Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нервная стала,а все еще только начинается

Мнь мы с мужем хотим усыновить ребенка,очень много вопросов,как это выбирать ребенка,если раньше я просматривала сайты сдетскими фото,то сейчас не могу. Мы ждали когда нас позовут в шпр 2 месяца
,а сейчас незнаю как обьяснить на работе для чего мне отгулы и почему буду опаздывать,незнаю какого возраста искать ребенка. Мы женаты 16 лет и только недавно стали задумываться о усыновлении ,страшно потому что незнаю.пожалуиста напишите без прикрас как вы поняли,как приняли сердцем ребенка для меня главное полюбить. Заранее спасибо
15.03.2013 11:37:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то вы рано нервничать начали.
Почитайте всякие истории, у кого так было: [ссылка-1]
Ну и вообще наш сайт почитайте, особенно раздел "школа родителей" )

У меня с принятием все просто: я знаю, что детей ни за что не отдам и даже думать об этом не буду, значит, надо над собой работать - и будет всем счастье. А одинаковой любви ко всем быть не может ))
15.03.2013 13:35:31, Фортунка с работы
Здравствуйте!
Вам сначала надо пройти ШПР, пока будете учиться, многие вопросы для себя проясните, обсудите с мужем и поймете, надо ли вам становиться родителями или нет. Нервничать в любом случае не надо, потому что если решитесь на усыновление, вам много сил нужно будет и на сбор справок, и что самое главное - на адаптацию ребенка в семье и уход за ним. Ваша жизнь сильно поменяется с появлением ребенка, особенно, если нет своих детей.
Я тайну не храню, на работе сообщила про то, что буду усыновлять ребенка, когда было заключение опеки на руках.
Я не знаю, какой у вас график, у меня занятия в ШПР были в выходные, а для сбора справок, осмотра квартиры и прочего отпрашивалась под благовидными предлогами. Да так оно и было - к врачу :) в ДЕЗ :) Мало ли, может, вы визу куда-то оформляете? Да мало ли дел можно придумать. Другой вопрос, что работу свою я делала, засиживалась на работе до ночи, приезжала в выходные, чтобы ко мне претензий не было. На первую встречу с ребенком ехала прямо с поезда, вернувшись из командировки. Навещала в середине дня - уезжала с работы в обед, возвращалась к шести, до ночи сидела. Всё решаемо.
Как искать ребенка вы поймете, когда пройдете ШПР. Будете смотреть базы, сходите к регоператору, посмотрите анкеты, возьмете направление на знакомство, у вас будет 10 дней на посещение ребенка. Потихоньку определитесь. Я знаю людей, которые смотрели нескольких детей, потом находили своего. Ребенку же тоже нужны "свои" родители.
Я дочкину анкету выбрала за пять минут из двоих предложенных, взяла направление, через несколько дней подписала согласие, посоветовавшись с врачом, потому что были вопросы.
Возьмите себя в руки, силы пригодятся на потом.
15.03.2013 13:32:03, Vasilisa_2011
Спасибо этот вопрос мы для себя решили. Живем в своем доме вопрос о тайне отпадает,значит с выбором определимся,и адаптации тоже не стоит бояться или у всех по разному проходит. 15.03.2013 15:09:35, Горбунова Полина
Адаптация у всех проходит по-разному, у некоторых подолгу и очень тяжело, с привлечением врачей, психологов и прочих узких специалистов. Почитайте архивы конференции, тут каждый третий пост об этом. Поэтому и говорю вам - берегите силы и нервы.
У меня адаптации не было, тяжеловато как и всем мамам младенцев, но тоже не критично, мне повезло, ттт.
15.03.2013 15:50:22, Vasilisa_2011
Я этим же вопросом задавалась, как понять что твой ребенок. А вот пришла, на ручках подержала и поняла )) Муж с первого раза не понял, только со второго, но до него все так доходит )) 15.03.2013 12:19:00, Nostalgi43
Вилюйская
Почитайте архив конференции,я когда-то с подобными вопросами читала архивы почти месяц.Там очень много полезного!
Только я не поняла,а что с вами случилось,почему вы больше не можете смотреть фотографии?Брать собираетесь не глядя,первого предложенного?
15.03.2013 11:51:57, Вилюйская
Я несколько месяцев только и делаю что читаю.понимаете очень хочется обсудить я как глухонемая. Дети мне понравились на сайте день аиста брат с сестренкой ,но они только под опеку видимо их мама в т.и еще я не ощущаю контакт по фото ,да симпатичный,понравился,но наш ли ,и вот еще вопрос если дети знают что их приехали смотреть я не знаю имею ли право делать им больно можно как то через окно,каждый день мысли меняются.С начала думала только груднойи буду говорить экошный,потом 5мес.,сейчас вообще незнаю какой возраст нужно увидеть чтобы понять он. Почему такого на происходит с братьями или племянниками,он наш и все . 15.03.2013 12:33:35, Горбунова Полина
Вилюйская
Я поняла.Тогда ждите,обязательно кто-то отзовется и поможет)))Удачи! 15.03.2013 12:36:24, Вилюйская
Elena0602
Полина, доброго дня.
Я тоже нервничала сильно, хотя долго уже "были готовы".
На работе я придумывала, куда иду и зачем.
В конце, когда ездили к малышу, брала больничный.
Мы смотрели через знакомых, поэтому нам удалось сразу несколько деток посмотреть. Искать приехали девочку от 2 лет. Девочка была и хорошая, но нас как волной от нее оттолкнуло:"НЕ НАШЕ СЧАСТЬЕ".
А свою радость мы и смотреть не хотели- мальчик и маленький. Вообщем увидили его последним.Он спал, было ему 1,5 месяца. Заботливые мед.сестры разбудили.Он открыл глазки и поднял одну ручонку, как "Привет" говорит,и опять спать. Вот и все... как водой горячей ливанули на нас обоих.Мы пришли к глав.врачу и сказали:"Только он!"
15.03.2013 11:46:13, Elena0602
Здраствуйте,а у меня волосы,ногти все меня покидает и еще встану замру мысль какая нибудь пришла,знаете интересно взглянуть со стороны.Очень хочется живого общения мы с мужем замкнуто живем,нам после свадьбы как то никто не нужен стал,весь мир был в нас двоих ,как будет в нем ребенок или мы ,справимся ли ,полюбим ли . 15.03.2013 12:43:30, Горбунова Полина
Elena0602
А Вы уже закончили ШПР? 15.03.2013 12:48:52, Elena0602
Нет мы еще только пойдем в четверг на первое занятие. 15.03.2013 13:30:08, Горбунова Полина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!