернете бы объявления строчил, а обратился бы к юристу, а юрист бы действовал через опеку на территории которой рожала био и без особого труда нашел бы ребенка и установил отцовство через суд. Так что я бы на Вашем месте не дергалась. 12.10.2014 13:58:08, мимо шла
А если отцовство не оформлено то мне кажется юрист тут бессилен. ребенок усыновлен а тайну усыновления никто не отменял. Раньше надо было думать. Но раньше я так понимаю он не знал. 13.10.2014 16:53:15, блондинк@
Ну тут не так все просто. Если он докажет, что действительно раньше не знал, а как только узнал, то начал принимать активные действия по поиску ребенка... то всякое может быть. Прецеденты, когда даже усыновленных детей возвращали биологическим отцам имеют место быть, на форуме тут об этом писали неоднократно. Другое дело, что случается это редко и чтобы получить результат, нужен хороший юрист в теме и не бесплатно... Если ребенок не усыновлен, то не оформленному в СоР не асоциальному био-папе его забрать и вовсе не составит особого труда через суд. 13.10.2014 17:44:50, мимо шла
Ого, ну и Санта-Барбара.
По теме: рекомедую вам связаться с отцом ребенка, осторожно выяснить, как так получилось, что он не был с матерью девочки, когда она ходила беременная, из-за чего она отказалась и т.д., а потом уже действовать. Как вариант: назначить встречу, сказав, что у вас есть информация, где сейчас девочка. Если отец окажется адекватным и вас ничто не насторожит, можно будет поддерживать отношения, чтобы он мог видиться с дочерью (поймите: вы усыновили девочку, и отнять ее у вас он не сможет в любом случае, закон будет на вашей стороны. Вот если опека была бы, ситуация могла бы измениться в корне.)
Почему желательно связаться с отцом: поймите, когда девочка вырастет, она начнет расспрашивать про своих биологических родителей, и если выяснится (а это вполне вероятно), что ее биологический отец искал ее, а вы не захотели организовать их встречу, она может и не простить вам этого. Да и поставьте себя на место этого отца... Он же изводит себя, думает, где его дочь, жива ли она, здорова, что с ней. Может, он был в длительной командировке, а по телефону жена говорила ему, что она еще не родила, и тут он приезжает, и выясняет, что она отказалась от малютки, и местонахождение девочки неизвестно... Ужас.
Есть и положительные стороны - можете порадоваться, что ваша приемная дочь "от профессора и балерины", а не от алкашей-наркоманов.)
11.10.2014 19:17:08, просто совет
Думаете через полтора года все еще актуально?:) 11.10.2014 19:56:59, Маргаритка
Милан_а
Я бы связалась с отцом обязательно исходя из того, что это нужно ребёнку и вам, если вы переживаете за дочку! Я буду искать, где отцы моих приемных сыновей. Пока связались с другими родственниками, лично у нас это позитив! И сейчас психологи считают, что ребёнку нужно знать свои корни. Пусть, может, особо и не общаться, но знать. Кто, увлечения, склонности и пр. 02.04.2013 14:06:45, Милан_а
Сколько времяни ребенок с вами?

Если меньше года, я бы связалась с папой, и была готова отдать ребенка.
28.03.2013 18:59:20, masha__usa
Вообще не понимаю Ваших переживаний.
1/ ребенку нужна МАМА. Папа только спонсор. Он на работу уйдет, с кем будет детка? С няней? Ок. Найдет себе жену - уверены, что она по-доброму будет к девочке относится?
2/ и вообще, папа, которому нужен ребенок, никогда не отпустит беременную маму отсебя настолько далеко, чтобы даже не знать когда она родила.
3/ это однозначно непоследний ребенок в жизни этого мужчины. Новых еще родит.
Дадите ему свои координаты - наживете себе кучу проблем. От его визитов несвоевременных до шантажа с вымогательством на тему того, что заберет.

