Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не провокация - просто почитать - Жить в приёмной семье в России в 39 раз опаснее, чем в США

Мне это прислала моя подруга из Н.Новгорода откуда я родом. Не примите Бога ради как какой то укор в сторону приемных мам из России. Просто тяжело, живя в США, читать российсую прессу гнобящую американских усыновителей, всех и без разбора. И я все еще российская гражданка, хоть и удочерять должна была как иностранная.
19.02.2013 22:29:51,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olinka-ru
Ответ Харибда что нам из-за границы видется лучше.У меня информация из первых рук. У моей подруги усыновленный сын. В прошлом мае он пропал из суворовского училища прямо с урока его послали за наглядными пособиями. Мальчика не нашли.
училище валит все на МАТЬ!!! Она виновата. Не воспитывала ребенка. А тут пришло письмо из полиции о том что закрывается уголовное дело, так как мать ребенком не интересовалась???, и вообще чуть ли не алкоголичка и карточку "солдатскую" с 300 руб в мес у него забрала , чтобы самой использовать! (мальчик сам ее оставил дома когда был на каникулах , так как у него вымогали деньги.)Кроме того полиция этого городка никогда! не беседовала с матерью мальчика, не вызывала ее повестками. А письмо отправили почему-то на адрес бабушки.Все шито белыми нитками. Мальчика скорее всего в живых уже нет. И это не первый воспитаник который пропал из училища. Почему отдала в суворовское, потому что работает с 6 утра до 9 вечера. Жизненые обстоятельства изменились, развелась с мужем и осталась с тремя детьми одна из которых тяжело больна.Мальчик до этого учился в православной гимназии за деньги конечно. Но побоялась потерять сына без надлежащего контроля, надеялась, что там мужское воспитание сделает из него человека.
Не буду рассказывать во сколько инстанций она оращалась вплоть до Путина. Все доходит до этого провинциального городка и там успешно гасится обвинениями матери. я мальчика оченьхорошо знаю,вырос на моих глазах. Я плачу вместе с ней. И ничего нельзя сделать.
Все начало выясняться совсем недавно, то что в училище идет торговля наркотиками под прикрытием ротных, дедовщина, руками курсантов "воспитывают" непокорных.
Как вам такая картинка. В таком "дерьме" живет полроссии.
Я рада что у вас все хорошо. Мне плохо. Это меня очень трогает, очень. Я его брала как то к себе на месяц в гости. Былс его немножко "мамой". А теперь его нет...
Мальчик был усыновлен в 11 месяцев.
20.02.2013 23:54:07, olinka-ru
Харибда
< В таком "дерьме" живет полроссии.
Я рада что у вас все хорошо. >

Нет слов...
Комментариев тоже не будет.

Вы не ответили на мой вопрос. Почему Вы считаете, что Вам оттуда виднее? Будь Вы в России, история подруги впечатлила бы Вас меньше?
21.02.2013 00:39:13, Харибда
olinka-ru
Это привычка к покорности которую у нас воспитали с рождения. Это отсюда все выглядит как экстроординарный случай, а в России это штатная ситуация. Все привыкли.Вот это то и страшно. По вашему тоже, мать виновата? Та которая его вырастила с 11 мес. которая из последних сил пыталась тянуть всю семью одна. Когда семья усыновляла ребенка у них была квартира в центре города в 200 кв.м. Все было хорошо. Жизнь не всегда идет по прямой.Иногда делает зигзаги.И пока сам не переживешь такую ситуацию до конца не поймешь. 21.02.2013 01:09:12, olinka-ru
Харибда
Ага, понятно. Иными словами, Вы полагаете, что мы, россияне, считаем пропажу ребенка и злоключения несчастной матери чем-то естественным. Возмущаемся меньше, чем Вы, переживаем меньше, чем Вы, в конце концов, помогаем попавшим в беду меньше, чем Вы. Я правильно Вас поняла? 21.02.2013 12:52:52, Харибда
Если там вымогали деньги, наркота, дедовщина … Почему мальчик не сказал все маме, и почему она его не забрала оттуда? Что то не так в отношениях у них в семье. 21.02.2013 00:27:27, ======
olinka-ru
А вы не знаете, что подростки стараются разбираться со своими делами самостоятельно. Когда приперло, тогда рассказал. Что его поставили на счетчик. Что ротный все прикрывает. Написал рапорт начальнику училища.Обещали разобраться и даже перевели в другую роту.Рапорт потом вдруг пропал. Но у мамы сохранен второй экземпляр который она заставила его написать. Училище об этом не знает.Оставалось доучиться пару месяцев. Она уже думала в какую школу его устроить. До экзаменов оставалось совсем чуть-чуть. С мамой у него хорошие отношения были такие как и у всех подростков. 21.02.2013 00:44:40, olinka-ru
Вот Вы к чему это написали? Хотите открыть глаза живущим в России на дерьмо вокруг? Так и без Вас все все понимают. 21.02.2013 00:09:35, фифа
olinka-ru
Не надо пинать людей. 21.02.2013 00:17:29, olinka-ru
Koala2000
Конечно, люди не виноваты, это страна такая, неудачная:-)) 21.02.2013 00:32:57, Koala2000
Koala2000
Странные вы люди. Что еще можно ожидать от "мужского воспитания" в закрытом военизированом коллективе, кроме дедовщины? А, ну да, вымогательство денег и наркоту. 21.02.2013 00:04:10, Koala2000
olinka-ru
Спасибо , глаза открыли. Долго рассказывать как она пришла к этому решению. Трудно понять тем у кого жизнь в шоколаде-)
Пусть в вашей жизни вы никогда не столкнетесь с властью.
21.02.2013 00:16:12, olinka-ru
Koala2000
Гражданка она российская, пожалейте её, тяжело её на чужбине обиды терпеть. Выгнали с Родины и обратно не пущают злые люди. Тьфу, читать противно:-( 20.02.2013 21:26:59, Koala2000
конечно российская и с культурой этой нашей живу и деткам ее передам. но новая страна научила меня не быть злой на людей которых я не знаю. и говорить то что думаю искренне и с уважением а не потому что хочется поплеваться. Да я уже поняла что зря поставила, больше не буду :)! 20.02.2013 22:53:58, YuliaATL
Харибда
Батюшки, так это Вы из уважения к нам эту пакость сюда запостили???
Надо же, кто бы мог подумать...
20.02.2013 23:04:10, Харибда
Если это так Вас обидело,Харибда, я прошу прощения. И у Коала2000 тоже. Простите все кого обидела этим линком.

