Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно стать хорошей мамой с немодельной внешностью

Мне 40 вес 115 рост 176.Давно читаю конфу- "зрею" для усыновления",но последние события выбили из колеи.человек в отчаянии просил совет как ответить невоспитанным подружкам дочери, что мама толстая , а люди-добрые присоеденились к 8 летним детям и давай учить далеко не глупую тетю,как ей житьи в своем упоении даже не заметели, что тетя-то и не реагирует , даже забыли с чего разговор начался...Думаю вред здоровью принесли поболее ее лишних кило(ведь нервы и комплексы плохо лечатся)
Я не люблю слишком худых,курящих,кашлющих,бородат­ых,пахнущих,мужчин ходящих к косметологу, невоспитанных, злых,желчных... но я их всех не учу стать правильными, тем более если меня не просят.
Неужели большинство считает что до принятия ребенка нужно внешность "подтянуть"?
28.02.2013 10:22:57,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перед тем,как созреть,займитесь здоровьем.продуктивнее будет 04.03.2013 22:12:27, Ануш
[пусто] 03.03.2013 10:41:59
То есть начальству нравиться - это гуд, а дочке -нет. Для меня - это нонсенс. 03.03.2013 14:23:50, Эль74
[пусто] 04.03.2013 13:26:37
Ну, скажем, стюардессы в подаляющем большинстве худенькие :) Лифтеру тоже лучше не иметь лишний вес. Можно еще набросать професий, где лишний вес просто опасен: мойщик окон, официант и так далее.
Ну и ходить с лишними килограммами не айс. Я знаю, о чем говорю Когда-то у меня было 82 кило при росте 157 см. Я не могла быстро подняться на второй этаж - задыхалась. И ноги болели.
04.03.2013 15:13:54, Криптан
Так забавно - буквально пару дней назад в блоге одной приемной мамы столкнулась с записью, что она обычной комплекции, а лучше бы была большой и толстой - чтобы ребенку была как мягкая подушка. Мамочка даже собиралась есть на ночь, чтобы поправиться.
Не забивайте себе голову. Вес здесь ни при чем. Моя сестра - весьма крупная дама - ниже Вас сантиметров на 15, а легче всего килограммов на 5. И она - одна из самых авторитетных (не путать с авторитарной!!!) мамочек, известных мне - ее все и всегда уважали, даже самые отвязные и хамливые подростки.
01.03.2013 16:48:11, GreenHope
ОльгаЛ
Прочитала все - теперь сознаюсь. Мне, чтобы начать худеть, надо "включить голову". Те голова должна, придя домой в 10 вечера включиться и сказать "не надо жрать, попей кефирчик" Если голова занята дети-работа и тд, то включится она после ужина. А до этого будет мысль "я что, после ТАКОГО дня, не имею права пожрать?" Так вот. Несмотря на работу, детей и личный успех, мне ветка голову включила))) Обещаю доложить месяца через три. 01.03.2013 14:20:54, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Я ветку не читала, некогда. Но тоже со вчерашнего для на Монтиньяке, весна, а куда деваться, да и гардероб полностью обновлять особо не на что..))) 01.03.2013 17:24:12, ЖенаПолковника
lidmig
а почему монтиньяк, а не дюкан? 03.03.2013 00:44:37, lidmig
ОльгаЛ
Ну и чтоб улыбнуться. Свободным мамочкам очень рекомендую упражнение "стихийный любоник". Те у вас постоянные отношения, но в какой момент вы сможете сорваться на свидание, вы не знаете. Ну там с работы отпроситься или еще что. Соответственно вы всегда в маникюре, педикюре и нарядном белье. Через год- вы себя не узнаете, как минимум от ощущения "что у вас все всегда впорядке" Помните Фрекен Бок? Зачем вам новые стельки, их же никто не увидит? Я должна быть уверена, что у меня все и везде впорядке)))) 01.03.2013 14:29:31, ОльгаЛ
)))...Чо-то я не поняла, это же вы на фото на катке? И хде вы нашли у себя лишние кг, на мой взгляд вы прекрасно выглядите? Может не надА? А то, ща точно скажут сектанты недобитые, людей с пути сбивают)))...А если серьезно, то желаю вам здоровья и всегда быть такой обаятельной и привлекательной, ну и нет предела совершенству! 01.03.2013 14:36:08, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
ОльгаЛ
Это я))) Спасибо большое!!!! Пойду булку съем))))) Лишних 25 есть и я их знаю((( 01.03.2013 17:08:11, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Наверное, они как у меня распределились себе равномерненько и не отсвечивают...но чувствуются ага...особенно юбкам...))) 01.03.2013 17:25:46, ЖенаПолковника
vfksorf
У меня бабушка тоже далеко не хрупкая девушка (3 меня поместиться), сама родила в 40 +-, точно не скажу, а 5-6лет назад вышла замуж за мужчину моложе себя на 7 или 8 лет. Так что себя надо просто любить, а не слушать глупости про внешность, когда с человеком хорошо все остальное не важно. 01.03.2013 09:25:03, vfksorf
nastyk
прочла комменты, какой кошмар!!!!
ну была тут Криса с такими высказываниями, ну так ее турнули.
это же какими комплексами нужно обладать, чтобы всерьез такое писать?!
но я заметила, что в России вообще популярно мнение, что женщины после 35 должны самоубиваться, а то внешность не модельная....
01.03.2013 09:14:54, nastyk
Я как раз та самая мама, только уже с регистрацией :). И что я хочу заметить: конфа не только не принесла мне расстройства, но и вполне так себе развеселила, что только удлиняет жизнь :). Что-либо писать в прошлом топике я прекратила, когда советы по существу закончились, а начались дилетантские советы пр ЗОЖ.
По собственному 8-летнему опыту скажу, что вначале будете чувствовать себя не очень уютно, например, в детской поликлинике, потому как большая часть мамаш все же ощутимо моложе. Но все они смотрят на тебя как на гуру, потому как предполагают, что это у тебя далеко не первый ребенок. А потом все в порядке! Ну иногда спросят "Сколько лет у Вас старшему?" Говоришь, что это единственный - нормальная реакция.
