Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

А если отменят пособия?

А ну как отменят пособия на содержание детей в ПС и под опекой? Ну вот просто рраз! - и отменят. Что будет, как думаете? Много детей вернётся в систему?
Наверное, если один-два ребёнка под опекой, да не инвалиды, семьи потянут. Ну плюс те, кто пособием не пользуется.
А большие ПС, например, что будут делать? В таких семьях, как правило, мама не работает, живёт на зарплату приёмного родителя. Выходить на работу с большим количеством детей - не вариант...
Что думаете? Какой ваш личный вариант развития событий?
12.01.2013 22:48:14,

744 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кто-то вернет, кто-то оставит. А вот количество желающих взять резко уменьшится. 21.11.2013 00:14:58, !
Ну и хорошо. А то получается берут детей только из-за пособий, иначе бы и не подумали приютить сироту. Вначале должны люди хотеть взять ребенка и иметь возможность, а потом брать (так и рожать). Вот если случилась тяжелая ситуация: ребенок заболел, лекарства нужны, родители потеряли работу, на родственную опеку бабушкам..., тогда пособиями помогать индивидуально. А деньги с пособий можно и кровным родителям платить, которые в сложной ситуации оказались, не справляются. Лечить мамаш на эти деньги, ребенок с кровной мамой зато останется. Вот где бы пособия спасли детку от сиротства.
И сейчас сплошь и рядом все приемные семьи создают, но на это же надо не только деньги и желание, но и внутренние силы, психологическое образование. Это работа. Очень ответственная. Кандидатов в приемные родители, которые хотят именно работать приемным родителем, я бы проверяла на профпригодность психологическую. Или психологическое образование давать им соответствующее в обязательном порядке. Не все же справляются и вообще умеют.
Если бы у меня не было инженерного образования или опыта, то меня бы не взяли на работу инженером и не платили бы деньги. Если у человека нет образования психолого-педагогического, то ему не за что платить деньги за работу приемным родителем. Усыновление - это как бы ты родитель и тебе никто ничего не должен, но и ты воспитываешь ребенка как умеешь. Опека - тут тоже вроде ты помогаешь ребенку встать на ноги, тоже мало кому чего должен, просто находишь в себе силы и финансовые средства на поддержку ребенка. А вот профессиональная приемная семья - это работа, требующая образования, знаний и навыков общения с ребенком любого возраста и в любой ситуации. В нашей стране как всегда все перевернули с ног на голову.
21.11.2013 10:47:40, Ktrn
Опять на новичка набросились :) 24.11.2013 02:49:51, billow
Вообще-то этот новичок полдня называл меня меркантильной крысой, с чем я категорически не согласная) 24.11.2013 11:20:07, мамАнька
не набросились. Дружески набежали и погрызли слегка. тут многие через это проходят. И порой между сторожилами не только дружеская грызня, но и чуЙствительные укусы порой бывают ))). 24.11.2013 03:06:52, Криптан
Мамамарина
Ах, Катенька! Как вы бессовестны!
Даже не стала в отдельную тему выносить свой, прямо таки, выстраданный ответ...
Вам тут все варианты уже насоветовали, а вам - всё неймётся))
Я добавлю.
Будучи мамочкой с собственными детьми, не единожды замужем, усыновите-ка вы ребёночка - да не в Москве и Моск. области, а на периферии где-нибудь. Вам, по нынешним щедрым временам, аж 100 тысяч приплатят. Потом годик его повыращивайте забесплатно, от всей вашей бескорыстной души. А соточку-то не тратьте...
Гуляли теми путами, знаем... И вы рядышком пристраивайтесь. А потом пообщаемся, инженер вы наш )Душ человеческих)))
Поржать только осталось...
22.11.2013 17:20:49, Мамамарина
а при чем тут "бессовестны"??? Вы вообще знаете значение слова СОВЕСТЬ??? И как это вяжется с тем что я пишу??? 22.11.2013 17:22:26, Ktrn
Никак. С тем, что вы пишите, это именно что не вяжется. 22.11.2013 17:48:06, абсолютно без
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий.
Так вот, возвращать детей при отмене пособий безнравственно, это я вам с чистой СОВЕСТЬЮ заявляю.)))))))))))
22.11.2013 17:53:54, Ktrn
Вилюйская
Как хорошо,что не вы проверяете профпригодность))))
Жаба-страшная весчь)))Это так,к слову))))К тому,что завидовать лучше молча.
А у вас какая форма устройства ребенка?Усыновление,опека,ПС?
21.11.2013 15:49:18, Вилюйская
При чем тут зависть? Я не завидую тем детям, которых вернут в детский дом, только потому что отменили пособия. жжжесть. это конечно ИСТИННАЯ любовь к детям)
Мне понятны причины: не справились, сорвались, рушится семья, я его прибить готова.... - это хотя бы по человечески честное признание. А "если отменят пособия - я верну ребенка" - как то меркантильно звучит.
Я не буду делать ПС, пока не пойму своих сил на вытягивание любой трудности ребенка. До этого момента я буду только мамой со своими слабостями, незнанием и страхами и срывами и без пособий.
ПС (когда много детей, а не ПС на одного ради пособия) это серьезно, это не доп.доход, это профессиональный подход к воспитанию. И, кстати, скорее всего, если решимся с мужем лет через ..цать стать приемной семьей, то обязательно получу образование психолога, хотя бы дистанционно. Как минимум мне это нравится, как максимум это очень полезно для понимания внутреннего мира другого человека (даже взрослого). ИМХО
21.11.2013 16:03:47, Ktrn
Какое ради пособия? Вы о чем? Ребенка в ПС берут не ради пособия, а ради ребенка. Вы не до конца (даже не до середины) в теме. ))))
И, интересно, не Вы ли интересовались, каково оно - троих взять? ;)
22.11.2013 00:01:57, Криптан
Про троих сестричек я спрашивала для того, чтоб влюбленность сбить жесткими реалиями. Увидела их и влюбилась по уши. Как в облаках летала, не могла никак приземлиться. Вот и все. Я понимала разумом, что это почти самоубийство для неопытной мамы. Но девочки очень нравятся до сих пор! И я уж точно не ради пособия хотела взять детей, а ради самих детей. И денег мне бы и заработанных честным трудом хватило бы на их воспитание. И квартиру бы мы расширили за счет своих активов, не рассчитывая на государство. И я бы не ПС делала, а усыновляла. И усыновляла бы не в Москве, а у себя (где меньше платят денег за усыновление), лишь бы взять их домой побыстрее. Я ответила на ваши вопросы?
Мне непонятна формулировка "если отменят пособия - то верну детей", или "если отменят пособия, то желающих взять детей будет меньше". И хорошо что станет меньше желающих, если отменят. Зато будут брать детей те люди, которые истинно и здраво оценивают свои возможности финансовые. Дети - это не игрушки.
Если бы у меня не было дохода, не было бы пособий, а я бы очень хотела взять ребенка, то я бы из кожи вылезла, но нашла бы доход на нормальное существование. И ни за что не отказалась бы от идеи усыновить. И тем более не отказалась бы от опекаемого ребенка только из-за отсутствия денег. Деньги всегда можно заработать, нужно только захотеть.
22.11.2013 10:18:51, Ktrn
Марина (.)
< хорошо что станет меньше желающих, если отменят. Зато будут брать детей те люди >

Где же тут ЗАТО, если и сейчас приемных семей остро не хватает, а так еще больше детей останутся в детдомах?
22.11.2013 16:03:17, Марина (.)
Все всё поняли? А теперь сидим молча, товарищи тунеядцы и тунеягодки, и шуршим купюрами, заработанными нечестным путем. 22.11.2013 14:19:07, atusik31
Надо только сначала помельче разменять, а то шороху никакого не получится:). Да, и нажитых нечестным трудом детей не кормить, а то и вовсе шуршать нечем станет. 22.11.2013 14:48:19, Маргаритка
Если разменять, придется звенеть, а не шуршать. А шуршать солиднее. 22.11.2013 14:50:36, atusik31
Так если по полтиннику разменять, то шуршануть еще можно. Главное-не тратить!!! 22.11.2013 16:02:39, Маргаритка
Даешь на десятки! Приличная пачка получится, не стыдно на люди выйти. Не тратить - это само собой, тратить можно только заработанное честным трудом. 22.11.2013 16:18:40, atusik31
Не осталось сейчас бумажных десяток:(. Раритет. 22.11.2013 16:28:55, Маргаритка
А я и не знала. У меня в кошельке парочка валяется. Пойду разглажу и спрячу подальше, раз раритет. 22.11.2013 16:33:15, atusik31
Столько частиц "бы". Смешно. 22.11.2013 13:41:10, Маргаритка
ЖенаПолковника
Я вот тоже как вы " я бы, я бы, я бы", только мир не так однозначен, как мы с вами думаем, есть другие люди, взгляды, возможности. В результате этой помощи гос-ва люди решаются на принятие ещё детей в семью, детям дома находятся, берут более сложных по здоровью, без пособия не решились бы, много вариантов и нюансов.
В результате я на больше чем одну здоровенькую не решилась. Да и вы, думаю, одним-много двумя ограничитесь...:)
22.11.2013 12:19:29, ЖенаПолковника
Лучше взять только одного-двух детей и быть им надежной опорой, чем взять много и сложных и сломаться. Главное правильно оценить именно свои возможности. А не рассчитывать на помощь со стороны и говорить "ну раз государство не помогает, то и мне это не надо" и возвращать. 22.11.2013 13:09:18, Ktrn
ЖенаПолковника
Ваша категоричность пройдет со временем...:) 22.11.2013 13:26:59, ЖенаПолковника
Много-то берут не сразу, а в процессе. Взяли одного, адаптировали, нанянькались, социализировали, второй на подходе. А он еще и с сиблингом. вот так и получается. И продолжают брать детей. Причем первые приемные уже бабкой делают и первым приемным по 23-25 лет. 22.11.2013 13:20:13, Криптан
[-] 22.11.2013 13:13:52, смишно и стыдно за вас
Опять аноним с непонятными высказываниями. Вы о чем? стыдно личико засветить? Можете за меня не стыдиться - я вам никто 22.11.2013 13:43:38, Ktrn
а шо именно вам непонятно, товарищ тролль? 22.11.2013 14:27:29, а опу вам не засветить?
:)) а мож господин тролль:) 22.11.2013 14:40:24, Косулечка
Ответили. И насмешили. Особенно этим """ денег мне бы и заработанных честным трудом хватило бы на их воспитание."" То есть, те, кто получает зарплату ПР их зарабатывает нечестно? )))))
Не все ПР зарабатывают честным трудом кучу денег. пособия на ребенка и з/п ПР порой являются решающими доводами при принятии ребенка в семью. Особенно если ребенок нездоров.