И спасибо всем кто не принял это как оскорбление так как не было такого - просто хотела поделиться что не все трубят одинаково.
Но понимаю что не корректно - конечно нельзя вести подсчет таким вещам.
20.02.2013 23:19:27, YuliaATL
Харибда
Да ну, бросьте, какие обиды. Как можно обидеться на того, кто, к примеру, ни с того ни с сего плюнул тебе под ноги? Или пописал под твой забор.
Это немножко другие ощущения. Мне, честно сказать, даже не хочется искать им определение.
Проехали. В этом форуме политические взгляды, к счастью, не являются определяющими при общении.
21.02.2013 00:44:58, Харибда
вот по указанным вами причинам я на вас и не обижаюсь:) 21.02.2013 03:53:35, Tulsa
Харибда
Хммм. НА МЕНЯ???
Я сделала в Вашу сторону кучу реверансов и комплиментов, прежде чем объяснила, почему не хочу обсуждать именно с Вами темы взаимоотношений России и Америки. И все, собственно. Я не говорила ничего плохого ни о Вас, ни об Америке (а то, что Вам безразлична Россия, Вы признали сами).
И ЭТО Ваша реакция на все мои заверения в искренней симпатии и почтении к Вашему опыту???

ОК. Точка. Ру.
21.02.2013 13:01:05, Харибда
ну причем тут конкретно я.
меня просто забавляет, как вы говорите, что не обижаетесь на плевки, в ЭТОМ ЖЕ сообщении плюя собеседнику под ноги.
предполагаю, что вы и сама это видите.
и это касается, как вы и сказали, только темы взаимотношений России и Америки.

вот и все дела.
21.02.2013 21:17:45, Tulsa
Ну да, поклеймить в стописятый раз Путина, чиновников, попинать немытую Россию со слепым быдловатым населением, пожалеть рыдающих американских родителей. И при этом никто из конфян никак не высказал свое отношение к новому случаю смерти ребенка из России, которого всего несколько месяцев назад усыновили. Все делают вид, что типа ваще ничего такого не случилось. Видимо забитого насмерть трехлетнего ребенка, если это дело рук американцев, теперь жалеть не политкорректно. 20.02.2013 12:49:30, фифа
+100500 !
Вот именно такое впечатление от всей этой темы :((
20.02.2013 15:50:55, :(((
Мало высказываний прежде всего потому, что иной информации, кроме истерики наших СМИ и думцев, нет.
Когда будет решение американского суда или хотя бы заключение американских следственных органов, тогда будет о чем говорить.
20.02.2013 13:29:35, Elina
Вообще,фифа-после этого второго случая у меня в адрес наших "органов власти" только нецензурные выражения остались. Вот реально-быдловатое население,именно так.Какая власть такое и население.Ребенка естественно жалко,от чего бы он не умер.Как всякого умершего ребенка. 20.02.2013 13:20:06, Ямамба
Да кто бы спорил. Более того, считаю, что эта быдловатость с пересечением границ никуда не исчезает, как бы того некоторым не хотелось.
Другое дело американцы. Ребенка до смерти в техасе забила, видимо, интеллигентная женщина с тонкой душевной организацией, политически активная. И муж ейный молодец, и власти, все у них под контролем. Извините, странно все это как-то на фоне событий последних месяцев.
20.02.2013 14:28:55, фифа
Все онемели и с ужасом ждут, что теперь будет. А акты феерии разворачиваются на наших глазах. Усыновление в Псковской области вааще остановить, брата вернуть... кто ещё попадет под жернова? что ещё придумают наши чадолюбивые власти?