Поймите, нормальные, адекватные люди, заинтересованные в ребенке, не бросают своих беременных подруг!!!!
У меня бы даже мысли небыло с ним общаться
26.03.2013 23:54:55, RitaK
Нет слов.

Интересно, у вас дочка или сын? Хотя.... обоим такое воспитание аукнетшя в жизни.
01.04.2013 22:13:32, masha__usa
В смысле - папа только спонсор? Это шутка такая?
Почему жена отца должна относиться девочке хуже, чем усыновительница?
Что значит - новых родит? По этой логике и усыновитель можеьт новых родить, если что. Или новых взять.

Он мог и не бросать подруг беременных. Разные обстоятельства бывают. Представьте себе мать, у которой ребенка без ее ведома отдали чужим людям, потому что муж отказ от него написал. В чем отличие ситуации?
27.03.2013 20:16:41, 1637
Убили наповал :) Вот это - ПАПА ТОЛЬКО СПОНСОР - это фраза для анекдотов, честное слово. И третий пункт - про ЕЩЕ РОДИТ. Вообще ужас Вы пишите ( 27.03.2013 12:15:30, ДраКошка
Вы не согласны с тем, что в классической семье задача отца новорожденного обеспечивать финансово мать и ребенка?
А памперсы-укачать-накормить-поиграть-полечить вопросы, решаемые главным образом мамой?!
И что в 22 года это однозначно не последний ребенко МЧ?!

Или Вы считаете, что тот, кто не знает точно, когда должен родиться ребенок и не видит беременную мать полгода минимум будет идеальным отцом, нежно-трепетно заботящимся о малыше?!!!!!
У парня амбиции, уязвленное самолюбие, мама научила - все, что угодно! но уж никак не любовь и забота о ребенке.
27.03.2013 14:33:08, RitaK
Нет, это примитивный взгляд на семью. Отец, даже самый занятой, должен принимать посильное участие в воспитании ребёнка, это всегда возможно. Очень многие отцы занимаются детьми наравне с мамами. В Европейских странах отпуск по уходу за детьми могут взять как мамы, так и папы, а в некоторых странах можно его поделить между папой и мамой.
В современных семьях очень часто бывает, что мамы зарабатывают больше, чем папы, и выгодней, чтобы папа оставался с детьми. Я недавно смотрела очень хорошую фр.передачу на эту тему.
Надо ещё понять, что прошлое ребёнка никто не в силах изменить, как и тот факт, что это прошлое принадлежит ребёнку и только ему.
Вычеркнуть из его жизни отца, который по стечению обстоятельств мог вполне не знать о рождении ребёнка, это эгоизм взрослого человека и непорядочность, ничего общего с заботой о будущем ребёнка не имеет, это забота о личном душевном комфорте.
28.03.2013 12:19:49, Филина мама
ЖенаПолковника
Почему в европейских? У меня племянник в декрет уходит. По той же причине, жена зарабатывает больше. Пока не знаю, как они решат вопрос с грудным вскармливанием. 28.03.2013 12:54:52, ЖенаПолковника
Я НЕ написала ТОЛЬКО в европейских, конечно, и в России есть такие случаи, может меньше, но есть. 28.03.2013 13:15:24, Филина мама
ЖенаПолковника
Это просто не удобно на самом деле. Кормить грудью он не может. Обычно жертвуют на какое-то время материальными благами ради здоровья и спокойствия ребенка. 28.03.2013 13:30:26, ЖенаПолковника
Классическая задача отца - вне зависимости от возраста ребенка - растить свое дитя, быть ему папой, любить его.

Какая разница - последний это его ребенок или нет? Так и про матерей можно рассуждать - я у нее ребенка заберу, а она пусть нового родит, молодая еще.

