Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рушатся жизни, облетают мужья

Прям как листья осенью. Что-то мне это все не нравится. Что ни день, то у кого-то развод, иностранные вон мужья тоже отваливаются. Одна там мужа застала с соседкой, до чего сиротами увлеклась. Вторая подает на алименты, хотя муж усыновлять не хотел и потом вообще сбежал.Третья, четвертая, пятая, ужос, я считать устала.

Что, девочки, по-правде, мужья-то бегут? Мой пока сидит, мне когда паниковать? Кто поделится, какие первые признаки облетающего мужа? Желтеет он или скукоживается? Если без юмора, как бы не влететь одной разбираться со всеми этими красавцами, а?
14.03.2013 19:28:22,

446 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итого, чем тема кончилась:

Я мужу подкинула идею, более как провокацию, а не хочет ли он податься в благополучную страну, устроиться там на работу и потом, типо и мы приедем. Он на меня посмотрел, как на сумашедшую и спросил, не думаю ли я, что он согласится пожить какое-то время без детей :0)))

Меня это сильно успокоило. Это он даже мысли такой не пропустил.

Но некоторая нервозность еще осталась. В теме Маргаритка абсолютно грамотно заметила, что негоже мужу без работы. А я сталбыть говорю, что ее тут нету.

и тут осенило меня, куда слить лишнюю энергию: мне надо найти мужу работу удаленную. Ежкин кот, он же талантливый компьютерный инженер! он 5 лет отработал в посольстве Европейского союза в мск. Легко, может, не будет, но попытаться надо обязательно. Пошуршу по англоязычным странам.

Вот, приличный результат: во-первых, муж действительно нас бросать не собирался и отверг даже мысль о разъезде. Во-вторых, я поищу ему работу, он сам искать не может, не умеет, а я прекрасно это делаю.В третьих, самое главное: он очень любит наших детей.

Жалко, что нельзя виртуально как-то проставиться, когда я таки найду ему удаленную работу. Маргаритке надо было бы чего-нить устроить, а? Ведь я ДВА ГОДА просто тупо не-до-га-ды-ва-лась! Tunnel vision, как говорил мой знакомый. Ну, сиравно, для нашей семьи это великая польза, маму успокоили и даже вот заняли, и все на благо и на пользу.