Президент аж дом ребенка посетит, афигеть. А вот недавно девочка погибла в ДД без медпомощи, почему не посещает? одно лицемерие. Тьфу.
20.02.2013 13:03:01, нет реги
Ну вот, теперь будем меряться этими... издевательствами над детьми. 20.02.2013 08:01:07, яся 76
<<не провокация..>> Любое сравнение кого-то с кем то, уже есть провокация. Идет сравнение у кого длиннее..., это называется инфантильностью. Даже обсуждать здесь нечего. 20.02.2013 07:56:42, Lussi01
Ну, и удивляет сравнение сколько погибло усыновленных российских детей в США к отношению - сколько погибло приемных детей вообще в России!
Логичнее сравнивать сколько погибает приемных детей (не важно откуда) в США и сколько приемных детей в России. Но логики у автора статьи нет. А может автор и сравнивал и получилось совсем иная картина, не в пользу США.

Т.е. сравнивается желтое с кислым. И на этом основана вся статья и делаются вселенские выводы.
И чего тогда писать такую невразумительную статью и еще ее здесь выставлять?!

YuliaATL, не читайте советских газет (вернее американских газет) пред едой. (с)

PS Можно написать статью, что здравоохранение в США ужасное, а в России лучше в 139 раз! На основе сравнивания сколько умерло больных в одной больнице в России - на количество умерших во всех больницах в США за год. Гы, точно будет не в пользу США.
Детский сад, ей Богу..
20.02.2013 08:58:50, Lussi01
Марина (.)
Ну и зачем меряться, кто кого больше погнобит?
Про эти цифры я писала года 3 назад, и после недавних истерик в форумах на эту тему, еще кое-что уточнила: [ссылка-1]
20.02.2013 02:38:50, Марина (.)
а мы устали читать перепечатки западных изданий как страшно жЫть в России :)) 20.02.2013 01:24:37, горностай
Горностай, а вы не читайте. ))) Заставляет что ль кто? 20.02.2013 13:30:53, Elina
Шиша
Интересуюсь узнать, кто это "мы"?
Мы - это Великий Анонимный Горностай? Или хто? Я уже напугана - вас, анонимных горностаев, уже много? Какой ужос.
20.02.2013 03:01:39, Шиша
Так и не читайте западные - читайте местные. Ох повеселитесь... 20.02.2013 02:10:34, SemechkaYa
Шиша
Мне всех детей жалко, пострадавших от рук родителей (неважно, каких родителей - приемных-кровных-иностранных-отечественных. Родителей не выбирают).
И не менее жалко тех детей, которые так в семью и не попадут благодаря российским мораториям.
Я тут недавно судилась в Мособле, как в первой инстанции. Как раз перед нашим делом оказалось усыновление гражданами США. Понятно, что они "зависли" в правовом вакууме, и детей не увидят, как своих ушей. Я сама еле слезы удержала, глядя на них. Они рыдали и друг-друга обнимали, бедные и убитые.
А после последнего случая в США Псковская область приостановила всякое усыновление. Вообще всякое. А че такого. Нехай дети еще пару-тройку месяцев в системе посидят, а че им будет:-(.
20.02.2013 01:15:24, Шиша
Месяцев! Пусть до совершенолетия сидят, что им сделается. 20.02.2013 13:31:47, Elina
В инете пишут что в Марте сам Путин))) приедет в ДД в Печоры с проверкой. Ну ничего себе.Надеюсь персонал ДДома все-таки сохранит свои места после всего этого. Да и к марту наверное уж все расследования в штатах завершатся,хоть ясность будет какая-то. 20.02.2013 12:17:04, Ямамба
ketspb
После Димы Яковлева сняли начальницу Псковской опеки (РО)- чудесную даму, которая думала, что делает благое дело- отправляя ребенка в бездетную богатую семью в США. Я- в шоке, что будет сейчас. Там нет текучки, очень доброжелательная атмосфера со стороны РО, опек, ДД. Сама была в Печорах- правда в интернате, так какие неравнодушные люди там работают! 20.02.2013 12:35:31, ketspb
Дык.Моя ж тоже оттуда.Прекрасный персонал в ДД.Вот регоператор во Пскове мне тож понравилась очень тогда-Кульгавая ее фамилия,или что-то в этом роде. 20.02.2013 12:56:19, Ямамба
ketspb
Я помню))). Мы к РО на майские все втроем и с Колей приезжали- нам мальчонку из Печор предлагали. Коля произвел, кстат, неизгладимо хорошее впечатление и очень запомнился)))). Не смотря на наш отказ, но там мальчик был гипер-гипер (СДВГ классический) и больше 20 минут не усиживал, потому и учился в 7-ке, нас забрасывали предложениями)). Старались искренне помочь, хотя я не скрывала, что Коля был УО, сложный, диагнозы не говорила, естественно, но что не простой- да. Да по нему и так видно))). Душевнейшие дамы, жаль если еще кого-нибудь "принесут в жертву". 20.02.2013 13:22:13, ketspb
"А после последнего случая в США "- жестокого избиения и кормления сильными психотропными препаратами усыновленного в американскую семью 3-летнего русского малыша из псковского детдома - "Псковская область приостановила всякое усыновление. Вообще всякое. А че такого. Нехай дети еще пару-тройку месяцев в системе посидят, а че им будет:-("

