Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько встреч должно быть?

Скажите, кто-то встречал где-то в законодательствах, сколько встреч с ребенком должно быть. У нас детка мааааленькая, 8 мес. Не думаю что получится в условиях ДР прям до теплых отношений дойти, потому что в день можно присутствовать все два раза по полтора-два часа, сидеть на диванчике в общем холле на проходе (даже на пол на ковер поползать не спустишь, все только на коленях). Главврач требует, чтобы ребенок прям улыбаться начал. А еще у них карантин продолжается, но нам сказали, что пустят, но опять в масках. Так вот в этих масках я вообще не представляю как доверие у малышки заполучить. В последнее (второе по счету) наше посещение она сидела тихонько, грызла принесенные игрушки и хоть не ревела, а в первое посещение заливалась слезами прямо - два незнакомца в масках веселить пытались.
20.02.2013 12:23:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в законе оговорено количество дней-10- за которое вы обязаны принять решение и в которые действует направление. максимум через 10 дней вы должны написать согласие или отказ. но вы можете написать его в первый день, и в четвертый, и в седьмой, и в десятый.
количество же встреч в законе НЕ обоворено.
20.02.2013 16:27:20, Ata
По закону 10 дней для Вашего решения, согласны сразу - пишите согласие и все. Мне вот вообще главный Воспитатель говорила строгим тоном "Пока я не разрешу, вы не заберете" :) смех сквозь слезы))) 20.02.2013 12:45:18, beretto4ka
мне сказали, что по закону положено 10, когда я попросила показать закон, не смогли. приняли заявление без 10 посещений, но велели написать объяснение, почему я отказываюсь выполнять эту рекомендацию 20.02.2013 12:35:19, все впереди
Мне тоже не смогли закон показать, но сказали, что если меньше десяти, напишут, что контакт с ребенком не установлен. мне не жалко, ездила каждый день, чтобы ускорить. 20.02.2013 13:22:27, ДраКошка
Не суть важно, что напишут в ДР, лишь бы потом усыновители не писали, как граждане бывшие соотечественники в топике ниже - дескать, достойному семейству обманом подсунули "психического" на фенобарбитале, вот они его и лечили рисполептом.

Так что я позицию ГВ понимаю.
20.02.2013 18:48:35, OlgaStPb
Не нагнетайте - мы же видим, что ребенок нормальный. И реакция ее совершенно нормальна для маленького человечка. Да собственно для любого - незнакомые люди в масках это невесело. 20.02.2013 18:57:58, еленалена
Ну так и поговорите с ГВ по-человечески, объясните, дескать, маски страшные, в коридоре ползать негде, как нам лучше поступить? Нас, например в дождь пускали с ре в какую-то комнату для занятий. Мне позиция ГВ "познакомьтесь, пообщайтесь, подумайте еще раз, это на всю жизнь" импонирует больше, чем "с глаз долой, из сердца вон". 20.02.2013 19:04:40, OlgaStPb
Поговорим конечно, но если будут настаивать, хочу быть во всеоружии на счет законности требований. 20.02.2013 19:08:20, еленалена
не пишите. попросите письменно у них этот документ. 20.02.2013 13:04:42, Криптан
да я написала давно. мне жалко что ли. 20.02.2013 13:20:44, все впереди
Количество встреч, насколько мне известно, носит рекомендательный характер. Где-то требуют определенный контакт и количество встреч, где-то готовы отдать на первой же встрече... 20.02.2013 12:26:19, GreenHope
на раздумье дается 10 дней. но нигде не оговорено кол-во встреч. 20.02.2013 12:39:14, Криптан
Есть какие-то рекомендации про 10 встреч - но это не закон, а рекомендация. Из разряда "новый год лучше встречать в красном". Но некоторые опеки воспринимают это очень буквально и требуют этих десяти встреч. С меня их, к слову, не требовали (у меня другие замутки были) 20.02.2013 16:31:15, GreenHope
про раздумье мы знаем - мы не раздумывали. Вот ждем документы от ДР и от опеки. За это время должны установить контакт. Номы не можем каждый день туда гонять - это 300 км в каждую сторону. Решили перед установленным числом как забирать приехать туда на несколько дней и вплотную пообщаться. Только вот это требование улыбки от дитя меня смущает. Не смущало бы если бы не маски, а так боюсь она не проникнется доверием особым к двум "ковбоям" 20.02.2013 13:34:31, еленалена
Может, нарисовать на масках цветочки и солнышко? Это в Японии такая фишка есть - разрисованные маски. Нарисовать либо прикрепить собачек, кошечек, малышков... Ну, это просто идея. 20.02.2013 16:32:53, GreenHope
Пузыри мыльные пробовали? 20.02.2013 15:50:06, beretto4ka
О-о, спасибо за пузыри))) Попробуем. А про цветочки на масках - по-моему ей еще фиолетово - цветочки там или звездочки - она же наших улыбок не видит, поэтому и ответных не дарит)) 20.02.2013 17:50:09, еленалена
Провели эксперимент с пузырями со своим чуть старшим по возрасту сыном - лицо сделалось серьезное, на лице мысли-мысли в насупленных бровях - пытается понять что такое, трогает, интересно, но не смешно)))) 20.02.2013 18:18:01, еленалена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!