Спсб! 8о)
17.03.2013 00:30:47, Итоги пора подвести, оч приятные
Вы с мужем очень гармоничная пара, дорогая моя. Я рада, что он тебя несколько успокоил. И хорошая идея про работу. Ты ему подкинь, может, он сам в сети найдет - он у тебя очень умный! 17.03.2013 10:55:57, ДраКошка
Надеюсь у Вас все получится как мечтается). 17.03.2013 01:50:27, Маргаритка
Спасибо, ваш комментарий упал на правильную почву, должны быть хорошие результаты. 17.03.2013 08:42:17, благорю!
Trollissimo
да я вообще не знаю, что Вы всполошились. Мало ли у кого чего происходит. Всё на себя что ли проецировать... 17.03.2013 01:40:21, Trollissimo
Вот, мало ли не мало ли, но если происходит, а я-то знаю, как иостранные мужья дорожат своей семьей, то перебдеть надо. Надо претрясти то, что есть, чтобы все нормализовать и там, улучшить. 17.03.2013 08:39:40, а страшно
Trollissimo
Ну да, иностранным мужьям дороже и сложнее избавиться от своей второй половины чем русским, и все равно они это делают, если припрет... Опять же, если Вас мой случай зацепил, то муж был против категорически нашего разъезда. Но я Телец по гороскопоу. Со мной спорить бесполезно, если я чего решила. Он очень испугался, что я не только уеду, но и буду подавать на separation, но я не стала подавать, хотя и теряю на этом в деньгах. На сегодняшний день я считаю, что приняла абсолютно правильное решение. Потом у нас с самого начала были проблемы между Аней и мужем и они только усугублялись, а у вас вообще другая ситуация. Вашему мужу комфортно и с Вами быть, и с пацанами нянчиться.... 17.03.2013 13:33:02, Trollissimo
Да это наверное как в том анекдоте "музыкой навеяло"))))))))). 17.03.2013 02:05:11, Филина мама
ОльгаЛ
Совместный мозговой штурм пошел на пользу!)))) пока мы тут флудили, выяснилось, что любимый мужчина тоже любит, так что Мб и до совместного быта дело дойдет. А это меняет все планы на ближайшую пятилетку! С чем нас с тобой и Поздравляю)))))) 17.03.2013 01:29:46, ОльгаЛ
вау....любимый мужчина любит, это здорово! Тебе тоже пора порядок в мужиках своих навести 8о) 17.03.2013 08:40:34, приятно жеш
ОльгаЛ
Да я вроде их по порядку построила))) каждый свое место относительного другого знает)))) 17.03.2013 20:35:05, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Жена только что сварила огромную кастрюлю борща. И выперла её на балкон, остывать. А у нас тут буря. И крышка на кастрюле не родная, от какой то другой кастрюли поменьше. Цепляет там краями еле-еле и, сцуко, звякает на ветру, раздражает. А я хоккей смотрю. Пошёл, взял гантель (ту, самую, которой ботинок клеил). Думаю, прижму крышку. А она, сцуко, крутанулась, край провалился, и гантель в борщ булькнула.
А там кипяток. Ну, я в панике — бегом за плоскогубцами. Пытался за ручку гантели ухватить — уронил в борщ ещё и плоскогубцы.
Теперь сижу на кухне, смотрю хоккей. В борще — гантель и плоскогубцы. Об этом знаю только я.
Как теперь жене сказать? Ботинок к полу приклеил, теперь ещё и это. Либо задушит во сне, либо отравит.
16.03.2013 16:05:33, ОльгаЛ
Владина
То-то семье сюрприз будет, гантеля на обед :)))))
Жену пошлите на 7е новости почитать - так и узнает.
16.03.2013 20:06:23, Владина
Класс, только концовка подкачала, не "задушит или отравит", а чего это она причитает? Не понял. 16.03.2013 16:44:38, гантеля в супе
Шиша
Ну ты замутила тему:-). Во-первых, ты справишься _при любом раскладе_.
Идея вернуться в М. лично мне нравится, т.к. мне кажется, что ты засиделась/пересидела как на теплых берегах, так и в нынешнем функционале. Отсюда и страхи. У тебя, кмк, просто пришел тот этап, когда хочется (или пора?) совершить какую-нибудь перемену.
Про мужа: как ты уже убедилась, - тот участник конфы, что послужил причиной твоего перепуга, вполне счастлив и доволен жизнью.
Короче, главное - плыть:-).
16.03.2013 03:53:54, Шиша
спасибо, мудрейшая! Согладзе по всем пунктам! 16.03.2013 07:58:59, так и есть
Koala2000
Ушел муж = разрушена жизнь? Может, она только-только НАЛАЖИВАТЬСЯ начала. Нет?:-) 15.03.2013 16:59:16, Koala2000
Попробуйте! Возьмите тройку инвалидов-дошкольников, и вперёд сама их доводить до ума. А потом нам расскажите, как это просто. 15.03.2013 19:01:25, да уж.....
Koala2000
Это надо с дуба рухнуть, чтобы взять ТРОИХ дошкольников-инвалидов при живом муже:-))) Я бы, если бы приспичило подобный подвиг совершить, ни разу не удивилась бы что муж исчез и полагалась бы изначально только на себя. Более того, если бы мой муж привел в дом "трех дошкольников-инвалидов" не исключено, что сбежала бы я:-))) 15.03.2013 19:15:56, Koala2000
Вот подпишусь. 16.03.2013 08:31:00, Эль74
а вот зря. Инвалид был ОДИН. Могу я в расцвете лет и заработков усыновить ОДНОГО разумного, красивого, самого любимого ИНВАЛИДА? Так же, спаси Господь, и мы с ужем можем стать инвалидами, прально? Люди-то все живые. 16.03.2013 09:06:48, не так было
Koala2000
Ты можешь:-)) Но, человек, которому я ответила, поставил задачу иначе. 16.03.2013 14:37:05, Koala2000
Corgik
Вам смешно, а человек детей спас с того света. 15.03.2013 19:48:34, Corgik
Не, погодите, они же не были все сплошными инвалидами! Ну, 1 был ясным и прозрачным инвалидом, но двое-то других тогда не были. Я надеялась, что поставлю их на ноги.