Что там у него было с мамой ребенка - мы не знаем. а ОН ОТЕЦ И ИЩЕТ СВОЮ ДОЧЬ. мОЛОДЕЦ ОН.
27.03.2013 20:19:37, 1637
ЖенаПолковника
Я бы на его месте очень осторожно лезла в чужую семью, как раз из-за тревоги за ребенка. Понятно же, что ребенок уже привязан к своим приемным родителям.
А вы?
28.03.2013 13:31:55, ЖенаПолковника
В перспективе у ребенка гораздо бОльшая травма маячит. Передать ребенка в годик адекватному отцу менее травматично (для самого ребенка), чем в 15 расхлебывать претензии к кровному "почему не забрал" и претензии к приемным "почему не отдали". Для самой приемной семьи второй вариант, конечно, предпочтительнее. 28.03.2013 13:37:00, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А вот тут работают с детства, если хотят, а не тянут до подросткового опрометчиво. И он осторожно и тактично освещает свою роль и приемные родители. Но это только в случае абсолютного адеквата. Это редкость.
Обычно два папы куча гимора для всех.
Я все детство сына старалась сохранить его отношения с родным отцом, второй муж очень тяжело переживал эту ситуацию. А первый муж много лет грозился сына к себе переманить, когда тот выбирать сможет. Он реально много с ним общался и я реально этого боялась.
А когда сына накрыл подростковый возраст, проблемы со здоровьем и он как-то сам к нему попробовал уйти, закончилось тем, что не звонит уже третий год.
Сашка нет-нет да и спросит, куда папа подевался, я говорю, что он тебя любит конечно, просто не справился с ситуацией...а что я ещё сажу?
Самое смешное, что после того как он пропал из жизни сына, он и алименты постарался сократить до абсолютного минимума, только чтобы не придрались. Целых две тыщи уплачивает, хотя минимум шесть.
Я уже про это не морочусь, взрослый дядька, сам сделал выбор, мне-то как раз стало легче...А Сашка уже год как не спрашивает, тоже выводы сделал. Кто за него бился в трудный период, а кто слился...
28.03.2013 13:54:14, ЖенаПолковника
Вот поэтому я и считаю, что для ребенка в такой ситуации благо воспитываться в кровной семье (если она не асоциальна). В противном случае очень много траблов (для ребенка). 28.03.2013 14:23:35, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Кровный слился, некровный как раз продолжает учавствовать....))) 28.03.2013 16:22:07, ЖенаПолковника
В данном случае кровный как раз не слился (в про историю автора) 28.03.2013 16:27:24, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А, я там выше за моих рассказывала, на сколько хватает их, когда все хорошо и куда деваются, когда реально нужно лечить и алименты платить... 28.03.2013 16:53:01, ЖенаПолковника
lidmig
Можно подумать, родная кровь или запись в СОР может заставить подростка любить и уважать взрослого.
Мой подросток сейчас своего родного биоотца ни во что не ставит, даже встречаться с ним не хочет. До 13 лет я эти встречи обеспечивала, чтобы у ребеночка отец все ж таки был, а сейчас заставить не могу.
28.03.2013 16:13:26, lidmig
ЖенаПолковника
И я также, а сын теперь даже звонить не хочет сам. И чего я добилась? Многолетнего непонимания со вторым мужем...Нам всегда очень мешало вмешательство первого в нашу семью, но я очень беспокоилась о чувствах сына... 28.03.2013 16:24:46, ЖенаПолковника
Нет. Не согласна. Двадцатидвухлетние мужчины ОЧЕНЬ разные. Мой муж в двадцать четыре днем своей фирмой управлял, а по ночам орущего младенца укачивал. Из любви, да. И не только ко мне, но и к младенцу. Что-то мне подсказывает, что двумя годами раньше он с этим тоже бы справился.
И полечить, поиграть, укачать у него лучше получалось. Я как раз была более инфантильна на тот момент (ну и младше, понятно).
А насчет того, кто кого видел и не видел - разные ситуации бывают. Беременная мать могла от него свалить, да. Но ребенок тем не менее для него может что-то значить. Домыслы все это - про амбиции, уязвленное самолюбие и все остальное. Очень по-разному бывает.
27.03.2013 17:05:40, ДраКошка
Да уж... Это перл... Хорошо хоть спонсор, а не только спермодонор))) 27.03.2013 13:11:59, мимо шла
<<<Девушка написала отказ, а мне говорила что еще беременна и наша доченька у не в животе. >>
В данной-конкретной ситуации это НЕ спонсор, и даже НЕ спермодонор. Это раз"дяй обыкновенный, свою сперму куда попало раскидывающий и о последствиях не задумывающийся. Зачем ему эти поиски?! Скорее всего самолюбие его прищемили крепко. Думал, что девушка будет сама воспитывать и его ждать-мечтать, чтоб вернулся. А она скинула дитя государству и забыла и о детке, и о горе-партнере. Поиск ребенка в данном случае скорее всего месть био-матери.
27.03.2013 14:36:16, RitaK
Только в постсоветском государстве, где царит бесправие, это и возможно - и образ мыслей такой, и сама ситуация.

