Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задавала я вопрос: "кого мне в ДД вручили?"; был ответ: "Ангела". Ангел отчебучил

Дочь звонит по приходу домой из школы:
- Мама, ты не представляешь! У нас в коридоре голубь оказался! Замерзший! – восторженно так.
- Лена, ты зачем его принесла?
- Я его не приносила!
- Лена, Паша дохлятину не мог домой принести, я тоже. Что он делает?
- Лежит.
- Ты видела, как я пакетом какашки Ванины беру? Также возьми голубя и оставь его в покое.

Прихожу на обед. В пакете лежит не просто замерзший голубь, а замороженный намертво. Им гвозди можно забивать. Молодой голубок. Пузо полуголое, лапки красные, клюв еще с большой восковицей и мягковат (да, я внимательно рассмотрела дохлятину. Интересно же!). Выбрасываю на улицу трупик и опять пытаю Лену. Та – в глухую несознанку. Утверждает, что он сам залетел. За ужино опять завожу разговор:
- Паша, тут Лена нам голубя принесла. Я его или в аэрогриле сделаю, или сварю.
- Мама, ты знаешь, - и лицо хииитрое такое, - это я его принесла.
- Почему?
- Мне его жалко стало. – Вспоминаю, что надо правильно задавать вопросы и заново, попутно формулируя в голове тираду на тему: если тебе так интересна дохлятина, то рассматривай её на улице, но домой не таскай:
- Зачем?
- А вдруг он отмерзнет?

Тут я еще раз убедилась, насколько мы с дочкой разные. И насклько Ленка имеет более тонкую душевную организацию. Вспомнилось что-то из садиковского. Я всегда доньке показываю задавленных животных, которые не соблюдали ПДД. (СЛАБОНЕРВНЫМ И БРЕЗГЛИВЫМ НЕ ЧИТАТЬ)

И вот на обочине свежераздавленный голубок. Еще слегка трепыхается. Зоб так вывален и раздавлен. Розовый такой. А в нем слоями хлеб, зерна и зерна дикорсатущих трав. Красиво так. Я даже не думала, что голуби семена подорожника едят. И тут его соплеменники налетели, топчутся по вздрагивающим крыльям, из зоба выклевывают съеденное, крыльями друг друга отпихивают.
Лена с чувством:
- Мама! Смотри, - фу!
- Ага. Как им не противно?! – я о гигиене.
- Нет, мама! Как они могут?! Он же МЕРТВЫЙ! - а донька о душе.
05.01.2013 13:30:47,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
Ужас просто.В шоке от вашей темы и вашего подхода.
=Зоб так вывален и раздавлен. Розовый такой. А в нем слоями хлеб, зерна и зерна дикорсатущих трав. Красиво так=
Даже комментариев нет((((((((((((((
Одно могу сказать...Бедный Ангел...
06.01.2013 12:12:14, Вилюйская
а паталогоанатомы - психбольные, наверное. От того, что в обморок не падают от вида мертвых. 06.01.2013 23:25:52, LucyMO
Причем тут обморок-то? Я тоже в обморок не падаю например.
Но паталогоанатом, который свои "служебные" подробности рассказывает при, скажем, дружеской встрече, да еще и с малознакомыми людьми, не вызовет понимания.
Тут - совершенно тот же случай.
Надо как-то учитывать место, время и участников.
Я что-то не встречалась с гинекологами иди хирургами, которые бы своими профессиональным "необмороками" делились направо и налево. Я даже больше скажу: они и между собой обсуждают многие вещи, что не профессионал и не поймет, о чем речь.
А тут - нате вам. Да еще и при ребенке можно сказать. Действительно: бедный ангел. Мама увлеклась явно
08.01.2013 02:51:02, ________
Кстати, о патанатомах. Если бы у меня была возможность продолжить обучение, то я бы или на патанатома пошла, или на рентгенолога. наши рентгенлаборанты хвалят. 07.01.2013 03:32:38, Криптан
Вилюйская
Да вы что?
Где я писала,что патологоанатомы психбольные?!
Я тоже не падаю в обморок,я разве об этом писала?
Странные фантазии...
06.01.2013 23:31:00, Вилюйская
Лара, у меня донька с интересом наблюдала за окончательной разделкой кролика и выясняла, кому достанется сердечко. Кролик был без шкуры и с удаленным кишечником, без головы и задних лапок (кролик, не кошка).
Правда, до этого долго выясняла, специально его вырастили, или в лесу убили.
06.01.2013 14:36:18, Криптан
Ну если регулярно приобщать ребенка к созерцанию мертвячины, то можно ожидать многого(. 06.01.2013 19:08:37, Маргаритка
Мясо - тоже мертвечина. 07.01.2013 03:33:19, Криптан
Вы так оправдываетесь? 07.01.2013 03:37:31, Маргаритка
нет. Не оправдываюсь.
Но вот дичь не ем. Специально выращенное - за милую душу.
07.01.2013 05:19:26, Криптан
ОльгаЛ
И в аэрогриль того, кого отогревать собирались(((( 06.01.2013 14:16:21, ОльгаЛ
Я в детстве всех полудохлых голубей собирала, тащила в дом, пыталась выходить и потом долго рыдала, когда они умирали ((( Получилось выходить только одну птицу - ворону. И то, потому что у нее слегка крыло было повреждено и она оголодала. Червяками папа кормил :)
Вообще, у меня приемные очень любят именно РАССМАТРИВАТЬ дохлятину, как Вы говорите. Я не могу - если живое, помогаю, если совсем мертвое - просто не смотрю.
06.01.2013 02:21:52, ДраКошка
Мадам, ребенок, по-моему, как раз обычный. А вот мама могла бы и поаккуратнее... с натурализмом. Даже если вы в этом ничего особенного не видите, необходимости нет все это в такой форме вываливать на ребенка и на нас заодно.
простите, конечно, но вот такое впечатление
06.01.2013 02:18:36, _________
Однушка
я лет в 8 несколько часов бпыталась оживить бог знает когда сдохшую ласточку... в том числе - дыханием рот в рот )) ну очень было птичку жалко... 05.01.2013 22:14:11, Однушка
а я крысе белой, умершей от старости, делала дыхание рот-в-рот. Жалко так было.