"""Мне непонятна формулировка "если отменят пособия, то желающих взять детей будет меньше". И хорошо что станет меньше желающих, если отменят. Зато будут брать детей те люди, которые истинно и здраво оценивают свои возможности финансовые. Дети - это не игрушки.""
не хорошо, а очень плохо. Вы пока только теоретик. Вы не знаете, сколько надо вложить в ребенка. Особенно на лечение. многие тут из нас лечат детей годами. не все лечится домом и любовью.
Вы рассуждаете, как чиновница. Или как депутат.

""Мне непонятна формулировка "если отменят пособия - то верну детей", или "если отменят пособия, то желающих взять детей будет меньше". И хорошо что станет меньше желающих, если отменят. Зато будут брать детей те люди, которые истинно и здраво оценивают свои возможности финансовые. Дети - это не игрушки."" Вот Вы и проговорились. ;) какая бы форма устройства ни была в семью, ребенка все равно рожала и вынашивала другая женщина. И ребенок генетически ни как не будет сродственнен усыновителям, если, конечно, его не сурмама вынашивала.

не забывайте, что в большом количестве случаев ПС - завуалированное усыновление. Мамой можно стать и без усыновления. ДОстаточно взять ребенка в ПС.
22.11.2013 10:42:45, Криптан
На счет троих детей вы тоже угадали))) 22.11.2013 00:46:03, мамАнька
Mirashka
Опять рассказываю. На моих глазах из нашего приюте берут в ПС трудных, УО детей в деревни ради зарплаты и пособия. Ибо другой работы нет. Маленьких и сохранных отдают или усыновителям, или в ПС, в которых нужны дети, которые будут лечить, учить и любить и не вернут, если отменят пособие. Жестоко? На превый взгляд - да. А при ближайшем рассмотрении я каждый раз благодарю Господа, что и таким нашли семью, хоть такую, потому что это все равно лучше, чем система. Я там внутри. Пусть и с риском возврата. Но просто потому, что не справились, такие семьи возвращают реже, ибо не сильно и старались, и дети растут, как трава в огороде - сытые и вольные. Всыпал, запер и не ковыряется в душе. Ни в своей, ни чужой. 21.11.2013 20:26:44, Mirashka
Жестоко. Потому что УО нужно даже больше внимания и развития, чем обычным детям. А если их берут только ради денег в деревни, получается их не социализируют совсем. А ребенку точно лучше, когда "Всыпал, запер и не ковыряется в душе"? Его же не любят, так же как в ДД. 22.11.2013 10:30:52, Ktrn
ЛУОшкам как раз лучше в деревнях и поселках, чем в городе. Куда он в городе пойдет? А так на земле он при деле. Копать, навоз на ферме убирать, картоху перебирать - мозга много не надо. И как раз ЛУКОшки будут хорошо в деревне социализированы.
А так у них известный путь без семьи - ДМ-ДД- интернат для УО - ПНИ - кладбище.
22.11.2013 10:51:39, Криптан
Mirashka
Да-да. 22.11.2013 18:02:20, Mirashka
Резюмирую: любая семья лучше, чем ДД. 22.11.2013 00:03:15, Криптан
Так если любая, может оставим детей у кровных родителей? Что ж их тогда забирают у них? 22.11.2013 10:31:56, Ktrn
Потому что борются со следствием, а не с причинами, вызвавшими следствие.
Или Вы этого не знали?
22.11.2013 10:53:23, Криптан
Все я знаю. Ну вот почитайте, то что я написала вначале. Я предположила, что лучше бы те пособия давать кровным родителям, которые не справляются. Не все же они аморальны. Может какой то кровной маме вполне хватит этого пособия, чтоб не отдать ребенка в ДД и прокормить себя и дитя. Разве это не лучше было бы?
Остальных детей, от аморальных мамочек, заберут бездетные, которым свои деньги некуда девать, о пособиях они и не думают, лишь бы растить кого нибудь и воспитывать. Вы думаете таких нет?
22.11.2013 11:22:05, Ktrn
Mirashka
Даже комментировать странно. От нормальных-то более-менее био детей не берут даже в ПС, а уж про больных усыновлять щаз прям очередь встанет. 22.11.2013 18:11:00, Mirashka
"Остальных детей, от аморальных мамочек, заберут бездетные, которым свои деньги некуда девать, о пособиях они и не думают, лишь бы растить кого нибудь и воспитывать. Вы думаете таких нет?" - ню-ню. найдите бездетную семью, которой некуда девать деньги и которые готовы растить "кого-нибудь" для ребенка от аморальной мамочки, лет 10-13, имеющего опыт жизни на улице полтора года, алкогольную зависимость в начальной стадии, СДВГ, сексуализированное поведение и приводы в милицию. Я на это с удовольствием посмотрю:)) 22.11.2013 11:49:01, яся 76
Насчет бездетных, кому деньги девать некуда - они обращаются на подобные форумы и берут ребенка, если их не надурят [ссылка-1]
забавный раздел. Одни "покупают", другие "продают". делятся тем, что некоторым "продающим" нельзя верить - мошенницы.
23.11.2013 04:19:15, Криптан
Видела такую семью. взяли пацана с трудным-трудным детством и со всеми вытекающими, которые вы описали. хотя хотели маленькую девочку. не пожалели за много лет проблем и даже усыновились, обеспечили пацана квартирой за свои деньги. И даже отказались от причитающегося ему жилья ради усыновления. Оч.хорошие люди. 22.11.2013 13:16:02, Ktrn
Mirashka
Жэнщина, при чем тут квартира? Если нашлась одна (2, 100) такая семья на всю страну, это проблему не решает. 22.11.2013 18:14:29, Mirashka
"Даже усыновили" в свете ваших пылких выступлений особенно доставляет:)) Много таких семей, как Вы считаете? Хватит на 70% воспитанников дд (а именно столько сейчас там детей такой категории)? А что с ними после в дд и после него происходит - Вы в курсе? Я вот - да, работаю с ними потому что. Лучше в деревенскую семью за деньги, чем на зону или в подвал, колоться. 22.11.2013 13:28:22, яся 76
На зоне и в подвале колются многие из тех, которых в хороших семьях воспитали. Тоже знаю достаточно случаев. Даже далекий родственник такой есть, кровный, при нормальных братьях и сестрах.
А еще мне один знакомый сказал "все кто не уехали из деревни или спились или на зоне" - это про семейных детей. Ему мне тоже верить? тогда никакой разницы между селом и ДД нет.
22.11.2013 13:48:45, Ktrn
Ну тогда все замечательно, раз в деревнях тоже спиваются. Не надо детей в семьи устраивать, уговорили:) 22.11.2013 14:11:21, яся 76
Детей НАДО устраивать в те семьи, которые берут детей не ради пособий. Блин, как все эти люди доход свой доказывают в опеках? 22.11.2013 15:03:24, Ktrn
Молча доказывают. Я вот доказала - с трудом на три прожиточных с пенсией сына вытянула. И многие так. еле-еле денег хватает. некоторые устраиваются подрабатывать на своем же предприятии (реальный случай, когда человек подрабатывать уборщицей), чтобы сделать справку из бухгалтерии.
ЯИ берут ребенка ради ребенка. И рассчитывают на пособие.
Вы не понимаете, Вы не в теме.
23.11.2013 03:19:04, Криптан
Я Вам открою страшную тайну: для ПС надо, чтоб дохода хватало на прожиточный минимум для всех членов семьи. Это несложно.
"Детей НАДО устраивать в те семьи, которые берут детей не ради пособий." - их не хватает на всех детей. Но Вы не нервничайте, я поняла Вашу точку зрения, остальные пусть лучше живут в дд:))
22.11.2013 15:08:32, яся 76
А по вашему дети пусть лучше концы с концами сводят с теми родителями, которые живут на одни пособия? и откажутся от них в любой момент? 22.11.2013 15:28:38, Ktrn
"цензура"!!!! Нельзя жить на одни пособия. К тому же за пособие на ребенка надо отчитываться ежегодно! 23.11.2013 03:20:36, Криптан
в москве если ребенок легкий инвалид и пс, и нет никаких обременений типа ипотеки, съемной квартиры - то вполне можно 23.11.2013 12:16:00, все впереди
Дык.. замкадье еще есть! И пенсия на ребенка-инвалида. 23.11.2013 12:29:06, Криптан
че? какое замкадье? ничего не знаю)) 23.11.2013 12:37:35, все впереди
Mirashka
Вы имеете ввиду - лучше, чем в ДД? Да! Лучше. Даже если их и там, и там никто не любит, ребенок в семье становится "чьим-то" и получает шанс в жизни. 22.11.2013 18:17:08, Mirashka
"А по вашему дети пусть лучше концы с концами сводят с теми родителями, которые живут на одни пособия?" - да, лучше. 22.11.2013 15:31:41, яся 76
Давайте отдадим пособия кровным мамам, которым пришлось отдать детку, потому что ей пособий никаких не полагалось? И они будут сводить концы с концами с кровными мамами. Они большое спасибо скажут за пособия. 22.11.2013 15:35:25, Ktrn
Давайте, дайте нашей кровной маме - пропьет сразу. Вы забыли, КТО рожает наших детей? Или у Вас в голове какой-то смешной штамп: родила бедная-несчастная, рыдает, слезами обливается, крошку несет под забор в ДД бросает к собаке в будку.)))) 23.11.2013 03:22:23, Криптан
Mirashka
Никто просто от нищеты не сдает своего ребенка в ДД, где вы это видели. И как вы фильтровать будете - кто пропьет пособие на радостях, а кто работу бросит и будет детку няньчить. 22.11.2013 18:18:46, Mirashka
Mirashka
Это я знаю. Но этих детей и не предлагают усыновителям. 23.11.2013 06:05:12, Mirashka
Помещают временно. Есть такая форма. 23.11.2013 03:24:26, Криптан
Ах, бедные мамы :) Действительно, большинство био в нашей стране отдает ребенка, потому что не может прокормить малютку :))))) До этого места Вы мне троллем не казались :) 22.11.2013 17:59:39, ДраКошка
я где то писала слово "большинство? Не придумывайте. Такие тоже есть. Согласны? 22.11.2013 18:03:12, Ktrn
Не-а ) Таких - одна на миллион. И та - для слезливых сериалов и мыльных опер. 22.11.2013 21:28:28, ДраКошка
Которые от безденежья сдают, туда же и работать устраиваются всеми правдами и неправдами, хоть уборщицей, но чтобы рядом. У такой матери ребенка никто не заберет и держать его там годами она не будет. 22.11.2013 18:27:53, Маргаритка
"Давайте отдадим пособия кровным мамам, которым пришлось отдать детку, потому что ей пособий никаких не полагалось?"
В этом месте я заплакала. Пошла за тазиком для слез.
22.11.2013 16:07:46, Маргаритка
"Они большое спасибо скажут за пособия" - давайте. Кому мое пособие нести, мои кровные как-то даже за деньги своих "деток" не хотят?
Я, знаете, по работе бываю на судах по ЛРП, мне Вас читать очень весело.
22.11.2013 15:42:00, яся 76
Вы всерьез считате, что все дети в ДД окзались, т.к. их положительным и неасоциальным мамам просто 5 тр пособий не хватило, чтоб ребенка достойно растить?)) 22.11.2013 15:41:01, мамАнька
слова "все" я не писала. 22.11.2013 15:43:10, Ktrn
КонеЧно спасибо скажут. Этож сколько воТки можно купить. 22.11.2013 15:37:46, давайте
не только алкоголички отказываются от детей. а еще те, у которых денег нет и родственники отвернулись. им бы пособия были нужнее, чем например мне. 22.11.2013 15:40:36, Ktrn
Mirashka
Это актуально в основном для новорожденных-отказничков с одинокими мамашками, которым хоть ложись помирай с младенцем. Это да. Для таких нужны реабцентры по всей стране в качестве профилактики отказов. А мамы подростков не отказываются от детей по финансовым соображениям. Там другие проблемы. Или дитя неадекват, или мама. 22.11.2013 18:22:12, Mirashka
Так вы можете свое отдать, вас же никто не принуждает. Берите троих, пособия будут хорошие, а деньги отдадите их кровной родительце.