В Германии бы такой отец со временем получил все права на свою дочь, если бы стал этого добиваться.
27.03.2013 20:21:44, 1637
Харибда
Действительно. Кого в Германии интересуют перекореженные жизни? Главное, чтобы все было по закону.
Что характерно - Вы считаете это достоинством :-)

А кстати, занятный момент вышел: те же самые люди, которые туточки недавно боролись за торжество права в России, в этой ветке так же истово ратуют за беззаконие.
Воистину, темна вода в облацех воздушных... :-))))
28.03.2013 05:16:01, Харибда
Да, я считаю соблюдение законов достоинством. А при сиротстве не бывает ситуаций без перекореженных судеб. 28.03.2013 11:57:37, 1637
Харибда
Так я и говорю, что считаете. Я ж не спрашиваю, а утверждаю.

Но здесь, слава Богу, не Германия, а Россия. Здесь временами живут не по законам, а по понятиям - что хорошо видно из этой ветки. А кому это не по нраву, тот уезжает и живет в других странах, где даже плохой закон надо соблюдать, потому что он закон. Что это Вы вдруг удумали в России германьские порядки наводить? :-)))
28.03.2013 14:27:01, Харибда
Законы не бывают хорошие или плохие, они как правило для одной стороны более выгодны, а для другой менее. Ввести в России какие-то порядки не в моих силах и думаю что ни в чьих.
Хорошо бы хоть ПДД соблюдались, поддельные медикаменты не продавали, тяжелых детей в больницах лечили без взяток... Но если нравится жить по понятиям, то это так и останется мечтами.
28.03.2013 14:56:52, 1637
Харибда
< Ввести в России какие-то порядки не в моих силах >

Слава Богу! Это большая удача для России! :-)
28.03.2013 15:21:59, Харибда
ЖенаПолковника
В России никогда не получится ввести германские порядки.
Менталитет слишком разный.
28.03.2013 16:26:24, ЖенаПолковника
Харибда
Так вроде и надобности нет. Ежели кому-то нравятся германские порядки, пускай живет в Германии. 28.03.2013 16:59:08, Харибда
А Вам нравятся российские порядки, да?

Детские дома, медицинское обслуживаение, медикаменты в аптеках, пенсии, общественный транспорт, пьяницы на дорогах и тд?

Если да - то вы просто уникальный и счастливый человек.
28.03.2013 21:04:21, 1637
+ 10000000000! 28.03.2013 12:21:12, Филина мама
Он у Вас ее заберет. Если готовы-то свяжитесь с ним. Я, честно, не знаю, что бы я делала. Не дай Бог оказаться в такой ситуации, конечно.. 26.03.2013 22:20:56, lovecats
Its4udo
Я в Усыновленной не имею права давать советов, ибо не тематическая. Но рассуждая... Вас очень понимаю, много пройдено, страшно, вы - мама. Но вот поставьте себя на место этого парня.
Я бы анонимно связалась с ним, попыталась выяснить его намерения, а там по обстоятельствам.
26.03.2013 16:29:29, Its4udo
Ну какие, по-Вашему, там могут быть намерения? Например? 26.03.2013 17:30:00, Vasilisa_2011
Если ребенок еще в ДР, он бы мог его забрать, а если уже в семье -- будет спокоен, что ребенок в семье. Очень правильный поступок искать своего ребенка, не факт, что именно забрать хочет из семьи, имхо. 28.03.2013 11:03:43, billow
Its4udo
Я знаю случай, когда парень бросил беременную девушку (дело было в 70-х), девушка рыдала. Чуть позже встретила его друга и сказала: Скажи ему, что у него сын.
Вот этот друг говорит даже теперь, вспоминая: Как можно спокойно жить, зная, что где-то у тебя есть ребенок?!