голубят подбирала. но они все равно умирали - позже я поняла, что они помирали не из-за моего кормления, а из-за падения с крыши. Голые такие были...
06.01.2013 03:23:59, Криптан
Меня сейчас стошнит... 06.01.2013 12:51:59, Gloria
Крыса Феадора вторая, прожившая 4 года почти... Жааалко было.
Кошку колола, так она на меня и писала, и какала.
Я не особо брезглива. Поэтому могу работать медиком.
Скажем, мне легче обработать и перевязать дурнопахнущий пролежень, чем стоять рядом с челом, от которого несет перегаром.
06.01.2013 14:44:03, Криптан
Крыс боюсь до ужаса. А гнойники вскрывать обожаю. А вот интересно, что скажут про нас извращенцев психологи. Мне вот очень нравятся любые гнойные раны... 06.01.2013 18:19:38, Gloria
А гнойник на крысе? 07.01.2013 03:35:41, Криптан
Крысу надо просто завести дома :) Бояться перестанете - они очень умные и эмоционально отзывчивые. Не сравнятся ни с одним домашним животным в этом. 06.01.2013 18:45:35, ДраКошка
Дочка - экспериментатор! :)
А вдруг и впрямь бы отмерз, вон в Дюймовочке ласточка отмерзает и ничего нормуль все потом. ))
Сначала рассказываем детям сказки, а потом удивляемся чего это они такие доверчивые :))
05.01.2013 21:07:06, Mash89
не отмерз бы! Если бы трепыхался, то - да. 06.01.2013 03:27:55, Криптан
Но попробывать то стоило!
Ангелы они такие - должны бороться до последнего!
07.01.2013 03:40:12, Mash89
ух ты, какой прием для ПДД..... никогда бы не додумалась..... попробую не забыть за те годы пока дети у меня будут дорогу переходить :))))))))))))) 05.01.2013 17:49:54, kokosh
Вы особо за истину этот способ воспитания не принимайте. Если бы я своему младшему сыну это показала, то могло быть все что угодно, вплоть до нервного срыва. А то можно и дальше пойти, подводить к раздавленным людям, лучше к детям, так нагляднее. А еще в инете полно фоток с мест аврии с изуродованными трупами. Подводить ребенка к еще трепыхающемуся голубю-это за гранью(. 05.01.2013 18:55:17, Маргаритка
так мы на перекрестке стояли! Там зеленого ждать 72 секунды. вот и рассмотрели. Во всех подробостях.