Так что желаю Вам удачи.
А внешность... У меня ощущение, что меня представили морщинистой старушонкой, бесформенной и еле ползающей. Все неправда :) И у вас все будет хорошо. Пишите, если что.
01.03.2013 07:58:41, MaryOlya
@@@@@ удачи во всем! :) 01.03.2013 17:23:02, LucyMO
Так вроде 144 раза сказала что это не для одноклассниц нужно, но Вы прочитали то что хотели(). 28.02.2013 23:20:42, Маргаритка
Не внешность подтянуть, а здоровье. Вы же носите с собой 40 кг лишнего веса(четыре ведра с водой). Неужели вы думаете, что это благотворно влияет на ваш организм. Причем здесь девочки? В 40 лет маму 8-ми летнего ребенка зовут бабушкой. Разве это хорошо? И не выбивайтесь из колеи так легко. Вам еще ребенка воспитывать. Удачи! 28.02.2013 19:46:23, А похудеть?
Ну, правильно. Мне почти сорок, но назвать меня бабушкой или даже женщиной никому в голову не приходит. Все чаще девушкой))).Внешность не модельная, с лишним весом борюсь всю жизнь, то он меня то я его))). 28.02.2013 19:48:51, Эль74
Не обольщайтесь про девушку.Так у нас называют всех особей женского полу от 12 до 82 04.03.2013 22:15:15, Ануш
неа. я всегда выглядела младше своего возраста, но после 30 мне стали говорить женщина. ыыы((( 04.03.2013 22:20:35, все впереди
Да в 40 лет женщины детей рожают(усыновляют младенцев). А тут бабушка. Обидно мне за автора стало, а трактовали, как наезд. Где логика? Удачи вам! Все равно мы его)))... в результате. 28.02.2013 19:51:39, А похудеть?
Но пассаран))). 28.02.2013 20:19:17, Эль74
Я была в рядах тех, кто ратовал за похудение. Поэтому мнение мое такое. Вам самой будет легче в легком весе, поверьте(сорри за тавтологию). И вы будете себя лучше чувствовать скинув "рюкзачок" лишнего веса. И на горочку залезете и на коньках сможете и в футбол, не стоять рядом сложив ручки на животике, а активно участвовать в жизни ребенка. Это важно - поверьте! Вместе! Друзья!Я не учу и не воспитываю, это мой жизненный опыт. Удачи вам.
ЗЫ. А мне нравятся мужчины, которые ходят к косметологу))))).
ЗЫ. А мне нравя
28.02.2013 19:26:18, Эль74
Хорошей мамой с немодельной внешностью стать запросто.
А вот с плохим здоровьем проблематично.
А при весе в 115 кг. здоровье всё-таки наверное не очень.
Если ребенок из семьи оказывается обпратно в ДД, то разница от потери взрослого- что от смерти, что просто от возврата невосполнима.
И всё-таки не зря будущие родители медкомиссию проходят.
А та тётя, в предыдущем топике уже удочерила и пытается справится с проблемой, вы же её только начинаете создавать сами себе.
И внешность подтягивать не надо (хотя не мешало бы) а вот здоровье обязательно.
28.02.2013 17:58:07, Думаю что....
Мама моя вечно (сколько я себя помню) боролась с лишним весом. Были у нее и маленькие победы и большие поражения. Помню когда сил на борьбы видимо не хватало она спрашивала нас, детей: Вы хотите чтобы мама была худая и злая или толстая и добрая (это она про настроение свое когда на диетах сидела)? Наш ответ сказать или сами догадаетесь :)))? К слову мы ее вес вообще не замечали все было в ее голове. 28.02.2013 15:47:27, Maxa.80
Trollissimo
стройной и красивой быть самой приятно. Эx не была бы я такой лентякой... 28.02.2013 14:29:21, Trollissimo
Большое спасибо всем кто ответил,мне действительно очень важны все мнения.Читаю конфу давно.Всегда восхищала ваша дружба-что ли не знаю как назвать,была в восторге от общения, но что-то обидилась за ту тетю на которую навалились пару дней назад.Себя чувствую не плохо-в весе за 100, страшное дело никогда не думала что люди ТАК могут на него реагировать.А дите иметь буду,как подскажет судьба и карта ляжет(опека,ПС,усыновление) 28.02.2013 13:05:26, НеМодель
Помоему, мы все уже в таком возрасте (слегка за 30.. :-) ) когда обращать внимание на то, что про тебя думают и говорят посторонние люди по меньшей мере смешно и глупо...женщины всегда были и будут разные: мудрые и недалекие, красивые , обычные и неприятно отталкивающие, образованные и неучи, добрые и душевные или эгоистичные стервы. Конечно идеальный вариант быть мудрой, красивой, образованной и сама доброта...но обычно, какое-то качество да подкачает... И хорошо, что мы все разные!!! А то я как увижу по телеку как марширует женская армия Северной Кареи (все как под штамповку) аж мурашки - а я такая одна и жизнь у меня одна (на черновик её не проживешшь) ...живите так, и делайте то, что хотите именно ВЫ , а считаться надо со своей семьёй и друзьями и усё - остальные в сад !!! А уж насчет детей не важно своих или приёмных за женщиной всегда последнее слово... моей 2.8 весит 12кг, таскаю на руках и подкидываю, да еще сынок 34кг сбоку висит периодически,так что пока толстый сохнет.......имхо
А тетеньки с модельной внешностью не о приемных детях мечтают, а как бы мужа/любовника побогаче зацепить и подоить его покрепче, да о карьере...для того и из фитнесцентров не вылезают и на этой конфе они если и есть,то как исключение подтверждающее правило.