Может, этот парень думает также...
А может, и нет. Поэтому я бы попробовала узнать анонимно (это возможно). Но решать автор будет сама, разумеется.
26.03.2013 17:38:41, Its4udo
Да сказать можно что угодно.
Но сказать высокопарно - "Как можно спокойно жить, зная, что где-то у тебя есть ребенок?!" - это бесплатное дело двух секунд. А ребенка растить лет 18 минимум, тратить на него время и деньги в больших количествах надо.
27.03.2013 13:14:47, мимо шла
Its4udo
Можете не говорить и не растить, Вам не предлагают. 27.03.2013 13:31:59, Its4udo
lidmig
Я не поняла, парень бросил, девушка рыдала, потом сообщила другу парня о сыне, а в итоге что? Парень вернулся? Или друг парня на ней женился? 26.03.2013 21:00:48, lidmig
Its4udo
Нет, тот не вернулся, хотя знал о сыне, даже не поинтересовался, нужна ли помощь. И друг не женился, он случайно ту девушку встретил и она рассказала о сыне.
Я написала об этом, чтобы было понятно, бывают те, кому плевать, есть ли ребенок или нет, а бывают другие (тоже мужчины), которые не могут спокойно повернуться и забыть.
К слову тот, что оставил девушку с ребенком, нахлебался от своего сына, который родился позже в браке столько д-ма, что никому не пожелаешь.
26.03.2013 21:28:27, Its4udo
lidmig
Ох, я-то думала...
В Вашем рассказе нет мужчины, который не может повернуться и спокойно забыть.
Есть мужчина, который ГОВОРИТ, что он БЫ так не сделал, если БЫ был БЫ в такой ситуации. И эти слова Вы доверчиво помните спустя столько лет...
Слова всего лишь слова.
Как легко и уверенно некоторые говорят, что БЫ они БЫ сделали, будучи на чьем-то месте... Не пойму, это от отсутствия жизненного опыта или от недалекого ума?
26.03.2013 21:47:44, lidmig
Its4udo
Дело в том, что я слишком хорошо знаю обоих, что это были просто слова... Эти мужчины на протяжении своих уже 60 с лишком не раз подтверждали свои "роли" в этой истории. 26.03.2013 21:51:16, Its4udo
lidmig
Во-первых. Еще раз - слова есть слова, намерения не всегда становятся действиями.
Во-вторых. Оказывается, Вы вспоминаете молодость нынешних 60-летних.
Итого. Вам не кажется, что для понимания темы ТС, Вы притягиваете ситуации очень далекие?
26.03.2013 23:11:57, lidmig
Its4udo
Вы спорите ради спора?
Я говорила только о том, что мужчины, как и женщины, бывают разными. Это к тому, что ниже говорили об отсутствии инстинкта у мужчин. Что Вы пытаетесь доказать я не понимаю, но, видимо, о чем то своем.
27.03.2013 00:35:10, Its4udo
lidmig
Пыталась Вам объяснить, что то, что "ниже говорили" - это сплошь и рядом. А то, что Вы вспомнили - это один-разъединственный случай, столетней давности, который даже не произошел, поэтому стоило ли приводить его в пример.
Наверное, была неубедительна))))))))))))
То, что люди все разные - безусловно, абсолютно с Вами согласна.
27.03.2013 00:59:57, lidmig
Its4udo
Ну, "сплошь и рядом" не есть 100%. Бывает человека приговаривают к смертной казни, а после оказывается, что он не виновен. И то, что это бывает раз в 100 лет не означает: ну, улики же были!
Я к тому, что всегда есть шанс, что человек хороший. Ну, я сперва так думаю. И неплохо хотя бы дать ему знать, что с девочкой все хорошо, пусть и анонимно. Можно сделать это так, что он никогда не узнает, откуда прислали письмо.
27.03.2013 01:29:20, Its4udo
lidmig
А зачем надо давать ему знать, что с ребенком все хорошо?
Что от этого изменится?
27.03.2013 02:34:00, lidmig
Its4udo
А как думаете, с какой целью этот топ образовался?
Зачем, например, ищут могилы родственники погибших в ВОВ? Что от этого изменится?
27.03.2013 10:13:30, Its4udo
lidmig
Слушайте, ну Вы и сравнение нашли. Считаете, похожие мотивы, да? Ужас какой-то.