ну, пока не получилось, но у 1го отличные шансы, просто попозже.
15.03.2013 21:04:49, мать ихняя
Corgik
Я помню, что малыш со спиной был бы обречён на неподвижность и ДДИ, если бы не умер раньше. И с госпитализмом последней степени как бы не жилец был. Поправь меня, если вру. 15.03.2013 21:09:19, Corgik
ну, это да. Там бы они умерли стопудов. Но с госпитализмом мальчик тогда же не был инвалидом. Он ПРОСТО БОЛЕЛ. И его выздоровление затянулось, но оно неизбежно.

Если ничего нового не случится, то он будет дееспособный мужчина, у него хорошая матрица, основа, генетика, наверное.

И кровный не был инвалидом. Он был немного странный мальчик, но мальчики вообще странные звирушки и хвостики у них почему-то спереди. ТО, что с ним все так необычно, я не знала и никто не знал. Не знаю, какие у него шансы.

А с третим уповаю на Бога. Там столько чудес, что-то должно случиться с ним очень хорошее.
15.03.2013 21:56:36, евонихняя мать
Corgik
"и хвостики у них почему-то спереди" :)) Да, странные существа:) 15.03.2013 22:20:50, Corgik
Теперь выведена точная примета отличия мужчины от животного). Это хвостик не там где надо). 15.03.2013 22:28:11, Маргаритка
мне так нравится ваше ч/ю, хоть оно и задает моей теме неверный тон.

а кошелек? раньше главным отличием был кошелёёёёк!
15.03.2013 23:07:21, где кошелек?
Кошелек теперь, судя по высказываниям в теме, уже не половой признак(. Фиг различишь теперь по нему). А тон на самом деле верный). Отваливается само только отгнившее, а кому оно нужно, гнилое-то? Все остальное держится крепко, не оторвать). А самая полезная для женщины вещь это мозг, как ни странно). Он всегда подскажет когда это крепкое и здоровое нужно полить, подкормить и пересадить в новую почву). А в наличии у Вас этой полезной вещи я не сомневаюсь). 16.03.2013 00:35:23, Маргаритка
Ну, тогда я таки поделюсь со всеми, кому нада:

я ж тоже зарабатывала много, и у меня было время без заработков оценить свои пральные и неправльные поступки

1. Муж не должен знать, сколько вы зарабатываете. Вы зарабатываете "на 30% меньше его". Остальное несите в банк и скажите, что я велела 8о)

2. Если вас корежит п1, просто запомните его, потом поймете. Но даже если не поймете, не пожалеете.

