Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rifona

Помогите определиться…

Помогите определиться… У нас с 23 числа наконец начинается ШПР, и вот мы начинаем сбор документов. И тут назрел вопрос. Мы с мужем прописаны в Москве, а живем в МО, квартира у меня в собственности. По сути идти надо в Московскую опеку, а тогда СЭС и осмотр опеки-то надо в МО…Собственно куда бежать?? Или московская опека дает какое-то направление для местной опеки… Подскажите, у кого как было?=)
16.01.2013 16:52:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rifona
Всем спасибо за советы))) Решили оформляться полностью в Москве по моей прописке, а потом после усыновления переедем в МО. Наверно так проще будет. 17.01.2013 00:20:42, Rifona
Однозначно проще!!! В МО опеки по большей части "дикие". И по выплатам в Москве больше. 17.01.2013 11:33:31, Bonik
У меня та же фигня. Делала все по честному - на МО. Дура была потому что. Нужно было сделать вид, что живу в Москве и все такое и оформлять по Москве. Выплаты больше. Знаю, что все мы бессеребренники на начальном этапе. А вот когда ребенок появляется в семье, тогда понимаешь, что лишняя копейка лишней не бывает. Не повторяйте моих ошибок, оформляйтесь по Москве. Делайте физиономию кирпичом - "Да, живу в Москве" 16.01.2013 19:43:29, GreenHope
Rifona
Получается, показываем квартиру в которой прописана? Забыла написать, мы собираемся сразу усыновляться... А можно оформить все в Москве, а потом сказать, что мы переезжаем в МО и там прописать ребенка? Просто передадут наше дело местной опеке... 16.01.2013 20:57:52, Rifona
Если бы я знала, как все повернется, я бы именно так и поступила. Уже после усыновления "переезжать". В Москве для усыновленных пособия на 2 тысячи больше плюс отчитываться не надо (насколько мне известно). 16.01.2013 21:47:03, GreenHope
Не понимаю, при чем тут выплаты. Речь идет о том, где получать заключение. Выплаты по любому по месту проживания ребенка. Нужны справки из школы, из поликлиники. Так можно завраться очень сильно, если врать, что живете с ребенком в Москве. 16.01.2013 19:54:45, billow
)))))) Моей дочке еще нет трех лет, поэтому школа - сорри, рано. Сад? А у меня частная няня (докажите обратное). Поликлиника? Да, я ее вожу именно в московскую поликлинику, в Подмосковье только текущая ситуация с больничным. Все остальные осмотры и специалисты - в Москве.
Проще и заключение получить в Москве, и потом в ту же опеку прийти со словами "Мы приехали!" и там же вести опечное дело ребенка - типа живем мы в Москве. И если вдруг даже неожиданно явятся как снег на голову, то делаешь круглые глаза: "Ой, а мы тут ремонт собираемся делать, детку вывезли первым рейсом в Подмосковье, чтобы пылью и цементом не дышала, вот, еду в магазин, заказывать стройматериалы".
Судя по реакции, Вы просто еще не столкнулись с подобным... Я из-за того, что сделала все на Подмосковье, элементарную регистрацию делала детке почти 2 месяца - меня паспортный стол футболил, а в Филатовку вообще так и не пробилась (имея на руках направление к кардиологу на дочку - инвалида по сердцу) - поехали в Бакулевку в итоге. Поверьте, за эти полгода я уже 125 раз пожалела, что не оформила все-все на Москву. Сама себе нагадила своей честностью... Oxi, у Вас другая ситуация, это я помню. Но я-то просто дурочка честная, вот и поплатилась за это нервами своими и силами - решила закон, блин, соблюдать.
16.01.2013 21:52:50, GreenHope
Переоформите на Москву, В чем проблема? :) 16.01.2013 21:55:57, billow
Я уже в честности своей рассказала в московской опеке, что живу в Подмосковье - ну они меня туда и отправили))) Говорю же - честность меня погубит)))
Да и ради двух тысяч (мы в марте планируем сдаться на усыновление) не готова бегать месяц с бумажками - у начальницы уже и так терпение заканчивается)))
16.01.2013 22:55:22, GreenHope
Ну "переехать" всегда можно ;) 16.01.2013 23:00:43, billow
Из-за пары месяцев? А смысл? 16.01.2013 23:57:00, GreenHope
еще 5 минималок дают :) 17.01.2013 12:16:38, billow
Была прописка в Москве, проживала в МО, ребёнка тоже брала в МО.
В опеку пришла МО (идти надо по будущему месту жительства ребёнка, а не по Вашей прописке), всё проходила в Москве, осмотр и СЭС - местные, подмосковные, заключение выдавали они же.

Я в самом начале несколько раз звонила туда-сюда (Москве-МО опеки), они меня туда-сюда пытались отфутболить, причём каждый норовил проверить моё жильё. Беседовала о банальной логике и законодательстве, от осмотра жилья по прописке в итоге отмахалась.
16.01.2013 18:05:34, МайяСт
Мне в Подмосковной опеке сказали однозначно идите в Москву и никаких вопросов. Уже позже состоя у них на учете делала новые документы, опять отправили в Москву, хотя и на учете стоим, и регистрация Подмосковная сделана.
Москва никогда не была против, чтобы оформлялись у них, даже зная, что живем в Подмосковье.
16.01.2013 19:38:20, billow
зачарованная
Все зависит как вы хотите оформлять ребенка - если ОПЕКА И ПС то лучше все делать на Москву т.к. выплаты в Москве больше чем в МО.
А если все по честному то там где жить будете там и оформляете все и сес и опека будет приходить та, где живете.
Но я бы все на Москву бы делала, кому какое дело, проверка "упали на голову" бывает редко, поэтому все можно решить..
16.01.2013 18:55:48, зачарованная
[пусто] 16.01.2013 19:20:24
300 рублей??? Прикольно))) Около месяца назад обсуждали с девочкой из Москвы получаемые суммы. У обеих ПС, у обеих дети - инвалиды. Разница - 25 тысяч в месяц. За такую сумму можно и потемкинскую деревню построить, а потом лишний раз ребенка на море свозить. 16.01.2013 19:46:15, GreenHope
[пусто] 16.01.2013 20:04:56
Ну, верю, что при опеке другие выплаты. Хотя мне на ребенка-инвалида в возрасте до трех лет платят меньше... А зачем возить кроватку? "Я практикую совместный сон - считаю это полезным для нервной системы ребенка". Запас одежды, которая на вырост, игрушки, в которые ребенок сейчас не играет - вот и антураж. Посуда? Бутылочка - 1 шт., чашка - 1 шт., пластиковая тарелка - 1 шт. А что еще-то из посуды? Сорри, если категорично. Просто это моя больная мозоль... 16.01.2013 21:56:16, GreenHope
[пусто] 16.01.2013 22:56:37
))) таких подробностей не знала))) У меня просто совершенно другая обстановочка, а скоро и детские вещи сами по себе появятся))) 16.01.2013 23:58:02, GreenHope
ОльгаЛ
У меня была прописка в МО, живу в Москве. Все делала в Москве, кроме медицины. 16.01.2013 17:35:03, ОльгаЛ
Согласна с предыдущим оратором :)
Прописана в Москве, живу в Подмосковье. Все делала в Москве, получила заключение, взяла ребенка под опеку и дело отправили по месту жительства в Подмосковье. Правда я везде говорила, что я живу в Подмосковье, и опека ребенка потребовала акт обследования из Подмосковья.
16.01.2013 17:26:59, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!