Вот в такой редакции честнее будет. А то у Вас руководство Псковской области - чисто людоеды, не то что американские усыновители - бедные, убитые горем рыдатели :-(((
20.02.2013 01:54:52, горностай
Не так. "После очередного ЧП, совершенного очередным идиотом, начальство, прикрывая ж., так закрутило гайки, что вся работа встала". Универсально для любой отрасли народного хозяйства в любой стране в любые времена. 20.02.2013 11:00:48, OlgaStPb
не слишком ли много там этих "очередных ЧП" и "очередных идиотов"? :(( 20.02.2013 15:56:33, :(((
Людоеды, да. Хотя бы потому, что в семьи теперь не отдают в любые, российские в том числе, на любые формы устройства. Это как же надо было перепугаться за свою з"адницу...
Кстати, у нашей Кати из Питера как раз Псковский ребенок, успела она его оформить, знает кто-нибудь, как у них дела? Второй день думаю.
20.02.2013 08:07:00, яся 76
откуда у вас информация о запрете на российское усыновление на псковщине? ваши домыслы? 20.02.2013 16:00:09, :(((
Из СМИ, вестимо. 21.02.2013 08:30:23, яся 76
Вчера в новостях было сказано. 20.02.2013 16:33:17, Elina
PinkPiglet
так все таки на все формы устройства не отдают теперь? 20.02.2013 13:11:35, PinkPiglet
Написано, что на все. 20.02.2013 15:19:09, яся 76
ketspb
Его завтра без меня на опекунском совете оформляют. У них по четвергам опекунский совет, 1 раз в неделю. Моего присутствия не надо, но в пятницу попросили быть, табель, личное дело ученика и медкарту надо забрать, да и документы, что он - наш. Попросили приехать с ним, что бы попрощаться, наказ дать. Ре сказал, что с директором ДД он пообщается с радостью, но тысячу раз переспросил меня, уйдем ли мы сразу, после разговора с директором?)))) Переживает и в принципе, не настаивали, так и не ехал, но там дир ДД такая суровая дама, ей надо лично быть уверенной, что с дитем все хорошо. Путь посмотрят: поправился уже, поросенок))). Мы напрасно радовались, что он- малоежка, ест теперь, как и Коля)))). Зато и малохольность уходит.
Последний раз я звонила в опеку ре вчера в 17-15. Ничего не отменилось. А оформление немного задерджалось из-за сложнохарактерности дитя, и мы взяли его в гости уже 2 недели живет, возвращать и не планировали, как и Колю, но раз попросили привести- привезем, хотя глупо его возить в пятницу- все равно уже его оформят четвергом, если уже не оформили задним числом в связи с ЧП.
20.02.2013 11:01:04, ketspb
Катя, спасибо что написали, волновалась за Вас, рада что все в порядке:)
Поправляется - это хорошо, я же говорила, что Вы его быстро откормите:)))
20.02.2013 11:33:20, яся 76
ketspb
Только обидно, плак, плак, что отвезли его в специализированнную школу с муз уклоном для одаренных. Там даже интернат есть для иногородних, но мы бы утром отвозили, а вечером- забирали (она далеко от дома). Так его прослушали, попросили тетради, дали задание простецкие и ... НЕ ВЗЯЛИ(((((. А так думала, что в понедельник туда сдам документы и будет он с хором по Европам ездить))). Но сказали: медленно пишет, медленно соображает, путает математические понятия в, на, плохо считает. Т.е. будет ОТСТАЮЩИМ(((. Мой кошмар- повторяется(((((. А уже в 3 классе по сольфеджио там экзамен.
В общем, полетели прахом мои мечты, что бы он в одной школе, не бегая по улицам и музыкой, и учебой, и секцией занимался((((. Кстати, вот такая разница, для хорошего ДД в провинции, без всякого вида он хорошист и академик, для нашей школы, где ЕГЭ сдают ниже, чем в общем по городу он- НЕУСПЕВАЮЩИЙ.
Плак, плак. Поменяла Коле репетитора по матему и физике на интенсив. Наняла новому и Коле учителя по английскому уже с завтрашнего дня. Т.к. язык у новичка - ноль и у него нет способностей Коли к я зыкам. Запоминать- запоминает, но не понимает структуру.
Дети меня разорят....
20.02.2013 12:28:52, ketspb
Если интеллект в норме - нагонит, пусть хоть относительно. А про разницу - конечно, она есть. Детям из дд вообще особых усилий прилагать не надо, чтобы быть хорошими учениками. 20.02.2013 15:21:04, яся 76
Ну, может, догонит парень за год-два с Вашей-то помощью?