И будет вам спасибо каждый месяц!
22.11.2013 17:51:49, о5 разрешение надо?
10% отказников в дд, и тех забирают в первый месяц, если нет серьезных проблем по здоровью. Любимые Вами денежные бездетные семьи:) Чем это поможет остальным? 22.11.2013 15:48:07, яся 76
Да не берут детей РАДИ пособий. Пособие дает возможность взять в семью еще одного ребенка. Не может основная масса российских граждан содержать достойно несколько детей в связи с низкими зарплатами, вы не в курсе? 22.11.2013 15:08:17, atusik31
ну, наш оппонент полагает, что деньги можно заработать всегда, стоит лишь захотеть. Я вот работаю на 1,5 ставки. Имею 22-26 тысров в месяц (с северными надбавками) чистыми. Где мне еще подработать? не, я могу. просят на дому поколоть. Но я отказываю - детям я нужнее дома. тем более, что весь дом на мне. 23.11.2013 03:30:40, Криптан
Mirashka
Берут, еще как. Прямо прямым текстом: в деревне работы нет, у мужа зарплата маленькая, вот и решила ребенка взять. Может еще и по хозяйству планируют приспособить. Тут я прям радуюсь - некогда будет пить и дурить. 22.11.2013 18:24:17, Mirashka
Большой ребенок? Пусть огородик вскопает, окучит картошечку, гамно в лунки побросает и так далее. что-то мне времен перестройки сюжет на ТВ вспомнился. Какой-то английский фермер брал к себе только даунят или ЛУОшек. В определенном возрасте они выпускались и покидали его. Спрашивают, чего он это берет дурачков, а фермер и в ответ: свежий воздух, хорошее питание им полезны. Плюс в силу своих мозгов они не обижают животных, любят их и выполняют добросовестно работу. 23.11.2013 03:33:51, Криптан
Mirashka
В деревни разных берут. И трехлеток, и подростков. Берут в гости. Попробуют, посмотрят за каникулы... Не, психованный, ленивый, какается. другого дайте. 23.11.2013 06:06:57, Mirashka
или даже не еще одного, а просто одного. я бы без пособий вряд ли решилась, элементарно на няню денег нет, работу не бросишь. 22.11.2013 15:42:08, все впереди
Я имела в виду - еще одного к уже имеющимся. Независимо от того, имеющиеся кровные или приемные. 22.11.2013 16:35:12, atusik31
))))) ""Может какой то кровной маме вполне хватит этого пособия, чтоб не отдать ребенка в ДД и прокормить себя и дитя"" не знаете. профилактика сиротства начинается еще ДО беременности. С младых ногтей начинается.
Асоциальность лечат не пособиями, а иными методами.

""Остальных детей, от аморальных мамочек, заберут бездетные, которым свои деньги некуда девать, о пособиях они и не думают, лишь бы растить кого нибудь и воспитывать. Вы думаете таких нет?"" Вы - бездетная, которой деньги некуда девать? ))))) А вот это пишут люди, которые хотят усыновить. Я просто беру подряд темы. понимаете? просто подряд. Все хотят здоровго новорожденного, без заболеваний и контактам по ним, не от нароманок и алкоголичек, от балерины и профессора, да еще славян.)))

"Здравствуйте! Скажите, возможно ли забрать ребенка, оставшегося без попечения родителей из роддома? Просто без школы приемных родителей, без документов, что записали что я родила ребенка? ? Или обязательно нужно собирать все необходимые документы? Просто хочется забрать новорожденного сразу из родильного дома.."""

""Почему недают грудничков на усыновление? Мы давно задумываемся над вопросом усыновления и если брать дитёнка, то желательно младенца, т.к.по старше уже многое помнят, да и воспитывать лучше с малых лет.
Скажите кто нибудь брал младеньчиков или только месцев в 6 можно усыновить?""

""Девочки, помогите пожалуйста.до мая-июня надо найти новорожденного малыша (у нас имитация беременности) просто сами недавно из другого региона переехали.знакомых в больницах и роддомах нет.в опеке сразу сказали что детей у них нет.ищите сами.может кто сможет подсказать куда обращаться""

""Челябинская область, если кто-то хочет отказаться от своего нерожденного ребенка, усыновлю. Пишите в личку. Да девочки, узнала, что так будет легче, просто муж должен подписать отцовство, а потом она напишет отказ в пользу отца, а я уже потом усыновлю его ребенка!""
""ЗДРАВСТВУЙТЕ,есть вопросы ,на которые не могу найти ответы.Предусмотрен ли гостевой режим для новорожденных до 3х месяцев?как проводится независимая экспертиза на здоровье ребенка,кем и как это организовать?когда мы будем просматривать анкету,или при втрече с ребенком,кто-нибудь будет нам давать пояснения по поводу диагнозов-что они значат,последствия?сможем ли мы узнать что-то о родителях,если это ребенок-отказник?"""