28.02.2013 16:36:01, Ольчик-36
А шотакоэ? Что плохого в дойном мужике?) Очень полезная в хозяйстве вещь!))) 01.03.2013 01:28:54, Маргаритка
:))))))) 28.02.2013 23:24:02, ДраКошка
Тут тогда надо различать, что есть модельная внешность.. 28.02.2013 23:12:42, sesla
"А тетеньки с модельной внешностью не о приемных детях мечтают, а как бы мужа/любовника побогаче зацепить и подоить его покрепче, да о карьере...для того и из фитнесцентров не вылезают и на этой конфе они если и есть,то как исключение подтверждающее правило." Повеселили. Стереотипы у вас зачОтные! Вот так незаметно от вреда лишнего веса съехали к стервам-моделям...)))) 28.02.2013 20:54:51, А похудеть?
Зависть потому шта ведёт к ожирению... 04.03.2013 22:18:26, Ануш
Да какие стереотипы у меня со 110кг, что вы, мне бы до следующего понедельника дотянуть :-), я спецом это написала, чтобы перевести внимание с нас "убогих" на истинных здоровых и стройных красоток.
А серьезно вся эта тема чушь. Каждый свободен и живет так как считает нужным. Все мы смертны и вес не причем, тогда не надо брать тетей тем у кого у родителей например рак, ведь он по наследству передается или бабуля с приветом была, а то вдруг уедет ваша шифером шурша, а у вас деть.
А дамам с пышными формами надо к психотерапевту и срочно ....
01.03.2013 10:50:31, Ольчик-36
ОльгаЛ
Лучший психотерапевт- мужчина рядом, который обожает. Но не похудеешь))) 01.03.2013 17:39:10, ОльгаЛ
А где противоречие? Чтоб обладать модельной внешностью, нужно иметь самое главное, чего у нас с вами уже нет, возраст до 25 лет))) Кто-то тут в 25 лет усыновляет массово?)
А в 40 лет, какая бы стройная и ухоженная женщина не была, но не модель, уж извините. Так что на себя можете не примерять про мужиков, стерв и т.д.
01.03.2013 00:23:02, мамАнька
На Косулечку посмотрите, хотя бы на фото. Еще какая модель! И совсем не сорок лет :) 01.03.2013 00:39:19, ДраКошка
Не могу почему-то зайти к ней в альбом. Верю вам на слово)
Тем не менее женщины, которые выглядят более чем на 10, а там более 15 лет моложе своего возраста, скорее редчайшее исключение, чем обычный случай.
01.03.2013 00:50:54, мамАнька
[пусто] 02.03.2013 22:57:04
Первый раз вижу ваши фото, честно говоря, я думала вам комплименты делали по-дружески, но для этого действительно есть все основания. Вы то самое редкое исключение, выглядите прекрасно! На фото на пляже прямо-таки не более 30)) И дочка ваша так сильно изменилась, красотка!
Поделитесь, пожалуйста, как вам это удается?
03.03.2013 00:48:53, мамАнька
[пусто] 03.03.2013 01:39:43
Понятно, ежедневный труд.
Мне тростинкой не быть никогда, т.к. исходные данные не позволят), широкая кость. Сразу после школы, не имея лишнего веса, имела 66-67 кг минимум.
03.03.2013 11:32:16, мамАнька
Конечно. Но обычно все-таки это следствие ЗОЖ как минимум и определенного количества силы воли :) А в альбомы и я не могу ни к кому зайти ( 01.03.2013 10:33:02, ДраКошка
Неее, я так не играю... Если вы себя со счетов списали, это ваши проблемы...А мне уж позвольте примерять на себя все, что я сама захочу. В том числе мужиков и одежду 44-го размера :-Р 01.03.2013 00:29:36, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
Я внимательно слежу за дискуссией)) вас возмутило, что Ольчик-36 написала "как бы мужа/любовника побогаче зацепить и подоить его покрепче". Я только об этом))
А что касается лично меня, так я в отличие от ТС этой и предыдущей тем, на счет своей внешности не комплексую, и вообще люблю себя и уверена в себе больше, чем тогда, когда носила 46 размер. Это с весом не связано. и вообще-то собираюсь себе нового мужа искать))
01.03.2013 00:42:24, мамАнька
Вот Ольчик и Вас раскусила..И Вы туда же... 04.03.2013 22:20:54, Ануш
Ээээ... значит, у меня модельная внешность?))) ура-ура)) 04.03.2013 23:21:11, мамАнька
Меня не это возмутило, а то, что смешала Оля 36 все в кучу. И карьеру и мужиков и фитнес и моделей. А речь-то шла всего лишь о вреде ожирения. А за вас я искренне рада, удачи! 01.03.2013 00:49:22, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
lenalar
Если заняться статистикой, то скорее всего окажется, что основная масса приемных родителей - не модельная, и не является завсегдатаем фитнессклубов. Внешний вид и приемные дети - что-то все-таки на 1 месте. А что-то - на 2. Если не дальше. Предлагаю всем желающим заполнить пирамиду ценностей и сравнить:) 28.02.2013 23:36:05, lenalar
всё ж таки так приятно не принадлежать к основной массе.... 04.03.2013 22:21:52, Ануш
Однако почему-то в Китае не дают усыновлять детей кандидатам с лишним весом.Типа за своим здоровьем не можешь уследить,уж за детским точно вряд ли.Ненадёжный человек значит.. 02.03.2013 22:26:23, Ануш
Не только полным не дают. Семейная пара должна прожить не менее 2 лет в браке, иметь доход по 10 тыс долларов на человека + оба родителя должны иметь высшее образование. 03.03.2013 03:49:13, Криптан
За детским весом надо как-то особенно следить?
Мне вот до 29 лет, пока гормонами лечиться не начала, и за своим то весом следить не приходилось, нужды не было.