С другой строны, пусть не звезда, а середнячок, но в Питере, где РАЗНЫЕ возможности есть, а не вот так, в райцентре типа славных Печор, да и в славном Пскове тож, случись ЧП или просто не свезо, и невиновный хороший человек вылетит с работы (что ожидаемо и будет где угодно) - а другой-то работы НЕТ (а это вот местная специфика).
20.02.2013 13:09:32, OlgaStPb
ketspb
Дык, я мальчика для начала тоже не на Литейный, в школу с музуклоном повела, а в Купчино.. Как бы не брэндовая школа и по телефону сказали: возьмем, но несите дневник, тетради, мальчика. Моя мама и повела. "Но ответил людоед:"Нет!" (с)
Он не из Печор, с другого маленького города ПО, но мне знакомы и Печоры, и Псковская опека- поэтому переживаю. Люди там славные и какая их-то в этом кошмаре вина?
20.02.2013 13:27:27, ketspb
Имхо, открытое письмо в адрес ВВП в защиту людей (и по поводу прекращения семейного устройства в губернии тоже) от благодарных усыновителей было бы уместно.
Если только местные товарищи не ваяли липовых 3-х отказов, что по-человечески тоже понятно, но если так, они попали :-((( Как обычно, один идиот подставил кучу нормальных людей.
20.02.2013 13:48:54, OlgaStPb
ketspb
Я завтра утром буду в опеке в Псковской области, спрошу, надо ли письмо в поддержку. Спасибо за идею. Нет, там отказов липовых нам никто не предлагал писать. 21.02.2013 13:13:34, ketspb
Кет,забейте.У моей были большие проблемы с сольфеджио помню,при всех ее музыкальных данных.Это из-за тех же проблем что и ее русский наверняка.Ну и что.Не выйдет из нее музыканта,подумаешь.Никаких кошмаров нету в итоге-учится и учится себе.И даж вот без репетиторов. 20.02.2013 13:01:04, Ямамба
ketspb
У Вас как-то бюджетненько получается))) Аккуратная дева, рациональная, не обжористая и среднестатистическая по мозгам. А новый прямо страсть, как хочет музыке учится. внушили ему "добрые" люди, что он "звязда" в ДД. Вот и упорно просит меня, а память у него хорошая- что попросил- не забудет))). А реально, если честно, был бы супер-пупер одарен- взяли бы и с плохой учебой. Как моего Коляна брали нулевого в приличную спортивную школу только по причине, что сам главный тренер по дзюдо в СПб ходил направление на него к директору брал. И в регби, не смотря на его загулы-больнички- всегда его ждут. Т.к. дано)))
Нервов у меня после Коли нет 100 раз одно и тоже объяснять. Я попробую репетитора им по английского одного, может скидка будет, что не надо идти к другому ученику)))) За опт так сказать. Но и учительницу начальных классов, хоть на месяц подтянуть бы я наняла- КПД другой между домашними занятиями и занятиями с профессионалом - поняла уже давно. И свои личные деньги дороже любых денег. Потом на лечение спины или что там болит на нервной почве потрачу больше, имхо)))
20.02.2013 13:17:10, ketspb
Ну и отдайте его в хоровую школу,обычную.Моя тож хотела-она в общем то любит петь,и слух с голосом у нее есть.Но по школьным дисциплинам там не мучили,только слух с голосом проверяли.Отходила годик в хоровую школу и из-за сольфеджио в основном расхотела.Так-то вполне ничего было,весело даже я б сказала,но без музграмоты никуда.Может и Ваш походит так-поймет что там не просто рот открывать требуется и перехочет в хоре-то петь. репититоров конечно придется брать-но я пока толком еще не поняла по каким предметам.Ну кроме русского с математикой.Надо с профессией хоть определиться,отсюда и репетиторы.Но по физике у нее точно их не будет)).Хотя сообщила ей вчера что запишу ее со следующего года в физматкласс)),раз их расформируют.Просто прикольнулась.Она даж не удивилась,прикола не вышло))) . 20.02.2013 13:29:14, Ямамба
ketspb
Вот это у Вас девица! Мама сказала- в физмат, так в физмат)))). У нас в просто музыкалку, без общеобразовательной школы берут в 7-8 лет. Так нам по телефону сказали. Стар он уже), в свои 9,5). Петь- любит, поет постоянно))), когда не есть) точно замки скоро буду ставить, т.к. он, Как и Коля уничтожает, как саранча посевы только вкусное сладкое и колбасы-сыры. В немереных количествах. Уже животик стал торчать) Да, год назад он был другой))) Попробую я его в хор записать, никакого инструмента дома я не вынесу)). Как маме моей вчера посоветовали, что на духовые его возьмут легко. Я как представила вечернего трубача в нашем тихом дворе- не в этой жизни, имхо))))
В частной музыкалке- взяли его, 800 р за 40 минут и никакого сольфеджио, зато сплошные "а-а-а". И диферамбы, что он- гений. Я как-то разочаровалась в них после похода в официальную школу.
20.02.2013 13:40:06, ketspb
В обычной музыкалке есть пятилетняя программа. По ней должны взять, она специально для таких детей придумана (кто в 7 лет не сообразил прийти). Попробуйте узнать. Прослушивание обычно в апреле-мае. 20.02.2013 23:03:11, taniaval
В хор точно не стар,у них же наоборот голос ломается годам к 14.ТО есть если петь-то там наоборот позже набирают.Надо Вам с Тосей посоветоваться))-ее ж девушка тоже не в 7 лет в музыкльную школу пошла,позже.Ну и вообще у нее познаний по части пения думаю много уже.
В духовые-да,зазывают народ по школам ходят у нас.Мальчиков соблазняют тем что тогда армия будет в этих "музвойсках". Мож там не только труба-а и флейта какая-нибудь,в нее тоже дуют.
20.02.2013 13:48:02, Ямамба
ketspb
Спс, про ломкость голоса я говорила, но вот его фальцет и способность им петь - останется и после ломке. А раньше да, таких- кастрировали, что бы пели своими ангельскими и высокими голосами.
Флейту не хочу тоже)))) , но подумаю, спасибо.
20.02.2013 14:01:04, ketspb
Шиша
Не поняла, к чему меня "редактировать".
Кто знает, о чем разговор, тот и так меня понял. Напоминаю, что краткость- сестра таланта.
Надеюсь, Вы всех американцев в людоеды не записали?
20.02.2013 02:16:12, Шиша
А жизнь здесь вообще не сахар, Вы же в курсе, наверное, поэтому и уехали. И вообще, давайте меряться у кого больше. Слабо посчитать, например, во сколько раз у ребенка в США больше шансов быть застреленым в собственной школе? [ссылка-1]
Статья абсолютно конъюнктурная, фото нищих ДД для усиления эффекта. Тема про "заработать на детях" на этой конфе вообще оскорбительна, не находите?
Просто диву даешься, как охотно все отъехавшие пережевывают дурные новости из России, и как с пеной у рта защищают новую родину. Извините, но реакция россиян понятна - на ИУ уходят дети во многие страны, новости про убийства приемных только из США.
19.02.2013 23:56:04, фифа
Про детей Беслана вы уже забыли? Не надо мерить шансы. Неизвестно, в чью пользу счет будет. 20.02.2013 08:28:00, domenica
Шансов быть застрелянным, замученным одноклассниками или залётным педофилом одинаково велика для детей всех развитых стран. Это если уже быть до конца справедливыми. Вышеуказанные Вами "отъехавшие" члены этой конфы в своём большинстве имеют приёмных детей из России, не говоря о том, что у многих друзья, родственники остаются в России.
По большому счёту все умные люди прекрасно понимают, что для любого ребёнка важна семья, а будет она российской, американской, ураинской или из любой другой страны, не имеет никакого значения. К сожелению плохие люди есть во всех странах мира. Квалифицировать всю страну как детоубийц могут только недалёкие, неумные люди, теже которым недостаточен выбор детей, потому что все "качественные, здоровые" уходят на ИУ.
20.02.2013 03:02:36, Филина мама
Фифа, а предположить что уехавшие (которые, представьте, усыновляют русских детей, живут на русских форумах, а не поставили жирный крест на исторической родине и ни разу не потому что не ассимилировались) могут переживать за Россию, высоты полёта не хватает?