""Пожалуйста, помогите найти малыша до 6 месяцев более-менее здорового славянской внешности. Возможно у кого-то родственники или знакомые работают в роддомах или в детских больницах. Сегодня получила долгожданную бумажку о том, что мы можем усыновить мальчика. Расстояние-не помеха. Хотя и живу в Московской обл., но за малышом готова вылететь куда угодно""

""Наконец-то мы получили заключение на усыновление!!! Теперь ищем свою дочурку!!! Девочки если у кого есть знакомые в роддоме, может сможете помочь нам в поиске""

""у!В нашем роддоме есть только две девочки-отказницы, но одна наполовину русская, наполовину казашка (уже доминируют черты лица), хотим, чтобы и доченька тоже была похожа на нас. Ну и, конечно же, здоровенькую. ""

""Ищу свою дочку для удочерения (документы все готовы). Оказалось, что найти ребенка со статусом женского пола от 0 до 1,5 лет в Москве и Подмосковье практически не возможно"""

""Девочки из Башкирии, может у кого-то есть знакомый глав.врач детского учреждения или род.дома. Хотим удочерить двух девочек, но с ног сбились, нигде нет. Во всех опеках один ответ — НЕТ""

""Помогите пожалуйста, хочу усыновить (удочерить) ребенка!!! Очень хочу кроху до года, здоровенького(ую), с диагнозами требующими постоянного мед. контроля не потяну, мужа нет, воспитывать буду одна, к сожалению! В Москве сейчас деток нет,""

Вот блин, скажите, есть в Москве и МО дети, или нет?
22.11.2013 11:44:54, Криптан
Есть и такие люди, которые хотят без проблем совсем. Есть такие, которые потянут и с проблемами. Главное, что они правильно оценивают свои возможности. А не берут на авось, а потом возвращают.
И у нас в стране выбирают только потому что есть из чего выбрать! Надеюсь наступит время, когда с проблемными семьями будут работать, детей забирать будут только когда ничего не помогло, а бездетные родители будут рады любому ребенку, нуждающемуся в помощи.
22.11.2013 13:21:55, Ktrn
Ну вот и начните с себя, любимой - возьмите любого ребенка, нуждающегося в помощи. Только что-то мне подсказывает что это счастье Вы хотите оставить другим. 22.11.2013 16:05:33, Маргаритка
"Хорошо, когда всем хорошо, а когда плохо - это плохо". Зачем писать банальщину, которая к нынешнему состоянию никакого отношения не имеет? 22.11.2013 13:29:27, яся 76
Ну в нынешнее время и пособия не отменяют. Зачем же вы здесь дискутируете? Вся эта тема, не мной начатая, сплошные предположения по типу "А вот если б да кабы..."
Вот и я предполагаю как и все тут, что было бы если бы...
22.11.2013 13:51:36, Ktrn
Вы не предполагаете, Вы катаетесь по конфе на белом носороге:))
А возможность отмены пособия - вполне себе возможная реальность. Стабфонд заканчивается, скоро всю социалку урежут, пособия в том числе. И это затронет много семей с детьми, вот и обсуждается тема.
22.11.2013 14:13:33, яся 76
А как узнаешь свои силы, пока не втянешься?
тут уже не раз говорилось, что приемный ребенок полностью меняет мировоззрение. И это писали люди, которые имеют парочку-тройку кровных и уже воспитали внуков. И эти люди приходят сюда за советами.
22.11.2013 13:25:21, Криптан
Mirashka
Я бы не была столь категорична, и не для любого ребенка, но в общих черта - да. 22.11.2013 09:34:35, Mirashka
Вилюйская
Ну и Слава Богу,что берут.Пусть лучше в семье растут "сытые и вольные"!Пусть видят и учатся жить в СЕМЬЕ!Что касается УО,так я и среди взрослых,бывших домашних-кровных детей вижу такое,что на нос не натянешь.Пример.Работает у меня парень уже три года.Ему 32.Симпатичный и как мне казалось не УО.Недавно вышел из отпуска на неделю позже.Те попросту прогулял целую неделю.Спрашиваю,где ты был,Дима?Я говорит поехал покататься на грузовике со своим другом-дальнобойщиком.Я говорит всегда мечтал дальнобойщиком стать,вот и поехал.Мы повезли товар,потом нас долго на баржу не грузили.А позвонить,Дима?Проходит неделя он опять прогулял в этот понедельник.Приходит на следующий день,я злая говорю пиши объяснительную(а самой его жалко конечно,хороший парень,трудяга)И потихоньку "даю подсказку":Ты Дима,наверное заболел?Плохо себя чувствовал и поэтому не вышел,да?Нет,честно отвечает Дима.Я опять подсказку:Ты Дим,выпил накануне лишнего и побоялся прийти с перегаром,да?Нет говорит Дима.И пишет "объяснительную"."Я в воскресенье познакомился с девушкой в электричке,мы поехали ко мне и целый день того-самого...Утром во вторник я её посадил на такси и она поехала домой,а я пошел на работу".У нас даже генеральный сказал:Лично у меня не поднимется рука его уволить,после такой "объяснительной")))Я в такие моменты своим приемным многое прощаю))) 21.11.2013 21:15:28, Вилюйская
А в итоге УО оказался? многие не УО так же относятся к работе и так же всю правду матку рубят)) Они просто живут другими категориями)) 22.11.2013 10:34:29, Ktrn
Добрый ваш генеральный. 21.11.2013 21:48:42, atusik31
Вилюйская
Ну да-ну да.У меня знакомая как раз психолог.Вернула.Не справилась с "внутренним миром"...
"Я буду мамой со своими слабостями, незнанием и страхами и срывами и без пособий"...Боже,что вы пишете....((((
Удачи вам через двадцать лет.
21.11.2013 19:58:49, Вилюйская
Пишет, как подросток о браке. вот такое же ощущение. 22.11.2013 11:06:07, Криптан
А что вам не понравилось в моей записи? не понимаю вас. 22.11.2013 10:39:14, Ktrn
[-] 22.11.2013 10:55:59, идите на
Ник Ваш понравился:))). 22.11.2013 13:45:00, Маргаритка
да, я вот думаю, застолбить нада :о) шпицально для таких случаёв 22.11.2013 14:28:31, как бы не сперли
тогда надо изменить: "идите nach" в немецком "нах" - направление движения.
Нах хаузе - домой, нах кино - в кино, нах шуле - в школу ))))
23.11.2013 03:36:27, Криптан
Столбите быстрее, а то я же и сопру:))). Нужная вещь в хозяйстве потому что:). 22.11.2013 16:09:56, Маргаритка
:о)) 22.11.2013 16:54:09, смешноооо!!
Ну человек же высказался, я к высказыванию отношусь уважительно, мне хотелось бы понять что не так. Может я прислушалась бы к опытной многодетной маме. Я не прикалываюсь.
Я не троллю. Я живой человек с мнением, отличным от вашего. И высказываюсь на правах зарегистрированного пользователя на этой конференции. А исподтишка писать здесь похоже модно, без ника. И для всех оставаться белой и пушистой.
22.11.2013 11:27:51, Ktrn
ЖенаПолковника
Ну вы только пришли в мир усыновления и плохо знакомы, э-э, с законами жанра. Почитаете годика три-четыре, многое в голове поменяете... 22.11.2013 12:33:07, ЖенаПолковника
мнение человека, далекого от темы усыновления. да-да. именно. далекого. И с наивным мнением про педобразование, пособия и так далее.
Я бы дочь без пособия и не взяла бы. Просто бы не потянула. Лечение прежде всего. лечу до сих пор - более 5 лет.
22.11.2013 11:47:49, Криптан
Лара, как раз психологи и педагоги впадают во фрустрацию с детьми своими чаще, чем те, кто опыта не имеет))). можно быть хорошим педагого, хорошим психологом, но с чужими детьми.
простой пример: человек, который "строит" серьезные породы собак: питы, амстаффы, роторы и прочие "собаки-убивцы" и они у него по струнке ходят и великолепно обучаются, пасует дома чихуа, которую пит проглотит и не заметит)))))
22.11.2013 00:08:58, Криптан
ЖенаПолковника
А почему перед чихами пасует? Мне очень-очень актуальненько?! 22.11.2013 00:24:41, ЖенаПолковника
Я тоже удивлялась, пока на посмотрела на канале "энимал планет" "переводчик с собачьего". Там характер был у чихов и тоев еще тот. мелочь, которую я могла случайно раздавить, держала в страхе весь дом. причем некоторые грызли своих хозяев. 22.11.2013 00:51:07, Криптан
"Если у человека нет образования психолого-педагогического, то ему не за что платить деньги за работу приемным родителем." ))))
Насмешили, спасибо!
В садиках воспитатели без педобразования есть.

Этак многодетным надо запретить рожать, пока они педагогами не станут или разрешить рождать детей только после сдачи педминимума.

