Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж приемным дочерям.

Такая меня проблема озаботила:как же подготовить девочку к правильному выбору мальчика, жениха, мужа.
Не секрет, что многие наши девочки, особенно принятые сильно подросшими, отличаются низкой самооценкой или рад это, готовы за ласковое слово за любым пойти. У моей есть еще какая то виктимность, ее многие обижают.
Как внушить пока есть время, как разглядеть того, кто будет над ней издеваться, бить и обижать.
Или это лоторея?
29.01.2013 20:10:51,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам рассказывал психолог на ШПР, очень толковый, кстати, полностью подтверждается на примере моем и моей институтской подруги и её дочерей, дочери колеги и т.д.(то, что мне особенно ярко заметно). Вкратце - дочь невольно копирует поведение матери и ищет хоть сколько-то похожего на отца. Если дочь взята не уже сформировавшимся подростком, и у вас в семье не принято подчинятся мужу во всем и при любых условиях, не будут её бить и обижать, такие мальчики выберут других - тех, кто будет позволять себя бить и обижать. Моя может натворить что угодно, за мальчиками бегает первая, и очень боюсь за взросление и за возможные плохие компании,но на ней где сядешь - там и слезешь, жертва безответная не получится, хоть за такое не переживаю. 30.01.2013 10:13:08, Лориса.
lenalar
Так и есть. Исключения(как у собачьей чуши) - только подтверждают правило. 30.01.2013 21:33:35, lenalar
Совсем не всегда. Особенно в 18-25 лет. Хочется чего-то нового, романтического, не такого как у предков.

А вот, наоборот, срабатывает очень часто. В смысле, очери алкоголиков выбирают алкоголиков, потому что привыкли к такой жизни и считают ее нормальной.

Или от противного. Если отец бил мать, девочка может выбрать в мужья полного рохлю, подкабличника ... и прощать ему то, что он ничего не делает и сидит на шее ... "зато не бьёт.". Или, если папа был кобелем, девочка может выбрать того, кто "бьет, зато любит" или "алкоголик, зато никуда от меня не денется".

Сценариев очень много.
30.01.2013 21:45:20, masha__usa
Речь о том, что наши дети недополучив любви могут легко стать объектом "пользования". Именно из за желания ласки и веры в свою нужность. Вот от этого как уберечь? 30.01.2013 21:59:00, Gloria
ОльгаЛ
А вот с этим - беда. Вот что мне сейчас со старшей делать? Пуританское (с уклоном в детское) воспитание, плюс смена семьи в 16 лет. А на след год у нас по плану вечерняя школа- я вообще ума сойду- как она возвращаться будет. 30.01.2013 22:36:29, ОльгаЛ
Такое бывает сильно не всегда. ПсиХоЛухи сильно упрощают.

Известно, что при очень близких и один-на-один отношениях между отцом и дочерью, дочери выбирали мужчин, ВНЕШНЕ похожих на отца. Да, это так.
30.01.2013 21:31:58, masha__usa
К сожалению, при идеальных отношениях родителей, где папа с мамы сдувает пылинки, у плиты для нее колдует, а мама за папу в огонь и воду, выбирала мужчин, которые меня унижали и били. Они были совсем не мачо, не альфа-самцы и не агрессоры, очень мягкие, интеллигентные, но били не хуже пьяных трактористов :( 30.01.2013 20:01:12, чушьсобачья
А зачем Вы позволяли себя бить?????????????? 30.01.2013 20:42:36, Маргаритка
ЖенаПолковника
Мораль: нет двух похожих случаев или судеб, но вполне возможно, есть тенденции...))) 30.01.2013 20:35:58, ЖенаПолковника
Не.моя на удивление правильных мальчиков выбирает.То ест если в школе например-то помимо определенной внешности.это обязательно кто хорошо учится,матом не ругается)),ведет себя адекватно. С чем это связано прям не знаю,но ни разу еще не было случая когда мальчик мне не понравился. Когда ее обижают она впрочем не любит,и с такими не "водится". 30.01.2013 09:11:57, Ямамба
Напомнило, из одной книжке. О том, как арабские девочки стали обсуждать со сверстницами разные обычаи. (Книга прошлого века). И были в ужасе, когда узнали, что в Европе женихи не платят калым, а иногда даже берут приданное.

"Ка может женщина так унизиться, чтобы ее взяли бесплатно. Я не представляю, что она натворила, если семья готова доплатить жениху, чтобы он взял ее себе".

Я к тому, что "правильное поведение" оно програмируется в детсве.
30.01.2013 05:41:30, masha__usa
Точно не лотерея. Люди очень характерно выбирают себе "пару".

Попробуйте научить ее здоровой стервозности. А не романтике. Вместо "люблю-не могу-крышу снесло" попробуйте научить ее меркантильности в оценке жениха. Показывайте примеры в кино, в книгах. Даже элементарные :) Например, во Властелине Колец, принцеса Эльфов не стала женой Арагорна пока он не стал царем. Хотя и любила его :)

Меня очень отрезвило, когда папа расказывал мне жизненные истории его сотрудников. Особенно запомнились 2 истории. Одна, про мальчика-романтика, который искал смысл жизни, пока жена жена надрывалась на 2-х работах. Вторая история, о горячем кавказском парне, который горячо-горячо любил русскую, а потом, через несколько лет, когда она поднадоела, также горячо полюбил другую ... и судился за имущество с первой женой, отобрав у нее почти всё. А ведь така любовь была .. звезды с неба ей приносил. А потом, те же звезды понес другой. Горячее сердце.

