Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама без границ....

Девочки добрый день. Долго думала, писать или нет. Но всё таки нужен совет. Нам 3.5 года (девочка). Дома пол года. Отношения до того как забрали налаживались очень долго и трудно (недоверие, боязнь всего нового). Кто читал наши темки в курсе. Сейчас ситуация кардинально поменялась. От мамы не на шаг. Спать с мамой, дружить только с мамой, играть, гулять, кушать и т.д. только с мамой. Даже когда папа пришёл вытереть попу (извините за подробности) у нас истерика и слёзы - дайте маму, она должна мне вытереть попу! Хотя с папой у неё хорошие отношения, она может с ним поиграть, посидеть (если только мама в поле зрения). Муж бесится и одновременно переживает что она его не принимает. Что это? Желание насытиться мамой или капризы, которые пора тормозить?
16.02.2013 16:00:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Это не капризы, точно. Моя домашняя так себя вела в определенный период, именно до истерик. Не настаивали. Прошло. 18.02.2013 20:32:08, Mirashka
хаха. вижу мою любимую племяницу 3 года назад. с приходом папы с работы - слези и истерики - иди обратно. мама и только мама. сейчас почти 6, папа - папуля. Своерожденая. 18.02.2013 19:35:09, YuliaATL
Марсела, через пару лет Вы будете писать иное. Дочка станет паиным хвостиком. еще и ревновать будете к нему :). Это и кровные проходят.
Ну, и ребенок осознал, что такое - МАМА.
Вам - в возрастную конференцию. там расскажут, как мужа не обижать :)
17.02.2013 02:40:31, Криптан
это нормально и для кровных детей. в какой-тто момент они предпочитают одного из родителей. бывает маму, бывает папу. потом выравнивается. 16.02.2013 21:15:31, Tulsa
Я думаю, что это возраст.У моей было все тоже самое лет так до 4,5.А сейчас ей 5,3 и любит проводить время с папой, даже спать с ним ложиться."Мама я немножко с папой посплю, а ты попозже придешь". Они у меня жаворонки, а я сова. 16.02.2013 21:07:24, ирина чел
у меня собственно рожденная трехлетка такая.Папа водился с самого рождения. причем строго пополам(я за этим следила:)) - все равно висеть на маме и предпочитать при прочих равных маму - это наверное инстинкт.
Папаша наш тоже дуется, но мы не обращаем внимания.
Как ни крути, но к матерям практически МЫ ВСЕ привязаны больше, конечно, при условии, что мать мать по сути, а не ехидна.
16.02.2013 21:00:58, kar79
у меня приемных нет, у меня свои себя ровно так же ведут )) причем объект террора меняется время от времени. Например -пару месяцев мама, а потом - на месяц папа ) Выглядит все именно так. как вы описали. Дети такого же возраста, как ваша. ничего тормозить не надо, ведите себя по ситуации - иногда хитрите, иногда сбегайте, иногда потакайте. 16.02.2013 20:23:41, Маруссия
mamahka5
Моей собственнорожденной 3.3 - все то же самое, до вытрет попу ТОЛЬКО мама ((((((((( Ждем, когда вырастет... 16.02.2013 17:38:15, mamahka5
Corgik
Это совершенно нормальное поведение ребёнка. Вам радоваться надо:) Напрягает немного, но скоро это пройдёт - либо у Вас, либо у дочки. 16.02.2013 17:12:19, Corgik
ЖенаПолковника
Эта фигня, "мамин хвостик", происходит абсолютно со всеми детьми. К трем годам более или менее проходит...Ваша проживает этап, который при нормальном раскладе прошла бы раньше.
Все нормально и даже более чем...не переживайте...
16.02.2013 17:01:07, ЖенаПолковника
Во-во моя так и говори: Ни с кем не останусь я мамин хвостик:)))Это время такое - хвостатой мамы. Наслаждайтесь - это пройдет :( 16.02.2013 21:48:44, Maxa.80
Вы живете всю жизнь за полярным кругом отпуск там же, круглый год зима, зима, зима...лето и летом не назовешь - один месяц температура больше ноля и опять зима...И тут прилитает волшебник в голубом вертолете , сожает вас и везет, ну например на ГОА ... а там солнце, теплое море, белый песочек, шикарный отель, фрукты-овощи и все включено. А когда вертолет за вами обратно прилетит не знаете может послезавтра, а может через год, а может никогда, но страх, что прилетит есть...Вы купаетесь, как в последний раз и фрукты все надо попробывать, и позагорать, и коктельчики вкусненькие попробывать,и на экскурсию, а то вдруг этого счастья вы завтра лишитесь, так что это капризы, а ну вести себя как за полярным кругом !!!... Вот вы для нее счастье и она пьет его и напиться вами не может, зачем присекать-то, лилеять надо эти моменты ? имхо 16.02.2013 16:42:16, Ольчик-36
наслаждайтесь мамством :-), папа будет актуален когда надо будет встать на коньки*ролики*лыжи и надо будет учиться общаться с мальчиками %-) 16.02.2013 16:34:13, мама 2х сыночков
Нормально имхо 16.02.2013 16:16:34, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!