А вообще ограничивать себя в чем-либо и ограничивать других людей, это знаете ли две большие разницы))
03.03.2013 00:55:13, мамАнька
Вообще за детским здоровьем приходится особенно следить 03.03.2013 23:02:56, Ануш
А одинаково нельзя? И вообще - это из разных областей :) Я очень тщательно слежу за своим внешним видом. И внешность у меня не модельная, но вполне приличная. Но дети на первом месте :) И как-то сочетается, ага :) 28.02.2013 23:45:11, ДраКошка
А я вот не слежу) И внешность, как ни странно, тоже вполне приличная))) 01.03.2013 00:04:25, Рыбачка Соня
А фото :)? Чтобы не быть голословной ? 01.03.2013 00:38:10, ДраКошка
А по каким параметрам вы приличность внешности определяете?)
Разве это не из разряда красоты и вкуса, о которых не спорят?...
01.03.2013 01:08:05, мамАнька
Вот только для Вас открыла альбом и залила сверху свои фото))))) 01.03.2013 00:52:04, Рыбачка Соня
[пусто] 01.03.2013 22:52:54
Открыла) Я сейчас, наверное, около 70 вешу... давно не взвешивалась. Это при росте 151,5 см)) 01.03.2013 23:21:47, Рыбачка Соня
Ну вот честно, мне очень и очень жаль. Что при таких исходных данных Вы так выглядите. Жизнь действительно очень короткая. И молодая неухоженная женщина - это грустно. Вдвойне грустно, если она исходно довольно красивая. Если просто врожденно страшненькая - тогда по крайней мере понятно наплевательское отношение к себе. Все ИМХО.
И еще - на деле ОЧЕНЬ немного времени надо, чтобы себя в приличном виде держать. Масочка в ванной (все же купаются, не только те, кто за собой ухаживает :)?, хорошая стрижка или прическа, не требующая укладки. И полезная и вкусная еда (овощи с мясом/рыбой вместо плюшек). В большинстве случаев достаточно. А результат приятен.
Но я не уговариваю, я вслух рассуждаю :)) Удачи Вам с детками!
01.03.2013 10:37:38, ДраКошка
Мне не 17)) И глупо было бы в 30 пытаться выглядеть на 17)) Для своего возраста я выгляжу очень хорошо, убедить меня в обратном не реально ;) Мне нравятся свои округлые формы, морщины, и я обожаю сухую кожу на кистях рук) Вот такие у меня извращенные понятия о красоте. Мое ближайшее окружение со мной согласно, и мне этого достаточно.

А вообще я только о том, что важно принимать свое тело и быть счастливым. Это куда как важнее, чем быть "ухоженным".
01.03.2013 10:55:58, Рыбачка Соня
Вам 30 лет??? Ой. Счастливым - важно, да. 01.03.2013 11:00:09, ДраКошка
Ну да, - я знаю, что выгляжу моложе ;) 01.03.2013 11:05:02, Рыбачка Соня
Vulpes
Мне тоже скоро 30. И я считаю, что могла бы выглядеть получше. Но следить за собой лень, поэтому чищу перышки только перед какими-то мероприятиями. 01.03.2013 21:00:28, Vulpes
Для меня никогда не была важна внешность) ну вот так меня воспитали) Конечно, я могу встать на каблуки, нарядиться и пойти сшибать комплименты. Но дети меня любят ненакрашенной и в старом халате))) 01.03.2013 21:19:26, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
Меня тоже так воспитали. А второй муж " до воспитывал" брюки из фамилии - 1 шт, белых блузок -5 шт, туфли одни. Прически нет, косметики тоже, про белье молчу. Я, при этом- нач. Отдела крупнейшего банка. Хорошо нашелся тот, кто " посмотрел", а я увидела этот взгляд. С этого момента изменилась вся моя жизнь. И я до сих пор нежно благодарна этому человечку. Кстати, от одной мысли, что я кому-то нужна ( муж доказывали обратное) похудела вполовину. 02.03.2013 01:32:46, ОльгаЛ
Сейчас подумала... у меня, наверное, на сезон всего по два: двое брюк, две юбки, два платья, кофточек, конечно, побольше. Белых блузок я не ношу. Вот белье люблю красивое, на нем да, - я заморочена)))) Но вот как-то на мое ощущение собственной значимости одежда не влияет. Но еще раз повторюсь - это я, и на истину для всех я не претендую ;) 02.03.2013 09:26:11, Рыбачка Соня
Это временно, поверьте. Любить, конечно, даст Бог не перестанут, но вид мамы в халате не радует глаз. Я лет с восьми реально страдала, потому что мама ходила в застиранном халате, а иногда и в белье - чистом, конечно, но... В подростковом возрасте пыталась тихонечко маму в нужное русло повернуть. Мама обижалась, даже плакала, хотя я была очень тактична. А в пятьдесят мама похудела, стала хорошо одеваться, прическу сделала НАКОНЕЦ-ТО и сказала, что была дурой (не мои слова, ее). И сейчас очень красивая. Но как же жалко, что лучшие годы молодости она была такой. 01.03.2013 22:06:34, ДраКошка
Вы одно никак не поймете... - это ВЫ. И ВАШ опыт, и ВАШ взгляд. Не все люди такие как Вы. А у меня мама до сих пор в халате, - и ей никто никогда "тактично" ничего не говорил, и не скажет))) Потому что у нас в семье принято принимать людей, такими как есть. Не факт, конечно, что мальчишки вырастут с той же позицией... но так, на первый взгляд, - в этом мы с ними сходимся во взглядах. И что однозначный факт, - детям (практически всем) накрашенная мама нравится меньше ;) 01.03.2013 22:11:11, Рыбачка Соня
Да Бог с ней, с краской-то. Речь об ухоженности. А это сродни чистоте. Ухоженная кожа, ухоженные волосы, ухоженные руки, не расплывшееся тело. Обыденность. Как иначе? Если только женщина не шпалы на морозе кладет - тут уж уход становится в тягость и осложняется погодными условиями :) Ну или болезнь - тут уж тело такое какое есть.
Конечно, это мой опыт.