3. не знаю, умные мысли кончились, перечитайте п 1 и сделайте, как я говорю )))
16.03.2013 09:37:47, моск ето вещ!
ЖенаПолковника
А они, когда становятся полностью и единственными добытчиками, не начинают свою волю диктовать?
А то раньше все я решала...:)
16.03.2013 11:47:43, ЖенаПолковника
У меня единственный добытчик. Давно. Даже сейчас, когда я на работу вышла, зарплату тоже он мне платит, поскольку мой непосредственный начальник :) Насчет воли все традиционно - мужчина голова, а женщина шея ) Ну и дальше по тексту :) 16.03.2013 18:59:08, ДраКошка
Отличный совет! Запоздал немножко. Надо за пенсионеров замуж выходить - у нас пенсии одинаковые :). 16.03.2013 13:32:58, Sidera
ЖенаПолковника
И тут обскакал, мой уже пенсию получает...))) 16.03.2013 13:35:14, ЖенаПолковника
Corgik
Мой муж не начал. Он мил и деликатен, хотя изредка может похвалиться, какой он де молодец. Я не возражаю. 16.03.2013 12:52:35, Corgik
Начинают, да. Поэтому надо свою з-п регулировать. 16.03.2013 12:01:56, Пангея
ЖенаПолковника
Блин, а я мечтаю стать домохозяйкой...:) 16.03.2013 12:15:46, ЖенаПолковника
Koala2000
Мне НЕ смешно. Да спас. А что это меняет в отношениях с мужчиной? 15.03.2013 19:58:39, Koala2000
Corgik
Муж был ЗА усыновление\спасение 2-х малышей с плохим здоровьем. Надеюсь, что при некоторых усилиях со стороны ТС по поддержанию мира в семье, он продолжит оставаться ей мужем и отцом хотя бы одному из ребятишек. А вы зачем пишете про дуб? Дело уже сделано - надо исходить из нынешних реалий. 15.03.2013 20:20:41, Corgik
Koala2000
Я пишу не про топикстартера, про ситуацию "конь в ваккууме". Т.е., если ЛЮБАЯ тетка усыновит ТРЕХ дошкольников инвалидов, расчитывать ей изначально надо только на себя, чтобы ни говорил муж.Это не наезд и не повод для драки, это констатация факта из серии: зимой идет снег, летом светит солце, мужики избегают избыточных трудностей и сами не всегда в курсе своих возможностей. 15.03.2013 20:27:06, Koala2000
Вот бесит такая констатация! Откуда у нас такое почти единодушие в неуважении к мужчинам????? "что бы ни говорил муж" - это как, он недееспособный? Тут недавно бурно реагировали на предложение "не обращать внимания на слова" маленькой травмированной девочки, которая регулярно делает одно, а говорит другое! А тут априорно всем подряд незнакомым мужьям на ровном месте!!
И как растить сыновей с таким отношением?
Разная погода бывает и зимой и летом, а вот мужики, которые избегают трудностей - лузеры, а не мужики!
Когда тетка одна усыновляет, это одно. А когда с мужем, который как минимум согласие подписал, то она и усыновляет с мужем! И рассчитывать логично на себя и мужа.
15.03.2013 20:36:40, Гарпистка
Trollissimo
Я согласна с Коалой. У меня конечно не так тяжелый случай, но желание взять детей было исключительно мое. Муж только подчинился. Поэтому и ответственность за детей несу исключительно я. Моя была блажь , я за неё и отвечаю. Меня муж не бросал, но я считаю несправдливым, что ему приходилось терпеть хамство от моей дочки. Он этого не заслужил 16.03.2013 14:39:07, Trollissimo
Не понимаю, право слово!
Блажь 100% моя, но муж не подчинился, он СОГЛАСИЛСЯ. Взрослый дееспособный мужик, в здравом уме и твердой памяти. И ровно так же отвечает за СВОЕ решение: согласиться.
И я конечно выкручусь как-нибудь, если вдруг что, но я категорически не принимаю вот этой "истины" про то, что женщина должна с детьми рассчитывать только на себя. Ничего подобного, от природы и от Бога женщина и мужчина должны растить детей вместе. Без разницы, откуда дети, мы же их не "сюрпризом" притащили, как котят с помойки!
У меня детей столько, сколько я могу потянуть с мужем, если б (и пока) я на него не рассчитывала, было бы вдвое меньше.
16.03.2013 14:50:10, Гарпистка
Trollissimo
Мой муж согласился по мягкости своего характера и из боязни меня потерять. Мне на тот момент моча в голову ударила, как сказал мой папа. И если бы он не согласился, я бы осталась в России с детьми. Ему никакие дети не нужны были сто лет в обед. Я считаю, что нельзя быть доброй и благородной за счет другого человека и портить ему жизнь. 16.03.2013 15:18:52, Trollissimo
Портить жизнь конечно нельзя, но и решать за взрослого человека - тоже.
А вообще я не про Вашего мужа, и Вам очень сочувствую. По милому совпадению, старшая моя примерно того же возраста последнее время откровенно хамит персонально мужу. Я на стенку лезу и совершенно не представляю, что с этим делать:(
16.03.2013 16:00:36, Гарпистка
Trollissimo
Да нормально все. Не надо нам сочувствовать... 16.03.2013 16:45:52, Trollissimo
Так я не жалею:)
Сочувствую в изначальном смысле:) Понимаю и разделяю чувства, ибо сама в похожем положении.
16.03.2013 16:58:53, Гарпистка
Trollissimo
аааааааааааа)) 16.03.2013 17:14:01, Trollissimo
И я тоже, если честно. Соберется линять, кровного пусть с собой забирает, бракодел! 8о)

По идее Ж должна быть с Мужем, извините, "против" детей. Т.е. учить их самостоятельности и выпихивать в большую жизнь. А тут в свободную и, несомненно прекрасную, жизнь выпихивают взрослого мужика.

