Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте как быть!

Сходила к районному психиатору. Собственно ничего нового я не узнала. Ребенок нормальный, но педзапущенной, сосудистая дистония, нарушено внимание. Рекомендовано обучение в школе 7 вида или кор. классе. Оставаться в саду она не рекомендует. Мальчика она похвалила, сказала, что видно прогрессу быть. Вопрос куда дальше идти. Ребенку в мае 7 лет. Где искать эти замечательные школы, где будет обеспечен ребенку инд подход.
31.01.2013 15:36:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою дочь хотела оставить в подготовишках в коррекционной группе еще на год. И заведующая не была против. Воспитатели тоже были непротив.
А вот МПК встала на дыбы. Было сказано, что дочь усвоила программу полготвительной группы очень хорошо и что год в саду затормозит её развитие.
Была рекомендована программа 7 вида в школе.

не жалею. Да, Лена и еще один мальчик из 15 детей пошли в школу с 7 лет. Все оставльтные в 8-9. Никто не дорос за год.

Но решать Вам.
01.02.2013 12:26:54, Криптан
Остаться ... в живых, т.е.дома, в саду, лучше но полдня, потом ненавязчивое развитие в виде чтения худ и познавательной детской литературы, развивающих журналов и 2 раза в неделю подготовка в ближайшей (или хорошей) школе и избавите себя на будущее от многих проблем 31.01.2013 21:34:27, priyanka
Рината
зачем в 7 лет отдавать в кор. класс. Если в 8, он с большой вероятностью, сможет дорасти до обычного первого класса. Я бы оставила в саду. 31.01.2013 20:31:55, Рината
ДА-ДА! Присоединяюсь! Такого же мнения! 31.01.2013 22:43:45, НадеждаШ
В управлении Образования есть специальный инспектор по комплектации коррекционных школ, обращайтесь сразу к ней, не тратьте силы на ее подчиненных - мне одного звонка было достаточно, чтобы сын учился там где я хочу - в 5 виде 31.01.2013 16:54:20, Ольчик-36
Да спасибо позвоню. 31.01.2013 17:05:12, Ёжик горделивый
ketspb
Так психиатр и может посоветовать школу. Я слышала, что в М-ве есть школы здоровья или как-то они по другому называются- там щадящий режим. 31.01.2013 15:47:43, ketspb
В Москве есть школы здоровья, но никакого щадящего режима в них нет. Только обязательная прогулка у первоклашек после уроков, бесплатное питание для всех учеников и доп. медицинские услуги по назначению врача: физио, массаж, лфк.
У нас например в школе здоровья ребенок учится по гимназической программе - система Занкова, с математикой по Петерсону, русский вообще по трем разным учебникам, английский с первого класса, разве это легкая программа?
31.01.2013 18:46:22, Таганочка
Катя, я живу в МО. Психиатр посоветовала в интернат 4 вида, но не факт что туда возьмут, так как зрение у него в норме. Вот думаю, что может мне все таки остаться в детсаду. 31.01.2013 17:03:51, Ёжик горделивый
ketspb
Но если доктор советовала, то были же основания, вероятно? Год детсада, имхо, удобно сейчас. А когда будет подростковый период именно этого года может не хватить, что бы закончить школу. Я знаю много историй, когда подростки бросают школы в 15-16 лет. А если отдать во-время, то в 15,5-16 лет уже можно 9 классов закончить. 31.01.2013 17:19:16, ketspb
все так буду думать. 31.01.2013 17:32:02, Ёжик горделивый
ketspb
Конечно, вам на месте виднее! 31.01.2013 17:41:42, ketspb
Позвонить в школу по прописке Вашей и спросить у них где в районе есть школы с корклассами. Сейчас из школ делают холдинги и наверняка хоть 1 коркласс там будет у них.Возможно и в ВАшей районной. Не все ж такие ответственные мамы и посещают с детьми районных психиатров.Некоторые банально записывают таких детей по месту прописки в школу,а в школе уже и выясняется.Школы 7 вида где есть думаю в Управлении образования подскажут. 31.01.2013 15:40:41, Ямамба
Да спасибо, буду звонить. Но выше написала, что все таки оставлю его в д/с. Вреда не будет. 31.01.2013 17:04:59, Ёжик горделивый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!