Короче, расказывайте ей побольше о том, как живут ваши знакомые, коллеги ... на реальных примерах и реальных проблемах. Очень помогает отрезвить от романтики.
30.01.2013 05:07:38, masha__usa
Харибда
< принцеса Эльфов не стала женой Арагорна пока он не стал царем. Хотя и любила его >

Этому не научишь, это врожденное.
У меня перед глазами две родные сестры с разницей пять лет, соседки. Младшая вот именно такая - на мелочи не разменивается. Старшая воспитывает ребенка от чужого мужа и стоически ждет, когда он разведется с женой. Ребенку скоро шесть.
Причем чисто внешне старшая гораздо красивше. С прекрасным образованием, успешным карьерным ростом. Но вот цены себе - не знает. И до этого коз... пардон, чужого мужа - не знала.
Младшая такой фигней, как самооценка, не заморачивается вовсе. Кому не нравицца - может идти мимо, она не то что головы не повернет, а даже и вообще не заметит :-)

Одною мамой воспитаны, одним папой сделаны. В одной и той же школе учились. А вот поди ж ты.
30.01.2013 17:42:01, Харибда
Koala2000
Ой, была у нас на даче одна царевна. Я, грит, привыкла, чтобы мужики передо мной в штабеля укладывались а я через них переступала. Дядя мой к ней сватался - посмеялась. Впрочем, как и над всеми остальными женихами. Все ждали, когда же она замуж выйдет. Вышла. В 35. Привезла "сокровище" - низенький, толстенький, лысый, потный дядя на убитом "Запорожце". Её дочка - мы с ней в детстве дружили, тоже "знала себе цену". Так замуж и не вышла. Умница, красавица, но "ценник" неразменный оказался. И так бывает.
Сама я с детства свою жизнь планировала и в 16 лет приглядела себе хорошую партию. Блондин, красавчик, добрый, умный, заточеный на победу парень. Не пьющий, однолюб, из полной крепкой семьи. И он меня полюбил. И поженились. Только жить вместе не смогли, потому что брать надо не ЛУЧШЕЕ, а СВОЁ. Вот этому и надо учить - понимать себя и брать от жизни только своё - это и есть ДЛЯ ТЕБЯ лучшее.
31.01.2013 01:44:14, Koala2000
"Вот этому и надо учить - понимать себя и брать от жизни только своё - это и есть ДЛЯ ТЕБЯ лучшее." - золотые слова! 31.01.2013 11:44:41, ох...
Харибда
Да, я рассказывала как-то про сестру моей бабушки. Из-за нее дуэлировали и самоубивались, продавали тела и души. А в итоге она вышла замуж за совершенное чудовище. Внешне страшилище, а в остальном - натуральное скопище пороков. И руку на нее поднимал даже.

Но она его любила. И дети у них были очень красивые и благополучные, мои дядя и тетя. А вот старший внук - хоть и красавец офигенный, но увы, все дедовы гадости унаследовал и преумножил.
31.01.2013 02:17:43, Харибда
Думается, если хоть раз мама сказала, просвятила, что чужие мужья -дело гиблое, может и не стала б. Но мамы, как правило молчат.
Вообще -все это судьба, как написано, так и будет, в смысле муж.
30.01.2013 19:27:53, Солнечная .
Харибда
Так она, представьте, узнала о его семейном положении только когда ребенка понесла. Он ей объяснил, почему не может с ней прямо сейчас расписаться. Вот щас разведусь - тогда!
Щас длится уже шесть лет.
Причем ребенок у них не просто желанный, его планировали. Теперь двоеженный папик просит еще детей. Пока у девочки хватает ума отвечать "только после свадьбы". А что будет дальше - Бог весть.

Я тоже считаю, что это судьба и лотерея.
В наше время ценность семьи невелика, увы. Есть брак - нет брака - следующий брак - снова нету - опять новый брак... причем все официально! Мужей и жен меняют/прогоняют запросто.
Че там, сама такая была до 30 лет :-)

Поэтому, мне кажется, нынче гораздо актуальнее учить девочку не быть / не становиться жертвой. То есть если не сложилось, ошиблась, если попался скот, имей силы начать жизнь с нуля. А еще постарайся иметь для этого какие-никакие средства.

Другой вопрос - что нужно учить отличать главное от второстепенного в семейной жизни. Чтоб не бросалась с чумаданами к маме всякий раз, когда муж посетовал на пересоленный суп.
Но тут уж у каждой семьи свои приоритеты, в вопросах главного и второстепенного...
30.01.2013 21:33:17, Харибда
ОльгаЛ
Я вот свою (старшая еще дома мало, мелкой не до этого) тоже стараюсь воспитать самостоятельной и независимой. Но при этом она знает, что это тоже очень непросто. Рохля не нужен, а найти мужчину сильнее- ойойой! Поживем- увидим))) 30.01.2013 22:01:58, ОльгаЛ
Харибда
Ну, это опять же вопрос приоритетов. Мне вот сильнее не обязательно. Мне важно, чтобы был умнее :-) Умнее, образованнее, эрудированнее. Ощутимо. Чтоб я себя прямо такой дурочкой-дурочкой иногда чувствала. Но при этом чтоб интеллектом меня не давил - а то я закомплексую :-)))

В общем, за качественный врожденный и добротно разработанный интеллект я мужику многое прощаю - и не только своему :-))))

А в молодости да, совсем другое было на первом месте. Первобытная сила, если так можно выразиться.
Ну, это как раз понятно, это классика. Первично-фертильный возраст - защитник нужен. Правда, от чего защищать, непонятно :-)) Но нужен. Гормонально нужен.