О тысяче усыновлённых в Италию и бесследно пропавших детях слышали? И кто-нибудь когда-нибудь видел статистику прослеживания детей пост-усыновления в других странах?
20.02.2013 02:21:43, SemechkaYa
Да никто плохие новости не пережевывает да и пены никакой нет. Наверное вот эта ваша реакция и есть основная реакция среднего соотечественика. Оскорбить на всякий случай. А мне показалось что написавшие не коньюктюрщики. Может даже свежая струя воздуха в купленной медии. Уж точно денег они на этом не сделают а проблем на ... получат. 20.02.2013 00:40:33, YuliaATL
Чего-чего получит? У нас тут недавно метеорит упал, так одной такой "написавшей" показалась секретная баллистическая ракета, летающая со скоростью 50 (пятьдесят) километров в секунду. И оное дамо вместе со всей подобной медией (подобной в плане качества работы с цифрами и фактами, оно и у либеральных, и у консервативных "писателей" одинаковое) многие годы лет делает свою денюжку именно на "не средних" гражданах вроде Вас. Enjoy. 20.02.2013 09:55:43, OlgaStPb
чево-чево получит сё развлекательно-аналитическое издание «Толкователь»? 20.02.2013 02:00:38, горностай
Только у моих знакомых в приемных семьях живут 6 приемных детей с неизлечимыми заболеваниями. Рано или поздно эти дети, как не прискорбно осознавать, умрут. Не потому, что о них плохо заботились или не оказывали помощь, а потому что болезнь прогрессирует. В одной из знакомых семей мальчик умер от скоротечной формы рака. В другой-ребенок утонул. При этом от этих болезней умирают не только приемные дети и тонут в море тоже. В то же самое время в детдомах дети гибнут намного чаще. 19.02.2013 23:08:27, mama17
Sheba77
Ерунда написана. Про истинность цифры 1200 уже только ленивый не изучал пруф. А жонглирование остальными цифрами на этом фоне не вызывает ни малейшего доверия, увы. Правда одна - нет достоверной статистики. Посему любые подобные труды априори необъективны и недостоверны. 19.02.2013 22:40:13, Sheba77
Да разве посчитать где больше детей гибнет это первоначальная задача? Чем тратить силы и время на подсчеты, лучше б подумали как предотвратить подобное... 20.02.2013 00:02:16, Zaichona
за последние 2 года я посетила несколько дд Москвы, Московской, Тульской, Брянской и Владимирской областей. Я не видела нигде такой неприглядной обстановки, которую опубликовали американские волонтеры. Наоборот, детям бывает настолько неплохо в дд, что они не соглашаются оттуда уходить. Я полагаю, что и в самих Штатах можно было легко найти примеры нищеты и безысходности. Вы теперь в России в гостях, и как-то неприлично тыкать пальчиком, если что в хозяйском доме не так, по Вашему мнению. Я не вижу ничего ужасного в том, что дети в приемных семьях привлекаются к труду. На мой взляд, гораздо хуже, когда 17-летнему парню директор дд не позволяет работать несколько часов в неделю в макдаке или не пускает в поход с учителем только потому, что не хочет нести ответственность за забором интерната. 20.02.2013 00:37:03, Sidera
Marisha
А вы бы подальше от столицы отъехали, увидели бы и похуже картину. Ну вот, например, печально известное Забайкалье, Боржигантайский детский дом