Усыновление, опека, попечительство, ПС - это ребенок в семье, которого надо воспитывать, учить, лечить, ставить на ноги и вкладывать если не душу, то сердце в эту работу.
21.11.2013 11:26:10, Криптан
Кстати, а если мужа уволят с работы и он год не будет приносить доход, вы тоже разведетесь? Его же кормить надо, лечить, одевать. 21.11.2013 13:33:53, Ktrn
Одной из причин моего развода с мужем была именно эта.
А что тут удивительного?
Если кому-то муж, как домашнее животное, то ради Бога. Мне партнер по жизни нужен был, например, а не второй ребенок.
21.11.2013 14:49:22, мамАнька
Особенно если это животное просто не хочет работать: дворником стремно, уборщиком - западло, сторожем - непрестижно, а на других работах мало платят. Но животное это требует жрать, спать и гулять. Таких под зад коленом надо.
просто перед глазами пример знакомых: мужа уволили. так он, человек с двумя в/о пошел работать дворником утром, а сторожем на ночь + летом разносил почту. ДОмой деньги приносил и искал себе работу по нраву.
22.11.2013 00:12:48, Криптан
Вот именно так, как сделал ваш знакомый, так и должен в моем понимании поступать нормальный мужчина.
А особенно, если учесть, что мы живем в 10 км от Москвы, то даже не требовалось такого экстрима, как дворник и сторож, работы в Москве - валом.
22.11.2013 00:36:41, мамАнька
Я надеюсь у вас были другие причины более веские для развода. Ну хочется мне верить в доброе и лучшее и человеческое.
Домохозяйки тоже не работают (хотя конечно могут), но с ними не разводятся. Наверное те семьи живут другими категориями и ценят в человеке не только доход, приносимый в семью.
Если так посудить, моя мама должна была бросить папу, только за то что в армии были нищенские зарплаты (которые еще полгода не платили), а мы тоже были близко к Москве, работы пруд пруди. "И как он бессовестный посмел служить, когда порой денег только на хлеб хватало." - так наверное по вашим меркам? Зато у нас крепкая семья, которая пережила и это, и поддерживали друг друга всегда. А не бежали как крысы с корабля. И в кризис моя мама не заставила жить меня с нелюбимым уже мужем только ради денег на кредит, а сказала "приходи дочка, справимся как нибудь". хотя реально кредит был больше чем на тот момент доход мой, мамы и папы вместе взятых. Справились. Потому что семья в беде не бросает.
22.11.2013 10:59:36, Ktrn
А чего ж Ваш папа сам не нашел более высокооплачиваемую работу? Наверное потому что в армии делать ничего не надо, а эту привычку трудно у мужика искоренить. 22.11.2013 16:14:39, Маргаритка
Вы вообще понимаете что пишете? В армии делать совсем нечего, там одни бездельники служат? Вообще то он Родине служил. Нас с вами защищал, учил солдат и будущих лейтенантов, которые наши границы защищают или даже воюют. Вам этого видимо не понять, как люди могут ради идеи работать или служить. И после того как он ушел из армии (по возрасту), нашел очень высокооплачиваемую работу. Очень умный и трудолюбивый, вежливый и хозяйственный мужчина. Вы видимо таких не видели совсем. 22.11.2013 16:54:40, Ktrn
Я уж затрудняюсь предположить что Вы видели, если служитель Родины в Ваших глазах трудолюбивый. А когда ничего не делаешь, только и остается высокопарными словами играть. 22.11.2013 17:20:24, Маргаритка
Ну если вы не видели в своей жизни трудолюбивых мужчин вообще, а только заядлых лентяев - то мне вас искренне жаль! 22.11.2013 17:24:38, Ktrn
Не завидуйте мне только сильно, но более трудолюбивого человека чем мой муж просто не существует:). А жалость приберегите:). Еще раз повторю, если Вы не поняли, это Вы трудолюбивых не видели, если за трудолюбивого принимаете любого кто на службу пошел. 22.11.2013 18:03:20, Маргаритка
Жжжесть ничего святого у вас нет. Хотя таких много. Никто сейчас армию не уважает, а некоторые там честно служат. И ЧЕСТЬ для них не пустое слово. Пока войны нет конечно это незаметно постороннему глазу. 22.11.2013 18:10:20, Ktrn
В войну не только кадровые военные воевали. А в мирное время там очень удобно. Вон у нас коттедж по соседству построен силами солдат и из цельнотянутого кирпича, о чем сосед гордо рассказывает:). Про бесплатные квартиры, которые у нас стоят недешево весьма, тоже можно не упоминать, люди ведь Родине служат, а остальные так, погулять вышли. Вы бы уж перестали красивыми словами прикрываться, не на трибуне. Про вороватых прапорщиков рассказать? 22.11.2013 18:34:07, Маргаритка
Нищенская зарплата в армии компенсируется квартирой, например) Да и на пенсию там выходят в 35 лет, наверное ее сразу же и платить начинают, а не в 60?
И вообще мне странно, что Ктрн не понимает разницу между не работать вообще и работать с невысокой зарплатой.
22.11.2013 16:22:12, мамАнька
Я просто написала, что мама папу не пилила из-за того что денег не было. это и есть семейные отношения. А не товарно-денежные. 22.11.2013 16:38:50, Ktrn
Я не пойму, что значит "не было денег". Он не забесплатно работал, зарплата же была какая-то. Ну может быть у вашей мамы скромные запросы и ее устраивала такая зарплата (про квартиру не забываем, это большой вклад с семью)) Точнее ее устраивали товарно-денежные отношения в вашей в семье в таком виде, а других людей не устраивают, что тут криминального? 22.11.2013 16:53:26, мамАнька
А для вас только товарно-денежные отношения и существуют. И между мужем и женой и между родителями и детьми. Что толку с вами разговаривать? 22.11.2013 17:19:48, Ktrn
Знаете, когда по полгода не платят военным зарплату - это можно сказать "денег нету". 22.11.2013 17:18:23, Ktrn
Квартиру дали или нет?)) 22.11.2013 17:30:08, мамАнька
Mirashka
Дали, дали. Мой служилый как квартиру получил, сразу из армии уволился, даже до пенсии не дослужил каких-то 4 года. Зарплата и вправду нищенская была. А не пилила, сама на работу вышла после декрета и всех тянула. А на гражданке вдруг выяснилось, что нужно работать. И если землю не роешь носом, то тебя кинут и никто держать и платить за посещение не будет. Вот облом был. А так ответственный боевой офицер. только-только в себя приходить начал. 22.11.2013 18:36:58, Mirashka
Ах вы все о своем, о деньгах) 22.11.2013 17:31:06, Ktrn
Типа того)) хочется понять глубину бескорыстия))
но судя по тому, что вы не отвечаете, квартира-таки была, и быть абсолютно бескорыстной не получается))
22.11.2013 17:43:30, мамАнька
Не даете Вы человеку в белом пальто покрасоваться!:) 22.11.2013 18:04:49, Маргаритка
да, квартира была. Муниципальная. Принадлежащая государству. Очень корыстно жить в квартире, которую НЕЛЬЗЯ приватизировать, разделить, продать, сдать, поменять. И без зарплаты.)) Во корысть то где!
Выходите замуж за военнослужащего и вам будет счастие от такой корысти!
22.11.2013 17:56:34, Ktrn
Почему нельзя? у меня знакомый только уволился со службы, получил 3-комнатную квартиру в собственность. Мой дед был военнослужащий, тоже квартиру которую получит впоследствии приватизировал.
Что вы все про зарплату придумываете, ее так и не отдали до сих пор что ли?))
Но даже если нельзя поменять квартиру, в ней можно жить, и не платить за съемную квариру, это по нашим временам тоже немалый скрытый доход))
Я не могу выйти замуж за действующего венного, меня не возьмут, у меня уже бальзаковский возраст)) если только за военного пенсионера, а они уже могут много зарабатывать, мы на примере вашего папы знаем, и опыт бескорыстия не удастся))
22.11.2013 18:18:46, мамАнька
Так может боялась что бросит? 22.11.2013 16:44:06, Маргаритка
Боялась что бросит???? вы думаете те женщины, которые любят своих мужей и не пилят за разбросанные грязные носки - это они боятся что их бросят??? Вы вообще о чувствах что нибудь слышали? или только о деньгах? 22.11.2013 17:20:53, Ktrn
Не, ничего не слышала, Вас ждала чтобы рассказали:)))))))))))) Обхохочешься с Вами:). 22.11.2013 18:04:07, Маргаритка
ыыыыыы...

не, так низзя, Маргаритка, я лопну жеш...дети сиротами останутся...