И вот в чем еще юсовая Маша права - внешнее сходство с папой. Да, есть такое дело в моем случае... на протяжении всей жизни.
Судя по Нафкиной привязанности к отцу, внешнее сходство будет в числе ее приоритетов тоже.
30.01.2013 22:49:13, Харибда
ОльгаЛ
Я про силу моральную в первую очередь))) Ну и люблю высоких и красивых))) 30.01.2013 23:07:24, ОльгаЛ
Харибда
Ну да, я тоже про моральную. Физическая само собой. Еще не хватало, чтобы муж был физически слабее жены.
Как там у Дюны... "А мужик худой, субтильный, мелкий, злой и слабосильный передвинуть шкаф не может и поэтому орет" :-))
30.01.2013 23:29:29, Харибда
< Поэтому, мне кажется, нынче гораздо актуальнее учить девочку не быть / не становиться жертвой.> +1000000!!!

< То есть если не сложилось, ошиблась, если попался скот, имей силы начать жизнь с нуля(зачеркнуто).> + унести в клюве хоть какое-нибудь имущество.
30.01.2013 22:01:02, masha__usa
ОльгаЛ
Причем взгляд со стророны мб и противоположный))) Младшая "доперебирается", а старшая счастливая самомама. 30.01.2013 18:15:12, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Моя родственница, с трудом окончившая класс седьмого вида и медиц. колледж без экзаменов, очень удачно вышла за юриста с высшим. Браку лет семь, имеется дочь. По слухам брак прочный.
Кто его знает, от чего зависит счастье...)))
30.01.2013 20:38:45, ЖенаПолковника
Харибда
Нет. Не в этом случае. Девочка носит обручальное кольцо, чтоб, не дай Бог, никто не счел детя байстрюком, а ее кем-то навроде ППЖ.
Ребенка они содержат пополам, отец ребенка диктует ей условия, на мой взгляд, совершенно не совместимые с ее положением второй (читай второстепенной) жены. Куда ходить, с кем, сколько тратить, на что и тп. При этом подобные решения относительно себя он принимает сам.
Так что ни счастья, ни самомамства - увы...
30.01.2013 18:55:27, Харибда
ОльгаЛ
Кто б сказал как правильно.... 30.01.2013 21:14:03, ОльгаЛ
Харибда
Не, ну бывают пары, которые искренне считают, что если пару раз в неделю сковородками друг в друга не покидались, неделя прожита зря. А может, и вся совместная жизнь.
Но это все-таки, согласитесь, не среднестатистическая семья :-)))
30.01.2013 21:37:07, Харибда
ОльгаЛ
У меня любимая подруга- он с ее пылинки сдувает, она его периодически за... таскает. В прямом смысле. Там тааакая Санта-Барбара с юности))) 30.01.2013 22:03:43, ОльгаЛ
Харибда
За чуб? :-)))

Ой... не знаю, меня всю жизнь сплошные сантыбарбары окружают. Родня, друзья, соседи - ну пару семей навскидку вспомню, где все "по правилам".
А остальныееее - ооооййй! Жизнь прожить - не поле перейти. Это уж точно.
30.01.2013 22:58:48, Харибда
ОльгаЛ
Угу))) почти))) потом мирятся..... соседи их летом гуляли громко, так Вова им замечание сделал. Соседи: мы вашу кровать каждую ночь об свою стену терпим! Ржали все. 30.01.2013 23:09:33, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
У нас есть пара родственников, которые задрались, развелись, разменяли квартиру, при размене чего-то не учли, жилье профукали...сейчас живут на сьемной...вместе...
Развод по-русски называется...))))
01.02.2013 01:46:54, ЖенаПолковника
С моей с отрезвлением туго даже на собственном ее опыте. Мальчик один уже два (!!!) раза ее бросал, причем оба раза очень по-свински, с насмешками. Думаете, помогло? Нет, он опять ее манит, она опять готова с ним встречаться. Несмотря на все мои разговоры с ней на эту тему. Мол, люблю-немогу, ничего с собой сделать не могу, и все тут. Ну и вот как донести? Что тот, кто один раз предал, предаст и второй раз. А если предал два раза, то даже и речи не может быть?
Ну я даже где-то внутри себя тихонько радуюсь. Ибо пока оно на уровне поцелуев в щечку и объятий, то пусть хоть так научиться в мальчиках разбираться. Может, меньше риск будет оказаться в той же ситуации, только уже с беременным пузом.
30.01.2013 12:17:08, ох...
At first I was afraid, I was petrified
Kept thinkin' I could never live without you by my side
But then I spent so many nights thinkin' how you did me wrong
And I grew strong and I learned how to get along

And so you're back from outer space
I just walked in to find you here with that sad look upon your face
I should have changed that stupid lock, I should have made you leave your key
If I'd have known for just one second you'd back to bother me

Go on now, go walk out the door
Just turn around now 'cause you're not welcome anymore
Weren't you the one who tried to hurt me with goodbye
Did you think I'd crumble, did you think I'd lay down and die

Oh, no, not I-I will survive
Oh, as long as I know how to love I know I'll stay alive
I've got all my life to live and I've got all my love to give
And I'll survive, I will survive, hey, hey

It took all the strength I had not to fall apart
Kept tryin' hard to mend the pieces of my broken heart
And I spent, oh, so many nights just feeling sorry for myself
I used to cry, but now I hold my head up high

And you see me, somebody new
I'm not that chained up little person still in love with you
And so you feel like droppin' in and just expect me to be free
But now I'm savin' all my lovin' for someone who's lovin' me

Go on now, go walk out the door
Just turn around now 'cause you're not welcome anymore
Weren't you the one who tried to break me with goodbye
Did you think I'd crumble, did you think I'd lay down and die

Oh, no, not I-I will survive
Oh, as long as I know how to love I know I'll stay alive
I've got all my life to live and I've got all my love to give
And I'll survive, I will survive, oh
01.02.2013 00:14:18, masha__usa
Семейный форум дайте ей почитать. :))) 30.01.2013 05:20:06, masha__usa
Лотерея, ИМХО. 29.01.2013 22:17:02, ДраКошка
внушаю своей конечно не открытым текстом а так исподволь, что девочку девушку женщину никто не должен трогать, что обниматься целоваться можно только когда встретишь чел. которого полюбишь а главное убедишся, что он тебя любит но это не раньше чем 18 лет а до 18 лет в голове должна быть только учеба и помощь маме по хозяйству :))
Моя спрашивает "А как я узнаю, что он меня любит, ты мне подскажешь?":)
У меня южная девушка, южный темперамент и есть у меня подозрение , кто погладит тому все отдаст
Контроль, контроль и только контроль прям за ручку везде... а по другому никак не представляю
А лет в 18 там уж как карты лягут
29.01.2013 21:20:16, Любовь Андреевна (Tosya)
А зачем? Что такого мистического в цифре 18?

