Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы из конференции "Имена".

В конфе "Имена" активно обсуждается тема приемности или неприемности имен у детей. Но там вопрос стоит в том "Как так можно ребенка было назвать? Как к этому имени относятся окружающие?". С нашими детками зачастую все по-другому. У ребенка, забираемого из ДР имя уже есть, кроме того, если ребенок оформляется в ПС, то имя за ним сохраняется. Так вот у меня созрел вопрос: "Всем ли нравились имена принятых в семью детей? А если нет то как привыкали, выкручивались?".
11.03.2013 15:33:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, у старших не нравились категорически. Сразу сменила. 12.03.2013 23:23:03, Tulsa
Mirashka
Мне очень имен обоих нравятся. Одно вообще мое любимое. осталось еще одно любимое невостребованнным.... 12.03.2013 15:38:03, Mirashka
У нас Елена, редкое имя, не знаю маленьких девочек с таким именем. 12.03.2013 12:54:13, мышь_полевая
У нас соседка Лена. Ей 3 года. 12.03.2013 13:07:42, Катарина66
Первый пошел)) 12.03.2013 18:08:16, мышь_полевая
У одного моего сына МОЕ САМОЕ НЕЛЮБИМОЕ ИМЯ. Первое время дергалась, потом прошло. Но он сам по себе очень классный, мне с ним комфортно и спокойно общаться, что меня с именем примирило со временем. Ну и нашла такую форму, в которой это имя мне звучит наименее неприятно. Зато у другого мое самое любимое, я именно так всегда хотела сына назвать. А характер - полная ж... хотя я его очень люблю. Компенсация от жизни:)) 12.03.2013 06:46:17, яся 76
larunchik
В детстве у моего деда всех курей звали Зойками и я как то не в восторге была от этого имени моей дочери, но сейчас я это имя просто обожаю и другого даже не представляю. Зоя значит жизнь, а что может быть прекрасней? 12.03.2013 01:21:20, larunchik
Я была (и остаюсь) в восторге от имени нашего младшего - Севастьян. Я бы такое суперское имя никогда не придумала, с фамилией звучит как песня.
А вообще я бы никому имя не меняла, я думаю. Неважно, насколько оно лично мне нравится или нет.
11.03.2013 23:58:07, Фортунка
Мне наше имя очччень нравится! 11.03.2013 23:35:09, Diana05
Я поменяла, потому что имя не нравилось. Взяли созвучное, так как ребенок уже худо-бедно говорил, когда попал в семью. 11.03.2013 23:23:03, Ni_ni
Не нравилось,т.е. я бы такие не выбрала.
Но имена нормальные:Валя и Виола.
и конечно,у детей есть право называться именем,которое дали кровные родители(моим обеим дали кровные).
теперь мне даже нравятся имена))
11.03.2013 23:04:58, DiLaiLa
Первой дочке имя не меняли, так и осталась Санечкой. Вторую взяли точно с таким же именем. У нас усыновление, поменяли на редкое Алика.Никого не знаю с таким именем, кроме Алики Смеховой)). Выбирали созвучное с Александрой.Много идей набросали на конфе, а имя Алика предложила знакомая, с которой ездим вместе в электричке. Дала дочке на выбор несколько имен, она выбрала Алика. Если бы не одинаковые имена, то не меняла бы...Правда одно имя мне очень не нравится - Людмила.Я думаю, что дочь называла бы Люсей. 11.03.2013 22:35:09, Citizen
У нас с младшей дочкой совпало имя. Когда не знающие о приемности люди выясняют, что в семье мама и дочь носят одно имя, то это вызывает недоумение. Если начинаются вопросы почему так? Гордо отвечаю, что не хватило фантазии:))))))))))) 11.03.2013 22:34:26, Pobeda
У нас все очень чУдно было. Я когда еще только готовилась и собирала справки решила выбрать имя как бы я назвала парня. Думала, решала и выбрала самое приятное для моего уха "Тимофей". А потом, когда уже пошла искать ребенка пришла в ДР, мне главврач говорит: "вот у нас есть "х", вот "y", а вот "Тимофей". На что я только и ответила :"Так это же мой Тимофей!!!". Хотя в СоР у него другое имя, это по крещению. Внутри семьи зовем его новым именем. Боюсь, будут проблемы, когда пойдем в ДС. 11.03.2013 22:30:31, Bonik
У нашего оказалось имя, которым я просто бредила! Муж сначало не понимал, а потом и самому понравилось. Менять, естественно при усыновлении не стали. Кстати, тут про Зину писали... Я свою кровную назвала в честь своей бабули Надей. Ей сейчас 17 лет и она своё имя обожает! А родня до последнего не верила, что так назову... У них у всех "крутые" имена... 11.03.2013 22:19:39, Ариша68
А у нас имя - одно на миллион Зина. Не знаю никого с таким именем если только очень пожилые люди. Все кто впервые сталкиваются с нами спрашивают в честь кого так назвали. Вру что в честь прабабушки. Поменять не могу.Но поменяла бы с радостью. Когда я спросила хотела бы она чтобы её по другому звали - ребёнок говорит я хочу быть Зиной - правда ей пока только 4 года. 11.03.2013 21:55:44, rover
У меня сестру бабушки звали Зинаида. Очень хорошим была человеком, правда с ооооооооооооочень непростой судьбой, но оно и понятно война, репрессии. Правда все это нисколько не отразилось на ее характере. Веселушкой и хохотушкой оставалась до последних дней своей жизни. 11.03.2013 22:04:31, Катарина66
Нет мне не нравилось, усыновили, поменяли. 11.03.2013 21:40:50, sesla
Мы забрали сына в три года. Его - восточного мальчика -звали Руслан. И у меня, и у мужа это имя вызывало только негативные какие-то отклики. Поэтому мы недолго думая поменяли на..оригинально, конечно...на ЮСУФ.