ыыыыыыыыыыыы
22.11.2013 21:03:15, ржакаааа!!!
Расскажите, чем ваш повод для развода с мужем "не о чем поговорить" лучше варианта "муж лежит на диване и не хочет работать"? )) 22.11.2013 15:00:18, мамАнька
Духоффностью:)) 22.11.2013 15:08:59, яся 76
Домохозяйки работают. ДОма работают. Готовят, убирают, штопают, гладят, стирают, в магазины ходят и так далее.
А если муж не хочет работать, перебирает работами, хотя вакансий много, искать работу и по дому еще не хочет работать, а требует жрать - пинка такому под зад.
22.11.2013 11:11:08, Криптан
Представляете, некоторые домохозяйки и дома особо ничего не делают. Им муж создает такие условия (домработницы и техника), что только в удовольствие хобби позаниматься, детей развивать в удовольствие, приготовить что нибудь вкусненькое, быть всегда красивой и ухоженной, мужа встречать с улыбкой. И их тоже никуда не гонят. Потому что эта улыбка и поддержка от любимой супруги дороже всяких денег и заштопаных штанов.
А если у вашего мужа не оказалось положительных качеств, как только закончились деньги, то это увы просто ваша ошибка в выборе партнера по жизни.
22.11.2013 11:37:36, Ktrn
Mirashka
Дамы, 28-летнюю девочку жизнь просто еще не щупала. Это мы от зависти к детской чистоте яримся. Или просто троллим человека? 22.11.2013 18:39:52, Mirashka
Скорее юношеский максимализм)) И вообще она первая начала)) 22.11.2013 18:45:32, мамАнька
Mirashka
Юношам в два раза меньше лет, вообще-то. 22.11.2013 19:13:26, Mirashka
Троллим, редиски такие:). 22.11.2013 18:43:27, Маргаритка
Мамамарина
точно, эта 28-летняя уже не первый раз замужем. Как минимум дважды) А ещё она - ИНЖЕНЕР!!!! 22.11.2013 19:19:39, Мамамарина
Да ладно, в 28 два раза замужем - вполне нормально, не в 20 же.
А что с инженером не так?))
22.11.2013 19:43:07, мамАнька
Мамамарина
да всё так))
просто тексты этой дамы нужно почитать подряд - там о том, что голос народа - это глас Божий)))
Так и соседки на лавочках рассуждают
А так - и я по первому обр-ю инженер, и много нас тут -инженеров, а ещё и психологи попадаются)))
22.11.2013 19:54:00, Мамамарина
Mirashka
Ну, логическое мышление как минимум должно предполагаться. 22.11.2013 19:53:57, Mirashka
Вам не приходило в голову, что домохозяйки являются домохозяйками потому, что их муж хочет иметь жену домохозяйку? а я выходила замуж за работящего мужа, и иметь мужа домохозяина не хотела и согласия на это не давала)) 22.11.2013 15:20:30, мамАнька
Ну если самая главная ценность мужа - это его зарплата, тогда вы конечно правильно поступили. 22.11.2013 15:31:11, Ktrn
А чем вы предлагаете детей кормить, если муж не будет приносить зарплату, на пособия вы агитируете не рассчитывать.
Муж дома сидит, у вас младенец на руках. Где вы будете брать деньги?))
22.11.2013 15:38:22, мамАнька
Вот тоже Вы вопрос задали. Знамо где будет брать - в тумбочке. 22.11.2013 16:15:58, Маргаритка
У родителей, автор же написала:) 22.11.2013 15:42:39, яся 76
Пропустила вначале, я как слово "крыса" вижу, так дальше читать не могу) 22.11.2013 16:03:25, мамАнька
Пошла бы на работу, а муж бы сидел с ребенком. Воспитывать детку - такая же работа. 22.11.2013 15:41:34, Ktrn
А если ГВ? Знаете, СКОЛЬКО ГВ денег экономит? Здорово! Муж работать не желает, а жена должна идти работать. классно! 23.11.2013 03:44:26, Криптан
Так может быть все-таки мужу логичнее пойти работать? 22.11.2013 16:17:34, Маргаритка
А какая разница? 22.11.2013 16:55:34, Ktrn
Большая. Мужчину охотнее примут. Хотя бы потому, что он без ПМС, в декрет не уйдет, на больничный с ребенком тоже не пойдет. Это будет делать жена, которая сидит дома с ребенком до 1,5-3 лет. 23.11.2013 03:45:58, Криптан
Ну если вам меньше платят, потому что вы просто хуже работаете? Моих начальников никогда не смущал мой пол, ПМС, и возможные декреты. Всегда платили больше чем мужикам)
Про оплату в зависимости от пола - это ваши отмазки.
25.11.2013 10:01:31, Ktrn
))))))) даже отвечать не буду))) не смешите народ, который работает в бюджете. 25.11.2013 11:11:58, Криптан
Mirashka
Такая, что мужчинам у нас в стране больше плотют, если не свой бизнес, ессно. 22.11.2013 18:42:08, Mirashka
заблуждение. зп не зависит от пола, а только от профессиональных навыков. А женщины, которые видимо не могут ничего предложить в профессиональном плане, отмазываются что им мало платят, только потому что они женщины. хаха. смешно. 25.11.2013 09:59:54, Ktrn
Я желаю вам радостно сидеть дома с вашими будущими детьми, а не быть ВЫНУЖДЕННОЙ выходить на работу, хотяб до 3-х лет детей.
Ваше мнение очень теоретическое, понимаете, ОЧЕНЬ, вы пишете то, о чем не имеете ни малейшего представления.
22.11.2013 16:01:18, мамАнька
У нас одна однокурсница забеременела. Она планировала ходить до последнего, а там уж были летние каникулы. Потом она предположила, что выйдет опять на учебу без академа, а муж будет привозить ребенка на кормление (своя машина), как только тот проголодается. И дома с ребенком будет сидеть бабушка. А она будет только кормить и учиться. 23.11.2013 03:48:09, Криптан
Мне не сложно будет работать, если муж будет сидеть дома с ребенком. Я мужа люблю не за деньги. 22.11.2013 16:56:18, Ktrn
А зачем тогда Вы ребенку? ребенку мама нужна. Именно мама. Самой полялькаться не хочется? 23.11.2013 03:49:10, Криптан
А вы с ребенком не хотите сами посидеть? насладиться материнством так сказать?)) 22.11.2013 17:04:35, мамАнька
Если у мужа будут проблемы с работой, то я ему дам возможность насладиться отцовством)))))))))))) Папа и мама - в моем понимании, в моей семье, в семье моих родителей. в семье моих бабушек и дедушек, в семье моих друзей и знакомых - равны в своих правах. И законодательно тоже))))))))))))
Конечно если вам муж безрукий лентяй достался, то ничего не остается как наслаждаться материнством и работать одновременно.
22.11.2013 17:27:50, Ktrn
Вы не понимаете, о чем пишете.
Мужу впадлу идти работать разнорабочим или сторожем, вы будете двумя пальцами ДержатЬ его достоинство. )))) Сами же пишете, что работу надо искать и не найти её может только ленивый.
23.11.2013 03:51:34, Криптан
Зачем мужу вкалывать сторожем за копейки месяц-два, пока не найдет достойную зарплату, если жена получает раз в 5 больше на работе, которая ей нравится? 25.11.2013 10:03:01, Ktrn
Mirashka
А че, пусть муж и рожает, и грудью кормит тогда, раз у него с работой проблемы. И колыбельные поет, и мамой пусть пахнет. 22.11.2013 18:51:19, Mirashka
Если вдруг у вашего мужа какие то проблемы, вы ему и скажите это. У моего мужа проблем нет. 25.11.2013 10:03:34, Ktrn
В семье Ваших бабушек и дедушек папа и мама точно не были равны в правах :) В то время об этой глупости только начинали говорить.Нормальные семьи были традиционными. 22.11.2013 18:00:32, ДраКошка
А традиционные - это какие, простите? Я молода) Мои бабушки и дедушки уже были на равных для своих детей. Могли одинаково и на заводе работать и детей дома накормить и полы помыть. 22.11.2013 18:07:30, Ktrn
То что Вы молоды можно было бы и не уточнять, и так понятно:). 22.11.2013 18:35:54, Маргаритка
Vulpes
Не обобщайте, плиз )) 23.11.2013 23:54:14, Vulpes
Кого с чем?:) Я только от своего имени пишу:). 24.11.2013 03:03:07, Маргаритка
Vulpes
Дискриминция по возрастному признаку )))
Искренне надеюсь, что подобного бреда не пишу и не псиала.
25.11.2013 00:46:48, Vulpes
Ваш муж сиську отрастил уже?))
У меня вообще нет мужа, не волнуйтесь за меня)
22.11.2013 17:45:57, мамАнька
А что "ощутить материнство" только в сиськах заключается? Фу, противно. Взрослая женщина. 22.11.2013 17:57:53, Ktrn
не только в сиськах, но Вы уже для себя материнство отключаете, если предполагаете то, что написали выше. 23.11.2013 03:53:50, Криптан
Mirashka
Ну, гадость какая. то ли дело разноцветные блестящие бутылочки в руках у папы. А мама, фигня, перетянется, утрется и прям из роддома - на работу шпарит. 22.11.2013 18:53:24, Mirashka
На завод :) 22.11.2013 21:29:31, ДраКошка
Вам противно, что младенцы на грудном вскармливании? хм... )) 22.11.2013 18:21:20, мамАнька
мамАнька, тссс, только не говорите Откуда дети появляются! 23.11.2013 03:55:20, Криптан
Vulpes
Не, ну тут я согласна. Меня тоже сиськи-письки никогда не умиляли. 23.11.2013 23:55:55, Vulpes
Муж Обязан Содержать Семью. Или он не Мужчина, а мужичонка с членом. ))) 22.11.2013 11:48:56, Криптан
ну, не все семьи нуждаются в заработках. Мне муж нужен дома с мальчиками. Он им так нужен, я никакими деньгами не восполню его отсутствие. 22.11.2013 13:31:30, семьи разные бывают
нуууууууу, это очень странный взгляд на ситуацию. Многие семьи есть, где жены больше мужей зарабатывают. Но в семье идилия, которой вы наверное никогда и не видели. 22.11.2013 13:28:57, Ktrn
Анечка, я вот, сколько смотрю в этой жизни по сторонам, столько и вижу одну картину:

резкая, властная, всерешающаая дама стремительно женится на нежном, уступчивом, некоммерческом мужчине. И дома она устраивает казарму, которую он терпит по слабости души. Защищаясь от нее, он на многое "закрывае глаза". Он в себе не уверен, ему в этой жизни залудиться - раз плюнуть.

Дама наводит везде свой порядки - и вдруг! это почему-то случается ВДРУГ! - она замечает маленькое скукоженное чмо на диване. И ставит ему некий ультиматум и выбрасывает его вон.

И остается совсем одна. И смотрит - умная, не глупая же ни разу - на чужие семьи и замечает только МУЖЧИНУ, который встал и пошел дворником. Какая уэтого мужчины ЖЕНА, она не замечает. А жена у него принципиально другая.

так вот, сколько я знаю недальновилных командиров в юбках, они выгоняют мужиков и никогда более не создают союзов. Ибо им не с чем создавать, они не видят годами мужчину рядом, не чувствуют его в сексе, не понимают, что он тоже человек. Они не понимают, что мужчине надо МЕСТО, а на диван он забился "чтобынимешать". Они, скорее всего, много учились, когда надо было БЫ по мальчикам бегать. И заметить, какие мальчики люди и какие они разные.

И что "в одну телегу впрячь не можно КОНЯ и трепетную ЛАНЬ". Роль коня сами знаете, кто исполняет.

Я зачем это пишу: надо уметь жить с мужчиной. Особенно, если уже родили ему детей.