Я своей советую делать карьеру, следить за здоровьем, и пользоваться презиками. Правда, она у меня совсем асексуальна, я даже удивляюсь, что дальше будет.

Всячески внушаю, что мальчик должен много-много, если хочет девочку :) Где-то так.
30.01.2013 05:10:42, masha__usa
а в 18 она совершеннолетняя, т.е. за поцелуи с ней уже никому тюрма не грозит -хоть 18ти летнему хоть 40летнему, и даже если родит - не надо "любить мозги" с документами и тыпы
трудоспособный?(если еще с образованием хоть ПТУ-техникум вообще хорошо) дееспособный? - вперед и с песней "любитесь с кем хотите"

а вообще,по опыту многих знакомых и друзей - ранние отношения это прадности
когда девочка занята делом, видит положительный пример семейной жизни(без жутких скандалов, рукоприкладства, измен и тыпы), это неоднократно обсуждается и проговаривается(как родители познакомились, как папа ухаживал, как вместе "строили дом-родили сына-посадили дерево" то и тяги особенной к раннему началу половой жизни у нее не будет(ну за редким исключением)
да и с физиологической точки зрения девушка готова к полноценной половой жизни годам к 16-17только(и то не все, зависит от физ.показателей)

рассказ о пользе и правильном использовании контрацепции в любом случае не повредит ИМХО(подругу вот летом еле убедила, что пора уже в 13лет такое обьяснять и даже показать как использовать - в итоге ее дочка избежала многих проблемм в лагере)
30.01.2013 14:32:32, Eugeniya
ОльгаЛ
А образование зачем, чтобы любиться? Или 18-поцеловались- секс- загс? А когда научиться строить отношения? Я тоже считаю, что секс нормально после 17-18. Но влюбляться раньше никто запретить не может. 30.01.2013 15:17:52, ОльгаЛ
образование :) что бы последствие любви, если что, на мамины плечи не взвалить, да и занятость делом(особенно любимым) немного отрезвляет

ну может у меня такие знакомые, но именно у занятых учебой-хобби девочек влюбленности проходили более "мягко" - без суицидов/абортов и тыпы
походили-поцеловались-вместе чем-то полезным занялись(хоть походы, хоть учеба, хоть комп)-ну валентинки там и песни под гитару во дворе(2 часа вечером - между муз.школой и уроками) и все хорошо
да, и разумный контроль родителей - в ключе "пришел домой - забрал-пошли в кино-посидели в кафе(на лавочке, дома)-привел обратно в оговоренное время"(при этом вопрос "чем занимались?" как то странно не поднимался)