Я крысу серую на лестнице нашла - тоже дочке показала. Где я пасюка живого возьму? А тут лежит себе на бочке. Меня удивило, что хвост у него такой пушисто-щетинистый. дело зимой было.

Верно, надо детям показывать все с учетом их склада. Кого-то от раздавленной бабочки мутит, а кто-то с любопытством на препарированного младенца в Дарвиновском музее смотрит.
06.01.2013 03:32:56, Криптан
Да у людей вообще полно отклонений, еще и не на то с интересом (а то и с удовольствием) смотрят. Вот только бы рядом с таким не оказаться. 06.01.2013 19:11:42, Маргаритка
а я пока не воспринимаю :)) мои слишком мелкие, чтобы можно было выводы делать 05.01.2013 21:11:57, kokosh
Mirashka
Мой сынок тоже, думаю, не воспринял бы ПДД в такой ситуации, ибо страдал бы от горя. Нежный. 05.01.2013 20:28:52, Mirashka
Моя тоже страдала над одним, который был в цыпленка табака превращен. Я ж отвлеклась ненадолго. сидит на корточках и причитает. еще и родителей его туда приплела: "Спросит папа, где его сын, а он не ответит, так как лежит раздавленный". И все с таким причетом деревенским.

Мы всегда слетков с проезжей части гоняем. Но попадаются просто придурки. На красный свет идет голубь через дорогу. Именно идет! Машины вихляют, водилы матюкаются и сигналят. А ему хоть бы хны!

