Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛРП и как составить правильно исковое заявление

Занимаюсь составлением искового заявления.
Есть загвоздки, девочки, подскажите, пожалуйста.

Ситуация такая: мамашка имеет регистрацию в пункте А, живет в пункте Б. В этом же пункте Б она оставила ребенка и написала согласие на усыновление. Мы живем в пункте В, тут же и наша опека находится. За ребенком мы поехали в пункт Б. Забрали в В.
Все пункты-города находятся очень далеко друг от друга.

Вопрос: куда направлять исковое заявление и кого указывать в третьих лицах??
25.03.2013 13:09:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на кой вам этот геморрой
Для чего вам надо ЛРП ?
25.03.2013 13:11:57, Oleg43
Да мне это нафик не надо, но моя опека требует. У нас ПС. И никаких пособий не платит, пока не лишим прав мамашку. Еще сказали, что если не лишим, она имеет больше возможностей забрать сына. плюс имеет право на алименты в старости. а вот он без ЛРП жилье не получит.
Я вообще боюсь, что она наш адрес узнает и ребенка решит вернуть.
25.03.2013 13:18:06, rufinamama
"И никаких пособий не платит, пока не лишим прав мамашку" - а вот это не имеют право. У вас в деле есть постановление администрации или кого то там, о признании ребёнка в помощи государства. Это и есть тот документ на основании которого так скажем назначаются пособия.

" Еще сказали, что если не лишим, она имеет больше возможностей забрать сына". - ну это да, есть такое.
"плюс имеет право на алименты в старости" - ну с этим сложнее. Можно и отмазаться от этого.
"а вот он без ЛРП жилье не получит." - ЛРП не является основанием для безоговорочного предоставления жилья.
25.03.2013 13:24:15, Oleg43
Спасибо за Ваши комментарии, но мне от этого не легче. Я писала жалобу в президентскую администрацию о незаконности невыплат, а воз и ныне там. Они сначала переправили мое письмо в Минобр, те позвонили в опеку, а наша опека сказала, что ничего не может сделать, все в соответствии с татарстанским законодательством, чтоб его!
Если можете, посоветуйте по исковому заявлению. Все равно мне придется его подавать.
25.03.2013 14:01:42, rufinamama
Интересно что там такого в татарском законодательстве. ну да ладно.

Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика.
Так как у вас ПС, то вы смело можете попросить поддержки юридической у опеки,написав им письмо и отправив по почте, с просьбой согласно закона прошу вас в содействии и помощи в написании и подачи искового заявления. Так как место жительства ответчика не известно, прошу вас организовать и провести розыскные мероприятия. Так как под моей опекой находится несовершеннолетний, такого то года рождения, в силу его маленького возраста, я не могу заниматься ЛРП прав его биологической матери, так как это предполагает поездки и трам пам пам. Ну что-то в этом роде надо написать. Пусть они и занимаются ;)

А собственно само исковое пишется достаточно просто.

В шапке пишется в какой суд и от кого. потом собственно текст заявления в свободной форме описываете по каким причинам вы хотите ЛРП мать ну и всё.
25.03.2013 14:11:18, Oleg43
Спасибо.
По месту жительства или по месту регистрации?
Кто третьи лица?
25.03.2013 14:34:48, rufinamama
по месту жительства.
Третьих лиц нет. ООП и прокуратура обязаны присутствовать на заседании в силу закона.
25.03.2013 14:51:59, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!