а те кто "праздно шатался" влетали по-полной
01.02.2013 00:38:46, Eugeniya
ЖенаПолковника
Блажен, кто верует, что сможет внушить своей дочери, в каком возрасте она может влюбляться, целоваться, женихаться. Это случается иногда помимо нашей воли. Меня любовь в восьмом накрыла, серьезненько так, на ближайшие десять лет. Случайно за него замуж не вышла, хотя из армии дождалась... 30.01.2013 21:34:49, ЖенаПолковника
Влюбляться полезно :) Главное, здоровье сберечь, детё не родить невовремя, и образование-карьеру не забыть. :) А влюбляться можно хоть каждый год :) 30.01.2013 21:48:49, masha__usa
ОльгаЛ
Прямая дорожка в семейные проблемы. У меня подругу так воспитывали 25 лет назад. 29.01.2013 21:44:38, ОльгаЛ
Свою старшую водила за ручку до 10 класса в школу вместе из школы вместе правда она и не сопротивлялась, но потом моя познакомилась в инете с ребятами и я поняла не отпущу буду врагом № 1
и в 10 классе моя загуляла , к подъезду подходили штук 5 мальчиков которые все были студентами и лет на 5 были старше моей а одному мальчику было уже 27 и моя выплывала к ним и вот такой компанией гуляли одна девочка и 5 мальчиков ... в этой же компании был и ее первый мальчик тоже студент 4 курса. Потом и я с ними познакомилась, все приличные ребята и уже спокойнее отпускала
Мне очень было сложно на это пойти, но ради дружбы с дочерью пошла на это.
Нет и не было у моей старшей никаких проблем с муж. Самооценка выше некуда :)
С приемной все сложнее думаю будет, потому что не я ее родила, темперамент тот еще
да и с рождения и до 4 -х лет тоже не могли не сказаться на ре .
Пока вижу только такой путь ,по необходимости будем корректировать я достаточно гибкий чел.
29.01.2013 22:10:40, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
В школу водили только в началке- 4 года. Сейчас вот в театр студии- заканчивают в 10 вечера. В первый день мальчик провожал- 25 лет. гы. Нам 12. Но, вроде, сейчас мозги обратно подвезли все тихо-мирно, филосовски. Стихи и проза в сухом остатке. У нее, похоже, мой темперамент- умри все живое. С Крис - разберемся, она "младше" Лизки и хорошо- будет у меня время выработать линию поведения. 29.01.2013 22:43:18, ОльгаЛ
Как-то мне кажется, что при вашем подходе прямая дорожка в семейные проблемы (очень ваше "гы" удивило). 30.01.2013 09:51:52, olga19
lenalar
Ну что теперь, никому не верить? Моя дочь занимается в турклубе с 10 лет. И я спокойна за нее, там все ребята порядочные. И взрослые. И ночует с ребятами на чьей-нибудь даче в выходные. Я даже не знаю с кем именно, из клуба - значит нормально. Ни одной истории за 20 лет существования. 30.01.2013 21:40:08, lenalar
ОльгаЛ
Спасибо! А то я уже думала, что я одна такая. 30.01.2013 22:37:27, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Это врядли. Мы же Вами,наверняка, по разному понимаем что такое "семейные проблемы". "гы"- ну проводил один раз и проводил. В 25 мальчики обычно соображают, что можно, а что нет. А в 14-15 не все. 30.01.2013 13:55:49, ОльгаЛ
вон в думе закон о педофилах так и заиграли, поговорили и все, так что в наше время часто бывает и необычно 30.01.2013 14:38:15, !!
ага "в 25 соображают" есть мужики и в 30-40 и далее не соображают что можно что нет, а вы говорите мальчики... 30.01.2013 14:34:07, да уж
ОльгаЛ
Ну если честно, я считаю, что мальчики всегда думают второй головой. Но тогда надо девиц под ключ, а лучше в башню. 30.01.2013 22:39:19, ОльгаЛ
Вилюйская
?????Двенадцатилетнюю девочку в 10 вечера провожает взрослый мужик?
Ольга,Вам самой не страшно?
29.01.2013 22:49:15, Вилюйская
ОльгаЛ
Там серьезная театр.студия. Страшно. Но не очень. Захочет моя - и днем время найдет. Я больше боюсь той компании, в которой тусит ее лучшая подруга- однокласница. Вот там и адреналин и сигареты. Воевала. Вроде успешно. 29.01.2013 23:00:32, ОльгаЛ
lenalar
По разговорам понятно, что у кого на уме. Это я про компании, у дочери в школе. 30.01.2013 21:41:35, lenalar
совсем необязательно 29.01.2013 22:09:01, Tulsa
Та же проблема. Внушаю, объясняю, подымаю самооценку, дарю любовь как могу. Подвижки есть, но слабые, правда, времени еще мало прошло, так что надежда есть. Радует хотя бы то, что первое время она на всех вешалась, сейчас уже через одного и не так сразу. Если удастся до ее совершеннолетия не стать бабушкой, буду прыгать от счастья. И не потому, что половая распущенность, а чисто из-за полной наивности в этих вопросах, неумения разбираться в людях и все еще голода на ласку. Ее пальчиком помани или улыбнись - и все, девочка созрела... В общем, готовый объект для всякого рода нечистоплотных донжуанов. Эх... 29.01.2013 21:14:30, ох...
Еще же важно самой быть счастливо замужем. Прямым текстом объяснять про половую жизнь, про предохранение, про изнасилование, показать что то в интернете, про вензаболевания. Я своей 10 летней говорю, что если хоть один раз мужчина на тебя поднимет руку, он будет тебя бить всегда. Рассказывала про Кабанова, который расчленил свою жену. Внушаю ей, что она у себя одна, что надо смотреть на агрессивность еще до замужества, но если проглядела, то в случае чего убегать от него в никуда, с ребенком на руках, даже раздетой, все образуется со временем.
Меня тоже беспокоит виктимность, она какая жертва по жизни(((
29.01.2013 21:24:03, Скроюсь также
Вилюйская
Для начала надо понимать что такое счастье,а потом объяснить ребенку,что такое счастье((((
А оно у всех разное.
29.01.2013 21:45:06, Вилюйская
Классическое: непьющий и не наркоманский муж, а то ведь годами девочки бьются за любимых наркоманов и сами присаживаются. Уважительный, не агрессивный, работящий. Никаких высоких материй, Лариса, а какое еще бывает женское счастье, с какими вариантами? Чтоб любил, да. 29.01.2013 21:50:07, Скроюсь также
Вилюйская
Ну вот например,в случае с моей соседкой-приятельницей...Она считает,неважно какой,просто шоп було,ей для счастья надо,чтоб просто был мужчина в доме."Я б ему ноги мыла и воду пИла"(((
В моем понимании счастье не в этом.Мне чувства важны,но по скольку моя дочь вообще не смыслит ничего в понимании счастья,я и боюсь(((
29.01.2013 22:15:07, Вилюйская
В 6 лет я хотела мира во всем мире. В 16 лет - принца на белом коне. А сейчас мне 30, и я тупо хочу денег. :)))) 30.01.2013 05:34:10, masha__usa
Объясняю все это, только я не сторонник совсем уже запугивания, а то можно и перестараться до такой степени, что вообще от мужчин шарахаться начнет. ))) Мне проще, у меня брак счастливый, и папа наш тоже ей много чего рассказывал уже со своей, мужской точки зрения. В частности, очень хорошо получилось, когда он рассказал про репутацию "легких и доступных", что на самом деле думают мальчики о таких девушках, и на ком они на самом деле женятся, несмотря на то, что гуляют-то с доступными. А также о том, ЧЕМ в основном думают мужчины лет эдак до 20-ти...
Но тут объясняй-не объясняй, через слова доходит мало что, я так смотрю по своей. (((
29.01.2013 21:44:14, ох...
Ну если это приличный мальчик из богатой семьи ... то почему нет?