У нас голуби с суицидальными наклонностями. Пару скверов с сыном просто объезжаю, так как проехать через них невозможно. Эти пернатые лезут под колеса. Сын их уж и руками за крылья-ноги-хвосты брал и отшвыривал в сторону. Я ногами распихивала и отпинывала... ребенок пошел гулей хлебушком кормить. Запнулся и упал. Думаете, взлетели? Неееет самортизировали удар о землю. :)
06.01.2013 03:41:52, Криптан
Украина, Казахстан, страны соцлагеря - моя подруга американская в эту сторону думает теперь, она в такой ситуации как вы. 05.01.2013 21:10:48, Mash89
Спасибо, ето вы мне наверное. :) Да, нас много таких, чтоб им хорошо всем жилось. 06.01.2013 01:54:49, SemechkaYa
не туда 05.01.2013 21:56:20, не важно
Нда.Ничего себе тонкая душевная организация)). Хирургом работать может зато.И вообще.В медики ее)) В морге точно в обморок не будет падать. 05.01.2013 15:55:51, Ямамба
Она фармакологом быть хочет и подорвать мировой бюджет, придумав лекарство от водки.
На мышках будет тренироваться.
06.01.2013 03:44:38, Криптан
Natalya d'Etretat
Как раз не сможет, и как раз в медики с тонкой душевной организацией нельзя.
Но, кроме медика, еще столько интересных профессий, не пропадет. Зато - и правда "ангел".
05.01.2013 16:03:38, Natalya d'Etretat
Vulpes
Еще как можно. Одно другому не мешает. 06.01.2013 04:20:57, Vulpes
я ветеринаром быть хотела. Но вот тыкать иголки в животных жалко. Я даже за деньги отказывалась, когда в процедурке работала. Кошку свою колю - жальчее, чем ребенка.
А дочь насмотрелась Энимал Планет и хочет быть ветеринаром. Объясняю, что они помирают часто, но дочь говорит, что будет плакать и лечить
05.01.2013 16:14:51, Криптан
Natalya d'Etretat
"Плакать и лечить" (хоть зверушек, хоть людей) вредно в первую очередь для нее - очень быстрo доведет себя до инфаркта или еще каких то серьезных болезней, ибо у нее будет "non stop стресс".
Но хочет учиться - я б не возражала, к счастью, там есть стажировки, с 1го курса, будет время понять может она или нет.
А у нас ( не Россия) еще у старшеклассников есть что то типа УПК, у меня на работе одна девочка ( 16 лет) выбрала проходить это в вет клинике, каждый вечер приходит и рыдает, ибо основная работа этой клиники - не лечение, а усыпление. МЫ ей говорим "бросай, ты не обязана туда до конца доходить", она "нет, всё равно буду ходить", вот ходит и рыдает.
05.01.2013 16:22:55, Natalya d'Etretat
угу. или будет профвыгорание и потрясающий цинизм.
уж лучше пусть будет юристом или фармакологом (она хотела).
05.01.2013 16:59:05, Криптан
Corgik
Маша, имхо, такой пост только медик мог написать:) 05.01.2013 13:54:56, Corgik
Голубушка
Совершенно не могу на помершую покалеченную живность смотреть,- внутри прямо обморок. При этом покалеченной, но явно живой бесстрастно буду помогать. Внимание ребёнка на дохляка никогда не обращу, потому что сама болезненно-остро реагирую. Но тут в начале сентября случай был. Поехали мы в лес за грибами. И по дороге папа признался, что на днях случайно задавил гадючку, выползшую на дорогу погреться на последнем солнышке,- не заметил её вовремя. Папа у нас принципиально даже останавливается, чтобы палкой змею с дороги убрать,- осенью эти холоднокровные уже вялые, сами без сил, и это мы у них в гостях, поэтому помогать надо,- ну, короче, интересный у нас папа:) И вот папа рассказывает, что задавил, остановился, вылез из машины и посмотрел, что проехал точно по самой голове, и лежит она как живая, свернувшись, на обочине... Ну, у меня от его рассказа все жилы-нервы внутри уже растянулись и стянулись, но я молчу, слушаю без комментариев, Тимон тоже притих, вопросов не задаёт. Одна Пумба сразу оживилась в выяснении подробностей, и очень деловито потребовала ей ПОКАЗАТЬ ту змею (хорошо, что папа место не нашёл), а то все глаза на дорогу выглядела дохлятиной полюбоваться. Это один из тех моментов, когда я прямо кожей чувствую - не мой ребёнок((( 05.01.2013 15:07:34, Голубушка
Vulpes
Вы так это написали сейчас.. про "погреться на последнем солнышке". Сижу, глаза на мокром месте. Хотя к змеям равнодушна. 06.01.2013 04:23:10, Vulpes
А я всю жизнь, издали завидя сбитое животное, отвлекала внимание детей. Зачем им это видеть? Мы два года назад возвращались с юга и среди многих сбитых животных, я увидела на дороге еще живого кота. Сначала я подумала что это полиэтиленовый белый мешок дрожит на ветру и как дура стала всматриваться(. Это был белый пушистый кот, бившийся в агонии. Шансов у него не было, на встречу потоком шли фуры. Так вот я, взрослая циничная тетка, ревела часа два, есть не могла в этот день, настроение было убито надолго, а помню по сегодняшний день, хотя рада была забыть. Не дай бог, это увидел мой младший сын, мы бы год от невролога не вылезали. А уж показать это специально очень жестоко. 05.01.2013 19:04:56, Маргаритка
Вилюйская
Та же фигня((((Хоть езжу очень много ежедневно и много лет,никак не могу привыкнуть к темным предметам на дороге,хотя издали уже понятно что это...
Портится настроение и всегда плачу,не представляю демонстрацию "этого" детям,особенно когда внутри еще что-то вздрагивает((((
06.01.2013 12:16:22, Вилюйская
Голубушка
Точно такая же ситуация: въезжаем в город, и на узкой полосе между встречными потоками видим свежеснесённый ещё трепыхающийся выводок утят. Мы с мужем переглянулись и напряглись (по-хорошему, нужно было бы остановиться и стащить ЭТО с дороги), но в машине были дети. Прошло много лет, но я до сих пор помню, как мне было дурно. Ежели чего,- я с детства неврологическая:) 05.01.2013 20:19:58, Голубушка
у нас буквально 2 недели назад 2 тетки погибли на дороге - ловили выскочившую из машину собаку (свою). Собака тоже погибла. 06.01.2013 01:29:10, LucyMO
Мой старший сын в 6 лет спасал лягушку из-под колес приближающегося грузовика. Бог миловал. Хорошо что я узнала об этом лет через 7. 06.01.2013 03:39:24, Маргаритка
Потом такие люди вырастают и устраивают рейды с ведрами, спасая жаб, которые переходят через дорогу (реальные случаи, когда трасса разделила два водоема и в брачный период земноводные гибли под колесами). 06.01.2013 04:04:31, Криптан
Голубушка, я всегда дохлятиной интересовалась. И сухие лепешки коровьи в деревне переворачивала - там жучки были красивые. И, помню, в парке наблюдала, как мертвая кошка превращалась в скелет. Очень познавательно.
Но вот покалеченных и живых всегда жалела.

