Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас день Аиста!

Как быстро летит время. 12 февраля исполнилось три года как доченька дома. а 14 утром рано мы были дома. Забирала заиньку в 4 месяца из Иркутской области.
У меня просто потрясающий ребенок. Все говорят что очень на меня похожа. ну а когда видят папу с бабушкой, вообще начинают сомневаться в нашей приемности.
Нам 3.4, отлично разговариваем, знаем и поем уйму песен, любимый фильм - "Мери Попинс, до свиданья".стихи почти не учим, хотя память отличная. но, видимо, чукча не читатель, чукча писатель - предпочитаем рассказывать стихи только собственного сочинения (на просьбу: расскажи стих, доча начинает как акын - что вижу о том пою).
Все диагнозы ушли, за то появились другие проблемы - у нас косоглазие. ходим в специализированный сад, готовимся к операции (мама в полуобмороке от предстоящего, но держу себя в руках). В саду дочу хвалят - умничка, говорят. Да я и сама вижу - способности отличные (ттт) память великолепная,и усидчивость появилась откуда то, при всем нашем буйном темпераменте.
Ну что еще... регулярно ходим в бассейн, неплохо плаваем (15 метров - длина бассейна - легко). вообще,всё что касается движений доче легко дается.
В общем мне досталось совершенное чудо, люблю до дрожи в коленях, по ночам просыпаюсь от счастья что она у меня есть.
С новыми фотками пока не очень, самые свежие - новогодние, есть в альбоме.
14.02.2013 21:01:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавишна! Поздравляю с аистом! 14.02.2013 23:32:41, Gloria
Какая красавица, ттт!!! И такая мамочка душевная и нежная! здоровья и счастья!!! 14.02.2013 23:06:55, VEZUKA
ЖенаПолковника
Поздравляю с аистом! Вы всегда очень тепло и восторженно пишете о своей дочери, прям все мысли в унисон...)))
А чего с фотками затык? Хочется новеньких...)))
14.02.2013 22:47:28, ЖенаПолковника
Загрузила новогодние фото. свежее пока нет... 14.02.2013 22:26:56, Елена747
Хорошенькая девулька!
Про глазки - не заметила даже!
15.02.2013 01:32:34, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Принцесса!))) 14.02.2013 23:30:10, ЖенаПолковника
о, еще какая принцесса. феи и принцессы это наше всё. Как она танцует и поет песенку принцессы из "Бременских музыкантов" - "Ничего я не хочу", прям принцесска принцесской. 15.02.2013 06:02:04, Елена747
Белая сирень
Я и косоглазия не заметила, умсненький красивейший ребенок.Дейсвительно супер! Вострю лыжи в Иркутск :))) 14.02.2013 22:22:41, Белая сирень
не люблю это слово, напишу, потму что и правда она у Вас КУКОЛКА :-) 14.02.2013 22:13:21, мама 2х сыночков
Смотрю за вашей куколкой и всегда восхищаюсь её красотой и вашей материнской любовью (она очень чувствуется). Девиз: каждой хорошей маме по хорошему ребёнку.ура! 14.02.2013 21:54:59, ЯМАМА!
Спасибо :) Я прям не знаю каких богов благодарить что она мне досталась (а ведь чуть не забрали, спасибо местной опеке, не отдали). Хотя я думаю тут судьба, не иначе. она такая моя-моя дочь, мы даже мерзнем одинаково и нам одинаково хорошо в жаркую погоду. и вообще много-много именно моего (даже муж смеется - ты уверенна что не родила её сама?).
У вас тоже красавица - принцесса.
14.02.2013 22:17:44, Елена747
мама Ирина
Поздравляю! Правильный такой аист! 14.02.2013 21:42:59, мама Ирина
lenalar
Радуюсь вместе с вами! Новых успехов, новых талантов, новых радостей! Про косоглазие - у нашего было преходящее, врач отрицает уверенно, что быть такого не могло. Но я видела, в 8-10 месяцев. У вас позже началось? Как вы заметили? Если можно напишите, в личку можно, спасибо. 14.02.2013 21:11:59, lenalar
Не нашла у вас конвертика, напишу сюда. Я сама долго не видела косоглазия у дочи, а бабушка заметила почти сразу как привезли. у нас косит один глазик - расходящееся. косит не всегда, в основном когда доча смотрит в даль. Спохватились мы заняться этим делом только в 2 года (поздно очень, надо было слушать бабушку и раньше бежать к врачам). сходили к врачу, он нам оптимистично заявил что правый глаз слепой, что после трех лет операция, и не одна, и не факт что после 11 лет глаза опять не разъедутся. После этого я пошла в инет изучать вопрос. Нашла профессора Поспелова в Красноярке (лучший специалист по косоглазию в стране), рванули на консультацию к нему. После обследования выяснилось что всё не так страшно, косит один глазик(а не оба, как утверждали наши доктора), что зрение на правом глазу снижено, но он отнюдь не слепой и всё поправимо. нам даже очки не выписали. В общем прокапали полгода атропин в здоровый глаз, больному волей-неволей пришлось работать. в итоге имеем рефракцию на обоих глазах 0,6-0,7, что соответствует возрастной норма и говорит о том что с амблиопией(снижением зрения на одном глазу) мы справились. Записались на операцию на 22 апреля(туда же - Красноярск). вот тут я получила массу полезной информации, теперь есть четкий план действий.
Могу дать контакты профессора Поспелова, если нужно. очень рекомендую. даже сами офтальмологи пишут своим коллегам: если вы хотите не только лечить косоглазие, но и вылечивать его, то вам на обучение к Поспелову. (кстати, он принимает еще и в Нижнем Новгороде)
14.02.2013 22:11:38, Елена747
lenalar
Большое спасибо! Я сразу пошла к специалисту, наверно она права, проверила все причины косоглазия и не нашла ни одной. Он сам что ли глазки скашивал, нарочно. Просто я беспокоюсь, так как много случаев развития косоглазия позже 2 лет, а наш доктор уверил что у нашего никогда не будет. Получается, что у некоторых детей не диагностировали раньше, вот и выходит что после 2 лет. Спасибо вам за ответ, и здоровья вашим глазкам, и всему остальному - богатырского! 14.02.2013 23:06:21, lenalar
Вы всё же сходите еще к другому доктору, если есть сомнения. лучше перестраховаться в таких вопросах. и еще, для точной диагностики нужна атропинизация двухнедельная, иначе картина недостоверная. У нас косоглазия практически незаметно, лишь изредка глазик уезжает к виску. И тем ни менее, как выяснилось при обследовании, угол довольно таки большой, и смотрит она только одним глазом. а второй, следовательно, теряет зрения. ну и мозг привыкает к монокулярному зрению, потом долго и трудно будет переучить мозг смотреть двумя глазами и сливать два изображения в одно. Косоглазие - это не только косметический дефект. всё идет от мозга. так что не тяните. 15.02.2013 06:00:05, Елена747
lenalar
Да, схожу. Наша сказала - до 3 лет не приходить:) 15.02.2013 15:59:13, lenalar
Нас тоже до 3 лет отправляли гулять. а оказалось что в 6 месяцев еще начинать надо было лечить... Удачи вам, и пусть у вас не будет проблем с глазками. 15.02.2013 20:37:28, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!