У моей подруги так увели прекрасного парня. Она всё тормозила, гуляла за ручку, а подруга постарше затащила парня в кровать. И всё. Уже 20 лет женаты, очень счастливы. Парень прекрасный. Был.
30.01.2013 05:15:08, masha__usa
Не считаю счастьем, если мальчика можно увести через постель. Скатертью дорожка, как говорится, найдем получше.
Естественно, речь не идет о другой крайности, когда по два-три года мальчику голову морочат, будучи уже сами старше 18-19-ти лет.
30.01.2013 12:25:17, ох...
Мальчик-девочка были первокурстниками, гуляли под ручку, смотрели на звезды. А потом пришла второкурсница, и просто затащила мальчика в постель. И он так впечатлился, что молниеносно женился. УЖе 20 лет счастливо женаты :)

Парень был замечательный. Моя подруга сильно переживала, что "ломалась", вместо того, чтобы быть счастливой :)

В принципе, я своего будущего мужа тоже сразу в постель затащила. Сама. Но мне уже было 26 лет тогда. Не жалею :)))
30.01.2013 21:53:59, masha__usa
Верю Вашему примеру, что они счастливы, но ведь чаще бывает как раз наоборот. Потом эти мальчики так же быстро впечатляются от новых, свежих и молодых барышень, которые так же просто затаскивают их в постель, и уводят от уже надоевшей жены. Ну и кому такое "счастье" надо? Которое готово затащиться в постель при первом же удобном случае, невзирая на якобы любовь и все такое?

Для полноты понимания еще хотелось бы узнать, как долго эти Ваши знакомые мальчик-девочка гуляли под звездами. )))
30.01.2013 22:04:05, нет реги
ОльгаЛ
Я тоже сама затащила. Второго. Я,кстати, замужем была))) в 23. Прожили 10 лет. Из них 8 я была аабсолютно счастлива. А дочь вообще чудо. Выгнала тоже сама. Он оочень упирался. 30.01.2013 22:44:51, ОльгаЛ
Слушайте, ну это как-то вообще не туда разговор зашел. Изначально речь шла о девочках-подростках, которые должны блюсти собственную честь, а не "давать" мальчикам налево и направо, дабы прослыть популярной. Ибо такие "давалки" как раз потом никому и не нужны в итоге.
А если взрослая женщина соблазняет мужчину на секс пусть даже с первой встречи, пусть даже будучи замужем, пусть даже женатого же мужчину, то это совершенно иная тема.
30.01.2013 22:52:56, ох...
ОльгаЛ
Ну отвлеклись))) Это подсознательное отработало. Как им эту тонкую грань донести... Я думаю, что проблема даже не в том, чтоб не давать всем подряд(это все-таки редко), а в том, что наши недолюбленные девочки кинутся как к единственному, а получат... и вот после этого или замкнутся или развернуться((( Спаение одно- мозги и поддержка. И,кстати, как абсолютно недолюбленный ребенок, могу сказать, что выгоняю я сама противоположный пол "чтоб не бросили". Не всегда, но часто((( 30.01.2013 23:17:26, ОльгаЛ
От "кинутся как к единственному" до "давать всем подряд" как раз очень короткая дорожка, если в основе лежит недолюбленность и низкая самооценка, вот в чем проблема-то. ((( Нет сильной привязки к этому единственному по той же причине, поэтому сегодня Вася улыбнулся - к нему кинулись, а завтра Петя - и уже к нему кинутся. Моя вот как раз и влюбляется чуть ли не каждую неделю в нового (или хорошо забытого старого), как только внешние условия поменяются. Ходила на кружок - там был мальчик - ах, любофф! Кружок забросила, мальчик был успешно забыт через день. В классе другой мальчик внимание уделил - все, уже новая любовь... Позвонил мальчик-старая любовь - опачки, уже про этого ахи-вздохи, а предыдущий выпал из памяти моментально. И так по кругу, я уже десятка два насчитала... Пока что приучила хотя бы не сразу называть это любовью (перевела на "нравится", уже достижение), чтобы не шло нивелирование чувств, и вот насчет легкомысленности мозги вправить пытаемся, чтобы хоть какое-то самоуважение было и минимальная сдержанность. Ибо я в ужасе, что будет, если такой же подход сохранится при переходе уже на интимные отношения. 30.01.2013 23:44:32, ох...
ОльгаЛ
Вот сейчас обсуждаем тему, и становится понятно, насколько с кровной проще. те у нее внешняя легкость, а под этим серьезные чувства. Я сама такая. А вот что будет в Кристинкиной или Ольгиной голове, я даже предположить не могу((( 31.01.2013 01:26:46, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ольгу ты ещё успеешь долюбить...))) 01.02.2013 01:49:43, ЖенаПолковника
Сами же пишете-чем именно думают мужчины лет до 20. Ну а после 20 уже женаты)) кто получше-то. У нас действительно много браков было именно на 3 курсе. 1-2 курс гуляли-общались,а вот на 3 уже и свадьбы пощли активно. 30.01.2013 16:49:10, Ямамба
Так Вы не путайте "легких и доступных", то есть тех, кого поимели почти все мальчики по очереди (и друг другу будут передавать информацию о доступности), чуть ли не в первый день знакомства; и когда девушка встречается с парнем, и на каком-то этапе их отношений они переходят к интимной близости. 30.01.2013 16:55:19, ох...
Тогда надо действовать через желудок... 30.01.2013 16:24:43, Ануш
Отравить?))) 30.01.2013 19:04:14, Gloria
ОльгаЛ
Немного))) и придушить))) 30.01.2013 21:14:42, ОльгаЛ
Какие вы коварные,девушки..я про путь к сердцу мущины... 30.01.2013 22:29:15, Ануш
ОльгаЛ
У меня вон знакомая 20леточка зелье приворотное сварила, да бабушка помогла и ушел 40 мужик из семьи. А как гулял до этого!!!Да и сейчас, если деньги есть, в профессионалках себе не отказывает. А глаза мертвые, работу бросил, весь в долгах, на детей денег нет. И бьет еще эту дуру. Аккуратненько надо((( 30.01.2013 22:59:56, ОльгаЛ
Вилюйская
У нас даже папы нет,поэтому вся надежда на меня... 29.01.2013 22:15:54, Вилюйская
Вилюйская
блин...плюс мильён(((((((тоже самое... 29.01.2013 21:16:32, Вилюйская
О, мы сейчас по полной программе в этой теме,ищем женихов!!!. Но писать об этом долго, а вот если хотите послушать о нашем опыте, обменяться своим,приходите в Беседку, расскажу подробно о том что имеем и имели, очень актуально. 29.01.2013 21:09:24, galochka42
Вилюйская
Спасибо,Галина Сергеевна,за приглашение!
В эту субботу?
29.01.2013 21:15:46, Вилюйская
[пусто] 29.01.2013 20:26:14
А не будет ли он ее унижать и бить? 29.01.2013 20:30:51, Скроюсь
ketspb
Не, Коля ведомый и подчиняется(((. Он смелый в другом, а так- подкаблучник и трус))) 29.01.2013 22:13:22, ketspb
Вилюйская
Так это и хорошо,не потащится за первым встречным,который будет дубасить её как сидорову козу...
И с самооценкой у неё вроде все нормально...по крайней мере по твоим рассказам,ну и из личных впечатлений....
Я понимаю о чем автор говорит.Это реально страшно(((
29.01.2013 20:30:42, Вилюйская
ЖенаПолковника
Лотерея, они нас не спросят... 29.01.2013 20:23:00, ЖенаПолковника
Абсолютно не лотерея.

