Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где соглашаться?

Скажите, в случае принятия положительного решения касательно ребенка, куда надо в первую очередь ломиться - в дд или в опеку?
10.02.2013 21:28:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сначала надо ломиться туда. где вам выписывали направление на ребёнка и заполнить еще один бланк или отдать уже имеющийся у вас на руках, с печатью ДД, где вами написано о принятом вами решении. 10.02.2013 21:46:18, Oleg43
мне направление давали в Москве из ФБ в Минобрнауки, а согласие я подписала в опеке маленького городка, где дд. Там попросили не форсировать передачу ребенка в семью ( ребенку 9 лет, боится перемен), но я теперь все же хочу забрать его поскорее - не вижу смысла, честно говоря, в 3-х поездках "в гости" в течение 3-х месяцев, а чаще и дольше не получается - довольно далеко и транспорт не очень удобный. Медсправку обновила, думаю, опять написать согласие на следующей неделе. Это ведь надо делать в опеке, которая занимается этим дд непосредственно? Т.е. опять в опеке этого городка? Не в Москве в ФБ? 11.02.2013 08:22:52, Sidera
так все-таки - в дд, ставить там печать или в опеку, писать заявление? 10.02.2013 22:03:58, все впереди
Mirashka
У меня в ДР ни чего не взяли, даже направления, только посмотрели. Отправили в опеку писать согласие, хотя направление было от РО. 10.02.2013 22:15:31, Mirashka
аналогично 11.02.2013 10:33:53, Sidera
а у меня дд забрал себе оригиналы направлений, мне оставили копию 11.02.2013 09:15:47, все впереди
Согласие, у нас тут, нужно писать и в опеке и в ДР(чтоб они тоже начали оформлять доки от них). А заявление на установление опеки, от которого,сописно, пляски и начинаются, нужно писать в опеке (ну, у нас так). 10.02.2013 23:13:17, светланасемимама/
Немного от региона зависит. В Москве одни порядки были, а в НН например немного другие. В НН регоперу надо принести экземпляр согласия с печатью интерната, на котором стоит виза директора "кандидат ознакомлен со сведениями о ребёнке, против устройства в семью не возражаем" в Москве этого не надо. Там просто экземпляр согласия к регоперу. в принципе даже и позвонить можно. в общем каковы порядки в регионе. так и действуйте. 10.02.2013 22:10:05, Oleg43
закон то одинаковый, только трактуют по разному. В МО достаточно позвонить РО. и потом как нить завести бланк на спасоналивковский. Можно отправить так же по факсу или по электронке. 10.02.2013 22:32:43, Oleg43
при этом не важно, что направление я получала не у ро, а непосредственно в опеке? 10.02.2013 22:55:57, все впереди
ну в принципе да, не важно. В вашем случае можете и в опеку сообщить. без разницы 10.02.2013 23:00:44, Oleg43
что значит сообщить, я хочу оформлять опеку, а не сообщать) 11.02.2013 09:18:58, все впереди
это МО. как узнать порядки? просто позвонить в опеку и спросить? и разве закон не одинаковый для всех регионов? 10.02.2013 22:28:26, все впереди
В опеку с заявлением под расписку с датой. 10.02.2013 21:32:28, Vasilisa_2011
а они с меня не потребуют направление с написанным на нем согласием? 11.02.2013 09:18:37, все впереди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!