при все при этом почему-то не люблю смотреть на чучела - это же живое специально убили в 90% случаев. И дичь есть не могу. Это же не специально выращенное.
05.01.2013 16:18:34, Криптан
Corgik
Я после дождя червяков собираю с дороги и лягушат. Мёртвый искалеченный ещё ничего, хуже подыхающий(( 05.01.2013 15:34:12, Corgik
что червяки! я слизняков (огородники, не бросайте помидоры) на юге собираю. И паучкам дорогу помогаю переходить.
Мужика видела, который большую и жирную гусеницу с поребрика снял и заботливо на дерево посадил.
05.01.2013 16:20:40, Криптан
Голубушка
Мужики вообще сердобольные:)))))))))))))))) 05.01.2013 20:23:21, Голубушка
Sheba77
Я была беременная, и шла в ЖК по дорожке, после дождя. Увидела, сколько червячков выползло, и некоторые уже раздавленные... Расплакалась, потому что представила, что это детки, которых мамы не дождутся "дома" и пошла домой.
Клиника, однозначно.
05.01.2013 17:32:32, Sheba77
Ну.. а я еще умею гены по воздуху передавать!
Читает дочь михалкова. "Как у нашей Любы разболелись зубы". Там стихи о больных молочных зубах. Про маму, готовящую полоскание для зубов, пор папу, куклу вырезающего и про деда-вояку, который глянул в рот и сказал: "Все до свадьбы заживет". Ленка сказала, что девочку надо было к стоматологу вести.

Спецом нахожу стихотворение про Сашу, у которого во рту каша. там классическапя дизартрия. Спрашиваю, что надо делать. Ответ: "К логопеду".

ладно, сидит дочь и читате про лужу во дворе. И про кораблики. Сижу, отчет в Оп делаю, а ушами слушаю, что там дочь читает. И тут она доходит до6 "...из окурков пушки сделаны". Я крутанулась на сутле и с выпученными глазами: "ЧТО?!"
- "из окурков пушки сделаны" - вот, сама смотри.

Беру и прихожу в ужас.
Там действительно из папиросных пачек сделаны кораблики, бычки (возможно, с туберкулезными микобактериями) служат пушками, а по верху коробка таракан гуляет.

Жуть...
05.01.2013 14:12:53, Криптан
Corgik
:) 05.01.2013 15:00:00, Corgik
Умничка... Я тоже помню в детстве долго ворон от умирающего голубя на дороге отгоняла... Добрая девочка, только имхо тяжелее жить с такой чувственностью... 05.01.2013 13:52:07, beretto4ka
Да ничего страшного в Вашем ребенке нет. Ей просто жалко животных. У нее душа "большая". Моя старшая (самодельная) такая же. Ей с раннего детства жалко даже червячков на асфальте раздавленных. А дохлятину таскает в надежде, что сможет оживить-выходить. Я ей до 5 лет боялась даже рассказать от куда мясо берется, которое мы едим. Такие детки очень ранимы, и как здесь уже заметили, им потом трудно жить в жестоком мире. Очень аккуратно надо с ними. Моя сейчас (9 лет) в кружок юннатов ходит. Масса информации как раз для неё в очень доступной форме. Они там ухаживают за зверюшками (кролики, птицы, черепашки и т.п.) У нас замечательный педагог, очень деликатно объясняет, что животные к сожалению умирают раньше и чаще людей. Потихоньку смиряется с жестокостью мира. Хочет стать моя доча ветеринаром. 09.01.2013 13:15:17, velmama
Моя тоже в зоокружок ходит. Он напротив школы. уже покусана песчанками :). Вернее, пощипана.