Нет никаких "железных" типов - вроде как я и так и сяк, а он на диване. Пока чел жив, он может вырабатывать и нарабатывать новые паттерны поведения. Но, если другого мужчину ты привлечь не можешь, то лучше учиться жить с этим.Вы, как две противоположности, можете жить ВМЕСТЕ, можете жить РЯДОМ, и даже можете быть счастливы.
22.11.2013 10:07:21, старый китаец о любви
Лариса, я хочу вам ответить, но уже 3 раза все стирала, слишком личное.
Поставьте, пожалуйста, конвертик, смогу только туда написать)
22.11.2013 14:45:05, мамАнька
Оставляю 22.11.2013 16:55:40, мао
дааа, вы точно в беде не бросите! очень надежный человек!)) Простите, но я не очень понимаю это. Близкие для того и нужны, чтоб помогать в трудной ситуации и держаться вместе, а не бежать от трудностей и не избавляться от слабого звена. 21.11.2013 15:52:54, Ktrn
может расскажете чем нужно помочь человеку, который НЕ ХОЧЕТ искать работу, а хочет лежать на диване?)
вы не в курсе всей ситуации, чтобы делать такие далекоидущие выводы относительно моих моральных качеств.
а вообще по данному вопросу теоретизировать очень легко, пока это не случится с тобой.
21.11.2013 23:32:24, мамАнька
Значит вы его просто не любили, он был вам не ценен без дохода в семье. Может у него все таки именно человеческие качества были не очень хорошими, а не то что он не работал?
Я все еще продолжаю верить в лучшее.
22.11.2013 11:01:53, Ktrn
У Вас ценности подростка какие-то. Любовь любовью, а кушать хочется всегда.
человеческие хорошие качества... это какие же? ласковость и супружеский долг и разговы, пока жена готовит ужин, придя с работы? ))
так можно котика или собачку завести.

человеческие качества как раз подразумевают содержать семью. Хоть дворником, хоть сторожем, а не сидеть и не ныть, что оно такое талантливое, но вот работать не хочет и не может - денеХ мало плОтют или работе непрестижная.
22.11.2013 11:14:22, Криптан
Лично у моего мужа есть куча качеств, помимо дохода. И когда была проблема на работе, я сказала "увольняйся, денег на еду и житие хватит". И я понимаю что работу по душе можно и не найти быстро, и я знаю что поддержу его в любых начинаниях. И корячиться на нелюбимой работе без особой нужды - я не вижу смысла. Чтоб он приходил домой, ненавидя весь мир? Зачем такие жертвы? И мой муж не овощ дома, а полноценный член семьи, он может и есть приготовить и погладить и постирать.
Одно удовольствие приходить с любимой работы, встречаться с мужем, который тоже с любимой работы, и делиться новыми открытиями или достижениями. - вот это счастье. И к этому надо стремиться.
22.11.2013 11:50:01, Ktrn
ЖенаПолковника
Мы стремимся...а идиллия так и мельтешит где-то за горизонтом...))) 22.11.2013 14:52:32, ЖенаПолковника
Великие художники при жизни денег мало приносили.))))))))) И сами наверное не часто ели. Может он один из них? 22.11.2013 11:40:37, Ktrn
Тогда вам ребенка не дадут, без денег-то. Вот такая вот сермяжная правда. 22.11.2013 13:49:27, Маргаритка
Вы мне? Мы оба работаем и в пособиях не нуждаемся. 22.11.2013 15:23:11, Ktrn
Я Вам. Как великому теоретику как прожить без денег. Вы же оправдываете великого художника без з/пл. 22.11.2013 16:19:23, Маргаритка
Мне кажется это совершенно ужасно: быть женой непризнанного гения. 22.11.2013 11:54:59, яся 76
А мне кажется ужасно быть женой абсолютной посредственности, но приносящей доход. Я от такого ушла, стало скучно, не о чем поговорить, никаких взглядов на жизнь, никаких целей и интересов. А деньги зарабатывал. И даже приготовить мог и по дому помогал. Но своего спутника жизни я представляю иначе. 22.11.2013 13:34:24, Ktrn
Я за вас очень рада. надеюсь, "посредственность" нашел себе подходящую жену и доволен жизнью. Даже уверена, почему-то:)) 22.11.2013 14:14:57, яся 76
"посредственностям" очень легко угодить. У них нет особых предпочтений ни в чем. Даже в выборе спутника жизни. 22.11.2013 15:24:14, Ktrn
Скажите, Ваша "посредственность" уже имеет детей? А если есть, то они такие же "посредственные"? 23.11.2013 03:57:12, Криптан
Кто-то получил хорошего мужа, это же замечательно:) 22.11.2013 15:32:40, яся 76
Ну да. Он нормально относился, когда я получала в 2 раза больше него и стал кочевряжиться, когда из-за кризиса мой доход стал меньше его. Отличный муж! Как раз такой, который бежит с тонущего корабля, или даже скидывает лишний балласт. 22.11.2013 15:39:09, Ktrn
аха-ха-ха ""Он нормально относился, когда я получала в 2 раза больше него и стал кочевряжиться, когда из-за кризиса мой доход стал меньше его" А так красиво писали выше! 23.11.2013 03:58:39, Криптан
Mirashka
А он не кочевряжился, он вдохновения искал. И работал на любимой работе не заради дохода, надеясь, что вы-то его понимаете и никогда не бросите. 22.11.2013 19:00:12, Mirashka
А так сладко пели!:)))))))))))))))))))) 22.11.2013 16:20:21, Маргаритка
Ах вот в чем дело... теперь понятно почему вы так защищаете моего мужа))
Зарплата упала в 2 раза это тонуший корабль? ну-ну))
22.11.2013 15:52:17, мамАнька
Я защищала вашего мужа? Когда это? Я писала, что любви у вас к нему не было, раз из-за отсутствия денег выгнали его.
А расстались мы с бывшим не из-за денег. А по духовным соображениям. Но вам не понять, вы слишком меркантильно оцениваете мужчин.
22.11.2013 17:16:30, Ktrn
Откуда вы взяли, что я выгнала его из-за отсутствия денег??? это вы придумали сами))
Я написала, что ОДНОЙ ИЗ причиной развода было то, что он год не работал. Год не работал, потом год работал, потом мы развелись, если еще точнее.
22.11.2013 17:55:59, мамАнька
То есть я была права выше. И причины были поважнее чем отсутствие зарплаты. 22.11.2013 18:01:37, Ktrn
Конечно. Но если бы он таки не вышел на работу, то развелась бы именно из-за этого)) 22.11.2013 18:22:45, мамАнька
Ну вот, а как красиво рассказывали про духовность. А в реале все уперлось в те же банальные деньги:))) 22.11.2013 15:44:11, яся 76
нет. разошлись мы не из-за денег. Но муж бывший то еще "золото", как кто-то сказал. Я просто пример привела. Я и дальше могла с ним жить, но не стала. Не интересно. зачем? 22.11.2013 17:13:48, Ktrn
Великие художники как-то и помирали в нищете. Из тех, что денег не приносили домой. 22.11.2013 11:50:04, Криптан
гы-гы-гы! Я угадала! 22.11.2013 00:14:00, Криптан
)) ага)) мне кота в качестве домашнего животного - более чем достаточно)) 22.11.2013 00:41:13, мамАнька
Mirashka
Мне муж то же самое говорил, когда я его гнала по этой причине. Только помогать я согласна тому, кто карабкается, а кто кулем лежит и стонет "ах, я бедняжка, полюбите меня черненького" хочется сказать: пойди, помойся. 21.11.2013 20:30:05, Mirashka
ах ты какая! а приемного "черненького" полюбила! а мужа не?

айяяй!!!
21.11.2013 21:51:26, хде логика?
Ну так.. зачем ей тридцати-сорокалетний дошкольник? лучше ребенка взять))) 22.11.2013 00:15:51, Криптан
Mirashka
Аха, за него еще деньги плотют, на которые кушает дядя. Блин. Ладно, пройденный этап, ТТТ 22.11.2013 09:37:37, Mirashka
ну.. некоторые уникумы так втягиваются, что становятся домохозяинами, а жена зарабатывает деньги. причем в декрете сидят даже. Пришла жена домой, а дома чисто, ужин готов, белье выглажено. мне рассказывали о таких и по ТВ я видела. Видать, вымирающий вид. 22.11.2013 10:09:55, Криптан
А ваши мужья не способны навести чистоту в доме и ужин приготовить? Мой к этим умениям еще и работает и для души хобби занимается. И это не вымирающий вид. Почти все мужчины, которых я знаю, вполне себе дома помощники и работящие и готовят хорошо. 22.11.2013 11:53:42, Ktrn
Ржу:)))))))) Ну умерли мы от зависти, умерли:))))))))))). 22.11.2013 16:22:07, Маргаритка
Не умирайте. вы детям нужны. 22.11.2013 17:28:53, Ktrn
Вы так забавно серьезны:). 22.11.2013 18:06:16, Маргаритка
с вас беру пример 22.11.2013 18:11:26, Ktrn
Пытаетесь брать? Пока не получается:). Но это и понятно, у меня возраст не такой серьезный:). 22.11.2013 18:37:51, Маргаритка
Трудная ситуация это год на шее у жены сидеть? Никакой работы бедняжке не нашлось(. Я плакаль. 21.11.2013 18:02:21, Маргаритка
Угу, я-то дура начиталась таких как Ktrn, про трудные ситуации, бедные мужчины без работы, их самолюбие страдает, надо поддержать, надо подождать и т.п.
Пинка надо давать в такой ситуации моментально, а не ждать годами.
21.11.2013 23:42:57, мамАнька
Когда рожают - это их дело, и запретить никто не может. И зарплату им никто не платит и стаж трудовой не идет.
А приемные семьи хотят зарплату получать и чтоб трудовой стаж шел. А работа эта ответственная, так почему бы не ввести в обязательное требование к кандидату - образование? ИМХО человеческая душа не шутка.
21.11.2013 13:23:17, Ktrn
""" приемные семьи хотят зарплату получать и чтоб трудовой стаж шел""" Какой трудовой стаж? ))) Вы о чем))) не путайте жо.. пардон, трудовой и гражданско-правовой договор. ))))))
вот такие люди в Думе и сидят. По верхам нахватаютс информации и с умным видом принимают законы (в том числе о совместнопроживающих), потом чешут репу.