01.03.2013 22:15:34, ДраКошка
У меня с детства фетиш - шершавые мамины руки)) Они теплые и уютные, и каждая складочка на них - безумно родная)) Так что в моем понимании, руки у мамы - должны быть шершавыми, и фигура уж никак не 42 размера.... - зачем ребенку мама-подросток??? 01.03.2013 22:21:38, Рыбачка Соня
Ну 42 размер для меня тоже недостижим :) Но вообще-то мама-подросток почти что мама-подруга. А это ценно. С подросткового возраста и до глубокой старости, ИМХО. 01.03.2013 23:22:43, ДраКошка
Не. Подруга и мама это два разных человека. И это хорошо. Потому что два в одном бывает только шампунь, ну или, на крайняк, кофе ;) 01.03.2013 23:24:52, Рыбачка Соня
Не знаю. Мне мама с годами стала подругой. И именно это ценно. И свекровь тоже. Мама как мама нужна ребятенку лет до семи, по-моему. 01.03.2013 23:29:01, ДраКошка
Ну так и я о том, - мы все разные) Для меня мама - самый близкий человек. И мама это БОЛЬШЕ, чем подруга. А понижать мамин статус до дружеского, лично для меня, некомильфо. 01.03.2013 23:34:39, Рыбачка Соня
Разумеется мама-подруга - самый близкий человек. После мужа, впрочем :) 01.03.2013 23:37:40, ДраКошка
Гы)) У меня другая субординация: семья (дети,мама,сестра), мужчина, подруги))) 01.03.2013 23:39:52, Рыбачка Соня
Ну если мужчина - не семья, тогда так и получается, чего уж, нормально. 01.03.2013 23:42:36, ДраКошка
Моложе кого?) 01.03.2013 18:56:47, Маргаритка
своего возраста)) 01.03.2013 19:16:16, Рыбачка Соня
Гы :))) 01.03.2013 11:06:10, ДраКошка
Не обижайтесь, но есть над чем работать. Хотя исходные данные у Вас, конечно, великолепные. 01.03.2013 07:38:31, Эль74
Я не обижаюсь:) Я прекрасно знаю, что у меня 15 кг лишнего веса, кривые ногти и ужасная кожа:)) Только работать над всем этим совсем не хотца, - жизнь и так слишком короткая, чтобы тратить ее еще на всякие диеты. 01.03.2013 09:20:11, Рыбачка Соня
вот как раз и думается: жизнь так коротка, чтобы прожить ее (особенно лучшие годы!) в неухоженном виде.
да, я мама-подросток - внешне, не по возрасту. И мама-подросток детям - нужна, а Вы оооочень безапелляционно заявляете, ИМХО.
И я тоже в детстве переживала - старалась маму приодеть, просила вылечить зубы, заняться прической. У нее объективно не было времени, ситуация непростая была. И любовь моя к ней меньше не стала ни на грамм. Просто любовь эта как раз предполагает желание видеть ее объект веселым и нарядным. Что ж в этом плохого?
04.03.2013 01:29:27, Consigliere
Так само собой дети на первом, ради них так ненавистный здесь многим ЗОЖ, ну и для себя любимой конечно :)... 28.02.2013 23:43:27, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
Не, говорят так нельзя :)) Или красивая мама, или счастливые дети. Не совмещать :))! 28.02.2013 23:45:49, ДраКошка
Засада блин)))... пойду - ка я масочку сотру, а то эта.... мать-ехидна панИмашь... 28.02.2013 23:50:11, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
я вообще не понимаю, откуда тут такие крайности возникли, в диалоге? если мама - люби такую, какая есть. Но речь же не о модельных параметрах, под них вообще мало кто подходит в этом мире. Ухоженность, внимание к себе - это что, плохой пример перед глазами? я не про лишний вес, еще раз подчеркиваю. Для лишнего веса основания могут быть разными.
Но меня поразило, сколько людей считает, что, как выше написали - или красивая мама, или дети... это где-то очень глубоко заложено - некрасиво хорошо выглядеть, могут подумать - ты манкируешь своими основными обязанностями.
04.03.2013 01:33:29, Consigliere
Комплексы-комплексы-комплексы))). 28.02.2013 23:22:46, Маргаритка
))))...просто улет...хотя осталось непонятным, кто же они эти тетеньки с модельной внешностью? Карьеристки? Приживалки? Или спортсменки?.... Наверное три в одном)))... А еще чайлдфри)))ПрЭлестно!))) 28.02.2013 23:32:57, А похудеть?
Почему же они стервы? Просто женщины с другими интересами. 28.02.2013 22:47:26, Будем толстыми
А чего теток-то с модельной внешностью всех под одну гребенку? :) Толстые, значит, о приемных детях мечтают, а стройные - только о мужиках? :))) 28.02.2013 17:56:36, Марина1001
Косулечка там сидит,тихонечко о мужиках мечтает.Зачем спрашивается ребёнка взяла? 02.03.2013 22:36:28, Ануш
[пусто] 02.03.2013 23:47:34
Конечно взять! Вон ростовских девчонок пиарили, я прямо от экрана оторваться не могла). 03.03.2013 00:17:16, Маргаритка
[пусто] 03.03.2013 00:23:54
Я сейчас первый раз увидела фото Кати в приюте(, еле слезы сдержала(. После реабилитации такого ребенка те ростовские девченки будут просто легче легкого). Особенно одна там была такая, с умным-умным взглядом! Ей лет 7-8 наверное, не подойдет?. Жалко найти сейчас не могу тот пиар, там просто праздник сердца был). 03.03.2013 01:01:26, Маргаритка
[пусто] 03.03.2013 01:42:57
Нашла наконец ту темку. В ней Svetikkk 07.01.13 в 04.38.39 пиарила девочек, двух уже нет в пиаре, видимо забрали). Но вот посмотри какая девочка [ссылка-1] 03.03.2013 02:26:37, Маргаритка
[пусто] 03.03.2013 09:39:20
Вынеси в отдельную темку, тут не увидят они. У нее лицо такое! Ей бы домой поскорее, да к умной маме! 03.03.2013 15:29:53, Маргаритка
А что, если тетенька весит 50-55 кг, так у нее внешность сразу модельной становится??? хе-хе, не знала))) 28.02.2013 19:11:37, мамАнька
А чего всех полных под одну...если вес не вписывается в ваши представления о здоровье, то никаких детей, а накрыться белой простыней и ползти в сторону кладбища. Стереотип - все полные больны, все модели - гляди....