[ссылка-1]



[ссылка-2]


Благодаря неравнодушным волонтерам, этот конкретный детский дом обещали закрыть, не знаю, закрыли или нет. Но думаю, что остальные детские дома (а их в Забайкалье 36 штук, 5 из них дд для умственно-отсталых, почти 4 тыс детей находятся в гос.учреждениях) не в лучшем состоянии. Оосбенно те, которые находятся в нищих деревнях, а нищие деревни практически все.
Думаю, в других таких же нищих регионах положение не лучше. Детские дома финансируются из региональных бюджетов.
Вот и Астахов подтверждает
[ссылка-3]

20.02.2013 04:42:20, Marisha
Можно и далеко не отъезжать. Пару тройку лет назад был ликвидировали наконец-то ломоновский ДР. Фотки помнят наверно многие. 20.02.2013 10:28:17, Филина мама
Посмотрела ссылки. Не в нищете дело ни разу (на фотографиях остатки новой мебели и вполне некогда приличного ремонта). Педсостав в этом детдоме фиговый и непуганый, вот и вся проблема. В любом небедном регионе можно найти то же самое, в детдоме, где я работала была примерно та же картина, хотя денег туда вбухивали всегда немеряно. 20.02.2013 08:15:36, яся 76
Marisha
Нищета там присутствует, денег не на все хватает, это совершенно точно, знаю непонаслышке. Персонал да, фиговый, но откуда там взяться квалифицированному персоналу, в деревне-то. А такой детдом не единственный.
Дело, может, и не в нищете, а в чем-то другом, но в детдомах кошмар полный.

20.02.2013 09:36:16, Marisha
Ну, с этим я спорить не буду, кошмар, конечно. 20.02.2013 09:46:47, яся 76
"за последние 2 года я посетила несколько дд Москвы, Московской, Тульской, Брянской и Владимирской областей." А так же ёлку в кремле
"Я не видела нигде такой неприглядной обстановки, которую опубликовали американские волонтеры." А подальше надо отъехать, и не в городе, а в областном дд каком нить, и вы можете очень сильно удивиться
20.02.2013 00:58:22, Oleg43
Vulpes
<А подальше надо отъехать, и не в городе, а в областном дд каком нить, и вы можете очень сильно удивиться>
Ну я была подальше. И не в областном центре, а в городке на 10 тыщ населения. Нормальные там условия, ничего похожего на эти картинки из статьи.
20.02.2013 02:42:59, Vulpes
Ну а у меня ребёнок из интерната в центре Нижнего. Так похожие условия были. Правда сейчас там ремонт таки сделали.
Есть места где не всё так благополучно
20.02.2013 11:50:41, Oleg43
Vulpes
Нельзя же по ним судить о состоянии дд по всей стране? Это то же самое, что запостить картинок с американскими бомжами, живущими под мостом или квартир из каких-нибудь негритянских кварталов и причитать, как в Америке плохо живется людям. 20.02.2013 21:15:38, Vulpes
Туда стараются не пускать 20.02.2013 02:04:21, Weter
ооо а каким жирным пальчиком Россия тыкает в США, что тут все не так! и еще предлагает перестроить, как надо. а ведь даже "в гостях" никогда не были тут. в отличие от тех американцев, кто в России родился и вырос. 20.02.2013 00:54:30, Tulsa
Положим в гостях у ВАС мы были и бываем, и не только у вас))
Просто в отличие от тех, кто пока в России жил, слаще морковки ничего не ел, не считаю США эдемом.
И не понимаю ненависти к людям и стране, в которой вырос. Вы что, через ГУЛАГ все прошли, так ненавидеть?
20.02.2013 23:06:08, фифа
а вы через что прошли, если считаете, что вас все ненавидят?:)

не путайте туризм с иммиграцией:)
20.02.2013 23:19:20, Tulsa
Почему все? Я таких как Вы))).