И Вы объясните, ЧЕМ отличается мама, усыновившая 5 детей от мамы, взявшей в ПС те же 5 детей, или от мамы, которая родила 5 детей? Значит, от тех, которая усыновила или родила, можно ничего не требовать? )))) Выход "продукции" - то у них один и тот же - полноценный член общества. И задачи и цели одинаковы.

Вот когда у нас будут реальные очереди хотя бы по 4 кандидата на ребенка (включая самых тяжелых детей и тех, кому уже есть 17 лет), тогда можно поперебирать кандидатами.
22.11.2013 00:22:03, Криптан
нет, вы мне лучше объясните (все, кто может), вот,взяли детей из ДД, дети оказались больные, никаких "членов общества из них не получится", а получатся только особые взрослые, который девать - внимание вопрос: КУДА???

если правительство поощряет баблом принятие в семью инвалидов-приемных, то ГДЕ их УЧИТЬ и куда потом, по замыслу правительства, они должны пойти ЖИТЬ И РАБОТАТЬ?

время пошло!!! у вас ровно 1 минута!
22.11.2013 09:56:21, имею вопрос
никуда. ДОма на положении домашних гм.. любимцев. Если поведение девиантное, то можно туда же, куда и кровных после 18 лет. На них будет идти пенсия, за которую надо будет отчитываться и так далее.
я зло шутила одно время, что всех тяжелых инвалидов после 18 ставить к стенке. Те, кто не может стоять - садить или класть.
У меня дома такой пет живет уже 23,5 года. вот сегодня забыла замок на холодильник навесить - половину понадкусывал, часть испоганил. будем есть магазинные пельмешки. )))) пришла с работы, а он в стиранное отжатое, что было в барабане, сложил обосанное. вон - машинка крутит все, стирает.
22.11.2013 10:14:38, Криптан
Извините за дурацкий вопрос, но какова средняя продолжительность жизни у таких инвалидов? 22.11.2013 16:26:51, Скроюсь, ладно?
если Вы про моего,то он живет уже дольше положенного с его букетом болячек, посаженными печенью, поджелудкой и почками. причем я знаю, как можно сократить жизнь ему. И это знают почти все мамы подобных детей. Они простые - нарушить диету, лечить не теми лекарствами, перестать контролировать кровь и упустить обострение заболевания. Скажем, все то, что ребенок получит в ПНИ. И там это будет не со зла - рук не хватает просто.
Вон - дауненку отправили по квоте порок сердца устранять. причем порок особо и не мешал ей. Но по закону надо было отправить. И все бы хорошо, но вот послеоперационный уход был не индивидуальный. Простуда, далее пневмония и смерть. Не откачали.
Я знаю, что у сына причиной будет или сепсис (пролежень более года уже не могу залечить, все испробовала) или ХПН. Почку ему пересаживать никто не будет. гемодиализа у нас нет.
23.11.2013 04:06:12, Криптан
Сильно зависит от качества ухода и наличия сопутствующих заболеваний. 22.11.2013 16:38:24, atusik31
atusik31, верно. Да, у меня радость - лейкоциты упали до 6-8-10, эритроциты единичны. Но я полагаю, что лаборанты намухлевали. после 2,5 лет с лейкоцитами от 40 до сплошь мне мало верится. 23.11.2013 04:08:09, Криптан
то есть - оформлять опекунство после 18ти? признавать недееспособным?

мне совсем не понравился такой ответ.
22.11.2013 10:25:42, мдя блин
Ну да, если с головой швах, то оформляется опекунство. Я над кровным оформляла и собирала тот же пакет доков, что и на дочку, которую брала из ДД.
Есть вариант, когда с гловой не швах, а швах с руками и ногами. Тогда у ребенка может быть рабочая группа. Но он дома будет на положении пета, так как работать ему негде, а по дому он может и не мочь работать из-за кривых рук или дефектов тела. при этом недееспособный дауненок, надо которым есть опека, оказывается в более выигрышном положении, так как себя обслуживает.

А какой Вы хотели ответ?
У нас в РФ после 18 лет часто кровных в интернаты сдают, так как они до 18 лет дети и меют льготиы и их мамы имеют льготы по работе + реабилитация идет, а после 18 лет эти дети становятся унтременьш.
22.11.2013 10:48:03, Криптан
Знаете, если ребенка вернут обратно при отмене пособия - нафиг такая приемная семья? только стресс для ребенка. 21.11.2013 13:20:17, Ktrn
У вас дети есть в наличии? Или Вы по фильмам да рекламным роликам о них судите? Вы многих детей воспитали? 22.11.2013 00:23:41, Криптан
Вы, я так понимаю уже не одного ребенка из ДД в семью приняли и без пособий вырастили? Или просто знаете КАК НАДО? 21.11.2013 18:04:10, Маргаритка
Я на пособие не рассчитываю. Растят же как то люди своих детей без пособий опекунских? Набирать детей столько, сколько прокормить не смогу - тоже не собираюсь. Я взрослый человек и могу оценить риски и держать ответ за принятые решения. И играть душой ребенка ни в коем случае не буду, только из-за отсутствия денег. 22.11.2013 11:12:05, Ktrn
Mirashka
Прокормить и я своих четверых могу без пособий лехко, и даже одену в че-нить, даже беж мужа если. Но кружки, лечение и семейный отдых будет под вопросом очень. И без пособий брать бы не стала точно. А пока и овцы целы, и волки сыты. 22.11.2013 19:06:53, Mirashka
Mirashka
"стыдливый смайлик" 23.11.2013 06:11:00, Mirashka
Какая Вы меркантильная. 23.11.2013 04:09:23, Криптан
""Растят же как то люди своих детей без пособий опекунских?""" Только одеты они в одежку не очень хорошего качества, питаются порой не очень хорошо и считают рубли до зарплаты. И не могут купить рабочую тетрадь ребенку в школу - ксерят в школе тетрадку ребенку. И отпуск местный и денег даже не хватает на летний лагерь для ребенка. И фрукты по праздникам.
причем обратите внимание - дети часто залетные. А ребенок в ПС - осознанное родительство. Особенно если мама берет потом еще и еще детей.

Я бы взяла еще одного ребенка, была бы у меня не двушка, а трешка. Дадут трешку - возьму ребенка. И пособия возьму, и з/п ПР тоже возьму. ))) У нас пособие чуть более прожиточного минимума, а з/п равна 1 МРОТу. Так что ребенку будет лучше со мной, такой корыстной, чем в ДД.
кста, у нас еще и бонус неплохой - оплачивают дорогу ребенку к месту проезда отпуска ПР туда и обратно. Раз в два года. А это достаточно серьезная сумма, которую зарабатываешь "честным" трудом приемного родителя.
22.11.2013 11:25:07, Криптан
Так кто то же сказал что в любой семье лучше чем в ДД. В ДД тетради наверное дают.
Мне очень приятно и интересно читать ваши посты. Они реально от осознанного приемного родителя. И мне кажется вы из тех, кто не вернет детей обратно, если отменят пособия. А права?
22.11.2013 13:04:06, Ktrn
Mirashka
Не уверена про ДД, у нас в приюте всей началке ксерокопируют рабочие тетради на черновиках и склёпывают степлером кое-как. В отличие от моих домашних первоклашек. 22.11.2013 19:09:14, Mirashka
ну, у нас в "Тихой обители" (приют) слезно просят даже поюзанные рабочие тетради. 23.11.2013 04:10:19, Криптан
Mirashka
И я ж оп чем. 23.11.2013 06:11:28, Mirashka
Пытаетесь подколоть? )) Я сказала. Но еще и очень хорошо, если семье помогают вытащить ребенка. Особенно если ты идешь в аптеку и покупаешь те лекарства, которые нужны - не дешевые дженерики или аналоги. И лечишь ребенка там, где ему лечение помогает.

А в интернатах тетради дают. Это мы по инетам рыскаем и закупаем учебники. Да, спасибо, что напомнили. Завтра в УО позвоню и нажалуюсь - учебники по русскому пришлось за свой счет покупать. А он почти 600 стоит. ))0

Я не верну дочь, если пособия отменят, но вот питание изменится - мяса, молочки будет меньше (причем это для меня), тортики и пирожные будут по большим праздникам, фруктов и овощей будет меньше, одежда будет не такого хорошего качества. Отпуск будет только местный (Крайний Север). На лекарствах экономить не буду. Кабельное ТВ отключу. Интернет будет на лимите. Будем выживать.
22.11.2013 13:16:51, Криптан
[пусто] 22.11.2013 15:22:15
Mirashka
Вы такая милая, выложите фото, мы поумиляемся. Страна должна знать своих героев в лицо. 22.11.2013 19:11:22, Mirashka

Показано 263 комментария из 744



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!