Вообще весь этот разговор не для гомо сапиенс.
28.02.2013 18:16:15, Ольчик-36
Если б только в наши, а то медицина эта противная то же самое говорит). 28.02.2013 23:54:56, Маргаритка
Смотрите сами, как вы себя чувствуете. Я усыновила младенца и мне с моими лишними кг было тяжеловато именнно физически. Они мне мешают, буду худеть.
А как люди реагируют, да не все ли вам равно. Считаю, что в той теме писали люди недобрые с голодухи)) не принимайте близко к сердцу.
28.02.2013 14:36:59, мамАнька
Corgik
Ничего Вы никому не должны ни показывать, ни доказывать. Чтобы воспитывать ребёнка, нужны здоровье и крепкие нервы, чтобы не скопытиться. 28.02.2013 13:04:04, Corgik
тоже не модель, хотя до вас далеко. впервые мамой стала в 36,5 потом в 39,5лет. СЕБЯ ЛЮБЛЮ!но хочется красиво одеться, а для размеров 50-52 красиво нереально дорого. 28.02.2013 12:58:33, мама 2х сыночков
А Вам не все равно, что считает большинство? А большинство людей в стране вообще считают, что детей "оттуда" нельзя брать, "там" одни больные дебилы... - ведь Вы же все равно "зреете для усыновления"? Как Вы будете реагировать на высказывания учителя; "Как же Вы решились, там же одни придурки психические"? А на слова врача-нарколога при получении справки "Да не дам я Вам справку, там одни алкоголики - наркоманы, сами спасибо мне потом скажете"? Мне кажется, что в первую очередь надо отрастить толстую слоновью шкуру, чтобы вообще пробить было невозможно НИЧЕМ. Вот улыбаемся и машем. И говорим: "да, да, спасибо за заботу, Ваши советы бесценны, а теперь МНЕ НАДО..." А вес и возраст - это такая ерунда! Вот здоровье - это да. Просчитать все возможные "проколы" по своему здоровью. Учесть, что в климакс организм склонен к тому, чтобы рассыпаться в прах. Подстелить соломки в плане, кто будет Вас страховать, если вдруг болезнь (больница). А кто что скажет, нечего и в голову брать. Обязательно кто-то что-то скажет. 28.02.2013 12:35:18, EFS
А на вопрос-то не ответила ))) Я считаю что да, можно стать хорошей мамой с немодельной внешностью. И у Вас обязательно получится. Удачи! 28.02.2013 12:41:00, EFS
Лишний вес - он лишний до тех пор, пока мешает вам жить. Если вас все устраивает и вы себя любите (по-настоящему, а не демонстративно и назло тем, кто считает вас полной) - то не надо худеть. Но если вес беспокоит в смысле здоровья - лучше с ним по возможности разобраться, потому что дети здоровья не прибавят, особенно поначалу, и будет просто труднее. Здоровье - это единственный аспект, который должен беспокоить при полноте. Я однажды была очень худой - 44 размера, меньше, чем в школе - вспоминаю этот период с содроганием.
Худеть в угоду кому-то - такая ерунда, даже обсуждать глупо.
28.02.2013 12:00:14, Фортунка
Вес и дети не связаны никак. Разговор о весе - это разговор комплексов)) Одни не верят в собственную привлекательность и потому нужно постоянное подтверждение за счет других (я стройная - значит я красивая. А ты толстая, ай, ай, ай, - я красивее). Другие не верят в собственную привлекательность и нужно постоянное подтверждение, что "я тоже красивая". Туда еще впишутся те, кому просто поболтать хочется, - и скандал готов ;)

А дети любят всяких. Дети даже своих матерей-алкоголичек временами любят.
28.02.2013 11:53:04, Рыбачка Соня
Вес и дети-связь прямая.Абсолтно точная зависимость-между функцией яичников и избытком или недостатком веса.То есть нарушение репродуктивной фунции и проблемы с весом-близнецы-братья.а уж откуда взялись дети-не суть важно 28.02.2013 17:31:39, Ануш
Я чаще слышу другое, укор и зависть в сторону худых, стройных. 28.02.2013 12:27:51, Pobeda
особенно тех, кто все жрет и не полнеет. 28.02.2013 12:30:29, Криптан
У меня была такая знакомая, но она, кстати, никогда не советовала никому худеть. А сама страдала от того, что даже 2 кг набрать не может, а хочется. 28.02.2013 14:38:48, мамАнька
У меня троюродная сестра такая. Вот точно также свое тело не может принять, как и многие с лишними кг... 28.02.2013 14:41:19, Рыбачка Соня
И внешность подтянуть и за здоровьем следить в обязательном порядке!
Это не в 20 родить и горной козой по этажам с коляской бегать.
Мое здоровье, это моя продолжительность жизни, а значит и возможность поднять на ноги и дать образование ребенку.
Мне скоро будет 49, ребенку 5.("родила" в 44 )
Да ,я старая мама, и не хочу что бы ребенок из-за меня зарабатывал комплексы.
Коли я решилась усыновить в столь "юном" возрасте, должна понимать что болезни с возрастом только прогрессируют.
Слежу за собой, регулярно посещаю врачей, хронические заболевания ловлю в самом начале.
Подозрения на сахарный диабет? Села на диету, на гречке скинула 7 кг за 2 месяца. Подозрения не сняли , а вес скинула.

На самом деле вам не надо спрашивать совета у конференции, главное ваше мироощущение, ваше здоровье физические и моральные силы.
Несмотря на то, что волос у меня на голове почти нет (последствия тотальной алопеции) и я зимой ношу парик, ощущаю себя красивой, коротко остриженной ёжиком дамой. И свою прическу окружающим преподношу как нечто драгоценное , у них такой нет :)
На шмотках не зациклена, но и как старушка не одеваюсь.