Думаю, топ образовывался совсем не для того, чтобы узнать, как проинформировать парня.
27.03.2013 23:54:43, lidmig
Считаете, что уместно сравнивать живого ребенка с могилой родственников? Однако. 27.03.2013 13:18:39, мимо шла
Its4udo
День не задался?
Никто не сравнивает то, что написали Вы. Сравнивают порывы людей.
27.03.2013 13:31:19, Its4udo
Ну хорошо, не может он спокойно жить. Делать с ребенком он что будет? У ребенка есть родители - и фактически, и юридически. 26.03.2013 19:06:20, Vasilisa_2011
Its4udo
Теоретически можно рассуждать сколь и как угодно. Я пытаюсь понять мотивы парня, всего лишь. 26.03.2013 19:11:22, Its4udo
Обычно все благие порывы заканчивают в момент предложения начать платить алименты или взять ребенка себе... 27.03.2013 13:22:17, мимо шла
Ну хорошо, значит надо так и поступить - предложить платить алимиенты или взять ребенка себе. 27.03.2013 21:10:11, 1637
Зачем, если проще не обращать внимания и дальше постов в интернете дело не пойдет. 28.03.2013 08:35:06, мимо шла
Это как повезет - может и дойти. А жить, годами пряча ребенка от разыскивающего его папы, сомнительное удовольствие. Для самих прячущих прежде всего. 28.03.2013 11:59:42, 1637
Я-то как раз практически думаю. Он прям вот возьмет и станет полноценным папашей - заберет ребенка и будет всю жизнь содержать, кормить, поить, любить и пр.? Или достаточно записать себя в свидетельство и стать воскресным папой при усыновителях? Для ребенка-то какая перспектива?