И очень счастливы. Это имя сыну очень подошло.
11.03.2013 20:25:16, kichinekei
Не нравилось ни когда. Не называем никогда уменьшительным вариантом, мне кажется как-то уж лишком :-)
Дома зовем иногда на литовский манер, иногда на польский :-) Иногда по И.О:-)
11.03.2013 19:23:36, Караул
Marketa
Имя сына казалось настолько "не нашим", не подходящим к нашей семье, что сразу решили поменять. Совершенно спонтанно (в маршрутке по пути на второе свидание с ребенком) пришли к имени Максим. Как впоследствии оказалось, одно из самых распространенных сейчас имен. Везде по два, по три Максима нам встречается.
Когда встал вопрос, как назвать младшего, первым делом всплыло то самое имя, когда-то казавшееся чужим. И вот теперь кажется, что лучше и милее имени и не придумаешь))) Конечно, мелкого не назвали первоначальным именем старшего, но сами себе поудивлялись и посмеялись, как меняется отношение со впеменем.
11.03.2013 18:37:36, Marketa
У начальника сын Еремей. Все спрашивают "Как твой мальчик?", "Как сынок?" Он сам о нем расказывая, называет мальчиком или сыном. Парню пятый год. Имя они выбирали сами с женой. Не знаю уж, чем руководствовались. 11.03.2013 18:24:50, BlondinkO
Ну и что ?
Я тоже всегда говрю - мои девочки, наш мальчик, хотя имена у них обычные.
11.03.2013 19:19:06, Караул
и я тоже. Называю малым, зайцем, бебиком, т.д. Имя обычное - Коля. 11.03.2013 20:19:35, LucyMO
Я сменила без зазрения совести, меняла в двухмесячном возрасте. Сестра тоже меняла дочерям в 3,5 года и в год и месяц. Но у нас удочерение сразу. 11.03.2013 18:20:15, Елена_Марианна
Мне нравилось. Лиза - красивое имя.
Когда ехала за направлением на Лизу, рег.оператор сказала что может оказаться, что направление на неё ребёнка уже выдано, и лучше составить список детей, которые понравились на usynovite.ru.
Я выписала примерно 20 девочек, имена там были в основном восточные, это нормально, но очень пугало имя "Кызы"
Мужу сказала: вдруг Лизу уже забрали, и мы возьмём эту девочку. Как мы ее называть будем?
Муж сказал: придумаем как. Катей, например.
У регионального оператора выяснилось, что с именами всё не так страшно. Девочка, которая значилась в базе "Кызы", на самом деле была Ольгой Талант-кызы. Это они так её "сократили"
11.03.2013 18:02:40, Frosya123
Вот это имечко-Талант))) 13.03.2013 02:05:17, Маргаритка
Шутники:) 11.03.2013 22:24:28, Pobeda
Corgik
Обожаю имя своего приёмного сына:) 11.03.2013 17:52:33, Corgik
У нас Никита. Ребёнок сразу понравился. Имя тоже. Менять не хотим. 11.03.2013 17:39:12, НадеждаШ
ОДин сын оказался с тем именем, которое я планировала для младшего сына))) - первенца хотела бы по-другому назвать) А вот имя старшего... лично мне бы вообще в голову не пришло, - но ничего, зато в садике, в классе... да и подозреваю, что дальше будет также - тезок нам не встречается))) 11.03.2013 17:37:32, Рыбачка Соня
Вот. Нам бы имя старшего тоже в голову бы не пришло :) 11.03.2013 18:23:29, Oleg43
я бы никогда не назвала дочь Татьяна, в результате она Татьяна, и я очень рада, что имя ей не поменяла. 11.03.2013 17:35:00, Евгень_евна
Никника
Заранее была уверена, что поменяю и имя (выбирала на полном серьезе) и дату рождения. Достаточно быстро отказалась от этой идеи. Ну не подходит никакое другое! 11.03.2013 16:35:07, Никника
ЖенаПолковника
Не имя украшает человека...))) 11.03.2013 16:31:53, ЖенаПолковника
Вот там тоже идет речь о том, что "не имя украшает человека", но многие с этим вовсе не согласны. А здесь я пытаюсь поговорить: "А как вы привыкали к именам своих деток?" Вот я например своерожденного Кириллом бы не назвала, хотя против имени ничего против не имею. Полюбила своего сыночку естественно не за имя, просто сердце подсказало: "Вот твой сыночек". Потом, месяца через два, имя уже казалось вполне приемлемым. А когда крестили мальчонку выяснилось, что именины сыночки совпадают с датой рождения. Так я поняла, что кто-то свыше решил, быть моему сыночке только Кириллом и не кем иным. 11.03.2013 16:46:06, Катарина66
Sheba77
Никогда не любила имя Марина. Привыкла.
А уж имя Прасковья вообще поставило меня в тупик... Но тоже привыкла уже. А чё, нормальное имя :-)
11.03.2013 16:20:18, Sheba77
На имя своей никогда раньше не обращала внимания, а когда ее пиарили, зацепило взгляд -- обожаю редкие имена. Очень нравится и полная форма, и сокращенная. Если бы удочеряла, то сохранила бы даже малышу. 11.03.2013 16:14:35, billow
меня раньше жуть как бесило имя Даша ;)
А теперь это одно из самых любимых имён ;)
11.03.2013 16:06:13, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!