Всё дело в вас самой.
28.02.2013 11:51:52, Тетрик
Да ладно, я знаю модельной внешности мам и приемных, и реальных, процентов 5 от всего количества, хотя таких экстремально толстых, как я, тоже процентов 5 (имею ваш вес, но намного ниже). На нашей конфе тоже есть большие мамы, так что поступайте, как обычно. Если иные решения принимаете с оглдкой на общество (а быть толстяком в обществе вообще очень сложно, вроде недочеловека), то и это принимайте, если нет - не обращайте внимания. Вы ж и сами понимаете, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным,но откладывать жизнь до похудения по крайней мере весьма раточительно. 28.02.2013 11:48:41, tolstaya_zgaba ya
Ту тему не читала, но подобные темы тут бывают, поэтому реакция "населения" конфы предсказуема.
Вес у меня поболее Вашего, гормональный сбой, который не могут привести в норму эндокринологи на протяжении 15 лет, от питания вес не зависит совершенно. В усыновители не мечу, но в ПС две доченьки есть. Дети меня любят, в группе все бегут ко мне обниматься, так как если они ко мне прилипнут то места всем хватит, я выступаю на всех утренниках в саду, всегда фотографирую детей в группе и мне не стоит особого труда взять на руки с легкостью дочь и подкинуть вверх. В меня влюблены 3 мальчика из группы дочери. Две мамы уже предъявляли претензии, что они "слабенькие", а вот у мама у ....сильная и смелая :) Забыла сказать, что в саду я не работаю, я родитель.

Да, я не модельной внешности, с огромным весом, в усыновители не стремлюсь, мне и в ПС не плохо :).

Но вот для меня лично неприятны женщины которые курят и при этом размахивают красным флагом что они ведут здоровый образ жизни и блюдят фигуру. Бог в помощь. Вот я за то, чтоб те кто курит (а их значительно больше, чем людей в нестандартной фигурой)бросали курить, если уж детей берут.
28.02.2013 11:40:11, Гуцулка
Угу, я бросила и начала превращаться в немодель. 28.02.2013 11:45:33, Сбитый летчик&раненный солдат
Аналогично. Только считаю, что лучше иметь лишний вес, чем плохо пахнуть))) А с весом бороться другими способами. 28.02.2013 15:42:35, мамАнька
Ой, да ерунду вы говорите. Я с дочкой в санаторий на недельку съездила. Так там меня все бабушкой называли, а мы только хихикали. У меня тоже все присутствует: и возраст, и лишний вес, и лицо ужо "не то". И за что меня дочка любит -не знаю.... 28.02.2013 11:39:36, skoro_leto
У подружкиной дочки рост 156(как и у меня)- ей 20 лет, и всех остальных она называет переростками неуклюжими на длинных неповоротливых швабрах (это красивые прямые ноги) и ее подруги реально видят в ней красапетку маленькую и живенькую, не то, что они (реально некоторые из них с фигурой модели). Вы знаете ей 20, а мне 40 и я от нее научилась любить в себе то, что другие считают моими недостатками. У подруги грудь "о" в 36 лет, любимая фраза "зато стоит как у молодой" и мне уже завидно. Мораль: любите себя и окружающие будут искать в Вас плюсы, а главное Вам будет плевать, чо они там варкуют, и чо их дети повторяют. 28.02.2013 11:25:34, karina133
Елки, это все от родителей идет, как ей внушили , так и будет. Знаю женщину с горбом и все тело искажено, да она самая лучшая у себя! И мужчины есть, она искренне считает себя очень привлекательной. Стервозная, громкая,ну ничуть себя не стесняется. 28.02.2013 12:21:46, Солнечная .
+1000 на работе женщина: ростом 160 максимум, одна нога сильно короче другой (с палочкой ходит), по национальности коренной житель Израиля с таким же отчеством :-)и мягко скажем не красавица....Но всё впечатление о ней в корне меняется, как только она откроет рот: умнейшая, обаятельная и общительная с отличным чувством юмора...все кто её знают вообще не обращают внимание на внешность. Она была 3 раза за мужем, у нее 3 детей - от всех мужей по 1, и сейчас она нашла 4-го МЧ... 28.02.2013 17:10:56, Ольчик-36
Знаете, я полагаю, что Вы страдаете от своего веса. Иначе бы так болезненно не отреагировали на слова в чужой адрес.

Ну, и для ребенка надо подтянуть здоровье, а не внешность. Но здоровье зависит от веса.

ЗЫ: у меня радость - я наела почти 54 кило. С ужасом жду лета - сброшу до 50.5, хотя рот закрываться не будет. Перодами еопмленксую из-за своего 44 размера, переходящего в 42. Да и фиг с ним - с весом! сиськи же пропадают! ))))))
28.02.2013 11:18:16, Криптан
Ой, я очень звиняюсь, а чего у вас Лена мальчиком в паспорте называется!? Я просто полезла посмотреть каких детишек рекомендуется некрупным мамам брать )) А то меня подруги пугают, что я не справлюсь с подрощенным :) 01.03.2013 00:56:45, Mash89
Да, точно пропадают, вес у меня тоже 50-52 кг. при росте 167см. Муж говорит, что я слишком худая. 28.02.2013 15:14:36, Орхидея71
Да ладно, зачем они вам )) у меня хуже - при каждом наборе веса они вырастают и после похудения никуда не деваются )) то есть с каждым разом все больше и больше, ужос :) 28.02.2013 11:20:42, Фортунка
Corgik
А что муж думает об этом феномене? 28.02.2013 13:26:42, Corgik
Не жалуется ) 28.02.2013 15:48:56, Фортунка
Corgik
:)) Почему то так и подумала:) 28.02.2013 16:35:29, Corgik
а рожают сплошь модели?) 28.02.2013 11:01:57, Всегда анонимно в этой конфе
У меня тоже сильно много лишнего веса, тем не менее никто мне слова не сказал ни среди детдомовских детей, ни среди одноклассниц дочки. Наоборот, все хотят такую же маму, т.к. я не ругаю за двойки )))
А если бы кто сказал, я бы мимо ушей пропустила и не заметила.