И других пугают тоже, зачем-то
16.03.2013 14:58:46, и я так думайю, кста
Гы:) Я когда с мужем "ругаюсь" предлагаю развестись и детей поделить по-честному:)) 16.03.2013 15:01:22, Гарпистка
Гы, а я ему говорю, что новых наберу. А старый муж и старые дети меня достали :)))) 16.03.2013 15:08:58, гы
Koala2000
Я очень люблю мужчин и уважаю и не считаю их лузерами, даже если они не сдержали слово и пошли своим путем. Беситься можете сколько угодно, НО чтобы сдержать СВОЕ слово перед детьми, полагаться надо только на себя. "Надейся на лучшее, готовься к худшему" (с) 15.03.2013 20:47:16, Koala2000
ЖенаПолковника
Коала конечно пряма, как всегда, до неприличия...))
Но правда в том, что жизнь с больным ребенком или просто человеком длительное время истощает моральные и физические силы семьи. Истощает психологический ресурс.
А с тремя в три раза сильнее и быстрее.
Это очень тяжело и тяжелее год от года, если нет прогресса по здоровью или он слишком медленный. И привыкания не наступает.
Нужны большие моральные силы изначально, бережное и трепетное отношение к партнеру и хоть какой-то источник позитива, лучше несколько и разных. От чего-то надо подпитываться и подзаряжаться.
Щас крамольное совсем скажу, нужен хоть один здоровый ребенок ещё...Это огромная опора.
15.03.2013 22:32:37, ЖенаПолковника
Trollissimo
да ничего крамольногою Всё правильно Вы сказали 16.03.2013 14:40:02, Trollissimo
"Щас крамольное совсем скажу, нужен хоть один здоровый ребенок ещё..."

Все, купили вы меня! Это то, что я толкаю мужу постоянно. Что нам нужен хоть 1 здоровый сын. И кровный.

Но у нас какая-то плохая история, 1й ребенок имел(а) порок развития, несовместимый с жизнью, потом 7 лет ничего, потом аутичный красавчег. Третий раз я уже просто боюсь. Бьюсь душой, не вижу выхода. Я оченьлюблю своих детей, но хоть 1 здорового целиком ребенка мне ОЧЕНЬ хочется. и только кровного.
15.03.2013 23:10:16, 100 пудов с вами
Corgik
Надо к генетикам, что ли, сходить. Провериться вдвоём от и до. 16.03.2013 00:29:48, Corgik
ЖенаПолковника
Работайте с затыком "только кровный".
Мой муж восемь лет не хотел усыновлять. То принимали решение рисковать и рожать своего пробовать, то смирялись как есть. Рожать не рискнули, ни он ни я не смогли взять на себя ещё раз такую ответственность.
А усыновила я практически против его воли. Впрочем правильно сделала, сейчас от приемной дочки у обоих крышу сносит, после больного ребенка, просто обычное развитие-это СЧАСТЬЕ. Когда Соники в первый день покакала, я мужу в нос памперс пихала и радовалась как ненормальная, что ОНО работает...она умничка сделала это второй раз для меня...)))
Даже такое радует, я не говорю уже про улыбки и остальное...
Сразу появились силы жить.
Но при наличии такого количества больных детей, это трудно физически сделать, мы при жизни дочери так и не решились.
И силы, хоть и прибывают теперь, но все же медленно.

Я тут Соники потеряла, болтала с Гулей по телефону и не нашла её на том месте, где посадила. Три раза обежала коридор и комнаты, давление подскочило, руки затряслись, ужас такой животный, мечусь как дура, а она просто отползла на кухне мне за спину...:) Совсем пока стресс не держу...
Такой шаг потребует огромного мужества и усилий, если вы на него не решитесь, то это будет очень понятно и отчасти правильно...
Но ничто другое не заменит...
15.03.2013 23:27:18, ЖенаПолковника
Ну, по большому счету мне хватит детей. У меня есть кровная чудесная взрослая дочь, внуки пойдут, разберемся.