Просто нужно заранее, с 7 лет, промывать мозги ребенку на тему, кто будет хорошим мужем. Тогда в 15 годам она сама будет выбирать, по заданным параметрам. И даже не вспомнит, кто ей эти параментры заложил, будет думать, что сама придумала.
30.01.2013 05:17:35, masha__usa
ЖенаПолковника
Боже, как вы молоды...))) 30.01.2013 21:24:40, ЖенаПолковника
Смотрю на детей друзей.

Мне кажется, главное, начать промывать мозги рано. А не в 15 лет. Очень забавно иногда наблюдать, как детки спорят с родителями доказывая им именно то, что родители сами говорили деткам много лет назад. Не помня, что именно от родителей они и услышали эти мысли :)
30.01.2013 21:56:23, masha__usa
Типа, солнце встает на востке, а будущий муж должен быть с образованием, и из приличной семьи. 30.01.2013 05:23:22, masha__usa
lenalar
Закладывать в ребенке свой идеал? Свои желания, планы? Чтобы он жил чьей жизнью? Ну и совет:) Намного ценнее, когда ребенок сам дошел до какой-то мысли. Ни образование, ни вообще ничего - не гарантия счастья. 30.01.2013 23:00:36, lenalar
Ну мне в общем не всё равно от кого будут внуки. Поэтому, таки да, закладываю.

Например, евреи хотят, чтобы мальчик женился на еврейке. А мусульмане - на девственице из хорошей семьи. Каждый народ имеет свои идеалы ... и вдалбливает их своим детям.

Конечно, это не гарантия счастья. Зато если муж и жена очень разные по национальности, религии (если религиозны), социальному статусу - то это почти всегда гарантия НЕсчастья.

Я говорю дочери, что муж должен быть белый (это у нас актуально), с образованием, ответственный, любит детей. Хорошие перспективы найти приличную работу. Не разведенный, без детей, без больших долгов. Помошник, а не ноша ("она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"). Не мечтатель. Не мусульманен (любая другая религия мне подойдет, хоть мормон).

А любить можно любого, особенно по молодости :)
01.02.2013 00:31:19, masha__usa
ЖенаПолковника
А Васька слушает, да ест...))) 01.02.2013 01:50:45, ЖенаПолковника
Какие скромные требования :))) 01.02.2013 00:31:56, ДраКошка
у меня оба мужа с образованием и из приличной семьи. А толку-то? 30.01.2013 06:29:36, химчанка
Могло быть и хуже, правда? 30.01.2013 21:38:47, masha__usa
Вилюйская
Ой,какая хорошая тема.
Спасибо вам!
Сама постоянно об этом думаю.Женихание не за горами 5-6 лет пройдут очень быстро,тоже хотелось бы послушать советов хороших.
Я сама готовлю только в плане бытовых навыков:готовить,убрать,за собой ухаживать...
То что я говорю именно о взаимоотношениях-все мимо.Тоже боюсь,что будет вешаться на любого.Самооценка не просто низкая-её нет вообще.
Очень переживаю за будущее обеих своих девочек.
29.01.2013 20:19:15, Вилюйская
Могу только ОХ сказать.Этим летом отдали в местный дневной лагерь...Через неделю пришлось срочно забрать.12 лет только!Делать стала ей и всем массажики перед сном.Стараюсь много гладить обнимать и целовать.Чтоб голод на объятия как-то удовлетворить.Но она поздно пришла в семью.Еще чаще хвалю внешность.Подчеркиваю достоинства.Нравится.Бегает к зеркалу проверять.Говорю, как повезет ее мужу, ведь она...Дальше перечень достоинств.Ну и пришлось о серьезном начинать разговор.Но мне легче тем, что у них пример моей самодельной перед глазами.Они с мужем только на свадьбе первый раз поцеловались.Так сами решили.Сейчас двое детей.На руках ее носит.И свадьба была очень красивая.Православная.Много пели, танцевали.Пили немного.Вот и хотят такую же свадьбу, такого же мужа и т д 29.01.2013 21:29:53, миряночка
про интим в брачную ночь - поддерживаю, но целоваться впервые на свадьбе - это уже для меня недостижимо 29.01.2013 23:29:48, мама 2х сыночков
После знакомства в праволавном содружестве они разъехались по разным странам.По скайпу общались.А когда он приехал съиграть свальбу и увезти-то сами решили подожлать с поцелуями до обручения. Чтоб как раньше.Там оставалось два месяца до обручения.Вот так вышло.Но знаете, вот такая необычная светлость и чистота от них на свадьбе исходила.Все это заметили.Но только мне дочка сказала что они еще и не целовались.Я сама удивилась.Две ляльки у них сейчас.Но дочка по отцовской линии казачка.А этих южных красавцев хоть б до совершенолетия удержать от глупостей.Тоже вот помгают мои и дочкины рассказы о том как популярных в начале доступных девочек, потом никто не хотел видеть.С ними и силеть рядом считалось низким.Сейчас у них в классе популярны девочки, легко идущие на близкий контакт.Мальчишки в очередь становятся повстречаться с этими принцессами.А моя смотрит широко рот открыв.Ох караул... 29.01.2013 23:45:10, миряночка
Как же я Вам завидую...пусть у них все все будет хорошо и дальше!!! 30.01.2013 19:05:36, Gloria
Спасибо большое!К сожалению пинают чаще на конфе чем радуются вместе!Спасибо за теплые слова. 30.01.2013 20:31:54, миряночка
Ну как же я могу пнуть поклонницу Почаевской Лавры? )))На самом деле это моя мечта, чтобы дочь вышла замуж девственницей и удачно. Эх... 30.01.2013 21:20:47, Gloria
Поехали с нами на майских праздниках в Почаево?Глядишь и ваша мечта сбудется...Сады цветут, аисты туда-сюда носятся...Икона чудотворная..Место намоленное...Я там как заново рождаюсь. 30.01.2013 21:43:26, миряночка
да я бы хоть сейчас. Далеко мы от Почаева. Сложно ехать. 30.01.2013 21:47:44, Gloria
Девственность - дело наживное.