Да, в зоокружке висят жуткие (на мой взгляд) объемные плакаты распотрошенных кроликов и кур с рыбками. ДОчь с интересом разглядывала. Отметила, что прямо как у человека.

Да, самое интересное. Нашла энциклопедию растений для детей её возраста. И там в подробностях, с большими картинками, рассказан и показан процесс зачатия и формирования чего-то съедобного.

Дочь смотрела-слушала, потом округлила глаза: "Мама, у растений также, как и у людей?!" Хорошо, что еще не спроисла, как людские гаметы встречаются. Пока не спрашивает. Знает про месячные и для чего они(пришлось рассказать, так как меня с прокладкой поймала, знает, как рождается ребенок (тесно становится - вот и рождается через одно из 8,5 спецотверстий. :)
10.01.2013 00:27:36, Криптан
Вот только никак не пойму зачем такого чувствительного ребенка таким способом учить соблюдать правила движения(. 05.01.2013 18:58:53, Маргаритка
хорошо впечатывается в мозг.
Я стала соблюдать ПДД в школе только после того, как на моих глазах сбило собаку черную. И я помню, как она кричала. Именно кричала.
06.01.2013 03:51:45, Криптан
Вилюйская
По вашему,чтобы ребенок боялся насильников и убийц,надо у неё на глазах изнасиловать и убить кого-то?
И вы в курсе,что машины сбивают не только тех,кто не соблюдает правила ПДД?
06.01.2013 12:25:15, Вилюйская
В курсе. особенно зимой. особенно в нашем городе, построенном на сопках, где все дороги под уклон.

убийцы и насильники встречаются не каждый день. И сосулька на голову не каждый день падает.
Да и новости у меня дочь по первому каналу смотрит. там и убийцы, и насильники.

А машины нам встречаются ежедневно. Дорога - потенциально опасное место.
06.01.2013 14:48:39, Криптан
Тогда лучше сразу для наглядности подвести к сбитому человеку, лучше чтобы сильно изуродованному и еще живому(. Если честно, оторопь берет от таких методов(. 06.01.2013 19:16:38, Маргаритка
Я плакаты помню в поликлинике. "Перебегала курица где попало улицу. А теперь ходить ей тяжко - еле тащится, бедняжка" И еще картинка с раздавленным цыпленком. Типографским методом. :) 07.01.2013 03:39:46, Криптан
Sheba77
+1 про тяжело. У меня старший сын в возрасте лет 8 так плакал, когда я чайник старый велела ему в помойку выбросить, потому что протекать начал. Он, говорит, столько лет нам служил, а мы его в помойку... 05.01.2013 14:34:44, Sheba77
Хорошая девочка. Она очень переживала за птенца (размером с хорошую утку) тихоокеанской чайки, который по дороге гулял. Я уж его сумкой отгоняла с дороги на травку, но он упорно шлепал по дороге.

Хотя чаек в городе ненавижу. Орут гадко, громадные, бррр. Они для нас, все равно, что серые вороны для москвичей. Но детенышей жалко.
05.01.2013 14:15:51, Криптан
Хорошая девочка. Врачом будет. Я в детстве когда мама курицу потрошила всегда рядом сидела. А она мне рассказывала и показывала "вот это сердце, это печень, а это будущие яйца без скорлупы." Очень мне было интересно. Я врач, кстати. Не садист и не мазохист. 06.01.2013 21:19:58, Светлана Я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!