Либо у него в голове розовые сопли, либо кто-то из родственников его надоумил или что-то в таком духе. Кмк, как у большинства "одумавшихся" родственников, вся любовь к ребенку оканчивается на первой же необходимости лечить, учить и пр.
Так что без толку узнавать что-то, только раскачивать ситуацию.
Хотя да, я против тайны и т.д., и т.п.
26.03.2013 20:38:10, Vasilisa_2011
Its4udo
Ну, какая ж это практика, вы тоже только строите предположения. Разные ведь люди бывают. И потом, мягко говоря, такие объявления довольно редки в жизни. 26.03.2013 20:41:11, Its4udo
Вы ошибаетесь. Достаточно часто ищут отказных детей. Даже пока я забирала дочь, мне соц.работник ДР пару недавних историй из своего опыта рассказала.
Поймите одно: какие бы мотивы у парня не были, обеспечить будущее ребенку, уже устроенному в семью, кмк, он не сможет. Очередная страшная травма для ребенка, суды и так далее.
26.03.2013 20:52:52, Vasilisa_2011
Its4udo
Да, я не настаиваю. Я бы узнала его мотивы или дала бы знать, что у девочки все прекрасно, хотя бы для того, чтобы он не искал дальше или по возможности успокоился. Автор тоже выберет свой путь.
Просто мне не близки написанные многими высказывания-обвинения парня, о котором информации практически "0". Ничего не исключаю, но огульно обвинять некомильфо.
26.03.2013 20:59:39, Its4udo
Да кто же анониму непонятному откроет свои истинные намерения, да и парень может подумать - что кто-то анонимно над ним поиздеваться решил прочитав его письмо...вон в "Пусть говорят" на всю страну и то лапшу вешают и глаза такие честные-честные. 26.03.2013 22:36:01, Ольчик-36
А парень не хочет поставить себя на место годовалого ребенка? 26.03.2013 17:20:13, Елена_Марианна
lidmig
А зачем ТС ставить себя на место этого парня?
Вообще надо всегда быть на своем месте. Пытаясь стать на чье-то место, можно промахнуться.
26.03.2013 17:15:17, lidmig
А зачем? 26.03.2013 17:14:55, Маргаритка
Действительно, раз вы усыновили и не горите желанием общаться с био, то не будите лихо. Вчера как это лихо может против вас сработать, показывали в программе Пусть говорят. А вот все данные био сохраните обязательно, поскольку жизнь ваша с дочкой еще ой... какая длинная и может настать время когда эти сведения вам пригодятся. 26.03.2013 16:06:56, galochka42
сохранить мэйл и имя давшего обьявление и все - захочет найти когда то, пусть ищет
вы ребенка усыновили - вы ее не выкрали и тыпы, если взрослый человек не захотел взять ответсвенность о своем ребенке вовремя - ну начит так тому и быть, поздняк метаться
незачем вам своми руками рушить свою жизнь - даже если кто вспомнит роженицу - скажет ему что отказалсь и ребенка усыновили
26.03.2013 15:14:03, Eugeniya
Честно говоря, я удивляюсь, как Вы не боитесь здесь не анонимно писать об этом...
Тем более у девочки такое редкое имя.
Если папа не совсем идиот, то легко может догадаться залезть на усыновительскую конференцию.
26.03.2013 15:06:54, Polyanka
Какое редкое имя? Откуда био-папе знать её имя после усыновления?)))) 27.03.2013 13:37:06, мимо шла
Так. Объясняю. Заходит отец или бабушка или кто там это все эти поиски инициировал на усыновительскую конференцию. Исключаете такую возможность? Видит эту тему. Читает ее. Естественно понимает, что это он давал такое объявление, знает где он его давал, в каком роддоме, т.е. примерно представляет место действия. Дальше смотрит на линеечки автора темы и видит, что теперь его дочку зовут так-то. И что у нее старший братик, которого зовут так-то и такого-то возраста.
Далее он идет например по ЗАГСам в округе и просит сказать, сколько девочек с таким именем было зарегестрировано в интересующем его месяце. Имя ОЧЕНЬ редкое. Я думаю, хорошо если 2 в одном ЗАГСЕ за один год найдутся, а скорее всего одна.
Разумеется, это все при условии, что био-родственники настроены серьезно, чего мы тоже исключать не можем.
Но поиски для них сильно облегчаются.
И это я привела просто пример того, что первое в голову пришло. А если люди правда заинтересованы, то они и другие пути могут найти, имея дополнительную информацию из соц. сетей.