Если мальчик девственник и девочка девственница, вряд ли у них всё сразу получится и понравится. Хотя бы у одного из двоих должен быть опыт :) И понимание, как это делается :)
30.01.2013 21:41:00, masha__usa
Первый мой муж был девственником, я тоже. И ничего, в постели у нас все сложилось к обоюдному удовольствию, несмотря на то, что в самый первый раз слегка тормозили оба. Природные инстинкты и сами подсказали, как это делается. )))
Правда, эта вся распрекрасная сексуальная совместимость не помешала браку развалиться вдребезги через пару лет, когда муж окончательно пристрастился к бутылке и начал распускать руки. Одного раза кидания в меня бутылкой хватило, чтобы я ушла. И ни капельки не жалею.

Так что не надо насчет опыта, это совершенно не обязательное условие.
30.01.2013 21:57:22, ну не скажите
А мне первый раз очень не понравилось. Прямо до отвращения. И я быстро закончила отношения с тем мальчиком. Хорошо, что с мужем я встретилась, когда меня перестало так коробить от секса :) 01.02.2013 00:34:47, masha__usa
Девственность это состояние души. И поверьте. Все у девственников получается и гораздо лучше чем у опытных. Чистота... 30.01.2013 21:48:55, Gloria
Есть еще такое понятие как целомудренность.Это цельность всего человека.И чистота.Сохранить это состояние в современном мире конечно очень сложно. 30.01.2013 22:02:58, миряночка
Да. Практически невозможно...Моя дочь хочет стать моделью...смотрю я на это и понимаю, что слушать о целомудрии никто меня не станет. 30.01.2013 22:23:35, Gloria
Моя длинная, тощая, длинноногая блондинка. Моделью быть не хочет! Хотя реально может, без проблем. Говорит: "ужас, ужас". Хотела быть гимнасткой (с ее-то ростом), сейчас футболисткой (с пороком серца).

Всегда хочется то, чего нет.
01.02.2013 00:37:21, masha__usa
Ну что ж.Исходим из того что есть.Моя в 13 есть перестала.Ага.Худаой хочет быть.Моделью.Сама как былинка и зеленеть стала.Я ей в интернете нашла фото и статьи больных этой, булемией кажется.Все рассказала.Впечатлило.Ест.Да Оцеломудрии уже поздно, но о красоте в самый раз. О красоте ей говорите.Нам мамам всегда за детей волнительно.За старшую волновалась, что она такая козачка что и замуж не выдам.А за этих девчат у меня противоположные страхи.Ничего.Прорвемся. 30.01.2013 23:15:41, миряночка
Харибда
Анорексией :-)
Булимия - это, наоборот, обжорство неконтролируемое :-)

Ой, что-то мне кажется, нонешние деушки в большинстве в модели хочут...
Нафаня хочет быть аллойпугачевой :-))
30.01.2013 23:38:40, Харибда
ОльгаЛ
мы мимо))) ветеринарный или медицинский 31.01.2013 01:28:30, ОльгаЛ
lenalar
У вашей еще столько детства впереди! Еще передумает сто раз про модель! 30.01.2013 23:04:11, lenalar
А ваш зять живет не в России? И увёз вашу дочь в другую страну?

НАдеюсь, что я не так поняла ваш пост.

Мне было бы страшно отпустить ребенка в другую страну после шапочного знакомства, пусть даже и свадьбы. Ну ж нет. Пусть сначала поживут вместе пару лет ... чтоб присмотреться к мальчику.
30.01.2013 05:38:19, masha__usa
Рискованно это-связывать свою судьбу с человеком, с которым даже не целовалась. А если бы потом отвращение было? Терпеть всю жизнь? 30.01.2013 03:31:12, Маргаритка
Послушаю. 29.01.2013 20:13:18, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!