Именно меня сложно назвать туристкой, рискую предположить, что жила куда в большем количестве стран, чем Вы, например))
20.02.2013 23:59:33, фифа
Харибда
Да не, ну вообще презабавно. Не далее, как сегодня мадам Нуланд СОВЕТОВАЛА России, кого судить, кого не судить, и к чему должно прикладывать силы наше правительство. Это просто без комментариев :-))) А оказывается, это Россия пальчиком тычет %-О

Кстати, интересно, Нуланд бывала в России?
20.02.2013 23:16:51, Харибда
olinka-ru
Да, всегда ловила себя на мысли что мы говорим на разных языках. И не потому, что не переживаем за Россию , а потому, что все отсюда видется яснее.Возможно, чтобы понять жизнь нужно отойти в сторонку и посмотреть беспрестрастно, а может и престрастно. Все равно мне больно, так как Россия для меня это друзья родители родственники, а не абстрактная статистика. 20.02.2013 01:21:44, olinka-ru
Харибда
Вот мне всегда было интересно, откуда взялась эта мантра современных эмигрантов: издали видится яснее. Какой такой у вас есть источник информации, которого нет у нас?
Вот у вас нет основного источника - присутственно-визуального. А у нас чего нет? Или Вы искренне полагаете, что у нас мозги менее аналитичны и критичны, чем у вас?

Я просто по себе сужу. Я много лет провела в разъездах по стране и миру. И прекрасно знаю, как воспринимаются новости с Родины на расстоянии. Кстати, даже в пределах одной страны.
20.02.2013 14:14:38, Харибда
Бесправные вы,это и видно. Ни в одном цивилизованном государстве не позволено так топтать народ как это делают в России 21.02.2013 16:19:12, Из за бугра
Харибда
:-))))) Халва, халва, халва, халва! Эти русские бесправные, бесправные, бесправные! Халва, халва, халва! Эти русские... 21.02.2013 17:28:17, Харибда
olinka-ru
Ответ Харибда что нам из-за границы видется лучше. У меня информация из первых рук. У моей подруги усыновленный сын. В прошлом мае он пропал из суворовского училища прямо с урока его послали за наглядными пособиями. Мальчика не нашли.
училище валит все на МАТЬ!!! Она виновата. Не воспитывала ребенка. А тут пришло письмо из полиции о том что закрывается уголовное дело, так как мать ребенком не интересовалась???, и вообще чуть ли не алкоголичка и карточку "солдатскую" с 300 руб в мес у него забрала , чтобы самой использовать! (мальчик сам ее оставил дома когда был на каникулах , так как у него вымогали деньги.)Кроме того полиция этого городка никогда! не беседовала с матерью мальчика, не вызывала ее повестками. А письмо отправили почему-то на адрес бабушки.Все шито белыми нитками. Мальчика скорее всего в живых уже нет. И это не первый воспитаник который пропал из училища. Почему отдала в суворовское, потому что работает с 6 утра до 9 вечера. Жизненые обстоятельства изменились, развелась с мужем и осталась с тремя детьми одна из которых тяжело больна.Мальчик до этого учился в православной гимназии за деньги конечно. Но побоялась потерять сына без надлежащего контроля, надеялась, что там мужское воспитание сделает из него человека.
Не буду рассказывать во сколько инстанций она оращалась вплоть до Путина. Все доходит до этого провинциального городка и там успешно гасится обвинениями матери. я мальчика оченьхорошо знаю,вырос на моих глазах. Я плачу вместе с ней. И ничего нельзя сделать.
Все начало выясняться совсем недавно, то что в училище идет торговля наркотиками под прикрытием ротных, дедовщина, руками курсантов "воспитывают" непокорных.
Как вам такая картинка. В таком "дерьме" живет полроссии.
Я рада что у вас все хорошо. Мне плохо. Это меня очень трогает, очень. Я его брала как то на месяц в гости. Былс его немножко "мамой". А теперь его нет...
Мой муж, немец, просто негодует, говорит , что нужно что-то делать. А что??? В России права граждан ничего не стоят.
21.02.2013 00:01:33, olinka-ru
Олинка, сказать что жалко маму, ничего не сказать. Мне тоже очень тяжело читать российские новости, стараюсь не читать. И именно то что вы пишете - абсолютное безправие обычных людей, полная незащищённость что от бандюг что от власть предержащих.

В Москве есть группа ребят занимающиеся на добровольнои основе поиском и освобождением русских людей похищенных каквазцами. Они уже освободили больше десятка человек из Дагестана, но собираются закрываться т.к. нет денег на поездки, а никто им не помогает. Может мама с ними свяжется, может они что посоветуют, где искать? Называется Движение Альтернатива, их саит kupiraba точка ru Не инете были не этой неделе видео репортажи, можете поискать. Дай Бог чтобы нашёлся все-таки мальчик.
21.02.2013 03:13:30, SemechkaYa
я соглашусь про "разные языки". Это политика, и наши мнения и рассуждения ни на что не влияют. Не стоит здесь поднимать ЭТИ вопросы, имхо. 20.02.2013 09:10:27, Sidera
ketspb
Как у тебя дела? Оформились уже? 20.02.2013 11:03:31, ketspb

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!