Не надо мне себя перегружать пока, надо облегчать себе жизнь, может, в мск вернуться, на работу выйти, вернуть себе свой статус, отдохнула я тут хорошо, деткам тут лучше, но пора перебираться к нашим медикам. Наши медики неплохие совсем, даже очень хорошие некоторые.
15.03.2013 23:39:39, кровный или никакого уже
Corgik
И то верно. 16.03.2013 00:30:57, Corgik
ЖенаПолковника
Я не знала про дочь, да это здорово!

Аутизм может и часто бывает наследственный.

Согласна и про перегруз и про Москву. Девочки, выезжающие на лечение с детками в ближнее зарубежье, многие заценяли потом наших медиков...парадоксально, но дома проще, помогает менталитет...
15.03.2013 23:44:30, ЖенаПолковника
Koala2000
А выяснили, кто "виноват"? Может, есть варианты? Типа донорской яйцеклетки и тыды и тыпы. 15.03.2013 23:13:30, Koala2000
ЖенаПолковника
А...вдруг у донора чего-то не так пойдет, живой ребенок перед глазами надежнее...
Это уже некоторая повернутость психики мамочек больных детей...)))
15.03.2013 23:28:52, ЖенаПолковника
Нет, мы оба здоровы. И от других браков у нас здоровые дети.

Но мне не нравится будущее, где у меня нет здорового кровного сына.

А вариантов море, конечно. Мне ближе украинский вариант, всегда хотела хохленочка из западной украины, працюватого и хозяина доброго *-) Но я хочу жить с отцом своего здорового ребенка и быть ему (ребенку) кровной матерью.

Последние две хотелки разбиваются, как встречные поезда.в лоб! бац - и сиди, где сидишь, расти, кого растишь. НО мне и так не плохо, у меня есть 2 умных сына, 2 физически здоровых сына, 3 красивых сына, 3 любимых сына и 3 любящих :0) Все ничего, лишь бы муж не бросил.
15.03.2013 23:20:27, мдя-дя
Koala2000
Идеальное решение донорская яйцеклетка оплодотворенная мужем. Вы будете почти мать, он будет отец и у него будет здоровый ребёнок. С Вами, а не с кем то еще. Если еще и девочка - он попался окончательно:-)) И, сравнительно, честно:-) СЫночек у Вас и так комплект. 15.03.2013 23:25:55, Koala2000
Нет, вы явно не за меня в этом вопросе. Я даже не рассматриваю вынашивание чужих яцеклеток. У меня все чужое отторжение вызывает.

Блин, а я думала, что вы мне друг. А вы чужими яйцеклетками в меня кидаетес 8-0
15.03.2013 23:30:10, абиделос
Koala2000
У нас условия задачи были какие? Здоровый ребенок и лояльный муж. Задача решена. И ваще, чужих деток усыновлять можно, а чужих яйцеклеток нам не надь? Хде логика? 16.03.2013 01:17:07, Koala2000
КРОВНЫЙ ребенок, мой собственный! На 1 кровного выделяется столько любви, что хвтает и приемным и гы- мужу ! :0) 16.03.2013 08:01:51, основное условие задачи
кровные разные бывают/вырастают - каррррр! Откуда Вы знаете, может вас судьба хранит, а вы ропщете. Радуйтесь тому, что имеете. 16.03.2013 13:41:25, Sidera
А Вы у ТС спросите откуда она рухнула, правда она не 3х а 2-х инвалидов взяла, третий свой. Дааааа, Вы конечно хорошо сохранились, верней детская непосредственность. 15.03.2013 19:38:27, да уж.....
Некорректное высказывание, не находите? 15.03.2013 19:17:54, ДраКошка
Koala2000
Вполне возможно, ни кого не хотела обидеть, зато честное. 15.03.2013 19:19:30, Koala2000
Честность не везде к месту. Я бы тоже дошкольников не взяла - никаких. но если бы их никто не брал, особенно инвалидов, они бы и дохли как мухи в своих ДДИ. Собственно, так и есть. Таких как ТС - единицы. С точки зрения благополучия усыновителей - может, это и к лучшему. а вот с точки зрения детей, пачками уходящих на тот свет - явно жаль. 15.03.2013 19:23:52, ДраКошка
ES (краевед)
Инвалиды "не дохнут как мухи в своих дди".
В Мск, по крайней мере.
Это я не с любовью к дди пишу,если что, а с любовью к инвалидам, которые в дди.
ТС - молодец:)).
16.03.2013 12:33:38, ES (краевед)
Катя, а вы своих питомцев узнали, нет? тема-то про Сашу, Рому и Андрюшу, ну и про любоф немножка. Андрюху не узнать, утром ко мне подходит, несет жевачку Мама, что это? Жевачка -говорю. Значит- уточняет-это не еда? Умнеет невозможно как. Я вас добавила в друзья, посмотрите у меня последнее видео в блоге. Красавцы, канешн. Саше дали инвалидность по аутизму, не вырвались мы, увы. Но вы тогда правильно определили, он очень умен.