27.03.2013 14:19:20, Polyanka
И чем он в суде будет обосновывать, что ДНК надо брать именно у этого ребенка, а не у другого? Тем, что на конфе прочитал? Смешно будет судье очень. 27.03.2013 14:25:20, мимо шла
Я говорю о том, что ему таким образом облегчают задачу найти ребенка, найдя ребенка, он уже действует так, как ему диктует его совесть и моральные принципы. Автору это нужно??
Он может подойти к маме и сказать, кто он и ей надо будет уже решать не проблемы в интернете- написать или не написать ему анонимно, а проблему с реальным человеком, который будет хотеть видеть ребенка. Или к ребенку может подойти и сказать, кто он.
Он приемным родителям и без суда ей кровь попортит так, что мало не покажется. Зачем это нужно-то?
27.03.2013 14:41:14, Polyanka
С этим согласна полностью. На месте усыновительницы просто вызвала бы милицию, чтобы забрали "этого сумасшедшего, который считает себя отцом нашего с мужем ребенка и которого я впервые вижу"))) Хотя конечно лучше не надо такое) 27.03.2013 14:47:02, мимо шла
++++ 26.03.2013 17:39:18, sesla
а тему потом попрошу модераторов удалить, если есть такая возможность. Мне реально нужны советы, может просто кто то был в подобной ситуации и как из нее выходил 26.03.2013 15:10:00, лучше спрячусь
Да я понимаю прекрасно! Жуткая ситуация.
Но Вы хоть бы анонимно. Вы, кстати, можете отредактировать сообщения свои и сделать их анонимными и без модераторов.
Ведь даже не обязательно самому папе заходить. Мир тесен...
Удачи Вам большой!
26.03.2013 15:14:18, Polyanka
От тех данных которые были раньше у девочки ничего не осталось. 26.03.2013 15:09:00, лучше спрячусь
Дай-то Бог...
Просто мне кажется, вот заходит человек на сайт, видит эту тему, понимает, естественно, о чем речь, знает местность хоть примерно, где искать, видит имена детей- уже ему задачу облегчили. Тем более, у Вас не Машенька и не Сонечка....
26.03.2013 15:12:05, Polyanka
После усыновления меняется все - имя, отчество, фамилия, дата и место рождения. Что ему дадут имена? 27.03.2013 13:38:03, мимо шла
А как я место свое обозначила? У меня нет никаких данных в личке, ни фото ничего. Или я что то не понимаю? 26.03.2013 15:13:29, лучше спрячусь
Элементарно вычисляется адрес дома/офиса и проч. в котором стоит комп, с которого вы сейчас пишите. 26.03.2013 17:41:52, sesla
lidmig
Вы точно помните, что ни в одной из ранее написанных Вами сообщений не мелькало название Вашего города или еще что-то в этом роде? 26.03.2013 15:25:50, lidmig
lidmig
Заменить логин надо не только в самом верхнем сообщении. Во Всех Ваших сообщениях этой темы замените. 26.03.2013 17:25:11, lidmig
ЖенаПолковника
Да тему попросить удалить целиком...и НИК сменить... 26.03.2013 17:44:23, ЖенаПолковника
И имя есть ТС и город, в открытом доступе... все нафиг удалять надо. 26.03.2013 18:01:24, sesla
ЖенаПолковника
Ага, снести регу нафик. И потом придти под другим НИКом. 26.03.2013 18:09:51, ЖенаПолковника
Марина (.)
Зачем все сносят регу, что за бессмысленное действие? Можно просто убрать из нее информацию.
Если модераторам будет лень за автором убирать, то даже он сам свои сообщения потеряет возможность удалить.
27.03.2013 00:22:39, Марина (.)
ЖенаПолковника
Марин, а есть возможность убрать всё информацию из постов одним махом? Из всех. 27.03.2013 09:42:07, ЖенаПолковника
Марина (.)
Не, не видела такого. Но можно задать поиск в конфе по имени ребенка, и где встретится - убрать. 27.03.2013 10:06:11, Марина (.)
Ну он-то знает, где его девушка рожала, правда? А Вы вон ниже пишете, что искали роддом между Вашим городом и тем, где девочку взяли.
Значит он может сделать вывод, что Вы никуда далеко не переехали.
Да просто пройтись по ЗАГСам и посмотреть статистику имен. Уже с таким редким именем насколько сузится круг поисков у человека, если он настроен серьезно и правда ищет.
26.03.2013 15:17:47, Polyanka
Соседняя область от него. 26.03.2013 15:14:51, Рыбачка Соня
мурмур
А имя какое красивое! 26.03.2013 15:09:59, мурмур

Показан 101 комментарий из 429



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!