Проблема в голове, имхо.
28.02.2013 10:58:07, billow
Мне 47,"не модельная", доче 6 лет, дома 1,5 лет.
Счастлива и я и доча и папа и бабушки-дедушки.
Да, говорят иногда доче на меня - бабушка.
И не скажу, что уж как-то выгляжу бабушкой, и стараюсь и слежу. Может бабушки сейчас сплошь омолодились?
Отвечает дочь, каждый раз- нет это моя мама. Причем отвечает спокойно.
Даже не заморачиваюсь. Доче объяснила, что мамы бывают очень молоденькие, среднего возраста и взрослые, даже очень взрослые, в общем - мамы разные нужны и важны...
28.02.2013 10:42:18, я-мама
Да что Вы- Никто так не думает и многие здесь не идеальны. Весь вопрос в том как ты сам к себе в своей внешности относишься.Если ты себя любишь такой какая ты есть- то никакие комплексы или того хуже реакция детей не страшна. Все подростки а дети с 8-15 уже входят в этот возраст. Они все обсуждают своих и тем более чужих родителей- так было и так есть. Но если в дом где мама толстушка прибегает орава ребятишек посмотреть кино, попить чай с блинчиками- никому уверяю вас не придет в голову Вас обсуждать в виде внешности- дети скажут какая классная у неё или у него мама.))) НЕ думайте о своей внешности- думайте о ребенке которого хотите взять) 28.02.2013 10:38:26, skorpioha
Дорогая НеМодель.
Ответ на Ваш вопрос - конечно же можно. Да Вы ведь и сами в этом не сомневаетесь.

Но настораживает тот факт, что Вас выбивают из колеи слова девочек, сказанные даже и не Вам...
Если, конечно, это не преувеличение, а это ДЕЙСТВИТЕЛЬНо выбило Вас из колеи.
Ведь в жизни с детьми полно гораздо более впечатляющих проблем, чем кто-то что-то сказал...

Желаю удачи!
28.02.2013 10:38:23, Веселая
а меня мои дочери и мой сын любят ,не смотря на все мои 95 кг)))мой лишний вес не от аппетита,а от гормонов,так что подтянуть его мне не удастся. Но в детских походах, на лыжных прогулках,на катке с классами постоянно колбасилась я , а не худые, модельные мамы в шубках. Я вот свою шубку за два года ни разу не одевала: как то сподручнее с маленьким мальчиком в пуховичке и ботинках.Именно этот активный образ жизни(я до сих пор иногда лажу через забор,когда с работы срочно надо куда то сбегать,а обходить закрытые ворота лень)не вызывает ни у кого желания назвать меня толстой))Главное,как вы полюбите себя и научитесь жить с лишними кг, чтоб они не мешали активному расколбасу с вашим ребенком)). 28.02.2013 10:32:36, maxerka
А я тут намедни похудела.Не специально.Так дети меня обнимали и возмущались.Куда подевался приятный мягкий животик?И вообще уже даже двоим не обнять.Не хватает.Причем у меня подростки и громче всех возмущались именно мальчики.Но конечно, я мечтаю держать вес в норме.По вечерам, когда приходит ОН_страшный и ужасный ЖОР, - я стараюсь есть только огурчики или яблочки.Так вот недавно выяснилось, что дети ждут этого момента.Им под мой аппетитный хруст нравится засыпать.Говорят, что это очень успокаивает.А я то думаю, что все спят и хрущу я в тайне.Так что вес конечно нужно пытаться в нашем возрасте контролировать.Мне 47.Но зацикливоться не стоит.Больше юмора. 28.02.2013 10:54:32, миряночка
Вот и я иногда жалею, что худовата. Как бы доче классно в мамку зарыться, а тут стучимся костяшками :)))) У меня мама никогда худой не была и видимо подсознание мое говорит - мама должна быть такой. 28.02.2013 11:42:19, Maxa.80
худые тоже не всегда отличаются хорошим здоровьем. Дети, бывает, хотят красивых мам и богатых пап. Ничего - мы тоже хотим отличников, полиглотов и олимпийских чемпионов :) . Моя 25-летняя дочь на весь интернет недавно страдала, что мама (ужос!!!) никогда ноги не брила. А мне как-то никогда этого и в голову не приходило, тем более то, что за это можно мать ненавидеть. У меня мама была красавица, бабушка мудрая и многодетная - тоже ни в чем таком замечены не были, вообще все без косметики. Народная мудрость - не по хорошему мил, а по милу хорош. Одно поняла, что любовь к матери - это не инстинкт, это надо в ребенке воспитывать. Как ни странно ... 28.02.2013 21:31:27, Sidera
Уж если не можем предложить детям богатых пап,то красивых мам легко.А уж совсем ничего интересненького не предлагать как-то скучно 02.03.2013 22:39:17, Ануш
ОльгаЛ
Фраза " ни в см таком замечены не были" очень много говорит 01.03.2013 02:49:27, ОльгаЛ
Не за небритые ноги она ненавидит. 01.03.2013 00:55:50, Маргаритка
Боюсь спросить... и подмышки не брили? Триста раз пардоню за бестактный вопрос, но вы сами начали))) 28.02.2013 23:47:03, А похудеть?
О. Давайте еще 300 постов напишем про то, где кому брить, ну чтоб вашим идеалам красоты соотвествовало естессно)
Вы прямо провокаторша какая-то)
01.03.2013 00:10:34, мамАнька
Не обзывайтесь)))мне просто интересно...чес.слово ничего советовать не буду))).... 01.03.2013 00:14:08, Будьте толстыми!Это круто!(экс а похудеть?)
Ну ладно, расскажу вам тогда)) Подмышки если не брить - это не гигиенично, а если не брить ноги - это не эстетично всего лишь. 01.03.2013 00:28:43, мамАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!