Девочки, хватайте ее, она самый лучший дефектолог всех времен и народов.
16.03.2013 14:24:51, Пангея
Koala2000
Вы за детей обиделись, или за "берущих"? Берущие должны понимать, что при таком раскладе распад семьи более чем вероятен. Или, я тайну открыла и лишила детей шанса?:-) 15.03.2013 19:31:38, Koala2000
За всех я обиделась :) Люблю я их. И ТС, и детей ейных :)) А насчет расклада - надеюсь, что нет. В данном случае все будет ОК. 15.03.2013 19:33:31, ДраКошка
Koala2000
У ТС проблема была изначально, не в детях дело. Если мы обе правильно ТС угадали. 15.03.2013 19:39:58, Koala2000
ой, ужос... а в чем же дело? Я-то боюсь, что от усталости и именно из-за детей муж смажет лыжи и двинет в безоблачную самостоятельную жизнь.

А он от чего-то еще может свалить? Я чего-то не знаю, кроме своих 30 кг?
15.03.2013 21:08:14, вот ужжос
Koala2000
Взят был в мужья не по любви и не как самоценный человек. Вот такой взгляд со стороны и только с Ваших слов, других источников нет:-) 30 кг фигня. 15.03.2013 21:19:48, Koala2000
Trollissimo
Я люблю своего мужа настолько, насколько я вообще способна любить. И я уверена, что мы с ним еще воосоединимся через энное количество времени 16.03.2013 14:51:06, Trollissimo
Koala2000
Удивительно, я тоже так думала. Особенность человеческой психики, не более того. 16.03.2013 15:43:21, Koala2000
Trollissimo
Посмотритм. Но если так и не случится, не стану посыпать голову пеплом... 16.03.2013 16:44:01, Trollissimo
ааааа...надо было меня так пугать. Я вообще как-то мужчин не очень люблю. Я люблю детей и собачег вот люблю.

Мне надо много лет, чтобы полюбить человека. И то не факт.
15.03.2013 22:02:40, нет состава пр-я
Koala2000
А мужчины очень не любят когда их используют. Особенно без любви. Своей, или к себе-любимому:-) 15.03.2013 22:14:15, Koala2000
Не, мужчина счастлив, когда любит он. Мой мъж замечает только свои подвиги, свои чувства. Женщина счастлива, когда она любима. Ну, серединка на половинку, то, что мой мъж называет любовью меня устраивает, тем более что выбора нет.

Мужчины как раз очень любят, когда их используют, и ценят при этом. А любви, может, и нету. Я вот, палец на отсечение не дам, хоть у меня их 20ть.
15.03.2013 23:12:27, поправочку примите
Koala2000
Упс. Йа мужиГ:-)) И косметичка у меня именно такая:
картинка
15.03.2013 23:15:11, Koala2000
А вот это верно - никто не любит быть использованным. да и как потом можно ожидать чего-то от мужчины, когда изначально сама какую-то заднюю мысль имела. Кто-то детей хочет, кто-то замуж , чтобы быть и тд, А мужчины святыми должны быть??? Все по-честному. Но если была любовь сначала, она такой ресурс, что даже когда кризисы и хочется на все плюнуть и найти кого получше и помоложе - ресурс утонуть не даст, главноечтобы он ( ресурс любви) был изначально. 15.03.2013 23:06:42, К+4
Ну, не было у меня изначально любви. И, наверное, уже не будет. 15.03.2013 23:24:31, убьюсапстену
Жаль....тогда держитесь на уважении к мужу 16.03.2013 00:25:20, К+4
Да, он очень достойный и добрый человек. Ну не все умеют любить, так можно дружить. Достойные человеки всегда найдут, чем украсить свою совместную жизнь. 16.03.2013 00:28:26, да не жаль
Частично соглашусь. Но только с психологическим комфортом без любви, в постель ложиться не захочется. А я лично молодая, мне еще страсти хочется:)) наблюдаю свою двоюрную сестру, которой 55 , она влюбленв в своего мужа просто " как кошка"( и так 30 лет) и выглядит на 40, дети выросли прекрасные. Так что я за любоff:)) жизнь которкая и прожить ее хочется с мужчиной, которого хочется:)) 16.03.2013 11:26:50, К+4
ЖенаПолковника
Не, любовь пусть прилагается, я только ЗА!)))
С сексом сложнее, очень часто хороший секс получается не с тем кому целиком и полностью отдано сердце...
16.03.2013 11:51:26, ЖенаПолковника
Koala2000
"очень часто хороший секс получается не с тем кому целиком и полностью отдано сердце..." вооот, это особенности нашего "полового" воспитания. Когда любофф отдельно, а страсть исподтишка и сама по-себе:-( 16.03.2013 15:45:02, Koala2000
ЖенаПолковника
Нет, это последствия отсутствия сексуальной культуры в стране. Часто хороший мужик и душевный, и все в дом, и опора, а хоть бы одну книжку про ЭТО прочитал...)))
Уникумов, у которых врожденный талант, не много...:)
16.03.2013 15:53:16, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Щас опять крамольное скажу.
На самом деле психологический комфорт гораздо важнее любви. На нем выстроенные отношения надежнее любовных...)))
16.03.2013 00:46:23, ЖенаПолковника
Trollissimo
А вот Вы опять правильно сказали! 16.03.2013 14:52:44, Trollissimo
Вот! Где вы были раньше? Я все время тоже самое говорю. А мне всегда прилетает ни за что, ведь это натуральная жизненная правда!

Жить надо не с тем , "без кого жить невозможно", жить надо с тем, с кем можно ужиться! В этом плане моя невбабенная активность с 6 утра уравновешивается спокойным и расслабленным мужем.
16.03.2013 08:02:55, видно умного человека++!
Koala2000
ну, очень удобно, чё. Жить с папой который кормит и поит, а спать с жеребцом, поторый небо в алмазах копытами выбивает:-)) Многие тётки так и живут. 16.03.2013 15:48:02, Koala2000
не надо быть такой умной!! Или уж прикинься 16.03.2013 13:47:13, Sidera
ЖенаПолковника
Да, я много раз от счастливых в семейной жизни женщин слышала, что выходила замуж без особой любви, а сейчас своего ни на кого не променяю...)))

Та же Алла Ларионова, которая за своего Колю так неохотно выходила, даже до беременности от другого мужчины дотянула, в конце жизни не уставала повторять: что имела в жизни два везения, первое связано с кино, в второе был Коля Рыбников...
Как он свою Аллочку всю жизнь любовью и заботой окружал, как старался её жизнь посчастливее сделать! И запил-то бедолага в конце, что потерял возможность свою Аллочку обеспечивать!

Очень ошибаются те женщины, которые уверены, что если мужчина влюблен, то привязан крепко и навсегда и можно с ним, что хочешь делать...Любовь субстанция эфемерная и независимая, как пришла, так и ушла, а вот психологический комфорт, созданный партнеру, отношения укрепляет не хуже цемента...
16.03.2013 12:05:18, ЖенаПолковника

Показан 101 комментарий из 446



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!